» Обзор Ultra HD IPTV медиаплеера GI iTV912

Обзор GI iTV912

Помимо постоянного пополнения модельного ряда спутниковых ресиверов, производитель оборудования компания Galaxy Innovations обзавелась собственным мультимедийным плеером, работающим под управлением ОС Android. Эта модель взяла название GI iTV912, в частности получив цифры от модели процессора используемого в ней - Amlogic S912 (64 bit, ARM Cortex A53 2Ггц). С каким встроенным ПО и что умеет данная модель мы узнаем ниже в нашем обзоре.

Обзор GI iTV912


На удивление, упаковочная коробка имеет очень скромные размеры, выполнена в белом цвете. На лицевой стороне изображен медиаплеер в работающем состоянии, об этом можно судить по светящемуся логотипу на верхней крышке устройства. Медиаплеер изображен с подключенной съёмной антенной встроенного Wi-Fi модуля. Краткое описание технических характеристик и описание доступно на 4х языках, что даёт понять о широком рынке для продажи данного устройства. Есть упоминание гарантии от производителя в течении одного года.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Плеер располагается в верхней части коробки дополнительно обёрнутый в специальную плёнку. Все комплектующие располагаются на 2м ярусе, также дополнительно упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Корпус медиаплеера имеет небольшие размеры, всего 110мм*110мм и высотой с ножками всего 25 мм. Верхняя крышка выполнена из чёрного глянцевого пластика. По центру расположен логотип GI, который при включении подсвечивается, синим цветом, также как и светодиод на лицевой панели.
Лицевая панель вы полнена из матового пластика. Слева располагается маркировка модели. Справа кнопка включения/выключения. По центру индикатор работы медиаплеера и ИК-Приёмник.

Обзор GI iTV912


Слева расположены 2 разъёма USB 2.0 и отверстие встроенного MicroSD карт ридера. Справа разъём для внешней Wi-Fi антенны обеспечивающей усиление для двухдиапазонного 2.4G/5G, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac

Обзор GI iTV912


Задняя панель медиаплеера включает: Порт гигабитного Ethernet, оптический разъём S/PDIF для подключения к звуковому ресиверу, специализированный AV разъём, отверстие служебной кнопки бутлоадера, HDMI 2.0 и разъём для подключения внешнего блока питания 5 вольт.

Обзор GI iTV912


Пульт ДУ медиаплеера может претендовать на звание идеального для подобных устройств. Верхняя часть пульта покрыта фактурным пластиком, который красиво переливается на свету. Есть светодиодный индикатор отправки команд пульта, который перестанет мигать в случае поломки какой либо кнопки или разряженных батарейках.
Пульт сделан обучаемым, причём это обучение проходит не по кодам команд определённых производителей, как это было раньше, а непосредственным обучением пульта, путём отправки команды с пульта на пульт. Запрограммировать можно 4 кнопки, включение, громкость и выбор источника. Как правильно обучать пульт, описано на его обратной стороне. Мы без каких либо проблем обучили его управлять телевизором Samsung. Стоит отметить, что большинство пультов идущие в комплекте с китайскими приставками имеют кнопки для обучения, но фактически программирование не предусмотрено.

Обзор GI iTV912


Описание и технические характеристики GI iTV912 заявленные производителем:
Прием интерактивного IPTV/OTT телевидения
Высокопроизводительный процессор Amlogic S912 (64 bit, ARM Cortex A53 2Ггц)
Встроенный графический 3D процессор c поддержкой Mali-450MP
ПЗУ 2 Гб DDR3/03Y 8 Гб NAND
ОС Android 6.0 marshmallow
Стандарт приема RTSP, RTP, UDP, IGMP, HTTP
Поддержка стандартов вещания стандартной и высокой четкости: 1080р, 1080i, 720р, 576р, 576i
Видео декодер: H.265 4K @60fps 10btis, VP9 Profile 2, H.264 4K @30fps, AVS+ 1080p @60fps
Видеокодер: H.264 1080p @60fps
Кодеки: HD MPEG1/2/4,H.265/HEVC , HD AVC/VC-1,RM/RMVB,XVID/DivX3/4/5/6 ,RealVideo8/9/10
Поддержка: HDR10 и HLG HDR10
Kodi: версия Kodi 17.0
DRM: Google Widevine Level3
Многоязыковое меню
Светодиодный индикатор
Цифровой аудио/видео выход HDMI 2.0 4K*2K @ 60Hz
Аудио/видео выход RCA 3.5мм
10/100/1000Мбит Ethernet
WiFi Встроенный 2.4G/5G, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth 4.0
S/PDIF оптический
Разъём 2xUSB 2.0
Воспроизведение различных мультимедийных файлов: AVI,Rm,Rmvb,Ts,Vob,MKV,Mov,ISO,wmv,asf,flv,dat,mpg,mpeg,MP3,WMA,AAC,WAV,OGG,DDP,TrueHD,HD,FLAC,APE,HD JPEG,BMP,GIF,PNG,TIFF
Приложения Miracast,,Airplay,Skype chatting,Picasa,Youtube,Flicker,Facebook,Online movies,etc.
Питание внешнее DC 5V/2A

