Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

FAQ по прошивке рессиверов DREAMBOX

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 февраля 2009 12:39
Автор темы  
Полное имя: Андрей
Азъ: гуру
Поблагодарил: 125
Благодарностей: 1775
Предупреждений: 0

Награды:

Прошивка тюнера - установка имиджа

1. Скачиваем дистрибутив имиджа для dreambox . Например имидж Gemini.
2. Скачиваем программу dreamUp и запускаем на PC. Отключаем dreambox от электрической сети, подсоединяем оба COM-порта при помощи нульмодемного кабеля. Убираем галку с «Use network», нажимаем «Connect». Включаем dreambox в электрическую сеть, смотрим на набор шкалы.
3. Нажимаем «Erase» и затираем старый имидж.
4. Нажимаем «Flash», выбираем дистрибутив имиджа. Все – это надолго – можно пойти покурить/попить чаю .
5. Дождавшись окончания набора шкалы и подтверждения, отключаем dreambox от электрической сети.
6. Подключаем dreambox к тв, включаем, пользуемся.
Установка спутников
1. Прошивки (имиджи) для dreambox грешат западными стандартами, поэтому параметры спутника НТВ Плюс лучше переписать самостоятельно или сканировать вручную. Впрочем некоторые имиджи уже адаптированы под автоматический поиск с W4, как например правленные имиджи от satdream, spektrtv и др. Как править вручную параметры спутника рассмотрим позже, сейчас будем сканировать транспондеры вручную ...

2. Выбираем Установки > Поиск сервисов > Настройки спутников.
Разберем пока только простые конфигурации: один или несколько спутников, антенна(ы) фиксированная.
А) выпадающее меню:
- у вас один спутник – выбираем «один спутник»,
- 2-4 спутника – «4 спутника через DiSEqC»,
- 5 и более – «нестандартная конфигурация».
Б) если у вас несколько спутников, в «нестандартной конфигурации» желтой кнопкой добавляем новые спутники.
В) заметьте – нумерация LNB начинается с «0».
Г) для всех спутников, кроме НТВ Плюс: «22 Khz» – «Hi/Lo»; для НТВ Плюс: 22 Khz – «Off» (только, если применяется оригинальная LNB с круговой поляризацией)

3. Встаем на номер LNB. Попадаем в окно «Настройки LNB».
А) Для всех Ku-спутников (Hotbird, Sirius и т.д.):
Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 09750
LOF/H - 10600
Гетеродин – 11700
Б) Для круговой поляризации (НТВ Плюс):
Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 10750
LOF/H - 10750
Гетеродин – 11700
В) Для всех C-спутников (Ямал и т.д.):
Sat/LNB – LNB 0 (и т.д. LNB 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 05150
LOF/H - 05150
Гетеродин – 05150

4. Нажимаем синюю кнопку (след.страница) и переходим в следующее окно
А. Toneburst – нет
Б. Если у вас несколько спутников, Режим DiSEqC – версия (в основном используется Version 1.0)
В. Если у вас несколько спутников, Параметры DiSEqC - для первой LNB (LNB 0) выбираем «A/A», для второй (LNB 1) – «A/B», для третьей (LNB 2) - «B/A» и для четвертой (LNB 3) - «B/B»).
Нажимаем дважды зеленую кнопку (сохранить),
- Выбираем «авто сканирование спутников», отмечаем настроенные спутники и начинаем сканирование.
- Выбираем «поиск тп» для ручного поиска - вводим параметры транспондеров и сканируем после каждой новой частоты. Для левой круговой поляризации у dreambox вводится горинзонтальная, для правой круговой - вертикальная. Поиск будет успешно завершен если шкала показывает более 55% сигнал.

Установка эмулятора и настройка "шары"

Главной функцией эмулятора является просмотр каналов разными способами - от банальной подставки ключей на "взломанные" каналы до картшаринга.

Эмуляторов существует предостаточное количество newcamd, camd3, newcs, mgcamd, radegast и т.д.

Рассматриваться будет вариант сочетающий в себе обе возможности (softcam.key + картшаринг по протоколу newcamd).

