Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #3761 Добавлено: 22 января 2019 14:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

ПО Sat-Integral S-1311 HD Combo версии 2.74 (BETA)

Описание:
2019.01.22 v2.74 (BETA)
- Поддержка T2-PLP в COMBO моделях
- Временно отключен режим глубокого сна для COMBO моделей

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3762 Добавлено: 22 января 2019 13:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Российские зрители не замечают разницы между контентом, который был изначально снят в 4K (4K native) и который был позже адаптирован к данному формату (4К upscaled). В исследовании приняли участие 300 человек. Им показывали на экране фрагменты двух видеороликов и просили по 100-балльной системе в обоих случаях оценить такие параметры, как качество, реалистичность, яркость, контрастность, насыщенность и четкость.
Россияне не могут отличить контент 4K от адаптированного

Хоть сколько-то заметная разница отмечена в восприятии яркости (у 4K native ее в среднем оценили на 94, у 4К upscaled - на 92) и насыщенности (93 против 92). Оценка по остальным параметрам полностью идентична.

В условиях, когда спрос на 4К-контент превышает предложение, это позволяет видеосервисам предлагать своим зрителям переформатированное из Full HD видео, говорит директор по развитию бизнеса, партнерств и платной модели онлайн-кинотеатра ivi Ирина Грандель. На ivi сейчас доступно более 200 единиц контента в формате 4K, половина из них - upscaled.

В то же время в Okko представлен только 4К native. "Это самое настоящее искажение первоначальной картинки, когда формально увеличивается количество пикселей, но при этом не улучшается качество", - заявляет директор Okko по продукту Игорь Соколов. Представители сервиса отмечают, что продажи видео в 4К сравнимы с продажами фильмов обычного качества.

Напомним, что, согласно недавнему исследованию "М. Видео-Эльдорадо" и Samsung, в России в 2018 году телевизоры Ultra HD составили 22% от общего числа проданных. В целом объем рынка телевизоров в стране вырос на 13-15% по сравнению с 2017 годом, до 150 млрд рублей в денежном выражении. В то же время в США на телевизоры с поддержкой 4K уже приходится половина продаж.

Россияне не могут отличить контент 4K от адаптированного (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3763 Добавлено: 18 января 2019 17:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

ПО Sat-Integral S-1218 HD ABLE / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1258 HD Racing версии 2.73

Описание:
2019.01.18 v2.73
- Поправлен быстрый ввод BISS
- Отображение IP для USB-LAN подключения

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3764 Добавлено: 18 января 2019 11:59
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Устройства «Интернета вещей» (IoT) меняют саму концепцию получения прибыли от их продажи. Если раньше производители электроники зарабатывали на наценке, то теперь они готовы продавать свою продукцию по себестоимости или даже еще дешевле.
Чем «умнее» телевизор, тем он дешевле

Это связано с тем, что производители получают прибыль не с продажи устройства, а с данных пользователей, которые они могут собрать с его помощью, а затем продать.

Высококлассные смарт-телевизоры таких компаний как Vizio (США) и TCL (Китай) отличаются большими дисплеями с тонкими рамками, поддержкой сервисов потокового видео и форматов 4K и HDR. В период зимних праздников стоимость 65-дюймовых моделей таких телевизоров составляла около $500.

По словам технического директора Vizio Билла Бакстера, столь низкая цена объясняется тем, что некоторые производители собирают данные о своих пользователях и продают их сторонним покупателям.

Как пояснил Бакстер, смарт-телевизоры могут собирать о зрителях такую информацию, как время просмотра, просматриваемые телепередачи, реакция на рекламу и прочее.

«Это жестокая отрасль. Это отрасль с прибылью в 6%, так? То есть, вы же понимаете, это жестоко. Можно назвать это самообманом, а можно предположить, что есть вариант получше. И он есть. Лучший вариант заключается в том, что я не должен зарабатывать на самом телевизоре. Мне нужно лишь покрыть свои расходы», - отметил Бакстер.

Помимо сбора и продажи данных, производители продают телешоу, фильмы и рекламу. Именно такая смешанная модель получения прибыли, позволяющая монетизировать товар уже после его продажи потребителю, и позволяет производителям продавать высококлассную электронику по сравнительно низкой цене.

