Все форумы  Сообщения пользователя - igor68
Ссылка на пост #18441 Добавлено: 12 января 2016 12:38
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Азербайджанский «CBC TV» в 16:9

11 января изменился формат изображения на азербайджанском телеканале «CBC TV».

Вместо устаревшего формата 4:3 телезрители теперь видят изображение 16:9, полностью отвечающее формату экрана в современных телевизорах. Широкоэкранная картинка доступна, в частности, в спутниковом вещании.
Распространение «CBC TV» осуществляется посредством орбитальных спутников «AzerSpace 1» (46°E), а также «Eutelsat Hot Bird 13D» (13°E). Первый спутник передаёт «CBC TV» в центрально-азиатском луче, второй - в широком европейском.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

4.8°E: «Эра ТВ» будет уходить с 12399 МГц

Информационно-публицистический украинский телеканал «Эра ТВ» меняет параметры телевещания, осуществляемого со спутника «Astra 4A» (4.8°E).
11 января телеканал запустил внизу экрана бегущую строку, сообщая в ней новую спутниковую частоту. Точная дата ухода с прежней частоты не сообщается.

Новые параметры: 11766 МГц, поляр. H, SR 27500, FEC 3/4
Прежние параметры: 12399 МГц, поляр. H, SR 27500, FEC 3/4
Ещё со 2 декабря доступно параллельное телевещание «Эра ТВ» на этих двух спутниковых частотах. Однако теперь транспондер с частотой 12399 МГц используется украинским вещателем «Inter Media Group», транслирующим с этого транспондера все производимые для украинского рынка телеканалы. Уже несколько недель наблюдался постепенный уход с этой частоты ранее доступных здесь телеканалов и их переход на другие спутниковые транспондеры.

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 59 секунд:

Украинский «Business» с тестами MPEG-4

12 января украинский телеканал «Business» начал на спутнике «Astra 4A» (4.8°E) тестовое телевещание в видеоформате MPEG-4.

Распространение в MPEG-2 тоже пока продолжается. Обычно запуск дополнительного вещания в MPEG-4 связан с планами телеканалов отказаться через некоторое время от MPEG-2. Возможно, на это решился и «Business», поэтому следует ожидать прекращения телевещания в MPEG-2 через некоторое время.

Параметры «Business»: 12073 МГЦ, поляр. H, SR 27500, FEC 3/4 (транспондер используется для распространения обеих копий, копия MPEG-4 прописывается сейчас как «Business test»).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18442 Добавлено: 12 января 2016 09:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

NTV(+4) ушёл с тр-ра 11473 V 22500, DVB-S2 при повторном сканировании не прописывается.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18443 Добавлено: 11 января 2016 19:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск спутника "Глонасс-М" перенесли с конца января на 7 февраля

Запуск российского навигационного спутника "Глонасс-М" номер 51 перенесен с конца января на 7 февраля, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Запуск аппарата "Глонасс-М" перенесен на 7 февраля", - сказал он. Спутник доставили на космодром Плесецк в конце ноября. Изначально его должны были запустить с помощью ракеты "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" 29 декабря минувшего года, однако изготовитель аппарата - компания "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" (ИСС) - сообщил о переносе старта на конец января.

"Глонасс-М" номер 51 должен заменить на орбите аппарат, который отработал в отечественной навигационной группировке три года сверх гарантированного срока, уточняли ранее в компании-производителе. Этот спутник стал первым из наземного резерва российских навигационных космических аппаратов, отправленным на космодром. Предыдущий запуск спутника серии "Глонасс-М", составляющей основу навигационной орбитальной группировки, состоялся летом 2014 года. Сейчас на ответственном хранении в ИСС находятся восемь таких аппаратов.

