» IPTV обгонит всех

IPTV обгонит всех

IPTV обгонит всех


Количество абонентов сервисов платного ТВ в Западной Европе выросло на 1 млн в 2012 году и составило 94,1 млн, причем в 2013 году совокупный рост абонентской базы провайдеров также составит около 1 млн, говорится в очередном исследовании Digital TV Research.

Позитивная динамика была достигнута западноевропейским рынком в минувшем году, даже несмотря на снижение абонентской базы платных ТВ сервисов в Италии (на 482 тыс.) и Испании (на 350 тыс.). К сожалению, констатируют эксперты, ситуация на рынках этих стран в 2013 году не улучшится, восстановление здесь произойдет лишь к 2015 году.

Напротив, на территории Западной Европы есть государства, где платные телевизионные услуги переживают бурный рост. Например, база подписчиков таких сервисов в Германии выросла на 689 тыс. в 2012 году (во многом благодаря отказу от аналогового вещания), а во Франции – на 347 тыс. за аналогичный промежуток времени.

Так что уже к 2018 году в Западной Европе будет 100 млн абонентов платного ТВ, что на 6,9% больше, чем в 2012 году. И это несмотря на то, что в ближайшие шесть лет абонентская база аналоговых кабельных игроков в данном регионе уменьшится в общей сложности на 15,9 млн пользователей. Цифровые кабельные сети, напротив, прирастут на 14,7 млн подписчиков, а IPTV – на 6,5 млн.

Сегмент спутникового ТВ, как ожидается, с 2012 по 2018 году продемонстрирует наименьший прирост – 2,5 млн пользователей. Количество подписчиков платного наземного ТВ (DTT) сократится на 187 тыс., до 7,4млн.

Проникновение платного ТВ среди 15 стран Западной Европы, принятых к рассмотрению в исследовании, составит 57% в 2018 году, причем оно будет отличаться - от 100% в Нидерландах до 24% в Испании. Пять стран добьются проникновения на уровне 90% и выше.

Автор отчета Симон Мюррей (Simon Murray) заявил, что, несмотря на рост числа абонентов на рынке платного ТВ регионе, совокупная выручка игроков в ближайшем будущем будет оставаться «плоской», сохраняясь на уровне 32 млрд долл. Главная причина – в падении показателя ARPU в большинстве стран для всех типов платформ: рынок становится все более конкурентным, что возникает серьезное ценовое соперничество между игроками.

При этом рост проникновения широкополосного интернета стимулирует не только развитие IPTV-сервисов, но и увеличение доли онлайн-видео (over-the-top, OTT). Так что, например, кабельные игроки вынуждены снижать стоимость базовых предложений, чтобы сохранить своих подписчиков и привлечь новых. Снижение ARPU происходит и из-за роста популярности пакетных double play и triple play предложений.

В период с 2012 по 2018 год, по прогнозам Digital TV Research, выручка спутниковых игроков в Западной Европе снизится на 2,5%, несмотря на рост абонбазы на 4,8%. Кабельные игроки заработают на 6,6% меньше к концу прогнозного периода, их абонентская база уменьшится на 2,6%. IPTV-платформы увеличат выручку на 28,6%, до 4,2 млрд долл к 2018 году, а число их пользователей вырастет на 41,3%.

Источник: tdaily
Просмотров 3587
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
12:55 - Т/с "След". "Молочные реки".
13:50 - Т/с "След". "Потрошитель".
14:35 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
15:30 - Т/с "След". "Милый недруг".
Sport 1
11:10 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Танцы на льду. Произвольный танец. Прямая трансляция.
13:50 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Магдебург - Мельзунген.
15:30 -  Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Томашуве-Мазовецком, Польша. День 2. Прямая трансляция.
18:50 - Парусный спорт. Vendee Globe в Ле-Сабль-д'Олон, Франция. Финал. Обзор.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:30 - Х/ф "Через год в это же время".
14:25 - Х/ф "Место под солнцем".
16:15 - Х/ф "Сплит. Звезда на грани".
18:00 - Х/ф "Собиратель душ".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:58:38Работает все. Если для вас слабый процессор- то всегда можно ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

хорошо если в моделях есть 2входа питания +12v и 220v

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 06:30:40Десь року 2016 навесні купив і поставив людям 5 шт сат ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:13:00я думал вы мастер тогда извиняюсь просто ставлю ресы. У ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 08:10:53Скажу прямо- в ремонте не силен. Если ломается,то только ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...