Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Красноярском крае изготовят спутник связи для Латинской Америки

Ссылка на пост #601 Добавлено: 13 сентября 2013 16:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый после аварии пуск РН “Протон-М” откладывается

В компании International Launch Services Inc. (ILS) подтвердили, что первый после произошедшей в июле 2013 года аварии запуск ракеты-носителя был вновь отложен из-за неисправностей первой ступени ракеты, передает РИА Новости.
"Запуск ракеты "Протон" со спутником связи Astra 2E был отложен сегодня по техническим причинам, связанным с ракетой-носителем. Дата запуска будет определена позже. Специалисты Центра Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон") на космодроме Байконур получили данные о возникших проблемах с первой ступенью ракеты. Стало ясно, что необходима дополнительная проверка ракеты, для чего носитель необходимо вернуть в монтажно-испытательный корпус для дополнительного тестирования", — говорится в сообщении.

Компания ILS не приводит подробностей о техпричинах, но отмечает, что ракете и спутнику ничего не угрожает.

Ранее ILS заявляла, что первый после аварии запуск состоится 15 сентября. Источник в ракетно-космической отрасли сообщил в четверг РИА Новости, что планируемая дата запуска ракеты-носителя "Протон" — 30 сентября.
__________________

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, BonkSS
Ссылка на пост #602 Добавлено: 14 сентября 2013 10:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Форму датчиков на "Протонах" сменят во избежание новых аварий

Роскосмос принял решение изменить форму датчиков угловых скоростей, чтобы в дальнейшем избежать аварий ракет-носителей "Протон-М", аналогичных произошедшей 2 июля, сообщил на заседании правительственной спецкомиссии под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
"Нами совместно с Центром имени Хруничева разработан подробный план мероприятий по устранению возможности неправильной установки датчиков угловых скоростей. Первое — технические мероприятия, которые включают в себя изменения основания датчиков угловых скоростей от прямоугольника к другой форме, чтобы их невозможно было установить неправильно", — сказал глава Роскосмоса.

По его словам, Роскосмос доложит в конце сентября Рогозину о том, с какой конкретно ракеты-носителя форма датчиков угловых скоростей будет изменена.

Ракета-носитель "Протон-М" с тремя российскими навигационными спутниками "Глонасс-М" упала 2 июля на космодроме Байконур на первой минуте старта. Аварийная комиссия по расследованию ЧП с ракетой пришла к выводу, что датчики угловых скоростей на ракете были неправильно установлены, что и стало причиной аварии

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 39 секунд:

Японцы запустили в космос новейшую ракету "Эпсилон

Японская ракета-носитель "Эпсилон" стартовала с космодрома Утиноура.
Расходы на разработку и первый запуск составляют около 205 миллионов долларов

В субботу, 14 сентября, с японского космодрома Утиноура, что в префектуре Кагосима, успешно запустили ракету-носитель "Эпсилон".
По словам местных инженеров, полет пока проходит нормально.
Стоит отметить, что в основу разработки ракеты, которую в Японии называют революционной, легли три принципа — "экономия времени", "экономия людских ресурсов", "экономия оборудования".

Ракета "Эпсилон" с двигателем на твердом топливе разрабатывалась JAXA в течение 12 лет. Длина ее составляет 24 метров - в два раза меньше длины основной японской ракеты-носителя H2A, передает аэрокосмическое агентство JAXA.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : mihael_k, Nici_86, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #603 Добавлено: 14 сентября 2013 17:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Красноярском крае изготовят спутник связи для Латинской Америки

Красноярская компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» (ОАО «ИСС», город Железногорск) и международная компания AOneSat Communications AG заключили контракт на создание телекоммуникационного космического аппарата для использования в Латинской Америке.

Контракт подписали генеральный конструктор и генеральный директор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов и президент международной компании AOneSat Субба Рао Павулури. На церемонии, состоявшейся в ходе МАКС-2013, присутствовали первый заместитель руководителя Федерального космического агентства Олег Фролов и исполнительный директор AOneSat Вайбхав Абхианкар.

Телекоммуникационный космический аппарат AOneSat-1 будет создан красноярским предприятием на базе современной спутниковой платформы среднего класса «Экспресс-1000Н». Срок активного существования космического аппарата составит 15 лет. По условиям контракта спутник связи планируется вывести на орбиту в 2016 году.

Компания AOneSat Communications AG основана в 2009 году в связи с растущими потребностями в услугах спутниковых телекоммуникаций в различных частях земного шара. Основателями компании являются швейцарская INDEN Group и индийская Ananth Technologies Ltd.

