Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Viasat или XTRA TV? Что лучше...

Что лучше?

XTRA TV - 155 (68%)

Viasat - 10 (4%)

Ни то, ни другое - 49 (21%)

Не знаю - 14 (6%)


Всего проголосовало: 228

 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 18 октября 2011 10:03
Автор темы
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Viasat или Xtra TV? Что лучше...


Viasat или XTRA TV? Что лучше...Viasat или XTRA TV? Что лучше...


На сегодняшний день на рынке работают два оператора спутниковой услуги DTH. Т.е. просмотра каналов класса премиум за деньги. Под классом премиум следует понимать телеканалы без рекламы или с минимальным содержанием таковой. Кроме того эти каналы тематические. Т.е. такие, которые интересны не всем. Яркий пример "Охота и рыбалка"-суперпопулярный у одних и абсолютно безразличен для других. Два оператора представляют плюс-минус похожие наборы каналов. Чем они похожи-понятно. Заплати и смотри. Давайте найдем отличия. Начнем с содержания. Разобьем пакеты на тематические блоки. Так делают сами операторы. И если Xtra TV так и предлагает подписку-по
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, то у Viasat их всего лишь два Престижный(полный) и Семейный(урезанный). Но в своей рекламе пакета на своем
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
он также использует такое деление. У Виасат есть блоки, которые отсутствуют у ЭкстраТВ. Это - Інформаційно-розважальні, Музика, Новини. Но давайте посмотрим внимательно. Інформаційно -розважальні-это блок в основном украинских эфирных каналов. Абсолютно все они доступны к просмотру владельцам спутниковых антенн без покупки какого бы то ни было платного пакета. То же самое касается разделов Музика, Новини. За исключением VH1 и CNN. Первый- неплохая(на мой вкус) музыкалка, второй -известный новостной бренд. К сожалению только на английском. Отсутствие VH1 компенсируется наличием в открытом доступе еще как минимум десятка музыкальных каналов (Viva, 4fun, 102,5, ДиджейТВ ит.д.) которые Viasat видимо постеснялся записать как свои пакетные. Что касается новостного блока, этого добра на спутниках.... Но языки нужно знать. А платить за это совершенно необязательно. Ибо любой новостной канал как правило открыт для просмотра. Ибо каждый из них пропаганда того или иного государства. А за то, что Вам одевают на уши платить деньги? Нелогично.

Детские каналы: Они все платные. Ну за исключением полурелигиозного "Улыбка Ребёнка". Здесь Xtra TV уверенно впереди. Ибо у нее все то же, что и у виасата плюс два канала от Nickelodeon плюс Jim Jam минус KidsCo.

Спортивные: Отбросим идущий в открытом доступе 1авто и признаем преимущество Виасата. Телеканалы Футбол и Футбол+-серьезный козырь. Особенно для любителей Английской премьер лиги и других еврочемпионатов. Есть ли свои козыри у XTRA? Есть. Евроспорт News(это лично на мой вкус-включил и за пол-часа посмотрел все спортивные новости с любого места. Кстати пару лет назад виасатовский мегавайзер утверждал, что такого канала не существует в природе. ) Боец ТВ. Нишевый канал. Но есть люди, которые ради него готовы были подписывать "Базовый расширенный" пакет НТВ Плюс за совсем другие деньги. Канал Outdoor. По сути еще одна Охота и рыбалка. С русским переводом. "Наш футбол". Для любителей российского чемпионата. Конечно- не АПЛ. Но свой зритель найдется.

Познавательные: Привычным движением отбрасываем из списка Виасат открытые МенюТВ Погода ТВ и КуйТВ(что два последних делают в списке познавательных как таковые мне вообще непонятно) и смотрим на то, что осталось. Discovery, Discovery Science, National Geographic есть у обоих операторов. Посмотрим на то, в чем отличие. Viasat - 24 Техно, FLN Zone Reality, History, Explorer, Nature. Xtra TV - Discovery World, National Geographic Wild, Animal Planet, ID Discovery, TLC, Da vinchi. Сюда же пожалуй можно приплюсовать "Усадьбу". Ну а куда ее еще? Если с усадьбой-у XTRA на один больше. Если брать по содержанию... Конечно неплохо бы иметь все вышеперечисленное. Но если все же сравнивать- XTRA по наполнению лучше.

