Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«НТВ-Плюс» придумал новый фронт борьбы с «пиратством»

Ссылка на пост #1 Добавлено: 23 июня 2015 20:44
Автор темы  
Полное имя: ОЛЕГ
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 23614
Благодарностей: 6897
Предупреждений: 0

Награды:

клоунада продолжается.........)))))))) 8

Оператор «НТВ-Плюс» нашел новый способ борьбы с кардшарингом» - схемой, позволяющий нелегально смотреть каналы операторы. Теперь доступ к сайтам, продвигающие такого рода услуги, начал блокироваться Роскомнадзором.

Роскомнадзор включился в борьбу со спутниковыми «пиратами»
Роскомнадзор включил в Реестр запрещенных сайтов пять ресурсов, продающих услуги кардшаринга. Решение о блокировке данных сайтов принял Мосгорсуд по искам спутникового оператора «НТВ-Плюс», в рамках «антипиратского» закона. В картотеке Мосгорсуда значатся иски к двум таким сайтам:zargacum и shara tv

Что такое кардшаринг

Кардшарингом называется схема нелегального просмотра спутниковых телеканалов с использованием сети интернет. «Пират» ставит у себя спутниковый декодер и смарт-карту для доступа к телеканалам оператора. При этом он предлагает владельцам спутникового оборудования купить у него доступ к соответствующим телеканалам «по дешевке» с оплатой электронными деньгами.

Коды доступа, которые генерируются картой «пирата», со специального сервера раздаются через интернет на спутниковые декодеры «клиентов». Для приема кодов клиентских декодер должен иметь выход в интернет (через Ethernet, Wi-Fi или 3G) и возможность установки специального ПО (с этой целью для кардшаринга используются декодеры под управлением ОС Linux).

По схеме кардшаринга продается доступ к пакетам всех российских спутниковых операторов: «НТВ-Плюс», «Триколор-ТВ», «Орион-Экспресс». Продается также доступ и к иностранным каналам и операторам. При этом стоимость полного пакета телеканалов «НТВ-Плюс» у самого оператора составляет i1750 в месяц, тогда как у «пиратов» он стоит $5 в месяц. Аналогичным образом просмотр телеканала «ДОЖДЬ» со спутника стоит i250 в месяц, а у «пиратов» - $0,5 в месяц.

Ранее «НТВ-Плюс» уже неоднократно добивалась возбуждения уголовных дел в отношении «пиратов», работающих по схеме кардшаринга. Первый такой случай произошел в 2008 г. Однако блокировка доступа к сайтам, продающим услуги кардшаринга, стала новым методом борьбы оператора.

Как пояснил CNews представитель «НТВ-Плюс» Алексей Прохоров, такая возможность появилась у оператора после вступления в силу с 1 мая 2015 г. расширенной версии «антипиратского» закона.

Что изменилось с 1 мая 2015 г.

«Теперь закон позволяет привлекать к ответственности не только лиц, незаконно использующих объекты авторских и смежных прав, но и тех, кто предоставляет информацию о способах и методах незаконного доступа к этим объектам», - говорит Прохоров. – Наша компания последовательно выступала за внесение таких поправок в законодательство, благодаря чему манипуляции, создающие условия для кардшаринга, стали подпадать под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса».

Борьба с кардшарингом осложняется тем, что серверы, посредством которых осуществляется раздача кодов доступа, находятся за границей России. «Поэтому в настоящее время единственным эффективным методом борьбы является блокировка доступа пользователей к кардшаринг-ресурсам, - пояснил Прохоров. - Такая блокировка должна привести как к прекращению доступа, так и к невозможности получения пиратской услуги конечным пользователем».

Представители другого спутникового оператора «Триколор ТВ» отметили, что осуществляют целый комплекс мер по борьбе с кардшарингом. «Уже более трех лет мы ведем работу против сайтов, где соответствующие услуги рекламируются, — пояснили в пресс-службе оператора. — Владельцам сайта и/или владельцам сервером мы направляем официальные претензии с требованием снять информацию с сайта, либо заблокировать его. Как правило, информация удаляется сразу после нашего запроса — успешно отработано уже более 200 таких случаев. Однако в прошлом году нам пришлось прибегнуть к помощи Роскомнадзора, и после предписания регулятора сайт был закрыт. Кроме того, "Триколор ТВ" активно сотрудничает со следственными органами не только в России, но и в СНГ».
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ !!!

