Все форумы  Сообщения пользователя - pamir
Ссылка на пост #9101 Добавлено: 20 апреля 2017 19:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Nintendo возродит классическую консоль SNES



Не успела Nintendo объявить о прекращении производства ретро-консоли NES Classic Edition, как в сети появились слухи о грядущем перезапуске еще одной культовой приставки — 16-битной Super Nintendo (SNES). По информации Eurogamer, новинка также будет компактнее оригинала и поступит в продажу к праздничному сезону в конце года.

Возвращение классики

NES была первой домашней консолью японской компании, поэтому ее реинкарнация сразу привлекла внимание ностальгирующих игроков и коллекционеров. Nintendo удалось продать более 1.5 миллиона NES Classic Edition, но ее было крайне сложно достать (если не считать перекупщиков на ebay, предлагающих купить приставку в несколько раз дороже заявленных $60). Возможно, этот момент учтут при производстве мини-версии SNES, которая уже находится в разработке.

Скорее всего, SNES Mini (точное название пока неизвестно) также будет поставляться с набором предустановленных игр и не получит поддержку картриджей. Благодаря сильной игровой линейке приставка обещает стать не менее популярной, чем ее предшественница. На Super Nintendo выходили такие хиты, как Super Mario World, Super Mario Kart, Chrono Trigger, The Legend of Zelda: A Link to the Past, Earthbound и Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars.

По данным Nintendo, с 1990 по 2003 год в мире было продано 49.1 миллиона консолей SNES.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9102 Добавлено: 20 апреля 2017 19:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Instagram для Android обзавелся офлайн-режимом



На проходящей сейчас в Сан-Франциско конференции разработчиков F8, компания Facebook похвасталась новыми достижениями сервиса Instagram и рассказала о нововведениях в программе.

Что известно

Хвасталась Facebook количеством пользователей в Instagram — их число перевалило за 600 млн человек. 80% из них живут не на территории США и в компании считают, что эти люди сильно обеспокоены экономией мобильного трафика. Поэтому приложение Instagram для Android получило офлайн режим. Теперь даже без Сети пользователи Instagram смогут видеть весь загруженный до этого контент, сохранять понравившиеся снимки, писать комментарии под фото, ставить лайки, удалять и добавлять друзей и заходить на свой профиль. Как только интернет появится, все сделанные изменения вступят в силу. По мнению руководства Facebook, iOS-пользователи Instagram видимо могут позволить себе больше трат на интернет, поэтому офлайн режим для владельцев iPhone введут позже.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9103 Добавлено: 20 апреля 2017 19:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     





Во второй день конференции для разработчиков F8 компания Facebook представила проекты исследовательского подразделения Building 8. Одним из них оказался нейрокомпьютерный интерфейс для набора текста силой мысли. Команда продемонстрировала, как с помощью новой системы парализованной женщине удается печатать 8 слов в минуту. Для этого потребовалось имплантировать электроды, но в дальнейшем их планируют заменить внешними датчиками для оптического сканирования мозга.

Общаться без слов

По словам Марка Цукерберга, речь как способ передачи информации обладает очень ограниченной пропускной способностью. Глава Facebook сравнивает ее с модемами из 80-х годов прошлого века. Со временем исследователи компании рассчитывают увеличить скорость набора текста «мозгом» до 100 слов в минуту, что примерно в пять раз быстрее, чем при вводе с экрана смартфона. Еще одна цель команды — уменьшить систему до размеров носимого устройства, которое можно будет выпускать в больших объемах. Технология может получить применение в области дополненной реальности, где реализация даже простого выбора «да/нет» с помощью силы мысли поможет сделать управление более естественным.

Чувствовать кожей

В Building 8 также работают над технологией, позволяющей «слышать» звуки кожей. Специальное программное обеспечение преобразует аудиосигнал в частотные компоненты, которые воспроизводятся с помощью 16 приводов в специальном устройстве на руке. После обучения человек начинает различать отдельные слова. Пока их только 9, но постепенно система позволит расширить число поддерживаемых слов примерно до 100.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9104 Добавлено: 20 апреля 2017 19:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Бюджетник Moto E4 показался в Geekbench




В популярном бенчмарке Geekbench появились результаты тестов неанонсированного бюджетного смартфона Moto E4.

