Все форумы  Сообщения пользователя - igor68
Ссылка на пост #16941 Добавлено: 7 сентября 2016 17:07
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

МТС рапортует о многократном росте количества спутниковых абонентов в ХМАО

В частности, в Тюменской области продажи спутникового телевидения МТС с конца прошлого года по июль нынешнего выросли в 6,5 раз, уступив по этому показателю лишь Свердловской и Челябинской областям. По всему Ханты—Мансийскому автономному округу этот показатель составил 6 раз.

В целом по Уральскому федеральному округу объемы продаж СТВ выросли в июле в 4,6 раза по сравнению с концом прошлого года. Наибольший рост продаж пришелся на апрель-май 2016 года — период подготовки к дачному сезону.

Заметим, однако, что точных цифр по абонентской базе и доходам, которые она приносит компании, не сообщается. По данным экспертов рынка, совокупная абонбаза оператора на сегодняшний день составляет не более 100 тысяч абонентов, что, учитывая малый срок работы оператора (проект стартовал чуть более года назад), вполне объяснимо. Ранее руководство называло эту цифру в планах на конец 2016 года.

Напомним, МТС ТВ является единственным игроком на рынке платного ТВ в России, представленным во всех сегментах ТВ, в том числе и в спутниковом ТВ: линейном и интерактивном. В пакете оператора, помимо интерактивных сервисов, доступно 190 каналов цифрового качества, включая 35 каналов стандарта HD.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16942 Добавлено: 7 сентября 2016 16:56
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутниковый оператор "Триколор ТВ" предоставит абонентом услугу ШПД

Оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" совместно с компанией Eutelsat вводят в коммерческую эксплуатацию услугу двустороннего спутникового интернет-доступа. Как сообщают информированные источники, спутниковый интернет от "Триколора" позволит получить двусторонний доступ к сети Интернет на скоростях до 40 Мб/с для прямого и до 12 Мб/с для обратного канала связи в зоне покрытия спутника "Экспресс-АМУ1" (Eutelsat 36C).

Напомним, этот спутник был введен в эксплуатацию феврале этого года, он оснащен всем необходимым для оказания услуг широкополосного доступа.

Как стало известно для пользователей услуги спутникового интернета "Триколор ТВ" был разработан гибкий тарифный план, стоимость в котором увязана с объемом трафика. При этом, скорость соединения будет одинаковой. Минимальный тариф составит 275 рублей в месяц с предоплаченным трафиком в 1 Гб. Для доступа к услуге необходимо будет использование специального комплекта оборудования Gemini-i.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16943 Добавлено: 7 сентября 2016 15:21
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Недоступна программа передач иностранных каналов для абонентов, не изменивших настройки приемного оборудования с зарубежного спутника Intelsat-904

Уважаемые абоненты спутникового вещания Otau TV!

Доводим до Вашего сведения, что для абонентов, не изменивших настройки приемного оборудования с зарубежного спутника Intelsat-904, вещание которого прекращается1 октября 2016 года,недоступна программа передач иностранных каналов.

Перенастройка абонентского приемника на новый казахстанский спутник KazSat-3 позволит реализовать доступ к сервису «Программа передач казахстанских и зарубежных телеканалов».

Для самостоятельной перенастройки оборудования Вы можете использовать видео-инструкцию на сайте otautv

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16944 Добавлено: 7 сентября 2016 12:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Израильская фирма доверит SpaceX спутник только после серии успешных полетов ракеты

Израильская компания Space Communication будет готова доверить американской SpaceX еще один свой спутник только после нескольких успешных запусков ракеты-носителя Falcon 9.

