» Добровольно-принудительно пираты уйдут из сети

Добровольно-принудительно пираты уйдут из сети

Добровольно-принудительно пираты уйдут из сети


Ассоциация теле— и кинопродюсеров предложила сайтам с «пиратским» контентом самостоятельно удалить ссылки на нелегальное видео до 31 января 2011 года. Если этого не произойдет, правообладатели обратятся в правоохранительные органы.

Ассоциация теле— и кинопродюсеров создала реестр прав на аудиовизуальные произведения и сообщила об этом в обращении к интернет-компаниям. В реестре содержатся названия примерно 3000 фильмов и телепроектов и ссылки на их правообладателей. Этот список будет дополняться, заявила Анна Шарова, исполнительный директор ассоциации, сообщает газета «Ведомости».
Произведения из реестра могут распространяться в интернете только с письменного согласия правообладателей, указано в обращении. В нем есть список из пяти видеосайтов (ivi.ru, omlet.ru, tvigle.ru, tvzavr.ru, zoomby.ru) и 12 сайтов российских телеканалов («Первый канал», ВГТРК, CTC, НТВ, ТНТ, «РЕН ТВ», «Звезда», ТВ3), которые выполняют эти требования.
А также черный список из 299 сайтов в разных доменных зонах с «нелегальным контентом». В этот реестр вместе с известными торрентами попали видеоразделы крупнейших российских интернет-компаний «Яндекс» и Mail.ru, социальная сеть «В контакте», а также крупнейший мировой видеохостинг Youtube.com.
Если сложить аудиторию видеоразделов «Яндекса», Mail.ru и всей сети «Вконтакте», то получится, что к «нелегальному», по мнению продюсеров, контенту только на этих ресурсах имеет доступ почти 43 млн пользователей в месяц (данные TNS Web Index за сентябрь). Такое сложение, разумеется, некорректно — аудитории упомянутых ресурсов пересекаются, но в любом случае речь идет о миллионах пользователей.
Ответ на обращение интернет-компаний рунета
Обращение Ассоциации теле— и кинопродюсеров — ответ на аналогичное обращение крупнейших интернет-компаний рунета, опубликованное в середине октября. Интернет-компании предложили правообладателям следовать мировой практике: сервис получает уведомление от правообладателя о нарушении его прав, блокирует спорный контент и/или сразу удаляет.
Открытую переписку продолжили специализированные легальные видеосайты (tvigle.ru, zoomby.ru и tvzavr.ru), которые заявили, что удаление с крупных сайтов пиратского контента по уведомлению от правообладателя неэффективно, а позиция крупнейших интернет-компаний создает дисбаланс, который закрепляет правовой нигилизм и делает нерентабельными создание и распространение лицензионного контента.
Действия пользователей, которые загружают нелегальный контент, не освобождают от ответственности владельцев сайтов, согласились продюсеры. Они настаивают, что до 31 января 2011 года интернет-компании должны самостоятельно удалить весь нелегальный контент в соответствии с опубликованным реестром, и в противном случае грозят обращениями в правоохранительные органы, без дополнительного уведомления.
«Мы не хотим сами искать контент на чужих сайтах», — говорит Шарова. Эти три месяца нужны продюсерам, чтобы собрать доказательную базу для обращений, объяснила она. «Мы готовы к диалогу, но настаиваем на защите наших прав», — заявляет генпродюсер «ВайТ медиа» Тимур Вайнштейн. Представители «Яндекса» и «В контакте» отказались от комментариев. Вице-президент по правовым вопросам Mail.Ru Максим Бобин заметил, что реестр, в котором есть только названия фильмов, неэффективен: «Это значит, что мы должны отсмотреть миллионы загруженных на наши сайты роликов, что невозможно».
Просмотров 3945
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:24 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...