Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Операторы платного спутникового ТВ в мечтах об СНГ (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 1 февраля 2014 12:04
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Операторы платного спутникового ТВ в мечтах об СНГ


Операторы платного спутникового ТВ в мечтах об СНГ


Оператор платного спутникового ТВ (DTH) "Орион Экспресс" в 2014 году расширит вещание в странах СНГ. Пока называются Казахстан, Азербайджан, Армения. Сейчас оператор ведет переговоры с местными потенциальными стратегическими партнерами о сроках запуска проектов и конкретных предложениях для местных рынков.

Об этом корреспонденту ИАА TelecomDaily рассказала директор департамента маркетинга "Орион Экспресс" Мария Жилина в кулуарах CSTB. "Есть рынки, на которых не присутствуют DTH-операторы. Почему бы не занять эту нишу", - поясняет она, говоря о планах вещания в Азербайджане и Армении. В Казахстане же DTH-операторы присутствуют, но рынок, по сути, находится еще в начальной стадии развития.

"Зачастую русскоязычный контент принимается в этих странах нелегально с российских DTH-платформ: "Триколор ТВ", "НТВ Плюс" и "Орион Экспресс". Появление официальной платформы, в сотрудничестве с российскими операторами, которые обладают большим опытом, развитыми технологическими платформами и уникальными бизнес-компетенциями, могло бы помочь вывести рынок платного ТВ в легальную плоскость", - уверена Марина Жилина.

Казахстан и Киргизия

О выходе в другие страны СНГ на днях также сообщили холдинг "СТС Медиа" и спутниковый оператор Viasat (официальный представитель Viasat Broadcasting). Так, "СТС Медиа" запускает телеканал "Перец" на территории Киргизии, а Viasat начал транслировать премиальный пакет телеканалов Premium HD в Казахстане, куда, повторимся, стремится и "Орион Экспресс".

Киргизским партнером "СТС Медиа" по распространению сигнала "Перец Интернешнл" в кабельных сетях стала телерадиокомпания "Европа-Азия". "Расширение территории зарубежного вещания телеканалов "СТС Медиа" является частью долгосрочной стратегии развития холдинга. "Европа-Азия" уже владеет правами на дистрибуцию сигнала телеканала СТС в Киргизии. Там "Перец" доступен в основных кабельных сетях страны", - говорит заместитель генерального директора "СТС Медиа" по управлению вещанием Сергей Петров.

Пакет телеканалов Viasat Premium HD стал доступен в сетях АО "Казахтелеком" в рамках услуги iD TV. Телеканалы вещают в формате Full HD с объемным звуком 5.1 и без рекламы.

Что касается рынка платного ТВ в Киргизии и Казахстане, то до 2011 года можно было скорее говорить о его отсутствии как таковом. Согласно данным аналитика iKS-Consulting Кирилла Татусь, в Киргизии 2010 год отметился конкретным провалом в этом сегменте: доходы упали на 4%, общая абонбаза выросла всего лишь на те же 4%. В конце 2011 года доходы составляли примерно 17 млн долл. В 2012 год местные операторы начали смотреть радостнее – аналитики прогнозировали доходы на уровне 20,5 млн долл. (по курсу 2012 года). И вплоть до 2015 года, как ожидается, местный рынок платного ТВ по подключенным домохозяйствам будет расти на уровне 8-12% в год, по доходам - прогнозировалась схожая ситуация.

Рынок платного ТВ Казахстана также долго не мог сформироваться. В 2008 году, по данным Кирилла Татусь, объем рынка рос на 10,5%, а уже в 2009 году упал на 10-15%. На следующий год рынку удалось прибавить 6%, а вот уже в 2011 году – 14%. В итоге к началу 2012 года услугой платного ТВ в стране пользовались 1,327 тыс. домохозяйств, доходность рынка составляла 99 млрд тенге. По оценкам J'son & Partners Consulting, в 2012 году проникновение кабельно-спутникового телевидения в Казахстане составляло 25%, в то время как в России этот показатель составлял около 56%. "Платное телевидение в Казахстане стабильно растет. Премиальные телеканалы – это именно то, что нужно рынку на данном этапе развития", – говорит генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Украина, Армения, Азербайджан и другие

Операторы не рискуют и выбирают для первых шагов экспансии в СНГ еще развивающиеся рынки. Так, Viasat транслирует свои премиальные каналы на Украине, куда изначально в этом году планировал выйти и "Орион Экспресс", но передумал, видимо, из-за политической ситуации в стране. В октябре 2013 года вещание международной версии "Перца" стартовало в Белоруссии, у "Орион Экспресса" - в Киргизии (в лице местной "дочки" "Визион"). У "СТС Медиа" также есть "31 канал" в Казахстане, телевизионная компания в Молдавии, международная версия телеканала СТС в Армении и Азербайджане.

Армянский рынок платных ТВ услуг также активно развивается. К примеру, в начале сентября 2013 года "АрменТел", местное подразделение "ВымпелКома", объявил о скором выводе на рынок услуги платного ТВ. В сентябре 2013 года "Ростелеком" запустил в коммерческое пользование услуги телевидения в лице местной "дочки" GNC-ALFA.

Кроме того, министерство связи и транспорта Армении в октябре 2012 года начало процесс согласования с российской компанией "Гейзер-Телеком" технико-экономического обоснования создания вещательного спутника. Стоит отметить, что спецификой Армении является большое количество спутниковых телеканалов, созданных диаспорой и вещающих на армянском языке за границей через различные спутники.

Азербайджанский рынок платного ТВ привлекает не только российские компании, но и, к примеру, турецкие. Так, DigiTurk к концу 2014 года планирует добиться 100%-ного проникновения в домохозяйствах. Толчок развитию сегмента в Азербайджане дал и запуск в феврале 2013 года своего первого спутника связи Azerspace/Africasat-1a.

Операторы платного спутникового ТВ в мечтах об СНГ (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 15:09 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - "Слепая". В змеином гнезде.
15:05 - "Слепая". Влюбленный поневоле.
15:30 - "Слепая". Таинственное исчезновение.
16:05 - "Слепая". Любимый вор.
Sport 1
14:20 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм.
16:10 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:05 - Х/ф "Черный шум".
15:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
17:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...