Все форумы  Сообщения пользователя - romaamor
Ссылка на пост #4421 Добавлено: 26 апреля 2011 16:03
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: fishkirill
аську больше не использует.

Последнее посещение аськи 26.04.2011 16:00:06 Тоесть он и сейчас там.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4422 Добавлено: 26 апреля 2011 11:18
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Lenny2012
Приобрела приставку vip 2262,подключилась к билайн тв. Запись,пауза не работает. На форуме прочитала,что нужно перепрошить приставку.
Нажать Power, подождать пока загорятся 3 линка (световые индикаторы на лицевой панели), отпустить кнопку, затем нажать одновременно "OK"+"стрелка вниз" и подождать пока 3 раза моргнет линками
Всё заработает.
Сделела,как написано,приставка не работает.Появился значок на экране типа шестеренки и все... тишина .Помогите пожалуйста.Пробовала перезпгружатьи восстанавливать стандартные настройки,бесполезно

Перепрошивка данной модели осуществляется путём зажатия и удержания кнопки Reset (на задней стороне приставки) в течение ~20 секунд.
Цитата: hrvat
А что это за девайс такой? Где и по чём? И к какому блюду подают?




Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4423 Добавлено: 25 апреля 2011 06:28
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: qarts60
У «Дома-2» нашли вторую бомбу

Цитата: oliynik.v
то есть уже передача теряет зрителей и идет убыток проэкта.так решили пиаром все исправить

Полностью согласен с Валерием.При том огромном наличии камер на площадке......Пронести что то ,или пройти кому то - не реально. 14 Все рекламма.Проект затянулся.Хотят реанимировать.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4424 Добавлено: 25 апреля 2011 01:59
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Хмарский II
Спасибо! А есть тема, где как о телеканалах расписанно - название канала, спутник, частота и код раскодировки (если нужен)?
___________________________

Артем !!! У нас на сайте есть !

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4425 Добавлено: 25 апреля 2011 01:47
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Хмарский II
Народ! Пожалуйста, подскажите, если на форуме тема о украиноязычных и русскоязычных спутниковых радиоканалах???
Я искал по форуму, но кажется так и не нашёл. Возможно плохо искал.
Очень нужна эта тема.
___________________________

Нууу есть у нас каталог каналов и частот ! Там можно посмотреть.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Смотри радио каналы .
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 25 апреля 2011 01:36. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4426 Добавлено: 24 апреля 2011 19:58
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: bestofthebest
Подскажите пожалуйста в чем проблема. У моего друга спутники Амос, Хотберд, Сириус. Все работают, но часто пишет нет сигнала. При переключении на другой канал секундном и назад канал снова работает. Заранее благодарен за ответ

Окислились контакты.Зачистить.Разрыв кабеля . Плохой контакт в гнезде дисека ,головки .Зачистить все.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Цитата: xella
похожие ситуации возникают из-за его некорректной работы.

При плохом контакте не переключается полеризация.Напряжение из за плохого контакта падает и соответственно не переключает головки.ВЫход - все прочистить.

Сообщение отредактировано 24 апреля 2011 20:03. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4427 Добавлено: 23 апреля 2011 22:07
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ggazila
RomaamoR, спасибо, конечно, но я имел ввиду наше радио русское. Есть такое, не знаешь?

На Ваших спутниках не нашол. 9

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4428 Добавлено: 23 апреля 2011 21:11
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: metallist1989
у кого работает Радуга на шаре? постоянно пишет rejested user ident???????

У меня работает !

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4429 Добавлено: 23 апреля 2011 20:11
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ggazila
abs, hotbird, amos, sirius - на каком из этих спутников есть радио "Наше радио"? Если есть, выложите и частоту, пожалуйста

Astra 4A / 1E, 4.8° в.д.
12073H, sr: 27500,
Наше Радио
открыто

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4430 Добавлено: 23 апреля 2011 19:27
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Daskal
!Пойдите в центр и спросите

Проще позвонить оператору и спросить ! 1

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4431 Добавлено: 23 апреля 2011 19:10
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: shvorak445
Так подождите, мне говорили в сервис центре, что 1 гиг стоит 40 грн, а 2 гига 60 грн????