Кроме того, источник ТАСС в отрасли сообщил, что стало известно время запуска ракеты-носителя "Рокот" с европейским спутником Sentinel 3A, перенесенного на 4 февраля. "Старт "Рокота" предварительно намечен на 20:53 мск", - сказал собеседник агентства. Запуск Sentinel 3A с Плесецка должен был состояться еще 31 октября минувшего года, однако с тех пор его неоднократно переносили. Аппарат предназначен для наблюдения за океаном и изменениями климата с солнечно-синхронной орбиты высотой около 800 км.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18444 Добавлено: 11 января 2016 14:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

С 12 января корпорация Microsoft прекратит поддержку Windows 8

С 12 января корпорация Microsoft закроет техническую поддержку операционной системы Windows 8. Такое решение было принято в связи с низкой популярностью этой ОС.

Представители Microsoft рекомендуют всем пользователям Windows 8 обновиться до версии 8.1 либо 10. Эта операционная система была выпущена в 2012 году, она сразу была негативно встречена, её окрестили "второй Vista". Завоевать признание ей так и не удалось до сих пор. В связи с этим, на официальном портале Microsoft появилось предупреждающее сообщение о прекращении поддержки.

В тоже время отмечается, что версия 8.1 под это решение не попадает и её обслуживание продлиться вплоть до 2023 года. На данный момент операционная система Windows 8 установлена у 2% клиентов Microsoft.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18445 Добавлено: 11 января 2016 14:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск ракеты "Протон" с европейским спутником с Байконура отложен на трое суток

Предварительно дата запуска намечена на 28 января

Первый в этом году пуск с космодрома Байконур (Казахстан), в рамках которого ракета-носитель "Протон-М" должна вывести на орбиту космический аппарат Eutelsat 9B, переносится на трое суток, сообщил 11 января ТАСС источник в ракетно-космической отрасли. "Предварительно дата запуска намечена на 28 января", - сказал собеседник агентства.
Ранее, по его словам, в плане-графике значилось 25 число. Источник не пояснил, почему дату решено перенести.

Запуск европейского аппарата будет произведен компанией International Launch Services (ILS). Совместное предприятие ILS было создано в 1995 году Центром имени Хруничева и американской корпорацией Lockheed Martin. Через 10 лет после этого Lockheed Martin вышла из партнерства, продав мажоритарную долю одному из германских предпринимателей. В мае 2008 года Центр имени Хруничева выкупил эту долю, и с тех пор ILS считается его дочерним предприятием. Компания, базирующаяся в пригороде Вашингтона - Рестоне (штат Вирджиния), осуществила за 20 лет более 80 коммерческих пусков носителей "Протон" с космодрома Байконур.

Спутник Eutelsat 9B построен по заказу французского оператора спутниковой связи компании Eutelsat S.A. Он изготовлен компанией Airbus Defence and Space. Масса аппарата 5175 кг, срок активного существования - 15 лет.

Это будет первый пуск "Протона" в 2016 году, 92-й пуск по программе ILS, 11-й пуск со спутником компании Eutelsat и 21-й пуск со спутником, произведенным Airbus.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18446 Добавлено: 11 января 2016 11:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Первый канал и "РТР Планета" могут получить в Киргизии особый статус

Власти Киргизии рассматривают возможность создать дополнительные условия для развития деятельности телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть" и "РТР Планета". Об этом говорится в проекте соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций между правительствами РФ и Киргизии, сообщает информагентство РИА Новости.

"Большая часть населения Кыргызской Республики отдает предпочтение просмотру и прослушиванию программ российских телерадиокомпаний, которые давно заслужили любовь отечественных зрителей и пользуются большой популярностью. Значимость информационного контента на территории Киргизстана возрастает в то время, когда республика входит в интеграционное объединение (ЕАЭС). У Кыргызской Республики появляется возможность выхода на многомилионный рынок. Российские телеканалы — это именно та коммуникационная площадка, которая может способствовать улучшению имиджа страны внутри Российской Федерации", — говорится в обосновании к документу.

Как ожидается, сотрудничество в области массовых коммуникаций будет заключаться в увеличении объема обмена новостной информацией, преимущественно на тему укрепления киргизско-российских отношений, чему должно способствовать создание совместного информационного пространства.

