Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #3981 Добавлено: 21 сентября 2010 11:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Аппарат НАСА LRO нашел на Луне новый тип каменной породы


Данные с лунного аппарата НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter указывают на наличие новой каменной породы на Луне. Скорее всего, данная порода - это порождение древней вулканической активности на Луне. Возможно даже, что это останки древнего вулкана, который миллиарды лет назад работал на поверхности Луны.

До сих пор ученые были убеждены в том, что поверхность Луны - это два базовых камня: темный и светлый базальт, а также богатый кальцием полевой шпат. Обе этих породы являются производными от жидкой базальтовой вулканической лавы. Но новые данные указывают и на то, что на Луне существует по крайней мере одна большая область с кремнеземом.

По мнению геологов, лунный кремнезем - это, может быть, породы, которые миллиарды лет представляли собой "строительный материал" жерла вулкана. Исследователи говорят, что согласно замерам LRO, залежи кремнезема на Луне представлены в виде одной продолговатой области длиной около 18 километров.

По словам Тимоти Глотча, лунная геология в значительной степени отличается от земной, поэтому и вулканы на Луне были не в точности подобны земным. Соответственно, здесь и породы образовывались по несколько иным схемам.

Обнаружить следы вулканов ученым удалось благодаря исследованиям поверхности нашего естественного спутника в инфракрасном свете. Здесь различные минералы имеют различный коэффициент отражения, что позволяет судить о композиции Луны.

В НАСА предполагают, что породы на основе кремнезема, скорее всего, образовались на основе выбросов базальтовой магмы, которая черпала часть пород из глубокой коры Луны, которая богата диоксидом кремния.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3982 Добавлено: 21 сентября 2010 11:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В египетском Луксоре найдена ранее неизвестная гробница фараонов


Совместная египетско-американская экспедиция сделала необычную находку в городе Луксор. По словам Министра культуры Египта Фарука Хосни, исследователи обнаружили ранее неизвестную похоронную гробницу, возраст которой превышает 2800 лет. Ученые говорят, что захоронение относится к фараонам 25-й династии, жившим примерно в 800-750 годах до нашей эры.

Согласно официальным данным, гробница была найдена на ранее законсервированном участке на западном побережье Луксора. Работы в данном регионе были вновь начаты лишь в прошлом году. "Работы на данном участке Луксора велись в рамках исследовательского проекта South Asasif Conservation Project (ACP) задача которого заключается в получении ранее неизвестных подробностей о фараонах Нового царства, включая и фараонов 25-26 династий", - говорит Министр культуры.

По словам ученых, длина гробницы превышает 8 метров , примерно на такое же расстояние она уходит вглубь и под землю. До наших дней гробница дошла в сравнительно неплохом состоянии, так на стенах здесь сохранились фрески и различные сцены, выгравированные в камне. Все рисунки в гробнице объединены астрологической тематикой.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3983 Добавлено: 21 сентября 2010 11:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft выпустила операционную систему Windows HPC Server 2008 R2


Корпорация Microsoft сегодня представила обновление для своей специализированной операционной системы Windows High Performance Computing (HPC), предназначенной для установки на сверхпроизводительные системы и многоузловые кластеры, производящие расчеты с огромными массивами данных. В заявлении Microsoft говорится, что новая Windows HPC Server 2008 R2 позволяет системными администраторам лучше учитывать модель облачной работы, а также имеет улучшенную поддержку современного оборудования для параллельного процессинга данных.

В компании говорят, что спрос на Windows HPC Server 2008 растет, так как потребность в масштабных вычислениях носит все более массовый характер. Если еще в начале 2000-х годов многоузловые кластеры и суперкомпьютеры были прерогативой научных учреждений и специализированных лабораторий, то в наши дни HPC-вычисления уже используются банками, страховщиками, нефте- и газодобывающими компаниями.

Среди инноваций появившихся в версии R2, называются улучшенная интеграция с другими продуктами Microsoft, в частности с офисными разработками, SQL Server и продуктами для совместной работы над проектами. Кроме того, корпорация сообщает, что в новой версии ОС были еще больше расширены возможности по обработке больших данных. Одними из ключевых партнеров при разработке новой ОС стали компании Intel и Nvidia, которые предоставили свою экспертизу в области параллельного процессинга данных. Кроме того, эти же компании реализовали в R2 поддержку своих последних разработок.

