Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #12081 Добавлено: 28 декабря 2013 22:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Первый украинский телеком-спутник "Лыбидь" запустят в 2014 году


Первый украинский спутник связи будет запущен на орбиту 27 апреля 2014 года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев.

«Мы выходим на финишную прямую по созданию системы спутниковой связи. Спутник «Лыбидь» делается под эгидой канадцев, но сам спутник собирается в Красноярске в Научно-производственном объединении прикладной механики имени академика Решетнёва. Наши специалисты из Национального космического агентства Украины участвовали в определенном этапе», - сообщил Алексеев.

По его словам, «сейчас, по сути дела, закончена сборка спутника, он поставлен в камеру на термоиспытание, потом спутник ставится на контрольное электрическое испытание, после этого он будет отправлен на орбиту. Заканчивается изготовление ракет, потому что он будет пускаться на ракете «Зенит» с Байконура. У нас есть совместный график с канадцами и россиянами о том, что предварительная дата - это 27 апреля 2014 года - мы должны произвести пуск».

Также Алексеев сообщил: «Мы получили оборудование из Германии для системы управления этим аппаратом. Все оборудование будет монтироваться в Евпатории. Три месяца дается на ввод в эксплуатацию, после это будем пользоваться своим спутником связи, который будет работать на позиции 48 градуса восточной долготы».

Как сообщалось, «Лыбидь» - первый украинский геостационарный телекоммуникационный спутник, предназначенный для формирования Национальной системы спутниковой связи Украины.

Основным подрядчиком и разработчиком полезной нагрузки является канадская компания Macdonald, Dettwiler and Associates corporation. Также MDA должна построить наземную вспомогательную инфраструктуру на территории центра управления полётами в Украине. Контракт был подписан в 2009 году и его стоимость составила 254 млн долларов.

Субподрядчиком выступает ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнёва, ответственное за спутниковую платформу и конструкцию модуля полезной нагрузки. Кроме того, ИСС осуществляет интеграцию и испытания, доставку на космодром, участвует в предпусковых работах, оказывает услуги по управлению на начальных этапах эксплуатации и проводит орбитальные испытания платформы. Также ИСС обучает персонал наземного комплекса управления «Лыбидь».

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Первый украинский телеком-спутник "Лыбидь" запустят в 2014 году (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12082 Добавлено: 28 декабря 2013 20:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Радуга ТВ. «Мультимания ТВ» легально и бесплатно

Внимание кабельным операторам и владельцам спутниковых антенн!

По просьбе Деда Мороза, в дни зимних каникул мы отключаем кодировку сигнала на спутнике ABS-1 (Радуга ТВ).

Смотрите нас с 28 декабря по 8 января легально и бесплатно! Порадуйте своих подписчиков, встречайте Новый год вместе с "Мультиманией".

Разрешительные письма на тестовое вещание предоставим по запросу.

С уважением Мультимания



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12083 Добавлено: 28 декабря 2013 20:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Маленький мальчик сидит голый, и рассматривает свое "хозяйство". Спрашивает у Мамы:
- Мам, Мам, это что, мои мозги?
Мама задумчиво:
- Нет сынок, пока еще нет... 8

Вовочка подходит к отцу и спрашивает:
- Папа, а есть такая машинка, чтобы с одной стороны можно было сунуть туда барана, а с другой стороны получилась колбаса?
- Да, сыночек, есть - это называется мясорубка.
- А есть такая машинка, чтобы туда можно было сунуть колбасу и из неё вылез бы баран?
- Есть, сынок - это твоя мама!!! 8

Когда их взгляды впервые встретились, Вовочка растерялся. То ли от того, что влюбился, то ли от того, что он в этот момент ср@л за гаражом… 8

Вовочка приходит домой со школы и говорит отцу: - Папа, я получил двойку по пению. - А что случилось? - Мы пели песню «Какой у парня был конец». - Ну и что? - Все пели, а я показывал… 8

Вовочка разбил вазу, и, осознав, что ему все равно влетит, продал телевизор, накурился и вызвал шл@х. 8

