Все форумы  Сообщения пользователя - sasha333
Ссылка на пост #2961 Добавлено: 13 ноября 2009 05:12
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Мировые расходы на интернет-рекламу снизились на один процент


Расходы на онлайновую рекламу во всем мире в третьем квартале 2009 года составили 14,6 миллиарда долларов, пишет PC World со ссылкой на отчет аналитиков IDC. Это на один процент меньше, чем в том же периоде прошлого года.
Сокращение расходов наблюдалось по всему миру, исключая азиатско-тихоокеанский регион и Японию. В США затраты на интернет-рекламу в третьем квартале упали на 4 процента до 6,4 миллиарда долларов.

О падении в Соединенных Штатах также говорится в отчете Interactive Advertising Bureau и PricewaterhouseCoopers. Документ упоминает, что в первой половине 2009 года американские компании потратили на онлайновую рекламу на 5,3 процента меньше, чем в тот же период 2008 года.

Как отмечают аналитики IDC, новые данные показывают на замедление падения данного сегмента рынка. Еще во втором квартале 2009 года рекламодатели потратили на интернет на 5,6 процента меньше, чем годом ранее.

В IDC предполагают, что в четвертом квартале рынок снова сократится на процент, а в первом полугодии 2010 года начнет расти.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2962 Добавлено: 13 ноября 2009 05:11
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

AMD соединит графический процессор с обычным в 2011 году


Корпорация AMD объявила, что чипы Fusion, объединяющие процессор с графической подсистемой, выйдут только в 2011 году, пишет VentureBeat со ссылкой на слова Рика Бергмана (Rick Bergman), старшего вице-президента и генерального управляющего по продуктам AMD. Первые образцы клиенты получат в первой половине 2010 года.

Fusion будут изготовлены по 32-нанометровому техпроцессу, на который AMD и перейдет через год. В Fusion будет содержаться свыше миллиарда транзисторов, а сам процессор, о выходе которого AMD говорит с 2006 года, будет применяться как в настольных компьютерах, так и в ноутбуках с нетбуками.

Пока AMD работает над двумя моделями Fusion с кодовыми названиями Llano и Ontario. Первый будет четырехъядерным и будет поддерживать интерфейс DirectX 11. О втором VentureBeat лишь пишет, что тот будет двухъядерным.

Рик Бергман также сообщил, что на следующей неделе корпорация выпустит сверхпроизводительную видеокарту Hemlock, пишет CNET news. Hemlock содержит два графических процессора. Его пиковая производительность достигает пяти терафлопс. Скорее всего, для конечных потребителей Hemlock назовут ATI Radeon HD 5970.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2963 Добавлено: 13 ноября 2009 05:09
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Прапорщик показывает солдатам новый танк:
- Перед вами - боевая машина, оснащенная по последнему слову техники.
На ее борту установлен компьютер...
- Товарищ прапорщик, а у компьютера какая скорость?
- Для бестолковых объясняю: компьютер движется со скоростью танка!

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2964 Добавлено: 13 ноября 2009 05:06
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Би-Би-Си" опубликовала данные о доходах начальства




Британская вещательная корпорация BBC 12 ноября опубликовала на своем сайте информацию о доходах более 100 топ-менеджеров компании.

Доклады о доходах и расходах каждого из управленцев были составлены на основе около 3000 индивидуальных отчетов за период с апреля по июнь 2009 года. В расчет также была принята информация, полученная из корпоративной системы учета расходов и доходов.

Согласно отчету, самым высокооплачиваемым сотрудником BBC является генеральный директор компании Марк Томпсон (Mark Thompson). Без бонусов и компенсаций его годовая зарплата составила сумму, эквивалентную миллиону долларов, а с учетом дополнительных выплат - миллиону 370 тысячам долларов. При этом в списке его расходов самой крупной тратой заявлены около 150 долларов на организацию бизнес-мероприятия, а 3/4 списка занимают расходы на такси, не превышающие 7 долларов.

Немногим меньше получает заместитель генерального директора корпорации Марк Байфорд (Mark Byford), также занимающий должность главы подразделения журналистики. Его "чистая" зарплата составила около 780 тысяч долларов, с учетом бонусов и компенсаций - около 800 тысяч долларов. Самой крупной указанной в отчете тратой Марка Байфорда также является организация корпоративного мероприятия стоимостью в тысячу долларов. Большая часть других упомянутых расходов не превышает 170 долларов. Помимо расходов на путешествия и бизнес-ланчи, Байфорд также включил в отчет около 22 долларов за билет на матч по регби.

Более разнообразными можно назвать траты инспектора Джей Хант (Jay Hunt), которая при зарплате в 450 тысяч долларов в течение месяца потратила около 236 долларов на цветы и 50 долларов на бутылку алкоголя.

Из топ-менеджеров компании меньше всех получает директор службы связей с общественностью Эд Уильямс (Ed Williams). Его зарплата без дополнительных выплат составила около 374 тысяч долларов, а с компенсациями и бонусами - около 376 тысяч долларов. При этом в своем отчете он указал только 3 позиции - расходы на такси, в совокупности не превышающие 80 долларов.