Установить mgcamd можно 2 способами - через интернет (если dreambox уже настроен и имеется подключение по GPRS или LAN) и вручную с компьютера (соединенного по LAN).

Способ 1 - через интернет.
Синяя кнопка (Blue Panel) -> download, дожидаемся списка, в разделе cam выбираем mgcamd 1.25 (на сентябрь 2007г последняя версия), ждем его скачивания, потверждаем выбор, заходим в раздел cam add-ons, скачиваем и устанавливаем mgcamd config 1.00 full или mgcamd config 1.24. Эмулятор установлен, осталось его настроить - условимся - конфигурируем dreambox для картшаринга:
заходим на dreambox с компьютера и редактируем файл newcamd.conf по адресу /var/tuxbox/config. Его же можно отредактировать программой DCC (Dreambox Control Centre).
Итак,
Сервер 1 дал нам следующие свои координаты для подключения к нему:
IP сервера – 192.168.0.1
Порт – 200
Пароль – 456
Логин – 123
Имя shara1
Сервер находится в соседней комнате, т.е. - lan

Сервер 2 дал нам следующие свои координаты для подключения к нему:
Адрес сервера – gde-to.v.internet
Порт – 3000
Пароль – pass1
Логин – user1
Имя shara2
Сервер находится в Инете, т.е. - wan

Смотрим newcamd.conf:
CWS = 192.168.0.1 200 123 456 0102030405060708091011121314 lan shara1
CWS = gde-to.v.internet 3000 user1 pass1 0102030405060708091011121314 wan shara2
Сохраняем.

Нажимаем ОК, выбираем любой из каналов НТВ Плюс, например Первый, заходим в Blue Panel (синяя кнопка) -> enable Auto-Cam ; Auto-Cam Setup, в выподающем списке выбираем MGCamd-1.25, жмем зеленую кнопку (применить), должно появиться нечто вроде HTB+ --> MGCamd 1.25, exit и нажимаем restart Auto-Cam (зеленая кнопка).
Если все сделано верно, появится картинка...

Способ 2 - через компьютер :
Заходим на dreambox по FTP и в папку /tmp/ заливаем файл mgcamd_1.25.tar.bz2 после чего нажимаем Blue Panel -> Addons -> Manual install, dreambox спрашивает хотим ли мы установить mgcamd_1.25.tar.bz2, жмем зеленую кнопку! Готово!
Повторяем эту процедуру с файлом mgcamd-config_1.00.tar.bz2. Желательно не менять последовательность и заливать и устанавливать по одному файлу!!!
После установки последнего файла редактируем файл newcamd.conf как описано выше и ...
нажимаем ОК, выбираем любой из каналов НТВ Плюс, например Первый, заходим в Blue Panel (синяя кнопка) -> enable Auto-Cam ; Auto-Cam Setup, в выподающем списке выбираем MGCamd-1.25, жмем зеленую кнопку (применить), должно появиться нечто вроде HTB+ --> MGCamd 1.25, exit и нажимаем restart Auto-Cam (зеленая кнопка).
Если все сделано верно, появится картинка...
Установка эмулятора кодировок
Существует множество видов эмуляторов кодировок для ресиверов Dreambox таких как: Camd3, Newcamd, MGCamd, EvoCamd, CamX, CCcam.

У всех у них единое предназначение - открывать кодированные каналы без карт доступа. Главное их отличие - разные по формату ключи и их месторасположение. В общем кому какой нравится тот и ставьте. Я рекомендую пользоваться CAMD 3, так как это наиболее перспективный, простой в настройках EMU и к тому же на него можно без проблем найти ключи нужного формата на лбом уплоаде.

При желании на ресивер можно устанавливать несколько эмуляторов, мешать работе друг-друга они не будут. Единственное что будут отъедать лишнюю память ресивера.

1. Скачиваем с интернета нужный вам эмулятор. Так же его можно взять

2. Запускаем программу Total Commanderпо FTP соединению входим на Dreambox.

3. Кладём EMU формата .tar.bz2
в папку var - tmp.

4. В главном меню ресивера выбираем Setup - Blue Panel - Addons - Manual install. В появившемся окне видим название нашего устанавливаемого файла. Жмём Yes - OK.
5. Далее необходимо внести файлы с ключами, так как распространяемые в интернете EMU идут только с примерами ключей.