Вовочка идет вечером вдоль парка. Навстречу ему Машенька. Он ее хватает и ставит раком к забору:
— Вовочка, может мне колготки снять?
— Не надо, я и так перелезy... 8

«Солдат ребенка не обидит» кричал Вовочка, бросая камни в десантников на день ВДВ 8

Вовочка едет зимой в автобусе из детского садика и рисует пальцем на замерзшем стекле всякую фигню. Папа ему говорит:
— Перестань сейчас же!
Вовочка ноль эмоций, продолжает рисовать фигню.
Папа снова:
— Я кому сказал, перестань!
Вовочке — по фигу...
Папа орет:
— Я к тебе обращаюсь!
Вовочка поворачивается и обиженно на весь автобус:
— Папа, когда мама тебе говорит: «Не ссы в раковину!» — ты же ее не слушаешь... 8


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12084 Добавлено: 28 декабря 2013 20:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Гендиректор Общественного телевидения пообещал в 2014 году появление на канале новых интересных программ о жизни россиян




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12085 Добавлено: 28 декабря 2013 19:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Наше Радио объявляет результаты экспертного голосования



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12086 Добавлено: 28 декабря 2013 19:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Курченко разрешил Сосе уйти в аренду


Президент Металлиста Сергей Курченко дал разрешение капитану Хосе Эрнесто Сосе перейти на шесть месяцев в аренду в один из европейских клубов.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


"Мы выслушали просьбу Хосе Сосы о том, что он хочет завоевать место в сборной Аргентины для участия на чемпионате мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Учитывая вклад Хосе в развитие клуба, и принимая во внимание тот факт, что чемпионаты в европейских странах проходят и в зимнее время года, в отличие от Украины, мы приняли решение пойти навстречу и разрешить Сосе перейти в аренду на полгода в один из европейских клубов", — цитирует Курченко официальный сайт Металлиста.

"Отмечу, что в этот период мы обязательно пополним состав нашего клуба новыми качественными игроками для того, чтобы достичь поставленной цели — завоевания чемпионства и Кубка Украины".

Металлист будет ждать возвращения в клуб после окончания аренды.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12087 Добавлено: 28 декабря 2013 16:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
попал в «черный список» Роскомнадзора


IP-адрес крупнейшего российского торрент-трекера
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
внесен Роскомнадзором в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент. Согласно реестру, адрес 195.82.146.114 внесен 27 декабря по решению Мосгорсуда. Дата этого решения, как и номер основания для внесения в реестр, отсутствует. При этом домен
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
в списке не значится.

Между тем некоторые СМИ сообщили, что Rutracker.org внесен в список запрещенных сайтов. При проверке в этом реестре отсутствуют и IP-адрес и домен
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
.

При этом в официальном блоге
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
-а сообщается, что Роскомнадзор обязывает провайдеров блокировать IP-адрес форума. В частности, как пишут в соцсетях, трекер уже заблокирован «Ростелекомом». Администрация трекера обращает внимание, что официальная информация о блокировке и ее причинах не поступала, требований со стороны Роскомнадзора об удалении информации, нарушающей законодательство РФ, также не было.

Антипиратский закон, вступивший в силу 1 августа 2013 года, позволяет блокировать ресурс, обвиненный правообладателем в размещении нелегального контента, на 15 дней на основании решения суда об обеспечительных мерах еще до подачи формального судебного иска правообладателем. Действие закона пока распространяется только на видеоконтент, однако Министерство культуры готовит поправки, расширяющие действие и на другие объекты права.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12088 Добавлено: 28 декабря 2013 14:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Новосибирске началась трансляция пакета цифровых телеканалов второго мультиплекса

В канун новогодних праздников специалисты филиала РТРС «Сибирский региональный центр» подготовили новогодний подарок для новосибирцев – начало трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса).
27 декабря 2013 года в 14.00 в торжественной обстановке включен передатчик пакета РТРС-2.
Вещание телевизионных программ пакета РТРС-1 и РТРС-2 в новогодние каникулы будет круглосуточным.
С 27 декабря, в день запуска вещания пакета РТРС-2, в Новосибирске начал работу центр консультационной поддержки населения, расположенный в учебном корпусе Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12089 Добавлено: 26 декабря 2013 20:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вещание «Радио Дача» началось в Иркутске


25 декабря 2013 г. в Иркутске на частоте 107,5 МГц началось вещание «Радио Дача». Охват населения – 650 тыс. человек.

Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит холдингу Krutoy Media. Также на основании собственных лицензий вещание радиостанции осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Сочи, Тюмени и Кемерово. В планах открытие филиалов в таких крупных городах, как Архангельск, Пермь, Астрахань, Нижний Тагил, Благовещенск и Рязань.

«Радио Дача» входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны с ежедневным охватом 4 млн. 792 тыс. человек (по данным TNS Россия апрель – сентябрь 2013г.). Региональная сеть вещания «Радио Дача» в настоящий момент насчитывает 121 город вещания. По данным TNS Россия радиостанцию слушают более 12 млн. человек еженедельно. Потенциальная аудитория «Радио Дача» – более 50 млн. человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12090 Добавлено: 26 декабря 2013 20:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Пермском крае началось вещание первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения

В Пермском крае с сегодняшнего дня началось вещание первой очереди сети цифрового эфирного телевидения. К цифровым технологиям вещания приобщились Кунгур и Березники, села и деревни Чайковского, Куединского, Лысьвенского и других районов края. Об этом сообщила пресс-служба края, добавив, что "объем инвестиций составил 150 млн рублей".

Дистанционно из Перми цифровое ТВ запустили вице-премьер краевого правительства Олег Демченко и директор филиала РТРС "Пермский краевой передающий телецентр" Игорь Терещенко.

Переход на цифровое вещание гарантирует почти 450 тыс. жителей удаленных от центра населенных пунктов высокое качество "картинки" и возможность смотреть любимые телепрограммы в новейшем цифровом стандарте DVB-T2. В наборе первого цифрового мультиплекса 10 общедоступных каналов.

В следующем году количество каналов увеличится до 20, появятся и телепередачи местных студий. По словам Терещенко, в 2014 году будут введены в строй новые передатчики цифрового вещания, которые позволят "закрыть" большую часть юга Пермского края и север региона. И если сегодня охват населения цифровым вещанием составляет 60%, то в 2014 году телепрограммы в цифровом формате будут смотреть уже 85% жителей Прикамья.

Цифровое эфирное телевидение - это технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Цифровое кодирование в отличие от аналогового обеспечивает доставку сигнала с минимальными потерями.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12091 Добавлено: 26 декабря 2013 19:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: ins0mn1a
Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


14

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12092 Добавлено: 26 декабря 2013 17:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        



Очевидная неспособность компании «Зеонбуд» выполнить поставленные перед нею задачи в части перехода на ЦТВ вынуждает медиагруппы искать управу на монополиста. Одним из аргументов в этом противостоянии могут стать результаты независимого аудита покрытия и качества построенной «Зеонбудом» сети ЦТВ. Идея подобного аудита неожиданно возникла в ходе горячих дискуссий на последнем по времени Цифровом Форуме «Цифровое вещание в Украине», состоявшемся 13 сентября 2013 года. Насколько это возможно и какие последствия может иметь для индустрии, редакция ProIT попросила разобраться Романа Химича, эксперта в области телекоммуникаций.

Недостаток всего один: плохо всё

Оператор сети цифрового эфирного вещания, небезызвестная компания «Зеонбуд» воспринимается участниками рынка как обычный для Украины механизм изъятия монопольной ренты. Масштаб преференций, которые в 2010 году получила никому не известной «офшорка», не имеет себе равных в истории отечественных телекоммуникаций. Официальное мнение Нацсовета по телевидению и радиовещанию, неоднократно высказанное его членами, сводится к тому, что данный орган не контролирует ни финансовые, ни технические, ни организационно-правовые аспекты отношений «Зеонбуд» и телеканалов. То есть буквально ничего. При этом бенефициары компании не только не известны, но даже неинтересны отраслевому «регулятору». В своё оправдание члены Нацсовета указывают не несовершенство законодательства, отсутствие полномочий и другие обстоятельства непреодолимой силы.

