» «Матч-ТВ»: как сделать торт и не отравиться.

«Матч-ТВ»: как сделать торт и не отравиться.

«Матч-ТВ»: как сделать торт и не отравиться


тут



1 ноября открывает вещание новый спортивный канал. «Спорт День за Днем» пытается предугадать, что из этого получится.

Несколько дней осталось до запуска масштабного телевизионного проекта под общим названием «Матч-ТВ». Если утром первого ноября вы захотите по традиции включить «Россию 2», посмотреть новости, которые читает знакомый ведущий, то у вас ничего не выйдет. Нажав необходимую кнопку, вы попадете в новый мир, созданный, чтобы сделать спорт максимально доступным и интересным для каждого. «Спорт День за Днем» разбирается, каким будет новый всероссийский спортивный канал «Матч-ТВ», обладающий огромным бюджетом, кто будет стоять во главе этого проекта и кого, для пользы дела, вежливо попросили больше на работу не приходить.

Борьба за власть, в жертву «плюсовцев»
Ни один канал не появлялся на свет с таким шумом. Скандальное назначение на пост генерального продюсера Тины Канделаки спровоцировало чуть ли не истерику. Главный вопрос — как ключевые вопросы, связанные со спортивным вещанием может решать человек, который все время делал развлекательные передачи? Хоть и председатель правления «Газ­пром-Медиа Холдинга» Дмитрий Чернышенко с гордостью на лице и говорил: «Тина консультировала многие российские топ-клубы», верится с трудом. Достаточно почитать «твиттер» Тины Гивиевны, чтобы понять, насколько глубоки ее познания в спорте. Так неужели все ключевые вопросы, связанные с «Матч-ТВ», будет решать она? Источник нашего издания, близкий к новой структуре, подтвердил, что борьба за власть в самом разгаре. С одной стороны есть Канделаки с командой, которую она привела, с другой — люди Дмитрия Чернышенко. Также порулить не против большая бригада из ВГТРК, в конце концов, последние и будут создавать картинку «Матч-ТВ». Видимо, не просто так «Россия 2» отдала свою частоту — скорее всего, под условие, что сотрудники канала перейдут в новый проект. А ведь при этом есть еще и люди, делавшие «НТВ-Плюс». В конце концов, деньги и на «Плюс», и на «Матч-ТВ» дает «Газпром-Медиа». Но желающих поработать на «Матч-ТВ» и без того хватает.

Что делать людям, которые 10 лет создавали спортивные программы на «НТВ-Плюс». Остаться на прежнем месте не получится. «Плюс», скорее всего, прекратит свое существование через несколько месяцев после появления «Матч-ТВ». Многие комментаторы, работавшие на спутниковых каналах, уже перешли на работу в новый проект, а больше половины сотрудников, занимавшихся технической работой, уволены. На их место пришла часть команды ВГТРК. Они будут создавать новые платные каналы под общим брендом «Матч-ТВ», а на «шестой кнопке» все это будет активно рекламироваться. Трансляции на новом канале станут своего рода витриной лучших спортивных событий, а если зрители захотят получать больше информации о каком-то конкретном виде спорта, то им будет предложено купить разнообразные пакеты каналов. Скорее всего, будут созданы группы трансляций европейских футбольных чемпионатов, хоккея и других видов спорта.

Марти Макфлай не купит Ipad, а россияне — ТВ?
Но это уже дела будущего. Гораздо важнее то, что мы получим 1 ноября. А получим то, что давно ждали. Лучшие матчи чемпионата России в удобное время, игры Лиги чемпионов с участием не только российских команд в прямом эфире, хоккей, баскетбол, волейбол… Как гласит небезызвестный слоган — «лучшее, что есть в спорте». Помимо этого — много аналитики, исторических передач, ну а для тех, кому спорта недостаточно, — фильмы со Стивеном Сигалом, правда, в ночное время. Не стоит волноваться и за качество картинки — ведь, как уже был сказано, люди, которые делали «Россию 2», теперь станут делать канал с новым логотипом и с более классной техникой. Но цель у руководства все равно остается прежней — рано или поздно перейти на платное ТВ. Канделаки, Чернышенко и все остальные прекрасно понимают, что россиян не заставить покупать продукт, если они его ни разу не видели. Это все равно что Марти Макфлай из фильма «Назад в будущее» переместился бы в сегодняшний день, пошел в магазин техники и увидел Ipad. Думаете, он купил бы его? Конечно, нет! Ведь он не знает его возможностей. Также и с телевидением. Россиянам сначала нужно показать, за что они будут платить, а потом уже предлагать купить. Но хватит ли для подобного эксперимента только одного канала? Ведь, по сути, в 24/7 они хотят вставить все лучшее, но, честно говоря, это едва ли возможно. Ведь кому-то в 18.00 вторника хочется посмотреть футбол, а кому-то гольф. Не лучшим вариантом видится и создание двух общедоступных спортивных каналов и распределение трансляций между ними, если уж преследовать глобальную цель — через пару лет зарабатывать. Бюджет у «Матч-ТВ» около 8 млрд рублей. Этого, по мнению нашего источника, хватило бы «за глаза». Но у создателей проекта другое мнение — они считают, что в один, хоть и большой торт можно впихнуть все ингредиенты и при этом не получить отравления.

Не стоит забывать, что поручение о создании канала дал «болельщик номер один» и наверняка все будет держать на контроле. Пока вопросов больше, чем ответов. Почему, например, без работы на новом канале остался главный продюсер всего спортивного вещания на «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский? У комментаторов тоже есть вопросы. Никто особо не понимает, как работать на новом канале. Но идти больше некуда. Либо «Матч-ТВ», либо комментатором в московские бары.
Просмотров 2842
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 07:14 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 1 эп.
07:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 2 эп.
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
09:00 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
06:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Детки в порядке".
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...