Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«НТВ-Плюс» придумал новый фронт борьбы с «пиратством»

Ссылка на пост #1 Добавлено: 23 июня 2015 20:44
Автор темы  
Полное имя: ОЛЕГ
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 23497
Благодарностей: 6772
Предупреждений: 0

Награды:

клоунада продолжается.........)))))))) 8

Оператор «НТВ-Плюс» нашел новый способ борьбы с кардшарингом» - схемой, позволяющий нелегально смотреть каналы операторы. Теперь доступ к сайтам, продвигающие такого рода услуги, начал блокироваться Роскомнадзором.

Роскомнадзор включился в борьбу со спутниковыми «пиратами»
Роскомнадзор включил в Реестр запрещенных сайтов пять ресурсов, продающих услуги кардшаринга. Решение о блокировке данных сайтов принял Мосгорсуд по искам спутникового оператора «НТВ-Плюс», в рамках «антипиратского» закона. В картотеке Мосгорсуда значатся иски к двум таким сайтам:zargacum и shara tv

Что такое кардшаринг

Кардшарингом называется схема нелегального просмотра спутниковых телеканалов с использованием сети интернет. «Пират» ставит у себя спутниковый декодер и смарт-карту для доступа к телеканалам оператора. При этом он предлагает владельцам спутникового оборудования купить у него доступ к соответствующим телеканалам «по дешевке» с оплатой электронными деньгами.

Коды доступа, которые генерируются картой «пирата», со специального сервера раздаются через интернет на спутниковые декодеры «клиентов». Для приема кодов клиентских декодер должен иметь выход в интернет (через Ethernet, Wi-Fi или 3G) и возможность установки специального ПО (с этой целью для кардшаринга используются декодеры под управлением ОС Linux).

По схеме кардшаринга продается доступ к пакетам всех российских спутниковых операторов: «НТВ-Плюс», «Триколор-ТВ», «Орион-Экспресс». Продается также доступ и к иностранным каналам и операторам. При этом стоимость полного пакета телеканалов «НТВ-Плюс» у самого оператора составляет i1750 в месяц, тогда как у «пиратов» он стоит $5 в месяц. Аналогичным образом просмотр телеканала «ДОЖДЬ» со спутника стоит i250 в месяц, а у «пиратов» - $0,5 в месяц.

Ранее «НТВ-Плюс» уже неоднократно добивалась возбуждения уголовных дел в отношении «пиратов», работающих по схеме кардшаринга. Первый такой случай произошел в 2008 г. Однако блокировка доступа к сайтам, продающим услуги кардшаринга, стала новым методом борьбы оператора.

Как пояснил CNews представитель «НТВ-Плюс» Алексей Прохоров, такая возможность появилась у оператора после вступления в силу с 1 мая 2015 г. расширенной версии «антипиратского» закона.

Что изменилось с 1 мая 2015 г.

«Теперь закон позволяет привлекать к ответственности не только лиц, незаконно использующих объекты авторских и смежных прав, но и тех, кто предоставляет информацию о способах и методах незаконного доступа к этим объектам», - говорит Прохоров. – Наша компания последовательно выступала за внесение таких поправок в законодательство, благодаря чему манипуляции, создающие условия для кардшаринга, стали подпадать под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса».

Борьба с кардшарингом осложняется тем, что серверы, посредством которых осуществляется раздача кодов доступа, находятся за границей России. «Поэтому в настоящее время единственным эффективным методом борьбы является блокировка доступа пользователей к кардшаринг-ресурсам, - пояснил Прохоров. - Такая блокировка должна привести как к прекращению доступа, так и к невозможности получения пиратской услуги конечным пользователем».

Представители другого спутникового оператора «Триколор ТВ» отметили, что осуществляют целый комплекс мер по борьбе с кардшарингом. «Уже более трех лет мы ведем работу против сайтов, где соответствующие услуги рекламируются, — пояснили в пресс-службе оператора. — Владельцам сайта и/или владельцам сервером мы направляем официальные претензии с требованием снять информацию с сайта, либо заблокировать его. Как правило, информация удаляется сразу после нашего запроса — успешно отработано уже более 200 таких случаев. Однако в прошлом году нам пришлось прибегнуть к помощи Роскомнадзора, и после предписания регулятора сайт был закрыт. Кроме того, "Триколор ТВ" активно сотрудничает со следственными органами не только в России, но и в СНГ».
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ !!!

