Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #6121 Добавлено: 13 июня 2010 22:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Около 960 деревьев повалено в Москве из-за сильного ветра

Сильный ветер, налетевший вместе с грозой на Москву в воскресенье во второй половине дня, повалил и повредил около 960 деревьев, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной административно-технической инспекции столицы.
"Объединением административно-технических инспекций проводятся выборочные обследования территории Москвы после грозы со шквалистым ветром, которая обрушилась на столицу во второй половине дня 13 июня. По состоянию на 21.00 в городе выявлено около 960 поваленных, поврежденных деревьев", - сказали в пресс-службе.
По данным ОАТИ, наиболее сильный удар стихии пришелся на Восточный административный округ города, где повалено и повреждено почти 600 деревьев, а также на Юго-Западный округ - более 200 деревьев.
"Информация будет обновляться. В настоящее время Объединение ведет контроль за распилом и вывозом упавших деревьев", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, как отмечает ОАТИ, также в воскресенье зафиксировано 17 повреждений рекламных щитов и перетяжек, шесть повреждений контактных и восемь повреждений воздушных сетей.
"Точной информации, какая доля повреждений вызвана именно поваленными деревьями, у нас нет, раздельный учет не ведется", - отметили в пресс-службе.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6122 Добавлено: 13 июня 2010 22:02
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: kaban64
привет всем!!! я в этом деле чайник. но мне нужен ключ под первый канал!!!

Он перед Вами,но он на спутнике сириус,а у Вас он есть?,судя по Вашим записям,то у вас только один конвертер и настроен на спутник ABS-75
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6123 Добавлено: 13 июня 2010 21:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Макларены" - триумфаторы Гран-при Канады, гонку выиграл Хэмилтон

