Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #13121 Добавлено: 8 августа 2013 09:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новые каналы HD тестируются на 13°E

На TP. 158 Eutelsat Hot Bird 13D (13 ° E) частоте 11,662 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC: 3/4 (DVB-S/QPSK) появились два новых канала, это Тест 2 и Тест 3.
Они закодированы в системе Nagra MA (N3) из CAID 183D указывая на итальянскую TivuSat платформы.

В настоящее время транслируются тестовые вщания, висит матрас.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13D (13.0 ° E)
место 158 (11,662 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Тест 2
PID: 1820 (MPEG-4/HD)
PID: 1821 (ITA)
PCR PID: 1820
SID: 16982
PMT PID: 1982
Поставщик: телеспацио
Кодирование: Nagra MA (N3 - TivuSat)

ID: тест 3
PID: 1830 (MPEG-4/HD)
PID: 1831 (ITA)
PCR PID: 1830
SID: 16983
PMT PID: 1983
Поставщик: телеспацио
Кодирование: Nagra MA (N3 - TivuSat)



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13122 Добавлено: 7 августа 2013 22:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Сколько стоят права на трансляции в европейских футбольных лигах


Сообщение отредактировано 7 августа 2013 22:38. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13123 Добавлено: 7 августа 2013 22:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

LG представила новый флагманский смартфон G2

На специальном мероприятии в Нью-Йорке LG представила свой новый флагманский смартфон G2, слухи о котором начали просачиваться в Сеть задолго до официального запуска. Ещё в прошлом месяце корейская компания сообщила, что в названии этого устройства и последующих аппаратов высокого класса не будет присутствовать имя Optimus.

Как и ожидалось, смартфон получил 5,2-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 x 1080, защищённый стеклом Gorilla Glass 2, с относительно тонкой рамкой вокруг (2,65 мм благодаря технологии Dual Routing). LG отмечает, что её флагманский смартфон обладает самым большим экраном в категории решений с шириной около 70 мм — по мнению компании, с такими аппаратами ещё можно работать одной рукой. Кстати, для улучшения эффективности аппарата LG использовала в G2 технологию GRAM (графическая память), которая снижает потребляемую дисплеем энергию на 26% при статическом изображении — при обычном использовании это в среднем может давать до 10% экономии заряда.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Стоит отметить 13-Мп тыльную камеру с обратной засветкой и оптической системой стабилизации в дополнение к 2,1-Мп фронтальной, дополненной массой режимов съёмки. Например, Dual Camera позволяет снимать одно изображение с помощью обеих камер, а в режиме VR Panorama серии снимков объединяются в круговую панораму.

Платформа представлена процессором Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 @2,26 ГГц и графикой Adreno 330, 2 Гбайт оперативной LPDDR3 @800 МГц и 16 Гбайт или 32 Гбайт встроенной флеш-памяти. Кроме того, LG оснастила смартфон очень качественной звуковой подсистемой — G2, как утверждается, является первым аппаратом, который поддерживает воспроизведение в Hi-Fi-качестве 24 бит/192 КГц, что заметно превосходит CD.

Отличительной особенностью устройства являются кнопки громкости на задней стороне корпуса под объективом камеры с кнопкой включения/выключения между ними и отсутствие аппаратных кнопок на лицевой грани. Кстати, при долгом удерживании кнопок громкости пользователь может запускать приложение для заметок QuickMemo и камеру, а когда аппарат лежит экраном вверх для включения нужно просто дважды прикоснуться к дисплею. Размеры аппарата составляют 138,5 x 70,9 x 8,9 мм, а вес — 140,5 г, причём смартфон будет доступен как в чёрном, так и в белом цветовых решениях.

Автономную работу обеспечивает ёмкая батарея 3 000 мАч. Присутствует поддержка последнего стандарта LTE. Для обмена данными и управления имеется поддержка Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, связи на ближней дистанции NFC, инфракрасный порт, micro-USB 2.0 и технология DLNA.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Стоит упомянуть и некоторые программные функции G2, которые делают смартфон заметно удобнее:
Answer Me — автоматически отвечает на звонок при поднесении устройства к уху во время звонка;
Plug & Pop — рекомендует возможности или соответствующие функции при обнаружении подключения наушников или USB-кабеля;
Text Link — упрощает выбор и сохранение текста из сообщений в заметках, событиях календаря, а также поиск в картографических службах или в Интернете;
QuickRemote — не только позволяет использовать LG G2 в качестве пульта ДУ для популярных устройств, но также обучать смартфон и создавать собственные раскладки для управления несколькими устройствами;
Slide Aside — позволяет упростить переключение между приложениями простым смахиванием с края тремя пальцами одновременно;
Guest Mode — специальный гостевой режим, отображающий только заранее выбранные приложения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13124 Добавлено: 7 августа 2013 21:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Официально: Ташуев возглавил донецкий Металлург