Фактически «Зеонбуд» получил на откуп один из ключевых элементов рынка — распространение эфирного ТВ-сигнала. Этот способ доставки сигнала охватывает свыше половины населения страны и традиционно рассматривается как ключевой с точки зрения и бизнеса, и политического влияния. В 2015 году, когда государственный Концерн КРРТ прекратит распространение аналогового сигнала, украинские медиагруппы останутся в полной зависимости от доброй воли (или произвола) тщательно законспирированной и бесконтрольной частной структуры. Этот факт обуславливает неустранимый конфликт интересов между ними.

Украинские медиагруппы являются двигателем и становым хребтом отрасли телерадиовещания. Именно они закупают и производят контент, формируют из него законченный продукт и получают деньги за размещение коммерческой рекламы, включая разного рода спонсорские средства. В понимании медиагрупп переход эфирного телевидения на цифровые технологии должен означать а) появление новых возможностей наподобие HD-вещания и б) снижение расходов на трансляцию за счёт возможности передавать намного больше информации в том же диапазоне частот. Их ожидания формирует, например, французский опыт, когда расходы телеканала на трансляцию в сети ЦТВ составляют примерно 7 млн. Евро в год при SD-качестве и 14 млн. Евро за HD.

Вместо этого медиагруппы обнаружили себя в реальности, где фактическое покрытие аудитории цифровым сигналом едва ли не на 30%, а в некоторых областях на все 50% меньше показателей, достигнутых ещё в СССР с помощью аналоговых технологий. При этом руководство «Зеонбуд» и, что ещё хуже, Нацсовет уже отрапортовали об успешном завершении строительства. «Зеонбуд» освоил порядка $134 млн. и дополнительных средств на расширение покрытия у него нет. С точки зрения его законспирированых акционеров единственный реалистичный сценарий предполагает изъятия средств у медиагрупп.

В настоящее время медиагруппы несут двойное бремя, оплачивая одновременно услуги по распространению и аналогового, и цифрового сигнала. При этом, вопреки их ожиданиям и обещаниям производителей оборудования, тарифы на услуги двух вроде бы принципиально разных («цифра» это 21-й век, как никак) сетей ничем не отличаются между собой. Как говорит руководитель центра адвокации и лоббирования Національної Асоціації Мовників (НАМ) Ольга Большакова, «всё, что мы можем сказать по этому поводу – что для стандартной компании за рубежом стоимость услуг трансляции в цифре по сравнению с аналогом упала, у нас она выросла. По нашей скромной оценке тарифы «Зеонбуда» минимум в 4-5 раз завышены. Если быть нескромными – то в 7-8 раз. «Зеонбуд» равняется на тарифы концерна РРТ. При аналогичных затратах концерт РРТ транслирует 1 канал. А «Зеонбуд» – 8, и берет такую же плату, как и РРТ с каждого из восьми. То есть, переплата в 8 раз. Конечно, это приблизительная оценка, так как затраты меняются, и прочие факторы, но картинка понятна». По данным, приведенным в газете «Капитал» один час в сети цифрового монополиста стоит 7,90 грн. (без НДС), в то время как тариф КРРТ составляет 7,76 грн./час.

Наконец, медиагруппы сознают, что остались один на один с ещё одним хищником. Позиция Нацсовета по каждому из мегаскандалов прошлых лет вызывает в памяти слова «жалобное блеяние». В сентябре 2011 года Антимонопольный Комитет начал «исследовать» тарифы «Зеонбуд», реагируя на заявление НАМ. Результаты продолжающегося уже два года исследования по-прежнему окутаны тайной и, как показывают аналогичные случаи, могут оставаться таковыми неопределённое время. В сложившейся ситуации у менеджмента медиагрупп не осталось выхода кроме апелляций к своим собственникам. В свою очередь у тех есть хотя бы умозрительная возможность вступать в торг с владельцами «Зеонбуд». Но для этого им нужны железобетонные аргументы.