Увага!Шановні абоненти! З 01.04.2011 року можливість підключення пакетів даних «Інтернет 20», «Інтернет 100», «Інтернет 1000» та «Вільний Інтернет» для нових користувачів не надається. Також не надається можливість зміни або повторного підключення поточного пакету користувачам, що вже підключили один з вказаних пакетів даних.Ви можете і надалі продовжувати користуватись вже підключеним пакетом без обмеження його строку дії.Радимо Вам скористатись нашою новою пропозицією — Інтернет-пакети «Пошук», «Спілкування», «Розваги», «Безлімітний Інтернет»

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4432 Добавлено: 23 апреля 2011 18:57
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Daskal
Сейчас уже нету 5000 если тока услуга была подключена до 30.03 то будет счастье.А сейчас 10000 за 145 гривен или 1500 за 111 гривет.

Точно !!!!!!

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4433 Добавлено: 23 апреля 2011 18:45
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: shvorak445
Скажите пожалуйста: Сегодня купил киевстаровский модем и сегодня вечером переодически выбивает: Нету покрытия!!!! Это только у меня???? Или это такое может быть у всех????

Это зависит от зоны покрытия.Я решил эту проблему установкой к модему внешней антенны на крыше !

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4434 Добавлено: 23 апреля 2011 18:36
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: shvorak445
Я понимаю, что не в тему, но всё же: Купил модем Киевстар 1 месяц назад, там было на счету 5 гиг. Но сейчас мне нада заказать еще гигабайты, каким образом это можна сделать?

Пополнить счет с помощю стрейч карт Киевстар на 130 гривень.В программке для модема нажать кнопку счет.В нижнем окошке ввести *121*5000#.Затем отправить.Время обработки запроса до двух часов.
1

Коды :
*121*20# - 20 мб
*121*100# - 100 мб
*121*1000# - 1000 мб
*121*5000# - 5000 мб
Цены зависят от количиства заказанных мегабайт.Тек же есть безлемит.
Профиль выбирать internet Prepaid

Сообщение отредактировано 23 апреля 2011 18:51. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4435 Добавлено: 23 апреля 2011 14:37
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       


Этот процесс может повлиять на стабильность жидкой воды (в случае её существования на поверхности Марса) и увеличение частоты и силы пылевых бурь.

С помощью «Неглубокого подповерхностного радара» (Shallow Subsurface Radar, SHARAD) зонда исследователи выявили огромное месторождение замороженной двуокиси углерода (сухого льда) на южном полюсе Красной планеты. Учёные подозревают, что значительная часть этого вещества попадает в атмосферу и повышает её массу при увеличении наклона Марса.

Месторождение содержит почти 12,5 тыс. км двуокиси углерода (сопоставимо по объёму с озером Верхним). В атмосфере её всего лишь в 1,25 раза больше. Наличие обвалов, причиной которых становилась сублимация льда, и другие признаки говорят о том, что месторождение находится в фазе рассеивания, ежегодно увеличивая концентрацию углекислого газа в атмосфере. Сегодня его доля составляет около 95% (в более толстой земной атмосфере — менее 0,04%).

«Мы давно знали о существовании этой шапки многолетнего льда из двуокиси углерода, покрывавшей водный лёд, но там оказалось в 30 раз больше сухого льда, чем мы полагали», — отмечает ведущий автор исследования Роджер Филлипс из Юго-Западного исследовательского института (США), заместитель руководителя группы, обслуживающей SHARAD.

Замороженный углекислый газ удалось определить не только по характеристикам отражённых радиоволн, но и в связи с видимыми особенностями сублимации, типичными для сухого льда.

Сегодня соотношение марсианской двуокиси углерода в твёрдом и газообразном состояниях примерно одинаково. Учёные полагают, что иногда она вся оказывается в атмосфере, а иногда — на поверхности. Увеличение атмосферной концентрации углекислого газа должно привести к усилению ветра и пылевых бурь, а также расширению области, в которой вода способна существовать в жидком состоянии. Моделирование показало, что изменение массы атмосферы в несколько раз происходит каждые 100 тыс. лет.

Изменение плотности атмосферы, вызванное увеличением концентрации углекислого газа, также приводит к усилению эффектов, связанных с изменением наклона планеты. Исследователи включили массу месторождения двуокиси углерода в климатическую модель, описывающую период, когда наклон Марса и орбитальные характеристики максимизируют количество солнечного света, попадающего на южный полюс летом. Выяснилось, что в такое время среднегодовое атмосферное давление на планете примерно на 75% выше, чем сегодня.