В Microsoft говорят, что одним из основных новшеств R2 стала поддержка облачных вычислений. Здесь корпорация отмечает, что ОС была оптимизирована для набора сервисов Windows Azure, которые будут в будущем продаваться через партнеров Microsoft. "Microsoft уверена, что новшества, реализованные в обновленной сборке операционной системы, способны снизить стоимость владения высокопроизводительными системами до уровня, сравнимого с Linux или даже ниже него", - говорят в компании.

В целом, по словам Уильяма Хиффа, генерального менеджера Microsoft technical computing group, новая версия ОС адресована более широким слоям пользователей, которые ранее не имели опыта владения масштабными системами.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3984 Добавлено: 21 сентября 2010 11:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: маня_22
Ты где это банк грабанул?

на днях СБУ приходило на форум и расспрашивало по поводу ограбления,но я своих не сдал 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3985 Добавлено: 21 сентября 2010 09:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: savelihev
а на опен

делите ключ пополам и вводите первую часть в видео и аудио если не работает то вторую часть
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3986 Добавлено: 21 сентября 2010 09:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Переселение людей из Африки перенесли на 10 тысяч лет назад


1Группа британских ученых представила доказательства, что представители вида Homo sapiens вышли из Африки как минимум на 10 тысяч лет раньше, чем принято считать. Работа исследователей пока не опубликована в рецензируемом научном журнале. Коротко о ней пишет портал BBC News.

Исследователи работали на территории Индии и Аравийского полуострова, по которой, как считается, пролегали пути миграции людей и которая сейчас необитаема. В ходе раскопок специалисты обнаружили несколько каменных орудий, размер которых колеблется от 2 до 10 сантиметров. По мнению авторов работы, эти орудия были изготовлены именно H. sapiens, а не представителями других видов рода Homo, например неандертальцами. Этот момент важен по той причине, что другие виды людей независимо от H. sapiens выходили из Африки намного раньше.

Датировка показала, что возраст найденных орудий составляет около 70 тысяч лет (в частности, некоторые из них были обнаружены в слое вулканического пепла, оставшегося после извержения вулкана Тоба, которое произошло 74 тысячи лет назад). Если выводы исследователей подтвердятся, это будет означать, что около 70 тысяч лет назад человек разумный уже покинул Африканский континент и начал осваивать другие районы Земли.

Новые результаты противоречат общепринятой на сегодня точке зрения, предполагающей, что представители H. sapiens начали расселяться по планете приблизительно 60 тысяч лет назад. Эта оценка основана на данных генетического анализа.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3987 Добавлено: 21 сентября 2010 09:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Марсианский зонд MRO неожиданно впал в спячку


1Марсианский зонд Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) перешел в режим ожидания (standby mode) после того, как бортовой компьютер аппарата 15 сентября перезагрузился без видимых причин. Об этом сообщается в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

В настоящее время команда специалистов, курирующая миссию MRO, пытается восстановить нормальный режим работы и выяснить причину сбоя. Данные, переданные аппаратом, показывают, что его батареи полностью заряжены, а температура всех приборов находится в пределах нормы.

В последний раз MRO переходил в безопасный режим 26 августа 2010 года после того, как его бортовой компьютер перезагрузился четыре раза подряд. До этого события зонд бесперебойно работал в течение 10 месяцев. В 2009 году MRO переходил в безопасный режим четырежды.

Аппарат MRO был запущен на орбиту Марса в августе 2005 года. Его создание обошлось в 420 миллионов долларов. Формально миссия зонда была завершена в ноябре 2008 года, но аппарат до сих пор передает научные данные. В общей сложности MRO передал на Землю больше информации, чем все другие марсианские миссии вместе взятые.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3988 Добавлено: 21 сентября 2010 09:02
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Материнская плата ASUS ROG Crosshair IV Extreme с “гидрой” представлена официально


Компания ASUSTeK Computer официально представила последнее пополнение своей фирменной серии ROG (Republic of Gamers) – материнскую плату Crosshair IV Extreme. Новинка построена на базе набора микросхем северного и южного моста AMD 890FX + SB850 и поддерживает взаимодействие с процессорами в исполнении AM3, а среди ее конструктивных особенностей можно выделить наличие чипа Lucid HydraLogix.
Данная “система на чипе” обеспечивает возможность взаимодействия в рамках одной системы до четырех графических карт от NVIDIA и AMD, а также поддержку режимов SLI и CrossFireX. Материнская плата ASUS ROG Crosshair IV Extreme ориентирована на сообщество геймеров, оверклокеров и компьютерных энтузиастов, а в число ее возможностей входит функция ROG Connect, позволяющая осуществлять удаленную настройку системы с другого ПК или смартфона с поддержкой Bluetooth.