Как ссобщили сотрудники BBC в интервью The Independent, около 1 процента данных не вошли в отчеты, как касающиеся личной жизни сотрудников или относящиеся к сфере корпоративных секретов.

Исполнительный директор компании Кэролайн Томсон (Caroline Thomson) считает, что публикация квартальных данных о доходах сотрудников является важным шагом по обеспечению открытости и прозрачности корпорации. Она также отметила, что BBC решилась опубликовать дополнительную информацию о расходах сотрудников в связи с проявленным к компании интересом в обществе.

В июне 2009 года BBC опубликовала данные о зарплате 50 топ-менеджеров компании, в результате чего стало известно, что в общем с 2004 по 2009 год они потратили более 580 тысяч долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2965 Добавлено: 13 ноября 2009 05:04
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Интерспутник" сдал позицию


Международная организация космической связи "Интерспутник" передала право на использование частотных присвоений в точке 17 градусов в.д. израильскому оператору Spacecom. Договор заключен на 15 лет с возможностью последующей пролонгации.

Израильский оператор спутниковой связи Space-Ccommunication Ltd. (Spacecom) владеет спутниковой группировкой AMOS. В нее входят два борта: AMOS-2 и AMOS-3, расположенные по схеме co-location в одной орбитальной позиции - 4 градуса з.д. AMOS-1, запущенный в мае 1996 г., работал до середины 2008 г.

В июле 2008 г. ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" (ИСС) заключило контракт со Spacecom на поставку геостационарной связной спутниковой системы Amos 5. Космический аппарат должен быть изготовлен и выведен на орбиту в конце 2010 г. Он займет позицию 17 градусов в.д.

"Надеемся, что ИСС произведет качественный аппарат, который будет соответствовать высоким требованиям иностранного заказчика, - говорит генеральный директор VSAT-оператора "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь. - Интересен сам прецедент владения компанией "Интерспутник" орбитально-частотными ресурсами. В Российской Федерации, в отличие от многих западных стран, орбитальными точками владеет исключительно государство, а право устанавливать в этих точках комические аппараты принадлежит только государственным организациям. Это наследие прошедшей эпохи".

С точки зрения международного права правами на орбитальный ресурс обладают государства, а не компании и организации. "Однако группа государств может может заявить спутниковые сети в интересах международной организации (какой, например, является "Интерспутник"), - говорит директор международного отдела "Интерспутника" Виктор Вещунов. – До недавнего времени этим занималась администрация связи Белоруссии, но с 25 июня эта функция перешла к России".

За последние несколько месяцев "Интерспутник" подал в Бюро радиосвязи Международного Союза радиосвязи заявки на получение частотных присвоений для сетей еще в четырех орбитальных позициях. По словам Виктора Вещунова, после того, как обращение "Интерспутника" будет опубликовано, организации предстоит скоординировать будущие сети с компаниями, владеющими присвоениями в соседних точках. Эта процедура может занять 5-7 лет. После того как все условия будут оговорены, позиция будет закреплена за "Интерспутником". Вопросы о передаче прав на использование сетей в позициях организации решают Совет и Эксплуатационный комитет "Интерспутника". Которые уже дали указание дирекции предпринимать все необходимые меры для обеспечения успешной реализации таких проектов.

В частности, "Интерспутник" продолжает развивать сотрудничество с многолетним партнером компанией Asia Broadcast Satellite (ABS), которая эксплуатирует в позиции 75 градусов в.д. спутник ABS-1.

В 1995 г. компании Lockheed Martin и Intersputnik организовали совместное предприятие и запустили в позицию 75 градусов в.д. спутник LMI-1, рассказал репортеру ComNews Виктор Вещунов. В 2000 г. произошла реструктуризация, а в 2006 г. - Lockheed Martin-Intersputnik вместе со своим единственным бортом и позицией перешла к компании ABS. LMI-1 был переименован в ABS-1. Около двух месяцев назад в эту же точку ABS поставила бывший корейский борт ABS-1A. Сделано это было не с целью коммерческой эксплуатации, а чтобы защитить полученные частотные присвоения. Кроме того, ABS уже начала производство нового спутника ABS-2 на замену действующему.

"Наверное, сдача в аренду временно не задействованных орбитальных позиций - это неплохое решение с коммерческой точки зрения, - рассуждает генеральный директор спутникового оператора "РуСат" Сергей Алымов. - Однако здесь существуют и "подводные камни" и все зависит от юридической проработки вопроса. Ведь по аналогии с российским земельным законодательством, где возможен выкуп арендатором земельного участка, взятого в долгосрочную аренду, здесь также возможна ситуация, когда арендатор, вложив достаточно средств в развитие орбитальной позиции, может поставить вопрос о постоянном закреплении этой позиции за собой, мотивируя это тем, что данная позиция не использовалась долгое время в интересах РФ и значит, по сути, не нужна РФ. Надеюсь, что юристы "Интерспутника" хорошо подготовлены по данной проблематике и сдача в длительную аренду орбитальных точек не превратится банально в их фактическую продажу"