Кино: Ну прежде всего нужно признать, что ни там ни там топовых киноканалов нет как таковых. К топовым можно отнести "Премьеру" ,"Кинохит", "Киноклуб" от НТВ Плюс. Но видимо "овес весьма дорог". Сомневающимся о наличии прав трансляции этих каналов на территории Украины жмем
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
) Далее-как обычно отбрасываем из списка виасат открытые Гумор и Бабай, а также непереводной TCM, констатируем легкое преимущество виасат 9 к 11. Почему вот так просто цифрами.... Я не берусь судить - что лучше "Наше кино" или "Иллюзион", ТВ1000 Русское кино или "Наше новое кино". Это киноканалы одного плана. И у Виасата их на два больше.

Итак... чтобы закончить с содержанием. Виасат имеет преимущество в показе футбола, легкое преимущество в кинопакете. Xtra TV имеет преимущество в познавательном пакете и большое преимущество в Детском.

Ах да, абоненты Xtra TV как и просто зрители FTA, используя некоторые недокументированные функции своих ресиверов имеют возможность просмотра ряда каналов от Интера до Travel, чего абоненты Viasat лишены.

Все что было написано выше, касалось исключительно содержания каналов. Без оглядки на стоимость и условия. Теперь перейдем к части абонентского обслуживания.

Подключение: Итак-если у Вас есть классическая антенна на три спутника Sirius-Amos-Hotbird и есть ресивер с картоприемником и поддержкой кодировки СONAX(уточнить это можно в этой теме: Список ресиверов и их ПО,корректно работающих с картой Xtra TV) стоимость подключения к услугам Xtra TV будет дешевле-карта 99грн(месяц просмотра полного пакета входит в стоимость) Если ресивер несовместим(физически отсутствует картоприемник), стоимость замены на ресивер с поддержкой карты составит 150-350грн(в зависимости от выбранной вами модели тюнера) Плюс стоимость карты. Т.е. сопоставимо с предложением Viasat. 150грн за приемник плюс оплата с первого дня. Если антенны у Вас нет, порог входа в Виасат будет ниже. НО!

Отключение: Допустим не понравилось Вам что-то, Вы перезжаете, начался в доме ремонт, да просто нет денег в конце концов. Xtra TV-просто прекращаете платить. Карта сохраняется за Вами длительное время. Viasat-разорвать соглашение можно лишь оплатив штраф 500грн плюс некие долги, пеню ит.д..(ну или дождавшись конца контракта, главное не пропустить момент когда он автоматически продлится, пройти сложную процедуру относительно бесплатного отключения. Вы платите только за заказные письма и телефонные звонки).
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
ну или
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. При отключении от услуг Xtra TV вы продолжаете смотреть порядка 60 открытых каналов, при отключении от Виасат провайдер полностью блокирует сервисный ресивер.

Пакеты каналов Xtra TV предлагает подписывать тематические пакеты каналов. Т.е. то, что Вас интересует. Например в детскую можно подключить пакет Детский, а в холл Познавательный плюс кино. Или же Вас интересует только Охота и рыбалка. Или только Боец. Тогда вы уложитесь в 29грн. в месяц. Стоимость пакетов 1-29грн 2-55грн 3-75грн. 4-89грн. плюс пятый пакет в подарок полная и окончательная без скрытых платежей. У Viasat указана как правило акционная стоимость "Престижного" 69грн, 99грн. Знайте-это стоимость на ограниченный период времени(в зависимости от акции). Полная стоимость пакета 168грн и именно на нее Вас со временем и переключат. Есть правда и некоторый плюс. На вторую-третью подписку на одного абонента, Viasat делает существенную скидку по абонплате.

Контракт: У Viasat он присутствует в полном объеме. Страница А4 очень мелкого текста с кучей обязательств со стороны абонента. Договор можно прочесть
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Небольшие комментарии к нему
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. У Xtra TV есть оферта т.е. тоже своего рода договор. Текст
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Основные обязательства абонента-не устраивать публичные показы с помощью карты доступа и согласиться с тем, что карта убивается в случае трех лет неактивности абонента.

Ресивер и прием сигнала: Как было сказано выше, у Viasat сервисный ресивер.Т.е. тот, который они Вам продают и тот, который не годен ни на что другое. Ресиверы для Xtra TV более универсальны. И пригодны как для просмотра открытых FTA каналов, так и других платных пакетов.Кроме того, у потенциальных абонентов есть возможность выбора. От самых дешевых приемников до дорогих топ-моделей.

