Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #3381 Добавлено: 24 сентября 2020 10:55
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры похитили данные 540 тыс. спортивных судей и представителей спортивных лиг

Компания ArbiterSports, предоставляющая программное обеспечение для спортивных лиг, сообщила об инциденте безопасности, затронувшем порядка 540 тыс. зарегистрированных членов, в том числе спортивных судей и высокопоставленных представителей спортивных лиг и школ.

В частности, ArbiterSports является официальным поставщиком ПО для Национальной ассоциации студенческого спорта (National Collegiate Athletic Association, NCAA) – американской университетской спортивной ассоциации, в которую входят более 1,2 тыс. организаций, устраивающих спортивные соревнования в колледжах и университетах США и Канады.

Согласно уведомлению ArbiterSports, в июле нынешнего года компании удалось отразить атаку вымогательского ПО. Хотя злоумышленникам и не удалось зашифровать ее системы, они все-таки смогли похитить резервные копии файлов.

В резервных копиях содержались данные из web-приложений ArbiterGame, ArbiterOne и ArbiterWorks, используемых спортивными лигами и школами для назначения и управления расписаниями судей и официальных лиц. В результате инцидента злоумышленники похитили данные пользователей, зарегистрировавшихся в вышеупомянутых приложениях, в том числе их имена пользователя, настоящие имена, пароли, домашние и электронные адреса, даты рождения и номера социального страхования.

После того, как ArbiterSports удалось отразить атаку вымогательского ПО, злоумышленники связались с ней и потребовали выкуп за удаление похищенных ими файлов. Компания заплатила нужную сумму и получила от киберпреступников подтверждение, что данные действительно были удалены. Правда, никакой гарантии того, что злоумышленники не сохранили себе копии похищенных данных, нет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3382 Добавлено: 24 сентября 2020 10:54
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Количество клиентов виртуальных операторов на сети Tele2 превысило 4,2 млн

Оператор связи Tele2 подводит итоги развития MVNO-сегмента в первом полугодии 2020 года. Число абонентов виртуальных операторов, которые работают на сети Tele2, выросло на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. и превысило 4,2 млн по состоянию на начало июля 2020 г. Наиболее значительный вклад в динамику роста внесли банковские MVNO, которые активно развивались и набирали абонентскую базу. В ближайшие полгода Tele2 планирует вывести на рынок несколько виртуальных операторов в разных сегментах.

Сейчас на сети оператора работает более 20 MVNO-проектов. Выручка Tele2 от MVNO-сегмента в январе-июне 2020 г. удвоилась год к году, а число абонентов виртуальных операторов выросло на 85%.

Рост выручки и числа клиентов обусловлен развитием банковских виртуальных операторов и запуском новых MVNO-проектов.Так, в первом полугодии Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию оператора «Воентелеком» в партнерстве с Министерством обороны. Проект реализован по модели full MVNO: у виртуального оператора собственный код сети, биллинг и коммутационная система, материнскому оператору принадлежит сеть радиодоступа. Сейчас «Воентелеком» работает на базе Tele2 в четырех регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калининграде.

В первом полугодии 2020 г. Tele2 готовила к коммерческому запуску проекты в новых рыночных нишах: например, партнерство с бизнес-блогером Азамом Ходжаевым, который в сентябре вывел на рынок своего оператора связи Migo Mobile.Компания сделала упор на создании сообщества предпринимателей и привлечении активных людей, которые хотят развивать свои проекты.

Запуск оператора в партнерстве с блогером стал уникальным бизнес-кейсом в России и мире, когда MVNO-проект основан на эксклюзивном контенте, который является его главным преимуществом. Новый оператор связи Migo Mobile начал оказывать услуги 17 сентября 2020 года.

Также в первые шесть месяцев 2020 г. Tele2 готовила к промышленной эксплуатации MVNO для АО «Глонасс» в сегменте интернета вещей. Виртуальный оператор был запущен в августе 2020 г. Он позволил расширить зону покрытия сети связи для российской системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Проект помог повысить безопасность на дорогах страны и улучшить качество мониторинга коммерческого транспорта и грузов.

По оценке экспертов агентства «ТМТ Консалтинг» по состоянию на конец августа 2020 г. «доля виртуальных операторов на российском рынке по количеству абонентов составляет около 4% – это чуть более 10 млн клиентов». Почти половина из них приходится на MVNO-партнеров Tele2.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3383 Добавлено: 24 сентября 2020 10:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Смартфоны OnePlus начали самовольно сбрасывать настройки до заводских

В этом году вышла модель OnePlus Nord, которая оказалась конкурентом для среднебюджетного iPhone SE (2020). Недавно владельцы смартфона начали жаловаться, что устройство самовольно сбрасывает настройки до заводских.

Таких жалоб поступило уже много. Помимо того, что сброс к заводским настройкам сам по себе неудобен для пользователя (настраивать всё заново муторное дело), он ещё и сопровождается исчезновением данных, в том числе различных фотографий и видео.

