Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутник "Лыбидь" Украина с Канадой запланировали запустить в этом году (Обсуждение новости на сайте) » Пост #17

Ссылка на пост #11 Добавлено: 7 сентября 2017 10:00
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154709
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: igor68
Украинский спутник Лыбидь планируют отправить в космос в декабре 2017 года


Цитата: pamir
Согласован запуск двух украинских ракет с Байконура
В начале 2018 года с Байконура запустят украинский телекоммуникационый спутник "Лыбедь"


снова перенесли 1

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : igor68, maxya, dimanzik05, alex7771
Ссылка на пост #12 Добавлено: 18 октября 2017 14:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

НСС "Лыбидь" получит дофинансирование

Кабмин одобрил дофинансирование на $17 млн проекта создания спутника НССС "Лыбидь".

Правительство поддержало предложение Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) о дофинансировании на $17 млн реализуемого в рамках международной кооперации проекта создания спутника Национальной системы связи (НСС) "Лыбидь" в связи с обусловленным оккупацией Автономной республики Крым форс-мажором по проекту. Согласно распоряжению Кабинета министров N 729-р от 4 октября, дофинансирование планируется обеспечить за счет средств, полученных от передачи в аренду ресурса спутника. При этом, общая стоимость проекта увеличивается до $281,6 млн.

ГКАУ в течение месяца поручено разработать и подать на рассмотрение правительства план мер по обеспечению реализации проекта.

В соответствии с распоряжением, решение правительства о дофинансировании проекта создания спутника НСС "Лыбидь" с целью ликвидации форс-мажора по проекту должно быть отражено в заключенном в мае 2010 года контракте между украинским заказчиком ГП "Укркосмос" и генподрядчиком проекта – канадской MacDonald Dettwiler and Associates (MDA).

Как отмечается в пояснительной записке к распоряжению, потеря наземного комплекса управления КА "Лыбидь" на территории АРК и ее временная оккупацию РФ, привели к существенному смещению графика работ по проекту создания НСС. С целью завершения этих работ и осуществлению запуска КА "Лыбидь" правительством принято решение об увеличении стоимости проекта создания НСС, что позволит осуществить запуск КА "Лыбидь" и начать эксплуатацию НСС, - отмечают в Кабмине.

Как сообщалось, в 2009 году ГКАУ и канадская MacDonald Dettwiler and Associates (MDA) подписали контракт на создание спутника национальной спутниковой системы связи (НССС) "Лыбидь", MDA выступает головным подрядчиком по созданию системы. Финансирование проекта обеспечено за счет привлеченного в 2009 году под госгарантии кредита Канадского экспортного агентства (EDS) объемом $254,6млн. Реализация проекта была под угрозой срыва в связи с аннексией Крыма и утратой украинской стороной оставшейся на полуострове задействованной в проекте наземной инфраструктуры. Взяв на себя дополнительные финансовые обязательства, Украина обеспечила преодоление форс-мажора: в 2014-2015 годах на материке создан новый центр управления полетом космическим аппаратом, а также новый командно-измерительный пункт. Созданный на платформе Express 1000HТ ОАО "Информационные спутниковые системы им.Решетнева" (ИСС, РФ) спутник, с лета 2014 года по желанию канадского генподрядчика находится на ответственном хранении на российском предприятии-изготовителе.

Изначально запуск "Лыбиди" был намечен на 2012 год, сроки запуска неоднократно смещались по техническим причинам.

Согласно ранее озвученным ГКАУ данным, с целью обеспечения запуска в 2017 году, в начале года руководством Украины принято решение о дофинансировании проекта в связи с его удорожанием в новых условиях.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 7 : mustaff, aviamodelist1, yurij.sologub, r.rusya, mihael_k, dimanzik05, alex7771
Ссылка на пост #13 Добавлено: 17 ноября 2017 08:18
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154709
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


серіал продовжено:

Перший український телекомунікаційний супутник «Либідь» планували запустити ще в 2012 році, однак з тих пір запуск неодноразово зсували. Тепер у Державному космічному агентстві України (ДКАУ) планують мати власний супутник зв’язку на орбіті у другій половині 2018 року. 29

Як заявив глава ДКАУ Павло Дегтяренко, його відомство отримало підтримку Кабінету міністрів у частині забезпечення належного фінансування для завершення проекту.