Первому каналу и "РТР Планете" на территории Киргизии планируется придать особый статус. Это означает, что к ним не будут применяться установленные законодательством республики ограничения в отношении иностранных СМИ, а также ограничения в области русского языка и использования российского контента. Уточним, что согласно законодательству Киргизии, не менее 50% контента СМИ должно выходить на киргизском языке, который является государственным.

При этом телеканалы должны будут вести коммерческую деятельность только при условии привлечения киргизских партнеров.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18447 Добавлено: 11 января 2016 09:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

С февраля заработает «Экспресс-АМУ1»

Новый телекоммуникационный спутник России «Экспресс-АМУ1» удалось успешно перевести с геопереходной орбиты на геостационарную.

В начале января завершилось раскрытие солнечных батарей спутника и теперь он сориентирован на Землю. Сейчас начинаются различные технические испытания. По плану, уже в феврале «Экспресс-АМУ1» введут в эксплуатацию, но прежде завершатся лётно-конструкторские испытания и спутник выведут на его целевую рабочую позицию

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18448 Добавлено: 11 января 2016 09:34
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Цитата: accept
нет сигнала


НTВ+ , Tриколор сигнал убойный!

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18449 Добавлено: 10 января 2016 18:29
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Азербайджанский «ATV» c тестами в HD

Телевещатель «Azad Azerbaijan Broadcasting Company» стал очередным в Азербайджане, запустившим телевидение высокой чёткости, а именно HD-версию своего основного телеканала «ATV».

Частный телеканал «ATV» работает с декабря 2000 года. Телезрителям предлагает развлекательные передачи и популярные сериалы. HD-версия пока доступна лишь жителям Баку, а также Апшеронского полуострова. Спутникового вещания у «ATV HD», к сожалению, пока нет. О планах вывода HD-версии на спутник пока не сообщается.

SD-версия пока доступна только со спутника. Используемым для трансляции спутником является «Azerspace-1» (позиция 46°E), сигнал передаётся в Центрально-Азиатском луче.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18450 Добавлено: 10 января 2016 09:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Стало известно, какая страна первой начнет регулярное эфирное телевещание сверхвысокой четкости

Одна страна, похоже, обошла признанного лидера в деле регулярного телевещания сверхвысокой четкости — Японию. Насколько известно, за исключением Японии, в данное время регулярное 4К/Ultra HD вещание до сих пор ограничивается только тестовыми, либо вообще нерегулярными трансляциями со спутников (тестововое вещание ведет, например, и российский спутниковый оператор «Триколор ТВ») и редкими эфирными тестами различных вещателей. При этом, напомним, еще 2 июня 2014 г., первой в мире, насколько известно, японская общественная вещательная компания NHK (Nippon Hoso Kyokai) начала регулярное спутниковое вешание в формате 4К/Ultra HD.

Это вещание идет только через спутник и только на Японию — шесть часов в сутки на платной кодированной платформе непосредственного вещания Sky PerfecTV на японском спутнике JCSAT 4B 124.0 гр. E. Также сообщается, что в 2016 г. в Японии запустят и тестовое вещание в 8К, которое планируется сделать регулярным в 2020 г. И вот теперь поступило сообщение, что еще одна страна начинает регулярное вещание в 4К/Ultra HD. Но начинает в формате эфирного вещания.

Как сообщило на днях KBS World Radio, международная служба южнокорейского национального общественного вещателя KBS, цитируем по русской радиопередаче станции:

«В феврале 2017 года в Республике Корея начнется эфирное телевещание сверхвысокой четкости. Об этом сообщили в Комитете по вопросам связи и телекоммуникаций и в госведомстве по научному прогнозированию. Это означает, что жители крупных городов и ряда других регионов Корейской Республики смогут смотреть трансляции с зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане в формате сверхвысокой четкости. В феврале 2017 года вещанием в новом формате будет охвачен столичный регион, в декабре – крупные города-метрополии и частично провинция Канвондо, с 2021 года – вся территория страны. В этой связи корейские телерадиокомпании намерены вложить в создание контента и приобретение оборудования для эфирного вещания сверхвысокой четкости около 6 млрд долларов…