Донецкий Металлург объявил о назначении на пост главного тренера Сергея Ташуева.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Об этом сообщил генеральный директор донетчан Евгений Гайдук в интервью клубной пресс-службе.

"Сергей Альбертович сегодня вечером был представлен команде. Российский специалист имеет большой опыт работы на посту главного тренера. В том числе и в клубах российской Премьер-лиги – в Краснодаре и Спартаке из Нальчика", — сказал Гайдук.

Сообщается, что по решению Ташуева готовить команду к матчу Лиги Европы с албанским Кукеси будет Владимир Пятенко.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13125 Добавлено: 7 августа 2013 16:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

HTC выпустила смартфон Desire 500 за $400

Компания HTC объявила о выходе смартфона Desire 500, оснащенного 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и 8-мегапиксельной камерой с функцией создания видеоклипов Zoe. Производитель позиционирует модель в качестве устройства с «передовыми технологиями по разумной цене». Модель с поддержкой двух SIM-карт в России и странах СНГ в ближайшие дни можно будет купить примерно за $400 в эквиваленте.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


HTC Desire 500 оборудован 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800480 пикселей, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS и NFC. Размеры смартфона составляют 132679,9 мм, вес — 123 грамма.

Производитель уверяет, что аккумулятора емкостью 1800 мАч хватит на 12 часов разговоров в сети 3G или на 18 дней в режиме ожидания.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13126 Добавлено: 7 августа 2013 12:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Казахстане возникли проблемы с внедрением «цифры»

По состоянию на текущий момент в Казахстане приблизительно 500 населенных пунктов остаются без цифрового широковещательного телевидения. Об этом сообщили некоторые средства массовой информации республики, ссылаясь на пресс-службу компании АО «Казтелерадио». Тем не менее, по уточнению представителей компании, в данных населенных пунктах в ближайшем будущем начнется реализация проекта по развертыванию спутникового телевидения.

«Казтелерадио» является национальным оператором, который занимается государственной программой перехода страны на цифровое телевизионное вещание. Согласно ранее представленной официальной информации, уже к 2015 году широковещательным цифровым телевидением будет охвачено примерно 95 процентов жителей республики. Что же касается тех, кто проживает в удаленных и труднодоступных районах, где организации цифрового вещания технически невозможна или невыгодна, они смогут воспользоваться возможностью установить у себя дома приемники спутникового телевидения. По предварительным данным, полная стоимость всего комплекта оборудования и подключения составит примерно 28 тысяч тенге.

Сегодня в Казахстане имеется два предприятия, которые занимаются производством цифрового спутникового приемного оборудования. Это совместная компания с участием фирмы из Южной Кореи «МИТИО Corp», которая работает в Парке информационных технологий Алатау, а также завод имени Кирова, расположенный в Петропавловске.

Именно эти предприятия и будут участвовать в акции «Белые пятна», организованной для тех, кто не сможет получить наземное цифровое телевидение. В частности, «МИТИО Corp» должно будет произвести порядка 18 тысяч приемников, стоимость которых не превысит 14 тысяч тенге. Примерно столько же стоит и спутниковое клиентское оборудование, производимое заводом имени Кирова, который к настоящему времени успел выпустить и продать 255 тысяч приемников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13127 Добавлено: 7 августа 2013 12:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер


Пару дней назад компания Google официально представила новейший медиаплеер Chromecast, представляющий собой инновационный аксессуар для современных телевизоров. Главной его задачей является синхронизация с мобильными устройствами и использование их в качестве источника медиаконтента для воспроизведения на большом экране. Возможности устройства позволяют с полным правом назвать его самым инновационным гаджетом в своей области.