Что стало известно

Аппарат получил HD-дисплей на 5 дюймов, процессор MediaTek MT6737 с частотой 1,25 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и основную камеру на 13 мегапикселей. Смартфон будет работать на ОС Android 7.0.


Что было известно

По предыдущей информации, Moto E4 снабдят металлическим корпусом, 16 гигабайтами встроенной памяти и батареей на 2800 мАч. Кроме этого, будущий бюджетник оснастят двумя SIM-картами и модулями 4G LTE, Bluetooth и Wi-Fi. Примерная цена аппарата составит 100-150 долларов США.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9105 Добавлено: 20 апреля 2017 19:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Монголия запустила в космос первый спутник

Монголия в среду осуществила запуск своего первого спутника в космос, передает агентство Рейтер.

"Проект, начало которому было положено более десяти лет назад, в конце концов, удалось реализовать. Это исторический шаг вперед, мы горды тем, что Монголия отправила свой первый спутник в космос", — заявил председатель Великого государственного хурала Монголии Миеэгомбын Энхболд.

Как сообщается на сайте парламента Монголии, спутник носит название Mongol Sat-1 и позволит стране расширить возможности по телевещанию, телекоммуникациям и широкому вещанию, отмечает агентство.

Спутник был запущен в сотрудничестве с оператором Asia Broadcast Satellite (ABS). Детали, касающиеся стоимости спутника, не сообщались, отмечает агентство.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9106 Добавлено: 20 апреля 2017 19:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Radio Bremen TV с 2019 года в HD

Radio Bremen (RB) начнет вещание своей телевизионной программы в формате высокой четкости (HDTV) с первого квартала 2019 года.Предстоящий запуск Radio Bremen Fernsehen HD уже подтвердил оператор RB.

Станция будет доступна со спутника Astra (19.2°E) и в сети DVB-T2. В HD разрешении Radio Bremen вещает в DVB-T2 с 29.3.2017. Но программы доступны в классическом SD разрешении. Реальное HD качество зритель увидит в начале 2019 года.

После этого шага все три канала ARD будут доступны в HD. Последней программой ARD в SD качестве остается станция ARD alpha.Зрители наземного телевидения DVB-T2 могут эту программу смотреть в HD. Но даже в этом случае речь идет о преобразовании из SD.

Срок перехода на производство и вещание ARD Alpha в HD пока не известен.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9107 Добавлено: 20 апреля 2017 19:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     



На телеканале Spike стартовали премьеры сериалов и реалити-шоу



Телеканал Spike продолжает радовать зрителей яркими премьерами. В апреле в эфире Spike новый сериал "Игрок" с Уэсли Снайпсом в главной роли. Также зрители увидят новые сезоны любимых сериалов: 2 сезон легендарной телеэпопеи "Остаться в живых" и сериала "Королевство", 3 сезон сериала "Острые козырьки" с Килианом Мерфи и сериала "Форс-мажоры".

Кроме того, в весеннем эфире Spike новые эпизоды документальных реалити-шоу "Облава на прораба" и "Универсальный столяр" – лучшие передачи для подготовки к летнему сезону ремонта.

• "Игрок" – история бывшего сотрудника военной разведки, который стал специалистом по вопросам безопасности в Лас-Вегасе. Совершенно неожиданно для себя он становится пешкой в игре между криминальными авторитетами и клубом богатых игроков. В главных ролях Филип Уинчестер ("Пилот" и "Эскадрилья "Лафайет"") и Уэсли Снайпс. Премьера сериала 13 апреля в четверг, в 21:10. Сериал в эфире по будням.

