» "НТВ-Плюс" уходит в кабель

"НТВ-Плюс" уходит в кабель

"НТВ Плюс" уходит в кабель


"НТВ-Плюс" уходит в кабель


Оператор спутникового телевидения "НТВ Плюс" собрался транслировать свои телеканалы в сетях операторов IPTV. Пилотная зона новой услуги начнет работать на сети московского оператора "Экотелеком" весной. "НТВ Плюс" собирается заключать договор с абонентами напрямую, а партнеру будет платить 15% от выручки.

О проекте репортеру ComNews рассказал начальник отдела по работе с интеграторами коммуникационных сетей "НТВ Плюс" Юрий Рубцов. Суть новой услуги в том, что операторы ШПД могут получать весь контент "НТВ Плюс" и транслировать его через сети IPTV.

"Мы реализуем проект в партнерстве с интегратором CTI, это наш эксклюзивный партнер по оборудованию для IPTV, - рассказал Юрий Рубцов. - Они предоставляют нам set-top-box и серверное оборудование для преобразования сигнала (сигнал снимается со спутника и преобразуется для сетей IPTV). В результате абоненты операторов IPTV могут смотреть весь пакет "НТВ Плюс" по той же самой цене, что и в нашей сети".

Пилотная зона будет развернута в апреле в Москве, на инфраструктуре компании "Экотелеком", в которую входит 18 тыс. квартир. "К этому времени CTI предоставит нам 5 тыс. первых set-top-box, из которых 1 тыс. будет использоваться в сети "Экотелеком", - сказал Юрий Рубцов. Параллельно к марту компания намерена разработать типовой абонентский договор ("НТВ Плюс" заключает его с абонентом IPTV напрямую).

По условиям партнерства за каждого подключенного абонента "НТВ Плюс" платит партнеру 15% дохода в месяц плюс единовременный платеж 200 руб. "Это удобный способ подключать новых абонентов в регионах, ведь не везде можно установить тарелку", - рассуждает Юрий Рубцов.

По замыслу партнеров, "Экотелеком" будет также заниматься субдилерством: перегонять по оптоволоконным сетям сигнал до мелких операторов IPTV.

"Несмотря на все еще небольшую долю IPTV в общем объеме рынка неэфирного телевидения, подобная диверсификация представляется логичным и своевременным решением, - рассуждает аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. - Провайдеры, очевидно, будут заинтересованы в расширении контента (в том числе за счет востребованного спортивного программинга компании), а также в дополнительным профите, который может обеспечить подобный партнерский контракт. В свою очередь, "НТВ Плюс" выход в сегмент IPTV позволит увеличить абонентскую базу".

Директор по проектам агентства iKS-Consulting Константин Анкилов оценил рост всего рынка платного ТВ в прошлом году в 14%. Он констатировал, что уже сейчас две трети подписчиков платного телевидения смотрят его через кабель, а треть - пользуются услугами спутникового ТВ. "Еще менее полумиллиона абонентов приходится на IPTV. Все они находятся на Дальнем Востоке и в Москве, а также в сетях единичных операторов, которые развивают эту услугу, - отметил эксперт. - Технология находится в зачаточном состоянии и массовой, по нашему мнению, не станет".

АННА АФАНАСЬЕВА
источник:comnews.
Просмотров 4709
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
14:00 - "Слепая". Девичник.
14:25 - "Слепая". Неудачная попытка.
14:55 - "Слепая". Брак по расчету.
15:20 - "Слепая". Лишние килограммы.
Sport 1
14:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала.. Шанхай Порт (Китай) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч. Прямая трансляция.
16:10 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Хартберг - Вольфсбергер.
18:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Пахтакор (Узбекистан) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
20:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Эр-Райян (Катар) - Аль-Ахли (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:55 - Х/ф "Опасные воды".
14:30 - Х/ф "Баба Мороз и тайна Нового года".
16:05 - Х/ф "Маленькая принцесса".
17:45 - Х/ф "Идеальная ложь".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Radio. https://dl.dropbox.com/scl/fi/m9tpo2jzqvxu0iv30ejmz/Radio.m3u?rlkey=j4x4dpu0g1mu0d13p...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Ukraine. https://dl.dropbox.com/scl/fi/2p9q7twf2f411jkg1q9t1/Ukraine.m3u?rlkey=htpk3r40nqh6...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.47

Знайшов ще два баги на новому ПЗ.При пошуку каналів режим пошуку мульти транспонер шукає всі ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.35/1.89

Цитата: VitSat от 28 февраля 2025, 10:52:43Підскажіть. Astra 4A, частота 11766 то працює, то ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.35/1.89

Підскажіть. Astra 4A, частота 11766 то працює, то періодично пропадають всі канали на цій частоті. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...