РИА Новости. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады, вторым к финишу гонки восьмого этапа чемпионата мира "Формулы-1" пришел его партнер по команде Дженсон Баттон.
Пилоты "Ред Булла" Себастьян Феттель и Марк Уэббер навязали "Макларенам" упорную борьбу, но в концовке гонки отказались от претензий на победу, финишировав четвертым и пятым соответственно. Третьим завершил дистанцию Фернандо Алонсо на "Феррари".
Ошибка на старте гонки лишила российского пилота "Рено" Виталия Петрова надежд на второе в карьере пилота "Формулы-1" попадание в очковую зону. Петров завершил неудачный для себя Гран-при Канады на 17-м месте.
Перед гонкой много говорилось о том, что в силу характеристик и состояния асфальта ни один из двух типов резины не выдержит достаточное количество кругов, чтобы можно было использовать традиционную для этого сезона тактику одного пит-стопа. Предполагалось, что пилоты "Ред Булл" и Роберт Кубица на "Рено" получат небольшое преимущество за счет старта на жестком типе, который должен был продержаться дольше. Впрочем, Уэббер откатился на пять позиций еще до старта из-за замены коробки передач.
На старте Хэмилтон удержал лидерство, а вот в середине первой десятки произошел контакт между Фелипе Массой и Витантонио Льюцци, в результате чего обоим потребовался внеплановый пит-стоп. Однако стюарды не стали выпускать машину безопасности, ограничившись желтыми флагами. Петров выскочил за пределы трассы, его развернуло, и произошел контакт с кем-то из соперников. Россиянин вернулся в гонку, но лишь 18-м.
Поначалу сложилось впечатление, что "Ред Булл" днем ранее не зря принес в жертву серию побед в квалификациях, потому что многие из тех, кто выбрал на старте мягкие покрышки, вынуждены были почти сразу поехать в боксы - "суперсофт" разрушался слишком быстро. Тандем Феттель - Уэббер предсказуемо возглавил гонку, а Алонсо на выезде с пит-лейн в жесткой борьбе опередил своего бывшего напарника по "Макларену" Хэмилтона, который, впрочем, впоследствии отыгрался. Петров получил штрафной проезд по пит-лейн за фальстарт - гонка для россиянина совершенно не задалась.
За первые 15 кругов резину сменили почти все пилоты, а Михаэль Шумахер - даже дважды. Феттель же рискнул поставить "суперсофт" и какое-то время шел в высоком темпе, но в итоге вновь заехал за "медиумом". К середине дистанции лидировал Уэббер, который был единственным из топ-пилотов, не побывавшим на пит-лейн дважды. Второй комплект жестких шин на болиде австралийца держался достаточно долго, но к 40-му кругу его отрыв от Хэмилтона начал таять, и лидер чемпионата сообщил команде по радио об износе резины.
Алонсо тем временем прессинговал Хэмилтона, и на большинстве кругов темп испанца был выше, но до атак дело не доходило. Вскоре эта пара подтянулась к Уэбберу благодаря трафику, который пришлось преодолевать австралийцу, и износу покрышек на его RB6. Проплешины на задних шинах были хорошо видны на замедленных повторах - в "Ред Булл" явно пропустили момент для пит-стопа, за что были наказаны. В самом начале 50-го круга чемпион мира-2008 прошел Уэббера перед первым поворотом. Марк не стал дожидаться, пока его опередит Алонсо, и сразу поехал в боксы за "суперсофтом", который должен был продержаться 20 кругов.
А в это время в середине пелотона вперед прорывался Масса, чья гонка была испорчена стартовой коллизией с Льюцци. Бразилец после затяжной борьбы с Адрианом Сутилем все же вошел в призовую десятку, но затем его старания разбились о бывшего напарника по "Феррари". Михаэль Шумахер не пожелал пропускать Массу при входе в последний поворот и повредил ему переднее антикрыло. Итог - лишний визит в боксы и потеря вроде бы уже отвоеванных позиций. Впрочем, семикратному чемпиону повезло немногим более - уже под занавес гонки его прошли несколько пилотов, и немецкий ветеран остался без очков в этот уик-энд, который изначально складывался для него непросто.
Баттон при обгоне "кругового" Каруна Чандхока отобрал вторую строчку у Алонсо. Уэббер, получив мягкие шины, взвинтил темп и раз за разом отыгрывался относительно лидирующего Хэмилтона, который, однако, успел попутно показать лучший круг. Феттеля же команда предупредила о проблемах с машиной и попросила его сбросить темп. Хэмилтону порекомендовали беречь шины, но этого комплекта британцу все-таки хватило для финиша на первой строчке.
Обладателем быстрейшего круга в гонке в итоге вновь стал пилот "Рено", но не Петров, как это было в Турции две недели назад, а Роберт Кубица.
Победа позволила Хэмилтону отобрать у Уэббера лидерство в общем зачете, Баттон сохранил за собой вторую строчку:
1. Хэмилтон - 109 очков,
2. Баттон - 106,
3. Уэббер - 103,
4. Алонсо - 94,
5. Феттель - 90.

В Кубке конструкторов "Макларены" увеличили отрыв от "Ред Булла" с одного до 22 очков:
1. "Макларен" - 215,
2. "Ред Булл" - 193,
3. "Феррари" - 161,
4. "Мерседес" - 108,
5. "Рено" - 79.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6124 Добавлено: 13 июня 2010 21:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Коварный мяч ЧМ-2010 подвел сербов в матче с Ганой, считает Видич

Официальный мяч чемпионата мира-2010, получивший немало нареканий от футболистов еще до старта мундиаля, подвел сборную Сербии в матче против ганцев, цитирует защитника Неманью Видича АП.
В матче команд группы D сербы уступили сборной Ганы со счетом 0:1. Единственный гол на 85-й минуте забил Асамоа Гьян, реализовавший пенальти за игру рукой Здравко Кузмановича. По мнению Видича, его товарищ стал жертвой непредсказуемого полета мяча.
"Многие футболисты скажут, что этот мяч непросто контролировать, причем больше в воздухе, чем на траве, - отметил защитник "Манчестер Юнайтед". - Думаю, у всех команд есть проблемы с дальними забросами мяча и навесами. Мяч движется немного иначе. Но все в равном положении".
Наставник сборной Сербии Радомир Антич назвал поражение от Ганы в группе, где еще выступают Германия и Австралия, "серьезным ударом".
"Начинать чемпионат мира с поражения - это всегда плохо, - посетовал Антич. - Мы постараемся использовать все наши ресурсы, чтобы в позитивной обстановке готовиться к следующей игре".
Сборная Сербии 18 июня сразится с немцами.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6125 Добавлено: 13 июня 2010 21:45
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: psv_001
Откуда может взяться старый ключ, разве К1 раньше кодировался?