Чем «умнее» телевизор, тем он дешевле (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3765 Добавлено: 17 января 2019 11:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Предложение российского платного спутникового телевидения МТС ТВ расширено еще одной программой. Теперь абоненты этой платформы могут смотреть телеканал Paramount Channel. Станция транслируется в HD разрешении и кодеке HEVC (H.265).
Paramount Channel HD в предложении МТС ТВ

МТС ТВ имеет в своем предложении еще одну программу под брендом Paramount - комедийно-развлекательный канал Paramount Comedy в SD разрешении.

Paramount Channel HD предлагает зрителю блокбастеры нового тысячелетия, легендарную классику и лучшие фильмы всех жанров.

Paramount Channel HD является одной из программ Viacom International Media Networks (VIMN). Оператор МТС ТВ включил новую программу в основной многоканальный Базовый пакет.

Технические параметры - Paramount Channel HD:
ABS 2A (74,7°E), частота 12,040 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Verimatrix

Кроме включения Paramount Channel HD в пакеты МТС ТВ, оператор переместил некоторые программы на новые параметры, а именно - MTV Russia, Nickelodeon, Nicktoon, DW Deutsch, France 24 и Москва 24. Кроме этого канал Точка ТВ был исключен из действующих пакетов спутникового предложения МТС ТВ.

Paramount Channel HD в предложении МТС ТВ (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3766 Добавлено: 17 января 2019 11:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Видеосервис Netflix анонсировал повышение стоимости подписки. Сервис предлагает абонентам три тарифных плана: начальный, стандартный, премиальный. Стоимость начального останется без изменений, а стандартного и премиального возрастет. Для стандартного повышение составит 18%, а для премиального - 14%.
Netflix поднимает стоимость подписки

В октябре 2018 года цены на эти два тарифа уже поднимались, на 10% и 16% соответственно. При этом цена начального тарифа не изменялась.

Начальный тариф предлагает просмотр контента в стандартном качестве (480p) на одном устройстве. Его стоимость составляет $8,99. Стандартный тариф предоставляет максимальное качество картинки HD и возможность смотреть одновременно на 2 устройствах. Цена за такой набор дополнений увеличилась с $10,99 до $12,99.

Премиальный тариф подразумевает возможность смотреть видео в максимально доступном качестве: UHD и HDR. В этих форматах доступно 99% контента, который произведен Netflix или по его заказу. Также тариф дает возможность одновременно смотреть контент на 4 устройствах. Стоимость такой подписки дорожает с $13,99 до $15,99.

Рост цен на подписку обусловлен несколькими причинами. Набор преимуществ тарифов стандартный и премиальный приводит к тому, что одной учетной записью пользуется большее количество людей. Кроме того, расширение географии работы Netflix увеличивает расходы на локализацию контента.

При этом количество подписчиков на новых территориях не растет достаточно быстро, чтобы сразу покрыть расходы. Также рост конкуренции на рынке онлайн-кинотеатров требует увеличения финансовых вложений в производство собственного контента, так как на этот рынок выходят такие крупные игроки, как Disney, Amazon, AT&T и Apple.

Повышение цен не единственный инструмент изыскания дополнительных средств. С января 2019 года Netflix отказался от услуг Apple и отменил возможность оплачивать подписку через iTunes. Ранее компания отчисляла Apple до 30% всей выручки, генерируемой пользователями iOS.

Netflix поднимает стоимость подписки (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3767 Добавлено: 2 января 2019 17:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

5167 9856 6036 3110 Барановская Татьяна Михайловна супруга Володи, желающие могут помочь
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3768 Добавлено: 2 января 2019 13:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Только что позвонили и сказали что сегодня ночью умер наш постоялец, форумчанин pamir
Траур, умер форумчанин pamir (Обсуждение новости на сайте)
Это был отличный человек.
Лично познакомился с ним на выставке в Киеве в 2010 году.
Он всегда принимал активное участие в жизни форума и вообще в теме спутникового ТВ.
Траур, умер форумчанин pamir (Обсуждение новости на сайте)
Пусть земля ему будет пухом!


