Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Настройка S-1026 на Express AM3

Ссылка на пост #11 Добавлено: 5 декабря 2012 11:37

Полное имя: enters
Азъ: Карающий топорик
Поблагодарил: 1747
Благодарностей: 13089
Предупреждений: 0

Награды:

Цитата: ikobtsev
Но максимум, что я смог выжать, видно на второй фотографии

Совсем не понятно на каком транспондере вы пытаетесь ловить сигнал.
Нужно поместить курсор на строку Номер ТП и нажать ОК,вот тогда все станет понятно .
Рабочие транспондеры спутника можно проверить,сверив с таблицей:Express AM3 140E

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+TP-LINK TL-WR841N

Мои спутники: 55°E,56°E,60°E+4°W,5°E,13°E+36°E+75°E,85.2°E,90°E

Ссылка на пост #12 Добавлено: 5 декабря 2012 11:59
Автор темы  
Полное имя: Иван
Азъ: засмотревшийся
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 2

Награды:

Цитата: enters
Нужно поместить курсор на строку Номер ТП и нажать ОК,вот тогда все станет понятно .

Транспондер
Частота 11665
Символьная скорость 39500

Всё по инструкции с восточного экспресса
Любая проблема, вне зависимости от ее сложности и приоритета, со временем либо решается сама собой, либо становится не актуальна

Мой телевизор:

Мой ресивер: GIone S1026

Мои спутники: ExpressAM3

Ссылка на пост #13 Добавлено: 14 декабря 2012 14:48
Автор темы  

Награды:

Всем доброго утра/дня/вечера!

Спасибо огромное все за оказанную помощь. Все получилось.
Пришлось сделать небольшой перерыв из-за офисной рутины. Но, сегодня все настроил минут за 15. Может поспособствовала погода (нет ветра, ясно, -53), может фраза начальника:"Пока не настроишь - в отпуск не поедешь!".
Все оказалось гораздо проще, чем предполагалось. Тарелку настраивал по уже имеющейся. Однако, я не учел радиусы. Старая - 1,6. Новая - 0,9. Получилось, что у старой угол наклона -6,3 гр. У новой, примерно, +3-3,5.
Так что, НГ будет с "Голубым огоньком" и оливъешечкой :)

Еще раз спасибо!
Любая проблема, вне зависимости от ее сложности и приоритета, со временем либо решается сама собой, либо становится не актуальна

Мой телевизор:

Ссылка на пост #14 Добавлено: 16 декабря 2012 10:33
Автор темы  

Награды:

Всем снова доброго времени суток!

Практически все настроил. Спутник поймал,тестовый канал показывает...
Однако, появилась следующая проблема:

Надо организовать что-то вроде коллективного доступа. 13 ресиверов, соответственно, 13 каналов.
Первая проблема - отсутствие у ресиверов разъема SAT Out. Решил сплиттером.
Вторая проблема - как настроить ресиверы? Подключаю два ресивера цепочкой через RF In/RF Out. От второго ресивера кабель RF Out подключаю к антенному входу телевизора. На самих ресиверах номера каналов выставляю разные (что бы не было наложений сигнала).
По идее, на телике должный найтись два канала. А находит только один - со второго реса.

Кто-нибудь экспериментировал подобными штуками?

Сообщение отредактировано 16 декабря 2012 10:35. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Ссылка на пост #15 Добавлено: 19 декабря 2012 09:36
Автор темы  

Награды:

Всем привет!

Хочу подытожить, что, все таки, получилось и как это всё происходило.

Опишу процесс, сложности и их решение. Может кому-то пригодится.

Начнем с того, что задумывалось изначально:

Задумывалась система коллективного доступа. Был выбран проверенный и не дорогой вариант - 13 ресаков подключенных последовательно. Соответственно получаем 13 каналов.

Для этого необходимы ресиверы с портами RF In/RF Out и (не знаю, как оно точно называется) разъемы SAT In/SAT Out.

Отсюда возникла первая проблема - поставщик подогнал не те ресиверы. Изначально планировались GLOBO 5100 IR. Прислали, собственно, сабж - Galaxy Innovation S-1026. На них только SAT In. В цепочку соединить ресаки не получается.

Вышел из положения тем, что поставил два сплиттера и к каждому ресиверу подвел кабель.

Дальше следующая проблема. Ресиверы между собой надо соединить IEC-кабелями через RF In/RF Out. 2-3 ресивера показывают нормальную картинку. При подключении четвертого и т.д. картинка портится - большие потери через RF. Решил поэкспериментировать. Порезал все кабеля пополам. И спаял их параллельно. Получается все кабеля из RF Out сходятся в один. На конце напаял F-коннектор и воткнул в усилитель. Ну а после усилка идет обычный коаксиальный кабель и через сплиттеры разводится по комнатам и подключается к телевизорам.

Естественно, не стоит забывать о том, что на ресаках надо выставлять ТВ каналы разные. Причем разница между каналами должна быть в 3-5 каналов. Иначе сигнал будет накладываться и создавать помехи. Для примера я настроил первый ресивер на 22 децеметровый канал (607,25 МГц), второй - на 25 и т.д.

Все это было проделано из-за нескольких вещей:

1. Был выбран дешевый вариант организации коллективного доступа. И один из самых простых.
2. Поставщики подкачали и прислали не те ресиверы и дешевые кабеля.
3. До ближайшего магазина с запчастями для ТВ 380 км.

Но, в итоге имеем телевидение с более или менее неплохим изображение.
В планах замена всех кабелей RF на более дорогие и с хорошей экранизацией.
Так же, заземление всех ресиверов и стойки. Это позволит убрать наводки и заметно улучшить картинку.

P.S.: Еще раз хочу сказать спасибо людям, которые помогли советами.

Мой телевизор:

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
16:00 - "Всё будет хорошо!".
18:00 - "Викна-Новости".
18:30 - "За живе!".
20:00 - "Взвешенные и счастливые", 6 сезон, 15 эп., 1 ч.
Футбол 1
16:00 - Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд. Лига чемпионов.
17:50 - Лига чемпионов. Обзор матчей среды.
18:20 - Журнал Лиги Европы.
19:15 - "Путь в Стокгольм". Прямой эфир.
ICTV
16:35 - Х/ф "Паршивые овцы", 1 и 2 с.
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости.
20:20 - Премьера. Инсайдер.
Кинопремьера HD
16:10 - Х/ф "Любовь и дружба".
17:50 - Х/ф "Сент-Амур: Удовольствия любви".
19:30 - Х/ф "Пятый номер".
21:15 - Х/ф "Пеле: Рождение легенды".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 2.05 Beta

ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 1.28 Beta 2016.12.08 - Поправлено рассыпание картинки на ...

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

ПО для Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1247 HD Racing / Sat-Integral S-1237 HD ...

Неисправности

Большое спасибо буду ждать пока прибор  труп перепробовал всё но не получается нужен дамп флеш ...

Неисправности

Если время терпит могу попросить товарища принести, что бы слить дамп, но по времени точно не ...

переход в спящий режим 1223

Цитата: Provinat от Вчера в 21:37:35 4 пункта нет (часы в дежурном режиме). Почему она ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...