Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #661 Добавлено: 9 августа 2014 13:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Кемерове на два дня прервут вещание 12 телеканалов



В Кемерове в связи с техническими работами на два дня прервут вещание 12 телеканалов и шести радиостанций. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и связи Кемеровской области.
Причиной отключения вещания 13 и 14 августа станут работы по фазировке фидеров первого и второго мультиплексов на башне цеха Кемерова. 12 телеканалов и шесть радиостанций будут отключены с 9.00 до 20.00 в течение двух дней.
В списке планового отключения значится группа телеканалов "Россия", "РЕН", "ТВ-3" и "Первый канал". Также прекратят вещание "Радио России", "Маяк", "Русское радио", "D-FM", "Радио Сибирь", "Вести FM". Отключения будут согласованы с вещательными компаниями и ГТРК "Кузбасс".
В Департаменте уточнили, что работы будут проходить только при благоприятных погодных условиях.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #662 Добавлено: 9 августа 2014 18:30
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Социальный пакет цифрового телевидения могут попасть иностранные телеканалы


В Социальный пакет цифрового телевидения могут попасть иностранные телеканалы, сообщила 8 августа на пресс-конференции в Бишкеке заместитель министра культуры, информации и туризма Айнура Темирбекова.

Министерство культуры, информации и туризма КР ранее объявило конкурс на право вещания телеканалов и радиоканалов в Социальном пакете эфирного цифрового наземного вещания в Кыргызстане на 2015-2017 годы.
По ее словам, порядок формирования социального пакета формирует уполномоченный орган - Министерство культуры, информации и туризма. Так, соответствующее постановление было подписано 23 июня.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, Mig777, dimanzik05, sapoznik
Ссылка на пост #663 Добавлено: 10 августа 2014 23:49
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
В Социальный пакет цифрового телевидения могут попасть иностранные телеканалы
В Социальный пакет цифрового телевидения могут попасть иностранные телеканалы, сообщила 8 августа на пресс-конференции в Бишкеке заместитель министра культуры, информации и туризма Айнура Темирбекова.Министерство культуры, информации и туризма КР ранее объявило конкурс на право вещания телеканалов и радиоканалов в Социальном пакете эфирного цифрового наземного вещания в Кыргызстане на 2015-2017 годы.

По ее словам, порядок формирования социального пакета формирует уполномоченный орган - Министерство культуры, информации и туризма. Так, соответствующее постановление было подписано 23 июня.

«Социальный пакет выбирается один раз на три года и утверждается правительством. Сейчас Минкультуры приступило к формированию пакета и объявило конкурс», - сказала она.

Она отметила, что по жестким критериям в социальный пакет могут войти также иностранные телеканалы.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Mig777, dimanzik05
Ссылка на пост #664 Добавлено: 11 августа 2014 18:57
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

К 1 сентября РТРС переведет Приморский край на стандарт вещания DVB-T2
В Приморском крае РТРС в августе проводит работы по переводу сети цифрового вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в стандарт DVB- T2.


Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, sapoznik
Ссылка на пост #665 Добавлено: 12 августа 2014 21:50
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Первый мультиплекс в Забайкалье с конца августа перейдет на DVB-T2
Вещание каналов первого цифрового пакета (мультиплекса) в Забайкальском крае с 28 августа перейдет на стандарт DVB-T2, в результате чего отключится их прием на телевизорах с оборудованием DVB-T, сообщает Забайкальский краевой радиотелевизионный передающий центр. «О необходимости приобретения приставки DVB-T2 мы начали информировать еще с 2011 года. Всю информацию мы передавали и главам районов Забайкальского края, поэтому не думаем, что в конце августа будет много забайкальцев, которым неизвестно о происходящих изменениях», - сообщили порталу zabinfo.ru в радиотелевизионном центре.