Об этом заявил в опубликованном во вторник интервью агентству Reuters исполнительный директор Space Communication Дэвид Поллак.
"Не знаю точно сколько, но они должны совершить несколько успешных полетов", - подчеркнул он, говоря о потере спутника связи Amos-6 при аварии ракеты-носителя Falcon 9, которая в минувший четверг взорвалась на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида).
"У нас пока нет резервного спутника, поэтому я надеюсь, что они успеют сделать несколько запусков перед тем, как мы подготовим новый", - добавил Поллак.
Он посетовал на то, что SpaceX во главе с Илоном Маском не сообщила ему итоги предварительного расследования причин аварии. "Они пока еще не обсуждали с нами, что им удалось обнаружить. Полагаю, что нет почти ни одного шанса на то, что подвел спутник. Однако нельзя игнорировать ничего, им (SpaceX) надо изучить все досконально", - сказал глава израильской компании.
Ранее Space Communication подтвердила намерение потребовать от SpaceX компенсации в размере $50 млн или бесплатного пуска в связи с потерей Amos-6. В американской компании отказались огласить детали контракта с израильтянами. "Мы не раскрываем условия контрактов и страховки", - информировала SpaceX в минувшее воскресенье.
По данным Reuters, Space Communication вправе также взыскать $205 млн с израильской корпорации Aerospace Industries, которая спроектировала и построила спутник связи.
Взрыв не привел к жертвам или ранению людей. Спустя несколько часов после аварии Маск пояснил, что взрыв прогремел во время заправки ракеты топливом. Неполадка имела место около емкости с кислородом в верхней ступени.
Amos-6, в частности, намеревались использовать американская компания Facebook и французский оператор связи Eutelsat. С помощью данного спутника, стоимость которого, по данным отраслевых СМИ, составляет около $200 млн, планировалось предоставлять доступ в интернет жителям некоторых районов Африки.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16945 Добавлено: 7 сентября 2016 10:54
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

13 сентября 2016 года для абонентов «Триколор ТВ» будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемников GS 8307, GS 8308, DRS — 8308 направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Обновление ПО приемника состоит из 3-х этапов и занимает около 50 минут. После завершения каждого этапа обновления приемник будет автоматически перезагружаться. По окончании всех этапов обновления будет запущен Мастер настройки. Самостоятельно не выключайте и не перезагружайте приемное оборудование до завершения всех трёх этапов процесса обновления!

По завершении обновления версия ПО приёмника изменится на 1.8.340.

Пошаговая инструкция:

Для обновления ПО необходимо выполнить следующие действия:

1. Произведите поиск каналов «Триколор ТВ». Для этого войдите в меню, выберите пункт «Триколор ТВ» и нажмите OK на пульте. Далее, выберите вариант «Да» и нажмите кнопку «OK» на пульте. По окончании процедуры поиска сохраните найденные каналы.
2. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем повторно включите приёмник в сеть.
3. Переключите приемник на информационный канал 333.
3. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО следующего вида:


4. При появлении данного сообщения подтвердите начало обновления выбрав вариант «Да».

После согласия на обновление приёмник перейдет в режим загрузчика, и на экране возникнут служебные сообщения первого этапа обновления ПО. Вид сообщений указан ниже:


4. По завершении первого этапа обновления приемник перезагрузится, после чего будут запущены последующие этапы обновления ПО

По завершении всех этапов обновления приёмник перезагрузится и включится в режиме Мастера настройки. Во время прохождения шагов мастера вам будет предложено выбрать язык меню, настроить отображаемое время. Выбрать оператора и регион, также, выполнить поиск каналов.
После прохождения всех шагов Мастера настройки зайдите в «Меню», выберите пункт «Статус» и убедитесь, что версия ПО приемника изменилась на 1.8.340:

9. На этом обновление ПО приёмника и модуля завершено, и приёмник готов к дальнейшей работе.

Сообщение отредактировано 7 сентября 2016 10:55. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16946 Добавлено: 7 сентября 2016 10:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