Управа на монополиста

Вопрос о фактическом покрытии сети «Зеонбуд» является ключевым, ответ на него обуславливает дальнейшее развитие индустрии и конфликтов между её участниками. Медиагруппы, прежде всего, интересует какая часть нынешних абонентов аналоговой сети КРРТ имеет реальную возможность перейти на ЦТВ. При этом сам по себе критерий «реальной возможности» не так очевиден и требует исследования. Например, во многих случаях размещение антенны на достаточной высоте решает проблемы с приёмом, но высота подвеса связана с его стоимостью и, соответственно, высотой барьера для желающих перейти на ЦТВ.

Позиция «Зеонбуд» и Нацсовета известна: у них всё хорошо, а все сигналы о неблагополучии отвергаются ими как наветы или частные случаи. У медиагрупп не остаётся выхода кроме как за свой счёт провести аудит фактического состояния сети ЦТВ, поручив его авторитетной независимой структуре. Если с покрытием действительно всё так плохо, собственники медиагрупп получат весомые аргументы в «конкретном разговоре по принципиальным понятиям» с «крышей» Зеонбуда. Во время Цифрового Форума было прямо заявлено, что результаты аудита нужны для разговора не с «клерками» из Нацрады, а с их фактическими хозяевами. В частности, был задан вопрос члену Совета Николаю Фартушному о том, как Нацсовет отнесётся к подобной инициативе индустрии. Многословный и не очень конкретный ответ сводился к тому, что идея хорошая, но «надо смотреть». С другой стороны, как справедливо заметил генеральный директор телеканалов М1 и М2 Валентин Коваль, члены Нацсовета никак не могут помешать аудиту, поэтому и разговаривать с ними об этом не нужно.

Кто может взять на себя проведение комплекса работ в рамках подобного исследования? Что именно, какие показатели могут быть его предметом? Какие возможны сценарии развития ситуации? В поисках ответов на эти вопросы были опрошены представители Украинского Государственного Центра Радиочастот (УГЦР), Украинского научно-исследовательского института радио и телевидения (УНИИРТ), ООО "Научно-технический центр "Омнис”, Индустриального Телевизионного Комитета (ИТК) и ряда компаний-производителей измерительного оборудования. ИТК оказался единственной структурой, которая предоставила развёрнутый официальный ответ (см. ниже). Остальные отмолчались или ограничились комментариями «не для прессы».

В целом складывается следующая картина:

1 На сегодняшний день в Украине нет документов, регламентирующих построение и эксплуатацию сетей ЦТВ. До 2010 года УНИИРТ обеспечивал процесс разработки и внедрения национальных стандартов в сфере ЦТВ. В частности, были подготовлены стандарты для DVB-T2 и принят стандарт на DVB-T. После 2010 года финансирование этих работ прекратилось, в связи с чем нормативная база для существующей сети эфирного ЦТВ отсутствует. Попросту говоря, не установлено на уровне государственных либо отраслевых стандартов, что именно можно ожидать и требовать от Зеонбуда, а что - нет.

2 Вопрос о качестве сети имеет несколько аспектов и включает в себя, как минимум, следующие моменты: качество покрытия, качество передачи, качество изображения, качество эксплуатации сети. По каждому из этих аспектов возможны существенно разные подходы и взгляды. В отсутствие общепризнанных норм согласование взглядов по каждому из аспектов является непростой задачей и может быть легко заблокировано.

3 Внутри страны выявлены только две организации, имеющие возможности и опыт подобных исследований: УГЦР и «Омнис». Ни одна из них, судя по имеющимся признакам, не пойдёт на конфликт с влиятельным игроком. Привлечение зарубежных компаний теоретически возможно, на практике это связано с рядом вопросов, которые пока не имеют ответа.

Насколько можно судить, волею «регулятора» и его кукловодов участники оказались рынка в непростой ситуации. На сегодняшний день у них нет возможности провести исследование, имеющее достаточный вес с точки зрения органов власти. С другой стороны, точка зрения этих органов уже вполне ясна, поэтому содержательная дискуссия может проходить разве что в плоскости внеправовых «понятий». Наиболее вероятная линия защиты «Зеонбуда» будет заключаться в обесценивании результатов аудита. Любые данные будут отвергаться как полученные не так, не теми и не там, где нужно. Вполне возможны апелляции к Нацсовету и высшим органам власти с требованиями обуздать и защитить.