Фактически, это первое устройство такого рода, и у него есть все шансы устроить на рынке плееров и телевизоров настоящую революцию. Однако, как и все в этом мире, Google Chromecast не идеален. Он имеет внушительное количество положительных качеств, но и недостатками он, увы, не обделен. Так что рассмотрим все его плюсы и минусы из тех, что можно отнести к разряду очевидных. Начнем с бочки меда, так плюсов у Google Chromecast все-таки больше, и будем надеяться, что ложка дегтя не испортит все впечатление о нем.

Плюсы Google Chromecast

1. Цена
Google Chromecast стоит не просто дешево, а неприлично дешево для брендированного гаджета. Его рекомендованная цена составляет всего 35 долларов США, и даже китайские микрокомпьютеры стоят, как правило, в два раза дороже. Это чуть ли не главное достоинство плеера, так как он пришел на смену крайне неудачной ТВ-приставке Google Q в форме шара, которая практически моментально провалилась в продаже – спрос на не оказался нулевой, а стоила она целых 300 долларов США.

2. Простота исполнения

Принцип сокрытия гениальности в простоте, который ранее использовала компания Apple в своей продукции, теперь переняла Google. Chromecast не содержит в себе ничего необычного или дорогостоящего, и при его вскрытии обнаружилась лишь печатная плата со стандартными элементами и защитные экраны. И, тем не менее, плеер может претендовать на самые светлые перспективы, если Google не подкачает с маркетингом.

3. Простота использования

От потребителей, купивших Google Chromecast, не требуется изучение толстенных инструкций для понимания принципов работы устройства. Все просто – достал гаджет из коробки, воткнул в HDMI-порт в телевизоре, и наслаждаешься.

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер


4. Отсутствие пульта ДУ.
Данный факт является плюсом потому, что, во-первых, Google Chromecast не нужны дополнительные устройства для тонкой настройки и управления, во-вторых, еще один пульт ДУ просто будет мешаться, и его всегда можно потерять где-нибудь на территории квартиры.

5. Универсальность платформы

Плеер Google Chromecast прекрасно взаимодействует с большинством мобильных устройств, которые использует в качестве источников контента. Конечно, с системой Google Android он работает на «отлично», но синхронизация с Apple iOS выполнена на должном уровне. Про Windows Phone, в пресс-релизе ничего не сказано, увы.

6. Тесная интеграция с магазином приложений Google Play

Тут и добавить нечего – плеер получил полный доступ к одному из самых крупных интернет-магазинов приложений, существующих на сегодняшний день. Прямо оттуда можно качать видеофильмы для просмотра на экране телевизора.

Минусы плеера Google Chromecast

1. Питание

Первый и самый главный недостаток медиаплеера Google Chromecast – потребность в дополнительном питании. К сожалению, устройству явно не хватает энергии, которую он получает по интерфейсу HDMI, поэтому требуется подключение дополнительных источников электричества. в комплекте с плеером поставляется специальный адаптер питания, но существует возможность его подпитки прямо от USB-порта телевизора, если таковой имеется.

2. Ограниченный контент

Так как Google Chromecast – устройство само по себе новое, то контент для него довольно сильно ограничен. К счастью, это ограничение носит временный характер, и скоро от него не останется и следа. Хотя, тут все зависит в первую очередь от самой Google, которая сначала предлагала свой новый гаджет в комплекте с 30-дневной подпиской на видеосервис Netflix, а потом почему-то отказалась от этой затеи.

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер


3. Операционная система

Уже по названию плеера Google Chromecast видно, какая операционная система установлена в нем – разумеется Chrome OS. На текущий момент она имеет целую гору недостатков и недоработок, поэтому Android смотрелся бы здесь намного лучше.

4. Конкурентоспособность

Раз уж Google Chromecast позиционируется как плеер для телевизоров, то ему придется соперничать с более серьезными устройствами – ТВ-приставками. Одним из основных конкурентов является приставка Apple TV, и не факт, что новинка от Google выйдет победителем из в этой схватки.

5. Программная составляющая

Наличие системы Chrome OS моментально отсекает значительное количество разработчиков, пишущих под Android. Таким образом, получается некая замкнутая экосистема «только для своих».

6. Несовременность

Google Chromecast – в определенном роде несовременное устройство. Не в том плане, что оно устарело, а, скорее, наоборот, этот прибор – из тех, под которые в итоге создается целая экосистема. Как только производители мобильных устройств осознают, какой потенциал скрыт в этом маленьком гаджете, они сразу начнут адаптировать свои смартфоны и планшеты под него. Но все это – лишь в перспективе, пока что интеграции Chromecast со всем множеством мобильных гаджетов нет.