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2966 Добавлено: 11 ноября 2009 05:55
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

ABS купилa Mabuhay Satellite


Cпутниковой оператор Asia Broadcast Satellite (ABS) приобрела Mabuhay Satellite Corp. (МSC), основанный на Филиппинах. Условия контракта не разглашается, и при условии одобрения антимонопольных органов. MSC управляет 2 спутниковой Agila Agila 2 изготовленные с применением спутниковых и поставляемого Space Systems / Loral. Спутниковая оленей выдвинули на передний план в 1997 году и 24 транспондерами в диапазоне С, а другие 6 с расширенным охватом Азии, из Индии, Филиппин, Японии и Индонезии, а пятно луча. Спутник 24 Ku-диапазоне транспондеры охватывающих Филиппин, Тайваня и Гонконга для распространения телепрограмм DTH и VSAT услуг. АБС представляет собой быстро растущий оператор спутниковой связи, которая работает ABS 1 и АБС 1A в позиции 75 ° в.д. и покрывает сигнала 4 / 5 населения мира от Азии, СНГ, Ближнего Востока и на протяжении большей части Африки и Восточной Европы. В июле этого года, АБС приобрел спутниковые Корея 2 (вынесено в январе 1996 года), который был переведен на позицию 75 ° в.д. и переименовал ABS 1 В июне 2009 заказала новый оператор спутниковой, спутниковое ABS 2 от Space Systems / Loral обеспечивает в 2012 году. Сюжет "Арианспейс". Источник: Оперативный Новости ТВ

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2967 Добавлено: 11 ноября 2009 05:53
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

16 ноября в 22:22 на 1+1 стартует супер сериал «Теория лжи»


Сюжет сериала "Теория лжи" («Lie to Me») учит определять ложь, просто наблюдая за поведением и мимикой человека. Доктору Лайтману достаточно несколько минут пообщаться с человеком, чтобы понять лжет тот или говорит правду. В агентство доктора Лайтмана обращаются за помощью и простые люди и государственные организации - все, кому нужна помощь человека-детектора лжи.

Прототипом главного героя и консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. На украинском рынке недавно появилась самая известная книга Пола Экмана - «Психология лжи» («Telling Lies»). Основное внимание в книге уделяется основам и нюансам работы с детектором лжи. В Украине книга моментально стала бестселером - недавно был завезен дополнительный тираж (книга издана в России).

В России премьера первого сезона сериала под названием "Обмани меня" состоялась начиная с 13 июля 2009 года по Первому каналу в ночном эфире и повторно был показан с 15 августа 2009 года по субботам две серии в день. Второй сезон на Первом канале стартовал с 23:00 4 октября 2009 года.

Доктор Кэл Лайтман (Тим Рот) в течение сериала подбирает себе команду таких-же как он специалистов по человеческой психологии, способных видеть ложь по чуть заметным микродвижениям мимики, по задержкам речи, по движениям и другим незаметным для объекта наблюдения реакциям. В команде Лайтмана: доктор Джиллиан Фостер (Келли Уильямс), Илай Локер (Брендан П. Хайнс) и Риа Торрес (Моника Рэймонд).

В каждой серии показывается две основные сюжетные линии - команда Лайтмана проводит два расследования. Кроме этого постоянно присутствует конфликт отец-дочь (у Лайтмана есть дочь-подросток) и межличностные отношения в коллективе помошников Лайтмана.

Описывать серии сериала не буду - его нужно смотреть. Стоит ли покупать книгу - мое мнение, что нет. Книга слишком сосредоточена на работе с детектором лжи и очень мало описывает обычные психологические приемы и наблюдения.

Вит. Кличко: интерес телеканалов США к бою с Джонсоном есть


Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко выразил уверенность в том, что его поединок с Кевином Джонсоном будет транслироваться в США. Хоть и будет проходить в неудобное для американцев время. Напомним, что бой Кличко — Джонсон состоится 12 декабря в Берне (Швейцария).

"НВО не в восторге, что поединок проходит за пределами США и в дневное для Америки время. А не в прайм-тайм. Но мы не собираемся подстраиваться под американского телезрителя, как это делал, например Леннокс Льюис. Когда британец боксировал с Хасимом Рахманом в ЮАР, поединок начинался в 4 часа утра по местному времени. Это было сделано для того, чтобы бой транслировался в прямом эфире в прайм-тайм для американцев.

Мы на подобное не идём и предлагаем подстраиваться под нас. При этом интерес к бою в Берне со стороны американских телеканалов серьёзный. Что и понятно - ещё одна американская надежда попробует отобрать у меня титул чемпиона мира. Уверен, что мой бой в любом случае будет транслироваться в Америке. Если не на платном НВО, то на бесплатном для американского телезрителя ESPN ", — цитирует Виталия корреспондент издания "Советский спорт" М. Розенко.