Траур, умер форумчанин pamir (Обсуждение новости на сайте)

Код:[Выделить]
5167 9856 6036 3110 Барановская Татьяна Михайловна супруга Володи, желающие могут помочь
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3769 Добавлено: 27 декабря 2018 15:06
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

LG Electronics (LG) планирует представить проектор второго поколения CineBeam Laser 4K (модель HU85L) с технологией Ultra Short Throw (UST) на выставке CES 2019. Отмеченный премией CES 2019 Innovation Award, этот продукт продолжает успех первого 4K-проектора LG (модель HU80K) и по-прежнему выделяется среди конкурентов благодаря минимальным требованиям к свободному месту и компактной конструкции, которая обеспечивает невероятную четкость проекции 4K-изображений практически на любые плоские поверхности: стены, пол или потолок.

Новый проектор CINEBEAM LASER 4K от LG с технологией ULTRA SHORT THROW на CES 2019


Благодаря технологии UST проектору LG CineBeam Laser 4K достаточно расстояния чуть больше двух дюймов от стены, чтобы спроецировать изображение диагональю 90 дюймов. При размещении на расстоянии 7 дюймов проектор воспроизводит значительно более крупное, но по-прежнему яркое изображение диагональю 120 дюймов. Простое и эффективное в установке, это компактное устройство предлагает потрясающее качество изображения кинематографического масштаба.

С яркостью 2500 ANSI-люмен и разрешением 4K UHD проектор LG CineBeam Laser 4K гарантирует исключительно яркое и четкое изображение и превосходный уровень черного для усиления эффекта погружения зрителя. Модель HU85L от LG воспроизводит цвета с высокой точностью благодаря широкому диапазону цветов, усиливающему реалистичность каждого изображения. Проектор LG также предлагает множество опций взаимодействия с контентом: пользователи могут смотреть потоковые видео фильмов и сериалов через свои любимые сервисы, а разъемы USB, Ethernet и HDMI предлагают дополнительные возможности подключения.

Проектор имеет очень компактный размер, и его можно с легкостью переносить и подстраивать под любые условия, экономя время и сразу приступая к главному — просмотру. LG CineBeam Laser 4K меньше других ведущих 4K-проекторов, а его дизайн сдержан и не будет мешать просмотру, что делает LG HU85L привлекательным дополнением для любого пространства. Этот современный проектор предлагает повышенную визуальную точность с функцией 12-точечной коррекции трапецеидальных искажений, которые часто характерны для других UST-проекторов.

Проектор LG CineBeam Laser 4K обеспечивает максимальное удобство для пользователя благодаря применению технологии искусственного интеллекта, позволяющей клиентам использовать голосовые команды для доступа к функционалу автоматической обработки естественного языка искусственным интеллектом от LG — ThinQ. Пользователи могут сказать: «Выключить проектор, когда закончится фильм» для управления работой проектора или «Включить видео про йогу с Youtube», чтобы сузить диапазон поиска. Пользователи могут просматривать списки фильмов с участием любимых актеров и выбирать контент, диктуя команды в прилагаемый пульт управления Magic Remote. Magic Remote также распознает жесты и имеет кнопки с подсветкой, которая включается автоматически при движении, для простоты навигации.

«Новый проектор CineBeam Laser объединяет в себе впечатляющее качество 4K-изображения с удобством технологии искусственного интеллекта», — говорит Чан Ик-Хван, глава ИТ-подразделения LG. «На рынке нет подобных продуктов, что говорит о том, что LG по-прежнему предлагает своим клиентам уникальные решения».

Посетители выставки CES смогут своими глазами увидеть отмеченный наградами проектор CineBeam Laser 4K в павильоне LG (№11100) с 8 по 11 января в Центральном зале Las Vegas Convention Center.