Как ожидается, новая цифровая приставка DVB-T2 позволит принимать 20 бесплатных каналов без абонентской платы. Проверить наличие DVB-T2 у телевизора можно по инструкции, где должно быть сказано про встроенный тюнер. В случае его отсутствия, цифровую приставку DVB-T2 необходимо будет приобрести за свой счет.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : sapoznik
Ссылка на пост #666 Добавлено: 12 августа 2014 22:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


«Цифра» – в каждый дом!


13 августа филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» отмечает 13-летие
Дорогие коллеги, уважаемые телезрители!
Искренне поздравляю вас с 13-летием со дня основания федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»!
Сегодня от мастерства и профессионализма специалистов РТРС зависит реализация крупнейшего в современной российской истории инфраструктурного проекта отрасли связи – повсеместного перевода телевизионного эфирного сигнала на цифровой стандарт DVB-T2.
Наша задача – обеспечить прием качественного эфирного телевидения в каждом доме. Уже сегодня тысячи жителей Тюменской области получили возможность использовать цифровые технологии.
Желаю коллегам новых побед и достижений, а телезрителям – ярких впечатлений от телевизионного просмотра.
С уважением, директор филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Евгений ДРОЗДИНСКИЙ


Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : sapoznik
Ссылка на пост #667 Добавлено: 12 августа 2014 22:51
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Правительство сосватает "Космос-ТВ"
Правительство России должно в течение месяца обеспечить продажу 50% акций оператора цифрового эфирного телевидения ЗАО "Космос-ТВ", принадлежащих ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС). Акционер оставшихся 50% акций - АФК "Система" - пока не спешит выкупать выставленные на продажу ценные бумаги.

Указ о продаже акций "Космос-ТВ" 11 августа подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно указу, сделка нужна для эффективного использования пакета акций, находящегося в федеральной собственности.

Кто станет покупателем ценных бумаг, пока неизвестно. Оставшиеся 50% ЗАО "Космос-ТВ" принадлежат АФК "Система", причем у компании есть преимущественное право выкупа. Если компания откажется от него, то акции "Космос-ТВ" будут выставлены на торги.

Цена 50% акций в 2013 г. была определена независимым оценщиком в 90,15 млн руб., сообщал "Интерфакс".

"Да, мы видели в прессе, что приказ подписан. На данный момент мы еще не получили официальное уведомление о возможности реализации нашего преимущественного права от ФГУП "РТРС". Будем изучать этот вопрос. Сегодня мы не можем сказать, будем ли пользоваться нашим правом выкупа или нет", - пояснила ComNews представитель АФК "Система" Екатерина Цуканова.

Пресс-служба "Космос-ТВ" вчера была недоступна для комментариев.

Президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрий Припачкин назвал "Космос-ТВ" убыточным проектом, у которого нет перспектив. О стоимости проекта ему ничего неизвестно.

Представитель РТРС от комментариев воздержался.

Как ранее сообщал ComNews (см. новость ComNews от 13 августа 2012 г.), с 1 сентября 2012 г. "Космос-ТВ" прекратил вещание в связи с отсутствием технической возможности оказания услуг по трансляции сигнала телевизионных программ.

Некоторых частот "Космос-ТВ" лишился еще в сентябре 2011 г. Тогда Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отдала часть диапазона, в котором вещал "Космос-ТВ", для LTE-сети "Скартела" (бренд Yota). По решению ГКРЧ, "Космос-ТВ" должен был прекратить вещание, как только его сигнал станет помехой для работы LTE.

В результате конкурса, прошедшего в июле 2012 г., его частоты (2,5-2,7 ГГц) достались операторам мобильной связи (МТС, "ВымпелКому", "МегаФону" и "Ростелекому"), которые развернули на них сети стандарта LTE. "Космос-ТВ" пробовал оспорить это решение ГКРЧ в суде. Рассмотрение иска было отложено, так как стороны готовят мировое соглашение, отмечается в материалах Арбитражного суда Москвы. На 14 августа 2014 г. назначено очередное слушание, следует из картотеки арбитражных дел.

