Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Отличники и шалопаи на выборах: какими детьми были кандидаты в президенты?

Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 ноября 2009 17:37
Автор темы
Богдан
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 29 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 655
Поблагодарил: 1744
Благодарностей: 502
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Отличники и шалопаи на выборах: какими детьми были кандидаты в президенты?


Отличники и шалопаи на выборах: какими детьми были кандидаты в президенты?


В детстве Тимошенко дралась с соседскими мальчишками, Ющенко копил деньги на велосипед, а Яценюк не играл с товарищами в футбол. Люди, от которых сегодня зависит судьба страны, когда-то были обычными школьниками, шалили в классах, посещали кружки по интересам и пытались наладить отношения со сверстниками и родителями. Какими были школьные годы кандидатов в президенты, узнавала интернет-газета "СЕЙЧАС".

Среди тех, кого Украина будет выбирать на главный пост страны, нет ни двоечников, ни отличников. Золотые медалисты в списке кандидатов в президенты – исключение из правил. Немного среди них и тех, кто был счастливым ребенком из полной обеспеченной семьи. Большинство ведущих политиков Украины в детстве жили небогато, воспитывались в строгости и учились средне.

По семейным обстоятельствам

Среди предполагаемых кандидатов в президенты многие воспитывались в неполных семьях или рано потеряли родителей. Самый известный сирота Украины – Виктор Янукович. Мальчик остался без мамы, когда ему было всего два года. После повторной женитьбы отца его воспитывала бабушка. Видимо, в детстве будущего лидера регионалов было мало хорошего, так как он редко вспоминает об этом этапе биографии. Однажды он признался , что эти годы проходили "без песочниц, сладкой ваты и ярких игрушек". Бабушку маленький Витя любил, но часто конфликтовал со своей главной воспитательницей. Как-то он рассказал газете "Факты" историю о том, как бабушка отшлепала его за то, что порвал новый комбинезончик. И тогда маленький Янукович пообещал: "Я вырасту, тебя одену, и будешь ходить в самых лучших платьях". Но выполнить обещание не успел – бабушка умерла, когда подросший Витя уже отбывал первый срок.

Главный конкурент Януковича на выборах Юлия Тимошенко тоже воспитывалась в неполной семье, сообщает персональный сайт главы правительства. Отец Владимир Григян оставил семью, когда будущему премьеру было три года. Жила Юля с мамой скромно, в обычной двухкомнатной квартире в днепропетровской пятиэтажке. Отец не отказывался от общения с дочерью, но особым вниманием не баловал.

Свои семейные трагедии пережили и другие кандидаты в президенты. Когда Сергею Тигипко исполнилось 10 лет, он потерял отца, сообщает "Взгляд.ру". Мать сама воспитывала трех сыновей – вначале в селе Драгонешты (Молдова), потом семья переехала на окраину Кишинева, в дом без канализации. Видимо, печали, пережитые в детстве, сделали будущего бизнесмена и главу Нацбанка скрытным человеком. Однажды Тигипко рассказал, что в детстве у него "не было человека, с которым можно быть откровенным".

Рано потерял отца и Олег Тягнибок. Ярослав Тягнибок, известный спортивный врач, в свое время работал главным врачом сборной СССР по боксу. Когда Олег заканчивал 10-й класс, отец погиб при загадочных обстоятельствах. Причиной его смерти были убийство или самоубийство.

У других украинских политиков было вполне обычное советское детство с мамой-папой, играми во дворе и семейными ужинами. Виктор Ющенко рос в семье сельских учителей, а потому рано пошел в школу. Коллеги его мамы в интервью газете "Сегодня" вспоминают, как она брала маленького Витю с собой на работу – не с кем было оставить. Вообще же о младшем сыне учительской четы односельчане вспоминают как о воспитанном мальчике и мамином любимце.

В селе прошло детство Владимира Литвина и частично – Анатолия Гриценко. Причем маленькому Вове Литвину приходилось много помогать по хозяйству, и однажды он рассказал журналистам на пресс-конференции, какую взбучку устроил ему отец за неправильный уход за коровой.

Самый "благополучный" кандидат в президенты, он же – самый молодой, - Арсений Яценюк. Он родился в семье преподавателей Черновицкого университета, по воспоминаниям родных и друзей детства, всегда был интеллигентным мальчиком, в футбол во дворе не играл, вместо этого любил собирать конструктор.