«Наклон Марса с более толстой углеродной атмосферой вызывает парниковый эффект, в то время как наличие более толстых ледяных шапок охлаждает планету, — подытоживает соавтор исследования Роберт Хаберли из Исследовательского центра НАСА им. Эймса. — Наши расчёты показывают, что полярные шапки охлаждают сильнее, чем парниковый эффект согревает. В отличие от Земли, где толстая и влажная атмосфера создаёт очень сильный парниковый эффект, атмосфера Марса слишком тонка и суха для этого».




Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:



Американские ВВС и Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA закончили сооружение самого мощного и быстрого телескопа, который, по их мнению, способен рассмотреть "чужих", живущих на удаленных планетах. Пока еще с помощью этого телескопа не удалось увидеть ни одной внеземной цивилизации, ни ее признаков, но уникальные способности и возможности нового телескопа позволяют надеяться, что это когда-нибудь все-таки произойдет.

Телескоп Space Surveillance Telescope (SST) использует CCD-технологию (curved charge coupled device) захвата изображения и широкоугольную оптическую систему, благодаря чему он имеет высокую чувствительность, разрешающую способность и большой угол обзора. Небольшие габариты нового телескопа позволили сделать его мобильным, способным к быстрому перемещению в любую точку, оптимальную для наблюдения за выбранным участком космоса.

"С помощью SST мы за несколько ночей получаем столько данных, сколько обычные телескопы могут собрать за недели и месяцы наблюдений" - рассказал полковник ВВС США Трэвис Блэйк (Lt. Col. Travis Blake), директор программы DARPA Space Surveillance Telescope.

Высокая чувствительность нового телескопа, обеспеченная использование 3.5-метровой оптической системы и зеркала, позволяет с помощью этого телескопа обнаружить даже небольшие объекты в открытом космосе. В настоящее время с помощью этого телескопа проводится несколько мероприятий, среди которых находится наблюдение за траекториями движения частей космического мусора на околоземной орбите, позволяющее вовремя скорректировать траектории некоторых спутников и избежать столкновения с мусором.

Несмотря на то, что телескоп SST находится еще в стадии наладки и тестирования, с его помощью уже сделано достаточно большое количество снимков космоса и космических объектов, комет и астероидов, которые внесли свой вклад в развитие астрономии. Несмотря на свой "военный" профиль, телескоп SST и в дальнейшем будет широко использоваться для сугубо гражданских, научных целей.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4436 Добавлено: 23 апреля 2011 14:22
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       


Всем кто интенсивно пользуется мобильным телефоном, наверняка очень хорошо известна ситуация, когда в самый неподходящий момент исчерпывается заряд аккумуляторных батарей телефона. Естественно, что в этот момент пользователя посещает мысль - как хорошо бы было, если телефон мог сам себя подзаряжать от какого-либо вида энергии окружающей среды. Французская компания Wysips собирается выйти на мировой рынок с новой технологией, превратив экран мобильного телефона в высокоэффективную солнечную батарею, которая позволит Вам всегда быть на связи.

На внешнюю поверхность экрана будет наклеиваться тонкая, около одной сотой миллиметра, фотогальваническая пленка, которая будет превращать в электричество любой свет, падающий на экран телефона. Пока еще технология находится на стадии испытаний первых прототипов, но достигнутые уже результаты кажутся достаточно многообещающими и компания планирует приступить к массовому производству такой пленки к началу следующего года. Специальная структура фотогальванических элементов рассчитана таким образом, что пленка поглощает только падающий извне свет, таким образом, наличие пленки на поверхности никак не ухудшает качество изображения на дисплее устройства. Малая толщина пленки делает ее практически незаметной и она не влияет на функции сенсорных экранов, которые присутствуют в большинстве современных телефонов.

Представители компании говорят, что при нынешней эффективности преобразования света требуется около шести часов нахождения телефона на солнечном свете для полной зарядки аккумуляторных батарей. Естественно, что при освещении телефона искусственными источниками света время зарядки увеличивается в несколько раз. Но, когда эта технология дойдет до стадии производства, одного часа "солнечной" зарядки хватит на тридцать минут разговора по телефону, согласно данным компании Wysips.