Сообщается, что OnePlus уже знает о проблеме и начала работать над её решением. На данный момент нет никаких рекомендаций, как предотвратить неисправность. Также неизвестны причины происходящего сбоя. Пользователи больше всего недовольны отсутствием обратной связи от компании или тем, что вынуждены долго ждать ответ на жалобы.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3384 Добавлено: 23 сентября 2020 14:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

В следующем году Google откажется от платных расширений для браузера Chrome

Ранее в этом году Google внесла некоторые изменения в работу интернет-магазина Chrome, с помощью которого пользователи могут устанавливать расширения и темы для фирменного браузера компании. Например, было введено ограничение для разработчиков на добавление новых и обновление действующих платных расширений. На такой шаг Google пошла в целях борьбы с вредоносными и мошенническими расширениями. Теперь же стало известно, что это ограничение будет постоянным.

На этой неделе было объявлено о том, что Google не намерена возвращать платные расширения в свой фирменный магазин дополнений для Chrome. Более того, с 1 декабря 2020 года перестанет работать функция, позволявшая предлагать расширения с бесплатным пробным периодом. С 1 февраля 2021 года все платные расширения больше не смогут использовать платёжную систему интернет-магазина Chrome.

Позднее будет отключен API лицензирования, с помощью которого разработчики могут проверить, действительно ли пользователь заплатил за расширение.

Разработчикам, которые намерены продолжить продвижение платных расширений, Google рекомендует осуществить переход на использование другой платёжной системы и API лицензирования. «Платёжная система интернет-магазина Chrome устарела и будет закрыта в ближайшие месяцы. Есть много других способов монетизировать ваши расширения, и если вы в настоящее время используете платежи в интернет-магазине Chrome, вам нужно будет перейти на другую платёжную систему», — говорится в сообщении Google.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3385 Добавлено: 23 сентября 2020 14:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Мегафон» запускает опцию «Копилка минут»

«Мегафон» развивает основную тарифную линейку #БезПереплат и запускает новую опцию – «Копилка минут». Теперь оплаченные минуты разговоров сохраняются, и ими можно воспользоваться в любое время, если доступного в пакете объема не хватило.

Возможность сохранять навсегда оплаченные гигабайты интернета появилась у абонентов «Мегафона» весной с запуском тарифной линейки #БезПереплат. Опция оказалась востребованной. За это время пользователи уже накопили 10 тыс. гигабайт интернета. Это эквивалентно просмотру более 30 тыс. часов видео или прослушиванию более 3 млн песен онлайн. Теперь сохранить можно не только гигабайты, включенные в пакет, но и минуты разговоров.

«Мы постоянно анализируем поведение наших абонентов, чтобы предложить актуальные условия тарифов. Мы видим, что 25% абонентов пользуются связью неравномерно – в одном месяце не используют пакет включенных минут полностью, а в следующем выходят за существующий лимит. Новая опция позволит таким абонентам избежать лишних расходов. Минуты сохранятся навсегда, и их можно будет использовать, например, в праздничные дни, когда объем звонков традиционно возрастает», - отметил коммерческий директор «Мегафона» Влад Вольфсон.

Активировать бесплатную опцию можно в личном кабинете. У тех, кто уже пользуется опцией переноса гигабайт интернета, накопление минут начнется автоматически. Количество сохраняемых минут зависит от тарифного плана и в среднем в 1,5-2 раза превышает объем ежемесячного пакета.

Пользователи новой линейки также могут бесплатно общаться в мессенджерах даже при отрицательном балансе счета, причем не только писать сообщения, но и совершать звонки и отправлять медиа-файлы без расходования пакета интернета в WhatsApp, Viber, eMotion, Facebook messenger, TamTam, Snapchat и Telegram.

В линейку #БезПереплат встроена бесплатная защита от нежелательных подписок в интернете. Также пользователям линейки автоматически подключается бесплатный пакет «Мегафон ТВ» из 50 ТВ-каналов, трафик при просмотре которых не расходуется.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3386 Добавлено: 21 сентября 2020 22:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Tele2 запустил портал о здоровом образе жизни

Оператор связи Tele2 запустил ЗОЖ-портал, где абоненты смогут найти полезную информацию о трендах и новых направлениях в сфере здорового образа жизни. Клиенты смогут заниматься спортом с помощью персональных онлайн-тренировок, подобрать удобную схему правильного питания в зависимости от режима занятий и познакомиться с техниками самомассажей.

Здесь же опубликована информация об экопродуктах, кинезиотейпировании, витаминах, способах диагностики здоровья и многое другое. Также на портале доступны ежедневные помощники тех, кто следит за своим здоровьем, – калькуляторы КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы), давления и другое.

ЗОЖ-портал будет полезен и для офлайн-активности клиентов. В рамках сервиса абоненты смогут получать информацию о специальных предложениях, акциях, скидках и подарках в спортивных магазинах и фитнес-центрах. Для тех, кто решит оформить платную подписку, будут доступны эксклюзивные интервью, мастер-классы, семинары и курсы.