Школьные старосты и хулиганы

Образование ведущих политиков страны так же различно, как их семейное воспитание. У некоторых из них оно было блестящим. Инна Богословская в свое время закончила с отличием престижную харьковскую школу №5. Кстати, она – единственная золотая медалистка среди кандидатов в президенты. У Яценюка тоже есть медаль – серебряная. Он ее получил в Черновицкой специализированной англоязычной школе № 9. Престижным школьным образованием может похвастаться и Тягнибок. Он ходил в школу в центре Львова, бывшую раньше знаменитой королевской гимназией.

Нынешний премьер-министр не заканчивала таких престижных заведений, но ее школьное образование также весьма прилично. Днепропетровская школа №75 сейчас считается одной из лучших в городе. Юля была активисткой уже в школе – занималась легкой атлетикой, делала стенгазету и была старостой класса. На эти первые в своей жизни выборы девочка выдвинула себя сама – пишет тетя премьера Антонина Ульяхина в своей книге воспоминаний: "Когда решалось, кто им (старостой - "СЕЙЧАС") станет, сама подняла руку: "А можно, я?"

Ющенко, Литвин и Гриценко учились в обычных сельских школах. По воспоминаниям учителей Хоружевской школы, будущий президент был хорошим и прилежным мальчиком без амбиций и стремления к лидерству. Будущий спикер много читал, любил историческую литературу и давал списывать. А также ходил в школу за несколько километров босиком – в те времена обувь берегли. А вот Анатолий Гриценко проучился в селе недолго. В 12 лет мальчик поступил в суворовское училище.

Первые друзья и первая любовь

Школа – это место, где все мы встречаем первых друзей и первую любовь. Кандидаты в президенты – не исключение. По воспоминаниям родных и одноклассников, Тимошенко дружила в основном с мальчишками и даже была хулиганкой – верховодила в уличных драках против детей из новостроек. В школе спортсменка, активистка и красавица имела много поклонников, но ни с одним мальчиком не "дружила".

Ющенко еще с детства проявлял задатки будущего банкира. Однажды он рассказал, как собирал деньги в стеклянную банку, мечтая купить велосипед. Но не сложилось – "вклад" обнаружили родители и купили Вите школьную форму.

Другой Виктор – Янукович – рос хулиганом, как и положено всем мальчишкам из рабочих поселков. После окончания восьмилетки поступил в Енакиевский горный техникум, где, видимо, и попал в дурную компанию – через два годы учебы будущий кандидат в президенты попал за воровство в колонию для малолетних.

То ли дело Яценюк – хороший мальчик из хорошей семьи. Правда было у мальчика весьма своеобразное хобби. Он вел специальный дневник, где разделял своих одноклассников на друзей и врагов, записывал подробные сведения о каждом и фиксировал любые подробности вплоть до школьных отметок. В 6-м классе Арсений был разоблачен и отруган директором на школьной линейке.

А вот лидер коммунистов Петр Симоненко в школе больше интересовался не стенгазетой и дневниками, а девушками. Именно в школе он познакомился со своей будущей (теперь уже бывшей) женой Светланой. В 9-м классе на школьном пикнике он проиграл ей в шахматы и… влюбился.

Примечательно, что о своем детстве все без исключения политики говорят неохотно. И самые скрытные - далеко не всегда те, у кого ранние годы были омрачены бедностью и потерей близких. Психологи утверждают, что все проблемы и комплексы человека – родом из детства. Скрывая эту информацию, политики пытаются уберечь свои слабые стороны и от конкурентов, и от избирателей.

Мой телевизор: LG, PHILIPS, SAMSUNG

Мой ресивер: TT-budget S-1401, Orton 4100C(2шт.), OpenFox AF-6618

Мои спутники: Amos 2/3, Thor-3 4°W; Astra 4A 4.8°E; HOT-BIRD 6/8/9 13°E; ABS 1 /1A /1B 75°E

Cказали Спасибо: 3 : shurik1965, alex7771, PAINTABLER
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 08:47 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
09:00 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
10:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 6 эп.
Sport 1
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:20 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
12:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 22
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...