• "Острые козырьки" – это британская криминальная драма, повествующая о жизни гангстеров в Бирмингеме в 1920-е годы. Сериал вышел в 2013 году и стал настолько успешным, что был продлен на пять сезонов. В его копилке несколько престижных европейских наград, в том числе премия BAFTA за лучшую режиссуру. В третьем сезоне действие разворачивается в 1924 году, спустя 2 года после событий второго сезона. Томас и Грейс собираются пожениться, однако их семейное счастье в опасности не только из-за преступной деятельности банды, но и из-за проклятого ожерелья. Параллельно "Острые козырьки" налаживают сотрудничество с русскими дворянами, которые бегут от новой власти и желают приобрести бронированные машины для своих целей.Премьера сезона 14 апреля в пятницу, в 20:10. Сериал в эфире по будням.

• "Форс-мажоры" – американский драматический сериал о работе юридической фирмы. Харви Спектер (его роль исполнил Гэбриел Махт), успешный нью-йоркский адвокат, ищет себе молодого помощника. Совершенно случайно он встречает Майка Росса – одаренного юношу, который обладает феноменальной памятью и блистательным интеллектом, но был отчислен из колледжа и теперь перебивается случайными заработками. В третьем сезоне наконец-то ясно проступают взаимоотношения между героями и становится ясно, насколько они успели привязаться друг к другу. Премьера сезона 19 апреля в среду, в 17:30. Сериал в эфире по будням.

• "Королевство" – американская теледрама о жизни тренера по боям без правил Алви Калина и его сложных взаимоотношениях с детьми. Во втором сезоне главные герои продолжат биться за возможность обрести новую, более счастливую жизнь, кроме того, в сериале появятся сразу несколько новых персонажей. Премьера сезона 17 апреля в понедельник, в 22:10. Сериал в эфире по будням.

• "Универсальный столяр" – американское документальное реалити-шоу, рассказывающее о жизни мебельщиков. В каждом эпизоде лучшие мастера сражаются в битве за главный приз в 100 000 долларов, который достанется самому талантливому из них. Шоу в эфире по утрам в будни и в выходные.

• "Облава на прораба" – документальное реалити-шоу об "охоте" на недобросовестных подрядчиков, сделавших некачественный ремонт. Ведущий передачи – американский актер и радиоведущий Адам Каролла. Шоу в эфире в 6:50 в будни и по утрам в выходные.

• "Остаться в живых" –культовый приключенческий телесериал о пассажирах самолета, потерпевшего авиакатастрофу где-то посреди вод Тихого океана. В итоге "Остаться в живых" получил несколько десятков наград, в том числе премии "Эмми" и "Золотой Глобус" за лучшие драматические сериалы. Во втором сезоне сериала героев ждут новые испытания: встреча с таинственными обитателями острова, загадочный бункер под землей, а также новые загадки, на которые нет ответа. Премьера сезона 18 апреля во вторник, в 16:00. Сериал в эфире по будням.

Телеканал можно посмотреть у следующих операторов: "Ростелеком", "Билайн ТВ", "Триколор ТВ", "Орион", "АКАДО Телеком", ТТК, "Планета" в Екатеринбурге, Otau TV (АО "Казтелерадио") в Казахстане, "Акнет" в Киргизии, "ChukotNet" в г. Анадырь (ОАО "Арктик Регион Связь"), "Город ТВ" в Ставрополе, "Зеленая Точка" в Ставрополе и Тамбове, а также у других операторов.

--
Viacom International Media Networks (VIMN), подразделение Viacom Inc. (NASDAQ: VIA, VIAB) — лидирующая медиагруппа, владеющая ведущими мировыми развлекательными брендами. Портфолио компании включает в себя множество самых популярных в мире мультимедийных развлекательных телеканалов, среди которых MTV, MTV LIVE HD, Nickelodeon, Nick Jr., Comedy Central, Paramount Channel, SPIKE и др. Открытое в начале 2011 года московское представительство Viacom International Media Networks занимается развитием бизнеса в России, Украине, странах СНГ и Балтии по ключевым направлениям: дистрибуция каналов, распространение цифрового контента, лицензирование потребительской продукции и другие. На сегодняшний день Viacom представляет в России 13 каналов из своей обширной линейки: Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr., MTV Россия, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classic, Paramount Comedy, Spike и Paramount Channel. Аудитория брендов Viacom по всему миру составляет более 600 млн домохозяйств в 180 странах и территориях на 40 языках, которые они охватывают с помощью более 200 телевизионных каналов с локализованной программной политикой и управлением, и более 550 цифровых медийных проектов.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9108 Добавлено: 20 апреля 2017 18:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9109 Добавлено: 20 апреля 2017 18:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9110 Добавлено: 20 апреля 2017 08:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Windows 10 Insider Preview: сборка 16179 для ПК и 15205 для смартфонов