Новый проектор CINEBEAM LASER 4K от LG с технологией ULTRA SHORT THROW на CES 2019 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3770 Добавлено: 27 декабря 2018 13:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

С 1 января 2019 года телекоммуникационная компания Triolan повышает тариф за пользование услугой кабельного телевидения.Об этом говорится на официальном сайте провайдера. С Нового года абоненты будут оплачивать 70 гривен в месяц, – отмечается в сообщении.
Triolan повышает абонплату за кабельное телевидение

Вместе с тем уточняется, что размер абонентской платы, как и ранее, не будет зависеть от количества подключенных телеприёмников, и будет включать в себя доступ ко всем форматам кабельного телевидения – аналоговому (75 каналов), цифровому (100+ каналов) и IPTV (100+ каналов).

Главной причиной, повлекшей за собой увеличение абонплаты для конечных пользователей, в Triolan называют очередное повышение тарифов медиагруппами (тарифов на вещание каналов в сетях провайдеров).

Напомним, первое изменение тарифов компании Triolan в связи с тем фактом, что украинские медиагруппы увеличили плату за распространение сигнала каналов в сетях операторов платного телевидения, произошло в начале текущего года. Тогда цена нового расширенного пакета телеканалов составила 50 гривен в месяц.

Triolan повышает абонплату за кабельное телевидение (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3771 Добавлено: 24 декабря 2018 10:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: маня_22
56–70 грн, в зависимости от благополучия региона.

Судя по описанию, должны поднять только в Киеве.
В остальных регионах благополучием не пахнет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3772 Добавлено: 18 декабря 2018 13:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сотовые абоненты «Крымтелеком» и «Севмобайла» в последние месяцы испытывают проблемы со связью. Как выяснил CNews, проблема может быть связана с действиями поставщиков телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE. Крымские операторы неофициально используют их оборудование и якобы не оплатили вовремя лицензии.

Сбои в работе «Крымтелекома» и «Севмобайла»

Сотовая сеть телекоммуникационного оператора «Крымтелеком» с начала декабря 2018 г. работает с перебоями. Как говорится в сообщении оператора, это связано с работами по модернизации сети. Двумя месяцами ранее, в октябре, сбой 2018 г. наблюдался в работе 3G-сети сотового оператора «Севтелекомсвязь» (торговая марка «Севмобайл»).

Республика Крым и город Севастополь - разные субъекты федерации, находящиеся на полуострове Крым. После воссоединения Крыма и России в в 2014 г., власти этих субъектов создали собственных операторов фиксированной связи - «Крымтелеком» и «Севастополь-Телеком» соответственно.

Услуги сотовой связи «Крымтелеком» оказывает самостоятельно. «Севастополь-Телеком» для этой цели создал совместное предприятие - «Севмобайл». «Севастополь-Телеком» владеет 49% долей в «Севмобайл», оставшиеся 51% принадлежат московскому системному интегратору «ИТ-Прогресс», входящему в холдинг «Прогресс».

«Крымтелеком» и «Севмобайл» используют национализированное оборудование украинских телекоммуникационынх компаний: «Укртелекома», крупнейшего на Украине оператора фиксированной связи, и сотового оператора «Киевстар», вместе с российским «Вымпелкомом» входящего в группу Veon.

 Крымских абонентов лишают сотовой связи из-за долгов перед Huawei и ZTE? Расследование


Проблемы крымских абонентов со связью могут быть вызваны действиями Huawei и ZTE, которым операторы не проплатили лицензии

Сеть «Киевстара» в Крыму работала в стандарте GSM на оборудовании шведской Ericsson. Продолжать сотрудничество с крымскими операторами Ericsson не стал. Тем не менее, и «Крымтелеком», и «Севмобайл» не только продолжили работу в стандарте GSM, но и запустили сети стандарта UMTS (третье поколение сотовой связи, 3G). На рынке сразу появились подозрения, что с крымскими операторами сотрудничают китайские поставщики оборудования.

Как Huawei обнулил лицензию «Севмобайла»

Сбой в сети «Севмобайл» был вызван действиями поставщика телекоммуникационного оборудования - китайской Huawei, сообщил CNews источник на телекоммуникационном рынке. Якобы Huawei из-за задолженности оператора на один день обнулил действие его лицензии на ПО.

Об этом же пишут в группе «Мобильная связь в Крыму», размещенной в социальной сети «Вконтакте». Утверждается, что СТС обратился к своим «высоким покровителям в Москве», чтобы Huawei возобновил действие лицензии.