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. Компания владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления космических аппаратов на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных. За время своей деятельности предприятие принимало участие в реализации более чем 30 космических программ в областях связи, ретрансляции телевидения, навигации, геодезии и научных исследований. Было спроектировано, изготовлено и запущено порядка 50 различных типов космических аппаратов, предназначенных для использования на различных орбитах. Предприятие создает, в частности, спутники для российской навигационной системы «ГЛОНАСС». Специалистами ОАО «ИСС» создано более 1200 спутников, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : mihael_k, aviamodelist1, tolik00000, Nici_86, BonkSS
Ссылка на пост #604 Добавлено: 16 сентября 2013 16:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Турция готовится к запуску очередного спутника

Турция готовится к запуску нового спутника связи TRKSAT 6A, сообщает в понедельник газета Sabah.
Согласно информации, финансирование проекта спутника возьмет на себя правительство страны. Работы по разработке проекта начнутся в предстоящие месяцы, а непосредственно по строительству спутника - со следующего года.
18 декабря 2012 года Турция запустила с китайской базы "Жиугуан" свой второй спутник "Gktrk-2". Спутник используется в оборонных целях.
Первый турецкий разведывательный спутник "RASAT" был запущен в 2011 году.
Ранее министр науки, промышленности и технологий Турции Нихат Эргюн сказал, что Турция готовит десятилетнюю программу инвестирования в развитие спутниковых технологий страны.
По словам Эргюна, первостепенной задачей Турции на сегодня является создание системы запуска спутников.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Nici_86, BonkSS
Ссылка на пост #605 Добавлено: 16 сентября 2013 18:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Первый возобновленный старт ракеты-носителя "Протон" запланирован на конец сентября

Первый возобновленный старт ракеты-носителя "Протон" запланирован на конец сентября. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании с заместителями главы правительства.

"Первый возобновленный старт мы планируем уже в конце сентября, но, естественно как сказано, по согласованию с казахстанской стороной", - сказал он. Вице-премьер напомнил, что все лица, имеющие непосредственное отношение к аварии "Протона" 2 июля, уже наказаны.


Что касается в целом причин, то, по словам Рогозина, речь идет о грубейших технологических ошибках при сборке ракеты-носителя. Он напомнил, что три из шести датчиков угловых скоростей были установлены "вверх тормашками". "Нам удалось найти на Байконуре в месте падения ракеты всю необходимую материальную часть. Так вот, из шести датчиков, которые были извлечены из-под обломков нашей ракеты, три датчика были установлены верно, три - неверно", - отметил он. Зампред правительства рассказал, что этот вид операции в 2011 году был изъят из списка обязательных операций по проверке.
Что же касается информации о том, что ракета-носитель ушла со стартового стола на 0,4 секунды раньше запланированного времени, то по данным расследования, на которое сослался Рогозин, непосредственного отношения к аварии этот факт не имел. Кроме этого Рогозин добавил, что был проверен и весь "технический задел", собранный мастером, допустившим ошибку. "Расследование показало, что на всех остальных ракетах все сделано штатно", — заключил он.
2 июля "Протон-М" с тремя аппаратами "Глонасс-М" стартовал с 81-й площадки космодрома Байконур, однако почти сразу после отрыва от стартового стола ракета резко отклонилась от траектории полета, начала распадаться в воздухе, упала неподалеку от места старта и взорвалась.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, RomaamoR, BonkSS
Ссылка на пост #606 Добавлено: 16 сентября 2013 19:58
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Красноярском крае изготовят спутник связи для Латинской Америки

Красноярская компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» (ОАО «ИСС», город Железногорск) и международная компания AOneSat Communications AG заключили контракт на создание телекоммуникационного космического аппарата для использования в Латинской Америке.
Контракт подписали генеральный конструктор и генеральный директор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов и президент международной компании AOneSat Субба Рао Павулури. На церемонии, состоявшейся в ходе МАКС-2013, присутствовали первый заместитель руководителя Федерального космического агентства Олег Фролов и исполнительный директор AOneSat Вайбхав Абхианкар.

Телекоммуникационный космический аппарат AOneSat-1 будет создан красноярским предприятием на базе современной спутниковой платформы среднего класса «Экспресс-1000Н». Срок активного существования космического аппарата составит 15 лет. По условиям контракта спутник связи планируется вывести на орбиту в 2016 году.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #607 Добавлено: 17 сентября 2013 17:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Китай начинает «звездную войну»?