Пользователям также предложат индивидуальный подбор рациона питания, полезный будильник с калькулятором сна, сервисы «Дыма нет» для отказа от курения и сервис «Вода» для контроля уровня жидкости в организме.

Подписка, предоставляющая доступ к уникальным сервисам ЗОЖ-портала, стоит 8 руб. в сутки, при этом интернет-трафик из пакета не расходуется.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3387 Добавлено: 21 сентября 2020 22:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

В работе Telegram снова произошел сбой

Пользователи мессенджера Telegram сегодня массово жалуются на сбой, следует из данных портала Downdetector. Это уже пятый сбой за месяц, на прошлой неделе подобные проблемы возникали 4 раза.

У 92% пользователей, написавших жалобу, возникли проблемы при подключении к Telegram. О том, что не отправляются сообщения пишет 7% пользователей.

Больше всего жалоб приходит из России, Белоруссии, Казахстана, Сингапура и Бразилии. В России жалобы в основном фиксируют в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Тюмени и Владивостоке.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3388 Добавлено: 21 сентября 2020 22:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft заменила проблемное обновление Windows 10, которое снижало производительность ПК

В июне этого года Microsoft выпустила пакет обновлений KB4559309 для Windows 10, который нёс с собой ряд исправлений, а также устанавливал новый браузер Edge на базе Chromium. После этого некоторые пользователи Windows 10 стали сообщать о том, что после установки обновления снизилась производительность их компьютеров. Несколько дней назад Microsoft выпустила новый апдейт KB4576754, который также устанавливает Edge и является заменой проблемного пакета.

Напомним, ранее Microsoft начала распространение обновления KB4559309, главной особенностью которого должен был стать новый браузер Edge. Однако через некоторое время на форуме поддержки Microsoft начали появляться жалобы пользователей, в которых говорилось, что после установки обновления операционная система и многие приложения стали загружаться дольше обычного, а в играх наблюдалось снижение FPS. Другая проблема заключалась в том, что упомянутое обновление распространялось автоматически, поэтому его нельзя было удалить после установки.

Через некоторое время Microsoft признала наличие проблемы, а разработчики занялись её устранением. В итоге был выпущен пакет KB4576754, который является заменой проблемного обновления, но после его установки не происходит негативного воздействия на систему. «Это обновление заменяет ранее выпущенные обновления KB4541301, KB4541302 и KB4559309», — говорится в описании пакета KB4576754. Обновление установит в Edge на базе Chromium, а также внесёт ряд исправлений, повышающих стабильность работы операционной системы.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3389 Добавлено: 21 сентября 2020 22:08
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp позволит подключать несколько устройств к одной учётной записи

По сообщениям сетевых источников, разработчики популярного мессенджера WhatsApp планируют добавить новую функцию, с помощью которой пользователи смогут подключать до четырёх устройств к одной учётной записи.

Речь идёт о функции «Связанные устройства», которая, как предполагается, практически готова к запуску и будет добавлена в одну из следующих бета-версий мессенджера. Согласно имеющимся данным, после запуска новой функции в настройках приложения появится раздел «Связанные устройства», с помощью которого пользователи смогут присоединять к одной учётной записи до четырёх устройств. Это означает, что после активации данной функции пользователи смогут отправлять и получать сообщения с разных устройств без необходимости обязательного подключения через смартфон.

Источник говорит о том, что пользователи смогут синхронизировать историю сообщений, а также отметки о прочтении и доставке сообщений. Также отмечается, что в случае необходимости можно завершать сессию WhatsApp на каждом из подключённых устройств индивидуально. Это означает, что для работы функции не нужно, чтобы на смартфоне пользователя постоянно была активна сессия WhatsApp. Ещё известно, что при активации функции «Связанные устройства» все текущие сеансы WhatsApp будут автоматически закрыты и пользователю придётся заново проходить авторизацию на каждом из устройств.

Когда именно разработчики планируют запустить новую функцию, пока неизвестно. Вероятнее всего, сначала она появится в одной из будущих бета-версий мессенджера, а когда процесс тестирования будет завершён, функция станет общедоступной.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3390 Добавлено: 21 сентября 2020 22:07
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Huawei представит четыре флагманских смартфона в семействе Mate 40

Одними из самых ожидаемых устройств этой осени можно считать флагманские смартфоны Huawei Mate 40. Несмотря на жёсткие санкции со стороны США, компании пока что удаётся удерживать свои позиции на рынке, однако Mate 40 могут стать последними флагманскими смартфонами компании. Ходили слухи, что их выход откладывается, однако новая утечка в очередной раз опровергает эту информацию, и раскрывает список смартфонов, которые войдут в серию Mate 40.

Авторитетный Weibo-аккаунт Peng Peng Jun arrived сообщает, что новое флагманское семейство Huawei будет состоять из смартфонов Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40 Pro Plus и Mate 40 RS Porsche. В записи также говорится о том, что устройства будут показаны публике в средине октября, а в свободную продажу поступят уже под конец того же месяца.

