» Обзор World Vision T62A

Обзор World Vision T62A

Нам на обзор досталась специальная лимитированная версия цифрового кабельно-эфироного ресивера World Vision T62A. В процессе выбора и эксплуатации ресивера, пользователи неоднократно просят всевозможные доработки, или как их принято называть на форумах – «хотелки» Одни желают видеть кнопки управления на лицевой панели, кому-то нужен универсальный пульт ДУ, кто-то хотел бы видеть поддержку AC3 или отдаёт предпочтения дополнительным онлайн сервисам.

Обзор World Vision T62A


Видимо, World Vision T62A решил собрать в себе всё это, еще и с поддержкой Wi-Fi адаптеров на популярных чипах. Ну и пока перечисляли всё выше, забыли упомянуть о наличии двух USB разъёмов, что в большинстве случаев решает проблему подключения нескольких устройств и необходимость USB хаба.

Технические характеристики World Vision T62A:
Процессор GX3235S
ОЗП DDR II 64MB
ПЗП 4MB
Разрешение 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p (50Hz)
Форматы файлов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.264, M-JPEG, AVI, MPG, MP4, TS, TRP, TP, MOV, MKV, VOB, DAT, XVID, M2TS
Аудиокодеки AC3/Dolby Digital, MPEG-1 Layer 1,2 PCM/HE-AAC V1.0
Интернет приложения Youtube, Погода, RSS, FTP, Gmail, IPTV player, Megogo
USB Wi-Fi Ralink RT5370, Mediatek MT7601
Обучаемый пульт ДУ
Габариты (мм) 148x90x30
Комплектация:
Ресивер World Vision T62A
Инструкция пользователя
3RCA-3RCA кабель
ПДУ обучаемый.
Батарейки 2 шт. тип ААА

Обзор World Vision T62A


Упаковочная коробка выполнена в красных оттенках. Заставляет обратить на себя внимание. На лицевой стороне коробки передняя панель ресивера в работающем состоянии. Чуть ниже справа можно рассмотреть пульт ДУ. Мы всегда приветствуем изображение изделия на коробке, чтобы бегло получить уже больше информации без необходимости читать описание.
Упоминание об гарантийных обязательствах производителя в течении одного года.
Сделан акцент на наличии 2х USB портов.
Производитель особо выделяет лимитированность серии и золотую линию.
Слева на лицевой стороне упаковки перечислены иконки сервисов и возможностей ресивера.
На обратной стороне можно прочитать краткое описание технических характеристик на трёх языках: английском, русском и украинском.

Обзор World Vision T62A


Комплектация ресивера преведена выше. Хотим обратить внимание, что с ресивером идёт 3RCA-3RCA кабель. Для желающих подключить ресивер к телевизору посредством HDMI разъёма, нужно будет приобретать кабель отдельно.
Инструкция пользователя выполнена на трёх страницах на двух языках украинском и русском. Но управление ресивером очень простое и интуитивно понятное. В наше время возможно уже никто даже не достаёт её из коробки.

Обзор World Vision T62A


Пульт ДУ управления, на наш взгляд лучший из всех моделей, которые выпускались у World Vision. Он не только имеет отличные дизайнерские и конструктивные решения с богатым функционалом, но и является обучаемым. В комплекте с пультом можно найти небольшую наклейку с инструкцией программирования. Эту наклейку можно прикрепить на сам ресивер снизу или в любом удобном для вас месте, чтобы в последствии снова воспользоваться инструкцией.
Каждое нажатие кнопки пульта сопровождается миганием дополнительной кнопки включения телевизора. Данная индикация даст вам понять об исправности и заряда батареек пульта ДУ.

Корпус ресивера выполнен из металла, что делает более эффективным отвод тепла и долговечность в эксплуатации. Как показывает практика, многие отдают предпочтения именно металлическим корпусам.
Слева, прямо под логотипом ТМ, располагается USB разъём. По центру семисегментный четырехразрядный индикатор, отображающий номер канала или текущее время.
Справа расположены семь кнопок управления ресивером. Можно предположить, что в совокупности с петлевым проходом эфирной антенны, данную можель можно использовать для построения вещания через HDMI сплиттеры, модуляторы или подобное оборудование, для массового просмотра. Таким образом, вы можете управлять одним эфирным приёмником непосредственно с кнопок, не сбивая пультом ДУ остальные ресиверы.

Задняя панель RF IN, RF LOOP THROUGH, USB, HDMI, RCA, разъём для подключения внешнего блока питания 5 вольт 2А. Интересная особенность, хоть в ресивера и установлен внутренний блок питания, вы можете подключить приёмник при помощи внешнего БП.

Интересная особенность, как только мы подключили World Vision T62A к антенне и сети питания, ресивер сам решил просканировать эфир и отобразил нам успешность нахождения 32х эфирных каналов. Т.е. не нужно лезть в меню, искать настройки. Просто включил и смотри. Жаль, что спутниковые ресиверы так не умеют.

Хотелось было написать негативный комментарий по поводу того, что на выборе языка не выпадает список со списком, но как оказалось в системе их всего три: английский, русский и украиснкий. При первом включении ресивера по умолчанию установлен украинский, но при желании вы можете его сменить.

Вход в основное меню выполняется по синей кнопке с изображением домика, сверху подписанной как «home».

Основное меню меню состоит из 7-ми пунктов

Обзор World Vision T62A


Обзор World Vision T62AОбзор World Vision T62AОбзор World Vision T62A


Обзор World Vision T62AОбзор World Vision T62AОбзор World Vision T62A


OSD меню ресивера выглядит следующим образом.