Со своей стороны заказчики аудита имеют возможность апеллировать к «лучшему международному опыту». В частности, в отсутствие национальной нормативной базы возможно использовать стандарты и рекомендации международных структур, такие как DVB-T2 standard BlueBook, материалы European Telecommunications Standards Institute (ETSI) и др. Теоретически заказчики аудита могут взять на себя финансирование УНИИРТ в части завершения работы по разработке национальных стандартов. На практике эта возможность наверняка будет заблокирована.

Несмотря на все сложности у медиагрупп нет другого выхода. Несостоятельность «Зеонбуда» означает серьёзное изменение рыночной ситуации. Перспектива потери 20-30% аудитории эфирного вещания даёт новые аргументы в пользу переноса акцентов на другие среды вещания. В частности, на передний план выходит спутниковое вещание как единственное, способное обеспечить полный охват всей территории страны. Возникает вопрос о целесообразности расходов на присутствие в цифровом эфире. Наконец, под угрозой оказываются перспективы эфирного ТВ в целом и существующей модели бесплатного ТВ, которая во многом завязана на эфирное вещание.

Мнение сторон:

Ирина Докучаева, Индустриальный Телевизионный Комитет

1. Какие организации в Украине имеют опыт и возможность выполнить исследования качества покрытия сети цифрового эфирного вещания стандарта DVB-T2?

Такую возможность, безусловно, имеет Украинский государственный центр радиочастот, а также любая другая организация, обладающая необходимыми техническими и кадровыми ресурсами. Теоретически, это могут сделать и иностранные компании. Вопрос в первую очередь упирается в отсутствие утвержденных в Украине стандартов вещания в формате DVB-T2, поскольку без них невозможно сформулировать методику проведения измерений и расчет покрытия.

2. Каковы ориентировочные затраты времени на выполнение подобных исследований во всеукраинском масштабе?

Официальных оценок таких затрат никто не проводил. Нужно понимать, что все зависит от ресурсов компании, которая будет выполнять данные работы. Предполагается, что для оценки покрытия сети необходимо провести не менее 100 замеров по каждому передатчику сети, которых на данный момент 164. При самых благоприятных обстоятельствах эти работы можно провести за 3-6 месяцев.

3. В каких пределах находится стоимость подобных работ?

Данный вопрос нами не изучался. Ответить на него скорее всего смогут только вышеупомянутые организации.

4. Какими документами (ТУ, ГОСТ, ОСТ и т.п.) регламентируются вопросы качества в украинских сетях ЦТВ?

На данный момент в Украине нет утвержденного на национальном уровне стандарта вещания DVB-T2. Можно сказать, что на данный момент рынок неофициально руководствуется региональным соглашением «Женева-2006» и документами Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI), включая стандарт ETSI EN 302 755 (DVB-T2).

5. Каковы критерии оценки этого качества (напряжённость поля, отношение сигнал/шум и т.п.)?

В приложениях к региональному соглашению «Женева-2006» указывается, что основной характеристикой является минимальная напряженность поля.

6. Какими документами регламентируются вопросы исследования качества этой сети? Определена ли методика их проведения? Как они выглядят?

Как указывалось ранее, о существовании такого документа в Украине нам ничего не известно.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Зеонбуд» напрашивается на аудит (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12093 Добавлено: 26 декабря 2013 16:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ПОЛ ГОДА СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ Xtra TV ЗА СМС

Пришли СМС с текстом 111 на номер 759 с мобильного** и получи шанс выиграть пол года качественного цифрового спутникового телевидения Xtra TV.

Подарки Акции:

- Карта Xtra TV и доступ ко всем пакетам предложения Xtra TV на пол года без списания денежных средств с лицевого счета
- 10 карт Xtra TV

Принимай участие в акции, выигрывай и наслаждайся своими любимыми программами пол год, не заботясь об абонплате! Открывай для себя что-то новое каждый день с Xtra TV!

