Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3351 Добавлено: 26 сентября 2023 08:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС ускорила мобильный интернет в Тынде

МТС сообщила об усилении LTE-сети в столице БАМа. Установка дополнительного телеком-оборудования в Тынде позволила увеличить скорость мобильного интернета на 30% в местах подготовки и проведения праздничных и торжественных мероприятий, посвященных 50-летию строительства Байкало-Амурской магистрали.

Тынду называют столицей Байкало-Амурской магистрали. В начале 1970-х годов здесь располагалось главное строительное управление дороги и началась укладка основных линий БАМа. Тысячи работников со всей страны прибыли на грандиозную стройку, занимаясь возведением не только железнодорожной инфраструктуры, но и будущей столицы БАМа.

В память о московских строителях в Тынде названы улица Красная Пресня, районы «Арбат» и «Сокольники», микрорайоны тындинских многоэтажек по своей архитектуре схожи с новостройками Москвы. Для подготовки к 50-летию начала строительства Байкало-амурской магистрали МТС улучшила покрытие в спальных районах города и центральной его части, где располагается «БАМовский Арбат».

Это обновленная территория с несколькими зонами отдыха, игровыми площадками, специальными качелями и парковой зоной, а также в районе стадиона «БАМ» – главной спортивной арены Тынды – основное место проведения не только спортивных соревнований, но и различных массовых и праздничных мероприятий.

Жители и гости города могут вести прямую трансляцию в социальных сетях во время концертов и выступлений местных и приглашенных коллективов, размещать селфи с артистами или видео наиболее ярких моментов выступлений. Скорости мобильного интернета МТС выросли также на основных транспортных артериях Тынды – железнодорожном вокзале и главной городской магистрали Красной Пресне.

Благодаря скоростном интернету участники праздничных мероприятий, почетные гости, артисты, прибывая в северную столицу Амурской области, могут оперативно заказать трансферт, забронировать номер в гостинице и онлайн купить билеты на самолет или поезд.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3352 Добавлено: 26 сентября 2023 08:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС "прокачала" сеть в Смоленске

МТС модернизировала сеть в Смоленске для проведения Дня города. Новое телеком-оборудование установлено в центре на улице Ленина, в Заднепровском и Промышленном районах. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета на территории Смоленска выросла в среднем на 30%. Об этом сообщили представители МТС.

Мероприятия, посвященные празднованиям 1160-летия Смоленска, проводятся в течение нескольких дней с кульминацией 25 сентября. Жителей и гостей города ждет масштабная развлекательная программа с универсальной ярмаркой смоленских и белорусских производителей, песочный спектакль об истории Смоленска и праздничный концерт «Город древний, город вечно молодой», которые пройдут на улице Октябрьской революции и на площади Ленина.

В этих локациях, а также в районе стадиона «Спартак», откуда будет запущен городской фейерверк, МТС прокачала связь. «Благодаря использованию частоты LTE-2100 увеличилась скорость передачи данных и емкость сети. Улучшилось покрытие в центре города, что дает возможность бесшовного соединения даже на крупных массовых мероприятиях. Участники и приезжие могут делать трансляции в своих соцсетях в режиме прямого эфира, таким образом виртуально расширяя географию Дня города,», - сказал директор МТС в Смоленске Алексей Козин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3353 Добавлено: 26 сентября 2023 08:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Зона отдыха в Сосновом Бору получила новые скорости мобильного интернета МТС

ПАО «МТС», цифровая экосистема, развернула обновленную сеть мобильной связи вблизи поселка Сосновый Бор, где находится большая зона отдыха и дачные поселки. За счет модернизации телеком-оборудования МТС средняя скорость мобильного интернета в этой локации выросла на 30%. Об этом сообщили представители МТС.

В Сосновом Бору проживает более 100 человек, также в зону покрытия обновленной связью попадает несколько коттеджных поселков, где временно или круглогодично живут еще более 500 человек. Это дачники из Владимирской области, Москвы и Подмосковья.

В самом поселке находится отделение федеральной почтовой связи, где можно получить посылки и доставку от маркетплейсов, остановка рейсового автобуса. В радиусе 1-2 километров от поселка расположены санаторий «Сосновый Бор», реабилитационный центр для детей «Шередарь», дом отдыха «ВКС-Кантри». Помимо чистого воздуха в сосновом лесу в этих местах добывают лечебно-столовую минеральную воду, которая пользуется большой популярностью.

Благодаря своему удобному расположению у границы Московской и Владимирской областей зона отдыха Сосновый Бор является очень популярным местом для проведения отпусков, выходных дней, а также лечения в местном санатории, где проходят реабилитацию пациенты с болезнями желудочно-кишечного тракта.