Кроме того, наличествует довольно массивная система пассивного охлаждения, четыре слота под модули памяти DDR3 2000, пять слотов расширения PCI-Express x16, по паре портов SATA 3.0 Gbps и eSATA плюс шесть портов SATA 6.0 Gbps. Имеется сетевой разъем Gigabit Ethernet, два порта USB 3.0 и встроенный 7.1-канальный аудиочип. Габариты материнской платы ASUS ROG Crosshair IV Extreme составляют 305 х 269 мм, а ее стоимость по предварительному заказу равняется 290 евро.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3989 Добавлено: 21 сентября 2010 09:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

опять все голоса придерживают на последок!?в таком случае придется в следующий раз урезать срок голосований 14
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3990 Добавлено: 21 сентября 2010 08:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый гендиректор Запорожской ОГТРК просит заместителей уволиться


Новый генеральный директор Запорожской областной государственной телерадиокомпании Владимир Кузенко попросил написать заявления об увольнении своего первого заместителя Анатолия Ставничего (до 2006 года более 20 лет работал генеральным директором ОГТРК) и заместителя по телевидению Владимира Миклашевского.Об этом он объявил на совещании коллектива ОГТРК в пятницу, 17 сентября.

По имеющейся информации, на совещании он это объяснил тем, что ему нужны хорошие рычаги для антикризисного управления, а Анатолий Ставничий и Владимир Миклашевский не соответствуют этим критериям, поэтому он предложил им уйти.Также работники ОГТРК получили устное распоряжение Владимира Кузенко игнорировать этих руководителей и по всем вопросам обращаться напрямую к гендиректору.

Анатолий Ставничий подтвердил ТК информацию о просьбе гендиректора: «В четверг (16 сентября - ТК) нас попросили написать заявления.Мы приняли это к сведению ». Свои дальнейшие действия господин Ставничий не комментирует. Связаться с Владимиром Миклашевский ТК не удалось.

Владимир Кузенко также подтвердил, что попросил двух заместителей освободиться.«Любой руководитель, занимающий должность на отсталом предприятии (а ОГТРК - это отсталое предприятие), формирует свою команду. И первый заместитель, и заместитель по телевидению причастны к той ситуации, которая сложилась в телекомпании. Для того, чтобы мне работать, нужно поменять команду, менеджмент.Вот я и начинаю менять тех руководителей, которые непосредственно виновны в ситуации. Это нормальная практика, которая есть во всем мире. Ничего личного, просто их взгляды отличаются от моих. Проще изменить людей, чем их взгляды. У меня нет времени на воспитание », - пояснил он.

На вопрос ТК, что он будет делать, если заместители не напишут заявления об увольнении, Владимир Кузенко сказал, что увольнять их за нарушения. «Есть повод увольнять их даже без их заявлений. Есть целый ряд нарушений, поэтому я дам ход этому делу », - сказал он.

Освобождения он согласовал с первым заместителем председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович. «Он сказал, что это мое право. Можно даже не согласовывать », - добавил господин Кузенко.

Других кадровых изменений на компании новый руководитель не планирует, называя свой коллектив дееспособным, которому всего следует поставить правильные задачи. В частности, остаются работать заместитель по техническим вопросам Владимир Цыганов и заместитель по финансовым вопросам Любовь Тимошева.«Они работали на своем месте и работать дальше. Один считает, а второй покупает - которые к ним претензии? », - Сказал о них генеральный директор.