Эфирное телевидение сверхвысокой четкости по разрешению в 4 раза выше, чем телевидение высокой четкости, имеющее разрешение на уровне 2 млн пикселей. Кроме этого, оно имеет более динамичный звуковой сигнал. Кроме того, новое эфирное телевидение связано с интернетом, что позволит телерадиокомпаниям предоставить услуги в интерактивном режиме. Что касается стандарта вещания, то корейское правительство выбрало американский стандарт ATSC 3.0. Республика Корея станет первой страной, которая введет эфирное вещание в формате сверхвысокой четкости», отмечается в сообщении.

Вероятнее всего, пальму первенства у Южной Кореи во внедрении регулярного эфирного телевещания сверхвысокой четкости никто не отнимет, т.к. другие страны к 2017 г. просто не успеют закончить с тестами.

Хотя и тесты порой походят на регулярное вещание. Так еще мае 2014 г. сообщалось о том, что общественный вещатель Чехии ?esk? televise, впервые в Восточной и Центральной Европе, начал в сети эфирного цифрового телевидения в Праге вещание в формате Ultra HD. Однако то чешское вещание было объявлено тестовым и временным — только до ноября 2014.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18451 Добавлено: 9 января 2016 09:01
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SpaceX попытается посадить ступень Falcon 9 на баржу в открытом море


Старт ракеты, которая должна будет доставить на орбиту спутник NASA, намечен на 17 января. Компания уже дважды предпринимала попытки посадить ракету на платформу в океане, однако пока не достигла успеха.
Американская компания SpaceX при следующем запуске ракеты Falcon 9 попытается посадить ее первую ступень на баржу в Тихом океане, сообщает агентство Рейтер.
Пуск ракеты, которая должна будет доставить на орбиту спутник NASA, намечен на 17 января, заявил представитель компании Илон Маск.
Компания уже дважды предпринимала попытки посадить ракету на платформу в океане, однако пока не достигла успеха.
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила 22 декабря 2015 года успешное вертикальное приземление на базе ВВС США на мысе Канаверал в 10 километрах от места старта. Все 11 спутников связи нового поколения OG2 выведены на орбиту в ходе запуска ракеты-носителя. Запуск Falcon 9 стал первым после произошедшего в июне этого года крушения ракеты на старте.
Частная компания SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС. Она разрабатывает свой пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon и надеется использовать для запуска ракету Falcon.

Сообщение отредактировано 9 января 2016 09:09. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18452 Добавлено: 7 января 2016 12:03
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

VIT S2-3220: новый ресивер для «МТС ТВ»

Начнём с «одёжки», то бишь с упаковки. Она у «AVIT S2-3220» такая же неказистая как у предшественников. На мой взгляд, странное решение. Хотя бы бренд «МТС ТВ» на коробку от ресивера стоило бы поставить.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Конечно, в своих продажах менеджмент ставит в первую очередь на т.н. «интерактивные» приставки. Они-то имеют красивую красную «обложку». Но пока эти ставки ничем себя не оправдывают. А вот обыкновенные ресиверы оператора, будь цена на них немного пониже, могли бы заинтересовать потенциальных пользователей. Всё-таки пакет каналов у «МТС ТВ» имеет свои «плюсы», которые вполне доступны и на линейных приставках. К тому же их тоже можно назвать, пусть и с натяжкой, интерактивными. По крайней мере «AVIT-3220» вполне способен поставить просмотр передачи на паузу и после этого проигрывать её дальше. Но об этом чуть позже, а пока продолжаем знакомиться с ресивером.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


После того как мы откроем коробку, то сразу наткнёмся на инструкцию, полностью сделанную на русском языке и карту доступа Irdeto с логотипом оператора. Здесь хочется сказать одно существенное замечание — в инструкции написано что карта доступа вставляется в ресивер чипом вверх. Я поверил этой информации…

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


… и воткнул её в картоприёмник ресивера строго по инструкции. Но на самом деле карту нужно устанавливать чипом вниз. Вроде бы и пустяк, но неподготовленный пользователь может испугаться и подумать что ему продали бракованный ресивер. Но это не так.