Подводя итог, можно сказать, что медиаплеер Google Chromecast на текущий момент очевидно является самым инновационным устройством подобного рода. Это недорогой и компактный продукт, позволяющий превратить любой телевизор в центр развлечений и кино.

Источник: Максим Мишенев,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13128 Добавлено: 7 августа 2013 11:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Дорожное радио становится навигатором для жителей Екатеринбурга

Вот уже месяц в Екатеринбурге на 98,9 fm вещает одна из самых популярных в России станций — Дорожное радио.

За месяц своей работы информационный отдел Дорожного радио наладил контакты с пресс-службами вокзалов города и аэропортом, ГИБДД. Теперь оперативные данные о пробках, изменениях в работе светофоров и движении маршрутного транспорта, задержке и отмене рейсов самолетов, поездов, важная информация от ГИБДД и МЧС и все, что нужно знать автомобилистам, пассажирам и пешеходам можно узнать из эфира Дорожного радио. Ни одна из радиостанций Екатеринбурга сегодня не предоставляет своей аудитории таких данных. Тем более, ежечасно, в режиме реального времени.

ДОРОЖНОЕ РАДИО помогает автомобилистам. Не так давно на автоответчик радиостанции, куда горожане могут сообщать данные о дорожной обстановке, обратился слушатель и сообщил, что на трассе нашел автомобильный гос.знак. Информация была быстро выпущена в эфир и за несколько часов нашелся владелец автомобиля, который накануне потерял этот номер.

Но все таки Дорожного радио — это в первую очередь музыкальная станция, на которой звучат песни, соответствующие правилу трех «Д»: Добрые, Душевные, Дорожные. Хорошо знакомые хиты Аллы Пугачевой, Олега Газманова, Татьяны Булановой, группы «Секрет» и «Чая вдвоем» поднимают настроение в пути и делают дорогу приятной.

«ВМЕСТЕ В ПУТИ!» вне зависимости от направлений и расстояний!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13129 Добавлено: 7 августа 2013 09:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

BBC Knowledge и BBC HD в пакете DigiTurk с 13 августа

Турецкий спутниковый платный ТВ платформа DigiTurk начнёть вещание два новых канала - BBC Knowledge и BBC HD. В дополнение к этим оператор программы инноваций продлил контракт о распределении каналов BBC Entertainment и BBC World News.

Вещание новых станции в пакете DigiTurk запланирован на 13 августа 2013 года.

Начав вещания BBC Knowledge продолжит расширять канал по всей Европе. Ранее станция появилась на Кипре, в Венгрии, Румынии и Словакии. BBC HD теперь будут доступны во всех платных услуг на Ближнем Востоке.

BBC Knowledge приносит сочетание образовательных программ об истории, доктрины, технологии и так далее. BBC HD транслирует лучшие британских и международных программ в HD разрешение. BBC World News доступен в Турции 13 лет и предоставляет зрителям международной службы новостей и много других программ, в том числе ток-шоу. BBC Entertainment вещает развлекательные программы, такие как Доктор Кто, BBC Prims и My Family.

DigiTurk платформа находится на спутниках Eutelsat 7A (7 ° E) и Турксат (42 ° E) в кодирован в Cryptoworks и Irdeto.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13130 Добавлено: 6 августа 2013 21:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Pantech Vega LTE-A - флагман с поддержкой сетей LTE-A и сканером отпечатков.

Компания Pantech представила на родном для себя южнокорейском рынке интересный девайс - смартфон линейки Vega с поддержкой сетей LTE-A, то есть способный к скачиванию данных на скорости до 150 Mbps.

Pantech Vega LTE-A, скорее, смартпэд - диагональ экрана устройства - 5.6". Аппарат обладает очень мощной начинкой: чипсет Snapdragon 800 с четырьмя ядрами частотой 2.3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, экран IPS с разрешением 1920х1080, 13-мегапиксельная камера (основная - фронтальная - 2-мегапиксельная). Емкость батареи - 3100 mAh, поддерживается быстрая зарядка (полный заряд за 94 минуты). Вполне флагманский набор, чего же еще. Но есть и дополнительный повод заинтересоваться устройством - на задней панели Pantech Vega LTE–A размещен считыватель отпечатков пальцев.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Pantech Vega LTE-A будет выпущен в продажу в сентябре, эксклюзивно для оператора SK Telecom. На международный рынок такому устройству попадать, вроде бы, и незачем, так что смартфон наверняка не выйдет за границы Кореи.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13131 Добавлено: 6 августа 2013 21:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

УЕФА рассмотрит дело Металлиста 13 августа

УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении харьковского Металлиста, выступающего в Лиге чемпионов УЕФА.