"Довгий час критичні питання з реалізації проекту не вирішували. Це призвело до накопичення комплексу проблем, які зараз становлять досить серйозний виклик і з якими агентство має впоратися.

Розраховуємо, що заплановані кроки дозволять виконати весь комплекс робіт, необхідний для того, щоб Україна нарешті отримала власний супутник зв’язку на орбіті у другій половині 2018 року"

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : Илья4285, dimanzik05, aviamodelist1, alex7771
Ссылка на пост #14 Добавлено: 17 ноября 2017 08:33
Илья
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 149
Поблагодарил: 795
Благодарностей: 972
Предупреждений: 0

Награды:

 

Цитата: mustaff
серіал продовжено:

Ну как всегда. Потом перенесут на начало 2019 и это будет продолжался бесконечно...

Мой телевизор: Supra

Мой ресивер: Sat-Integral S-1245 HD Heavy Metal

Мои спутники: 4°W, 4.8°E,9°E, 13°E, 36°E, 75°E,85,2°E, 90°E.

Cказали Спасибо: 5 : dimanzik05, mustaff, mihael_k, kigam, alex7771
Ссылка на пост #15 Добавлено: 17 ноября 2017 08:52
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154709
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В ИСС не ставят задачу адаптировать спутник "Лыбидь" под "Протон" 1

Задача адаптировать украинский спутник "Лыбидь" под запуск на российской ракете-носителе "Протон", а не на украинском "Зените", пока не ставилась, заявил в четверг гендиректор ИСС имени М.Ф. Решетнева Николай Тестоедов.Запуск спутника был запланирован на ракете-носителе "Зенит" с космодрома Байконур еще в 2011 году, однако не состоялся до сих пор. Одной из причин задержек стали финансовые проблемы украинского предприятия "Южмаш", отвечающего за изготовление "Зенита", который должен вывести спутник на орбиту.

В космическом агентстве Украины при этом заявляли, что рассчитают провести пуск до конца этого года. Сейчас "Лыбидь" находится на хранении в ИСС.

"Пока задача адаптации спутника "Лыбидь" под запуск на российском "Протоне", а не на украинском "Зените", не стоит. Поэтому никакие исходные данные (расчетно-динамическую схему) для адаптации КА на иной, кроме "Зенита", носитель мы в ГКНПЦ имени Хруничева не передавали", — заявил Тестоедов в ходе выставки Dubai Airshow 2017.

По его словам, если такое решение будет принято, то необходимо будет определить, насколько наземная экспериментальная отработка в части механических испытаний, проведенная на ракету "Зенит", соответствует нагрузкам другого носителя.

"Если все соответствует и не надо переиспытывать спутник, то тогда мы можем выдать по требованию генерального заказчика необходимые исходные данные", — сказал гендиректор предприятия-изготовителя спутника. "Обычно адаптация занимает от нескольких месяцев до года, поэтому этот процесс — небезболезненный по времени", — уточнил Тестоедов.

При этом он подчеркнул, что его компания, "фактически, не работает с Украиной". "Спутник заказан канадской компанией MDA для украинского потребителя. У нас контакты и контракты только с канадской стороной", — напомнил Тестоедов.

"Лыбидь" — геостационарный телекоммуникационный спутник, предназначенный для формирования национальной системы спутниковой связи Украины. Основной подрядчик и разработчик полезной нагрузки КА — канадская компания MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd. В ответственности ИСС — спутниковая платформа, конструкция модуля полезной нагрузки, испытания, доставка КА на космодром, участие в предпусковых работах, управление спутником в начале эксплуатации, орбитальные испытания платформы.