Кого генеральный директор планирует назначить на должности заместителя и первого заместителя, он пока не говорит, но отмечает, что это будут «достойные люди, профессионалы в области».
Как сообщала, в начале августа пост генерального директора Запорожской ОГТРК оставил Евгений Сокульский, руководивший компанией с 2006 года.Официальная причина - увольнение по собственному желанию, хотя источники ТК утверждают, что это произошло вследствие разногласий взглядов господина Сокульского с председателем Запорожской облгосадминистрации Борисом Петровым.
аказом Госкомтелерадио от 1 сентября на должность генерального директора Запорожской ОГТРК назначен главный редактор газеты «Верже» и экс-генерального директора телекомпании «Алекс» Владимира Кузенко, которого ранее источники ТК называли наиболее вероятным претендентом на эту должность
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3991 Добавлено: 21 сентября 2010 08:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ESPN America HD в Sky DE


Немецкая спутниковая платформа Sky Deutschland расширяет предложение каналов высокой четкости: с 27 октября в составе платформы начнет вещание спортивный канал ESPN America HD,- около 500 трансляций в год с оригинальным звуком: ESPN будет предлагать 125 игр американской футбольной лиги NGL, 260 матчей MLB и 250 матчей НХЛ.
С началом вещания ESPN America HD, - не менее 80 процентов программ будет транслироваться в HD. Канал войдет в состав пакета Sport HD. Версия в SD канала ESPN America входит в состав пакета Sky Welt Extra.
Sky DE предлагает: Sky Sport HD 1, Sky Sport HD 2, ESPN America HD (планируется) и Eurosport HD, Discovery HD, History HD, National Geographic HD, Sky Cinema HD, Sky Cinema Hits HD, Sky Action HD и Disney Cinemagic HD.
ESPN America HD был запущен в июне в Великобритании. Доступен в платформах в Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции, Чехии, Словакии и Венгрии (Canal Digital, UPC Direct).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3992 Добавлено: 21 сентября 2010 08:45
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nickelodeon HD тестируется в Sky UK


Детский канал Nickelodeon в высокой четкости начал тестирование в британской спутниковой платформе Sky. По неофициальной информации, канал будет запущен в полном объеме в начале октября 2010 года. В настоящее время в Европе можно посмотреть мультфильмы в формате высокой четкости на канале MTVNHD (MTV-Nickelodeon High Definition).
Технические параметры Nickelodeon HD:
Astra 2B (28,2E)
12,090 GHz, pol. V, SR: 29500, FEC: 3/4, DVB-S2/QPSK
SID: 3869
PID V: 513
PID A: 641, 661
Кодирование: NDS Videoguard


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3993 Добавлено: 21 сентября 2010 08:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Евросоюз призвал подписать глобальный договор об интернете


Совет Европы на Форуме по управлению интернетом представил собственный набор принципов управления Сетью, придерживаться которых призывает правительства всех стран мира. В числе принципов, упомянутых в проекте договора, называют принцип сетевого нейтралитета.

Правительство Европейского Союза на прошедшем на прошлой неделе в Вильнюсе, Литва, Форуме по управлению интернетом (Internet Governance Forum) представило собственный проект договора об интернете.

В этом документе изложены основные принципы управления Сетью, включая необходимость поддержания всеми странами технологической основы интернета, а также сохранения всех прав на свободу слова и принципов сетевого нейтралитета (то есть равных прав для всего интернет-трафика).

Также авторы нового проекта говорят о необходимости международного сотрудничества различных стран с целью обнаружения и исправления опасных уязвимостей и защиты сетей от возможных кибератак.

«Фундаментальные функции и основные принципы интернета должны быть сохранены во всех слоях интернет-архитектуры с целью обеспечения взаимодействия между сетями с точки зрения инфраструктуры, услуг и контента», - говорится в документе.

Данный проект был представлен на рассмотрение общественности Советом Европы - организацией, деятельность которой направлена на сохранение «принципов свободы, демократии, защиты прав человека и верховенства закона в Евросоюзе».

Аналитики отмечают, что влиятельные фигуры интернет-индустрии ранее уже неоднократно высказывали свои опасения по поводу потенциальных возможностей государственного вмешательства в управление интернетом.