Дело против украинского клуба открыло на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА.

В связи с необходимостью рассмотреть ситуацию в кратчайшие сроки и согласно статье 23.3, материалы дела будут сразу переданы в Дисциплинарную инстанцию УЕФА.

Дело Металлиста будет рассмотрено во вторник, 13 августа, в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне, гласит заявление на официальном сайте УЕФА.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13132 Добавлено: 6 августа 2013 19:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Мой Мир начинает рекомендовать музыку

Социальная сеть Мой Мир дополняет музыкальный раздел новыми возможностями. Теперь пользователям доступны списки рекомендованных и последних прослушанных песен.

Новый сервис сразу же стал популярен у пользователей Моего Мира – за неделю после запуска было прослушано более 10 млн рекомендованных треков. Музыкальные рекомендации составляются на основе информации о том, какие композиции и как часто слушает пользователь. При составлении рекомендаций учитываются все прослушанные треки, от личного плейлиста до найденных у других участников сети. Таким образом, у каждого пользователя будет автоматически формироваться свой собственный музыкальный топ.

«Музыка в Моем Мире пользуется большой популярностью: каждый день наши пользователи слушают более 5 млн треков. Последние обновления сделают нашу музыку еще удобнее для меломанов: теперь у нас для каждого готов персональный ответ на вопрос “Что бы послушать?”» — говорит руководитель социальной сети Мой Мир Денис Алаев.

Кроме того, в Моем Мире появилась вкладка «Прослушанное». В этом списке отображаются 100 песен, которые пользователь слушал последними. Список поможет быстро найти понравившийся трек, который по каким-то причинам не был внесен в плейлист.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13133 Добавлено: 6 августа 2013 19:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Грузинский путь цифрового вещания


В процессе поиска оптимальной стратегии перехода на цифровое вещание Грузия знакомится с опытом стран, которые уже перешли на «цифру» или еще в процессе ее внедрения. Накануне Цифрового Форума Уча Сетури, юрист Института развития свободы информации (Грузия), рассказывает о том, на каком этапе сейчас Грузия в процессе перехода на «цифру».

Господин Уча, расскажите, пожалуйста, на каком этапе внедрение цифрового вещания в Грузии, по какому принципу происходит переход на «цифру»?

В первую очередь нужно сказать, что в вопросе цифровизации постсоветских стран мы изучали опыт только России и Украины, но делали это с позиции отрицательной стороны. На это есть несколько причин. Первое, это то, что законодательство Грузии в значительной степени адаптировано к директивам Европейского Союза 2002 года. Вторым важным аргументом стало то, что постсоветские страны, за исключением стран Прибалтики, не имеют достаточного опыта цифровизации. Именно поэтому мы выбрали страны, перешли на цифровое вещание несколько лет назад и их модели ЕС оценивает как «best practice». Стоит отметить, что опыт украинских экспертов, который был представлен на конференции «Цифровое будущее медиа постсоветского пространства», которая состоялась в мае 2013 года в Тбилиси, оказал влияние на нашу бизнес-модель, в частности на дигитализацию так называемых маломощных небольших местных вещателей, в значительной степени идентична с практикой США.

Какова ситуация с переходом на цифровое вещание в Грузии сегодня?

В декабре 2012 года Министерство экономики основал Консультативный совет по вопросам цифровизации. Среди его участников, кроме государственного и неправительственного сектора (НПО), существующие аналоговые вещатели, вещатели и операторы телекоммуникационной инфраструктуры.

К сожалению, в период с 2005 до 2012 года, за исключением нескольких видов деятельности (деление страны на 10 цифровых зон), позиция государства по вопросу перехода на «цифру» не была озвучена для грузинской общественности.