"Космос-ТВ" был создан в 1991 г. как совместное предприятие американской Metromedia International Group и Московского теле- и радиопередающего центра (входит в состав РТРС). В 2003 г. Metromedia продала 50% оператора АФК "Система".

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : sapoznik
Ссылка на пост #668 Добавлено: 12 августа 2014 23:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровым мультиплексам к 2021 году обеспечат возможность перехода на HD.


Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому все работы по подготовке перевода каналов, входящих в цифровые эфирные мультиплексы, на вещание в HD-формате, необходимо завершить к 2021 году. Речь идет о предоставлении необходимых полос радиочастот и проведении "иных необходимых мероприятий по поэтапному переводу эфирного цифрового наземного вещания на стандарт телевидения высокой четкости в пределах полос радиочастот, выделенных для осуществления эфирной наземной трансляции телеканалов и радиоканалов".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : sapoznik
Ссылка на пост #669 Добавлено: 13 августа 2014 00:32
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Киргизия намерена осенью перейти на цифровое вещание
Цифровое вещание в Киргизии начнет работать в тестовом режиме в ноябре, министерство культуры, информации и туризма объявило конкурс на право вещания в цифровом пакете на 2015-2017 годы.Согласно опубликованным на сайте Минкультуры условиям, конкурс объявлен среди частных телевизионных и радиоорганизаций. Предметом являются три места в социальном пакете, позволяющие вещать 24 часа по всей Киргизии. Стоимость за одно место в мультиплексе в год составляет более 32 млн сомов (около $627 тыс). Как заявила заместитель министра информации Айнура Темирбекова, компании, которые получат места в соцпакете, должны будет выплачивать необходимую сумму не сразу, а постепенно, по этапу распространения вещания.

По ее данным, на производство контента цифрового вещания власти республики выделили 100 млн сомов (почти $2 млн).

"Нужно создать благоприятные условия для продакшн-студий. Так, на приграничных территориях жители предпочитают смотреть зарубежные контенты. А наши участники создадут не менее интересные сериалы, ток-шоу, которые будут транслироваться по тем телеканалам, которые включены в социальный пакет", - приводит агентство АКИpress слова замминистра.

Темирбекова также отметила, что, согласно международным обязательствам, Киргизия должна к 17 июня 2015 года отключить аналоговое вещание в приграничной территории. Поэтому тестовая трансляция, которая начнется в ноябре 2014 года, будет направлена в первую очередь в приграничные территории.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : maxya
Ссылка на пост #670 Добавлено: 13 августа 2014 08:39
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ростовская область запустила второй мультиплекс цифрового вещания в 15 городах и районах


Ростовская область с начала 2014 года запустила второй мультиплекс цифрового вещания в 15 городах и районах региона, сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.
"В феврале в Ростове-на-Дону запустили (второй мультиплекс - ИФ), а с апреля - еще в 14 муниципальных образованиях включили второй мультиплекс. Фактически 20 каналов вы увидите в HD-качестве", - сказал он.

По словам Г.Лопаткина, если на 1 января 2014 года в Ростовской области вещало 39 радиотелевизионных передающих станций (РПС) цифрового телевидения, то сейчас их количество увеличилось до 54 единиц, а уровень покрытия населения области цифровым вещанием превышает 85%.

"Всего у нас 80 радиотелевизионных передающих станций, из них 39 реконструированы, а 41 - вообще новые, построенные в чистом поле", - уточнил он.

Также, по мнению Г.Лопаткина, в ближайшее время будет решена проблема отсутствия у населения устройств для приема радиосигнала в цифровом вещании.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 12:15 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:01 - "История одного преступления", 3 сезон, 7 эп.
12:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 8 эп.
13:35 - "Слепая". Зло от подарка.
14:10 - "Слепая". Навязчивая любовь.
Sport 1
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:20 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Женщины. Произвольная программа.
14:20 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм.
16:10 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
12:15 - Х/ф "Папы".
14:05 - Х/ф "Черный шум".
15:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...