В частности, многие люди недовольны принятым в Британии весной этого года закона Digital Economy Bill о защите авторских прав в Сети. Согласно данному закону, британских пользователей, скачивающих в Сети пиратские материалы, теперь могут лишать доступа в интернет, а также всячески препятствовать незаконному обмену файлами, включая ограничение скорости связи и запрет доступа к ряду ресурсов. «Всех волнует то, что национальные правительства все сильнее устанавливают свою власть над интернетом», - отметил Уильям Даттон (William Dutton), глава Oxford Internet Institute.

По словам Рольфа Вебера (Rolf Weber), профессора Цюрихского университета и одного из авторов нового проекта, данный список принципов в отношении Сети во многом похож на пункты договора 1967 г. о космическом пространстве. В нем говорилось, что исследование космоса должно проходить только на благо всех народов, и всем нациям гарантируется свободный доступ к любым космическим телам.

Напомним, что недавно американские компании Google и Verizon обнародовали собственный список совместно разработанных принципов сетевого нейтралитета и направили их в Федеральную комиссию по коммуникациям (FCC) США. Базовый принцип сетевого нейтралитета состоит в том, что провайдеры не должны отдавать предпочтение какому-либо виду трафика или классам сетевых приложений перед другими. То есть, недопустимо ограничивать, например, торрент-трафик или VoIP.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3994 Добавлено: 21 сентября 2010 08:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканал "Моя Планета" запустил новую линейку программ


В новом телесезоне на канале "Моя Планета" авторская программа Михаила Тормозова "Планета без тормозов". Автор и ведущий - известный российский серфингист и противник ленивого отдыха, считает, что нет ничего хуже, чем провести отпуск, целыми днями валяясь на пляже.

На этой неделе в эфире телеканала "Моя Планета" первая серия из цикла - "Планета без тормозов. Италия". Михаил Тормозов отправляется на итальянское озеро Гарда, где прокатится с ветерком на катамаране, проверит свои силы в каньонинге, отведает благородный напиток граппа и насладится прекрасной музыкой.

Михаил Тормозов – телеведущий, журналист, сторонник экстремального отдыха и российский спортсмен в таких видах водного спорта, как серфинг, кайт- и винд-серфинг.




Телеканал ТВЦ ответит на критику в адрес Лужкова


Телеканал ТВЦ ответит на критику в адрес московского мэра Юрия Лужкова, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников программы "Момент истины". Передача выйдет в эфир 20 сентября в 23:00.

По словам собеседника агентства, ведущий Андрей Караулов расскажет о том, как снимался продемонстрированный каналом НТВ фильм "Дело в кепке", а также раскроет заказчиков "серии очерняющих передач".

Фильм "Дело в кепке" был показан телеканалом НТВ вечером 10 сентября. Программа возглавила рейтинги телепередач. Впоследствии из неофициальных источников стало известно, что фильм монтировался в авральном режиме, менее чем за сутки. В программе шла речь о ситуации с дорогами и строительством в Москве. Кроме того, в ней рассказывалось о предпринимательской деятельности супруги мэра Елены Батуриной.

В течение следующей недели к информационной кампании против Лужкова подключились и другие федеральные каналы ("Россия 1", "Россия 24", "Первый канал"), также поставившие в эфир сюжеты с критикой мэра. Представители правительства Москвы заявили, что в материалах СМИ содержались бездоказательные утверждения, и пообещал подать в суд на некоторые издания. Впоследствии с аналогичным заявлением выступила компания "Интеко", принадлежащая Батуриной.

Представители НТВ заявили о готовности доказать прозвучавшие в программе утверждения. Компания ВГТРК пообещала, что продолжит уделять внимание московской тематике и в следующих выпусках новостных программ.




Состоялся праздник песчаных скульптур с телеканалом Cartoon Network


8 сентября 2010 г. в московском парке Коломенское состоялся благотворительный детский праздник в рамках Международного фестиваля песчаной скульптуры. Организаторами выступили творческая группа "АртБлисс" и детский телеканал Cartoon Network. В празднике приняли участие воспитанники московской школы-интерната и посетители парка.

Каждый гость праздника мог попробовать себя в роли настоящего скульптора по песку. Для ребят подготовили специальные песчаные кубы, инструменты и пульверизаторы – все что используют профессионалы при создании песчаных шедевров. Юным участникам помогали известные скульпторы по песку, завоевавшие награды на множестве престижных конкурсов. Каждый конкурсант самостоятельно придумал тему своей скульптуры, и скоро песчаные кубы стали превращаться в замки, животных и даже фрукты! Меньше чем за час песочница превратилась в мини-выставку удивительных песчаных скульптур.

