Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Украинский оператор мобильной связи lifecell запустил первую базовую станцию на солнечных батареях

Ссылка на пост #3171 Добавлено: 23 октября 2022 11:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» улучшил качество связи в селе Улах-Ан в Якутии

«Мегафон» завершил стройку сети в селе Улах-Ан в Хангаласском районе республики Якутия, сообщили представители «Мегафон». В результате более 800 жителей получили улучшенное качество голосовой связи, расширенное покрытие и увеличенные скорости 4G для комфортного использования любых цифровых сервисов.

«Мегафон» установил в селе оборудование связи четвертого поколения, ранее сельчанам была доступна только голосовая связь. Кроме того, расширилась зона покрытия сети и выросла надежность соединения. Теперь жителям поселения стали доступны звонки по технологии VoLTE для кристально чистого звука и мгновенного соединения, а также мобильный интернет 4G со средней скоростью до 50 Мбит/с.

Благодаря этому сельчане смогут в полной мере использовать цифровые возможности своих гаджетов, общаться с родными, а при необходимости – оперативно связаться с экстренными службами. В Улах-Ане на протяжении почти 5 месяцев в году температура опускается ниже -40 градусов. В таких реалиях интернет является одним из важных средств досуга и связи у жителей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3172 Добавлено: 24 октября 2022 11:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС построила сеть для одной из крупнейших концертных площадок в Москве

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о завершении работ по созданию современной инфраструктуры связи для самой крупной концертной площадки России не стадионного формата «МТС Live холл» в Москве. Новая мощная сеть позволит гостям и организаторам концертов свободно пользоваться услугами связи при проведении мероприятий. Об этом сообщили представители МТС.

Концертная площадка с высотой потолков 38 метров, общей площадью всех помещений 6800 кв. м и прилегающей территорией 5500 кв. м и вместимостью до 8500 человек, позволяет проводить мероприятия любого масштаба и формата: концерты, шоу, презентации, конференции, корпоративы, интерактивные выставки и другие. Внутри расположена уникальная панорамная проекционная поверхность, дважды рекордсмен книги рекордов Гиннесса.

По всему зданию и на парковке было установлено оборудование мобильной связи, способное обеспечить качественное покрытие и средние скорости передачи данных около 100 Мбит/с для 4000 человек одновременно. К зданию подведена волоконно-оптическая сеть по технологии GPON, на базе которой можно проводить трансляции и иметь резервный канал связи.

Запущена Wi-Fi-сеть с точками доступа по всей территории комплекса, включая гардероб и гримерные. Она может использоваться, в том числе, для голосовых вызовов по технологии VoWi-Fi при высоком скоплении людей на мероприятиях.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3173 Добавлено: 25 октября 2022 09:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Операторы связи запретили переадресацию банковских СМС

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службы операторов связи, последние заблокировали возможность переадресации банковских SMS-сообщений в целях обеспечения безопасности средств пользователей. Впрочем, некоторые эксперты считают, что снижение активности мошенников, отмеченное осенью, в малой степени связано с данной мерой.

По данным издания, ещё летом ведущие российские банки и Центробанк РФ предупредили о распространении мошеннических схем с использованием информационных технологий. Мошенники методами социальной инженерии убеждали потенциальных жертв вводить на телефонах короткие команды, после чего SMS-сообщения перенаправлялись злоумышленникам. Располагая дополнительными данными о пользователях, преступники могли получить неограниченный доступ к личным кабинетам банковских онлайн-программ.

По имеющейся у журналистов информации, ВТБ сообщил о снижении активности злоумышленников в отношении пользователей в сентябре и октябре. Одной из причин называется тотальный запрет операторами мобильной связи переадресации банковских SMS-сообщений. Более того, в пресс-службе МТС сообщили, что в сети оператора блокируется переадресация любых SMS с коротких или «альфанумерик»-номеров — от банков, магазинов и других служб.

Как сообщают в «Мегафоне», у оператора действует аналогичная схема — возможность переадресации банковских сообщений отсутствует. Сообщается, что аналогичные меры приняты в Tele2, а «Билайн» новости предпочёл не комментировать. В самих банках констатируют, что кредитные организации «всесторонне сотрудничают с операторами сотовой связи по широкому спектру вопросов».

Впрочем, как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на координатора специализированной платформы «Мошеловка» Евгению Лазареву, «проблема мошенничества с использованием технологии переадресации банковских сообщений сама по себе теряет актуальность». Тем не менее она подчеркнула, что переадресация SMS должна быть запрещена «везде и безусловно», причём оператор должен нести ответственность, если функция оказывается включённой по умолчанию без участия потребителя.