Абоненты «Рикора» смогут смотреть передачи «Платформы HD»


Учитывая многочисленные пожелания своих партнеров и абонентов, компания «Рикор» разработала новую версию программного обеспечения для спутниковых терминалов RIKOR HD IVR. Ее главное преимущество – поддержка системы условного доступа DRE Crypt. Теперь абоненты «Рикора» смогут смотреть видеоконтент «Платформы HD». Кроме этого, с новым программным обеспечением так же можно будет принимать радиоканалы со спутника. Среди них «Эхо Москвы», «Авторадио», Юмор FM и другие популярные студии. Всего через терминал будет транслироваться 17 радиоканалов.
Есть и некоторые усовершенствования для установщиков. В новой версии в настройках антенны добавлена возможность управления LNB (18V, 13V, off) и 22 KHz (on/off) с экрана телевизора.
Как и все предыдущие, новая версия программного обеспечения, будет закачиваться в терминал автоматически без дополнительной оплаты для абонентов через Интернет или спутник.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2968 Добавлено: 11 ноября 2009 05:50
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Захожу я как-то в аптеку, смотрю, что на витрине лежит.
Продавщица молоденькая, симпатичная.
Заваливается в аптеку стайка парней лет по 18
и самый отвязный говорит: - Девушка, у вас презервативы есть?
- Есть.
- А примерить можно? (Все ржут.)
- А что, боишься, спадать будет?

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2969 Добавлено: 10 ноября 2009 19:36
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: iprokopyk
Prototype

вот прототип давно слышал про такую . надо будет какнибудь сыграть

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2970 Добавлено: 10 ноября 2009 19:09
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Выделяйте пятнадцать минут в день на физические упражнения, и уже через
какие-то два месяца вы ощутите, как бездарно было потрачено это время.


Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна.


Хочу парня! С машиной! Можно без парня!


Две подруги:
- Твой муж курит?
- Да, но только после секса.
- А как же здоровье?
- Ну, я думаю две-три сигаретки в год, ему не навредят.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2971 Добавлено: 10 ноября 2009 19:04
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Журнал Time назвал 50 лучших сайтов


Американское издание Time опубликовало список 50 лучших сайтов 2009 года. Мы решили познакомить вас с этим списком и коротко рассказать, какие же сайты вошли в «топ» «Тайма». В наш материал вошли первые 20 сайтов из списка, а из оставшихся тридцати мы отобрали наиболее известные вам.

1. Flickr
Известный фотохостинг, наверное, лучший сайт в своей категории. В данный момент на сайте хранится более 3 млрд фотографий. Удобное использование тегов и удачный интерфейс сделали сервис одним из самых популярных.

2. California Coastline
Этот сайт можно назвать локальным Google Earth для Калифорнии. На его страницах размещены фотографии земель этого штата.

3. Delicious
Равно как и первый, этот не нуждается в представлении. Самый удобный онлайновый менеджер закладок много лет остается the best в своей категории.

4. Metafilter
Сервис коллективного обсуждения и оценки, который, по мнению авторов рейтинга, лучше таких проектов как Digg или StumbleUpon.

5. popurls
Онлайновый агрегатор новостей, удобен и прост в повседневном использовании для тех, кому приходиться следить за большим количеством новостных потоков.

6. Twitter
Странно, что Twitter занял только шестое место. Наверное, если бы сайты оценивали по количеству упоминаний в СМИ, то этот микроблогинговый сервис был бы уверенным лидером.

7. Skype
VoIP-система в этом году наделала много шума на рынке, прежде всего, конфликтами с предыдущими владельцами. Однако конфликт улажен, а четвертая версия программы остается действительно лучшей в своей категории.

8. Boing Boing
Американцы называют этот сайт «каталогом удивительных вещей». Проект представляет собой коллективный блог, авторы которого пишут о мейнстриме, и каждая запись на его страницахвызывает активные обсуждения среди пользователей.

9. Academic Earth
Один из наиболее популярных в США обучающих сайтов, на страницах которого можно найти видео, обучающие лекции, бесплатные учебные курсы.

10. OpenTable
Сервис предназначен для заказа столика в ресторане. На нем это сделано очень просто и удобно. Пользователь может выбрать даже то, какую кухню он предпочитает и где любит сидеть.

11. Google
Google продолжает лидировать на рынке поиска и радует нас новыми сервисами.

12. Youtube
Еще один лидер в своей категории — самый популярный в мире видеохостинг.

13. Wolfram|Alpha
Открытие этого года, поисковая система Wolfram Alpha попала в список лучших, уступив только поисковой системе Google. Сервис активно развивается, а недавно его авторы предоставили доступ к API, за «небольшую» сумму в 220 тыс. долларов в месяц.

14. Hulu
Видеосайт с профессиональным новостным контентом является очень популярным среди американцев. С его помощью можно смотреть новости и сериалы телекомпаний NBC, ABC и Fox.

15. Vimeo
Vimeo — еще один конкурент «Ютюба» с профессиональным и высококачественным видео.

16. Fora TV
На этом сайте доступен телевизионный контент в браузере. Сервис еще называют телевидением для умных. Здесь можно найти лекции ученых, научно-популярные передачи и интеллектуальные шоу.