«Работы на сети были проведены по результатам быстрорастущего турпотока. Согласно Big Data МТС, с января по 15 сентября 2023 года количество приезжих в этой локации увеличилось на 20% по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Мы, как оператор видим растущую потребность в трафике, потому что приезжие – активные «цифровые» туристы, которые продолжают работать и учиться удаленно, в том числе проживая в дачных поселках. Средние скорости мобильного интернета в Сосновом Бору после модернизации достигают 100 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы пользоваться экосистемными сервисами для работы и развлечения даже в часы пиковых нагрузок», – сказал директор МТС во Владимирской области Алексей Савушкин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3354 Добавлено: 27 сентября 2023 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» модернизировал LTE в городах Мурманской области

Более 40% населения Мурманской области получили доступ к мобильному интернету «Мегафона» на скорости до 40 Мбит/с. Инженеры оператора увеличили пропускную способность сети, расширили зону покрытия LTE и повысили скорость передачи данных в 13 районных городах региона. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Сотрудники технической службы оператора смонтировали дополнительное оборудование на существующих объектах связи с учетом особенностей распределения мобильного сигнала в населенных пунктах региона. Проведенный апгрейд базовых станций в низкочастотном диапазоне LTE позволил расширить зону покрытия на 30%.

В результате улучшенное качество услуг мобильной связи стало доступно абонентам компании в городах Североморск, Кировск, Апатиты, Полярные зори, а также в Кандалакше, Ковдоре, Заполярном, Снежногорске, Гаджиево, Оленегорске, Мончегорске и других.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3355 Добавлено: 27 сентября 2023 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Билайн увеличил среднюю скорость мобильного интернета в московском метро до 130 Мбит/с

Для создания непрерывного доступа к мобильной связи во время движения пассажиров в метро билайн перераспределил частотный ресурс 3G в пользу современного и востребованного стандарта 4G. Эффект от такой модернизации можно сравнить с расширением проезжей части – вместо двухполосной дороги клиенты получают скоростное трехполосное шоссе.

В результате модернизации сети средняя скорость мобильного интернета выросла на 15% и теперь составляет 130 Мбит/с. Такой скорости более чем достаточно для работы различных сервисов от мессенджеров до видео-платформ и онлайн-кинотеатров. Важно, что клиентам билайн в метро доступна технология VoLTE, которая обеспечивает передачу голоса в высоком качестве с эффектом присутствия и не прерывает интернет-сессию во время разговора.

Кроме этого, билайн построил 86 новых базовых станций в московском метро в 2023 году, чтобы обеспечить качественной связью новые станции метрополитена: 8 станций Большой кольцевой линии, а также станции и перегоны «Пыхтино» и «Внуково» Солнцевской линии, «Яхромская», «Физтех» и «Лианозово» Люблинско-Дмитровской ветки.

По данным билайн, клиенты компании стали больше пользоваться мобильным интернетом во время движения в подземке. Так по итогам июля пассажиры метро скачали на 27% больше контента, чем в аналогичный период прошлого года. Такой тренд может быть связан с ростом качества и доступности мобильной связи в метро.

Помимо организации связи в подземном метро, билайн обеспечивает устойчивое покрытие на всем протяжении наземных линий. Например, средняя скорость мобильного интернета во время движения пассажиров на МЦД-4 составляет 38 Мбит/с, а максимальная может достигать 266 Мбит/с. Стабильную связь на протяжении всего диаметра обеспечивают 235 базовых станций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3356 Добавлено: 4 октября 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Оператор Life:) улучшил условия в роуминге

Оператор Life:) сообщил, что с 10 октября 2023 года для ряда стран добавит возможность подключать роуминг-пакеты и снизит цены на звонки. Так, например, воспользоваться услугой в роуминге как дома можно будет на тарифных планах Бесконечный, Бесконечный+ и Бесконечный Pro.

Сейчас услуга доступна только для тарифов линейки Шейк и йо1200. Также в услугу добавятся все роуминг-партнёры, на территории которых можно будет пользоваться трафиком из своего тарифа и экономить на связи. Пакеты интернета, звонков и SMS станут доступны в Тунисе (Orange Tunisie), Ираке (Korek Telecom), Египте (Orange Egypt) и Индии (Bharti Airtel).

Также для комфортного общения уменьшится стоимость звонков и интернета. К примеру, звонок в Беларусь будет стоить: из Ирака ― 2,5 руб/мин вместо 11,5 руб., из Туниса ― 2,3 руб/мин вместо 18,4 руб. А в Египте (Orange Egypt) появится возможность пользоваться не только входящими, но и исходящими звонками.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3357 Добавлено: 4 октября 2023 08:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС улучшила связь на севере Читы

ПАО «МТС», цифровая экосистема, сообщает об усилении сети LTE на севере Читы. Благодаря модернизации телеком-оборудования в микрорайонах «Гвардейский», «Северный», расположенных вблизи Каштакской кольцевой развязки, скорость мобильного интернета возросла на 30%. Об этом сообщили представители МТС.

Специалисты МТС установили дополнительное оборудование на севере Читы, где сосредоточено значительное количество микрорайонов с плотной многоэтажной застройкой, дачных товариществ и городских поселков. Высокие скорости мобильного интернета доступны в жилом секторе в районе Каштакской кольцевой развязки – крупного транспортного узла, соединяющего улицу Красной Звезды, Карповский тракт и Объездное шоссе.