Это подтверждают и слова Юй Чэнгдонга, генерального директора Huawei, который заверил поклонников марки, что флагманские смартфоны выйдут без задержек. Кроме того, на прошлой неделе сообщалось, что Huawei уже начала рекламную кампанию новых устройств в британских соцсетях.

Предполагается, что смартфоны серии Mate 40 будут основаны на 5-нм чипсете Kirin 9000, который может стать последним флагманским процессором Huawei из-за американских санкций. Базовая модель семейства получит 6,67-дюймовый изогнутый OLED-дисплей LG. Модуль основной камеры сможет похвастаться четырьмя объективами, а разрешение главного датчика составит 50-Мп. Смартфоны будут работать на Android 11 с оболочкой EMUI 11 и мобильными сервисами Huawei (HMS).

Apple запустила в России расширенную платную гарантию AppleCare+ по цене до 30 тыс. рублей

Компания Apple объявила о запуске программы расширенной платной гарантии AppleCare+ в России. Об этом сообщили представители компании. Программа предполагает обслуживание пользователей устройств компании по всему миру.

Любой покупатель техники Apple может приобрести гарантию в течение 60 дней с момента покупки. Она привязывается к серийному номеру устройства и распространяется на iPhone, MacBook, iMac, Mac Pro, iPad, Apple Watch, iPod, наушники AirPods и Beats. Стоимость зависит от выбранного устройства и составляет от 2999 до 29990 рублей.

В программу входит: обслуживание в любом магазине Apple или авторизованном сервисном центре по всему миру; до двух ремонтов механических повреждений в год по специальной цене (включая экран); возможность бесплатно отправить курьером любое устройство в сервисный центр по всей России; возможность получить устройство на замену на период ремонта в сервисном центре; ремонт Mac на дому или в офисе; круглосуточный приоритетный доступ к службе поддержки Apple.

Напомним, что 15 сентября состоялась презентация Apple, на которой компания представила новые продукты. Она отличилась тем, что производитель не представил новые iPhone. Компания показала две новых модели Apple Watch, два новых iPad и единую подписку на свои сервисы.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3391 Добавлено: 18 сентября 2020 09:38
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Эксперты рассказали о влиянии пандемии COVID-19 на характер и количество кибератак

Специалисты ИБ-компании Cynet представили отчет, в котором рассказали, как пандемия COVID-19 повлияла на характер и количество кибератак в США и Европе.

В отчете содержится ряд интересных фактов и выводов, в том числе об изменении числа кибератак, наблюдаемых в различных отраслях промышленности, кибератак с использованием целенаправленного фишинга и о методах распространения вредоносных программ.

Согласно отчету, киберпреступники не просто использовали тему пандемии в своих интересах, они практически выбрали из нее все возможное. Киберпреступники использовали весь арсенал новых методов, чтобы обеспечить своим атакам максимальный успех.

Специалисты сравнили такой подход со спортивной командой, которая использует все новые приемы в одной игре, а не распределяет их на целый сезон.

В отчете говорится, что как правило процент атак с использованием новых методов составляет около 20%. То есть, в 80% атак используются хорошо известные методы. Однако, по данным специалистов Cynet, с начала пандемии COVID-19 количество атак с использованием новых методов увеличилось до 35%.

В связи с этим у организаций, полагающихся только на одно антивирусное решение, могут возникнуть проблемы, поскольку эти решения не всегда способны эффективно обнаруживать атаки с использованием новых методов. Другими словами, для выявления новых атак необходимо использовать новые подходы.

Еще одно интересное наблюдение, описанное в отчете Cynet, – существенное увеличение количества клиентов Cynet, запрашивающих экспертную помощь от группы обнаружения и реагирования (CyOps). Так, во время пандемии взаимодействие CyOps с клиентами Cynet увеличилось на 250%.

Что касается целенаправленного фишинга, то большая часть (35%) фишинговых электронных писем содержат ссылки на вредоносные сайты, распространяющие вредоносное ПО, 32% - вредоносные макросы, 21% - вредоносные исполняемые файлы, а 12% - вредоносные документы Office.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3392 Добавлено: 18 сентября 2020 09:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Процессор в новых iPhone окажется медленнее флагманского аналога на Android

Вместе с запуском iPad Air 4 дебютировал первый 5-нм процессор Apple A14 Bionic. Аналитики теперь утверждают, что грядущий флагманский чипсет Snapdragon 875 для Android-смартфонов окажется быстрее новинки «яблочной» компании.

На презентации Apple сравнила свой новый процессор со старым A12 Bionic по производительности. Компания утверждает что разница составляет 40%. Что интересно, Apple не стала сравнивать A14 Bionic с чипсетом предыдущего поколения A13 Bionic. А это может свидетельствовать о том, что разница в производительности между ними совсем небольшая.