кодировался Мегаспорт,но в прекрасное время они поменялись местами и К-1 стал кодированным,найдите в своем списке
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
и отредактируйте его поменяв частоту и SID
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6126 Добавлено: 13 июня 2010 21:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Vitalych
Не могу раскодировать на digital, мх ридер, что вводить в поле service id? 001а18 не могу, поскольку буквы туда не вводятся

значит у ВАс старая прошивка,тогда попробуйте
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6127 Добавлено: 13 июня 2010 21:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Британские телеболельщики пропустили гол из-за рекламы

Телекомпания ITV принесла извинения зрителям за то, что они не увидели гол британской сборной из-за случайно появившейся в эфире рекламы, сообщает Reuters.
Тысячи болельщиков пропустили гол Стивена Джеррада в ворота сборной США, основного соперника Великобритании в группе. Рекламный ролик автомобиля был сразу же остановлен, однако в момент удара по мячу зрители наблюдали за темными экранами.
Представитель телекомпании извинился за «перерыв» в вещании, который привел фанатов в ярость, пишет агентство.
ITV вещает в формате HD, который дает высокое качество картинки. Именно поэтому многие болельщики выбрали именно этот канал для просмотра матча.
«В пабе началось столпотворение, потому что это возмутительно. Мы начали звонить друзьям, которые смотрели игру не в HD-формате и без рекламы», — рассказал газете Telegraph владелец сети пабов в городе Стокпорт Энди Куинн-Уильямс.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6128 Добавлено: 13 июня 2010 21:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Galina58
как активизировать пульт для ресиверса

вставить батарейки в пульт 1
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6129 Добавлено: 13 июня 2010 21:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Монреаль,результат гонки



1/Льюис Хэмильтон/McLaren Mercedes
2/Дженсон Баттон/McLaren Mercedes/+ 2.200
3/Фернандо Алонсо/Ferrari/+ 9.100
4/Себастьян Феттель/Red Bull Renault/+ 37.700
5/Марк Уэббер/Red Bull Renault/+ 39.100
6/Нико Росберг/Mercedes/+ 55.800
7/Роберт Кубица/Renault/+ 57.000
8/Себастьян Буеми/STR Ferrari/- 1 круг
9/Витантонио Лиуцци/Force India Mercedes/- 1 круг
10/Адриан Сутил/Force India Mercedes/- 1 круг
11/Михаэль Шумахер/Mercedes/- 1 круг
12/Хайме Альгерсуари/STR Ferrari/- 1 круг
13/Нико Халкенберг/Williams Cosworth/- 1 круг
14/Рубенс Баррикелло/Williams Cosworth/- 1 круг
15/Фелипе Масса/Ferrari/- 1 круг
16/Хейкки Ковалайнен/Lotus Cosworth/- 2 круга
17/Виталий Петров/Renault/- 2 круга
18/Карун Чандхок/HRT Cosworth/- 4 круга
19/Лукас ди Грасси/Virgin Cosworth/- 5 кругов

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6130 Добавлено: 13 июня 2010 20:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Фернандо Алонсо:о предстоящей гонке

В Канаде Фернандо Алонсо будет стартовать четвертым. Пилот Ferrari доволен своим результатом и рассчитывает на неплохой результат в гонке. Главное, как говорит Алонсо, беречь шины и тормоза.
Фернандо Алонсо: “По ходу этого уик-энда мы всегда были в группе лидеров. Мы неплохо квалифицировались и теперь должны подготовиться к гонке. В гонке мы увидим несколько стратегий использования резины, поскольку две машины в первой пятерке выйдут на старт на жесткой резине.
Впереди 70 кругов гонки, и необходимо на протяжении всей дистанции сохранять концентрацию. Даже небольшая ошибка может вывести из борьбы. Наша машина бережно относится к резине и тормозам, а на этой трассе это решающий фактор”.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6131 Добавлено: 13 июня 2010 20:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Атака датчан несет урон перед матчем с голландцами на ЧМ по футболу

