Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Сайт «Российской газеты» взломала «Кiберсотня»

Ссылка на пост #3411 Добавлено: 9 марта 2014 12:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Сайт "Российской газеты" взломала "Кiберсотня"


Сайт "Российской газеты" рано утром в пятницу, 7 марта, подвергся атаке хакеров и перестал функционировать. В 11 утра проблема по-прежнему сохранялась. Руководство издания уверено, что это "камешек с Майдана", и побещает восстановить работу портала через несколько часов.

На момент написания заметки при попытке захода на сайт газеты выдавалось сообщение о том, что Российская газета недоступен по техническим причинам. Однако ранее, как свидетельствуют скриншоты, разошедшиеся в Сети, на сайте "РГ" появлялись сообщения, что кибератаку провела некая группировка украинских хакеров "Кiберсотня". Кроме логотипа "Кiберсотни" на взломанном сайте появились изображения, критикующие политику властей РФ по отношению к Украине, сообщает "Лента.ru".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, Alexey_G, slavik43, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3412 Добавлено: 9 марта 2014 12:28
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Gmail для iOS появилась фоновая загрузка писем


Компания Google обновила свой почтовый клиент для мобильных устройств Apple. Теперь приложение Gmail для iOS научилось проверять почту, даже если оно не активно, поэтому при открытии программы пользователь сразу увидит все новые сообщения.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Для работы функции фоновой загрузки требуется операционная система iOS версии 7 и выше. Кроме того, в настройках понадобится разрешить обновление данных в фоновом режиме и включить уведомления в приложении Gmail, хотя бы одного типа? это может быть наклейка, напоминание или баннер.

Кроме того, разработчики упростили вход в приложения Google на iOS-устройствах. Теперь, чтобы авторизоваться в Gmail, Google Картах, Google Диске, Youtube или Chrome, достаточно ввести данные лишь в одном из этих приложений. В остальные вход произойдет автоматически (также можно выйти из всех приложений).

Новую версию приложения Gmail 3.0 для iOS уже можно загрузить бесплатно из магазина App Store.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, Alexey_G, valdis123, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3413 Добавлено: 9 марта 2014 19:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Сайт «РГ» восстановил работу после атаки «Кiберсотней»



Сайт «Российской газеты» восстановил работу, которая была прервана в пятницу утром из-за хакерской атаки.

«К сожалению, мы не первое издание, которое подверглось атаке хакеров. Мы будем разбираться», – заявил главный редактор издания Владислав Фронин, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.

Сайт правительственного издания ушел в офлайн 7 марта вскоре после того, как был взломан хакерской группой, называющей себя «Кiберсотней». На сайте появились изображения, критикующие политику властей РФ по отношению к Украине, а также логотип «Кiберсотни».

В начале марта хакеры взломали сайт телеканала Russia Today и добавили слово «Nazi» (нацист, нацистский) к заголовкам всех англоязычных материалов. Нападение на сайт RT тогда косвенно связали с событиями вокруг Крыма, в первую очередь с тем, что Совет Федерации РФ разрешил ввести войска на территорию Украины для защиты российских граждан. Это решение вызвало крайне негативную реакцию как у ряда интернет-пользователей, так и у лидеров многих стран мира.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, ins0mn1a, valdis123, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3414 Добавлено: 10 марта 2014 08:35
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Samsung запустил потоковый музыкальный сервис Milk Music для Galaxy


Если вас чем-то не устраивают существующие музыкальные сервисы, или просто хочется попробовать нечто свеженькое, то у нас есть чем порадовать.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Samsung Telecommunications America (Samsung Mobile) официально представила Milk Music, фирменное онлайн-радио, уже доступное в виде бесплатного программного клиента в Google Play. Таким образом, можно начинать прослушивать треки в потоковом режиме прямо с момента запуска на смартфоне соответствующего приложения, причем, для этого не надо никакой подписки.