Очередной набор обновлений получили участники быстрого круга программы Windows Insider, на этот раз речь идёт о сборках 16179 для компьютеров и 15205 для смартфонов. Новые версии операционной системы уже доступны для загрузки и установки, списки изменений — далее.

Ключевые новшества для ПК:

Возврат ВМ: продолжая работу по упрощению использования Hyper-V разработчиками в Windows 10, компания представляет функцию автоматического создания сохранений, позволяющую легко отменить последние изменения в виртуальной машине в случае совершения каких-то ошибок — теперь можно легко вернуться к моменту её запуска.

Power Throttling: сегодня мы уже рассказывали вам о новой технологии более эффективного управления питанием, представленной Microsoft. Если ранее протестировать её могло ограниченное число инсайдеров в рамках эксперимента, теперь она стала доступна всем.

Прочие изменения, исправления и улучшения для ПК:

исправлена проблема с запуском приложений, конвертированных при помощи Desktop Bridge, о которой сообщалось ранее;
исправлена проблема с использование Microsoft Edge, поиском Cortana и Проводника при добавлении в список языков Хинди;
исправлена проблема с неожиданным перемещением ярлыков рабочего стола при включённой опции авторазмещения и отключённой упорядочивания по сетке;
существующая групповая политика для отключения экрана блокировки теперь доступна и в профессиональной редакции Windows 10. Заметьте, что её описание ещё не обновлено, это случится в следующей сборке;
исправлены проблемы с рендерингом изображения, замеченные на некоторых устройствах с несколькими мониторами, такими как все Surface (Surface Book, Surface Pro, etc.)или другими, использующими похожие чипсеты;
исправлена проблема с постоянным показом иконки местоположения на панели задач после первого открытия Центра действий при видимой кнопке Ночного света.

Известные проблемы для ПК:

некоторые инсайдеры столкнулись с ошибкой «Some updates were cancelled. We’ll keep trying in case new updates become available» в Центре обновления Windows (подробности на форуме);
установка новых сборок невозможна на устройствах Surface 3 при вставленной карте памяти. В качестве обходного решения предлагается просто извлечь карту памяти на время обновления;
нажатие F12 для запуска Инструментов разработчика в Microsoft Edge в момент когда вкладка F12 открыта и в фокусе, может не вернуть фокус к открытой вкладке и вызвать другие проблемы;
exe-файлы будут падать и перезапускаться, если кликнуть по любому приложению из списка «Недавно использовавшиеся» в Windows Ink Workspace.
двойной клик по иконке Защитника Windows в области уведомлений не запускает программу, поможет соответствующий пункт контекстного меню иконки;
у пользователей китайских раскладок могут возникнуть проблемы с использованием слов-кандидатов на сенсорной клавиатуре;
переход в панель Параметры ? Обновление и безопасность ? Центр обновления Windows может привести к падению Параметров. После перезапуска приложения всё должно работать нормально.
диалоговое окно Сохранить может не работать в некоторых классических программах (Win32). Ведётся расследование.

Прочие изменения, исправления и улучшения для смартфонов:

исправлена проблема с таргетингом, из-за которой некоторые варианты Alcatel IDOL 4S так и не получили сборку 15204 на прошлой неделе;
исправлена проблема, из-за которой поддерживаемые смартфоны с Windows 10 Mobile не получали обновление Windows 10 Anniversary Update через приложение Помощник по обновлению;
исправлена проблема с остановкой Continuum при закрытии крышки HP Elite X3;
исправлена проблема с рендерингом или подвисанием Continuum на некоторых устройствах, таких как Lumia 950;
исправлена проблема с Microsoft Edge, возникавшая при открытии нового окна и выключении экрана;
исправлена проблема, из-за которой экран устройства мог оставаться чёрным при отключении от док-станции Continuum;
исправлена проблема с бэкапом и восстановлением, затронувшая пользователей медленных сетевых соединений;
улучшена надёжность работы Microsoft Edge.