Сборная Дании по футболу рискует выйти на стартовый матч чемпионата мира против голландцев без двух своих ведущих форвардов, сообщает АП.
Никлас Бендтнер, который еще не до конца восстановился после травмы паха, почти наверняка останется в понедельник вне игры. Компанию ему может составить Йон Даль Томассон, который вместе с полузащитником Даниэлем Йенсеном в воскресенье тренировался отдельно от команды по причине, как сказал наставник датчан Мортен Ольсен, "небольшого повреждения".
"Сомневаюсь, что эти двое смогут сыграть", - заметил Ольсен, не раскрывая подробности травмы Томассона и Йенсена.
Проблемы в атаке могут заставить наставника сборной Дании обратить взор на 18-летнего плеймейкера "Аякса" Кристиана Эриксена, который считается в стране одним из самых больших талантов за последние годы.
"Он достаточно хорош, - оценил Ольсен перспективы тинейджера. - Определенно есть шанс, что завтра он сыграет. Может быть, даже с первой минуты".
Наставник датчан также заявил, что его устроит ничья в матче с голландцами, фаворитами группы Е.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6132 Добавлено: 13 июня 2010 20:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: psv_001
Пробовал ключ - не открывает
скореевсего у Вас есть ключ от старого транспондера,так просто отредактируйте или удалите и вбейте ключ с новым транспондером
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6133 Добавлено: 13 июня 2010 18:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

вот и Сербы получили ляп от сборной Ганы,проиграв им матч со счетом 0:1 47
посмотрим теперь,что покажут немцы,смогут ли они сломать австралийцев 14
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6134 Добавлено: 13 июня 2010 17:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Немцы ждут от австралийцев оборонительной игры в матче

Сборная Германии ожидает, что команда Австралии будет играть от обороны, заявил форвард "бундестим" Лукас Подольски, которого цитирует АФП.
"Конечно, мы будем ощущать небольшое давление в связи с тем, что являемся фаворитами в этом поединке, - отметил Подольски. - Но мы проведем все три матча группового турнира уверенно и очень хотим выиграть стартовую встречу. Мы знаем, что Австралия будет сконцентрирована на обороне, и попытаемся найти бреши. Нам нужно использовать форвардов, которые должны найти путь к чужим воротам".
Пока неизвестно, кто будет выдвинут на острие атаки в составе немецкой команды. Главными кандидатами на это место являются Мирослав Клозе ("Бавария") и Какау ("Штутгарт"), сам же Подольски, скорее всего, будет исполнять привычную для себя в сборной роль вингера.
Во втором матче группы D в воскресенье сойдутся команды Ганы и Сербии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6135 Добавлено: 13 июня 2010 17:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Клетки головного мозга являются многозадачными

Головному мозгу человека и других приматов приходится постоянно справляться со множеством задач. Ученые длительное время не могли точно сказать, специализируются ли отдельные клетки головного мозга на выполнении только одного типа заданий или же способны решать разнообразные задачи и принимать участие во многих функциях организма. Последние эксперименты исследовательского центра MIT Picower Institute for Learning and Memory вынудили мировое научное сообщество склониться в сторону теории многозадачности.
Профессор Эрл Миллер (Earl Miller) рассказал о результатах последних научных опытов. Когда обезьяне предлагали выполнить два разных задания, половина клеток ее мозга поочередно переключалась между задачами. Нейроны префронтальной коры способны намного более оперативно переключаться между заданиями, чем клетки других частей мозга.
Это подтверждает тот факт, что нейроны способны приспосабливаться для исполнения разнообразных задач и быстро реагировать на смену приоритетных целей. Профессор Миллер уверяет, что совсем не удивлен полученными результатами. Человеческое мышление очень гибкое. Это достигается благодаря тому, что часть головного мозга способна быстро перестраивать свою работу.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6136 Добавлено: 13 июня 2010 16:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