Жюри во главе с Павлом Мыльниковым, пятикратным чемпионом мира по скульптуре из песка, справедливо решило, что все работы заслуживают награды. Поэтому все дети получили подарки от Cartoon Network. А авторы самых оригинальных, забавных и веселых работ были награждены дополнительными призами.

Творческая группа "Арт Блисс" и телеканал Cartoon Network третий год подряд сотрудничают в рамках Международного фестиваля песчаной скульптуры и планируют организовать праздник для детей и в следующем году.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3995 Добавлено: 21 сентября 2010 08:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Turksat перенацелился


Турецкий спутниковый оператор Turksat, который планировал сдать российским телеканалам емкость трех спутников, "светящих" на Россию, столкнулся с отсутствием спроса их стороны. Теперь оператор планирует перенацелить два луча с одного из этих бортов на Африку и Юго-Восточную Азию и рассчитывает на помощь российских операторов в организации этих сделок.
Борты турецкого оператора Turksat покрывают территорию от европейской части России до полуострова Индостан с севера на юг и от Балканского полуострова до восточной границы Китая с запада на восток. В орбитальную группировку Turksat входят аппараты Turksat 1C (31 гр. в.д.), Turksat 2A (42 гр. в.д.) и Turksat 3A (42 гр. в.д.), оснащенные транспондерами Ku-диапазона. В планах Turksat на ближайшие два года значится запуск двух новых спутников: Turksat 4A и Turksat 4B. Оба они будут частично "светить" на Россию, однако первый будет использоваться для телевизионного вещания, а второй - для спутникового доступа в Интернет.
Как рассказал репортеру ComNews представитель Turksat Шахабеддин Кутлу, компания пыталась продать емкость российским клиентам (прежде всего телеканалам), но успехом это не увенчалось. В итоге весь ресурс спутников Turksat, которые "светят" на Россию, оказался распродан клиентам из других стран, загрузка этих бортов уже превышает 90%. В ожидании запуска двух новых космических аппаратов Turksat хочет сдать в аренду два перенацеливаемых луча (S1 и S2 со спутника Turksat 2A), которые "светят" на Африку и Юго-Восточную Азию. Шахабеддин Кутлу отметил, что Turksat рассчитывает на помощь в организации этих сделок со стороны российских операторов. "Мы видим в этих регионах потенциальные возможности для усиления связей между Россией и Турцией. Тем более что Россия имеет тесные связи с африканскими странами", - сообщил он репортеру ComNews.
У ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) тоже имеются перенацеливаемые лучи, покрывающие территории Африки и Юго-Восточной Азии. "Мы отмечаем большую потребность и серьезный потенциал для дальнейшего роста в регионах Африки и Юго-Восточной Азии и учитываем эти факторы при выстраивании стратегии развития бизнеса ГПКС на международном рынке", - сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГПКС Денис Сухоруков. Новые аппараты "Экспресс-АМ4", АМ5 и АМ6 также будут оборудованы перенацеливаемыми лучами, которые позволят оказывать услуги в этих регионах. "ГПКС всегда с большим интересом относится к партнерским отношениям с первичными операторами спутникового ресурса. Такой подход позволяет нам выходить на новые региональные рынки, повышать сервисные возможности нашей группировки, решать вопросы резервирования ресурса", - добавил Денис Сухоруков.
Генеральный директор компании "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь констатирует, что спутники Turksat ориентированы прежде всего на обслуживание Европы и Россию покрывают только частично: "Зона их покрытия не очень интересна для российских операторов. Что касается продажи емкости в Африке и Юго-Восточной Азии, это вопрос переговоров".
Сама по себе перепродажа спутникового ресурса не особенно интересна, убежден генеральный директор оператора "РуСат" Сергей Алымов. "Если мы покупаем ресурс, мы предоставляем услуги с добавлением наших дополнительных сервисов. Для этого ресурс должен быть востребован, с его помощью должны быть построены сети, - пояснил он ComNews. - Для эффективного партнерства надо понять, что Turksat пришел на этот рынок с долгосрочными планами, а не для продажи избыточной емкости, которую не удалось реализовать где-то еще".
Один из участников российского рынка VSAT сообщил репортеру ComNews, что непопулярность услуг турецкой компании на российском рынке вызвана высокими ценами на ресурс. "У Turksat совсем другие цены на спутниковую емкость, на российских спутниках предлагаются более выгодные условия", - утверждает он.

