Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #361 Добавлено: 28 марта 2013 18:38
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

График пусков с Байконура на 2014-2015 гг. будет утвержден до сентября


График космических запусков с космодрома Байконур на 2014-2015 годы будет определен до 1 сентября текущего года, график пусков на этот год утвержден, сообщил в четверг журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам первого заседания воссозданной российско-казахстанской межправкомиссии по использованию комплекса "Байконур" (в комплекс входят космодром Байконур и одноименный город).

"Мы договорились, что на 2014-2015 годы количество пусков, которые будут согласованы с казахстанской стороной, эта работа будет проведена до 1 сентября (текущего года)", — сказал Шувалов.

По его словам, российская сторона также попросила казахстанскую сторону, по возможности согласовать количество пусков с Байконура чуть раньше с тем, чтобы затем не возникало ненужных кривотолков и спекуляций на эту тему.

"Между нами по поводу согласования пусков нет никаких разногласий, и их и не было. Мы на текущий 2013 год имеем полностью согласованный график пусков. Теперь эту работу будем планировать на среднесрочную перспективу на 2-3 года", — отметил Шувалов.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : lernik, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #362 Добавлено: 29 марта 2013 06:34
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

ПриватБанк выделит 8 млн грн. на запуск спутника связи “Лыбидь” и другие космические проекты


ПриватБанк принял решение об увеличении объемов кредитования ведущего украинского производителя космической техники ГП ПО “ЮМЗ им. А.М.Макарова” (Днепропетровск). Как сообщили в банке, дополнительный объем кредитования в сумме 8 миллионов гривень будет направлен на пополнение оборотных средств предприятия для увеличения объемов производства космической продукции. Об этом IT Expert сообщила пресс-служба финансового учреждения.


Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : mihael_k, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #363 Добавлено: 29 марта 2013 07:39
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Запуск спутника Astra 2E перенесен на июль


Astra 2E, спутникового оператора SES, согласно последней информации должен быть запущен в июле этого года.

Согласно предыдущим заявлениям, Astra 2E должен был быть запущен в июне.

Спутник будет запущен с помощью ракеты Протон-М с космодрома Байконур и будет работать в позиции 28.2°E, где он будет предоставлять услуги в Европе, на ближнем Востоке и в Африке.

Он имеет 64 транспондера Ku и четыре Ка-диапазона. Спутник был построен компанией EADS Astrium на базе платформы Eurostar E3000.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, dimanzik05, richyp, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #364 Добавлено: 29 марта 2013 18:05
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Компания ILS подписала контракт на запуск с помощью российского носителя "Протон" двух спутников Intelsat Международная компания International Launch Services /ILS/ осуществит с помощью российской ракеты-носителя "Протон" запуск еще двух космических аппаратов крупнейшего в мире консорциума спутниковой связи Intelsat. О подписании между ними коммерческого контракта сообщил в четверг президент ILS Фил Слэк.

"Мы рады, что продолжаем пользоваться доверием со стороны Intelsat, - заявил руководитель компании, которая базируется в Рестоне /штат Вирджиния/ и уже 18 лет занимается продвижением российских "Протонов" на международный рынок пусковых услуг. Мажоритарная доля в этом предприятии принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру имени М.В. Хруничева.

Ранее Intelsat 10 раз использовал носители "Протон" для вывода на геостационарную орбиту своих аппаратов, обеспечивающих телефонную связь, цифровое телерадиовещание и широкополосный доступ к интернету. Дата запуска очередных двух спутников по заказу консорциума пока не называется, она будет уточнена позже.

