Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровое превосходство: украинцы смогут смотреть телеканалы по-новому(Обсуждение новости на сайте) » Пост #6

Ссылка на пост #1 Добавлено: 22 февраля 2012 08:12
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цифровое превосходство: украинцы смогут смотреть телеканалы по-новому


Цифровое превосходство: украинцы смогут смотреть телеканалы по-новому(Обсуждение новости на сайте)


Цифровое вещание - это будущее украинского ТВ, которое постепенно становится реальностью.

За последний год нашей стране удалось стать на шаг ближе к тому, чтобы на наших «голубых экранах» появилась высококачественная картинка. Итоги первого этапа создания сети цифрового эфирного телевидения на днях подвели представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

- Осенью 2010 года разработанный нами план перехода Украины с аналогового телевизионного вещания на цифровое был утвержден президентом. А уже в декабре того же года мы провели конкурс, который выиграло ООО «ЗЕОНБУД», - напомнил журналистам глава Нацсовета Владимир Манжосов. - Эта компания получила лицензию на строительство цифровой телесети из 4 мультиплексов. Неделю назад мы закончили плановую годовую проверку деятельности компании. И остались полностью довольны, все наши лицензионные требования выполнены в полном объеме.

Как рассказал чиновник, за 11 месяцев были построены одновременно четыре общенациональных покрытия, которые обеспечат бесплатный просмотр 32 телепрограмм (28 национальных и четырех региональных) для 95% населения страны.

- На сегодняшний день полностью смонтировано 166 передающих станций, в составе 664 круглосуточно работающих цифровых передатчиков. Уже сейчас с их помощью транслируются в эфир 22 общенациональных канала из 28, которым мы выдали лицензии, - продолжил Манжосов.

Для того чтобы принимать сигнал, довольно купить специальную телевизионную приставку - Set-Top Box. Она необходима для того, чтобы любой телевизор, даже самый обыкновенный аналоговый, смог показывать телепрограммы в цифровом качестве.

По словам В. Манжосова, ни в одной европейской стране внедрение цифрового телевидения не происходило столь высокими темпами:

- Первый этап перехода на цифровое вещание успешно пройден. Построены все цифровые станции, сигнал в эфире. Перед нами второй этап, который предполагает обеспечение украинского населения приставками, чтобы каждый желающий мог пользоваться услугами нового качественного телевидения.

Set-Top Box поступят в свободную продажу уже в феврале.

- Стоимость такого приемника цифрового сигнала - порядка 450 гривен, - рассказал глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович. Кроме того, чиновник надеется, что правительство отнесется к этому вопросу с пониманием и освободит цифровые приставки от таможенной пошлины.

Что же делать тем украинцам, которым эти приставки все равно будут не по карману? На этот счет также есть ответ. Чиновники обещают: никто из граждан не будет лишен возможности бесплатно смотреть украинские каналы.

Как рассказал Александр Курдинович, правительством предусмотрено, что малообеспеченные слои населения получат такие приборы безвозмездно. В государственном бюджете на 2012 год на эти цели заложена вполне конкретная сумма - 350 млн 250 тыс. грн. Этих денег хватит, чтобы обеспечить Set-Top Box примерно 800 тысяч украинских семей.

- С появлением цифрового ТВ в нашей стране начинается новая эпоха, которую можно сравнить с появлением цветных телевизоров, - подытожил Александр Курдинович. А оценить качество новой «картинки» все присутствующие смогли тут же - на установленном в зале телеэкране.

Напомним, что Украина должна завершить переход на цифровое вещание до 2015 года. Чтобы эта задача была реализована, задействован ряд государственных и коммерческих организаций. В первую очередь это, конечно, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, Государственный комитет телевидения и радио-вещания, Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, Государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот».

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Виктор Галич, директор ООО «ЗЕОНБУД»:
- Объем инвестиций, вложенных нами в строительство сети, - 134 млн грн. Мы надеемся вернуть их в течение 5-6 лет. Сеть работает в самом новом цифровом стандарте DVB-T2. Нами обеспечена возможность вещания и в стандартном формате SD, и в формате высокой четкости - HD.
Первые партии Set-Top Box в количестве 200 тысяч штук придут в Украину в феврале. Главная задача состоит в том, чтобы сделать доступ всем телезрителям к новой цифровой сети простым, удобным и беспроблемным. В феврале заработает колл-центр, который будет давать все необходимые консультации.