Условия акции

Акция действует по всей территории Украины с 29.12.13 по 04.01.14. Определение победителей путем беспристрастной жеребьевки и уведомление их - до 20.01.2014 г. Повторные СМС с одного и того же номера телефона в Акции принимать участие не будут. Организатор Акции – Xtra TV, исполнитель Акции – ООО «Инстолер».

**Стоимость отправки SMS-сообщения на номер 759 для абонентов МТС - составляет 0,60 грн, для абонентов Киевстар, Beeline составляет 0,50 грн, для абонентов Life :) - 0,59 грн. Тариф в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Услуга действительна для абонентов всех GSM-операторов Украины, от 18 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12094 Добавлено: 26 декабря 2013 13:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Действующие спутники ГПКС серии «Экспресс-АМ» будут застрахованы в компании «Ингосстрах»

ОСАО «Ингосстрах» признано победителем в конкурсе, объявленном ФГУП «Космическая связь» на право страхования рисков при эксплуатации на орбите космических аппаратов серии «Экспресс-АМ».
Начиная с 31 декабря 2013 года спутники действующей орбитальной группировки ГПКС «Экспресс-АМ2», «Экспресс-АМ3», «Экспресс-АМ22», «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44» будут обеспечены страховой защитой от полной или частичной гибели на общую сумму 2,5 млрд рублей.
Помимо ОСАО «Ингосстрах» в конкурсе ФГУП «Космическая связь» участвовали две федеральные страховые компании, «Согаз» и «АльфаСтрахование», подавшие объединенную заявку на условиях сострахования.
При оценке предложений и выборе победителя учитывался опыт в области страхования космических рисков, размеры страховых сумм по предыдущим договорам, подтвержденные добровольные досудебные выплаты в области страхования космических рисков и наличие перестраховочной защиты.
Компания «Ингосстрах» показала лучший результат, предложив меньшую цену по договору.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12095 Добавлено: 26 декабря 2013 12:39
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Выданы две IPTV лицензии в Украине

На сегодняшнем заседании регулятором принято решение о выдаче двух лицензий провайдеров программной услуги с использованием технологии IPTV.

Их получили следующие компании:
• ООО « Центр спутникового кабельного телевидения «ДонСатТВ плюс» , г. Донецк , - максимальное количество каналов (ресурс ) многоканальной телесети с использованием технологии IPTV - 82 каналы , количество программ - 84 , из них отечественных программ - 52 , универсальная программная услуга составляет 35 программ;

• ООО « Радиотехническая лаборатория» , г. Павлоград Днепропетровской обл . , - Максимальное количество каналов (ресурс ) многоканальной телесети с использованием технологии IPTV - 51 канал , количество программ - 53 , из них отечественных программ - 52 , универсальная программная услуга составляет 33 программы .

Срок действия лицензий - 10 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12096 Добавлено: 26 декабря 2013 12:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Успех собственного киносервиса вдохновил компанию «Воля» на запуск четырех телеканалов


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12097 Добавлено: 25 декабря 2013 09:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Французы хотят взимать налог с Youtube и его аналогов

Во Франции рассматривают возможность введения налога для сервисов Youtube, Dailymotion и аналогичных им. Вырученные средства предлагается направить на развитие французской культуры. По мнению местных регуляторов, Youtube и ему подобные ресурсы подпадают под категорию сервисов класса «видео по запросу» (Video on Demand).

Регуляторы уточняют, что Youtube и другие сервисы видеохостинга предлагают своим клиентам платные услуги, а также получают доход от рекламы.

Высший совет аудиовизуальных средств Франции (CSA) рекомендует провести расследование и выяснить, какие из популярных сервисов и в каком объеме должны выплачивать налоги, пишет The Economic Times. Размер выплат может зависеть от объемов профессионального контента на Youtube и аналогах, передает Digit.