Что же касается Snapdragon 875, то он тоже будет изготовлен по 5-нм техпроцессу. Инсайдер Ice Universe утверждает, что у этого процессора есть «отличная возможность» «побить» Apple A14 Bionic.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3393 Добавлено: 18 сентября 2020 09:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Киевстар включил LTE 900 МГц в 14 селах Одесской области

Киевстар расширил покрытие 4G, охватив сетью четвертого поколения в диапазоне 900 МГц 14 населенных пунктов Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Согласно данным, оператор установил дополнительные базовые станции на частотах 900 МГц, в результате чего еще 14 населенных пунктов области получили возможность пользоваться услугами скоростного мобильного интернета. Доступ к услугам 4G появился в селах Марьяновка, Веселый Кут, Ульяновка, Аниськовка и других.

«Развитие скоростного мобильного интернета открывает жителям небольших населенных пунктов новые возможности для частного бизнеса, образования, дистанционных медицинских консультаций, доступа к административным услугам, и т.д.Беспроводной мобильный интернет на высокой скорости доступен не только в помещениях, но и на открытой местности, и чтобы им воспользоваться, не надо прокладывать кабель в каждый сельский дом, школу или амбулаторию – достаточно смартфона, который поддерживает технологию LTE/4G», — сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что благодаря строительству сети 4G на частотах GSM-900 скоростной мобильный интернет теперь может проникать даже в самые маленькие населенные пункты с численностью населения от 200 до 2000 человек. Параллельно Киевстар продолжает увеличивать 4G покрытие и за счет других диапазонов – 1800 МГц и 2600 МГц.

Напомним, ранее Киевстар подключил к LTE 900 Мгц еще 102 населенных пункта в Винницкой области. Оператор установил 25 новых базовых станций, и теперь на территории области общее количество БС 4G составляет 580. На сегодня это самая большая сеть по технологии LTE на территории области.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3394 Добавлено: 17 сентября 2020 22:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp для браузера получит защиту отпечатком пальца

Мессенджер WhatsApp можно запускать не только приложением на смартфонах, но и через браузер на настольных компьютерах.Как оказалось, разработчики хотят сделать мессенджер безопаснее и добавить в его веб-версию защиту отпечатком пальца.

Согласно источникам, WhatsApp Web получит обновление безопасности, которое принесёт аутентификацию по отпечатку пальца. Это значит, что пользователю, который запускает мессенджер на компьютере, будет необходимо открывать WhatsApp на смартфоне и прикладывать палец к сканеру. Только после этого обмен сообщениями станет доступен с ПК.

В настоящее время WhatsApp Web требует только отсканировать QR-код с экрана компьютера с помощью смартфона. После этого пользователь входит в свой аккаунт с браузера. Это довольно простой способ, но, по сути, небезопасный. Когда нововведение станет доступно всем пользователям, пока неясно.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3395 Добавлено: 17 сентября 2020 22:04
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Представлена самая эксклюзивная версия OnePlus 7T: смартфон в новом цвете выйдет в единственном экземпляре

Смартфону OnePlus 7T исполнилось почти двенадцать месяцев. Компания уже готовит к выпуску новый флагман с индексом 8Т, однако и о прошлогоднем устройстве не забывает. Сегодня была представлена обновлённая версия смартфона, которая отличается новым оригинальным цветом корпуса.

Смартфон, который получил название OnePlus 7T Special Edition, может похвастаться цветовым исполнением Champagne White (белый). Сообщается, что устройство будет распаковано в прямом эфире одной из китайских социальных сетей 17 сентября. Оно будет разыграно между поклонниками марки.

Что касается технических характеристик, OnePlus 7T Special Edition ничем не отличается от базовой версии устройства. Он основан на том же чипе Qualcomm Snapdragon 855+, работающем в связке с 8 Гбайт оперативной памяти в базовой комплектации.

Что касается ёмкости встроенного накопителя, предполагается, что она составит 256 Гбайт. Устройство получит 6,5-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 90 Гц. Смартфон будет работать под управлением Android 10 с оболочкой Oxygen OS 10.

Стоит заметить, что смартфон будет выпущен в единственном экземпляре. Таким образом компания, вероятно, хочет ознаменовать окончание производства OnePlus 7T, которое состоится в этом месяце.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3396 Добавлено: 17 сентября 2020 14:53
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