Ракеты "Зенит" не производятся с 2014 года. Единственная оставшаяся на космодроме Байконур ракета предназначена для запуска ангольского спутника связи AngoSat-1, запланированного на 7 декабря этого года.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 7 : dimanzik05, r.rusya, 1voloha, mihael_k, igor68, aviamodelist1, alex7771
Ссылка на пост #16 Добавлено: 20 декабря 2017 17:57
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Канадская корпорация прекратила сотрудничество с Украиной по созданию и запуску спутника связи «Лыбидь»

Канадская транснациональная корпорация MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA) приняла решение о выходе из проекта по созданию и выведению на орбиту первого украинского телекоммуникационного спутника «Лыбидь». Всему виной – исчезновение крупной денежной суммы в Сейшельских оффшорах, – говорится в расследовании «Громадського телебачення».

В 2009 году MDA заключила контракт с Государственным космическим агентством Украины (ГКАУ) на создание национальной спутниковой системы связи (НССС) «Лыбидь». В качестве финансиста проекта выступило Канадское экспортное агентство (EDS), предоставившее $254,6 млн под гарантии украинского правительства.

Затем по инициативе украинской стороны в договор была введена сейшельская компания-посредник Briklin Limited, которая впоследствии потеряла 8 миллионов долларов США, предназначавшиеся предприятию «Южмаш». Последнее должно было построить ракету-носитель «Зенит» для вывода спутника на орбиту. Что, как известно, так и не произошло.

Таким образом, по истечении почти восьми лет с момента заключения контракта, космический аппарат «Лыбидь» так и не был выведен на орбиту, а дата его запуска по-прежнему переносится из года в год. И это несмотря на тот факт, что сам аппарат готов, и находится в Красноярске на ответственном хранении у российской компании «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева. Сроки которого подходят к завершению.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17 Добавлено: 20 декабря 2017 19:16
olegorich
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 34 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 1533
Поблагодарил: 4170
Благодарностей: 5024
Предупреждений: 0

Награды:

       

капец

Мой телевизор: Samsung LE32D550,Samsung UE40FH5007

Мой ресивер: ,Amiko SHD-8900 Alien,Globo 4100C

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.] Intelsat 15 85°E [1,2м]

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, mustaff, dimanzik05
Ссылка на пост #18 Добавлено: 20 декабря 2017 19:27
artem
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 722
Поблагодарил: 47
Благодарностей: 895
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Жаль
не забываем сказать СПАСИБО

Мой телевизор: samsung Smart TV 42" 5 серия

Мой ресивер: Skyway Classic 4

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 4 : olegorich111, alex7771, mustaff, dimanzik05
Ссылка на пост #19 Добавлено: 21 декабря 2017 22:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

УКРАИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ВЫЯСНИЛ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖКИ ЗАПУСКА СПУТНИКА «ЛЫБИДЬ»

Украинский телеканал «Общественное телевидение» («Громадське телебачення») провело расследование, выявившее причины прекращения работ по запуску украинского телекоммуникационного спутника «Лыбидь». Это связано с выводом крупной суммы через офшорную компанию.
Сейчас все работы по проекту заморожены, и, как сообщает «Громдське ТВ», основная причина — выход из проекта компании MDA. Об этом телеканалу сообщил председатель Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Павел Дегтяренко.

В 2014 году, когда Украина лишилась евпаторийской станции управления, компания MDA посчитала это событие форс-мажорным обстоятельство. Но, как говорит телеканалу бывший председатель ГКАУ Любомир Сабадош, Агентству удалось решить эту проблему. Но MDA, тем не менее, из проекта вышла. По словам Сабадоша главная причина в $8 млн, которые бесследно исчезли со счета офшорной компании Briklin Limited. Эта компания была организована как посредник между канадскими финансовыми организациями и Южным машиностроительным заводом. По словам Сабадоша, пропавшая сумма и стала причиной того, что ракета-носитель «Зенит» для запуска «Лыбидя» не был построен.

