Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Мобильных Технологий

Ссылка на пост #3741 Добавлено: 17 сентября 2023 10:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

OnePlus выпустит планшет Pad Go среднего уровня с дисплеем 2.4K и 144 Гц

Компания OnePlus готовит к выпуску планшет OnePlus Pad Go, подробностями о котором вместе с эксклюзивным маркетинговым изображением поделилась с ресурсом Digital Trends. Компания дебютировала на рынке планшетов в этом году с моделью OnePlus Pad и планирует расширение ассортимента.

Новый планшет получил почти такой же дизайн, с изогнутыми краями, рамкой в стиле iPad и большим блоком тыльных камер, расположенном в центре верхней части корпуса. Самым большим отличием от оригинального OnePlus Pad в облике новинки является то, что её задняя панель выполнена в двух цветах.



Как сообщается, грядущий планшет OnePlus Pad Go оснащён 11,6-дюймовым экраном с таким же разрешением 2.4K (2800 × 2000 пикселей), как у собрата, и частотой обновления 144 Гц. Устройство работает под управлением ОС OxygenOS 13. Вместе с тем, компания не стала раскрывать ни объём оперативной памяти и флеш-накопителя, ни наименование процессора, на котором будет построен новый планшет.

Как заявил Киндер Лю, президент и главный операционный директор OnePlus, это будет «планшет среднего уровня для развлечений», то есть, чип в нём будет установлен тоже среднего уровня. Также следует ожидать, что, как и OnePlus Pad, новый планшет Pad Go получит поддержку экосистемы компании, которая позволят синхронизировать, копировать и передавать контент другим устройствам OnePlus, а также принимать с его помощью телефонные звонки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3742 Добавлено: 18 сентября 2023 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi впервые показала планшет RedmiPad SE

Лу Вейбинг, президент Xiaomi Group и генеральный менеджер бренда Redmi, анонсировал новый планшет начального уровня, который получит название RedmiPad SE. Он подтвердил, что RedmiPad SE будет оснащен большим 11-дюймовым экраном, который отлично подойдёт для просмотра видеороликов.



Кроме того, экран поддерживает частоту обновления 90 Гц для максимально плавного скроллинга. Помимо этого, несмотря на бюджетную ориентированность, экран устройства имеет двойную сертификацию TÜV Rheinland, которая гарантирует защиту глаз. Презентация новинки состоится уже 21 сентября.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3743 Добавлено: 19 сентября 2023 08:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple выпустила iOS 17

В преддверии старта продаж новых смартфонов iPhone 15-й серии, которые были представлены широкой публике ранее в этом месяце, Apple готовится к запуску iOS 17. Стабильная версия новой операционной системы компании стала доступна пользователям совместимых устройств. Она несёт с собой немало любопытных нововведений, включая режим StandBy и интерактивные виджеты.

Разработчики из Apple реализовали в iOS 17 функцию StandBy, после активации которой стоящий на зарядке iPhone превратится в информационный центр. Для использования этой функции смартфон должен находиться в горизонтальном положении на подставке и быть подключённым к зарядному устройству. В режиме StandBy смартфон будет выводить на экран дату и время, что делает его похожим на обычные настольные часы, входящие уведомления, виджеты и другую информацию.

Ещё одним нововведением стало появление интерактивных виджетов, которые доступны на главном экране и экране блокировки iPhone. Они позволят выполнять разные действия, например, управлять устройствами умного дома, без необходимости запуска соответствующего приложения. В дополнение к этому улучшена функция автозамены, а исправлять ошибки теперь можно буквально в одно касание. В AirDrop добавлена функция NameDrop для быстрого обмена контактами с находящимися поблизости iPhone.

В приложении «Телефон» появилась возможность добавления постеров, которые будут видеть собеседники при звонке им. В FaceTime появилась поддержка видеосообщений, которые можно оставлять, если пользователь не ответил на вызов. Браузер Safari получил ряд улучшений, включая заблокированное окно приватного просмотра, опцию обмена паролями, дополнительные инструменты защиты от слежки и другое. Эти и другие нововведения станут доступны после установки iOS 17. ОС поддерживается iPhone XS и более поздними моделями смартфонов Apple, а вот iPhone X новую версию системы не получит.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3744 Добавлено: 19 сентября 2023 08:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Флагманский Apple iPhone 15 Pro Max оказался в дефиците из-за сложностей с изготовлением модуля камеры, помимо прочего

В первые дни приёма заказов на смартфоны Apple новейшего поколения стало понятно, что сроки ожидания флагманской модели iPhone 15 Pro Max растянулись до середины ноября, но эксперты поясняют, что это стало результатом не только высокого спроса, но и технологических сложностей с производством модуля камеры перископного типа, который дебютировал в этом поколении устройств.