Уровень сигнала и его устойчивость к погодным условиям у Xtra TV выше. Сигнал идет со спутника Amos 3 и уровень его такой, что антенна "звенит". Несколько дней назад уверенно вытянули 75% по шкале Опенбокса на антенну 37см в диаметре, ранее использовавшуюся абонентом для приема Максимум ТВ. Что касается Виасат, здесь картина более печальная. Погодный запас очень слабый. Подробно
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ну и самое главное, вполне возможно, что скоро эту заметку придется переделать для тройственного сравнения. Т.е. сравнения троих операторов. И это хорошо. Больше предложений хороших и разных в любом случае ведет к снижению цен на услуги, борьбе за абонента, большей лояльности операторов и т.д. и т.п..

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 октября 2011 10:23
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Не знаю как на Виасате(благо не имел дело с ним),но каналы Xtra TV смотреть на большом телике будет не очень приятно,все-таки засовывать по 20 каналов в один транспондер не проходит бесследно.И это наверно единственный (но ОЧЕНЬ существенный) недостаток этого оператора.
Цитата: Сиренети
Ну и самое главное, вполне возможно, что скоро эту заметку придется переделать для тройственного сравнения. Т.е. сравнения троих операторов.

А вот это радует.Ждем Лыбидь ТВ. 68
...хотелось бы увидеть еще Поверхность(а не остатки от нее),все-таки ХД каналы тоже нужны стране.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, gfif5gfif, mustaff, ulija_22, Narand
Ссылка на пост #3 Добавлено: 18 октября 2011 10:24
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18874
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Сиренети
Viasat или Xtra TV? Что лучше...

Как по мне, то в Хtra tv нехватает в Кинопакете Смешного,ужастика,и фантастики? Ну и канешно Футбола и Футбола+??? 14

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 18 октября 2011 11:16
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Для себя в пакете Хtra tv ничего хорошего не нашел.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : Zhekadndz, ulija_22, bogdanoff
Ссылка на пост #5 Добавлено: 18 октября 2011 12:59
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

с виасат связыываться можно много гемороя получить а екстра по отзывам попроще но для себя нтчего такого подключать не буду так как тетя Шура катит и другим того же советую

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ulija_22
Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 октября 2011 14:18
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 47 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1273
Благодарностей: 1408
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Хtra tv отличная альтернатива для тех у кого нету интернета(чтобы смотреть через шаринг)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 октября 2011 14:33
Олег
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 38 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 11
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: vadim0506
Хtra tv отличная альтернатива для тех у кого нету интернета

Не соглашусь с Вами. Ведь доступ в инет сейчас можно получить с любого поселка даже самого маленького(есть уйма способов gprs,укртелеком...на крайняк провести Wi-Fi)
Футбольный форум - Все про Футбол

Мой телевизор: Hannspree 32

Мой ресивер: Amiko SHD-8000 / Openbox X800

Мои спутники: амос - сириус - хотбирд -абс-75- ямал-90 -- 36(любимый)

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 октября 2011 15:09
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Связавшись с Viasat-ом вы подписываете очень хитрую бумагу и можно залететь по полной.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Ссылка на пост #9 Добавлено: 18 октября 2011 19:05
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 42 Стрелец
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 218
Поблагодарил: 409
Благодарностей: 264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

dorcel,
Село Бучки,Новгород-Северского района,Черниговской области.
Нет интернета,нет GSM связи,нет проводного телефона.
Проверено лично,был 3 дня назад там.
Я уверен таких поселков по 200 человек,находящихся на границе с соседними государствами полно.

Мой телевизор: Samsung D7000,LG LB 561

Мой ресивер: Amiko CHD-8000,OpenBox S2HD,U2C S+ maxi

Мои спутники: Горыныч+36 градус

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #10 Добавлено: 18 октября 2011 19:35
Олег
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 38 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 11
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


elegant,
А инет через спутник как альтернатива? там же можно и тетку Шурку подключить. Или там даже электричества нет. Я тоже такие села знаю.
Футбольный форум - Все про Футбол

Мой телевизор: Hannspree 32

Мой ресивер: Amiko SHD-8000 / Openbox X800

Мои спутники: амос - сириус - хотбирд -абс-75- ямал-90 -- 36(любимый)

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 10:03 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...