Ольга ЛИЦКЕВИЧ
Сводка Украинских и Мировых Новостей

Цифровое превосходство: украинцы смогут смотреть телеканалы по-новому(Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2 Добавлено: 23 февраля 2012 12:14
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

У нас в продаже появились ресиверы для приема Эфирного цифрового всего навсего за 630 грн. 9 Господа из ЗЕОНблуда "позаботились" о сельском населении и жителях маленьких городов для которых эта сумма-копейки 60 . О жителях городов "заботятся" господа из Воли устанавливают вам ресиверок подключают кабельное к ТВ через тюльпаны так как др. выходы отсутствуют и наслаждайтесь "качественным" цифровым сигналом (с аналогового эфира картинка вроде лучше), но за данное устройство кроме абонплаты включена маленькая сумма 17грн.за аренду. Владельцам спутниковых тарелок расслабятся не стоит эти господа "позаботятся" о наездах. Потому что тарелки: портят: крыши, дымоходы, фасады бетонных коробок; создают: радиопомехи, радиацию, цунами, землятрясения и губят урожай на полях; мешают работе: МЧС.МВД, ВВС, ПВО, скорой помощи и милиции; разлагают молодеж и пугают людей нарисованными смайликами доводя до инфаркта. 56 53 Вот такие пироги. 14 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 5 : маня_22, vadim0506, RomaamoR, bashevangi, vvarik
Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 февраля 2012 12:23
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Самое интересное, что продав все приставки для DVB-T2, года через 3-4, "по требованиям народа" сигнал перестанут кодировать..
Приставки можно будет выкинуть тем, у кого свой DVB-T2 тюнер, а кое-кто на продаже приставок заработает немного бабла...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, маня_22, vvarik
Ссылка на пост #4 Добавлено: 23 февраля 2012 12:35
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: WadimArt
Самое интересное, что продав все приставки для DVB-T2, года через 3-4, "по требованиям народа" сигнал перестанут кодировать..
Приставки можно будет выкинуть тем, у кого свой DVB-T2 тюнер, а кое-кто на продаже приставок заработает немного бабла...
___________________________

я думаю врядли они перестанут кодировать,тем более если собираются пускать HD каналы

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : маня_22
Ссылка на пост #5 Добавлено: 23 февраля 2012 12:39
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 47 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1273
Благодарностей: 1408
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: Viksum
создают: радиопомехи, радиацию, цунами, землятрясения и губят урожай на полях; мешают работе: МЧС.МВД, ВВС, ПВО, скорой помощи и милиции; разлагают молодеж

32 Молодец правильно сказал 32

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vvarik
Ссылка на пост #6 Добавлено: 23 февраля 2012 12:42
Roma
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 294
Поблагодарил: 2962
Благодарностей: 3588
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Всё это ерунда,на которую не стоит обращать внимания..пудрят людям голову,вот и всё..если приставка будет стоить не менее 600 гривен,то проще как по мне.поставить Спутниковое телевидение,но есть одно но...человек который работает в возрасте 20-50 лет,сможет себе поставить,спутниковое.или цефровое вещание,но как быть пенсионерам,если так подумать,то средняя пенсия у бабушек.и дедушек 1100 гривен,с них,за газ,свет,и все коммунальные услуги нужно оплатить,и остаётся совсем не чего с пенсии,на питание только и всё...вот и выходит,что много пенсионеров останутся без вещания эфирного,хотя будет как в 90-ых годах, канал который и будет смотреть народ,это 1 национальный Украина!!
Ну как то так,я считаю,а дальше,будет видно!! 14

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 23 февраля 2012 12:57
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: RomaAgent
Всё это ерунда,на которую не стоит обращать внимания

Цены то я назвал реальные, на приставку сам вчера видел на прилавке. На кабельную цифру знакомый подключился приставку то-же сам видел и квитанцию 14
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Ссылка на пост #8 Добавлено: 23 февраля 2012 13:05
Roma
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 294
Поблагодарил: 2962
Благодарностей: 3588
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: Viksum
Цены то я назвал реальные, на приставку сам вчера видел на прилавке.

Я конечно не выезжал к себе на Радио Рынок..но думаю съездить посмотреть что там есть,и сколько оно будет стоить у нас...!! Хотя если стояли бы они 300-200 гривен приставки,я бы взял..у меня местность глухая..живу в яме...и эфирка ловит слабо,со снежком..я то пользуюсь спутником,а старше поколение (бабушка),смотрит эфир...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 07:36 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 2 эп.
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
09:00 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
06:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
12:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...