Сотрудник СТС на условиях анонимности пояснил CNews, что лицензия от Huawei не была приостановлена: она изначально была временной, и срок ее действия закончился. Источник в правительстве Севастополя добавляет, что ситуацию удалось разрешить благодаря личным договоренностям гендиректора «Севастополь-Телеком» Ростислава Громова с Huawei.

В то же время официального подтверждения данной версии получить не удалось. Пресс-служба Huawei не ответила на запрос CNews относительно ситуации с «Севмобайлом». Технический директор «Севмобайл» Владимир Ткаченко заявил, что ему вообще не известно о каких-либо сбоях в работе его сети.

Ростислав Громов говорит, что сбой в работе сети СТС был, но он не был связан с Huawei. «У нас - ни у «Севмобайла», ни у «Севастополь-Телекома» - вообще никаких взаимоотношений с Huawei нет, - уверяет Громов. - Покажите мне хоть один документ, где бы говорилось о наших взаимоотношениях с Huawei. Не будьте желтым изданием и не распространяйте слухи».

У «Крымтелекома» скопилась задолженность перед ZTE

Собеседник CNews в правительстве Севастополя говорит, что ситуация в «Крымтелекоме» схожа с ситуацией в «Севмобайле», только, в отличие от севастопольского оператора, «Крымтелеком» пока не смог разрешить данную проблему.

В группе «Мобильная связь в Крыму» уточняют, что проблемы «Крымтелекома» связаны с взаимоотношениями с другим китайским производителем оборудования - ZTE. Утверждается, что ZTE либо обнулил лицензию на оборудование из-за неоплаты, либо подошел к концу срок ожидания оплаты за поставленное в лизинг оборудование.

Источник в правительстве одной из постсоветских непризнанных республик также знает, что у «Крымтелекома» есть задолженность перед ZTE. В результате абоненты оператора испытывают проблемы с дозовном и USSD-запросами, длительное время не работает мобильный интернет, а некоторые SIM-карты вовсе не регистрируются в сети.

Официальной информации о сотрудничестве «Крымтелекома» с ZTE . «Крымтелеком» изначально был госпредприятием, которое прошло акционирование с целью дальнейшей приватизации. В описи имущества «Крымтелекома» присутствует только GSM-оборудование Ericsson. Как резюмируют в группе «Мобильная связь в Крыму», сейчас сотовая сеть «Крымтелекома» работает только на GSM-сети Ericsson, доставшей от «Киевстара», и испытывает огромные проблемы.

«Крымтелеком» и пресс-служба Министерства связи и информации Республики Крым не смогли ответить на запросы CNews по данной ситуации. Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский от комментариев отказался. Представитель российского офиса ZTE ограничился заявлением, что Крым не входит в зону интересов корпорации.

Кто виноват: крымские операторы или китайские поставщики

Участники рынки делают разные выводы из крымских событий. Источник CNews на российском телекоммуникационном рынке говорит, что ситуация в Крыму показала уязвимость отечественных операторов связи перед иностранными поставщиками оборудования.

Собеседник издания в правительстве одной из непризнанных постсоветских республик, наоборот, считает, что крымские операторы сами виноваты в появившихся у них проблемах. «Они четыре года не платили за лицензии на оборудование и думали, что так может продолжаться бесконечно», - говорит источник CNews.

Крымских абонентов лишают сотовой связи из-за долгов перед Huawei и ZTE? Расследование (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3773 Добавлено: 15 декабря 2018 09:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: aviamodelist1
а тут мне Daskal говорит что они сначала закодируют на спутнике,а потом закодируют эфир,

В этом есть определённая логика. Смысла кодировать только спутник, нет, когда всё доступно в эфирке. Как по мне, многоходовочка.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3774 Добавлено: 14 декабря 2018 12:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: маня_22
Зонневельд считает, что услугами провайдеров спутникового ТВ воспользуется минимум 800 000 домохозяйств.