Если вы устанавливали EMU - Camd3, то вам необходимо будет файл сamd3.keys закинуть в папку var - keys.
Если вы устанавливали EMU - Newcamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var - scceтакие файлы как:keylist, rsakeylist, tpscrypt, constantcw.
Если вы устанавливали EMU - MGCamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var - keys такие файлы как: SoftCam.key, AutoRoll.key.

Если вы устанавливали EMU -EvoCamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var - keysтакие файлы как: Keylist.txt , Autoupdate.key.

Ключи на приведённые выше виды эмуляторов можно брать
Отредактировать самостоятельно файлы с ключами можно в том же Total Commander по кнопке F4, либо любым текстовым редактором..

6. Включаем интересующий нас кодированный канал (при условии, что он на данный момент доступен к просмотру, то есть на него присутств6уют ключи).

7. Жмём на пульте синюю кнопку, сразу попадаем в менюBlue Panel. Вместо Common Interface стрелкой вправо выбираем нужный нам эмулятор.

8. Применяем его нажатием зелёной кнопки - Start/Restart Cam.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Программа-загрузчик имиджей
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Программа для связи с компом
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Установка тарелок г.Львов
0.8W+4W+5E+13E+9Е+19.5E & 36E

Мой телевизор: LG 42LW4500 3D

Мой ресивер: Amiko 8900 Alien

Мои спутники: 0.8W+4°W+5°E+13°E+9Е+19.2E & 36E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 марта 2009 22:49

Полное имя: Гоша
Азъ: мимоход
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 0

Награды:

dagama,ответь пожалуйста:После скачивания имиджа Gemini и программы dremUp из интернета в комп ,используя Total Commander ,куда следует их перенести в Drembox после FTP соединения ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: DM500S

Мои спутники: ABS.Amos4.Hot Bird.Sirius

KGS
Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 апреля 2010 17:00

Полное имя: KGS
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 20
Благодарностей: 5

Награды:

Я не профессионал и вопрос мой скорей всего к S.M.DAGAMA:

Помогите если возможно,- куда писать "шару" в CCcam 2.1.4?
Т.К. у меня каналы открываются но показывают ровно одну минуту а
потом замораживаются опять на минуту и так повторяется всё время.
Может я где-то что-то недописываю ? Заранее Спасибо.
С ув.KGS.

Мой телевизор:

Мой ресивер: HDC1-2000,DREAMBOX-500HD

Мои спутники: 75*E/40*E/13*E/9*E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 30 августа 2010 18:28

Полное имя: Денис
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 0

Награды:

Привет всем, я вот недавно купил Dreambox 500s китаец по совету друга, для просмотра sat tv на компе( не шаринг так как интернета нет, а телик новый влом покупать) так вот-все быстро разобрался, по юзав имиджи пришол к выводу что gemini 4.7 с mgcamd_1.35a_newcs_1.67-script_delfile.s
h самая стабильная,Netrino-тупило, Pli Jade3 зависло при прошивки через flashwizar , только есть бок один, об этом хочу и спросить----Захожу через Internet Exp. Выбираю канал--смотрю через vls playr, одни стабильно всегда открываютса и не виснит VLS playr, другие как MTV UA или МЕГА Спорт редко? из- за них виснит VLS playr... пишит внизу FFFFFFF /ffffff чтото типа такогоПриходитса вытаскивать с резетки и снова перезагружать, но канал не открываютса, долго по ним поклацав снова виснит, и опять с резетки, но могут и открытся)))???????? А вот Интер и Интер+, вообще не открывает, хоть есть BISS коды как и на мегаспорт.... Ктото с такими боками сталкивался? как их решить? может ещё какую прошивку попробовать или это иза эмуляторов? Подскажите.
P@ffi

Мой телевизор:

Мой ресивер: openbox800

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 6 февраля 2012 23:12

Полное имя: олег

Награды:

КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР DREAMBOX 500S MGCamd, карта радуга внутри работает и раздать дома ещё на два клиента дрима.