ZIDOO_Z10_N_v2.3.35_202009100838_OTA
MD5: E3837A8B07C3AD6B056C18A3E6B0B1D6

Changelog (google translator):
System
1. Increase screen saver function
2. Add support for aiff music files
3. Optimize DLNA projection function
4. Add Czech language adaptation
5. Repair 3D seamless playback
Player
1. Add press the information button to display poster information
2. Fix the problem of pressing the function key to continue playing during pause
3. Optimize subtitle download
4. Optimize the function of forced subtitles
5. Optimize the display of player poster information
6. Fix the problem that the local player's bit rate gets wrong
7. Added file name display for local player information key
8. Fix the problem that the shortcut keys cannot switch chapters
9. Optimize frame rate switching
Picture manager
1. New revision of functions
2. Add custom folder function
3. Add the function of setting folders as screensaver pictures
4. Optimize the slideshow function
5. Fix the problem that the vertical screen picture is stretched in the slide show
6. Add the function of exclude folder
Poster wall:
1. Upgrade version 4.0
2. Optimize the sorting function of the navigation interface
3. Fix the problem that Douban cannot match
4. Solve the problem that the child lock will be ignored when playing directly
5. Fix the problem of incorrect data after sorting widgets
6. Optimize the ratio of local trailers
7. Optimize the sorting function
8. Optimize the details interface
9. Fix the problem of incorrect TV viewing records
10. Modify the problem that the detailed title is too long
11. When optimizing the list display, the letter navigation and the left side column prompt the picture at the same time
12. Optimize TV series matching
13. Fix the problem that Douban cannot match
14. Add the launch time setting of the trailer in the detail interface
Music player
1. Re-upgrade music version 6.0
2. Optimize album matching logic
3. Increase the folder function
4. Optimize the detailed interface display
5. Increase music setting function
6. Added support for multiple formats (aiff, nrg, etc.)
7. Increase CD interface information display
8. Optimize playback stability
Main interface
1. Optimize the boot display speed
2. Shortcuts add sorting function (press the menu key or long press the OK key)
3. Optimize animation fluency
Quick settings
1. Increase screen saver settings
4. Add input method selection settings
File manager
1. Optimize the display of playback records
2. Increase the playback record display switch
3. Fix the problem that the wallpaper of the file manager is not synchronized occasionally
Blu-Ray navigation
1. Increase the function of the information button to display movie information
2. Fix the problem of not being able to navigate after entering the screensaver
control center
1. Optimize connection stability
App installer
1. Optimize webpage installation function

Скачать
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3397 Добавлено: 17 сентября 2020 14:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

ZIDOO_Z9S_N_v2.3.35_202009091655_OTA
MD5: 397B579E50AA95B559528EDD29CCC8C3

Changelog (google translator):

System
1. Increase screen saver function
2. Add support for aiff music files
3. Optimize DLNA projection function
4. Add Czech language adaptation
5. Repair 3D seamless playback
Player
1. Add press the information button to display poster information
2. Fix the problem of pressing the function key to continue playing during pause
3. Optimize subtitle download
4. Optimize the function of forced subtitles
5. Optimize the display of player poster information
6. Fix the problem that the local player's bit rate gets wrong
7. Added file name display for local player information key
8. Fix the problem that the shortcut keys cannot switch chapters
9. Optimize frame rate switching
Picture manager
1. New revision of functions
2. Add custom folder function
3. Add the function of setting folders as screensaver pictures
4. Optimize the slideshow function
5. Fix the problem that the vertical screen picture is stretched in the slide show
6. Add the function of exclude folder
Poster wall:
1. Upgrade version 4.0
2. Optimize the sorting function of the navigation interface
3. Fix the problem that Douban cannot match
4. Solve the problem that the child lock will be ignored when playing directly
5. Fix the problem of incorrect data after sorting widgets
6. Optimize the ratio of local trailers
7. Optimize the sorting function
8. Optimize the details interface
9. Fix the problem of incorrect TV viewing records
10. Modify the problem that the detailed title is too long
11. When optimizing the list display, the letter navigation and the left side column prompt the picture at the same time
12. Optimize TV series matching
13. Fix the problem that Douban cannot match
14. Add the launch time setting of the trailer in the detail interface
Music player
1. Re-upgrade music version 6.0
2. Optimize album matching logic
3. Increase the folder function
4. Optimize the detailed interface display
5. Increase music setting function
6. Added support for multiple formats (aiff, nrg, etc.)
7. Increase CD interface information display
8. Optimize playback stability
Main interface
1. Optimize the boot display speed
2. Shortcuts add sorting function (press the menu key or long press the OK key)
3. Optimize animation fluency
Quick settings
1. Increase screen saver settings
4. Add input method selection settings
File manager
1. Optimize the display of playback records
2. Increase the playback record display switch
3. Fix the problem that the wallpaper of the file manager is not synchronized occasionally
Blu-Ray navigation
1. Increase the function of the information button to display movie information
2. Fix the problem of not being able to navigate after entering the screensaver
control center
1. Optimize connection stability
App installer
1. Optimize webpage installation function

Скачать
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3398 Добавлено: 17 сентября 2020 14:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ми додали проксі в сам додаток, щоб ви могли користуватися ним без обмежень. Оновіть додаток VK — спілкуйтеся вільно і без меж.

Що ще нового у VK?
Історії, тематичні стрічки, подкасти, унікальні стікери

Мобильное приложение «ВКонтакте» снова доступно в Украине. Российская соцсеть обошла блокировку, операторы и провайдеры пока не могут решить проблему, пишет Liga.net. Десктопная версия по-прежнему недоступна.

«ВКонтакте» снова в Украине. Приложение обошло блокировку, интернет-провайдеры не знают, что делать


Что случилось
В 2017 году в Украине на три года запретили российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекс» и Mail.ru. В 2019 Петр Порошенко продлил действие санкций против «Яндекса» и ряда других интернет-компаний из РФ еще на три года. Новые власти не собираются отменять это решение.