Кстати, обращает на себя внимание, что теперь карта доступа не торчит из ресивера сбоку и не разделяется на две части, а просто вставляется плотно в картоприёмник. Её иногда даже непросто вытащить с первого раза и нужно приловчиться. Хотя, скорее всего, вынимать карту без особой надобности и не придётся. Хочется надеяться, что эксперименты с картами/чипами на этом у оператора и закончились. Всё-таки, решение когда в ресивер просто вставляется чип в виде SIM-ки (как это реализовано в модели «DSD 4404») мне кажется спорным.

И ещё буквально пару слов о коробке, а точнее её содержимом. На ней честно написано что ресивер сделан в Китае фирмой «AVIT LTD» по заказу известной московской компании «Universal Corp». Дан даже адрес в интернете. Но на сайте univercom.ru в разделе спутникового оборудования ни одного упоминания об «МТС ТВ» я так и не обнаружил.

По своим размерам «AVIT s2-3220» выглядит солидней квадратных коробочек от первого линейного «SkyWorth» и второго линейного «DSD». Но всё-таки размеры у него не такие уж и большие, сравнимые с пультом дистанционного управления, который в этот раз сделан по аналогии с пультом от «SkyWorth». И это хорошо, потому что к пульту ДУ от «DSD 4404» были (и есть) претензии тактильного плана, когда он не сразу реагирует на нажатия кнопок. Пульт от «AVIT»-а в этом плане работает нормально.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Задняя панель приставки хоть и выглядит пустынной, но оснащена прилично. Конечно, для полного набора видеовыходов не мешало добавить хотя бы SCART или ВЧ. Но, как говорят в таких случаях — нет предела совершенства.

На этом зрительное знакомство заканчиваем и включаем ресивер.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


После загрузки приставка сразу же предлагает произвести поиск каналов. Здесь я столкнулся с тем, что при первом поиске программ ресивер напрочь отказался находить и (или) вставлять в список федеральные телеканалы с опережением по времени. В то время как при «слепом» поиске эти каналы обнаруживались. Обнаруживались они и при поиске по сети, ещё одном из трёх режимов поиска. Но в этом случае телеканалы прописывались в памяти ресивера вразнобой.

Решение проблемы произошло, когда я перенёс ресивер в другую комнату и подключил его к кабелю, который был меньшей длины от спутниковой антенны. И тогда при операторском поиске нашлись все каналы и расставились по свои местам как им и было положено. Почему они не хотели прописываться при «операторском» поиске при использовании более длинного кабеля мне осталось не совсем понятным, хотя ответ скорее лежит в затухании сигнала при более длинном кабеле. Но тогда почему каналы свободно прописывались в двух других режимах поиска?

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На скриншоте вы можете наблюдать как выглядит пользовательский интерфейс (меню) ресивера и как отображается информация о модели приставки.

Вернёмся к поиску каналов. Тем более что в этой приставке реализована возможность добавить FTA-каналы со спутника «ABS-2», которые по каким-либо причинам не вошли в состав пакета оператора.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Для того чтобы в список каналов приставки оказались добавленными, например, «ЛДПР ТВ» или коммунистическая «Красная Линия» нужно сначала произвести операторский поиск, а затем «слепой» без удаления каналов. Тогда все остальные телесервисы пропишутся в конце списка и останется уделить время чтобы разобраться с системой удаления каналов и постоянно выскакивающей надписью о родительском пин-коде.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Интересно, что приставка ставит пин-код даже на открытый канал «Калейдоскоп», который вещает на спутнике. Приходится постоянно вводить «1234». Чтобы от этого избавиться нужно просто отключить этот режим в меню.