Известные проблемы для смартфонов:

небольшой процент устройств может столкнуться с потерей резервных копий текстовых сообщений;
на некоторых устройствах может не открываться страница «Добавить Bluetooth и другие устройства» панели Параметры;
в панели Параметры ? Система ? О системе указана неверная дата 2016 год вместо 2017;
некоторые устройства могут случайно отключаться.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9111 Добавлено: 20 апреля 2017 08:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Съёмочная группа канала "Украина" в составе экспедиции достигла Антарктиды


Съёмочная группа канала Украина в составе экспедиции достигла Антарктиды
Съёмочная группа канала "Украина" вместе с 22-й экспедицией полярников достигли Антарктиды. Впервые за много лет вместе с командой на станцию отправились журналисты. На украинской антарктической станции "Академик Вернадский", которая расположена на острове Галиндез, журналист Александр Махов и телеоператор Руслан Кузьгов программы "Сегодня" установили флаг канала "Украина".

Чтобы добраться на самый суровый материк земного шара, группе пришлось преодолеть расстояние в 17 тысяч километров. Участники экспедиции прилетели в Ушуайя – южный город и порт Аргентины, откуда дальше экспедиция отправилась кораблем. Однако на пути в Антарктиду команду зимовщиков задержали погодные условия – штормил самый опасный на Земле пролив Дрейка. В связи с этим выход корабля в море был отложен еще на день.

После трехдневного непростого путешествия ледяными водами Антарктики съемочная группа канала "Украина" вместе с 22-й экспедицией прибыли на материк. С собой на антарктическую станцию полярники привезли запасы, которых им хватит на целый год: общий вес продуктов, топлива и специального оборудования составил 200 тонн.

Журналисты программы "Сегодня" уже скоро вернутся в Киев, они покажут телезрителям канала "Украина" эксклюзивные и ценные кадры, расскажут о жизни за полярным кругом и буднях украинских зимовщиков, а также поделятся своими впечатлениями от самой необычной командировке в их жизни.

Следить за дневниками путешественников можно на канале телеканала "Украина" в Youtube, а также на странице "Сегодня" по хештегу #СьогодніВАнтарктиді.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9112 Добавлено: 20 апреля 2017 08:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новая версия Google Earth: Земля как на ладони

На выходных весь мир будет отмечать День Земли, и в честь этого события сервис Google Earth получил крупное обновление. Теперь для виртуальных путешествий вокруг света достаточно открыть новую веб-версию «Земли» или мобильное приложение на смартфоне, а вместе с переработанным интерфейсом разработчики добавили несколько интересных функций.

Что изменилось?


Одним из главных нововведений стал режим «Исследователь», представляющий собой интерактивные туры по интересным местам нашей планеты. Вместе с BBC Earth и другими партнерами Google создала около 40 подборок, правда, описание доступно только на английском языке. Кнопка «Мне повезет» в виде игральной кости переносит пользователя в одну из случайных локаций. Иногда будет доступна 3D-карта и подробное описание из Википедии, а под карточкой с информацией о месте есть ссылка «Что посмотреть», по нажатию на которую открывается список главных достопримечательностей.

Где работает?

Новая версия Google Earth доступна в Google Chrome и мобильном приложении для Android. Поддержку других браузеров и iOS обещают добавить в ближайшее время. Прежний клиент Google Earth 7 для десктопов все еще можно скачать на официальном сайте проекта. В прошлом году поисковый гигант также представил приложение сервиса для виртуальной реальности.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9113 Добавлено: 20 апреля 2017 08:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Sharp представила водонепроницаемый флагман Aquos R с IPS-экраном и топовым процессором




После презентации середнячка Sharp Z3, японская компания анонсировала выход своего флагмана под названием Sharp Aquos R.

