» Руководство BBC признало, что телерадиокорпорация переживает худший за последние 50 лет кризис

Руководство BBC признало, что телерадиокорпорация переживает худший за последние 50 лет кризис

Руководство BBC признало, что телерадиокорпорация переживает худший за последние 50 лет кризис


Руководство BBC признало, что телерадиокорпорация переживает худший за последние 50 лет кризис


Одна из крупнейших мировых медиакорпораций BBC переживает в данный момент худший кризис за последние 50 лет. Об этом заявил главный редактор Всемирного отдела британской вещательной компании Джон Симпсон в программе BBC Panorama, которую покажут сегодня вечером.

"Это худший кризис, который я могу вспомнить за 50 лет моей работы в BBC, - выразил уверенность журналист.

Сейчас лучше всего начать все сначала и сказать, что мы собираемся опубликовать все материалы, и показать их каждому. Все, что у нас есть, как у организации, это доверие людей, которые смотрят и слушают нас, а если у нас этого не будет, если мы начнем это терять, то это будет очень страшно".

В передаче также будет рассказано о расследовании, которое было проведено в 2007 году в связи с обвинениями легендарного британского шоумена Джимми Сэвила в педофилии. Но руководство медиакорпорации было против публикации о своей мегазвезде материалов, которые могли повредить репутации компании, и репортаж так и не был показан по телевидению.

На фоне этого главред, как отмечают британские СМИ, главной информационно-аналитической телепрограммы BBC Newsnight подал сегодня в отставку под предлогом, что "телерадиокорпорация вводила общественность в заблуждение".

Генеральный директор Би-би-си Джордж Энтуисл во вторник выступит на слушаниях в Нижней палате парламента, посвященных скандалу вокруг Сэвила. Комментируя предстоящее выступление главы корпорации, председатель Комитета Палаты общин британского парламента по делам культуры, СМИ и спорта Джон Уиттингдейл заявил, что сокрытие такого рода информации гораздо губительнее для организации, чем ее публикация.

"То, что произошло 30 лет назад было очень серьезным и должно быть расследовано. Но ущерб репутации BBC был нанесен сокрытием от общественности репортажа о Сэвиле", - уверен политик, добавив, что в течение ближайшего времени должны быть даны ответы на вопрос, "почему шоумен мог заниматься этим долгое время, иногда даже на территории студий Би-би-си, и никто даже не принял никаких мер, чтобы это остановить".

BBC официально заявило, что не будет комментировать "дело Сэвила" до завершения расследования.

В последние недели репутации BBC в глазах британской публики был нанесен ощутимый ущерб. На прошлой неделе было начато официальное полицейское расследование обвинений одного из самых знаменитых телеведущих в истории корпорации Сэвила в педофилии. Сотрудники правоохранительных органов выявили около 200 человек, предположительно подвергшихся насилию со стороны шоумена. По словам ветеранов Би-би-си, прежнее руководство корпорации знало об извращенных наклонностях "звезды", но не сообщало в полицию, чтобы не бросать тень на репутацию BBC. Скандальные разоблачения вызвали гнев британской общественности, которая недоумевает, почему знаменитый шоумен мог безнаказанно совершать преступления против детей на протяжении четырех десятилетий. Эта тема уже месяц не сходит с первых полос британской прессы и с экранов телевидения.

Антон Чудаков

tasstelecom.ru
Просмотров 2576
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "Доктор Ковальчук", 3 сезон, 18 с.
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 18 с.
22:50 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 19 с.
23:45 - Т/с "Водная полиция", 17 с. "Око за око".
Sport 1
21:00 - Автоспорт. 24H. Сезон 2024. Этап 1. "12 часов Муджелло" в Италии. Обзор.
22:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Сарагоса - Уникаха.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Аль-Ахли (Саудовская Аравия) - Эр-Райян (Катар). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Джохор Дарул Такзим (Малайзия) - Бурирам Юнайтед (Таиланд). Ответный матч.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Помогите реанимировать ресивер

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 14:37:38Ну, а сейчас так восстановить нельзя? А зараз як вище ...

Re: Помогите реанимировать ресивер

Цитата: Alexxx от Сегодня в 14:01:10Раніше відновлював через rs232.Ну, а сейчас так восстановить ...

Re: Помогите реанимировать ресивер

Доброго дня. Допоможіть будь-ласка. В мене новий 1228 з коробки, після прошивки 3.22 ...

Re: Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: bogdan 7 от Вчера в 18:00:51Хто зустрічався з такою ситуацією -при включеннітюнера в ...

Re: Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: bogdan 7 от Вчера в 18:00:51Хто зустрічався з такою ситуацією...Спробуйте перепрошити ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...