» «НТВ Плюс Восток» перейдет на новый спутник и новый формат

«НТВ Плюс Восток» перейдет на новый спутник и новый формат

«НТВ Плюс Восток» перейдет на новый спутник и новый формат


«НТВ Плюс Восток» перейдет на новый спутник и новый формат


«НТВ плюс» планирует перевести трансляции своего пакета для Сибири и Урала «НТВ Восток» на спутник Direct TV-1R и начать вещание в MPEG-4. Это связано с потерей устойчивости на орбитальной позиции используемого ныне Bonum 1 56 гр. E.

По предварительной информации, вещание на Direct TV-1R начнется с 2013 г. и постепенно полностью перейдет на этот спутник. Абонентам «НТВ Восток» придется приобрести новые ресиверы, так вещание с Bonum 1 56 гр. E велось в формате MPEG-2.

Ранее о переходе на Direct TV-1R объявил другой российский спутниковый оператор «Триколор ТВ», также транслирующий свой восточный пакет «Триколор Сибирь» с Bonum 1 56 гр. E. Однако в отличие от «НТВ Восток», вещание «Триколор ТВ» с этого спутника уже велось в формате MPEG-4.

В настоящее время «НТВ плюс» в надежде сохранить свой восточный пакет в первоначальном виде рассчитывает на то, что Bonum 1 56 гр. E протянет насколько это возможно дольше, а лучше всего до появления спутника Express-АТ1, который должен быть выведен на орбиту в течение 2013 г.. При благоприятном развитии событий Direct TV-1R будет оставаться только дублирующим спутником при функционирующем Bonum 1 56 гр. E, и у абонентов «НТВ Восток» сохранится возможность принимать сигнал в формате MPEG-2. В то же время внезапное отключение сигнала с Bonum 1 56 гр. E в ситуации отсутствия у абонентов «НТВ Восток» оборудования для приема в MPEG-4, может привести к разрушению абонентской базы восточного пакета компании.

Bonum 1 56 гр. E выработал свой ресурс еще в 2010 г. «Космическая связь», управляющая Bonum 1, не сумела вовремя заменить его на спутник Express-АТ1. Вместо этого было организовано перемещение на позицию 56 гр. E 13-летнего американского спутника Direct TV-1R, который может эксплуатироваться еще 2 года.

tvsat.cnews.ru
Просмотров 5806
Опубликовал
Категория Новости
наконец то реализуют HD
Оставить комментарий
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
07:35 - Т/с "След". "Зигзаг смерти".
8:3 - Т/с "След". "Охота на охотника".
9:2 - Т/с "След". "Тайные страсти".
1:1 - Т/с "След". "Звезда за рулем".

-
-
-

-
-
-

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Павел от Сегодня в 09:24:002.проверил тестером китайским - врёт этот тестер, сам ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 07:49:41Про ремонт БП. Идут микросхемы и колодки, вроде уже в ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:37:24это ж хорошо, что у вас все работает  конечно хорошо. Но ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 07:32:35да мне по барабану, можно и с нуля. У меня две повортки 1,8 ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Про ремонт БП. Идут микросхемы и колодки, вроде уже в прибалтике. Но я о другом, очень было большое ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...