» Обзор Android спутникового ресивера Skyway Andromeda

Обзор Skyway Andromeda

Новинка этого года, первый Android ресивер с поддержкой CI+ модулей Триколор ТВ, НТВ Плюс и МТС ТВ. Встречайте, у нас на обзоре мультимедийная Android приставка: Skyway Andromeda.

Обзор Skyway Andromeda


В общем понимании это такой же Android, как в смартфонах и планшетах, но в чем будет заключаться преимущество Skyway Andromeda в сравнение с классическими ресиверами на linux, и какие возможны недостатки при использовании Android в спутниковом ресивере, именно ответы на эти вопросы мы постараемся максимально раскрыть в нашем обзоре Skyway Andromeda.

Обзор Skyway Andromeda


Начиная с внешнего визуального обзора отметим то, что и упаковка, и сам дизайн ресивера исполнены на высоком уровне. А выполненная в строгом бизнес стиле отделка под хром некоторых элементов передней панели, уже стала основной фишкой премиальных моделей Skyway.

Обзор Skyway Andromeda


Придраться тут не к чему, Andromeda действительно выглядит очень солидно, и прекрасно дополнит любой интерьер.
Помимо стильной отделки, на передней панели располагается 4-циферный 7-сегментный дисплей, кнопки переключения каналов и включения питания, под откидывающейся крышкой передней панели спрятаны USB порт, слот для карты доступа и слот под CAM модуль.

Обзор Skyway Andromeda


Как отмечает производитель, только в Skyway Andromeda слот оптимизирован под CAM модули с повышенной теплоотдачей и способностью к сильному перегреву, другими словами они просто чуть уменьшили слот обеспечив более плотное прилегания модуля к карте, поэтому рекомендуют в начале установить в ресивер модуль, а потом в модуль установить карту.
На задней панели Skyway Andromeda расположились антенный вход и петлевой выход, интерфейс подключения дисков по e-SATA, композитный аудио-видео выход RCA (тюльпаны), оптический аудио выход SPDIF, еще два USB порта, LAN разъем, слот для установки SD карты памяти, разъем подключения электропитания и сервисный порт RS-232C.

Обзор Skyway Andromeda


Внутри архитектура Skyway Andromeda построена на основе мощного двухъядерного процессора Hisilicon, который работает во взаимодействии 4Гб eMMC памяти и 1Гб памяти SDRAM (DDR3).

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


При первом подключении Skyway Andromeda, вам будет предложено произвести основные настройки: выбрать язык интерфейса, настроить интернет подключение, настроить границы экрана, выбрать часовой пояс и режим летнего времени.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Перед тем как произвести поиск каналов, Andromeda предлагает онлайн обновление актуального списка транспордеров.

Обзор Skyway Andromeda


Это удобно, так как сэкономит время, избавив от необходимости производить слепой поиск. К слову о поиске каналов, абсолютно всё что касается спутникового приема, в Skyway Andromeda сделано на родной для спутниковых ресиверов оболочке Linux.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Именно этот ход разработчиков, существенно выделяет Skyway Andromeda среди остальных Android ресиверов, ведь пользователь получает стандартный ресивер на Linux, с нестандартным для Linux ресиверов колоссальным набором возможностей Android. Но об этом позже…

Возвращаясь к основным настройкам Andromeda, для практически любого пользователя, не составит серьезных трудностей произвести отладку ресивера, а гибкость интерфейсной оболочки существенно расширит рамки индивидуальной конфигурации.

Обзор Skyway Andromeda


Иными словами, пользователь получает достаточный набор инструментов для настройки ресивера «под себя».

Итак, мы настроили ресивер, произвели поиск каналов. Первое что бросается в глаза это действительно хорошее качество картинки, которая ранее была прерогативой премиальных ресиверов на популярных процессорах Broadcom.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Еще сразу обращает на себя внимание скорость работы ресивера, в сравнение с ресиверами предыдущего поколения, Skyway Andromeda просто «летает».
Перейдем к тестированию работы в Skyway Andromeda, модулей и карт доступа операторов платного ТВ. Skyway Andromeda поддерживает формат CI+(используется плагин Cat Eye), а это значит что она должна успешно пройти все наши тесты.