Средства массовой информации США поднимают легкую панику по поводу размещения на орбите китайских космических устройств, которые способны повреждать орбитальные спутники. Издание The Washington Free Beacon пишет, что Китай 20 июля вывел на орбиту три спутника, которые позднее как-то необычно маневрировали. На одном из спутников был выдвижной рычаг, который мог нанести повреждения орбитальным спутникам. Эта информация свидетельствует о том, что китайские военные готовятся создать космическое противоспутниковое оружие. Американские СМИ, ссылаясь на проверенный источник в области космической разведки, уже «трубят» о реальной угрозе со стороны Китая для американской национальной обороны. Источник утверждает, что наибольшую опасность из трех китайских спутников в системе представляет устройство с манипулятором. Он считает, что рычаг, который выдвигается, возможно, будет использован для сбивания с курса или захвата других спутников. Также он информирует, что эти три спутника могут обслуживать или ремонтировать космические орбитальные аппараты.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #608 Добавлено: 17 сентября 2013 19:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Badr 7 будет запущен до конца 2015 года

Президент Арабского спутникового оператора Arabsat Khalid Balkhyour на IBC 2013 в Амстердаме сообщил , что спутник Badr 7 будет запущен до конца 2015 года.
Badr 7 будет расположен на орбитальной позиции 26°E ,что обеспечит емкость для распределения программ телевидения , услуг связи в Ku-диапазоне и широкополосного доступа в Ка-диапазоне. Badr 7 будет охватывать Ближний Восток, Африку и Европу.Планируемый срок эксплуатации составляет 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #609 Добавлено: 18 сентября 2013 09:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РКС планирует открыть по всему земному шару около 50 станций СДКМ

Почти 50 станций дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС планируется построить в рамках ФЦП развития ГЛОНАСС до 2020 года, сообщил заместитель генерального директора, заместитель генерального конструктора ОАО "Российские космические системы" Григорий Ступак на открытии в Москве 3-й международной школы по спутниковой навигации.
"В настоящее время станции системы дифференциальной коррекции и мониторинга перешагнули границы РФ. Мы сегодня имеем три станции в Антарктиде. Они функционируют, информация поступает в центр обработки в Подмосковье. Еще одна станция была открыта в этом году в Бразилии. Достаточно активно взаимодействуем с Украиной и Казахстаном для размещения станций", - сказал он.
Согласно продемонстрированному представителем "Российских космических систем" слайду, переговоры в завершающей стадии о размещении наземных станций ГЛОНАСС ведутся с Австралией, Аргентиной, Испанией, Казахстаном, Канадой, Китаем, Кубой, Монголией, США, Украиной, Фиджи, Таити, Швейцарией и ЮАР. Всего в этих странах, а также в Антарктиде планируется установка 22 наземных станций ГЛОНАСС.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, BonkSS
Ссылка на пост #610 Добавлено: 18 сентября 2013 20:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

С российского космодрома "Ясный" 21 ноября состоится запуск эквадорского спутника

Российская ракета-носитель выведет эквадорский спутник "Крисаор" на околоземную орбиту 21 ноября. Пуск запланирован с космодрома "Ясный" в Оренбургской области. Об этом сообщил во вторник космонавт, руководитель Космического агентства /КАЭ/ Ронни Надер.

По его словам, "первые сигналы со спутника мы рассчитываем получить через 45-60 дней с момента его вывода на орбиту". Надер сообщил, что аппарат снабжен новым оборудованием для видеосъемки. В задачи входит наблюдение за опасными объектами, включая космический мусор, и фотографирование из космоса поверхности планеты для научных и общеобразовательных целей.

"Крисаор" будет одним из 24 спутников, запускаемых российскими носителями. Он относится к типу наноспутников и весит всего 2,1 кг. Представляет собой куб с панелями солнечных батарей длиной 75 см. Срок эксплуатации рассчитан на пять лет.

Эквадор несколько лет развивает собственную космическую программу. В апреле был запущен первый спутник "Пегас", связь с которым была потеряна в начале сентября. Этот аппарат построен силами исключительно местных ученых.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум  2:0  ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне  2:0  СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє  1:1  НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад  0:1  Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 22:50 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - Х/ф "Аля", 1-4 с.
01:40 - Т/с "След". "Смертельный выигрыш".
02:25 - Т/с "След". "Карамель от сердца".
03:15 - "В поисках истины". "Ненаписанная история Гоголя".
Sport 1
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
03:40 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
04:30 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
03:00 - Х/ф "Миллионер на три дня".
04:30 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...