А чего ж нет. Отдать по 1100грн за ресивер сомнительного качества и потом еще кашлять по 29грн за просмотр рекламы средства от поноса. И это до очередного повышения цены за пакет! 100% 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3775 Добавлено: 12 декабря 2018 19:18
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Украину завезена ​​первая партия спутниковых ресиверов, которые будут предназначены для приёма кодированного сигнала спутниковых телеканалов, входящих в состав крупнейших украинских медиагрупп. Об этом сказано в официальном сообщении 1+1 media.

В Украину поступила первая партия спутниковых приставок для приёма телеканалов медиаугрупп после кодировки


Начиная с 12 декабря приставки можно приобрести в большинстве украинских оптовых и розничных сетей, на e-commerce веб-платформах и у официальных операторов спутникового телевидения.

«С целью создания благоприятных условий для комфортного перехода абонентов и как можно более простого подключения и приема сигнала, 1+1 media вместе с другими медиагруппами заблаговременно позаботилась об обеспечении населения доступом к оборудованию и совместно с компанией STRONG, одним из крупнейших в Украине импортеров и производителей спутникового приемного оборудования, осуществили поставку сет-топ-боксов в количестве, которое необходимо для удовлетворения первой волны спроса абонентов спутникового приема — 45000 единиц» – говорится в пресс-релизе.

В частности, компания «Viasat», будет осуществлять продажу спутниковых ресиверов по рекомендованной цене 1099 грн. за единицу.

«Поставки в Украину сет-топ-боксов, без которых просмотр закодированных телеканалов медиагрупп станет невозможным, является вторым важным шагом в этом сложном проекте по кодированию спутникового сигнала. Первым шагом стало внесение изменений в лицензии телеканалов о замене типа приёма спутникового сигнала с открытого на кодированный. Поставкой телеприставок на рынок медиагруппы фактически подтверждают свое решительное намерение закодировать сигнал и показывают, что в этот процесс вовлечены не только они, но и импортеры, дистрибьюторы и спутниковые провайдеры. Окончательное кодирование спутникового сигнала запланировано на второй квартал 2019 года, и я убежден, что мы выдержим этот срок», – резюмирует Ярослав Пахольчук, исполнительный директор и директор направления платного телевидения группы 1+1 media.

Напомним, впервые о намерении закодировать спутниковый сигнал 23 национальных телеканалов, входящих в состав четырёх крупнейших телевизионных холдингов (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и «Медиа Группа Украина») стало известно ещё в 2017 году. Позже дата кодирования несколько раз переносилась на более поздний срок.

Источник: Mediasat

В Украину поступила первая партия спутниковых приставок для приёма телеканалов медиаугрупп после код (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3776 Добавлено: 12 декабря 2018 19:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Заместитель главы надзорной службы Вадим Субботин отметил, что это может случиться, если штрафы не повлияют на американскую компанию

Роскомнадзор пригрозил изменением закона ради блокировки Google


Напомним Роскомнадзор начал наказывать операторов связи за работу с Google Global Cache

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Российское законодательство может быть изменено для более жестких санкционных мер в отношении иностранных интернет-компаний, не исполняющих законы РФ, в частности, блокировки американской корпорации Google. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

"Если штрафные санкции не возымеют действие на поведение иностранной компании, то есть вероятность того, что законодательство может быть изменено, что позволит блокировать Google в России", - сказал Субботин.

По его словам, сейчас такую норму законодательство не предусматривает. "Блокировка станет самой жесткой мерой", - добавил он.

Субботин напомнил, что первый штраф был минимальным - 500 тыс. рублей, следующий составит 700 тыс. рублей.

Ранее Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тыс. рублей за несоблюдение российского законодательства. В ведомстве отметили, что, по российскому законодательству, операторы поисковых систем обязаны исключать из результатов поисковой выдачи ссылки на интернет-страницы с запрещенной информацией. Для этого они должны подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень таких страниц. При этом, представителям компании Google неоднократно разъяснялись данные требования закона.

В Роскомнадзоре также заявили, что если компания не начнет исполнять законодательство, будет возбуждено второе административное дело.

Невыполнение указанных требований образует состав административного правонарушения (часть 1 статьи 13.40 КоАП РФ). Санкция данной статьи предусматривает для юридических лиц штраф в размере от 500 до 700 тыс. рублей.