17. Craiglook
Самый популярный в США сайт объявлений с удобным интерфейсом и функциями поиска.

18. Shop Goodwill
Альтернатива популярному «Ибею», онлайновый аукцион Shop Goodwill менее известен, однако более качественен. С его помощью пользователи могут быстрее достичь результата — продать или купить нужную вещь.

19. Amazon
Самый известный онлайновый магазин книг и фильмов продолжает оставаться лидером уже много лет.

Kayak
Метапоисковая система для путешественников позволяет найти дешевые авиабилеты и гостиницы.



25. Wikipedia

26. Internet Archive



31. Facebook

32. Pandora and Last.fm



34. Spotify



43. drop.io

44. Issuu

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2972 Добавлено: 10 ноября 2009 19:00
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Nova HD с инновационным символом HD


Канал Nova HD, программа в видео высокой четкости (HDTV), сегодня представила инновационную марку HD. Он постоянно на экране - в программах и рекламных блоках. Логотип HD на Nova HD переехал из нижнего правого в левый нижний угол.
Надпись HD в новой позиции больше, по сравнению с первоначальным расположением и формой символа на экране. Спортивный канал Nova Sport HD использует прежнюю оригинальную форму символа имени программы. Возможно, что это технические испытания, которые должны быть оценены. Новый логотип HD лучше вписывается в графический пакет Nova.

Канал Nova HD доступен в DVB-T сети O2, в кабельных сетях и на спутниковых платформах SkyLink и CS Link .

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2973 Добавлено: 10 ноября 2009 18:37
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Саныч,
а как ты щитаешь какая самая лучшая игра в жанре ( ГОНКИ , СЕМУЛЯТОРЫ и ACTION ) ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2974 Добавлено: 10 ноября 2009 18:35
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Sky TV пообщался с духом Джексона на спиритическом сеансе


Британский телеканал Sky TV показал в пятницу необычную программу - первое посмертное "интервью" у покойного короля поп-музыки Майкла Джексона, сообщает Undercover.

Для участия в передаче был приглашен самый популярный экстрасенс на телевидении Великобритании Дерек Акора. Во время спиритического сеанса медиум установил "контакт" с духом Джексона. После этого Акора поведал британским телезрителям о том, в каком состоянии сейчас пребывает музыкант. По словам медиума, дух Джексона несчастен. Экстрасенс утверждает, что музыкант хотел бы покоиться рядом с Мэрилин Монро. Также Акора выяснил, что Джексон успел пообщаться в загробном мире со своими покойными родственниками.

Примечательно, что это необычное "интервью" заинтересовало британцев. Передачу посмотрели почти
600 тысяч человек.

Напомним, что ранее поклонники Джексона утверждали, что дух их кумира бродит по его любимому ранчо Neverland. Такой вывод они сделали после просмотра видеозаписи, сделанной съемочной группой канала CNN. Фанаты музыканта утверждают, что на этих кадрах можно разглядеть тень, похожую на силуэт Джексона, которая кружит на территории поместья.

Интернет и цифровое ТВ. Двигает «большая пятерка» в ноябре


Некоторые из крупных московских телекоммуникационных операторов, входящих в так называемую «большую пятерку», в начале ноября в очередной раз озаботились продвижением среди частных клиентов своих услуг.
В частности, некоторые из операторов ввели новые пакетные предложения (Интернет+цифровое ТВ), другие же объявили о продлении сроков акций, направленных на продвижение сервиса цифрового ТВ.

Телекоммуникационный оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») ввел с начала ноября линейку пакетных тарифных планов для частных абонентов, пользующихся услугами ШПД и цифрового ТВ, которые предоставляются под маркой «Стрим».

В новую линейку пакетных предложений (Интернет+Цифровое ТВ) вошли шесть тарифов, разделенных на две группы под общими названиями «Оптимальный» и «Премиальный». В группу предложений «Оптимальный» входят тарифные планы под названиями «Оптимальный бронзовый», «Оптимальный серебряный» и «Оптимальный золотой». По услуге ШПД все три тарифа предполагают скорость 4096 Кбит/с к абоненту и 768 Кбит/с от абонента. Различаются тарифы по пакетам ТВ-каналов, которые включены в предложение. В частности, в пакет «Бронзовый» входит 69 телеканалов, в пакет «Серебряный» - 92 телеканала и в пакет «Золотой» - 96 телеканалов. Размер абонентской платы на данных предложениях составляет 600, 770 и 940 рублей в месяц соответственно.

Что касается тарифов группы «Премиальный», то они имеют те же параметры по включенным пакетам ТВ-каналов, а скорость по услуге ШПД на всех тарифах составляет 6144 Кбит/с к абоненту и 768 Кбит/с от абонента. Размер абонентской платы на предложениях «Премиальный» составляет 700, 870 и 1040 рублей в месяц соответственно. Специальные тарифы открыты для подписки с 1 ноября до 31 декабря 2009 года и будут действовать бессрочно.