Известный аналитик Мин-Чи Куо в своём блоге заявил, что компактный модуль камеры с четырьмя призмами, поставляемый исключительно LGIT, стал виновником дефицита iPhone 15 Pro Max.Чтобы обеспечить достаточный уровень выхода годной продукции на этом направлении, Apple в экстренном порядке подняла требования к техническим характеристикам системы линз, поставляемых компанией Largan. Данное изменение должно было снизить уровень брака при сборке модулей камеры.

Largan в данной ситуации пришлось увеличить объёмы производства системы линз для модуля камеры iPhone 15 Pro Max, стоимость оптики в данном случае пришлось повысить более чем на 20 %, чтобы покрыть возникшие затраты. На выручке и прибыли Largan это скажется положительным образом. Никто из производителей оптики пока не может соперничать с Largan в данной сфере, и аналитик считает, что и в следующем году при производстве модулей телефото камер с четырьмя призмами в оптической системе для iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max компания Largan останется единственным поставщиком.



Эксперты Morgan Stanley добавили, что сроки ожидания поставки iPhone 15 Pro Max клиентами в среднем составляют от пяти до шести недель, и это самое продолжительное ожидание среди всех моделей iPhone, выпущенных за последние семь лет. В Китае, как сообщают источники, спрос на семейство iPhone 15 оказался выше ожиданий, которые были усугублены слухами о намерениях китайских властей запретить использование продукции Apple государственными служащими и сотрудниками компаний с государственным участием при исполнении служебных обязанностей.

В США длительные сроки ожидания заказанных iPhone 15 Pro Max указывают как на высокий спрос, так и на трудности с производством смартфонов в нужных количествах. Подобная динамика спроса должна способствовать росту курса акций Apple в среднесрочной перспективе, как резюмируют представители Morgan Stanley.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3745 Добавлено: 21 сентября 2023 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Garmin выпустила улучшенные умные часы Tactix 7 с экраном AMOLED

Компания Garmin обновила серию Tactix 7 почти через 18 месяцев её дебюта. Напомним, что серия Tactix 7 выпускалась в версиях Standard, Pro и Pro Ballistics, стоимость которых варьировалась от 1100 до 1600 долларов. У всех трёх моделей были одинаковые основные характеристики, включая ЖК-экран MIP.

В новой модели с говорящим названием Tactix 7 AMOLED используется экран AMOLED. В результате Tactix 7 AMOLED предлагает более яркий и, возможно, более универсальный дисплей, чем другие модели Tactix 7. Кроме того, новый вариант предлагает повышенное разрешение 454 × 454 пикселей, тогда как у предшественников используется матрица 280 × 280 пикселей.



Более того, Tactix 7 AMOLED поддерживает режим всегда включённого дисплея (AoD), как и многие другие современные умные часы. Однако активация этой функции сокращает срок автономной работы с 31 до 11 дней. Кстати, если оставить AOD и GPS включёнными, расчётное время работы сокращается до 58 часов. Прочие особенности остались неизменными — защита от воды (10АТМ), сапфировое стекло, титановый безель. Продажи Tactix 7 AMOLED уже начались по цене 1400 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3746 Добавлено: 22 сентября 2023 08:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Redmi представила беспроводные наушники Redmi Buds 5 за $27 с активным шумоподавлением и временем автономной работы до 40 часов

Компания Redmi представила беспроводные наушники Redmi Buds 5. Новинка стоимостью от 199 юаней (около $27) оснащена активной системой шумоподавления, поддержкой быстрой зарядки и предлагает до 40 часов автономной работы.

Наушники выполнены в формате внутриканальных затычек и оснащаются 12,4-мм динамиками с диафрагмой с титановым покрытием. Для них заявляется наличие независимой акустической камеры и поддержка трёх режимов работы активной системы шумоподавления до 46 дБА, что в 2,6 раза эффективнее, чем у модели наушников Buds 4.