Мой телевизор: sony

Мой ресивер: Openbox,dreambox

Мои спутники: с 4 з.д до 105 в.д

Ссылка на пост #6 Добавлено: 27 мая 2012 08:52

Полное имя: Евгений
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 21

Награды:

Подскажите, где скачать CAMD 3 для Dreambox DM 800 ?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

EMU формата .tar.bz2

Мой телевизор: Samsung LE32c550 fullHD

Мой ресивер: Openbox S2,Orton X-80

Мои спутники: 4°W-4,8E-13°E,75°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 27 февраля 2014 14:19

Полное имя: Нуреке

Награды:

Dreambox s 500 язык EPG триколора не понятен. а НТВ+ EPG все норме помагите как его исправит

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Openbox SX6 HD

Мои спутники: Eutelsat 36A

Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 ноября 2014 16:17

Полное имя: михаил
Поблагодарил: 164
Благодарностей: 15

Награды:

Привет всем!Нужна помощь.dreambox 800HD PYR орегинал ,прошил OPENPLI 2.1 bеta версия ядра:2.6.18 engima:may (я учусь) какой нужно емулятор ? или лучше прошить другой имидж(Gemini)что лучше подходит?спасибо

Сообщение отредактировано 7 ноября 2014 16:18. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SAMCUNG

Мой ресивер: DREAMBOX DM800HD PVR

Мои спутники: Амос 2-3 Сіріус 5°Е Астра19Е Абс 75 Хотбірд13

Ссылка на пост #9 Добавлено: 7 ноября 2014 16:21

Полное имя: Александр
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 2479
Благодарностей: 1344

Награды:

Цитата: tmichailo1954
Привет всем!Нужна помощь.dreambox 800HD PYR орегинал ,прошил OPENPLI 2.1 bata версия ядра:2.6.18 engima:may (я учусь) какой нужно емулятор ? или лучше прошить другой имидж(Gemini)что лучше подходит?спасибо

Эмулятор не зависит от имиджа. Что собираетесь смотреть эмулятором?

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 1 : tmichailo1954
Ссылка на пост #10 Добавлено: 7 ноября 2014 16:55

Полное имя: михаил
Поблагодарил: 164
Благодарностей: 15

Награды:

Цитата: tmichailo1954
Эмулятор не зависит от имиджа. Что собираетесь смотреть эмулятором?
для начала бис кодирование.а так у меня амос хотбирд астра4.8 не знаю что возможно розблокировать.спасибо

Мой телевизор: SAMCUNG

Мой ресивер: DREAMBOX DM800HD PVR

Мои спутники: Амос 2-3 Сіріус 5°Е Астра19Е Абс 75 Хотбірд13

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
16:00 - "Всё будет хорошо!".
18:00 - "Викна-Новости".
18:30 - "За живе!".
20:00 - "МастерШеф", 6 сезон, 29 эп., 1 ч.
Футбол 1
16:15 - Вест Хэм Юнайтед - Арсенал. Чемпионат Англии.
18:05 - Топ-матч.
18:10 - Динамо (Киев) - Бешикташ. Лига Европы. Сезон 2010/2011.
20:00 - Журнал Лиги чемпионов.
ICTV
16:45 - Х/ф "Ангелы войны", 1 и 2 с.
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости.
20:25 - Премьера. Гражданская оборона.
Кинопремьера HD
17:45 - Х/ф "Волна".
19:30 - Х/ф "Любовь и дружба".
21:25 - Х/ф "Сент-Амур: Удовольствия любви".
23:10 - Х/ф "Развод по-французски".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 5
Пользователи: 

Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

Цитата: vostok55 от Сегодня в 03:22:30есть и базовый НТВ за 6 грн. а трико в подарок с экстрой и ...

Продление G-share

Всем привет. Вопрос. Приобрел себе аппаратик Sat-Integral S-1226 HD K3. При покупке в магазине ...

ПО для ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.12.02

saliy Filth Я писал выше,не засирайте тему своими вопросами об ключах,это обсуждение ПО ! есть ...

Добавлю, также не открываются каналы в кодировке Виаксесс - Mezzo c 13E и ANT Europe c 9E, которые ...

Я  вводив ці ключі вручну  але  прошивка  їх не бачить. Ортон 4100 читає ці ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...