Сразу хочу отметить что работа в штатном режиме с активированной картой доступа мною не изучалась, поэтому в заголовок материала я в т.ч. и вынес такое название про «почти обзор», но проверить как ресивер работает в режиме записи и при тайм-шифте мне вполне удалось. На открытых каналах, естественно. Оказалось что поставить просмотр программы на паузу и продолжить его после неё очень просто — нужно просто подключить через USB-вход флешку или жёсткий диск. При это их форматирование не требуется. Записанную передачу можно в любой момент посмотреть на ресивере и она даже будет «видна» на компьютере. Правда, все видеофайлы пишутся с расширением .mts. Но информация с флешки на ПК читается. Поэтому наши местные «кулибины» вполне могут раскинуть мозгами и преобразовать информацию в этих файлах в формат, который компьютер сможет проиграть с помощью медиаплеера.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Последний момент, на который хотелось бы обратить внимание в этом материале. Он касается списка спутников в меню ресивера. Он весьма невелик и состоит всего из четырёх позиций. Внимания удостоились всего четыре. Первая, разумеется — ABS-2. Вторая, почему-то ABS-1 со старым частотным планом этого спутника, ныне вещающего совсем в другой орбитальной позиции. Третьим спутником был выбран «Intelsat-15» в позиции 85,2 гр.в.д., а четвёртым КА «Eutelsat» на 36 гр.в.д. На мой взгляд здесь куда актуальней бы смотрелись позиции 13 гр.в.д. и 4,8 гр.в.д. Но так как приставка имеет в арсенале полноценный «слепой» поиск, то можно отсканировать FTA-каналы с «Hot Bird» или «Astra 4A» и под другими названиями. Правда, работа через DiSEqC тоже не проверялась. Поэтому, вспоминая первый линейный ресивер «SkyWorth» нет уверенности что можно будет подключить для просмотра каналы с других орбитальных позиций.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вместо постскриптума. В режиме поиска каналов в пользовательском интерфейсе всегда высвечивается заставка «МТС ТВ». Теперь уже данную приставку спутать с другими просто невозможно.

По информации от представителей оператора ресивер «AVIT S2-3220» уже получил положительные отзывы от первых пользователей. По первым впечатлениям, они не ошибаются.

Сообщение отредактировано 7 января 2016 12:26. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18453 Добавлено: 7 января 2016 11:19
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

С 13°E неожиданно ушли госканалы Азербайджана

С 5 января со спутника «Eutelsat Hot Bird» недоступны азербайджанские государственные телеканалы и радиостанции.

Неожиданно прекратилось распространение телеканалов «AzTV» и «Ictimai TV». Вместе с ними ушли также радиостанции «Ictimai Radio» и «Republika». Причина отключения сигнала остаётся пока неизвестной. Сами вещатели о ней не сообщают.

Бывшие параметры азербайджанских каналов: частота 11200 МГц, поляр. V, SR27500, FEC5/6.

Азербайджанская диаспора с позиции 13°E может сейчас увидеть только коммерческий канал «Lider TV» и принадлежащий государственной нефтегазовой компании «SOCAR» канал «CBC».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18454 Добавлено: 7 января 2016 11:09
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Первый канал» для Азии с февраля без версии в MPEG-2

Международное вещание популярного российского «Первого канала» для Азиатского региона уже с февраля этого года останется доступно спутниковым пользователям исключительно в MPEG-4.

Изменения касаются версии «Первого канала», распространяющейся на Азию со спутника «AsiaSat 5» (100,5°E). Ныне «Первый канал» там транслируется в MPEG-2 (для пользователей старых спутниковых приёмников) и MPEG-4. Но уже в феврале вещатель собирается отключить сигнал в MPEG-2, оставив только MPEG-4.

Европейским зрителям, принимающим этот российский телеканал со спутника «Eutelsat Hot Bird 13D» (13°E), тоже нужно приготовиться к таким техническим изменениям в этом году, но для Европы телевещание в MPEG-2 продлится дольше. Прощание со старым MPEG-2 запланировано вещателем на 1 сентября.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18455 Добавлено: 6 января 2016 08:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Знаковое событие для проекта "Белинтерсат"

15 января 2016 года в период с 19:57 до 20:44 по минскому времени (16 января 2016 с 00:57 до 01:44 по пекинскому времени) с космодрома Сичань, Китайская Народная Республика, запланирован запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту.