Мой телевизор: TOSHIBA 29CJZ8UR

Мой ресивер: GI S8120+Openbox X-820 CI(КОРЕЯ)+GS FTA-7001S+GI S/ST7699 HD Ресиверы друзей (настроенные мной) : GI-2138/GI-6699/GI-7699/GI-8290/GI-8120/GI-8180 solo/Openbox SX6/Openbox S-5/Openbox S-4 PRO+/ Golden Interstar s805ci xpeed

Мои спутники: 36°E+46.0°E(фокус)+54.9°E/56.0°E+60.0°E(90см)+++19.2°E+13°E(фокус)+4.9°E+7.0°E+ 0.8°W+4.0°W(90см)

Ссылка на пост #2 Добавлено: 23 июня 2015 20:49

Полное имя: Владимир
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 50246
Благодарностей: 57961

Награды:

Цитата: doktor270350
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

местные тоже попали под раздачу

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Gi HD Mini (+Wi-Fi адаптер - GI XPEED LX USB WIFI); Tiger X90 HD; Orton 4100C

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 июня 2015 21:06

Полное имя: Vovka
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 1310
Благодарностей: 3279

Награды:

Цитата: doktor270350
к двум таким сайтам:zargacum и shara tv

Не знаю как с блокировкой сайтов обстоят дела ,но рекламу сделали хорошую! 3

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: Openbox S6 Pro HD PVR .+GI 8120 Lite.+GI 2238.+GI 7199

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B at 36.0°E

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 8 сентября 2015 08:39

Полное имя: Владимир
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 23700
Благодарностей: 62015

Награды:

Цитата: mustaff
Ознакомившись с утверждениями господина Вронского о победе над «кард-шерингом» мы решили их проверить и вбили данное определение в поисковую систему «Яндекс». Признаться, результаты нас действительно весьма удивили. Но советовать повторить данный эксперимент мы не будем, потому что официальный просмотр «НТВ-Плюс» (по крайней мере, «Базового» пакета) сейчас гораздо доступнее по абонентской плате, чем «предложения» некоторых сервисов, которые, по утверждению господина Вронского, должны быть побеждены и почему-то находятся «Яндексом».

С Яндексом может и договоряться, но Гугл им не по зубам 18 1

Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, igor110187
Ссылка на пост #5 Добавлено: 8 сентября 2015 08:41

Полное имя: Сергей
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 20068
Благодарностей: 34795

Награды:

Цитата: lernik
Не знаю как с блокировкой сайтов обстоят дела ,но рекламу сделали хорошую!

Работают как и работали.

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,Samsung UE22D5000,Samsung ...

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://blog.tricolor.tv/rss/

XML error: at line 0

Конкурс от телеканала «Кино ТВ» и «Телекарты»

С 27 февраля по 3 марта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники спутникового телевидения «Телекарта» проходит конкурс «Шерлок» на «Кино ТВ».

Поздравляем с 23 февраля!

Мы поздравляем вас с наступающим праздником – Днём защитников Отечества!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Телекарта объявляет старт февральского розыгрыша для абонентов с услугой «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Телепрограмма

СТБ
2: - "МастерШеф", 3 сезон, 6 эп.
6: - "Всё будет хорошо!".
8: - "Викна-Новости".
8:3 - "За живе!".

-
-
-
ICTV
13:15 - Х/ф "Путешествие к центру Земли", 1 с.
15:10 - Скетч-шоу "На троих", 2 сезон.
15:45 - Факты. День.
16:15 - Скетч-шоу "На троих", 2 сезон.
Кинопремьера HD
14:15 - Х/ф "Ночные стражи".
16:00 - Х/ф "Непобедимый Мэнни Пакьяо".
17:50 - Х/ф "Хозяин джунглей".
19:30 - Х/ф "Вики".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Список каналов для Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Здраствуйте скиньте нормальный список каналов под прошивку 3.52 на четири спутника.И обясните ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

Цитата: sergij от Сегодня в 02:12:41У вас теж є така трабла з шарою? Це вже схоже на бізнес але ...

Продление G-share

Цитата: sanik от Сегодня в 08:52:07помогите пожалуста проверить срок    ...

Продление G-share

Цитата: sanik от Сегодня в 08:52:07помогите пожалуста проверить срок    ...

Продление G-share

помогите пожалуста проверить срок     G-share       sn-  ...

Подмена провайдером DNS-запросов

Предыстория После ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...