Что внутри

Смартфон получил корпус с использованием металла и стекла, IPS Quad HD-дисплей на 5,3 дюйма с технологией IGZO и поддержкой HDR10, топовый чип Snapdragon 835, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти. Основная камера флагмана оснащена датчиком на 22,6 мегапикселя с оптической стабилизацией и диафрагмой F/1.9. Фронтальная получила модуль на 16 мегапикселей. Sharp Aquos R защищен по стандарту IPx8 и оснащен новым портом USB Type-C. Аккумулятор снабдили емкостью на 3160 мАч и технологией быстрой зарядки. Аппарат работает на ОС Android 7.1, а в систему встроен искусственный интеллект EMOP. Дата выхода и цена флагмана пока неизвестны.





Чего ждать

Ждем стильный, защищенный и мощный аппарат с топовой начинкой и отличной камерой. Но если учесть, что средний по характеристикам Sharp Z3 оценили в 462 доллара, то страшно представить во что обойдется пользователям новый флагман Aquos R. Наверное проще купить свежий Galaxy S8 и еще останутся деньги, чтобы отпраздновать приобретение.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9114 Добавлено: 20 апреля 2017 08:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Медиа-гиганты задумались о создании пакетов платных каналов без спортивных программ


Компании AMC Networks, Discovery и Viacom по слухам начинают переговоры с операторами служб платного телевидения с целью формирования альтернативного пакета программ для абонентов, которым надоело платить заоблачные суммы за спортивный контент.

По данным агентства Bloomberg, число операторов, с которыми медиагруппы ведут переговоры о формировании пакета линейных каналов для потоковой трансляции в сети интернет, лежит в пределах от четырёх до шести, и уже до конца текущего года может появиться по меньшей мере одна такая платформа.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении агентства, стоимость подписки на такой пакет может составить менее 20 долларов в месяц.

Обсуждаемые переговоры и уровень цен на пакеты без спортивных каналов можно легко связать с комментарием, который в прошлом месяце дал генеральный директор Viacom Боб Бакиш, указавший на то, как много виртуальных провайдеров услуг многоканального телевидения предлагают примерно за 40 долларов в месяц услуги доступа к пакетам, наполненным вещательными каналами и прямыми трансляциями спортивных событий. Он заявил, что американские зрители нуждаются в конкурентном бюджетном предложении, которое будет представлять собой развлекательный пакет, составленный из каналов от таких компаний, как Viacom, и продаваться по цене от 13 до 20 долларов.

«Мы не можем сказать точно, когда это произойдёт, но мы чувствуем, что это – неизбежно», – заявил Бакиш, добавив, что в настоящее время компания Viacom ведёт переговоры о создании такого предложения с множеством компаний.

В качестве примера Бакиш упомянул европейских операторов – таких, как Sky – достигших немалого успеха, продавая пакеты развлекательных каналов.

Пакет без спортивных каналов может также открыть новые потенциальные возможности для таких медиагрупп, как Viacom и Discovery, которые продолжают искать возможности выхода в зарождающуюся среду потоковых ТВ-платформ – таких, как Youtube TV и ожидаемую телевизионную службу от Hulu. Компания Hulu недавно подписала контракт с A+E Networks, дающей ей право транслировать контент последней, а в Youtube недавно озвучили намерения добавить в своё предложение каналы от AMC. Однако Viacom не войдёт в предложение от Hulu, а в компании Discovery пока не приняли решение относительно возможности заключения сделки с Hulu либо Youtube.

Разумеется, медиагруппы будут с осторожностью подходить к любым планам создания пакетов потоковых каналов – хотя бы для того, чтобы не обижать операторов платного телевидения, которые по-прежнему представляют надёжный источник доходов, гарантированных широкими соглашениями о ретрансляции.