Обзор Skyway Andromeda


CI+ модуль НТВ-Плюс (Smit CI+ 1.2): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI+ модуль НТВ-Плюс (Smit CI+ 1.3): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI+ модуль НТВ-Плюс (Neotion CI+ 1.3): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI+ модуль Триколор ТВ (CAM WEST CI+ 1.2): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI модуль Триколор ТВ (DRECrypt MPEG-4): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI+ модуль МТС ТВ (IRD-4000/5 CI+ 1.3): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI модуль МТС ТВ (Irdeto): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI модуль Телекарта (HD CAM Irdeto): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
CI модуль Телекарта (Conax): Модуль определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.
Карта доступа Телекарта MPEG2: Карта определяется, каналы раскодируются, время переключение каналов быстрое, запись работает без ограничений.

К дополнению к официальным способам просмотра, для Skyway Andromeda можно найти плагины «хитрого» просмотра от народных умельцев, которые помогут сэкономить на премиальных пакетах некоторых операторов.

В общем и в целом Skyway Andromeda успешно справлялась с поставленными задачами, работа спутниковой части в процессе тестирования, не выявила серьезных замечаний. Продолжая наш обзор, мы переходим к проверке стандартных функций и приложений Skyway Andromeda.


-Тест функции записи и таймшифт: Успешно! Запись производилась на подключенный USB накопитель и внешний сетевой диск. Записанное корректно сохранялось, воспроизводилось ресивером и компьютером. Возможна одновременная запись сразу трех каналов.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


-Тест EPG: Успешно, но с замечаниями. При загрузке программа передач грузиться корректно, но с небольшой задержкой примерно 1сек.

Обзор Skyway Andromeda


-Тест режима PiP (картинка в картинке): Успешно. Мощности аппаратной части с лихвой хватает для одновременной трансляции двух HD каналов.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


-Тест таймера включения-выключения: Успешно. Настройки таймеров позволяют установить не только время включения и выключения, но также задать канал, на котором должен включиться ресивер.

Обзор Skyway Andromeda


-Режим субтитров: Успешно.
-Режим телетекста: Успешно.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


-Видео режимы экрана: Успешно. Skyway Andromeda предлагает разнообразный выбор видео настроек, с широкими возможностями выбора разрешения и формата экрана. Основное отличие видео настроек Skyway Andromeda от моделей Skyway предыдущей линейки, это настройки разрешение с частотой 60Гц и форматом экрана Combo.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


И в дополнение к видео установкам главного меню, можно провести более тонкую цветовую подстройку через встроенные Android настройки.

Обзор Skyway Andromeda


-Сетевые подключения LAN, Wi-Fi, 3G: Успешно. Skyway Andromeda корректно работает с подключением по сети LAN (100МБ), поддерживает внешние USB адаптеры Wi-Fi и 3G. Великолепная адаптация Skyway Andromeda к работе в локальных сетях, поддержка DLNA подключений в том числе работа с внешними сетевыми дисками, двухсторонняя интеграция с мобильным устройствами находящимися в одной сети.

Обзор Skyway Andromeda


-Файловый менеджер: Успешно. Встроенный файловый менеджер удобен и существенно упрощает навигацию в файловой системе ресивера.
-Прогноз погоды: Успешно но с замечаниями. Точный и актуальный прогноз погоды для одного или нескольких городов, с поддержкой режимов отображения на 10 суток или подробно на день. Ввод названия города только латинскими буквами.

Обзор Skyway Andromeda


-Веб-браузер: Успешно. Веб-браузер имеет поддержку HTML5, возможна навигация с пульта без подключенных клавиатуры и мыши.

Обзор Skyway Andromeda


-Youtube: Успешно. Приложение имеет приятный интерфейс, работает стабильно, поддерживает подключение учетной записи.

