Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3581 Добавлено: 1 мая 2024 15:00
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Крупнейших сотовых операторов США оштрафовали за торговлю данными о местоположении абонентов

Федеральная комиссия по связи (FCC) США оштрафовала крупнейших в стране операторов мобильной связи на $200 млн за продажу информации о местоположении абонентов брокерам данных. Представители всех четырёх компаний заявили о намерении оспорить решение регулятора. AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile US были оштрафованы соответственно на $57 млн, $47 млн, $12 млн и $80 млн.

В 2018 году сенатор Рон Уайден призвал тогдашнего главу FCC расследовать утверждения о том, что Securus Technologies закупала у крупных операторов беспроводной связи данные о местоположении абонентов в реальном времени. В 2020 году комиссия пришла к выводу, что операторы, вероятно, нарушили закон, но ясности относительно последствий для них не было — решение о штрафе было вынесено только теперь.

Федеральная торговая комиссия (FTC) США недавно инициировала проверки деятельности брокеров данных, собирающих информацию о местоположении. В Палате представителей был предложен законопроект, запрещающий правительству США покупать у брокеров данных информацию о гражданах — ранее стало известно, что правоохранительные органы США приобретали у мобильных операторов записи телефонных разговоров абонентов.

Свободный доступ к персональным данным американцев приобретает масштаб угрозы национальной безопасности: информацию об американских военнослужащих и членах их семей можно приобрести по цене $0,12 за запись, показало проведённое Университетом Дьюка исследование. Четыре оператора мобильной связи продавали информацию о местоположении клиентов агрегаторам данных, которые впоследствии перепродавали её сторонним компаниям, предоставляющим услуги определения местоположения, установило Правоохранительное бюро FCC.

Операторы «пытались переложить свои обязательства по получению согласия клиентов» на последующих покупателей данных, утверждают в ведомстве — в итоге такое согласие от абонентов не получал вообще никто. При этом в соответствующем законодательстве говорится, что операторы связи не могут делегировать эти обязательства третьим лицам.

В AT&T, Verizon и T-Mobile US, а также Sprint, которая в 2020 году объявила о слиянии с T-Mobile US, однако, назвали решение FCC несправедливым и заявили о намерении его обжаловать. Представители операторов подчеркнули, что привержены конфиденциальности абонентов, а сервисы определения местоположения использовались для работы служб экстренной медицинской помощи и помощи на дороге. Программы по продаже данных они закрыли около пяти лет назад.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3582 Добавлено: 3 мая 2024 12:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

А1 увеличил емкость 4G сети в Гомеле

Компания А1 провела работы по улучшению сети LTE в Гомеле. Дополнительные мощности, развернутые в диапазоне 2600 МГц, позволили добиться увеличения пропускной способности и скорости передачи данных для пользователей.

Изменения заметят пользователи мобильного интернета в стандарте 4G (LTE): количество секторов, работающих в диапазоне 2600 МГц, единовременно увеличилось практически в два раза: со 112 до 201. Данный шаг обеспечил более стабильный доступ в высокоскоростной мобильный интернет для большего числа одновременных подключений. Это особенно важно в крупных городах с большим количеством или высокой плотностью населения.

Проект был реализован в партнерстве с инфраструктурным оператором beСloud, который занимается строительством, эксплуатацией и развитием единой сети LTE в Беларуси. В рамках этого сотрудничества А1 предоставляет beCloud свою техническую инфраструктуру, а также транспортную сеть на основе гибридных, радиорелейных и оптоволоконных линий связи для установки оборудования, которое обеспечивает работу связи четвертого поколения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3583 Добавлено: 4 мая 2024 11:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС "разогнала" скорость интернета в центральном районе Братска в Иркутской области

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске Иркутской области. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть. Об этом сообщили представители МТС.

Ускоренный интернет стал доступен в центральном районе, где сосредоточены многие социальные, образовательные, медицинские и культурные объекты города и жилые кварталы и микрорайоны, в которых проживает около ста тысяч человек – почти половина всего населения города. Обновленная сеть LTE покрывает в частности центральный рынок, медицинский и педагогический колледжи, городской объединенный музей истории освоения Ангары, больницу, а также многочисленные торговые точки и супермаркеты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3584 Добавлено: 4 мая 2024 11:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» расширил сеть 4G в якутском селе Сунтар

Жители села Сунтар, расположенного на берегу реки Вилюй, могут передавать больше данных в сети четвертого поколения. «МегаФон» расширил телеком-инфраструктуру в административном центре Сунтарского улуса. После проведенных работ зона покрытия сетью LTE выросла более чем на 50%, а увеличенная емкость сети позволяет большему количеству абонентов одновременно выходить в интернет на высокой скорости. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Инженеры оператора запустили две дополнительные базовые станции в северном и восточном районах села. Это обеспечило для абонентов стабильное подключение, широкую зону покрытия и высокую скорость передачи большого объема данных в сети 4G на территории всего поселения, где проживает более 10 тыс. человек. Стабильная связь равнодоступна в жилых домах, зонах отдыха, медицинских и образовательных учреждениях.

Благодаря расширению сети абоненты могут быстрее подключаться к цифровым сервисам, обмениваться сообщениями в мессенджерах и по электронной почте, а также совершать звонки по технологии VoLTE, которая обеспечивает чистый звук и позволяет выходить в интернет не прерывая разговор. Современная связь дает потенциал для развития малого бизнеса на сельских территориях, предприниматели могут использовать электронные платежи и онлайн-торговлю.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3585 Добавлено: 5 мая 2024 11:52
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС полностью перевела свою сеть в стандарт LTE в пяти крупных городах Калужской области

ПАО «МТС», цифровая экосистема, завершила работы по масштабной модернизации сети в крупных городах Калужской области. Впервые в регионе МТС реализовала инновационный проект по расширению сети четвертого поколения за счет частот 3G. Результатом стало увеличение емкости сети LTE и рост на 25% средних скоростей мобильного интернета.