В компании AMC, по слухам, подумывают над созданием собственной службы доступа по подписке к телепрограммам по запросу, но – что любопытно – планируют брать с пользователей плату за подписку и требовать оформления подписки для доступа к контенту. Несколько необычная структура ценообразования для обсуждаемой услуги является своеобразным примирительным жестом по отношению к провайдерам услуг платного телевидения, которые и без того пострадали от «кабельных отказников», и рискуют потерять ещё больше абонентов с расширением возможностей доступа к потоковому контенту.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9115 Добавлено: 20 апреля 2017 08:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Dish выиграла $1 млн в деле о пиратстве против Lool IPTV


Американский суд постановил, что владельцы сервиса Lool IPTV организовали пиратские трансляции международных телеканалов, нарушив права сети Dish. Компанию обязали выплатить $1,05 млн в качестве компенсации, передает Rapid TV News.

Согласно окончательному решению суда, обвиняемые, в том числе Lool Tech Co и Shenzhen Bilinren Technology Co, ретранслировали каналы, в которых Dish имеет эксклюзивные права, а также защищенные авторским правом материалы. Таким образом, lool прямо нарушила права оператора на распространение и публичное воспроизведение контента, транслируемого на каналах.

"Dish прилежно работает с международными производителями, чтобы легально доставлять контент потребителям в США, - отметил старший корпоративный консультант Dish. – Вынесенное решение ясно показывает, что суды не будут стоить в стороне и позволять неавторизованным сервисам, таким как Lool, получать прибыль за счет потребителей, производителей и законных поставщиков".


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9116 Добавлено: 20 апреля 2017 08:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Латвия отправит ракету в космос в 2018 году

В четверг, 20 апреля, на аэродроме "Цесис" будет запущена испытательная ракета, с помощью которой будут проверены различные системы создаваемой в Латвии космической ракеты. Планируется, что Латвия покорит космос в 2018 году — разрабатываемый здесь летательный аппарат поднимется на высоту 100 километров.

Как сообщает LETA, в ходе испытаний над Цесисом будет проверена работа телеметрических датчиков, высотомера, отсоединения парашюта и аппаратуры прямой видеосвязи.

Работы над созданием первой в Латвии космической ракеты начались в 2016 году, и первый прототип уже был испробован в конце прошлого года.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9117 Добавлено: 20 апреля 2017 08:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Киевстар – в ТОП-20 крупнейших налогоплательщиков Украины

В 2016 году компания Киевстар уплатила 4,267 млрд грн налогов и сборов. Это - наибольшая сумма отчислений в бюджет среди предприятий отрасли мобильной и фиксированной связи.
Согласно данным журнала «Вестник. Рейтинг», который издается при поддержке ГФС Украины, Киевстар в 2016 году вошел в ТОП-20 крупнейших налогоплательщиков страны. Кроме того, компания признана плательщиком налогов №1 среди предприятий отрасли связи.
В 2016 году Киевстар инвестировал в развитие инфраструктуры и новых технологий свыше 2,6 млрд грн. Это позволило компании осуществить модернизацию инфраструктуры для подготовки к будущему внедрению стандарта 4G/LTE, построить и запустить в эксплуатацию сети 3G в свыше 7 000 населенных пунктах Украины. Компания развивает новые технологии не только в больших городах, но и в отдаленных селах, чтобы обеспечить равные возможности доступа к 3G для всех жителей Украины. Кроме того, Киевстар первым среди телеком-операторов начал предоставлять связь 3G в населенных пунктах зоны АТО.
«Быть лидером – значит нести ответственность не только за тысячи сотрудников и миллионы абонентов, но и развитие страны. За 20 лет работы в Украине мы заплатили почти 50 млрд грн налогов и строим ответственный бизнес, несмотря на сложную экономическую ситуацию», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.
Следует отметить, что в апреле 2017 года Киевстар стал победителем III национального рейтинга «Репутационные АКТИВисты» среди компаний отрасли связи. Эксперты рейтинга особо отметили инновационные подходы, репутационную стабильность и медиаактивность Киевстар. Кроме того, по результатам исследований E&Y, опубликованным в марте 2017 года, Киевстар - в числе ТОП-10 компаний, которые украинцы считают наиболее привлекательными для трудоустройства. Также телеком-оператор признан работодателем №1 в отрасли телекоммуникаций.
Как лидер телеком-рынка Киевстар делает значительный вклад в развитие общества и страны. В 2016 году компания продолжила национальную образовательную программу Make Your Mark («Сделай свой вклад»), которая направлена на поддержку старшеклассников, студентов и молодых предпринимателей. Кроме того, Киевстар поддержал инновационный телеком-акселератор Radar Tech (ВДНГ-Tech). Компания развивает инновационные проекты, такие как Mobile ID и Kyivstar Business Hub.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9118 Добавлено: 20 апреля 2017 08:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9119 Добавлено: 20 апреля 2017 08:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #9120 Добавлено: 18 апреля 2017 22:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Больше не нужно волноваться, если трафик заканчивается.
Вы всегда будете на связи с близкими и родными. Поволжский филиал