Впрочем, Франция может ввести такие требования только на сервисы, серверные центры которых базируются в стране, а также снизить ставку налога, если провайдер обязуется отдавать часть эфирного времени под французские фильмы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12098 Добавлено: 25 декабря 2013 09:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Росотов-на-Дону встречает Новый год с «МИРом»

Позывные Первого Доброго Радио зазвучали в Ростове-на-Дону на частоте 90,6 FM. Теперь и у жителей этого мегаполиса появилась возможность стать частью многонациональной аудитории Радио «МИР».

Они узнают из «Новостей Содружества» о том, что сегодня происходит в соседних странах. Информационные выпуски выходят в прямой эфир каждые полчаса и рассказывают также о самых актуальных событиях во всем мире.

Утро на Радио «МИР» начинается с интерактивного шоу для взрослых «Пионерская зорька» – это программа для тех, кто был и остался в душе пионером. Ведущие программы разбудят и зарядят энергией на весь день.

С программой «Древо дружбы», которая выходит в эфир каждые выходные, радиослушатели путешествуют по странам Содружества, узнают о культуре, искусстве, спорте, национальных кухнях и эстраде.

В эфире Первого Доброго Радио известные актёры читают литературную классику, звучат мелодии советских лет и лучшие отечественные хиты 2000-х.

Жители Ростова-на-Дону смогут заказывать песни в популярных концертах по заявкам «В рабочий полдень» и «От всей души» по номеру горячей линии Радио «МИР»: 8-800-444-84-84 (звонок бесплатный для жителей России со стационарных (городских) и мобильных телефонов) или заполнив специальную форму на сайте www.radiomir.fm.

«МИР» - радиостанция для деятельных оптимистов с активной жизненной позицией. Именно поэтому в эфире Первого Доброго Радио много социально-ориентированных проектов, среди которых «Азбука благотворительности», «Равные возможности», радиомарафон «Жди меня».

Настраивайтесь на волну Первого Доброго Радио на частоте 90,6 FM в Ростове-на-Дону!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12099 Добавлено: 25 декабря 2013 09:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Lale в пакете Viasat Украина

C 26 декабря во всех пакетах Viasat премьера яркого детского канала Lale: № 462 в списке каналов!
В программе канала развлекательные, познавательные, спортивные, игровые и развивающие программы. Также Lale предлагает увлекательные и забавные передачи об истории и культуре разных народов. Словом, ваши малыши не будут скучать дома, если на экране телевизора будет Lale. Канал транслируется на трех языках: украинском, русском и крымскотатарском.
Надеемся, новый канал Lale подарит вашей семье много приятных часов, проведенных вместе. А во время Новогодних праздников это вдвойне приятнее!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12100 Добавлено: 24 декабря 2013 16:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Киевстар» к праздникам обновляет цены в роуминге

Накануне новогодних праздников и зимних отпусков «Киевстар Бизнес» снижает стоимость входящих звонков в роуминге — до 1 гривны за минуту. Предложение действует для корпоративных и бизнес-абонентов, а также абонентов «неограниченных» тарифных планов, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Так, с 19 декабря 2013 года по 31 марта 2014 года «Киевстар Бизнес» предоставляет специальные условия на услуги роуминга для популярных туристических направлений. Теперь в таких странах зимнего горного отдыха, как Австрия, Андорра, Болгария, Италия, Польша, Словакия, Финляндия, Франция, Чешская Республика и Швейцария, стоимость минуты входящего звонка составляет 1 гривну, а в странах «вечного лета» — Вьетнаме, Египте, Израиле, Иордании, ОАЭ, Турции и Шри-Ланке — 2 гривны.

Для подключения входящих звонков по специальному тарафу, необходимо подключить пакет «Заснеженные вершины» или «Солнечные побережья»: они будут действовать до 31 марта, количество минут не ограничивается, а плата за подключение составляет 50 гривен. При необходимости можно одновременно активировать и использовать оба пакета.

Как уточняет корреспондент «proIT», для подключения услуги необходимо подать заявку при помощи специального USSD-меню для роуминга (набрать на клавиатуре своего мобильного телефона команду *106#), голосового меню 922*45 или системы самообслуживания «Мой Киевстар».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем  0:0  ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 14:45 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
15:25 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
16:15 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
17:10 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
Sport 1
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...