Основными проблемами Грузии, по мнению нашей организации, являются:

- Отсутствие государственной документированной стратегии;

- Социальный статус потребителей в регионах (к различным категориям, которым необходима социальная помощь, относятся более 500 тыс. семей), низкая концентрация телевизоров в этих категориях (около 10% малообеспеченного населения), этнические меньшинства и т.п.;

- Сложная географическая местность;

- Неразвитая оптическая сеть в регионах;

- Поляризация доходов от рекламного рынка (96%);

- Небольшое время для перехода;

- Небольшие доходы мелких вещателей;

- Развитые кабельные телевизионные сети в крупных городах и большая концентрация спутниковых антенн, количество которых растет довольно быстро.

Какие перспективы у региональных вещателей после перехода Грузии на «цифру»?

Существует несколько моделей. Во-первых, для обеспечения регионального вещания, нужно строить региональные сети с DVB-T. Также была предложена модель Украины и США - лицензирование небольших локальных вещателей. Региональные и локальные вещатели поддерживают вторую модель, поскольку первая является для них значительно затратной.

Расскажите, пожалуйста, о методах информирования населения о переходе на цифровое вещание. Насколько доступными для жителей Грузии будут сет-топ-боксы и другое необходимое оборудование?

Сегодня общественность не знает о позиции государства по переходу Грузии на «цифру». Наша организация совместно с иностранными донорами работает над подготовкой промо-роликов и веб-сайта, на котором несколькими языками будет размещена ключевая информация о цифровизации в стране. В клипе мы используем символы и ассоциации, которые хорошо известны старшему населению страны. В конце сентября этого года сайт и промо-ролики бесплатно будут переданы государству.

Также остается открытым вопрос с ресиверами. Мы считаем, что их государство должно бесплатно предоставить малообеспеченным семьям. Также существует несколько идей по изготовлению ресиверов в Грузии.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Грузинский путь цифрового вещания (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13134 Добавлено: 6 августа 2013 19:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Канал AzTV с новыми параметрами на Eutelsat Hot Bird 13D (13.0 ° E)

6 августа 2013 года, произошли изменения в параметрах азербайджанской AzTV станции - канал сообщил о транспондере № 134 Eutelsat Hot Bird 13D (13.0 ° E) на частоте 11,200 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK.

Новые технические параметры для AZ TV:
Eutelsat Hot Bird 13D (13.0 ° E)
тп.134 (11,200 ГГц, пол V, SR 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: AZTV
PID: 2009 (MPEG-2/SD)
PID: 3009 (Азербайджан)
PCR PID: 2009
SID: 4709

Предыдущие технические параметры для AZ TV:
Eutelsat Hot Bird 13D (13.0 ° E)
тп. 126 (11,034 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: AZTV
PID: 1620 (MPEG-2/SD)
PID: 1630 (Азербайджан)
PCR PID: 1620
SID: 1716



Добавлено спустя 48 секунд:

BBC World News HD запущен на Badr 6 (26 ° E)

5 августа 2013 года канал BBC World News HD был запущен на спутнике Badr 6 (26 ° E). Британская телекомпания начала свое международное HD канал для зрителей на Ближнем Востоке, в дополнение к уже имеющимся там SD версии.

Технические характеристики:
Badr 6 (26 ° E)
11,785 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK

Изображение: BBC World Championship HD
SID: 11
PID: 1110
PID: 1120 (английский)
кодирование: нет

Сообщение отредактировано 6 августа 2013 19:27. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13135 Добавлено: 6 августа 2013 19:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Гендиректор "СТС Медиа" объявила о планах по расширению вещания в странах СНГ


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13136 Добавлено: 6 августа 2013 15:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Twitter активизировал борьбу с оскорблениями

Сервис микроблогов Twitter обновил правила для своих пользователей, дополнив информацию о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в соцсети. Отчет о нововведениях опубликовали в британском блоге компании Дел Харви — старший директор Twitter по безопасности — и Тони Ван — руководитель сервиса в Великобритании.

«Мы хотим, чтобы пользователи Twitter чувствовали себя в безопасности, — говорится в сообщении, — и чтобы правила Twitter давали четкий сигнал каждому, кто думает, что такое поведение допустимо или когда-либо будет допустимо». В настоящее время пользовательские правила включают подробное описание разных видов оскорблений и спама.

Помимо обновления правил, Харви и Ван подтвердили скорое упрощение приема жалоб, которое Ван анонсировал еще в июле. Речь идет о возможности пожаловаться на содержание твита непосредственно из меню сообщения. В настоящее время эта функция уже есть в клиенте Twitter для iOS и мобильном приложении, а с сентября она должна появиться также в клиенте для Android и на сайте Twitter.com.