Представители компании Wysips уже ведут переговоры со многими изготовителями дисплеев мобильных телефонов и утверждают, что их технология уже вызывает немалый интерес. Поэтому можно надеяться, что через год-два появятся мобильные телефоны и другие устройства, способные сами себя поддержать с энергетической точки зрения.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4437 Добавлено: 23 апреля 2011 14:17
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       


Быстрый темп появления различных видов новшеств и постоянное давление закона Гордона Мура приводят к тому, что на рынке быстрыми темпами появляются новые более совершенные устройства. Это, так же, означает то, что потратив несколько сотен или тысяч долларов на только что появившуюся новинку, через несколько месяцев Вам придется тратиться еще из-за того, что к этому времени новинка уже устареет, достаточно вспомнить эволюцию от iPhone до iPhone 4. Новый вид компьютерных чипов может изменить эту ситуацию, позволяя аппаратным средствам электронного устройства обновляться в случае появления доступных усовершенствований.

По существу компания Tabula пытается создать новые аппаратные средства электронных устройств, наделив их свойством обновляемости программного обеспечения, чипа, который может постоянно обновлять свою внутреннюю начинку в течение длительного времени. Если такие программируемые чипы могут быть сделаны очень быстрыми, и что не менее важно - достаточно дешевыми, то перепрограммируемые электронные устройства и комплектующие могут вытеснить их обычных собратьев.

Перепрограммируемые электронные микросхемы абсолютно не новы. Существующие чипы, называемые программируемыми логическими матрицами (field programmable gate array, FPGA), в настоящее время используются в некоторых видах законченных электронных устройств, но в основном они используются в опытных образцах, которые проходят процессы отладки и тестирования, предшествующие началу массового производства. С экономической точки зрения даже чипы специальной конфигурации, сделанные под заказ, стоят намного дешевле FPGA, поэтому, когда речь идет об объемах производства в сотни тысяч и миллионов изделий, речи об использовании FPGA не идет совершенно. При этом, микросхемы FPGA в большинстве случаев являются громоздкими и нуждаются в дополнительных электронных компонентах, с помощью которых осуществляется перепрограммирование, и пространстве для их размещения.

Чипы Abax компании Tabula обладают по сравнению с FPGA целым рядом неоспоримых преимуществ. Для решения проблемы габаритов структура чипа разработана необычным образом, она подражает структуре многослойного трехмерного чипа. Представители компании Tabula уподобляют эту структуру лифту, которые не двигается вверх или вниз. Когда двери лифта закрываются, этаж снаружи лифта быстро перестраивается что бы быть похожим на другой этаж. Когда двери лифта открываются вновь, человек, находящийся в лифте думает, что он приехал на другой этаж. Такой принцип позволяет увеличить скорость переконфигурирования чипа под различные задачи, ведь "фактически лифт никуда не движется".

Чип Abax компании Tabula может перепрограммироваться или переформировываться восемью различными методами, работая при этом на частоте 1.6 ГГц. По существу это означает, что однокристальная схема может функционировать как трехмерный чип, "дурачащий" данные и информацию, заставляющий их думать, что они обрабатываются на абсолютно новом слое чипа.

Способности новых чипов быть перепрограммируемыми и обновляемыми требуют жертв. В первую очередь это касается большого количества потребляемой энергии, и есть еще несколько вещей и проблем, которые требуется преодолеть специалистам компании Tabula. Но стоит отметить, что быстрее всего им это удастся благодаря финансированию в размере 108 миллионов долларов, выделенном на развитие этой технологии несколькими компаниями, ведущими мировыми производителями чипов, которые максимум в конце этого десятилетия хотят иметь готовый результат, воплощающий описанную выше технологию в действии.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4438 Добавлено: 23 апреля 2011 14:05
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       


Физики из немецкого Центра исследования тяжелых ионов в Дармштадте (Гессен) при участии российских коллег в субботу начинают эксперимент по синтезу нового химического элемента с атомным номером 120, который в случае успеха станет самым тяжелым известным элементом и откроет новый, восьмой период таблицы Менделеева.

"Первая часть эксперимента начнется 23 апреля и закончится 31 мая. Всего в этом году мы намерены посвятить в общей сложности 120 дней нашему эксперименту по синтезу 120-го элемента", - сообщил РИА Новости руководитель эксперимента профессор Зигурд Хофманн.

В природе не существует элементов с атомными номерами (числом протонов в ядре атома) больше 92, то есть тяжелее урана. Более тяжелые элементы, например плутоний, могут нарабатываться в атомных реакторах, а элементы тяжелее 100-го (фермия) можно получать только на ускорителях, путем бомбардировки мишени тяжелыми ионами. При слиянии ядер мишени и "снаряда" и возникают ядра нового элемента.