Как писали выше, медиаплеер работает на восьмиядерном 64х битном процессоре Amlogic S912 с тактовой частотой 2Ггц на ядро. На данный момент это самый ходовой процессор для подобных устройств. 2Гб оперативной памяти вполне хватает для плавной работы графической оболочки и использования Kodi. Субъективно мы не заметили разницы в работе приставок с 3мя и 2мя гигабайтами оперативной памяти.
Для записи в память приставки игр и всевозможных программ выделено 8Гб nand флеш памяти, но доступно для использования, с учётом обилия предустановленных приложений, всего 2,7 Гб. Память можно расширить путём использования MicroSD карты во встроенном картридере. Карта полностью прячется внутри корпуса, поэтому вы не сломаете ее, перемещая или транспортируя медиаплеер. При установке MicroSD карты будет задействован специальный индикатор на главном экране устройства.

Из коробки GI iTV912 поставляется с версией Android 6.0.1, но уже сейчас доступна версия прошивки с Android 7.1.1. Обновлять ваш медиаплеер или нет, решать конечно вам. Но многие уже знают, как поступает Google с устройствами где установлена старая версия Android. Некоторые приложения просто перестают работать на них.
Хотя список предустановленных приложений и так достаточно велик, вы можете установить необходимые из Google Play Market.

Сразу хотелось бы написать, что с медиаплеером работают большинство беспроводных клавиатур и гироскопных манипуляторов. Без проблем можно использовать фирменную полноценную клавиатуру GI TWK, для набора текста или использования тачпада.

Встроенный Bluetooth 4.0 можно использовать для подключения стерео-гарнитуры или игрового джойстика, например Xiaomi Gamepad.
Начальный или главный экран GI iTV912 выглядит так.

Обзор GI iTV912


Kodi уже предустановлен в плеере. Есть быстрый доступ к проводнику, приложениям, настройкам плеера и интернет браузеру.
При желании вы можете вынести ярлыки приложений для быстрого запуска сразу прямо на начальный экран. Это очень удобная функция, избавляющая вас от поиска нужных в огромном списке.

Обзор GI iTV912


В новой прошивки настройки плеера будут отображаться во всплывающем окне над главным экраном.

Обзор GI iTV912


Настройки беспроводной сети доступны 1м пунктом. В одном списке находятся сети двух диапазонов.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Беспроводная сеть отключается автоматически при подключении проводной.

Bluetooth настройки располагаются ниже отдельным пунктом меню

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Осуществляем поиск геймпада и подключаемся к нему. При подключении Xiaomi Gamepad провибрирует и появиться в списке устройств.

Обзор GI iTV912


Теперь мы можем не только играть в гонки, но и управлять пунктами меню медиаплеера с геймпада.

В настройках Экрана можно изменить разрешение картинки. На FullHD телевизорах будет доступен режим 1080p 60Гц. При подключении к Ultra HD телевизору появятся другие режимы. Это своего рода защита, чтобы случайно не включить высокое разрешение и не потерять отображаемую картинку на телевизоре. Ведь в случае недопустимого разрешения телевизор просто напишет об ошибке.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Можно активировать статусбар где можно сделать скриншот экрана, вывести или закрыть список всех активных приложений.