С начала июля этого года мобильная версия «ВКонтакте» начала обходить блокировки — ранее для того, чтобы зайти на сайт, приходилось пользоваться VPN. Теперь же во «ВКонтакте» можно зайти как через мобильный интернет Vodafone, «Киевстар» и lifecell, так и через кабельные сети.

Все дело в VPN-сервисе, который встроили в приложение соцсети. В 2017 году он появился в Android-версии, а теперь и на iOS.

Что говорят операторы и провайдеры
В «Укртелеком» говорят, что уже начали искать решение. В «Воля» отметили, что блокируют запрещенные веб-сайты, но если клиент хочет обойти блокировку и у него есть нужные навыки, то он сможет это сделать.

В Vodafone и «Киевстар» заявили, что у них нет инструментов, чтобы справится с этим методом обхода. В lifecell говорят, что с 2017 года не меняли способ блокировки, но это не значит, что ее нельзя обойти.

«ВКонтакте» снова в Украине. Приложение обошло блокировку, интернет-провайдеры не знают, что делать (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3399 Добавлено: 17 сентября 2020 14:07
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Россияне скупили самый дорогой смартфон Samsung за 180 тысяч рублей

Не успела корейская компания Samsung открыть предзаказ на свой новый гибкий флагман Galaxy Z Fold 2, как россияне скупили самый дорогой смартфон компании за 180 тыс рублей.

Те пользователи, которые успели оставить предзаказ до 14 сентября 2020 года, смогут получить свои устройства уже с 18 сентября, сообщается в официальном блоге компании.

Пользователи, которые предзаказали устройство до 14 сентября, смогут получить его в точках продаж, через которые была оформлена заявка, начиная с 18 сентября. Для тех, кто не успел разместить предзаказ на Galaxy Z Fold2 ранее, Samsung Electronics продлевает период предзаказа и организует дополнительную поставку устройств в Россию.

Также на сайте сообщается, что полноценный старт продаж новинки на территории России состоится уже совсем скоро — 25 сентября. Приобрести Samsung Galaxy Z Fold 2 можно будет как на официальном сайте компании, так и в фирменных салонах бренда.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3400 Добавлено: 16 сентября 2020 10:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10644
Поблагодарил: 7257
Благодарностей: 27430
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple представила One — единую подписку на все свои сервисы

Слухи о том, что Apple запустит пакетную подписку на свои сервисы, ходили достаточно давно. И вот вчера в рамках онлайн-презентации состоялся официальный запуск услуги Apple One, которая позволит пользователям объединить используемые сервисы Apple в одной подписке.

Пользователи смогут выбирать между тремя вариантами пакетного предложения Apple. Базовая подписка включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50 Гбайт облачного хранилища iCloud за $14,95 в месяц. Семейный тариф включает в себя те же сервисы, но для нескольких устройств, а также 200 Гбайт в iCloud за $19,95 в месяц.

Премиальная подписка дополнена новостным сервисом Apple News+, новым спортивным сервисом Apple Fitness+, а также 2 Тбайт облачного хранилища iCloud по цене в $29,95 в месяц. Семейный и премиальный тарифные планы могут использовать до шести членов семьи.

Apple Fitness+ — это новый спортивный сервис компании, который будет запущен до конца года. Используя его, люди смогут получить доступ к разным тренировкам и упражнениям, в том числе для занятий йогой, бегом, разными силовыми упражнениями и др. Отдельное использование этого сервиса будет стоить $9,99 в месяц, а покупатели Apple Watch получат три месяца Fitness+ бесплатно.

Согласно имеющимся данным, Apple уже давно работает над пакетным предложением на свои сервисы. Это может оказаться правильным шагом, поскольку объединение услуг — это хороший способ продвижения разных сервисов, которые Apple предлагает по всему миру. Объединение разных сервисов, вероятнее всего, поможет компании нарастить пользовательскую базу, а также увеличить доход.

Важно и то, что Apple постепенно создаёт экосистему, от использования которой трудно отказаться. Если у кого-то есть игровые, музыкальные и развлекательные ресурсы в одном пакете ежемесячной подписки, он вряд ли будет использовать альтернативные предложения, такие как, например, Spotify. Apple создаёт экосистему, которая не только удовлетворяет потребности людей, но и расширяет спектр предоставляемых компанией услуг.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Realme представила в России доступные смартфоны C15 и 6s, а также беспроводные наушники Buds Q

Сегодня компания Realme, которая является самым быстрорастущим смартфонным брендом на мировом рынке, представила в России два новых смартфона, которые предлагают хорошее сочетание цены и характеристик. Также были представлены бюджетные беспроводные наушники Realme Buds Q, разработанные совместно с дизайнером Hermes Жозе Леви.

Самой доступной из новых моделей смартфонов является Realme C15. Однако, несмотря на скромный ценник, устройству есть чем похвастаться. Главным его преимуществом перед конкурентами по праву можно считать внушительный аккумулятор, ёмкость которого составляет 6000 мА·ч. Он позволяет смартфону проработать 46 часов в режиме разговора или 28 часов при просмотре видео с Youtube. Время работы в режиме ожидания составляет впечатляющие 57 дней. Помимо этого, устройство выгодно выделяется поддержкой NFC, благодаря чему реализована возможность совершения бесконтактных платежей, и быстрой зарядкой, мощность которой составляет 18 Вт.