Мой телевизор: TOSHIBA 29CJZ8UR

Мой ресивер: GI S8120+Openbox X-820 CI(КОРЕЯ)+GS FTA-7001S+GI S/ST7699 HD Ресиверы друзей (настроенные мной) : GI-2138/GI-6699/GI-7699/GI-8290/GI-8120/GI-8180 solo/Openbox SX6/Openbox S-5/Openbox S-4 PRO+/ Golden Interstar s805ci xpeed

Мои спутники: 36°E+46.0°E(фокус)+54.9°E/56.0°E+60.0°E(90см)+++19.2°E+13°E(фокус)+4.9°E+7.0°E+ 0.8°W+4.0°W(90см)

Ссылка на пост #2 Добавлено: 23 июня 2015 20:49

Полное имя: Владимир
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 50103
Благодарностей: 56837

Награды:

Цитата: doktor270350
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

местные тоже попали под раздачу

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Gi HD Mini (+Wi-Fi адаптер - GI XPEED LX USB WIFI); Orton X80; Orton 4100C

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 июня 2015 21:06

Полное имя: Vovka
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 1306
Благодарностей: 3266

Награды:

Цитата: doktor270350
к двум таким сайтам:zargacum и shara tv

Не знаю как с блокировкой сайтов обстоят дела ,но рекламу сделали хорошую! 3

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: Openbox S6 Pro HD PVR .+GI 8120 Lite.+GI 2238.+GI 7199

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B at 36.0°E

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #4 Добавлено: 8 сентября 2015 08:39

Полное имя: Владимир
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22556
Благодарностей: 57914

Награды:

Цитата: mustaff
Ознакомившись с утверждениями господина Вронского о победе над «кард-шерингом» мы решили их проверить и вбили данное определение в поисковую систему «Яндекс». Признаться, результаты нас действительно весьма удивили. Но советовать повторить данный эксперимент мы не будем, потому что официальный просмотр «НТВ-Плюс» (по крайней мере, «Базового» пакета) сейчас гораздо доступнее по абонентской плате, чем «предложения» некоторых сервисов, которые, по утверждению господина Вронского, должны быть побеждены и почему-то находятся «Яндексом».

С Яндексом может и договоряться, но Гугл им не по зубам 18 1
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 39LN540V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3, Openbox Prismcube Ruby SW 2.0.6

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E-13°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, igor110187
Ссылка на пост #5 Добавлено: 8 сентября 2015 08:41

Полное имя: Сергей
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 18530
Благодарностей: 32577

Награды:

Цитата: lernik
Не знаю как с блокировкой сайтов обстоят дела ,но рекламу сделали хорошую!

Работают как и работали.

Мой телевизор: Samsung UE40F6330AK,Samsung....

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
17:00 - "Хата на тата", 5 сезон, 13 эп.
19:00 - "Х-Фактор", 7 сезон, 15 эп. Прямой эфир.
21:20 - Т/с "Когда мы дома", 2 сезон, 24 и 25 с.
22:35 - "Х-Фактор", 7 сезон, 15 эп. Итоги голосования. Прямой эфир.
Футбол 1
17:10 -  Барселона - Реал Мадрид. Чемпионат Испании. 1-й тайм. Прямая трансляция.
18:00 - Футбол Tables.
18:15 -  Барселона - Реал Мадрид. Чемпионат Испании. 2-й тайм. Прямая трансляция.
19:10 - Топ-матч.
ICTV
16:15 - Х/ф "Индиана Джонс и храм Судьбы".
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости. Итоги.
20:10 - Премьера. Х/ф "Боги Египта".
Кинопремьера HD
16:05 - Х/ф "Тупой и еще тупее 2".
17:55 - Х/ф "Ультраамериканцы".
19:30 - Х/ф "Повар на колесах".
21:25 - Х/ф "Любовь с первого взгляда".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

ПО для Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.03.21

Цитата: serguly от Сегодня в 11:53:37Поставил новое по,по шаре не чего не изменилось. ...

Только ключи и списки каналов для рессиверов Sat integral 1226 K3

Цитата: valeriobass от Сегодня в 14:03:144W-4.8-13 + Power Vu, ПО v20161031. каналы без мусора ?

ПО для ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.12.02

Цитата: serguly от Сегодня в 12:29:33Я увидел новую заставку,шустрей работу,халявный ...

ПО для ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.12.02

Как прошить что бы мои каналы остались?

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...