«Пакетное предложение – естественный шаг для мультисервисного оператора, имеющего в своем арсенале целый набор телекоммуникационных услуг. Комбинированные тарифные планы, которые объединяют услуги высокоскоростного доступа в Интернет и цифрового интерактивного телевидения и предлагаются нашим пользователям по оптимальной цене, – это первый этап. В дальнейшем мы планируем предоставлять в пакете не только фиксированный доступ в Интернет и ТВ, но и наши другие сервисы, в том числе беспроводной мобильный доступ в Интернет по технологии WiMAX. Думаю, что абоненты по достоинству оценят все преимущества новых предложений на самых популярных скоростях доступа в Интернет», – прокомментировал директор по маркетингу ОАО «Комстар-ОТС» Максим Чернов.

Отметились инициативами и другие операторы, входящие в группу компаний «Комстар-ОТС». В частности, МГТС запустил достаточно стандартную для интернет-провайдеров акцию. Специальное предложение носит название «Расскажи всем об Интернете от МГТС». Для участия в акции действующему пользователю нужно рассказать своим друзьям, близким или знакомым об услуге «Интернет от МГТС». И если те подключатся к этой услуге, то на лицевой счет рекомендовавшего «Интернет от МГТС» пользователя будут зачислены 1 тысяча рублей.

«Мы были удивлены результатами исследований, показавшими, что значительная часть наших новых клиентов выбирает нас по совету друзей и знакомых. Мы считаем этот факт лучшей оценкой нашей деятельности, и намерены всячески поддерживать и наращивать активность наших существующих абонентов в этих начинаниях. Новая акция МГТС является первым шагом, направленным на поддержку существующих абонентов» - отметил коммерческий директор МГТС Никита Бродский.

Что касается других операторов, входящих в так называемую «большую пятерку», то до 30 ноября срок действия своих специальных предложений продлил оператор «Акадо». По условиям первой акции, подключив пакет «Каналы HD» в ноябре, абоненты цифрового телевидения получают возможность смотреть каналы телевидения высокой четкости за 150 рублей в месяц. Скидка, предоставляемая в рамках акции, действует бессрочно.

Также в ноябре продолжает действовать акция, в рамках которой абоненты «Акадо» при покупке цифрового телевизионного тюнера Humax ND-1010C, Humax ND-2020C или KAON KCF-G4NSC получают ежемесячную 50% скидку на первый ТВ-пакет. Срок действия скидки не ограничен.

Отметим, что в последнее время все крупные московские операторы, входящие в так называемую «большую пятерку», активно занимаются продвижением услуг IPTV, стремясь всячески популяризировать этот сервис. В частности, один из последних всплесков активности в этом направлении наблюдается этой осенью. Оператор Qwerty, к примеру, ввел новый пакет каналов услуги цифрового телевидения под названием «Телетория» с 1 октября 2009 года. Кроме того, оператор недавно объявил о введении нового сервиса iCode, доступного всем абонентам цифрового телевидения Qwerty, пользующимся услугой «Видео по запросу». Услуга iCode работает по аналогии с выбором телеканала, позволяет мгновенно перейти на страницу заказа интересующего фильма, набрав на пульте дистанционного управления четырехзначный идентификационный номер, который можно найти в систематизированном каталоге оператора или в информации о новинках на портале.

В середине прошлого месяца оператор NetByNet запустил специальную программу «Попробуй цифровое ТВ бесплатно». По условиям предложения, абонентам оператора из числа , проживающих в домах, в которых имеется техническая возможность подключения IPTV, предлагается бесплатно пользоваться услугой цифрового ТВ в течение 30 дней.

Наибольшую активность в части продвижения IPTV проявляет в последнее время «Билайн». В частности, в сентябре «Билайн» запустил специальный тарифный план на услугу «Билайн ТВ», позиционирующийся компанией как экономичное предложение. В октябре «Билайн» объявил о запуске сервиса «Мультирум» для пользователей услуги домашнего цифрового телевидения (предоставляется в Москве под брендом «Билайн ТВ»). Сервис «Мультирум» дает возможность абонентам подключать к «Билайн ТВ» до четырех телевизоров в одной квартире.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2975 Добавлено: 10 ноября 2009 18:21
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Саныч,
да ты прав . а так самой страшной игрой мне показалась в которую я играл мне покозалась
the suffering . Уж больно страшной и кровавой мне она показалась и музыка так больно жуткая играет во время игры только от одной музыки страшно становится. Ну игра уже довольно старая помоему 2006 года . А так я еще ничего страшнее и кровавее не играл

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2976 Добавлено: 10 ноября 2009 18:06
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: Саныч
Left 4 Dead 2


ну чеж сказать они оба хороши

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2977 Добавлено: 10 ноября 2009 14:39
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новый голландский телеканал Pebble


12 ноября 2009 года в 6:00 запускается новый голландский канал для детей Pebble TV, который войдет в кабельные сети CAIW и Lijbrandt. Канал будет свободен от рекламы и от насилия.
Кабельный Pebble будет предлагать телесериалы местного и иностранного производства. Канал является детищем Хенк Kropa, бывшего директора детского канала Kindernet, который некогда был частью портфеля телевидения WH Smith.
Pebble TV финансируется за счет частных инвесторов. Отдельная версия канала для говорящих по-голландски жителей Бельгии находятся на стадии развития.