Обзор GI iTV912


Данные об устройстве

Обзор GI iTV912


Больше настроек

Обзор GI iTV912


Kodi в плеере версии 17.0 Krypton
Установлена в чистом виде, без каких либо принудительных дополнений.
Изначально установлена непривычная обложка, но вы с лёгкостью можете скачать привычную Confluence и установить русский язык интерфейса с фида при помощи пульта.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Не будем заострять особое внимание на Kodi. Работает всё достаточно быстро и стабильно. Можно установить сторонние плагины с предложенного фида или загрузить другие. Можно установить плагины для просмотра стримов с популярных торрент трекеров. Вывести погоду, добавлять файлы в библиотеку.
Для желающих можно использовать плеер для доступа к каналам ваших спутниковых ресиверов под управлением Enigma 2.



Встроенный файловый менеджер плеера. Тут доступно внутреннее хранилище, подключенная MicroSD карта и USB накопители.

На прошлой версии прошивки с Android 6.0.1 при небольшой манипуляции можно добавить во внутреннее хранилище каталоги NFS вашей локальной сети.
Как это сделать описано тут - Ручная установка init.d и скрипт монтирования NFS шар GI iTV912

Список предустановленных приложений выглядит так:

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Сразу из этого меню можно производить чистку данных приложения либо его удаление. Данная возможность существенно облегчает чистку плеера.

Обзор GI iTV912


Интернет браузер. Можно смело назвать его полноценным.
Можно серфить в интернете при помощи родного пульта, но при использовании гироскопа или внешней клавиатуры делать это становиться гораздо проще.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Можно открывать несколько вкладок одновременно. Скачивать файлы и слушать музыку.

Приложения, в том числе и интернет браузер можно закрывать или оставить работать в фоне. Просто нажав кнопку домой на пульте ДУ.

Для вызова интернет браузера на пульте ДУ предусмотрена специальная кнопка.

На данном медиаплеере вы всегда будете иметь последнюю версию Youtube

Обзор GI iTV912


Для проигрывания видео, аудио файлов и фотографий, в медиаплеере предусмотрены специальные службы DLNA. Можно зайти плеером как клиентом на другие DLNA сервера через встреонные службы или посредством Kodi. Можно настроить GI iTV912 как медиасервер, дав ему имя в локальной сети.

Обзор GI iTV912


Обзор GI iTV912


Также есть функция зеркального экрана Screen mirror или в данном случае Miracast. Выводите экран вашего мобильного телефона или планшета на экран телевизора через медиаплеер. Таким образом, можно поиграть в игры используя гироскоп телефона как руль для гонок или просто посмотреть записанные видео с друзьями.

Обзор GI iTV912


Видео обзор возможностей медиаплеера GI iTV912




В итоге получилась отличная модель, лишенная недостатков некоторых похожих и более ранних моделей. В комплектации удобный и самое главное обучаемый пульт, который действительно поддаётся обучению. Качество картинки выводимое даже на FullHD телевизоре великолепное. Технические характеристики сделаны с запасом на несколько лет вперёд и на данный момент позволяют использовать медиаплеер практически с любым контентом. Возможно, к слабым местам плеера можно отнести отсутствие скоростных портов USB 3.0, почему производитель используя топовую начинку не использовал и их. Но если разобраться, то для просмотра любых видеороликов вполне хватит скорости USB 2.0. Было бы печальнее, если бы в данной модели была использована версия HDMI ниже версии 2.0, как это сделал другой производитель в своём топовом медиаплеере.

Достоинства:
Двухдиапазонный встроенный Wi-Fi с выносной антенной
Обучаемый пульт ДУ
Обновление до Android 7.1.1
Продуманный интерфейс плеера

Недостатки:
Много предустановленных приложений
Отсутствие root доступа на Android 7.1.1
Просмотров 45525
Опубликовал

Рекомендуем почитать

Обзор GI Uni
16:23, 18 марта 2017 Обзор GI Uni
Ultra HD медиаплеер Z69
11:41, 13 января 2017 Ultra HD медиаплеер Z69
Ultra HD медиаплеер Mecool KM8 P
15:18, 12 января 2017 Ultra HD медиаплеер Mecool KM8 P
Beelink MINI MXIII II
15:54, 19 ноября 2016 Beelink MINI MXIII II
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 06:35 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...