Павел Дегтяренко не смог ответить телеканалу, зачем нужна была фирма-посредник. Михаил Гриншпон — руководитель Briklin Limited — считает, что наличие посредника было необходимо из-за наличия лиц, противодействующих реализации проекта. Народный депутат Андрей Тетерев считает, что Гриншпон должен за свою деятельность ответить перед законом. Гриншпон в свою очередь преследования со стороны закона не опасается, так как все его документы проходили антикоррупционную экспертизу в Лондоне.

Контракт на создание спутника заключен в 2011 году между ГКАУ и компанией MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd. (MDA). Субподрядчиком по созданию платформы, интеграции полезной нагрузки и платформы и наземным испытаниям стало ОАО «Информационно-спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнева (ОАО ИСС). Запуск планировалось провести РН «Зенит-3SLБФ» с разгонным блоком «Фрегат» с космодрома Байконур. Объявленный общий бюджет проекта — $254 млн (по данным «Громадське ТВ» — $292 млн). Кредит получен при содействии канадского экспортного агентства под гарантии правительства Украины.

Впоследствии дата запуска спутника неоднократно переносилась. В 2014 году появились два новых фактора, осложняющих реализацию программы: переход станции управления спутником в Евпатории под российскую юрисдикцию и большая задолженность производителя РН «Зенит» — Южного машиностроительного завода — привели к тому, что разработчик двигателей первой ступени — НПО Энергомаш — отказался поставлять двигатели без предоплаты. В 2016 году ОАО ИСС уведомило заказчика о скором истечении двухлетнего гарантийного срока на аппарат. Недавно генеральный директор ОАО ИСС Н.А. Тестоедов еще раз напомнил об истечении гарантийного срока и отметил, что запуск спутника «Лыбидь» «Протоном» возможен, но для этого понадобится адаптация, которая займет от 7 до 14 месяцев.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, dimanzik05, igor68, alex7771
Ссылка на пост #20 Добавлено: 21 декабря 2017 23:09
Микола
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 176
Поблагодарил: 1124
Благодарностей: 218
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: igor68
анадская транснациональная корпорация MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA) приняла решение о выходе из проекта по созданию и выведению на орбиту первого украинского телекоммуникационного спутника «Лыбидь». Всему виной – исчезновение крупной денежной суммы в Сейшельских оффшорах, – говорится в расследовании «Громадського телебачення».


Гроші пропали. Як казав дядюшка Ау (із мультфільму)-свистнули! 14 22

Мой телевизор:

Мой ресивер: GlobOpticum HD X 406p

Мои спутники: Amos.Sirius.HotBird.ABS-1. Thor, Eurobird9,Express AM 22,Intelsat 904 Astra

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, alex7771
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 534

Футбол

Ліга конференцій, 1/2 фіналу
08 травня 2024
19:45 Брюгге Брюгге -:- ФіорентинаФіорентина
Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
08 травня 2024
22:00 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- БаваріяБаварія

Обновлено: 10:18 08.05.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 14 эп.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 66 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 67 с.
12:00 - Минута молчания ко Дню памяти и примирения.
Sport 1
09:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Ред Булл Зальцбург.
10:50 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Борнмут.
12:50 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 4 в Ташкенте, Узбекистан.
16:00 -  Велоспорт. Тур Венгрии. Этап 1. Прямая трансляция.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:50 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
12:05 - Х/ф "Остаться в живых".
13:40 - Х/ф "Осада".
15:10 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 21:05:06..в заводскі налаштування не так просто скинути.. цікафо флешка ...

Re: Вопросы новичков

соціальне опитування ! якому ТВ каналу, віддаєте перевагу ?

Re: Вопросы новичков

Цитата: korenyuk от Вчера в 20:44:54чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 ...

Re: Вопросы новичков

Підкажіть,будьласка,чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 heavy metal? ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: plahoj от Вчера в 19:00:38після оновлення перестав відкриватися список плейлистів синьою ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...