«Вижн ТВ» будет транслировать матчи Лиги чемпионов


Оператор спутникового телевидения «Вижн ТВ» (ТМ Viasat) добился права транслировать футбольные матчи Лиги чемпионов. Апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции, запретившей показы по иску обладателя эксклюзивных прав на трансляцию – компании «Поверхность ТВ». Юристы считают, что кассационная инстанция скорее всего отменит это решение, но до этого оператор может продолжать трансляцию рейтинговых игр.

Как вчера стало известно из сообщения компании "Вижн ТВ", 27 октября Киевский апелляционный хозяйственный суд рассмотрел сразу две апелляции: требование "Вижн ТВ" отменить решение суда о запрете на трансляцию матчей Лиги чемпионов и обязательство выплатить компании "Поверхность ТВ" компенсацию за нарушение авторских прав; требование "Поверхности" увеличить размер компенсации с 8 млн грн до 31 млн грн. Суд удовлетворил ходатайство "Вижн ТВ" и отклонил претензии ее конкурента.

Судебные разбирательства между операторами начались весной прошлого года: "Поверхность", имеющая эксклюзивные права на трансляцию матчей Лиги чемпионов в пакетах платного телевидения, подала иск к компании "Вижн ТВ" о нарушении авторских прав (см. Ъ от 1 апреля). Матчи Лиги чемпионов – одни из самых рейтинговых спортивных программ. Так, средняя доля аудитории канала ТЕТ во время их трансляции составляла 5,91% при среднем рейтинге канала 1,69%, тогда как в феврале, до показа соревнований,– 2,44% и 0,76% соответственно (данные GfK Ukraine, аудитория: зрители в возрасте 15-45 лет, проживающие в городах с населением более 50 тыс. человек). После начала судебных разбирательств с платформы Viasat ушел телеканал ТРК "Украина". Вчера в "Вижн ТВ" отметили, что ведут переговоры о возвращении канала на платформу. Получить комментарий в ТРК "Украина" не удалось.

Юристов удивило решение апелляционного суда. "Если договор предусматривает передачу телеканалам прав на показ исключительно в эфире, 'Вижн ТВ' нарушила авторские права",– считает глава российской юрфирмы "Усков и партнеры" Вадим Усков. Старший юрист международной юридической компании Integrites Александр Рудаков отмечает, что законом "Об авторских и смежных правах" предусмотрено исключительное право автора на разрешение или запрет использования произведений, в том числе и видеопрограмм, если они не предназначены для всеобщего просмотра.

Но суд счел трансляцию матчей Лиги чемпионов объектом смежных, а не авторских прав, объяснила гендиректор Viasat Оксана Ферчук. "Суд обязал 'Вижн ТВ' распространять объекты смежных прав без получения согласия субъектов смежных прав. Согласно договорам с каналами, мы получили права на предоставление доступа ко всем программам этих каналов, в том числе к оспариваемым футбольным матчам",– объяснила она.

Директор компании "Поверхность Спорт-ТВ" Мария Лысенко говорит, что компания уже обжаловала решение апелляционной инстанции. "Но решение апелляции вступает в силу несмотря на обжалование и будет действовать, пока высшая инстанция не примет противоположное решение",– отмечает Александр Рудаков.

Решение этого конфликта может стать поворотной точкой в работе рынка платного телевидения. "Такого прецедента на рынке не было, так как большинство компаний работают не в правовом поле",– говорит гендиректор компании "Новые телевизионные технологии" (ТМ "НТВ-Украина") Игорь Давыденко. По его словам, многие телекомпании нарушали закон об авторском праве – например, закупая права на показ контента в эфире, но не оплачивая права на показ в кабельных сетях. "Теперь компании будут вынуждены более тщательно следить за выполнением закона об авторском праве",– уверен господин Давыденко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2978 Добавлено: 10 ноября 2009 10:19
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

10.11.2009
TV Globo Internacional (C102) 01 Keys (13°E)
RCS Digi TV (2111) 00 Keys (0.8°/1.0°W)


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2979 Добавлено: 10 ноября 2009 10:17
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: BonkSS
Всем доброго дня.Дайте список каналов на експрес ам22 53 СПАСИБО!!!



https://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rz
d=...index&sp=53#53e

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2980 Добавлено: 10 ноября 2009 10:13
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Файрфоксу" исполнилось пять лет


Сегодня исполняется ровно пять лет с момента выхода первой версии Firefox. Исторический релиз Firefox 1.0 состоялся 9 ноября 2004 года.

Непосредственным родителем Firefox был открытый браузер Mozilla, который распространялся с 2002 года, но по всеобщему мнению получился неудачным. «Огненная лиса» должна была стать большой работой над ошибками и второй попыткой сместить с трона главного конкурента - Microsoft Internet Explorer. Это казалось практически невозможной задачей.