Обзор Skyway Andromeda


Подводя предварительные итоги по функционированию спутниковой составляющей, Skyway Andromeda ни в чем не уступает по стабильности работы, лучшим представителям LINUX ресиверов. И это реальный прорыв для Andromeda, ведь к блистательным показателям спутниковой части, добавляются практически безграничные мультимедийные возможности Android.

И мы продолжаем наши тесты, и следующее мы протестируем работу Skyway Andromeda в качестве медиаплеера. Тестирование проводилось с помощью приложения Kodi.

-Тест видеофайла AVI (XVID, Dolby AC3), 1.4 ГБ: Успешно!
-Тест видеофайла MKV (MPEG4 Video H264, Dolby AC3, DTS), 27.2 ГБ: Успешно!
-Тест видеофайла MKV (MPEG4 Video H264, DTS), 43.6 ГБ: Успешно!

Обзор Skyway Andromeda


-Тест видеофайла MKV (MPEG4 Video H264, DTS), 13.6 ГБ: Успешно!
-Тест видеофайла M2TS (MPEG4 Video H264, DTS), 38.9 ГБ: Успешно!

Обзор Skyway Andromeda


-Тест видеофайла M2TS (MPEG4 Video H264, Dolby AC3), 30 ГБ: Успешно!
-Тест видеофайла MP4 (MPEG4 Video H264, AAC), 258 МБ: Успешно!
-Тест видеофайла TS (MPEG4 Video H264, MPEG Audio), 1.36 ГБ: Успешно!
-Тест видеофайла VOB (MPEG2 Video, Dolby AC3), 1.36 ГБ: Успешно!
-Тест видеофайла ISO (MPEG-4 AVC, TrueHD), 41.6 ГБ: Успешно!

Обзор Skyway Andromeda


-Тест видеофайла ISO (MPEG-4 AVC, DTS-HD MA), 28.6 ГБ: Успешно!
Результаты тестирования медиа возможностей больше чем положительные, а с учетом того, что Skyway Andromeda относиться к спутниковым ресиверам средней ценовой категории, это однозначно один из лучших показателей ресиверов этого класса. В добавок Andromeda воспроизводит разнообразные аудио форматы: MP3, WAVE, CDA, FLAC, M4A, APE, WMA. И даже старенькие MIDI файлы, Andromeda без проблем воспроизвела!

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Но как говориться, это еще не всё…
Далее мы переходим к тестированию IPTV телевидения. Удивительно, но в Skyway Andromeda множество различных вариантов просмотра теле и радио онлайн вещания. Начиная от разнообразных плееров и заканчивая специализированными операторскими приложениями. Можно добавлять IPTV каналы как по отдельности, так и сразу общим плейлистом.

Обзор Skyway Andromeda


Можно ничего не добавляя просто скачать готовое операторское приложение и смотреть уже готовый пакет телеканалов типа Peer TV, SPB TV и Картина ТВ.

Обзор Skyway Andromeda


При тестировании данной функции, у нас не возникло никаких замечаний к приему и просмотру IPTV телевидения в Skyway Andromeda. Всё достаточно просто, удобно и стабильно.
Приятным бонусом к IPTV, послужит приложение Торрент ТВ которое добавит к списку спутниковых и IPTV каналов, несколько сотен премиум каналов вещающих через P2P сети.

Обзор Skyway Andromeda


А если и этого мало, то можно к набору медиа сервисов добавить приложения онлайн кинозалов и видеохостингов, таких как FS Video BOX, Megogo, IVI, Youtube и Videomore.

Обзор Skyway Andromeda


Обзор Skyway Andromeda


Впрочем, наличие IPTV, Торрент ТВ и видео приложений, не является чем-то особым для приставок на Android, это уже стало одной из основной частью их функционала.