Нововведения Twitter связаны с недавней серией оскорблений и угроз, которым подверглись некоторые пользователи сервиса. В частности, широкую огласку получили случаи с феминистками Кэролин Криадо-Перес и депутатом парламента от Лейборитской партии Стеллы Кризи: обеим женщинам в микроблогах угрожали изнасилованием, и полиция уже провела в связи с этим два ареста. Как пишет The Daily Telegraph, сейчас Скотланд-Ярд расследует жалобы еще восьми пользователей Twitter, в том числе трех журналисток, которых угрожали взорвать.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13137 Добавлено: 6 августа 2013 15:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Компактный безвентиляторный компьютер MSI MS-9A29

Компания MSI представила компьютер небольшого формфактора MS-9A29, предназначенный для промышленного применения.

Устройство выполнено на аппаратной платформе Intel Cedar Trail. Производитель применил процессор Atom D2550, который имеет два 1,86-гигагерцевых вычислительных ядра и интегрированный графический контроллер Intel GMA X3650. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет 10 Вт.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компьютер не имеет вентиляторов охлаждения, благодаря чему не производит шума при работе. Объём оперативной памяти достигает 4 Гбайт, есть один порт SATA для подключения накопителя.

Новинка оборудована звуковым кодеком Realtek ALC887 HD, двухпортовым сетевым контроллером Gigabit Ethernet, шестью разъёмами USB 2.0 и четырьмя COM-портами. Для подключения дисплеев предусмотрены интерфейсы D-Sub и HDMI.

Компьютер весит 1,2 кг, его габариты — 196x136x43 мм. На устройство может быть инсталлирована операционная система Windows 7 или Windows XP. О цене, к сожалению, не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13138 Добавлено: 6 августа 2013 12:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Ньюс Медиа" запустит новостной телеканал

Телеканал может быть запущен осенью. Эфир будет состоять из новостных блоков.
Холдинг "Ньюс Медиа" (News Media), который объединяет информационный сайт LifeNews и газету "Известия", может уже осенью запустить телеканал, к которому отойдет новостная часть контента, сообщил РИА Новости главред "Известий" Александр Малютин.

Ранее стало известно, что Малютин вернулся на пост главреда "Известий", который занимал с апреля 2011-го по июнь 2012 года и покинул его из-за разногласий с руководством по поводу интеграции издания с другими структурами холдинга News Media. После его ухода из издания на пост главреда был назначен Александр Потапов. Малютин сообщил РИА Новости, что его основной задачей станет превращение газеты из новостной в аналитическую.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13139 Добавлено: 6 августа 2013 12:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цифровое эфирное телерадиовещание запущено на севере Нижегородской области


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13140 Добавлено: 6 августа 2013 12:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Укркосмос выключает свой пакет на Hellas Sat 2(39°E)

Украинский оператор Укркосмос провел существенные изменения в своем пакете, доступном из спутника Hellas Sat 2(39°E), тп. 8(11,503 GHz, pol. H, SR : 13333, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK) - выключил все телеканалы, которые предоставлялись в нем. Идет речь о UTR (FTA), Kazakh ТВ(FTA), Спорт 1(Viaccess/Irdeto) и Спорт 2(Viaccess/Irdeto).
Мультиплекс активен, но сканируется только один сервис - Ericsson Service. В рамках этой услуги показывается черная диаграмма.
Укркосмос с недавних пор оказывает услуги при посредничестве спутника AzerSpace 1/Africasat 1a(46°E), но в связке на Срединную Азию. В это момент оператор предоставляет только UTR и два теста с тп. 6K(11,039 GHz, pol. V, SR : 4444, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).
Почти целый пакет из спутника Hellas Sat 2(39°E), кроме Kazakh ТВ, есть от многих месяцев параллельно доступный на Астра 1G(31,5°E), тп. 31(12,304 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK). Kazakh ТВ можно найти на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B(13°E), тп. 72(12,149 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
Если Укркосмос выключит свой мультиплекс на Hellas Sat 2(39°E), то будет вторым оператором по греческому OTE, который откажется из обеспечения услуг от этого спутника. Поводом для этого может быть использование спутника арабским Arabsat.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 08:32 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...