По мнению некоторых экспертов, наблюдения позволяют заключить, что ограничения переадресации SMS мало влияют на активность мошенников — она снизилась преимущественно из-за сложности вывода средств за рубеж в последнее время, а также из-за нарушения каналов коммуникации с зарубежными странами, использовавшихся мошенниками.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3174 Добавлено: 26 октября 2022 10:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В двух рыболовецких селах Хабаровского края впервые появился 4G от «Мегафона»

Жители Булавы и Вострецово впервые получили доступ к 4G-интернету: новый стандарт связи в этих селах запустил «Мегафон». До недавнего времени сельчанам были доступны только голосовые вызовы, а теперь они могут общаться с близкими по видео и с комфортом пользоваться любыми интернет-сервисами и приложениями. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Инженеры оператора обеспечили скоростным интернетом и новым качеством голосовых звонков по технологии VoLTE более 400 жителей Вострецово Охотского района. Село, расположенное на северо-западном побережье Охотского моря, возникло на месте японской рыболовецкой концессии. Сегодня основным занятием здесь также является рыболовство и переработка, кроме того в Вострецово строится рыбоводный завод лососевых.

Доступ к современным телеком-услугам получили и более 1500 жителей Булавы – села в Ульчском районе края, на правом берегу реки Амур. Изначально селение было родовым стойбищем ульчей, основу хозяйства составляло рыболовство и охотничий промысел. Сейчас в селе работает рыболовецкая артель, детский сад и школа, и запуск мобильного интернета значительно облегчит процесс учебы для местных детей и их родителей.

Телеком-услуги не только имеют особую социальную значимость для таких территорий, но и помогают в развитии местного производства и бизнеса. В села ежегодно на сезонную путину прибывают сотни человек, которые теперь смогут эффективнее выстраивать рабочие процессы, общаться с близкими, создавать более комфортные условия для отдыха.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3175 Добавлено: 27 октября 2022 09:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tele2 разрешил добавлять и настраивать скидки в супермаркетах, подписки на фильмы и музыку в составе тарифов

За последние несколько лет Tele2 внедрил немало интересных фишек для своих абонентов. Чего только стоила возможность продажи минут, SMS и ГБ. Теперь же мобильный оператор представил новое предложение — настройку подписки Mixx под себя.

Это та самая подписка, в которую входят совершенно разные сервисы и скидки. Например, дополнительные 50 ГБ интернет-трафика ежемесячно, сервисы VK Combo (в том числе музыка ВКонтакте без рекламы, фильмы и телеканалы от Wink), скидки на покупку техники Xiaomi и т.д.

И то, какие именно подписки со скидками будут предоставлены абоненту, он сможет выбирать сам. Сообщается также, что Tele2 позаботился и о тех клиентах, которые не хотят тратить своё время и силы на подбор предложений.

Для них имеются готовые опции S, M, L и Max стоимость от 200 до 350 рублей в месяц. Отметим, что при первом подключении клиентам доступен бесплатный пробный период. Раз в месяц имеющийся набор можно изменить совершенно бесплатно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3176 Добавлено: 28 октября 2022 11:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мобильный интернет МТС ускорился на берегу липецкой реки Белоколодец

МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей шести населенных пунктов Липецкой области, в том числе расположенных у реки Белоколодец. Благодаря установке дополнительного оборудования порядка 6000 человек могут оставаться на связи со своими близкими, созваниваться в мессенджерах, по видеосвязи, пользоваться госуслугами, учиться и работать удаленно. Об этом сообщили представители МТС.

Мобильный интернет ускорился у жителей села Крутые Хутора Липецкого района, где берет начало река Белоколодец, и у жителей села Пады, где Белоколодец поворачивает на восток и впадает в реку Воронеж. Кроме того, высокоскоростной интернет МТС пришел в село Поддубровка Усманского района, стоящее на реке Излегоща, в села Докторово Лебедянского и Новоникольское Данковского района, которых объединяет Дон, а также в Новую Деревню Липецкого района, известную своими прудами.

Так что цифровые сервисы теперь доступны и местным рыбакам. «Для нас важно улучшать качество связи не только в городах, но и в небольших селах, чтобы люди могли общаться с родными, обмениваться новостями, пользоваться привычными сервисами и даже делиться впечатлениями с рыбалки», — сказала директор МТС в Липецкой области Евгения Долженко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3177 Добавлено: 28 октября 2022 11:57
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27441
Предупреждений: 0

Награды:

       

Украинский оператор мобильной связи lifecell запустил первую базовую станцию на солнечных батареях

Мобильный оператор lifecell тестирует использование солнечных панелей в южном регионе Украины для автономного питания базовых станций. lifecell начал тестирование пилотного проекта по установке солнечных панелей для питания базовых станций на тех участках, где доступ к электросетям может быть затруднен.