И так Skyway Andromeda это ресивер на Android, а значит ей доступна огромная масса игр и приложений из play маркета google. Нам не представляется возможным протестировать все приложения, да и необходимость в них, это больше индивидуально дело каждого. Но будущим пользователям Andromeda, которые захотят использовать свой ресивер еще и в качестве планшета, сразу рекомендуем приобрести беспроводную мышь или пульт с гироскопом, без этих полезных USB девайсов, использовании большинства приложений станет не таким комфортным. А если еще докупить геймпад, то Skyway Andromeda, с натяжкой, но можно причислить к простеньким игровым приставкам. И если мы заговорили про дополнительные возможности, стоит сказать о широком спектре поддерживаемых USB устройств. К ранее озвученным беспроводной мыши, пультом с гироскопом и геймпаде, можно добавить беспроводную клавиатуру, Wi-Fi и 3G/4G адаптеры, веб-камеру, наушники, микрофон и DVB-T2 адаптер.

Рассмотрим более подробнее что даст для пользователя Skyway Andromeda, подключение того или иного USB устройства.

Внешний жесткий диск: Использовании внешнего USB накопителя в качестве хранилища медиа коллекции или для записи телетрансляций.

Беспроводная мышь или пульт с гироскопом: Удобство навигации в приложениях и играх, адаптированных под тачскрин.

Беспроводная клавиатура: Удобство набора текста.

Wi-Fi адаптер: Подключение ресивера к сети интернет через беспроводное Wi-Fi подключение.

Обзор Skyway Andromeda


3G/4G модем: Подключение ресивера к мобильному 3G/4G интернету.
Геймпад: Удобства навигации в некоторых играх.
Наушники: Воспроизведение звука через наушники.
Микрофон: Организация голосовой связи по средствам онлайн-мессенджеров.
Веб-камера: Организации видео связи по средствам онлайн-мессенджеров.



DVB-T2 адаптер: Прием цифровых эфирных DVB-T2 телеканалов.



Как вы заметили, с подключением USB устройств, можно серьезно расширить и так огромный функциональный потенциал Skyway Andromeda. Не удивительно что сама компания Skyway, позиционирует эту модель не как просто спутниковый ресивер, а как мультимедиа систему. Здесь нам сложно поспорить, потому что по своим возможностям Skyway Andromeda, существенно выходит за рамки базового определения спутникового ресивера. Хорошо это или плохо? Давайте подведем итоги, разберем сильные и слабые стороны, постараемся понять кто является потенциальным покупателям Skyway Andromeda и какое будущее у спутниковых ресиверов на Android.

Обзор Skyway Andromeda


Skyway Andromeda: Многофункциональное Android устройство, объединившее в себе спутниковый ресивер, медиа плеер, IPTV приставку и взявшая немного от игровой консоли и планшетного компьютера. Мы не станем утверждать, что Skyway Andromeda имеет какие-то особые преимущества спутниковой части в сравнение с классическим монофункциональным спутниковым ресивером, или что IPTV у Skyway Andromeda работает лучше, чем у признанных лидеров рынка IPTV приставок. Вся эта мультифункциональность в разной степени, но оказывает влияние на программные и аппаратные возможности. Но мы смело можем заявить, что мультимедийная составляющая Skyway Andromeda лучшая среди всех смарт телевизоров и спутниковых ресиверов 2016 года, имеющих поддержку CI+. А по возможностям телепросмотра, Skyway Andromeda не оставит шанса даже самым премиальным медиа плеерам и IPTV приставкам. Именно поэтому, приобретать Skyway Andromeda будут те, кто захочет разобрать беспорядок в своей телевизионной тумбе. Убрать сразу несколько устройств, сократить количество проводов и набор пультов дистанционного управления.

Потенциальный покупатель Skyway Andromeda хочет смотреть спутниковое телевидение, пользоваться онлайн сервисами, наслаждаться качественным просмотром фильмов, он не остановиться на достигнутом и продолжит искать новые варианты использования своей Skyway Andromeda.

Обзор Skyway Andromeda


Именно с появлением первой модели на Android в линейке Skyway, мы смогли по-другому взглянуть на будущее развитие рынка спутникового оборудования. И это будущее имеет полное право, стать уже сегодняшней реальностью.
Просмотров 28401
Опубликовал
Категория Обзоры ресиверов
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:20 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...