» Чем "Триколор ТВ–Сибирь" отличается от "Триколор ТВ"?

Чем "Триколор ТВ–Сибирь" отличается от "Триколор ТВ"?

Чем "Триколор ТВ–Сибирь" отличается от "Триколор ТВ"?


Чем "Триколор ТВ–Сибирь" отличается от "Триколор ТВ"?


Генеральный директор компании "Триколор ТВ" Александр Макаров рассказал CNews о причинах различий пакетов телеканалов для Сибирского региона и для центра, а также о перспективах наращивания контента.

Чем "Триколор ТВ–Сибирь" отличается от "Триколор ТВ"?


CNews : Что представляет собой пакет "Триколор ТВ – Сибирь" с точки зрения контента, ценового предложения?

Александр Макаров: Сегодня в проекте "Триколор ТВ – Сибирь" 55 телеканалов, включая 2 телеканала в HD-формате ("HD Life", "Телепутешествия HD"). Стоимость пакета стандартная для всех наших абонентов – 600 рублей в год. Вещание ведется через спутник "Бонум-1" (56 гр.). Но пока, из-за ограничений на нем по спутниковой емкости, нашим сибирским абонентам недоступна часть телеканалов, которые могут смотреть пользователи, проживающие на территории Центральной России (там вещание осуществляется через спутники Eutelsat 36A и Eutelsat 36B).

Мы уже сейчас задумываемся о том, чтобы представить на рынке Сибири дополнительное телесмотрение. В скором времени всем нашим абонентам будет доступно одинаковое количество телеканалов, в том числе и HD-пакет. Известно, что ГПКС будет запущен новый спутник в 2013 году. Благодаря приобретению транспондерных емкостей на этом спутнике, у нас, наконец, появится возможность расширить пакет телеканалов для абонентов Триколор ТВ – Сибирь".

CNews : Какие телеканалы из основной платформы "Триколор ТВ" недоступны зрителям сибирского пакета и почему? Без учета телеканалов Европейской части России, работающих на основной платформе с применением услуги геокодирования.

Александр Макаров: Сегодня абонентам "Триколор ТВ-Центр" доступно 179 телеканалов. Вещание над Сибирью мы начали спустя 3 года с момента начала работы компании, и у нас была задача сделать интересным контентное наполнение пакета. Мы попытались вместить туда как можно большее количество рейтинговых и ярких телеканалов. Каких-то особых причин, по которым некоторые телеканалы недоступны жителям Сибири, кроме ограниченной спутниковой емкости, нет.

CNews : В пакете "Триколор ТВ – Сибирь присутствуют несколько каналов, вещающих технологии геокодирования только для этого региона. Планируется ли расширять перечень локальных сибирских каналов на данной платформе?

Александр Макаров: Пока о процессе переговоров с новыми каналами говорить рано, но, безусловно, "Триколор ТВ" думает о развитии технологии геокодирования и появлении как можно большего количества региональных каналов на своей платформе.

CNews : Почему пакет радиоканалов с основной платформы недоступен для зрителей сибирской платформы?

Александр Макаров: Для того, чтобы радиопакет был доступен жителям Сибири, опять же "Триколор ТВ" нужно решить проблему с нехваткой спутниковой емкости.

CNews : Насколько сейчас остра проблема загруженности емкостей Bonum 1 56. гр. E и как это сказывается на расширении пакета "Триколор Сибирь"?

Александр Макаров: Проблема действительно остра. На текущий момент нами используется вся доступная емкость, и мы думаем о расширении. Но до сих пор не было спутника, который бы подходил нам по техническим параметрам. Ведь, если спутник изменит положение на орбите более чем на 3 градуса, то, соответственно, "тарелки" нужно будет перенаправлять. Также должна совпадать поляризация.

CNews : Каковы перспективы запуска отдельной платформы "Триколор ТВ" для Дальнего Востока? Стоит ли ожидать перемещения "Триколор ТВ – Сибирь" на другой сателлит с большой зоной покрытия на востоке?

Александр Макаров: Безусловно, этот вопрос прорабатывается, он для нас очень актуален. Мы будем выходить на Дальний Восток только с весомым контентным предложением. Что касается перехода на один общий спутник, то пока мы не встретили доступного предложения.

CNews : Сколько сейчас зарегистрировано абонентов платформы "Триколор ТВ – Сибирь"?

Александр Макаров: Сегодня у "Триколор ТВ – Сибирь" более 1 млн пользователей, это 11-я часть всей нашей абонентской базы.

CNews : Отличаются ли предпочтения телесмотрения абонентов "Триколор ТВ" в азиатской части страны от абонентов основной платформы?

Александр Макаров: В мае мы делали исследования рейтинга телеканалов по европейской части страны. Лидерами среди телеканалов пакета являются НТВ, "Первый канал", "Россия1", СТС, "Звезда", "Рен ТВ", "Кинопоказ". Перечисленные телеканалы доступны для сибирских абонентов в тех же пакетах. По нашим недавним опросам, предпочтения пользователей сибирского пакета совпадают с приоритетами абонентов из центра страны.

CNews : Каковы наиболее частые пожелания абонентов "Триколор Сибирь" к оператору?

Александр Макаров: Больше всего мы получаем от сибирских абонентов запросов на расширение пакета телеканалов. Они так же, как и жители центральной части России, хотят смотреть телеканалы зарубежного производства, телеканалы в формате высокой четкости "Триколор ТВ Full HD", популярные телеканалы, такие, как ТВ3 и 2х2.

CNews : Спасибо.

CNews
Просмотров 6209
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 15:06 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:50 - "Слепая". Цепь смерти.
15:15 - "Слепая". Чужой сын.
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...