Redmi Buds 5 способны отсеивать до 99,3 % внешних шумов. Кроме того, Redmi Buds 5 поддерживают режим прозрачности с тремя уровнями интенсивности и оснащены двойными микрофонами с устойчивостью к ветру благодаря особой конструкции корпуса, а также поддержке ИИ-алгоритма собственной разработки, который помогает отсеивать шум ветра.

К источнику сигнала Redmi Buds 5 подключаются по протоколу Bluetooth 5.3. Для новинки заявляется поддержка аудиоформатов AAC и SBC. Производитель обещает до 40 часов автономной работы с учётом подзарядки от кейса. За 5 минут подзарядки от чехла наушники восполнят энергию на 2 часа воспроизведения музыки.



В продаже беспроводные наушники Redmi Buds 5 с активной системой шумоподавления уже доступны. Они будут предлагаться в цветах Sunny Snow White (белый), Midnight Black (чёрный) и Taro Purple (светло-фиолетовый). Redmi также выпустит специальную версию Buds 5 AAPE Trend Limited Edition за 299 юаней (около $41) в камуфляжной расцветке, в стиле представленного смартфона Redmi Note 13 Pro+. Они станут доступны с 26 сентября.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3747 Добавлено: 22 сентября 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

OnePlus подтвердила, что скоро представит свой первый складной смартфон

Компания OnePlus официально подтвердила, что скоро представит свой первый складной смартфон. О своём желании выпустить такое устройство во второй половине этого года компания впервые сообщала ещё в феврале. Смартфон имеет кодовое название OnePlus Open.

В разговоре с журналистами TechCrunch глава американского офиса OnePlus Робин Лю объяснил, почему компания только сейчас решилась выпустить складной смартфон. Для его разработки потребовалось много времени.

«Признаюсь, мы потратили огромное количество времени на новый формфактор, исследования и разработку. Теперь мы готовы начать интеграцию нового Android-устройства в нашу экосистему аппаратных и программных продуктов. Мы решили выпустить устройство только сейчас, потому что считаем, что независимо от различных экспериментов и использующегося в таком устройстве аппаратного и программного обеспечения, мы сможем предложить лучший в классе пользовательский опыт», — прокомментировал Лю.

Он также добавил, что ещё одна причина, по которой компания решила выпустить складное устройство именно сейчас, основана на отзывах сообщества и текущих тенденциях в сегменте складных смартфонов. Разработка устройства ведётся при поддержке родительской компании Oppo, отметил Лю.

Ранее главный исполнительный директор OnePlus Киндер Лю заявил, что первый складной смартфон компании «предложит характерную для устройств OnePlus плавную и быструю работу», и компания хочет «выпустить устройство, которое предложит самый лучший пользовательский опыт в условиях современного рынка складных смартфонов».Согласно слухам, складной смартфон OnePlus предложит 8-дюймовый внутренний и 6,5-дюймовый внешний дисплеи, а также будет оснащён 50-Мп основной камерой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3748 Добавлено: 25 сентября 2023 08:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смартфоны iPhone 15 поддерживают Ethernet с более высокой скоростью загрузки, чем Wi-Fi

После выхода смартфонов серии iPhone 15 несколько читателей веб-сайта MacRumors сообщили, что новинки поддерживают адаптеры USB-C — Ethernet, позволяющие подключаться к проводному интернету с более высокой скоростью загрузки, чем в сети Wi-Fi.

Служба поддержки Apple подтвердила эту информацию на прошлой неделе, указав адаптеры USB–Ethernet в перечне устройств, совместимых со смартфонами iPhone 15. При подключении iPhone 15 к кабелю Ethernet, в приложении «Настройки» проявляется скрытое меню Ethernet с информацией, касающейся IP и различных параметров конфигурации.

Один из читателей MacRumors сообщил, что при подключении его iPhone 15 Pro к Ethernet через адаптер, в тесте скорости пиковая скорость загрузки превысила 800 Мбит/с. Как отметил MacRumors, предыдущие модели iPhone с разъёмом Lightning тоже имели поддержку Ethernet при подключении через адаптер.