Обзор World Vision T62A


Крупно выделен порядковый номер канала, его название и текущее время.
Текущая и следующая передачи с началом и окончанием по времени. Уровень и качество сигнала. Текущая частота мультиплекса, провайдер, формат вещания.

По нажатию кнопки INFO получим более расширенную информацию о канале и постоянную не скрывающуюся шкалу уровней, которую можно использовать для настройки эфирной антенны.

Обзор World Vision T62A


Еще одно нажатие кнопки INFO покажет подробную информацию о текущей передаче.

Обзор World Vision T62A


EPG электронный телегид отобразит программу передач на текущий и шесть ближайших телеканалов. Можно установить таймеры включения или записи, чтобы не пропустить необходимую передачу или фильм.

Обзор World Vision T62A


Список каналов вызывается по кнопке ОК

Обзор World Vision T62A


С частью приёмов каналов ресивер справляется без нареканий. Картинка отличная, насколько это возможно. Каналы переключает очень шустро.


Работа с сетью:
Wi-Fi адаптеры GI Link (Ralink chip RT3370), GI Nano (Ralink chip RT5370), GI 11N (Ralink chip RT3070), а так же на чипе Mediatek 7601

При подключении адаптера, ресивер просигнализирует об этом соответствующим значком в правой нижней части меню.

Ищем сеть, после чего вводим ключ доступа и подключаемся.

Обзор World Vision T62A


Обзор World Vision T62A


Обзор World Vision T62A


После чего можно использовать любое, из интернет приложений ресивера

Обзор World Vision T62A


На данный момент всё работает.

Обзор World Vision T62A

Обзор World Vision T62A

Обзор World Vision T62A

Обзор World Vision T62A

Обзор World Vision T62A


IPTV


Присутствуют три варианта загрузки, это загрузка плейлиста с расширением .m3u с USB накопителя, вариант загрузки файла не привязан к какому либо определенному названию, после нажатия синей кнопки у вас появится графическое окно диспетчера файлов, через него и происходит выбор плейлиста с USB накопителя посредством кнопок джойстика и центральной кнопки ОК. Если плейлист отсортирован на группы, то плеер поддерживает определение и значительно облегчает управление и выбор канала.

Следующий способ удаленная загрузка плейлиста из сети интернет, для этого находясь в строке "Все", нажимаем джойстик влево и попадаем в новый раздел с названием "Cloud", доступно два способа ввода URL плейлиста:
1) Способ ручного ввода адреса плейлиста посредством ввода через графическую виртуальную клавиатуру, для этого требуется нажать красную кнопку и вписать безошибочно адрес.

2) Вариант на USB накопителе должен находится файл iptv_server.xml, в содержимое которого при помощи текстового редактора Notepad++ вводится адрес плейлиста, например:

Обзор World Vision T62A


<?xml version="1.0"  encoding="utf-8"?>
<list>
<item>
<key>FreeSlyNet</key>
<value>http://IPTV.xtra.tv/FreeSlyNet.m3u</value>
</item>
<item>
<key>FreeBestTV</key>
<value>http://IPTV.xtra.tv/FreeBestTV.m3u</value>
</item>
<item>
<key>KinodromSlyNet</key>
<value>http://IPTV.xtra.tv/KinodromSlyNet.m3u</value>
</item>
<item>
<key>RadioSlyNet</key>
<value>http://IPTV.xtra.tv/RadioSlyNet.m3u</value>
</item>
<item>
<key>Listiptv</key>
<value>http://listiptv.xtra.tv/IPTV.m3u</value>
</item>
</list>


После как отредактировали файл сохраняем его на USB и находясь в разделе "Cloud" нажимаем зелёную кнопку для загрузки файла, после 2 секунд появится список каналов, обновление данного самообновляемого плейлиста можно выполнять по нажатию синей кнопки находясь в меню, а так же обновление будет происходить при каждом входе в приложение.
Из выше описанного становится ясно что приложение IPTV на World Vision T62A, World Vision T62M и World Vision T62D имеет два рабочих окна, это локальный плейлист загруженный с USB и "Cloud" загруженный из сети интернет, вы всегда можете переключаться между ними и смотреть выбранный.



В итоге получился своеобразный технологический компот из пожеланий потребителей. Производитель сделал и кнопочное управление на передней панели ресивера, два USB, поддержку сразу нескольких чипов Wi-Fi, есть дополнительные сервисы, поддержка IPTV и даже обучаемый пульт ДУ. Тем не менее всё это не сильно отразилось на стоимости конечного устройства с годом гарантии.
Данная модель может быть интересна также для построения коллективного просмотра, например в мини-гостиницах.
Данное устройство можно также использовать как простой IPTV плеер.
Хотя дату отключения аналогового телевидения постоянно отодвигают, задуматься о покупке подобного устройства для телевизоров без поддержки DVB-T2 однозначно стоит.

Достоинства:
Два USB порта
Обучаемый пульт ДУ
Индикатор наличия сигнала на передней панели.
Кнопки управления на передней панели
Поддержка нескольких чипов Wi-Fi адапетров
Неплохой набор сторонних серисов

Недостатки:
Довольно мелкий шрифт в инструкции
Хотелось бы быстрый доступ к IPTV
Просмотров 67559
Опубликовал

Рекомендуем почитать

Универсальный пульт World Vision который обучают
16:11, 10 октября 2017 Универсальный пульт World Vision который обучают
Обзор World Vision T62D
17:28, 15 августа 2017 Обзор World Vision T62D
Обзор World Vision T59M
11:19, 23 февраля 2017 Обзор World Vision T59M
Обзор World Vision T56
20:39, 30 марта 2016 Обзор World Vision T56
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 10:12 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 19
Гостей: 17
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Google
Гости: 

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...