Роскомнадзор пригрозил изменением закона ради блокировки Google (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3777 Добавлено: 12 декабря 2018 19:08
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: archi86
Все було добре, багато років користуюсь Xtra TV

Ну я проходил уже с MyTV, c Лебедь ТВ, с Поверхность ТВ, теперь вот с Xtra TV.
Все помнят как кодировали DVB-T2 и народ покупал трихомаксы и недостронги. Потом впарили кучу модулей.
Все орут про пиратство и недоприбыль, а контент как был "хорошим" так и остался, только реклама стала громче и дольше.

Вот еще закодят открытые каналы со спутника.
Не пойму только зачем... Лишится рекламной аудитории? Чтобы подстегнуть к переходу на эфир? Или кодирование эфира тоже в планах и это многоходовочка?
Еще осталось опять начать ходить по крышам и кричать что антенны зло. Правда тут уже у многих ОСМД и такое не прокатит. Тупичёк... 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3778 Добавлено: 11 декабря 2018 20:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: aviamodelist1
а работать будет
на ихнем тюнере Xtra Вох


Ну еще же модуля есть. Можно на них смотреть.
А с учётом того что сейчас акцент больше на IPTV, то вещание Футбол 1 HD и Футбол 2 HD просто снимут с HDMI или просто будут юзать модули.
Короче борьба с пиратством может больше навредить самому оператору.

У меня карта установщика была, смотрел на ней. Сейчас просто не смотрю.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3779 Добавлено: 11 декабря 2018 12:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Оператор украинского платного телевидения Xtra TV сегодня прекратил кодирование своих программ в системе условного доступа Conax. Новые операторские услуги доступны только в Verimatrix.
XTRA TV прекратил кодирование своих программ в системе условного доступа Conax

Xtra TV завершил миграцию платформ и клиентов на более новую криптографическую систему - он предлагает клиентам возможность смотреть программы через блок Xtra TV, а также через модули доступа Verimatrix, которые можно вставлять непосредственно в слот CI + на ТВ-тюнере или в приставку CI +. Благодаря этому шагу украинская платформа усилила защиту от несанкционированного дохода.

Программы Xtra TV в основном транслируются со спутника Eutelsat 9B (9°E ), несколько станций оператора находятся на спутнике Astra 4B (4.8°E ), где только каналы Football 1 и 2 на SD-карте можно просматривать с оригинальным Conax и временные программы Star Cinema HD / SD и Star Family на 9°в.д.

XTRA TV прекратил кодирование своих программ в системе условного доступа Conax (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3780 Добавлено: 11 декабря 2018 12:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ещё больше абонентского оборудования российского спутникового оператора Триколор ТВ стало подлежать обмену. Совсем недавно в него попали ресиверы GS B-210/211, которые сами в своё время принимали участие в первой волне замены оборудования. А теперь, «задним числом», в него попала приставка-клиент GS C592, которая способна показывать телеканалы, транслирующиеся в HEVC.
Триколор ТВ расширил список оборудования для обмена

Полный список оборудования Триколор ТВ, которое оператор стал принимать к обмену: GS E501, GS E502, GS E501/C591, GS E501/C5911, GS E501/C592, GS E502/C592.

Таким образом, впервые можно заменить с доплатой оборудование для приёма телеканалов Триколор ТВ на две точки. Что же касается приёмника-клиента GS C592, то данная модель является самой современной (на данный момент) приставкой-клиентом оператора, которая предназначается для просмотра телеканалов на второй точке, поэтому можно предположить, что её будут менять на новую приставку этой же модели.

Обменять «двойное» оборудование можно только на такое же. Стоимость будет аналогичная операции обмена одиночного ресивера на комплект сервер/клиент.

Триколор ТВ расширил список оборудования для обмена (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум 3:2 ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне 3:0 СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє  1:1  НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад  0:1  Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 23:56 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - Х/ф "Аля", 1-4 с.
01:40 - Т/с "След". "Смертельный выигрыш".
02:25 - Т/с "След". "Карамель от сердца".
03:15 - "В поисках истины". "Ненаписанная история Гоголя".
Sport 1
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
03:40 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
04:30 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
03:00 - Х/ф "Миллионер на три дня".
04:30 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...