Кроме того, сервис Milk Music обходится без всякой рекламы, по крайней мере, на данный момент, хотя в дальнейшем условия пользования им могут измениться. Правда, доступно это онлайн-радио лишь на гаджетах линейки Samsung Galaxy, включая Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note 2, Galaxy Note 3, Galaxy S4 Active и Galaxy S4 Mini, а также новый Galaxy S5. При этом указанный сервис способен предложить своим пользователям 200 станций и около 13 миллионов музыкальных композиций, что удовлетворит взыскательные вкусы.

По задумке производителя, тем самым смартфоны Samsung получают еще одно конкурентное преимущество. Отметим, что пользователи Milk Music получают на самом деле доступ к медиатеке сервиса Slacker, которым можно пользоваться и напрямую.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, Alexey_G, valdis123, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3415 Добавлено: 10 марта 2014 16:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Госорганам Украины предписано удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов

Российской информационное агентство ИТАР-ТАСС обнародовало информацию о том, что «Администрация назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова предписала органам украинской госвласти удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов». Срок — до 10 марта.

По данным агентства, под это решение подпали 14 ключевых министерств, среди которых были названы сайты: Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.

«Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет- страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом: СБУ, Антимонопольного комитета и т.д.», — добавил собеседник.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, valdis123, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3416 Добавлено: 11 марта 2014 08:13
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

CeBIT 2014: Samsung анонсировала сервис Cloud Print с улучшенной защитой данных


Если вы еще отправляете документы на принтер через кабель, поскольку вас почему-либо не устраивают Google Cloud Print, Apple AirPrint или иные подобные решения, возможно, вам придется по душе недавно анонсированная разработка Samsung, реализующая схожую функциональность.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Новый онлайн-сервис под названием Cloud Print появится в редакции для Android-устройств в грядущем июне, а вот версия для iOS дебютирует лишь во второй половине текущего года. Кроме того, можно ожидать и приложения для систем Smart TV.

Как и другие схожие решения, сервис Samsung Cloud Print, презентация которого прошла в рамках ганноверской выставки CeBIT 2014, позволяет отсылать документы на печать с мобильных устройств через беспроводное соединение.

При этом благодаря интеграции Cloud Print с фирменным решением Knox новый сервис печати от Samsung способен обеспечить улучшенную защиту передаваемых файлов и безопасность данных, причем, благодаря NFC подключаться могут целых 20 принтеров, что наверняка оценит бизнес.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, Alexey_G, ottoq, valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3417 Добавлено: 11 марта 2014 09:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Турция может заблокировать Facebook и Youtube

Власти Турции могут заблокировать доступ к сайтам социальной сети Facebook и видеосервиса Youtube, заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу ATV-A Haber.

На прошлой неделе на портале Youtube была размещена запись телефонных переговоров якобы между турецким премьером и его сыном, датированных 17 и 18 декабря 2013 года, в которых собеседники обсуждали вопрос сокрытия десятков миллионов евро наличными. Сам премьер Тайип Эрдоган назвал запись коварным шантажом и агрессией по отношению к республике.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ottoq, valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3418 Добавлено: 11 марта 2014 13:50
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Петербургский провайдер объяснил блокировку Youtube

Видеохостинг Youtube оказался заблокирован санкт-петербургским провайдером InterZet из-за размещенных на нем экстремистских материалов. Об этом «Ленте.ру» 10 марта сообщили в службе поддержке компании.По словам представителя InterZet, доступ к сайту был ограничен до тех пор, пока не стало известно об удалении с ресурса противоправных материалов. «В настоящее время Youtube должен открываться в обычном режиме. Сайт разблокирован. Если у кого-то он все еще не открывается, нужно просто очистить кэш и перезагрузить компьютер», — сообщили в абонентском отделе интернет-провайдера. Какие именно материалы послужили причиной для блокировки, в компании не уточнили.

О том, что InterZet ограничивает доступ к Youtube 10 марта сообщили пользователи социальных сетей. В Twitter абоненты компании, к примеру, писали, что при попытке зайти на сайт выдается стандартное сообщение о том, что «ресурс заблокирован в соответствии с федеральными законами». По всем возникшим вопросам заглушка рекомендовала обращаться в Роскомнадзор и Минюст. При этом в реестре запрещенных ресурсов Роскомнадзора видеохостинг не значился.