NASA UHD в диапазоне Ku с 24,5°W

Довольно неожиданно на спутнике Intelsat 905 в орбитальной позиции 24,5°W появилось крайне интересное вещание для любителей космоса и энтузиастов космонавтики.
:
Включено вещание американского канала NASA UHD, за которым стоит, как указывает само название, NASA - Национальное Агентство Аэронавтики и Космического Пространства США (National Aeronautics and Space Administration).Передача доступна в некодированном виде и в формате Ultra HD (wideo кодек HEVC).Хотя вещание и в HEVC, но трансляция ведется довольно нетипично в DVB-S, а не DVB-S2. Использованы параметры,которые обеспечивают 14 Mbit/s емкости мультиплекса, в среднем же канал передает видео со скоростью потока около 13,37 Mbit/s.Хотя это не самые лучшие технические параметры, с которых в настоящее время ведется вещание в Ultra HD на спутниках,но представленные материалы вызывают абсолютный восторг и не могут иметь никаких замечаний к качеству.Было бы здорово, если трансляция осталась здесь, но, к сожалению, это похоже на технические тесты, быть может, связанные с так называемым „uplink services”, то есть передача каналов между континентами на основе вещания через спутник и прием станции в другой части земного шара, чтобы передать канал с другого спутника.Тем более,что указывается провайдер из Австралии (Australia Broadcasting Corporation),как и вещание в диапазоне C в позиции 180°E (Intelsat 18).
Технические параметры:
Intelsat 905 (24,5°W)
tp. 73 (11,182 GHz, pol. H, SR: 10128, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: -
PID V: 4161 (HEVC/UHD)
PID A: 4164 (MPEG), 4165 (ADTS AAC)
PID PCR: 481
SID: 104
PID PMT: 480
Provider: Australia Broadcasting Corporation
Koдирование: нет
Качество изображения: 3840x2160 (HEVC [email protected]@High, 8-bit), 16:9, oк. 13,37 Mbit/s
Качество звука: MPEG stereo 64 kbit/s, ADTS AAC stereo, oк. 105,5 kbit/s (VBR)
В настоящее время зрители могут попробовать принимать канал NASA UHD в C-band с позиции 47,5°(спутник NSS 806), но прием требует (помимо конвертера C-диапазона) очень большого диаметра спутниковой антенны (позиция далеко на западе, сигнал не сильный,но достаточно стабильный, диаметра антенны 180 см может быть недостаточно, лучшие условия приема на западе страны).До недавнего времени вещание осуществлялось с немного более близким положением спутника - 40,5°(SES 6),но в так называемом расширенном диапазоне C, для приема которого нужны специальные конвертеры C диапазона.Отсутствие какой-либо другой информации о NASA UHD со спутниковых позиций,более приемлемых европейским зрителям, кроме как с 24,5°W - это самый простой способ ознакомиться с содержанием канала.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16947 Добавлено: 7 сентября 2016 10:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Пакет украинских каналов может появиться на «Hot Bird»

Государственное предприятие «Укркосмос» на днях отметило своё 20-летие. Сейчас трудно сказать, этот ли вещатель запускал в эфир первый украинский спутниковый телеканал «Лебiдь», или это была другая организация, но вполне возможно, что спустя более чем 15 лет украинский броадкастер может снова задействовать для своей работы спутник европейского оператора Eutelsat. В настоящий момент «Укркосмос» работает с трёх спутниковых позиций — 46 градусов восточной долготы, 4 гр.зап.долг. и 97 гр.зап.долг. В течение второй половины текущего года должна добавиться четвёртая, которая существенно расширит аудиторию каналов, которые транслируются в пакете «Укркосмоса».

В настоящий момент на спутнике «AzerSpace» в позиции 46 гр.в.д. украинская вещательная компания арендует незначительную часть транспондерной ёмкости. «Укркосмос» здесь транслирует мини-пакет из двух каналов, из которых только один — украинский («UA-TV»).
Более насыщен по составу пакет каналов, который транслируется со спутника «Amos-2» (10842 H SR 30000 FEC 7/8). Здесь транслируются сразу 10 открытых украинских телеканалов (кроме «UA TV» в него входят такие каналы как «Che-Pe INFO», «Гумор ТВ», «Малятко ТВ» и т.д.).
Недавно в списке спутников, через которые работает «Укркосмос» на его официальном сайте добавился Hot Bird 13E (по сайту «Укркосмоса»). При этом параметры вещания через 13 градусов восточной долготы не сообщаются. Также неизвестно, связано ли планируемое начало вещания через «Hot Bird» c недавней потерей спутника «Amos-6», который должен был заменить КА «Amos-2», через который сейчас «Укркосмос» осуществляет трансляцию.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16948 Добавлено: 7 сентября 2016 10:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

На 11727 H 27500 3/4 появился копия пакета 11919 L DVB-S2/8PSK MPEG-4 Tricolor TV Sibir


Добавлено спустя 57 секунд:

12284 R DVB-S/MPEG-4 27500 3/4 Box TV идет открыто, идент кодировки присутствует

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16949 Добавлено: 7 сентября 2016 10:02
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Эстонское Радио Uuno прекращает вещание

Работавшее в Эстонии на протяжении более 20 лет радио Uuno завершает свою деятельность и прекращает вещание.

Компания Trio LSL, которой принадлежит радиостанция, планирует запустить новое радио, предназначенное для той же аудитории, что и Uuno, передает портал ERR со ссылкой на Reporter.

По словам главы Trio LSL Прийта Йыги, новая станция в основном будет ориентирована на поп-музыку. При этом сетку вещания и концепцию нового радио планируют сделать более модной и свежей, чем у закрывающейся радиостанции Uuno.

Компании Trio LSL в Эстонии также принадлежат радиостанции Elmar, Kuku, Spin FM, а кроме того — русскоязычные станции "Народное радио" и DFM.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16950 Добавлено: 6 сентября 2016 22:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Вещание национальных радиостанций на FM-волне возобновят в Дагестане.