На территории Республики Беларусь для коммерческих и государственных структур проект «Белинтерсат» будет оказывать ряд хорошо востребованных услуг, таких как:

двусторонний спутниковый интернет;
передвижная спутниковая связь;
решения для операторов сотовой связи;
организация корпоративных сетей передачи данных;
осуществление прямых трансляций и ТВ-вещания.


Отличительной особенностью данных услуг для рынка Республики Беларусь будет являться полный охват территории Беларуси.
BELINTERSAT-1

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18456 Добавлено: 5 января 2016 19:28
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Windows 10 Mobile может выйти уже 12 января

Как известно, представители компании Microsoft ещё с момента выхода Windows 10 обещают выпустить мобильную версию системы уже «скоро». Между тем, какие-либо вменяемые и чётко обозначенные сроки не называются.

Однако, похоже, ситуация изменилась. На днях компания вновь сообщила о «скором» выходе релиза системы, а спустя несколько часов неизвестный инсайдер уточнил данные — Windows 10 Mobile может выйти уже 12 января в первой волне обновлений для смартфонов.
При этом в компании заявили, что для установки новой версии системы нужно минимум 8 гигабайт свободного места в памяти смартфона. Также играет роль и аппаратное обеспечение — на «слабую» платформу ОС просто не станет.
В компании пока никак не прокомментировали заявление инсайдера, однако чтобы убедиться в его справедливости, ждать остаётся всего неделю.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18457 Добавлено: 5 января 2016 17:32
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«SPI International» отказался от спутника «Amos 3» и переходит на 16Е

Международный телевещатель «SPI International» прекратил использовать для доставки сигнала своих телеканалов спутник «Amos 3» (4°W).

За подъём телевизионного сигнала на данный спутник отвечал польский оператор «TTcomm». Цель этой услуги - доставка сигнала разным операторам платных платформ в Европе. Кодированный пакет состоял из множества тематических телеканалов («FilmBox Arthouse», «FilmBox Family», «EroXXX», «Fashionbox HD» и др.).

Бывшие параметры пакета: частота 11222 МГц, поляр. H, SR30000, FEC5/6 (транспондер ныне совсем отключен).

Спутником, на который «SPI International» перешёл, является «Eutelsat 16A» (16°E). Здесь параметры пакета такие: частота 11283 МГц, поляр. V, SR30000, FEC2/3.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18458 Добавлено: 5 января 2016 17:20
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Плановые профилактические работы в спутниковой сети “OTAU TV”

Уважаемые абоненты “OTAU TV”!

С 03:00 до 17:00 (время г. Астана) 18.01.2016 г. в спутниковой сети “OTAU TV” будут проводиться плановые профилактические работы. Возможны временные пропадания вещания телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!


Плановые профилактические работы на российских спутниках

Уважаемые абоненты “OTAU TV”!

c 05:00 по 13:00 (время г. Астаны) 20.01.2016 г. на российских спутниках будут проводиться плановые профилактические работы. Возможны временные пропадания вещания телеканалов платных пакетов.

Приносим извинения за временные неудобства!

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18459 Добавлено: 5 января 2016 14:36
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Беларуси могут исчезнуть каналы Discovery, Sony и National Geographic

В Беларуси на днях может быть подписан закон о создании единого государственного распространителя иностранных телеканалов. Поговаривают, соответствующий документ уже подготовлен местным Министерством информации, однако там эти сведения комментировать отказываются.

Если же слухи подтвердятся, то телекоммуникационный рынок Беларуси радикально изменится. Два десятка дистрибьюторов, которые сегодня распространяют зарубежные каналы, исчезнут. Обанкротятся многие мелкие операторы, обслуживающие потребителей кабельного телевидения, в результате чего в стране останутся только местные, российские и несколько мелконишевых европейских каналов.