Спустя пять лет ситуация кардинально изменилась. И хотя IE по-прежнему лидирует с 60% рынка, но примерно каждый четвёртый житель интернета сейчас пользуется Firefox. Это достижение можно считать безусловным успехом открытого проекта, которое ставит его в один ряд с другими некоммерческими феноменами новой эпохи, такими как Википедия, Ubuntu Linux, WordPress и сама Всемирная сеть.

Пять лет назад главной задачей казалась битва с Microsoft. Ведь в отсутствии конкуренции эта компания имела возможность навязывать свои сетевые стандарты и формировать образ Сети такой, какой она хотела видеть. Но популярность Firefox создала новую платформу для веб-стандартов и заставила Редмонд всерьёз воспринимать открытые технологии.

Теперь перед Firefox стоит более сложная задача. Этому браузеру нужно продолжать инновации и пытаться соответствовать требованиям постоянно меняющегося и гораздо более конкурентного рынка.

«Когда были только мы и Microsoft, сюжет был простым - маленький парень против гиганта, - говорит Майк Белтцнер (Mike Beltzner), директор по развитию Firefox. - Теперь же на ринге тяжеловесы вроде Microsoft, Google и Apple все сражаются между собой, так что сюжет становится гораздо интереснее»

Сама Сеть значительно изменилась за последние пять лет. Это уже не паутина гипертекстовых документов, а полномасштабная платформа для настоящих приложений, которые исполняются внутри браузера и обмениваются данными друг с другом. Пять лет назад ничего этого не было. Не существовало понятия «Веб 2.0», ещё не появился Google Maps, а только что запущенный Gmail был в новинку. Дело в том, что тогда браузеры ещё не были готовы к поддержке всех этих возможностей, то есть Сети как программной платформы.

Firefox стал одним из первых браузеров для нового веба. Как результат, он быстро получил поддержку у разработчиков и пользователей. Но вскоре началась и жесточайшая конкуренция. К настоящему времени уже существует целая экосистема отличных браузеров: Apple Safari по функционалу идёт ноздря в наздрю с Firefox, их быстро догоняет Internet Explorer, а выпущенный год назад Google Chrome берёт теми достоинствами, которые когда-то принесли успех Firefox: непревзойдённая простота и скорость.

Кроме того, Google развернул широкую пиар-кампанию по пропаганде использования браузера как платформы для приложений, таких как Gmail и Google Docs. Они успешно внедряют в сознание разработчиков и широких масс важность таких характеристик браузера как скорость и производительность.

Другими словами, Google снова сделал гонку браузеров увлекательным занятием [Google brought sexy back to the browser].

Благодаря «Хрому» снова стало интересно обсуждать различные технологические фишки в браузерах, движки для рендереринга и обработки скриптов и т.д. Всё это снова стало интересно публике. Собственно, даже Mozilla извлекла выгоду из этого: они начали делать шоу из каждой новой фичи в Firefox и открыли блог Hacks, где постоянно публикуют анонсы и видеоролики с демонстрацией будущих фич, иногда до трёх-четырёх видеороликов в неделю.

В новых условиях было решено выпускать новые версии Firefox чаще, чем раньше. Ведь между выходом Firefox 2 и 3 прошло два года - целая эпоха по меркам интернета. По новому плану релизы будут выходить не реже, чем раз в полгода. Так, Firefox 3.6 должен зарелизиться до конца 2009-го.

Концептуальные задачи, которые ставят перед собой разработчики Firefox, это улучшить поддержку HTML5, а также лоббировать открытые стандарты шрифтов и видео Web Open Font Format (WOFF) и OGG Theora. Принцип открытости останется ключевым элементом развития Firefox и в будущем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 32 тур
03 травня 2024
21:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
Італія. Серія А, 35 тур
03 травня 2024
21:45 Торіно Торіно -:- БолоньяБолонья
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
03 травня 2024
22:00 Хетафе Хетафе -:- АтлетікАтлетік
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
03 травня 2024
22:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- ЕвертонЕвертон

Обновлено: 06:06 03.05.2024

Телепрограмма

СТБ
05:25 - "История одного преступления", 3 сезон, 9 эп.
06:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 10 эп.
07:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 11 эп.
08:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 12 эп.
Sport 1
05:30 - Шорт-трек. Кубок мира. Этап 5 в Дрездене, Германия. День 2.
07:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
09:20 - Автоспорт. Fastzone. Обзор.
09:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Фулад Мобараке Сепахан (Иран) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия).
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
06:40 - Х/ф "Мама мафия".
08:20 - Х/ф "Остаться в живых".
09:55 - Х/ф "Черный шум".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: duman от Вчера в 17:53:51Кінескопний SONI , привезений з-за бугра, в який вставляв СМРК від ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 11:13:04IPTV теж накащав довго жити? мабуть у проблеми з ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от 01 мая 2024, 05:46:58Можно подробнее. Когда, где у кого был спутниковый ресивер ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

На всіх каналах IPTV пам'ять пише помилки.Пробував декілтка листів. IPTV теж накащав довго жити?

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: банан от 01 мая 2024, 22:03:18Сюди така техніка чомусь не поставлялась !... ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...