Благодаря активной работе министерства печати и информации РД в регионе в текущем году возобновят вещание национальных радиостанций на FM-волне, об этом РИА «Дагестан» сообщил директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» Гаджимурад Саидов.

«Совместно с ВГТРК в рамках совместного проекта уже запущен передатчик мощностью 1 кВт в городе Дербенте радиостанции «Радио России», также установлены три передатчика в Махачкале для вещания радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». В планах 2016 года также предусмотрен запуск радиовещания в поселке Дубки», – отметил наш собеседник.

Гаджимурад Саидов также сообщил, что благодаря Мининформу РД удалось изыскать средства в бюджете республики для оплаты за оказанные ранее услуги по радиовещанию.

«Благодаря проведенной работе в 37 населенных пунктах Дагестана будет возобновлено вещание национального радиовещания», – заключил директор филиала РТПЦ в Дагестане.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16951 Добавлено: 6 сентября 2016 21:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Матч ТВ» отказался от трансляций Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Спортивный телеканал «Матч ТВ» не будет показывать трансляции с Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщила пресс-служба канала.
«Матч ТВ» всегда придавал большое значение освещению паралимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Паралимпиады в Рио, поэтому освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах, — говорится в сообщении.
Вместо Паралимпиады, как информирует пресс-служба, телеканал полномасштабно осветит турнир для отстраненных от Паралимпиады в Рио российских спортсменов, который пройдет в сентябре на спортивных объектах Подмосковья.
Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и не допустил российских спортсменов к участию в Играх 2016 года. Попытки оспорить данное решение в суде ни к чему не привели. МПК отказал более чем 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске к участию в Играх в Рио-де-Жанейро.
Решение МПК было вынесено по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16952 Добавлено: 6 сентября 2016 21:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

TN Worldwide TV ( Sport 24 HD)
-NSS 20°W-12508 H 6660 -PowerVU
-Intlesat 66°E -4133 V 11250 -PowerVU
-NSS 47.5°W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
-NSS 57.0°E- 4133 – V -11250 -PowerVU(C-Band)
-Intelsat 34.5°W-4090 H 20665 -PowerVU(C-Band)

P 0061BE9D 00 175DA161086473 ; EMM Key
P 005DD00B 00 55CD1B505028DD ; EMM Key
Key0: 5B B8 8B 80 C4 44 CE 06.09.206
Key1: D2 33 74 B3 60 C8 35

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16953 Добавлено: 6 сентября 2016 10:39
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ретрансляция телеканала «HIT TV»

Уважаемые абоненты «Otau TV»!

Сообщаем, что с 6 сентября 2016 года начинается ретрансляция телеканала «HIT TV» (№39) в пакете «Бесплатный».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16954 Добавлено: 6 сентября 2016 10:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Spacecom арендует спутник на замену Amos-6

В результате аварии 1 сентября, в ходе которой были разрушены спутник Amos-6 и ракета-носитель Falcon 9, компания-оператор Spacecom оказалась в сложном положении.

Помимо уже упомянутых потерь в результате срыва проекта Facebook по созданию сети спутниковых широкополосных услуг в Африке, оператор должен приложить массу усилий, чтобы не потерять уже существующих клиентов. Эти клиенты сейчас работают на спутнике Amos-2 и в начале следующего года планировали переход на новый спутник Amos-6. Они рассчитывали на более совершенный космический аппарат и на увеличение арендуемой емкости для расширения собственного бизнеса. Авария и потеря Amos-6 заставляет корректировать эти планы. Spacecom заявляет, что приложит все усилия, чтобы клиенты компании не пострадали. Часть пользователей Amos-2 будут переведены на спутник Amos-3, но этот ход всех проблем не решает, поскольку таким образом на Amos-3 будет исчерпана вся свободная емкость и для решения всех проблем ее не хватит.

Для удовлетворения хотя бы минимальных запросов своих клиентов Spacecom планирует на временной или постоянной основе арендовать космический аппарат у другого спутникового оператора и перевести его в свою орбитальную позицию 4° з.д. Этот ход позволит закрыть текущую потребность в емкости до запуска нового аппарата.

Аренда чужого спутника не является чем-то необычным для операторов. Например, несколько лет назад, когда в результате задержек с поставками космических аппаратов, «Газпром космические системы» (ГКС) не мог предоставить своим клиентам нужное количество емкости, то российский оператор временно арендовал у SES один из спутников Astra. Таким образом ГКС смог поддержать развитие VSAT-сетей в Сибири и не потерял клиентов, которые перешли на спутники «Ямал-300» и «Ямал-402» после их запуска.