GTX 480 с водоблоком EVGA покоряет 1 ГГц

Не многие производители графических адаптеров предлагают своим покупателям вместо активных воздушных систем охлаждения производительные водоблоки. Компания EVGA первой выпустила специальные версии видеокарт GeForce GTX 470 и GTX 480 с предустановленным медным теплообменником. EVGA Hydro Copper Waterblock создан в тесном сотрудничестве с инженерами из Swiftech и позволил американской компании не только снизить рабочую температуру карт Fermi вдвое, а еще и повысить рабочие частоты GF100.
В лаборатории EVGA удалось разогнать по ядру видеокарту GeForce GTX 480 с водоблоком Hydro Copper FTW до 1000 МГц, сообщает KitGuru.net. При этом не уточняется, какое напряжение подавалось на чип GF100. В любом случае, разогнать флагманский видеоускоритель зеленого гиганта до 1 ГГц при использовании воздушного охлаждения практически нереально. Хорошо известно, что видеокарты GeForce на базе архитектуры Fermi очень положительно реагируют в плане производительности на увеличение рабочих частот ядра.
Жидкий азот позволяет разгонять графический чип GF100 свыше 1200 МГц. Энтузиаст Hicookie так вообще умудрился достичь стабильности на частоте GPU равной 1360 МГц.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6137 Добавлено: 13 июня 2010 16:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 7 завоюет второе место на рынке ОС

Последняя на сегодняшний день версия операционной системы MS Windows Windows 7 продолжает увеличивать свою рыночную долю. По данным свежей статистики, предоставленной аналитиками Net Applications, доля компьютеров под управлением Windows Vista снизилась с 18.83% в октябре 2009 года, когда начались повсеместные продажи Windows 7, до 15.26% в конце мая 2010 года. В свою очередь, за эти 7 месяцев Windows 7 набрала долю 12.67% на рынке операционных систем и должна занять второе место в течение ближайших 2-3 месяцев.
Первое место пока остается за Windows XP, которая занимает на данный момент 62.53% рынка. Тем не менее, ее доля сокращается еще более стремительно, чем у Windows Vista. Так, с апреля по май 2010 года Windows XP потеряла долю с 63.41% до 62.53%. В октябре 2009 года Windows XP занимала более 70% рынка. Тем не менее, рыночные изменения долей ОС в целом имеют тенденцию к замедлению – май 2010 года стал первым месяцем с октября 2009 года, когда прирост доли Windows 7 был менее 1%.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6138 Добавлено: 13 июня 2010 16:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Chrome OS разрешит запускать обычные приложения через браузер

Согласно сообщению представителя Google, в Chrome OS, новой операционной системе интернет-гиганта, появится функционал под названием Chromoting, с помощью которого пользователи смогут запускать обычные настольные приложения прямо в браузере.

Операционная система компании Google Chrome OS, работающая на базе веб-браузера Chrome и призванная служить средой для запуска веб-приложений и сервисов, также предоставит своим пользователям удаленный доступ к обычным настольным приложениям с помощью технологии под названием Chromoting.
Об этом сообщает издание Register со ссылкой на слова программного инженера Google Гэри Качмарчика (Gary Kamark). «Мы постоянно добавляем новые возможности в Chrome. Этот функционал (неофициально называемый chromoting) позволит сделать Chrome OS не только замечательной платформой для запуска современных веб-приложений, но и также обеспечит удаленный доступ к обычным настольным приложениями прямо внутри браузера», - написал он в своей публичной email-рассылке, отметив, что данное заявление можно считать официальным.
Впрочем, представители Google пока не давали официальных подтверждений этой информации. Согласно имеющимся данным, Качмарчик ранее работал инженером-конструктором ПО в компании Microsoft. В Google он пришел в 2006 г.
По его словам, функция Chromoting во многом похожа на сервис Remote Desktop Connection от Microsoft, с помощью которого пользователи Windows могут получить доступ в реальном времени к удаленному компьютеру. Предположительно, это означает, что Chrome OS позволит пользователям работать с приложениями, установленными на системах Windows, Linux или Mac, однако Гэри Качмарчик отказался уточнить, так ли это на самом деле.
Операционная система Google Chrome OS была анонсирована в августе 2009 г. Она представляет собой легковесную платформу, основанную на веб-браузере Google Chrome, который служит средой для запуска веб-приложений. Chrome OS также будет оснащена медиаплеером, который позволит превратить компьютер в развлекательный центр, и возможностью оффлайнового доступа к Gmail.
Одним из преимуществ новой операционной системы, по словам представителей интернет-гиганта, является то, что под нее не нужно будет разрабатывать приложения заново. Еще одной особенностью является короткий промежуток времени между нажатием на кнопку питания компьютера и его готовностью к работе. В Google обещают, что время включения системы составит несколько секунд. В компании не исключают, что со временем Chrome OS будет устанавливаться на неттопы и другие устройства. Ранее сообщалось о том, что первые персональные компьютеры на базе операционной системы Chrome OS появятся в продаже «поздней осенью».
Как отмечают аналитики, функционал доступа к удаленным приложениям через веб-браузер не нов. Такого рода возможности предлагает целый ряд приложений, среди которых LogMeIn и GoToMyPC. Они позволяют установить на ПК пользователя небольшой клиент, дающий возможность управлять системой через веб-браузер, запущенный на другой ОС. Предположительно, Google добавит такого рода клиент в Chrome OS в виде плагина.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6139 Добавлено: 13 июня 2010 16:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