Теперь даже в часы пик жители микрорайонов на севере города могут использовать скоростной мобильный интернет для совершения онлайн-покупок, загрузки видео контента в формате HD сразу на нескольких гаджетах или общаться в соцсетях, а дачники – подключать умные устройства для контроля температуры и влажности в кладовых и погребах, автозапуска электрических приборов, установки цифровых охранных систем и видеонаблюдения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3358 Добавлено: 5 октября 2023 08:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС ускорила на 20% мобильный интернет на южном участке Московского скоростного диаметра

ПАО «МТС», цифровая экосистема, улучшила связь на новом участке южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) от развязки с шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе протяженностью 28 километров. На недавно запущенном сегменте столичной автомагистрали МТС обеспечила непрерывное покрытие и увеличила среднюю скорость мобильного интернета на 20% до 60 Мбит/с. Об этом сообщили представители МТС.

МТС установила на южном участке МСД более 90 новых базовых станций, около 60% из которых работают в стандарте LTE, и перевела действующие базовые станции 3G, расположенные на прилегающих к трассе территориях, в современный стандарт 4G. Расширение сети и проведенный рефарминг частот обеспечили непрерывное покрытие и стабильный сигнал на новом участке МСД, включая эстакады и тоннели. Средняя скорость мобильного интернета на новом участке достигает 60 Мбит/с, максимальная – 110 Мбит/с.

Всего новую 68-километровую столичную магистраль и прилегающие к ней в радиусе нескольких сотен метров объекты обслуживают более 1000 базовых станций компании, две трети из которых – в стандарте LTE. Установленное и модернизированное оборудование в автоматическом режиме агрегирует все используемые LTE-частоты и при необходимости перенаправляет трафик на соседние базовые станции, что повышает пропускную способность сети и обеспечивает стабильный сигнал вдоль всего МСД.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3359 Добавлено: 6 октября 2023 08:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мобильный интернет «Мегафона» в Кировской области стал быстрее

Более 110 тыс. жителей смогут еще быстрее передавать тяжелые файлы в мессенджерах и почте, смотреть фильмы в онлайн-режиме, совершать покупки в интернете и получать госуслуги. Инженеры «Мегафона» модернизировали существующую телеком-инфраструктуру в 29 населенных пунктах Кировской области, что позволило на 30% увеличить скорость интернета. Об этом сообщили представители «Мегафона».

В ходе рефарминга оператор запустил высокочастотный слой сети, чтобы улучшить качество связи и мобильной передачи данных. Такой процесс позволяет без значительных дополнительных ресурсов и затрат улучшить качество телеком-услуг как в городах, так и на сельских территориях за счет более эффективного управления частотным спектром.

Увеличенная скорость передачи данных стала доступна на территории населенных пунктов Андреевский, Афанасьево Белореченск, Бобино, Вахруши, Великое Поле, Восточный, Комсомольский, Котчиха, Кумены, Лесные Поляны, Ленинское, Мирный, Русаново, Свеча, Слободка, Созимский, Старый Ирюк, Старый Пинигерь, Татаурово. Технические специалисты оператора также провели работы в столице региона и еще в шести городах – Белой Холунице, Котельниче, Малмыже, Орлове, Слободском и Сосновке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3360 Добавлено: 8 октября 2023 11:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3309
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил интернет в Астрахани

Жители Астрахани теперь за секунды загружают тяжелые файлы и смотрят видео онлайн даже при пиковых нагрузках. «Мегафон» провел технические работы на телеком-оборудовании, увеличив пропускную способность своей сети. В результате скорость мобильной передачи данных выросла на 20%. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Аналитики «Мегафона» подтверждают высокую востребованность быстрого доступа к цифровым сервисам. С начала 2023 г. рост интернет-трафика, потребляемого абонентами, составил 18%. В среднем горожане расходуют 3200 ТБ в месяц. Такого объема информации хватит, чтобы вести онлайн-эфир без перерыва 35 лет подряд. Чаще всего астраханцы выходят в Сеть гуляя по набережной, посещая торгово-развлекательные центры, на вокзалах в зале ожидания.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
30 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 11:28 30.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:00 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 51 с.
11:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 52 с.
12:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 53 с.
13:40 - "Слепая". Вдовье счастье.
Sport 1
11:00 - Автоспорт. European Le Mans. Этап 1. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/4 финала. Визела - Бенфика.
14:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6.
16:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Париж - Бур.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:50 - Х/ф "Рай для дурака".
11:25 - Х/ф "Оружие".
12:50 - Х/ф "Мама мафия".
14:30 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 06:22:11вот не в обиду сказано будет, много слов и просто ни о чём ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 06:08:22Ну так, а шо не так? Демократия!!!! Тов. Сталин считал ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: банан от Вчера в 21:24:11це питання треба адресувати в гугл... на пристроях які непройшли ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Вчера в 13:46:17...але чому на 3.42 блокують ютуб а на 3.40 хоч якось показуєце ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Цитата: ivan.k от 28 апреля 2024, 20:26:44Відновив через RS-232. Але мусів відновлювати старий ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...