Дисплей Ralme C15 представлен HD+ матрицей с небольшим каплевидным вырезом. Смартфон построен на чипе MediaTek Helio G35, который работает в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Основная камера устройства представлена четырьмя датчиками.Основной сенсор имеет разрешение 13 Мп и дополнен одним 8-Мп и двумя 2-Мп датчиками. В качестве фронтальной камеры используется один 8-Мп модуль. Смартфон поступит в продажу на территории России 22 сентября по специальной цене 10 990 рублей. С 12 октября она поднимется до 12 990 рублей.

Более продвинутый Realme 6s нацелен, в первую очередь, на фанатов мобильного гейминга. Отличительной чертой устройства является применение 6,5-дюймового Full HD+ дисплея с частотой обновления 90 Гц. Высокую производительность в играх обеспечивает чипсет MediaTek Helio G90T и 6 Гбайт оперативной памяти. Объём постоянной памяти равен 128 Гбайт. Для быстрого восполнения заряда 4300-мА·ч батареи используется 30-Вт зарядка, которая поставляется в комплекте со смартфоном.Устройство оснащено квадрокамерой с 48-Мп основным датчиком, которая способна записывать 2К-видео с частотой 30 кадров в секунду.

Геймеров порадует наличие режима HyperBoost, который существенно повышает отзывчивость и производительность смартфона в ходе игровых сессий. Устройство поступит в продажу 22 сентября по специальной цене 17 990 рублей, которая с 12 октября будет зафиксирована на уровне 19 990 рублей.

Что касается наушников Buds Q, которые также станут доступны в России с 22 сентября, они смогут похвастаться доступной ценой 2 990 рублей. Благодаря этому устройство составит серьёзную конкуренцию таким популярным устройствам, как Redmi AirDots.Наушники могут похвастаться малой задержкой, дизайном в виде морской гальки от Жозе Леви, и 4,5 часами автономной работы. При использовании зарядного кейса оно возрастает до 20 часов.

Стоит заметить, что в Азии устройство стало хитом продаж. В Индии в день старта продаж была распродана вся партия наушников, состоящая более чем из 25 тысяч экземпляров.

Vivo планирует первой представить смартфон под управлением Android 11 на российском рынке

Источники, близкие к китайскому производителю Vivo, сообщают, что в скором времени компания представит на российском рынке смартфон средней ценовой категории, работающий под управлением Android 11. Устройство, которое получит название Vivo V20, станет первым смартфоном на новой версии ОС в России.

Сообщается, что V20 выйдет на наш рынок в октябре этого года. Источник также предоставил некоторые подробности о технических характеристиках устройства. Смартфон будет основан на чипсете Qualcomm Snapdragon, однако точная модель процессора пока неизвестна. Вероятно, это будет весьма продвинутый Snapdragon 765G.

Устройство будет оснащено тройной основной камерой с основным 64-Мп датчиком, дополненным 8- и 2-Мп вспомогательными сенсорами. Фронтальная камера получит разрешение 44 Мп. Смартфон сможет похвастаться 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. Сканер отпечатков пальцев расположится непосредственно под экранной панелью.

Предполагается, что вместе с базовым Vivo V20, компания представит его упрощённую версию V20SE. О том, какая версия операционной системы будет использоваться в более доступном смартфоне, пока не сообщается.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: Premature end of data in tag body line 3 at line 6

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 33 тур
10 травня 2024
21:30 Аугсбург Аугсбург -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 36 тур
10 травня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- ІнтерІнтер
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
10 травня 2024
22:00 Алавес Алавес -:- ЖиронаЖирона
Франція. Ліга 1, 33 тур
10 травня 2024
22:00 Брест Брест -:- РеймсРеймс
22:00 Ніцца Ніцца -:- ГаврГавр

Обновлено: 12:45 10.05.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - "История одного преступления", 3 сезон, 24 эп.
13:35 - "Слепая". Клятва.
14:10 - "Слепая". С доброй душой.
14:35 - "Слепая". Идеальная жена.
Sport 1
11:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч.
14:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лемго - Магдебург.
16:00 -  Велоспорт. Тур Венгрии. Этап 3. Прямая трансляция.
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Miami в США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:15 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
13:55 - Х/ф "Беглец".
15:50 - Х/ф "Пекарь".
17:35 - Х/ф "Осада".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 04:22:34У мене 1412,нічого не викидає,не повинно викидати і у ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 04:12:21На 1228 все ок. За 1432 не знаю,не пробовал У мене ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: _EF_ от Сегодня в 03:48:49ну вот на S-1432HD жму Menu -> Network Application -> M3U ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от 28 апреля 2024, 07:04:54Заходим в меню ресивера, m3 IPTV- и жмём вправо на ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: kotneko от Вчера в 21:53:27Да,запускал на Tigre-combo. а на Sat-Integral 1311combo ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...