не смогла сборная Алжира устоять перед обидчиками сборной России Словенией,уступив в первом матче со счетом 0:1
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6140 Добавлено: 13 июня 2010 14:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сериал "6 кадров" снимают в заповеднике

На днях на территории заповедника "Ленинские Горки" прошли съемки новых серий комедийного сериала СТС "6 кадров".
Для съемок выбрали поляну со следами недавнего костра: по сюжету это лагерь партизан во время войны. Поваленное кем-то дерево в нескольких местах специально просверлили дрелью, чтобы создать видимость следов от пуль.
На всем пространстве поляны расставили корзины, кое-где положили мешки (вместо походной одежды их заполнили подушками), на одно из деревьев веревкой привязали рукомойник, в сторонке составили несколько автоматов.
Актеров массовки одели в костюмы немецких солдат и русских партизан: их взяли напрокат в специальном ателье. Оружием служили муляжи автоматов Калашникова – всего их было заготовлено 20 штук.
Эдуарду Радзюкевичу, единственному из актеров "6 кадров", пришлось играть не партизана, а немца.
"Не знаю, почему именно мне досталась эта роль, - признался актер. - Может, по внешности я больше всех похож на немецкого офицера? Языка немецкого я, кстати, не знаю. Но это не мешает - обходимся всем понятными "данке шеен", "бите" и "зер гут!".
На съемках присутствовала также команда пиротехников. По сюжету двое партизан (Андрей Кайков и Сергей Дорогов) палят из ружей, а затем прямо перед бревном, за которым они прячутся, раздается взрыв. Камеры на всякий случай отставили подальше, а с актерами провели инструктаж. Но если Сергей Дорогов отнесся к этому спокойно, то Андрей Кайков заметно нервничал и даже попросил принести ему беруши, чтобы звук от стрельбы и взрыва казался не таким громким.
Стрелять обоим актерам пришлось из настоящих ружей. Правда, патронов в них не было, но звук от выстрела мог, действительно, оглушить. В первом дубле, когда Андрею Кайкову необходимо было дать автоматную очередь, в оружии что-то заело, и актеру удалось осуществить лишь пару выстрелов.
Зато во втором дубле все сработало как нужно: дав длинную автоматную очередь, актеры спрятались за бревном, после чего раздался настоящий взрыв – комья земли взлетели вверх больше чем на четыре метра, засыпав стоящих вокруг членов съемочной группы.
"Все оказалось не так уж страшно, как я думал, - рассказал после Андрей Кайков. - Взрыв был не столько громким, сколько мощным. Я гораздо больше волновался перед съемкой, чем непосредственно в момент взрыва. Потом уже даже адреналин какой-то появился, вспомнились детские игры в "войнушку", почувствовал себя действительно партизаном на войне. Вообще, военные сцены мы снимаем уже не первый раз, но вот стрелять из настоящего оружия мне пришлось впервые. Я не любитель этого, даже в тир - и в тот почти не хожу, только за компанию с кем-то".
Источник: vyborg
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...