ILS осуществляет ежегодно с помощью "Протонов" 13-14 коммерческих запусков. Последний из них состоялся 27 марта, когда с космодрома Байконур был выведен на орбиту мексиканский спутник связи SatMex-8. Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Кэрен Монахэн, ILS продолжает переговоры еще по нескольким перспективным проектам с различными телекоммуникационными корпорациями.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : richyp, lobanov.leonid, otan
Ссылка на пост #365 Добавлено: 29 марта 2013 21:26
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Ракеты-носители "Протон" выведут из эксплуатации после 2020 года


Ракета-носитель "Протон" будет после 2020 года выводиться из эксплуатации, после того как штатно заработает ракета-носитель "Ангара", сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Ракеты-носители "Протон" будут выведены из эксплуатации после 2020 года, сообщил в пятницу журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Я думаю, она (ракета "Протон") будет после 2020 года выводиться из эксплуатации. После того, как штатно заработает (ракета-носитель) "Ангара", — сказал Поповкин.

Разработка новой ракеты была начата еще в 1995 году. На основе ее базового блока — УРМ (универсальный ракетный модуль) — предполагается создать целое семейство ракет разного класса, которые смогут, в частности, заменить ракету "Протон". Отказ от "Протона", в котором в качестве топлива используется токсичный гептил, позволит России решить ряд проблем с Казахстаном, который выступает за прекращение пусков этих ракет с Байконура.

Как сообщал ранее разработчик "Ангары" — Центр имени Хруничева — первый пуск ракеты-носителя "Ангара" тяжелого класса запланирован на 2013 год.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : dimanzik05, slavik43, richyp, otan, iliko
Ссылка на пост #366 Добавлено: 31 марта 2013 13:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник EUTELSAT 25B будет запущен в позицию 25.5 E в августе 2013 года.

Спутник оснащен 24 Ku и 14 Ka транспондерами. Спутник будет запущен при помощи ракетоносителя Ariane 5 с космодрома Куру во французской Гвиане. Спутник построен на платформе Space Systems/Loral 1300, масса спутника 6000 кг.

Ракета «Протон» отправит в космос канадский спутник 15 апреля


Старт ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и канадским телекоммуникационным спутником Anik G1 состоится с космодрома Байконур вечером в понедельник, 15 апреля.

Космический спутник Anik G1 с 55 транспондерами различного диапазона изготовлен Space Systems/Loral по заказу Telesat Canada, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, dimanzik05, richyp, otan
Ссылка на пост #367 Добавлено: 1 апреля 2013 06:06
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник Eutelsat 25A переименован в Eutelsat 4B 4.0°E

есть уже эта новость
Промодерировал: bogdanoff (1 апреля 2013 12:36)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #368 Добавлено: 1 апреля 2013 12:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

В последние годы компания Intelsat наращивает объем продаж в России.


В интервью главному редактору "Стандарта" Леониду Конику вице-президент по Европе и Ближнему Востоку Intelsat S. A. Жан-Филипп Жилле поделился взглядами на российский рынок и его перспективы.
– С августа 2012 года Россия является членом ВТО. Изменилось ли в этой связи что-либо в действиях Intelsat на российском рынке?
– Ваша страна является для нас одним из важнейших рынков, но после вступления России в ВТО мы ничего не меняли ни в здешней стратегии, ни в ценовой политике. Несмотря на то что теперь Россия является членом ВТО, в ней до сих пор сохраняются барьеры для зарубежных игроков рынка спутниковой связи. Прежде всего, это дискриминационный порядок взимания НДС. Кроме того, сохраняются различия в регулировании: сети, которые работают через зарубежные космические аппараты, требуют получения более сложных разрешительных документов, чем те, которые действуют через российские спутники. В Европе нет разницы между своими и чужими космическими аппаратами.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #369 Добавлено: 2 апреля 2013 08:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космос не ждет



Апрель в российской космической отрасли обещает быть насыщенным. В частности, федеральное космическое агентство в течение месяца планирует запустить с космодрома Байконур три космических аппарата. «Бороздить просторы» отправится телекоммуникационный спутник «Аник-Ж1», работающий в Ku-диапазоне, научный аппарат «Бион - М», а также грузовой корабль «Прогресс М-19М», который нужен для обеспечения жизнедеятельности МКС. С Плесецка же Роскосмос планирует отправить в космос «Глонасс-М».