Все действия Spacecom направлены на то, чтобы аккумулировать достаточное количество средств для дальнейшего развития орбитальной группировки. В официальном заявлении оператора нет никакой информации о ситуации со страховой премией за Amos-6.

Потеря Amos-6, помимо обычных для любого оператора проблем с поддержкой и расширение бизнеса, принесла израильской компании отдельную проблему. 24 августа Spacecom анонсировал соглашение о слиянии с Beijing Xinwei Group. Одним из условий сделки с китайским оператором были успешный запуск и ввод в эксплуатацию спутника Amos-6. Сейчас китайская компания взяла тайм-аут на изучение ситуации и на выработку новых деталей соглашения, отражающих реальное состояние дел.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16955 Добавлено: 5 сентября 2016 23:10
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16956 Добавлено: 5 сентября 2016 21:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SIS-Live
Astra 4.8°E 12149-H-27500 – 12418-H-27500

Key0: 87 D8 04 14 5A 94 74
Key1: 25 78 99 5D 4A C9 AC Active 05.09.2016

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16957 Добавлено: 5 сентября 2016 19:49
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Перенос обновления ПО приёмников

Обновление приёмников GS B520 и GS B522, запланированное с 01.09.2016, перенесено.
О сроках начала обновления будет сообщено дополнительно.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Сообщение отредактировано 5 сентября 2016 19:52. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16958 Добавлено: 5 сентября 2016 19:04
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Государственному предприятию "Укркосмос" - 20 лет

20 лет назад, 5 сентября 1996 года, приказом Национального космического агентства Украины №143, во исполнение Указа Президента Украины №698/96 от 12.08.96 г., с целью повышения эффективности управления отраслью об осуществлении космической деятельности и внедрение космических средств для поддержки информационного пространства Украина, было создано Государственное предприятие "Укркосмос".

ГП «Укркосмос» определено оператором национальной спутниковой системы связи, основными задачами которого являются:
• проведение единой государственной технической политики в области спутниковых и других коммуникационных технологий;
• обеспечение потребностей в передаче и обработке информации органов государственного управления и организаций, деятельность которых связана с интересами национальной безопасности Украины;
• создание и эксплуатация единой спутниковой системы передачи информации (ЕССПИ);
• выполнение функций оператора ЕССПИ и оператора систем спутниковой связи и вещания;
• осуществление космической деятельности на коммерческой основе.

ГП «Укркосмос» с 1997 года начало трансляции украинских телеканалов через спутник из собственного приемо-передающего комплекса телепорта (Up-link) в г. Киеве.

С годами предприятие приобрело опыт взаимодействия и сотрудничества с международными операторами спутниковой связи - Intelsat, Eutelsat, SES, осуществляя в разные годы вещания через космические аппараты: Hellas-sat, Экспресс-22АМ, Astra-1S и т.п.

Начиная с 2013 года ГП «Укркосмос» предлагает услуги спутниковой ретрансляции теле, и радиосигналов в Ku- частотном диапазоне через телекоммуникационные спутники Amos 2/Amos 3, 4?W (зоны покрытия - Украина, страны Европы), Azerspace-1, 46?Е, (Украина, страны Европы и Закавказья) и Galaxy-19 97?W (Северная Америка), а в этом году начало тестовое вещание на спутнике Hotbird-13.

В пакете спутникового вещания ГП «Укркосмос» - украинский телеканал иновещания UA-TV, телеканалы общественного, муниципальные (региональные), коммерческие и иностранные телеканалы.

Сегодня, Государственное предприятие «Укркосмос» это ведущий оператор спутникового теле-, радиовещания в Украине.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16959 Добавлено: 5 сентября 2016 18:36
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 5 сентября 2016 18:37. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #16960 Добавлено: 5 сентября 2016 17:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

JOJ Family HD в предложении SkyLink

Новый семейный канал JOJ Family HD начал вещание на спутниковой платформе SkyLink.

Станция стала частью наименьшего пакета DIGITAL, который является доступным для всех активных картах Irdeto и ICE SkyLink.JOJ Family ориентирован в первую очередь на программы собственного производства. Зрители могут также смотреть новости, телемагазины, сериалы и реалити-шоу.Начало регулярного вещания JOJ Family запланировано на сегодня, 5.9.2016 на 16.00.
Технические параметры - JOJ Family HD:
Astra 3B (23.5°E), частота 11,973 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...