Самый тяжелый элемент на настоящее время - 118-й - был получен в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в подмосковной Дубне. В GSI в 1996 году был получен 112-й элемент, который в июле 2010 года был официально назван коперникием.

Нынешний эксперимент будет проходить на линейном ускорителе тяжелых ионов UNILAC, который был запущен в GSI в 1970-е годы и с тех пор неоднократно модернизировался.

По словам Хофманна, в качестве "снарядов" будут использоваться ядра хрома-54, а в роли мишени - кюрий-248.

"Теория предсказывает, что период полураспада нового элемента будет составлять от 10 до 30 микросекунд", - сказал собеседник агентства.

Ученый рассказал, что предыдущая попытка синтеза 120-го элемента была предпринята в Дармштадте в 2007-2008 годах.

"В тот раз мы использовали реакцию между никелем-64 и ураном-238. Мы выбрали эту реакцию, потому что с урановой мишенью было легко обращаться и на ускорителе UNILAC можно было получить пучок ионов никеля высокой интенсивности", - сказал Хофманн.

Однако тогдашний эксперимент, продолжавшийся 116 дней, не дал результатов. В новом эксперименте, по словам собеседника агентства, вероятность рождения нового элемента выше.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4439 Добавлено: 23 апреля 2011 11:54
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: igorgamer
А вообще-то идет УТ-1 на спутнике?

такого канала нет,есть Первый Национальный прописывается FIRST UKR

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4440 Добавлено: 22 апреля 2011 23:11
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59446
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: tohir57
GLOBO-4100

Цитата: voltronik
Скорее всего детвора ваша включила сортировку каналов по алфавиту или по транспондерах

Скорее всего что общий список каналов стоит.

Сообщение отредактировано 22 апреля 2011 23:12. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: Premature end of data in tag body line 3 at line 6

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
11 травня 2024
14:30 Фулгем Фулгем -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
11 травня 2024
15:00 Мальорка Мальорка -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 33 тур
11 травня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- Уніон БерлінУніон Берлін
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- ВердерВердер
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ГайденгаймГайденгайм
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
11 травня 2024
17:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- БернліБернлі
17:00 Ньюкасл Ньюкасл -:- БрайтонБрайтон
17:00 Евертон Евертон -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Борнмут Борнмут -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Вест Гем Вест Гем -:- ЛутонЛутон
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
11 травня 2024
17:15 Вільярреал Вільярреал -:- СевільяСевілья
Італія. Серія А, 36 тур
11 травня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- БолоньяБолонья
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
11 травня 2024
19:30 Гранада Гранада -:- Реал МадридРеал Мадрид
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
11 травня 2024
19:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 33 тур
11 травня 2024
19:30 Майнц Майнц -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
Італія. Серія А, 36 тур
11 травня 2024
21:45 Мілан Мілан -:- КальяріКальярі
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
11 травня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ОсасунаОсасуна

Обновлено: 13:04 11.05.2024

Телепрограмма

СТБ
12:50 - Т/с "К. О. Д.", 24 с. "Дикие танцы".
13:35 - Т/с "К. О. Д.", 33 с. "Дважды в одну реку".
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 5 с. "Люблю тебя, Люба".
15:25 - Т/с "К. О. Д.", 12 с. "Мёртвая кукла".
Sport 1
12:45 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. Финал. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Аль-Айн (ОАЭ). Первый матч. Прямая трансляция.
15:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лемго - Магдебург.
16:30 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МТК - Академия Пушкаша. Прямая трансляция.
18:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Miami в США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:40 - Х/ф "Банк Дэйва".
13:30 - Х/ф "Джулс".
14:55 - Х/ф "Осада".
16:20 - Х/ф "Сердце Пармы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 21
Гостей: 20
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Ось помітив таку річ: в розділі Apollo=>Apollo Plex=>Вибір фільму=>Запуск ...

Re: Вопросы новичков

там кольорові кнопки...наче: зелена- ігнорувати оновлення !.. і більше небуде турбувати.

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: vus123vus от Вчера в 19:32:15Привіт... привіт, все буває вперше !.. тут далеко не зборисько ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: korenyuk от Вчера в 19:27:35Ні,в мене 3.41 не пропонувало встановити,оскільки до інтернету ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от 09 мая 2024, 22:04:38а на Sat-Integral 1311combo непробував ?.. думаю повинно ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...