Компания «МегаФон» с радостью представляет линейку опций для пользователей мобильного интернета, подходящую для разных устройств.
24.04.2017 филиал ПАО «МегаФон» информирует своих абонентов об изменении условий предоставления ряда интернет-опций.

Компания «МегаФон» с радостью представляет линейку опций для пользователей мобильного интернета, подходящую для разных устройств.

Теперь вы найдёте для себя оптимальное предложение по объёму трафика и цене для любого устройства: смартфона, планшета, модема или роутера.

Приятным бонусом при подключении интернет-опций будет возможность бесплатно смотреть фильмы и передачи на 50 телеканалах с услугой MegaFon.TV. Для пользователей опций Интернет M, Интернет L, Интернет XL при использовании приложения MegaFon.TV трафик бесплатный.

Владельцам смартфонов, которым мобильный интернет нужен в небольшом объёме, подойдёт опция Интернет XS*. На опции с 24.04.2017 будет действовать гибкая тарификация, способная сама подстраиваться под ваше использование интернета. Больше не придётся подключать дополнительные опции и тратить время на их подключение. Если вам нужно больше трафика в сутки, воспользуйтесь дополнительными 115 МБ трафика стоимостью 5,5 ? (не более 15 раз до обновления основного пакета интернета). Для управления опцией наберите *372#.

Больше не нужно волноваться, если трафик заканчивается. Вы всегда будете на связи с близкими и родными.

* При исчерпании включённого объёма трафика на опциях «Интернет XS» с 24.04.2017 доступ в интернет будет приостанавливаться. Объём ежедневного трафика, включённого в абонентскую плату, а также размер абонентской платы остаются прежними.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: Premature end of data in tag body line 3 at line 6

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 33 тур
10 травня 2024
21:30 Аугсбург Аугсбург  0:0  ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 36 тур
10 травня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- ІнтерІнтер
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
10 травня 2024
22:00 Алавес Алавес -:- ЖиронаЖирона
Франція. Ліга 1, 33 тур
10 травня 2024
22:00 Брест Брест -:- РеймсРеймс
22:00 Ніцца Ніцца -:- ГаврГавр

Обновлено: 21:35 10.05.2024

Телепрограмма

СТБ
21:25 - "Слепая". Идеальное будущее.
22:00 - Х/ф "Аметистовая серёжка", 1-4 с.
01:40 - Т/с "К. О. Д.", 8 с. "Сердечные дела".
02:25 - Т/с "К. О. Д.", 6 с. "Интервью с маньяком".
Sport 1
21:15 - Автоспорт. Fastzone. Обзор.
21:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
22:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Валенсия - Реал. Прямая трансляция.
00:00 - Бокс. Сауль Канело Альварес - Мигель Анхель Котто.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Шрапнель".
21:55 - Х/ф "Зов мести".
23:35 - Х/ф "Братство четырёх Л".
01:25 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 04:22:34У мене 1412,нічого не викидає,не повинно викидати і у ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 04:12:21На 1228 все ок. За 1432 не знаю,не пробовал У мене ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: _EF_ от Сегодня в 03:48:49ну вот на S-1432HD жму Menu -> Network Application -> M3U ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от 28 апреля 2024, 07:04:54Заходим в меню ресивера, m3 IPTV- и жмём вправо на ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: kotneko от Вчера в 21:53:27Да,запускал на Tigre-combo. а на Sat-Integral 1311combo ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...