22 сентября все модели серии iPhone 15 поступили в продажу в более чем 40 странах мира, включая Россию. В российской рознице цена базовой модели iPhone 15 составила 124,99 тыс. руб., модели iPhone 15 Plus — от 139,99 тыс. руб., iPhone 15 Pro — от 154,99 тыс. руб. и iPhone 15 Pro Max — от 189,99 тыс. руб.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3749 Добавлено: 25 сентября 2023 08:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Индийский конкурент Google запустил собственный магазин приложений Indus AppStore

Индийская IT-компания PhonePe представила собственный магазин приложений Indus AppStore, ориентированный на разработчиков и пользователей Android-приложений. PhonePe заявила о желании переманить к себе как можно большее количество разработчиков, предлагая нулевую комиссию за размещение продуктов в первый год работы в сервисе, а также отсутствие комиссий за внутренние продажи в приложениях. Этот проект поддерживает американская торговая сеть Walmart.

«Indus AppStore хочет предоставить разработчикам приложений надёжную альтернативу Google Play — более локализованную, с лучшим поиском и взаимодействием с пользователями», — сообщил соучредитель и продуктовый директор платформы Indus AppStore Акаш Донгре.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3750 Добавлено: 25 сентября 2023 08:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1563
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple iPhone 15 Plus стал рекордсменом по продолжительности работы аккумулятора

Новый iPhone 15 Plus установил рекорд по продолжительности работы аккумулятора, опередив все предыдущие модели iPhone. После поступления iPhone 15 в продажу по всему миру первые результаты тестирования аккумулятора подтвердили превосходство новой модели.

Apple активно рекламировала эффективность своего нового 3-нм чипа A17 Pro. Это создало большие ожидания относительно продолжительности работы аккумулятора моделей iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. В ходе тестирования, проведённого блогером Mrwhosetheboss, Pro Max продержался дольше всех предыдущих моделей iPhone. Однако настоящим открытием стал iPhone 15 Plus, который проработал более 13 часов с активным экраном, установив новый рекорд среди всех iPhone.

На официальной странице технических характеристик Apple указана продолжительность работы аккумулятора при непрерывном прослушивании аудио и просмотре видео. По данным компании, iPhone 15 Pro Max работает дольше всех при просмотре потокового видео — 25 часов, против 20 часов у iPhone 15 Pro и iPhone 15 Plus. Однако при прослушивании аудио модель Pro Max работает 95 часов, в то время как Plus достигает рекордных 100 часов.

Несмотря на то, что эти цифры дают общее представление, реальное время работы может отличаться, так как повседневное использование телефона включает в себя различные задачи, не только просмотр видео или прослушивание музыки. Тесты блогера Mrwhosetheboss были направлены на имитацию реального использования устройства в течение дня: просмотр видео в TikTok, видеочаты в Zoom, запись видео и игры. Экран телефона оставался включённым до полного разряда аккумулятора.

Предыдущим лидером по продолжительности работы аккумулятора был iPhone 13 Pro Max. Однако, как показали тесты, все модели iPhone 15 превзошли своих предшественников. В частности, iPhone 15 Pro проработал 9 часов 20 минут, базовая модель iPhone 15 — почти 10 часов, 15 Pro Max продержался 11 часов 41 минуту, а 15 Plus — рекордные 13 часов 19 минут. Результаты тестирования аккумуляторов новых моделей iPhone 15 подтверждают стремление Apple к улучшению производительности и эффективности своих устройств. iPhone 15 Plus, показавший наилучший результат, становится новым стандартом для потребителей, ценящих долгую работу аккумулятора. Это может стать ключевым фактором при выборе смартфона для многих пользователей в ближайшем будущем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
30 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 20:47 30.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 15 с. "Маленькие игрушки".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 34 с. "Мёртвая купальщица".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 11 эп.
22:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 12 эп.
Sport 1
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 7. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais "Trophee EDF" в Льевене, Франция.
02:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Мельзунген - Фюхзе Берлин.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Остаться в живых".
22:00 - Х/ф "Марлоу".
23:50 - Х/ф "Рай для дурака".
01:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 06:22:11вот не в обиду сказано будет, много слов и просто ни о чём ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 06:08:22Ну так, а шо не так? Демократия!!!! Тов. Сталин считал ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: банан от Вчера в 21:24:11це питання треба адресувати в гугл... на пристроях які непройшли ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Вчера в 13:46:17...але чому на 3.42 блокують ютуб а на 3.40 хоч якось показуєце ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Цитата: ivan.k от 28 апреля 2024, 20:26:44Відновив через RS-232. Але мусів відновлювати старий ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...