Досье ComNews
В зоне покрытия спутников Turksat 1C (31 гр. в. д.), Turksat 2A (42 гр. в. д.) и Turksat 3A (42 гр. в.д.) оператор транслирует пакет телеканалов, включающий около 80 турецких программ, а также несколько грузинских, азербайджанских, английских и сербских каналов. В состав пакета входят каналы, специализирующиеся на спортивных трансляциях, в том числе на демонстрации в прямом эфире и в записи футбольных матчей чемпионатов ведущих европейских стран. Особенность же сервиса Turksat в том, что оператор не взимает абонентской платы за просмотр большинства транслируемых каналов и распространяет их свободно, без кодировки сигнала.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3996 Добавлено: 21 сентября 2010 08:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Транспондерные новости на 21 сентября


дополнение


NSS 11 108.2°E
AXN East Asia 2 появился на 12611 V SR 26667 FEC 3/4,Videoguard

SES 7 107.7°E
AXN East Asia появился на 2595 H SR 20000 FEC 7/8,Videoguard

AsiaSat 3S 105.5°E
Телеканал Sahara One на частоте 4020 V 27250 FEC 3/4 передача теперь без кода

AsiaSat 5 100.5°E
Star Contribution ушел с 3840 H

Apstar 2R 76.5°E
Телеканал Image Channel вернулся на частоту 3655 H 3215 FEC 2/3 открыто
Super 998 info card] появился на 3720 H 29268-5/6,открыто

Hot bird 6/ 8/9 13°E
Iran-E-Ma TV появился на 10971 H 27500-3/4,открыто
Radio Marrakesh появился на частоте 10873 V 27500 FEC 3/4 открыто

Atlantic Bird 4 7.2°W
Телеканал Zamaneh появился на частоте 11747 H 27500 FEC 5/6 открыто

NSS 806 40.5°W
Carat появился на 3690 L DVB-S2 2740-5/6 QPSK,открыто

Intelsat 805 55.5°W
Новая SR для Rede Mercosul,TV Sinal:3681 V DVB-S2 2960-5/6 QPSK,MPEG-4
TV Alvorada ушел с 3681 V
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3997 Добавлено: 20 сентября 2010 21:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Se-k850
Дайте ключ на ртр планета что на амосе


РТР планета
амос
11389Н27500
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3998 Добавлено: 20 сентября 2010 21:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

20.09.2010


дополнение


Turksat 2A, 42°E
Digi (Турция) передача теперь без кода (11729.00MHz, pol.V SR:15555 FEC:5/6 SID:7361 PID:2106/2170 Турецкий).
Kanal 205 (Турция) передача теперь без кода (11729.00MHz, pol.V SR:15555 FEC:5/6 SID:7362 PID:2106/2170 Турецкий).

Eutelsat 36A/Eutelsat 36B 36°E
Телеканал LIDER TV переименовался,теперь LIDER TV AZERBAIJANA,а так-же изменился логотип канала на частоте 12521 H 4340 FEC 1/2, открыто,только во время футбольных матчей кодируется в BISS.

Eurobird 9A 9°E
Program-1 появился на 11900 H SR 27500 FEC 3/4,BISS
Program-2 появился на 11900 H SR 27500 FEC 3/4,BISS

Astra 4A 4.8°E
Телеканал ESPN Classic Italia появился на частоте 12111 H 27500 FEC 5/6 Cryptoworks

NSS 806 40.5°W
ERT World ушел с 3803 L



орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3999 Добавлено: 20 сентября 2010 21:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

уже поздно,за него уже проголосовали
в следующий раз не будем ставить
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4000 Добавлено: 20 сентября 2010 21:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: evgen.m
Я бы mustaff заменил.Какой из него спец?Всякими новостями форум наполнять и дурак сможет,а реальной помощи от него мало

уже объявлен конкурс,но если есть замена то вперед,давайте

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...