Внедрение новых технологий открывает жителям Калуги, Кирова, Людиново, Кондрово и Сосенского новые цифровые возможности быстрого доступа к интернет-ресурсам в любой точке города и в любое время. Об этом сообщили представители МТС.

Модернизация телеком-оборудования МТС позволила увеличить зону LTE-покрытия и сделать ее «бесшовной» для жителей пяти городов региона. В настоящий момент обновленная сеть LTE МТС запущена на 100% базовых станций Калуги, Кирова, Людинова, Сосенского и Кондрово.

Расширение сети высокоскоростного мобильного интернета реализовано за счет перевода в стандарт LTE базовых станций, ранее работавших в стандарте 3G. При этом пользователи 3G гаджетов могут продолжать пользоваться сетью третьего поколения, не испытывая проблем с доступом в интернет.Проведенные масштабные работы позволили на четверть увеличить среднюю скорость мобильного интернета во всех районах городов, а также увеличить зону покрытия связи четвертого поколения и улучшить проникновение сигнала внутри зданий.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3586 Добавлено: 5 мая 2024 11:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС ускорила мобильный интернет в местах дачного отдыха Подмосковья

МТС в преддверии дачного сезона установила новые базовые станции стандарта LTE и модернизировала оборудование в более чем 500 дачных и коттеджных поселках, селах и деревнях Московской области. Проведенные точечные работы повысили скорость мобильного интернета в малонаселённых пунктах в среднем на треть. Модернизация охватила более чем 500 локаций в 45 городских округах Подмосковья по всем популярным для загородного отдыха направлениям Московской области, где в летний период ожидается значительный приток жителей.

Наиболее масштабные работы проведены на юго-восточном направлении Московского региона, где были введены в эксплуатацию и модернизированы 23% базовых станций и площадок. Больше всего – в населенных пунктах городских округов Раменский, Ленинский и Домодедово.

18% обновленных локаций пришлись на северо-западное направление, где лидерами по модернизации стали Истринский, Волоколамский и Солнечногорский городские округа. На северо-востоке области были проведены 13% работ, большая часть их которых – в Богородском, Щелковском и Пушкинском городских округах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3587 Добавлено: 11 мая 2024 00:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» запустил скоростной интернет в новой туристической локации Саратовской области

Жителям и гостям села Сосновоборское стала доступна скорость загрузки данных в смартфоне до 150 Мбит/c. «МегаФон» запустил телеком-оборудование с поддержкой LTE в перспективном туристическом кластере региона. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Уверенный сигнал 4G появился в населенном пункте, где проживает порядка 700 человек. Село расположено в Петровском районе в 116 километрах от областной столицы. На его территории находится комплекс дореволюционных построек, входящих в усадьбу потомков помещика Михаила Устинова. С недавних пор старинное поместье включено в этнографический маршрут Саратовской области. Путешественники могут полюбоваться башней главного дома, построенного в конце XIX века, и конезаводом с крытым манежем.

Специалисты оператора подобрали место размещения базовой станции таким образом, чтобы обеспечить максимальное покрытие в том числе местной достопримечательности. Для этого телеком‑оборудование разместили на высоте 25‑35 метров от земли. Оно функционирует сразу в нескольких частотных диапазонах и гарантирует высокую скорость мобильного интернета.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3588 Добавлено: 12 мая 2024 09:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» оцифровал районные центры Москвы

Инженеры «МегаФона» завершили строительство сети в зданиях бывших советских кинотеатров «Алмаз» и «Планета» в Москве. После полной реконструкции им предстоит стать современными местами притяжения — пространствами для досуга и отдыха горожан, дополнительный комфорт которым обеспечит стабильный высокоскоростной мобильный интернет до 180 Мбит/с. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Сеть «МегаФона» покрывает всю территорию районного центра «Место встречи “Алмаз”», которая после реконструкции вырастет вдвое — до 5557 кв. метров. Гости обновленного общественного центра смогут как совершить повседневные покупки, так и принять участие в досуговых и развлекательных программах. А распределенная антенная система MIMO 2х2 обеспечит устойчивое покрытие и высокую скорость интернета в гаджетах москвичей даже в «часы пик».

Сеть готова в том числе и к кратному увеличению числа посетителей в периоды предотпускных шопингов. Аналогичное решение технические специалисты внедрили и в новом четырехэтажном здании «Места встречи “Планета”», где будут проходить лекции, праздники и мастер-классы. Высокоскоростной интернет позволит гостям пользоваться мессенджерами и банковскими приложениями, а участники мероприятий смогут в режиме реального времени делиться в соцсетях своими эмоциями и впечатлениями от мероприятий.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3589 Добавлено: 12 мая 2024 09:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС присоединила к своей сети 34 малых населённых пункта в Республике Коми

МТС подключила к своей сети еще 34 малых населенных пункта в Республике Коми в рамках программы устранения цифрового неравенства. Впервые доступ к мобильному интернету и цифровым сервисам экосистемы МТС получили более 7 тыс. жителей региона.

Связь и мобильный интернет МТС теперь доступны в населенных пунктах с небольшим количеством жителей – от нескольких десятков до 500 человек. Создание цифровой инфраструктуры поможет сельским жителям не только быть на связи и получать различные цифровые сервисы онлайн, но и развивать в своих населенных пунктах сельское хозяйство, образование и туризм.

Расширение сети охватило 34 населённых пункта в Ижемском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском муниципальных районах республики, а также в городских округах Усинск, Вуктыл, Инта и Ухта.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...