В «Телекоммуникационном отраслевом союзе», который и забил тревогу, утверждают, что получили информацию о новом законопроекте от компетентных источников, вызывающих доверие. Председатель правления организации Елена Клюйкова очерчивает последствия возможного подписания закона. Самая глобальная проблема — появление единого государственного дистрибьютора, который будет распространять зарубежные каналы. «Дело в том, что крупные компании, как Discovery, Sony, Universal, National Geographic и многие другие, не работают с государственными дистрибьюторами. Это прописано в их уставных документах», — объясняет Клюйкова.

Вторая проблема: если компания продвигает тематические каналы (например, о природе или спорте), она отказывается от дистрибьютора, который уже подписал договор с конкурентами. Иначе может произойти слив информации о ценовой, рекламной и маркетинговой политике конкурирующей компании.

Говорят, что идея создания единого дистрибьютора — это попытка взять все иностранные телеканалы под контроль. Таким образом государство якобы реагирует на войну в Украине, где негативную роль сыграли российские телеканалы и их пропаганда. Однако Клюйкова об этой версии высказывается скептически. «Год назад была подписана новая редакция закона о СМИ. Операторов электросвязи приравняли в правах и обязанностях к поставщикам. Поэтому механизмов, чтобы включать, выключать, убирать, у государства достаточно. В этом плане уже все сделано. Поэтому ситуация выглядит, как передел рынка, будто кто-то его под себя подгребает», — анализирует Елена.

Телекоммуникационный отраслевой союз обратился в Администрацию президента, МИД и Совет министров с требованием не допустить изменений в законодательстве.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18460 Добавлено: 5 января 2016 11:16
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Promo The Museum Channel в UHD 4K

В рамках demo канала в ультравысокой четкости Hot Bird 4k1 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) началось вещание рекламных материалов The Museum Channel.

Канал представляет самые красивые европейские музеи,а также выставки с ведущих европейских галерей,канал доступен в некоторых кабельных и IPTV сетях во Франции, Португалии, Бельгии и Румынии.The Museum Channel можно смотреть также через интернет - на компьютерах, планшетах, смартфонах и Smart TV. Доступ на 1 месяц стоит 3,99 евро (ок. 17 руб.), а на 12 месяцев 39,99 евро (ок. 172 руб.).Не исключено,что Promo рекламного материала The Museum Channel 4K связано с планами запуска этого канала на спутнике и именно в формате Ultra HD 4K.Стоит добавить,что на канале Hot Bird 4k1,наряду с Promo The Museum Channel,по-прежнему транслируются другие рекламные материалы.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 111 (10,727 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: Hot Bird 4k1
PID V: 48 (HEVC/UHD)
PID A: 49 (eng, AAC)
PID PCR: 48
SID: 4602
PID PMT: 32
Provider: Eutelsat
Koдирование: нет

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 534

Футбол

Ліга конференцій, 1/2 фіналу
08 травня 2024
19:45 Брюгге Брюгге  0:0  ФіорентинаФіорентина
Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
08 травня 2024
22:00 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- БаваріяБаварія

Обновлено: 19:56 08.05.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 39 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 12 с. "Мёртвая кукла".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 31 с. "Время любить".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 21 эп.
Sport 1
19:40 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - МТК.
21:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Борнмут.
23:30 - Автоспорт. Going Pro Euro GT, 6 эп.
00:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 3 в Калгари, Канада. День 3.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:30 - Х/ф "Одиннадцать молчаливых мужчин".
20:30 - Х/ф "Пекарь".
22:10 - Х/ф "Джулс".
23:35 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 21:05:06..в заводскі налаштування не так просто скинути.. цікафо флешка ...

Re: Вопросы новичков

соціальне опитування ! якому ТВ каналу, віддаєте перевагу ?

Re: Вопросы новичков

Цитата: korenyuk от Вчера в 20:44:54чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 ...

Re: Вопросы новичков

Підкажіть,будьласка,чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 heavy metal? ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: plahoj от Вчера в 19:00:38після оновлення перестав відкриватися список плейлистів синьою ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...