Первоочередная задача оператора – обеспечить непрерывное предоставление услуг связи абонентам, поэтому использование альтернативных источников питания поможет поддерживать работу оборудования, даже если электросети будут повреждены.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3178 Добавлено: 28 октября 2022 11:57
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» улучшил связь на пути к северному сиянию

«Мегафон» расширил сеть и запустил дополнительные базовые станции LTE вдоль самой северной в мире скоростной автотрассы Р-21 «Кола» на территории Республики Карелии, связывающей Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск. В результате проведенных работ улучшено покрытие популярного направления, по которому передвигаются туристы, чтобы увидеть северное сияние или посетить знаменитые места республики – водопад Кивач и вулкан Гирвас. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Новые объекты связи появились в районе населенных пунктов Сопоха, Кивач, Святозеро и Янишполе и помогли охватить сетью LTE не только участок трассы федерального значения, но и впервые предоставить доступ к 4G от «Мегафона» в этих локациях для местного населения. Теперь автолюбители, абоненты компании, находясь в дороге, могут общаться через мессенджеры, пользоваться навигацией и всеми необходимыми в пути цифровыми сервисами, а сельские жители – учиться и работать удаленно.

«Уверенная голосовая связь и стабильный мобильный интернет в дороге, в первую очередь, являются гарантом безопасности как для водителей, так и для пассажиров. Ежегодно мы отмечаем возрастающий туристический поток в наш регион – по данным аналитиков компании, в сентябре этого года Карелию посетило на 23% больше туристов, чем за тот же период годом ранее. Большинство путешественников приезжают по автомобильным дорогам и наша задача – предоставить клиентам компании доступ к качественным услугам связи на протяжении всего пути следования в течение дня», – отметил Роман Куликов, директор «Мегафона» в Республике Карелия.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3179 Добавлено: 29 октября 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС продолжает расширять доступ к сети 4G по всей Беларуси

МТС сделал более доступным и удобным высокоскоростной мобильный интернет для своих абонентов благодаря включению ряда новых базовых станций 4G более чем в 50 населенных пунктах Беларуси. Улучшение качества покрытия и расширение географии услуг 4G происходит в диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц.

Всего мобильный оператор начал использовать 62 новые базовые станции 4G во всех трех частотных диапазонах. Также сеть LTE впервые стала доступна абонентам МТС в 18 населенных пунктах Минской и Брестской областей.

В частности, на Минщине мобильная связь четвертого поколения стала доступна в деревнях Углы и Гребло Борисовского района, Новашино, Соломоречье и Вишневка Минского района, агрогородке Барсуки Смолевичского района, поселке Марьино и агрогородке Голоцк Пуховичского района. На Брестчине базовые станции LTE-800 заработали в деревнях Галево и Пинковичи Пинского района.

С помощью базовых станций LTE-2600 увеличилась емкость сети LTE в столице, Витебске, Орше, Полоцке, Солигорске, Дзержинске и Чашниках. Частота 1800 МГц позволила улучшить качество связи в Минске, Бресте, Гродно, Борисове, Логойске, Молодечно, Старых Дорогах, Колодищах и Хатежино.

Абоненты МТС теперь смогут более активно пользоваться услугами и сервисами, рассчитанными на широкополосный интернет: облачными хранилищами, обучающими онлайн-площадками, видеосвязью, онлайн-кинотеатрами и другими. Работы по улучшению качества мобильной связи МТС проводил совместно с инфраструктурным партнером beCloud, который занимается строительством единой сети LTE в Беларуси.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3180 Добавлено: 30 октября 2022 11:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В эвенкийском поселке Эконда впервые появилась мобильная связь от МТС

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает, что в поселке Эконда (Эвенкия), расположенном в арктической зоне, впервые появились голосовая связь и мобильный интернет. Запуск связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края МТС реализует в рамках программы министерства цифрового развития региона.

Об этом сообщили представители МТС. Население Эконды составляет более 300 человек, в основном эвенков, занимающихся охотой, рыболовством и национальными промыслами. Поселок находится в 400 километрах от Туры, неподалеку от границы с Якутией, и из-за удаленного местоположения здесь ранее не было мобильной связи.

Теперь жители Эконды обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом МТС, что позволяет закрыть все повседневные потребности в цифровых сервисах. Благодаря связи МТС теперь можно общаться с родными, пользоваться гос услугами, узнавать последние новости через интернет и связываться с экстренными службами в случае чрезвычайных ситуаций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...