В пятницу, 7 марта, доступ к Youtube также блокировал один из московских провайдеров — компания «Акадо». Тогда ограничение доступа к ресурсу связали с требованием Генеральной прокуратуры, нашедшей на сайте экстремисткий видеоролик с участием политиков Константина Борового и Валерии Новодворской. 6 марта ролик был внесен в реестр запрещенных сайтов по требованию ведомства. Несмотря на то, что ролик на момент написания этой заметки все еще не был удален с видеохостинга, доступ к Youtube для абонентов «Акадо» восстановлен.

Заблокировать во внесудебном порядке тот или иной сайт Генпрокуратура может начиная с февраля. Обнаружив на интернет-ресурсе материалы, которые могут быть отнесены к категории экстремистских, ведомство обращается в Роскомнадзор с требованием внести страницу в реестра запрещенных сайтов. Первым заблокированным по новой системе сайтом 1 февраля стал блогохостинг Livejournal. Несмотря на то, что ограничение должно было коснуться только одного блога на сервисе (russ-wolf.livejournal.com), в офлайн на некоторое время ушел весь ресурс.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3419 Добавлено: 11 марта 2014 18:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вирус Snake/Uroburos атакует украинских пользователей

Несколько десятков компьютерных сетей на территории Украины подверглись атаке в рамках вредоносной кампании под названием «Snake». Об этом сообщает издание Enca со ссылкой на отчет британской BAE Systems.

Компания, в свою очередь, утверждает, что с начала текущего года государственные коммуникационные сети подверглись 14 крупным атакам со стороны хакеров. При этом за весь 2013 год этот показатель был вдвое меньше. По данным экспертов, кибератаки стали более активными после того, как от власти был отстранен четвертый президент Украины Виктор Янукович.

Вирус по структуре несколько напоминает Stuxnet, который в 2010 году использовали для нарушения работы внутренних сетей ядерных разработок Ирана. В связи с тем, что на протяжении нескольких дней Uroburos может оставаться неактивным, обнаружить его весьма сложно.


Напомним, что согласно информации G Data, Snake или Uroburos похищает файлы с зараженных компьютеров и перехватывает сетевой трафик. Вирус был создан для работы в режиме P2P для установки связи между инфицированными системами. Благодаря этому злоумышленник может получить удаленный доступ к компьютеру с интернет-подключением для того, чтобы управлять другими ПК в локальной сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : valdis123, slavik43, Alexey_G
Ссылка на пост #3420 Добавлено: 12 марта 2014 10:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Mozilla прекратит разработку системы авторизации Persona


Некоммерческая организация Mozilla Foundation прекратит развивать систему авторизации Persona. Отказаться от проекта было решено из-за его непопулярности — Persona установили у себя слишком мало веб-мастеров, говорится в блоге Mozilla.

Persona не будет закрыта и продолжит действовать, однако Mozilla больше не будет добавлять в нее новые функции. Разработчиков системы переведут на другие проекты. Mozilla продолжит устранять в Persona уязвимости и выступать в роли хостера.

Система является проектом с открытым исходным кодом. Дальнейшим развитием Persona могут заняться программисты-добровольцы, указали представители Mozilla.

Persona была представлена в 2011 году под названием Browser ID. Один раз зарегистрировавшись в системе, пользователь может проходить авторизацию на сайтах, поддерживающих Persona, по упрощенной схеме, — не придумывая логин и пароль.

Конкурентом Persona являются система авторизации OpenID. Кроме того, на многие интернет-ресурсы можно заходить под аккаунтом популярных социальных сетей — в частности, Facebook, Twitter, Google+ и «ВКонтакте».

Persona — не единственный проект, от активной разработки которого отказалась Mozilla. Так, в 2012 году компания прекратила развивать почтовый клиент Thunderbird, ограничившись выпуском для него обновлений системы безопасности.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 10:39 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...