Канадский спутник связи Anik G1 ("Аник-Джи1") планируется запустить на этой неделе, 5-го апреля. По-крайней мере, об этом сообщил "РИА Новости" источник в ракетно-космической отрасли. Запуск будет осуществляться на ракете-носителе "Протон-М". Как сообщается, спутник Anik G1 создан компанией Space Systems/Loral по заказу оператора Telesat Canada и оснащен 16 ретрансляторами, работающими в Ku-диапазоне. Космический аппарат будет использоваться для предоставления услуг спутникового телевидения в Канаде и частично в Южной Америке.

19 апреля на ракете-носителе "Союз-2.1" планируется запустить российский научный космический аппарат "Бион-М". Он предназначен для проведения в орбитальном полете фундаментальных и прикладных исследований по космической биологии, физиологии и биотехнологии. Причем не просто так, а с возвращением результатов экспериментов на Землю.

А 24 апреля Роскосмос намерен осуществить на ракете-носителе "Союз-У" запуск очередного российского транспортного грузового корабля "Прогресс М-19М" для функционирования Международной космической станции (МКС).

В последнее время российские космические запуски все чаще получают название аварийных. Среди наиболее досадных вспоминается потерянный в 2009 году научный спутник «Коронас-ФОТОН», на борту которого находилась орбитальная обсерватория для наблюдения за Солнцем. В 2011-м погиб коммуникационный спутник «Экспресс АМ-4» и почти сразу же случилась авария при запуске «Прогресса» с грузом для МКС. Сошла с орбиты и сгорела в плотных слоях атмосферы межпланетная станция «Фобос-Грунт», из-за очередных неполадок в носителе «Протон-М» космическим мусором стали телекоммуникационные аппараты «Экспресс-МД2» и «Телком-3». Из «свеженького» - уже в этом году отключилась первая ступень ракеты-носителя «Зенит-3SL», как раз во время вывода на орбиту американского телекоммуникационного спутника Intelsat-27.

Кстати, американцы же подсчитали, что на сегодняшний день на околоземной орбите летает более 22 тысяч космических объектов размером свыше 10 см, из которых действующих спутников – всего около 1,1 тысяч.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #370 Добавлено: 2 апреля 2013 13:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

О подготовке к запуску космического аппарата "Аник -Ж1"

На Байконуре идет плановая подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом Anik G1/«Аник-Ж1», намеченному на апрель.

В соответствии с графиком, в зале 101 монтажно–испытательного комплекса площадки 92-А50 сегодня началась сборка космической головной части РКН «Протон».

Накануне утром космический аппарат, прошедший полный цикл автономных проверок в зале 103А и заправленный компонентами топлива, доставили в зал 101 для сборки с разгонным блоком.

План работ с КГЧ включает установку космического аппарата на разгонный блок с помощью переходной системы, электрические проверки «сборки» аппарата с разгонным блоком, монтаж головного обтекателя на «сборку». Затем планируется серия электрических проверок и заключительные операции с КГЧ.

В совместных операциях с космическим аппаратом и разгонным блоком заняты российские и иностранные специалисты (ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, SS/L, ILS, RUAG Space).


Работы с КГЧ продлятся до конца недели. Затем планируется транспортировка КГЧ в зал 111 для общей сборки с ракетой-носителем «Протон».

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон» для выведения на орбиту космического аппарата Anik G1, изготовленного Space Systems /Loral/«Спей Системз Лорал/ (США), заключило российско-американское предприятие International Launch Services /«Интернэшнл Лонч Сервисез» (Рестон, США).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 08:03 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:30 - Т/с "След". "С высоты птичьего полета".
08:25 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
09:15 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
13:45 - "Супермама", 7 сезон, 29 эп.
Sport 1
07:40 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6.
09:45 -  Легкая атлетика. Мадридский марафон в Испании. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США.
13:30 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Реал - Обрадойро. Прямая трансляция.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Папы".
09:20 - Х/ф "Миллионер на три дня".
10:55 - Х/ф "Папа из спецназа".
12:40 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...