Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 9

Всем любителям тенниса!

На якому місці ви думаєте в заліку повинен бути теніс з усіх видів спорту?

Перше - 6 (15%)

Друге - 10 (24%)

Третє - 8 (20%)

Четверте - 4 (10%)

П'яте - 5 (12%)

теніс не люблю - 8 (20%)


Всего проголосовало: 41

 
Ссылка на пост #1171 Добавлено: 7 мая 2019 15:10
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Рейтинг WTA. Свитолина, Цуренко и Ястремская сохранили позиции

Марта Костюк поднялась на 28 строчек, у Лопатецкой – новый рекорд
Предыдущая неделя в WTA-туре прошла на кортах Рабата и Праги, а тажке были добавлены очки за начало турнира в Мадриде.

В первой десятке изменений не случилось, но уже после турнира серии Premier Mandatory могут быть некоторые движения в ту или другую сторону. К сожалению, Элина Свитолина покинула турнир и потеряла шанс разжиться очками перед защитой титула в Риме.

Топ-10 рейтинга WTA



Что касается остальных украинок, то Марта Костюк, благодаря успешной игре в квалификации Мадрида, вернулась в третью сотню. Катарина Завацкая удержалась во второй, этому помогли 48 очков за финал в Висбадене (отпали 60 очков за прошлогодний четвертьфинал в Рабате). Цуренко и Ястремская пока что сохранили позиции, но Даяна дальше точно опуститься в пятый десяток. Также отметим, что Лопатецкая обновила личный рекорд.

Украинки в топ-300 рейтинга WTA





Рейтинг ATP. Джокович сохранил лидерство, Федерер вернулся в топ-3


Сербский теннисист начал 250-ю неделю на первой строчке
В мужском туре на прошлой неделе были сыграны только турниры в Мюнхене и Эшториле. Соревнования в Германии довольно неожиданно выиграл чилиец Кристиан Гарин, для которого это уже второй титул в сезоне (больше двух нет ни у кого). Благодаря этому он поднялся на 33-е место в мировом рейтинге.

На турнире в Португалии выиграл грек Стефанос Циципас, благодаря чему он поднялся на одну позицию.

Также в первой десятке случилось еще одно изменение: Роджер Федерер обошел Александра Зверева и вернулся в топ-3.

Продолжает лидировать Новак Джокович. Для него это уже 250-я неделя во главе мировой классификации. Больше только у Ивана Лендла (270), Джимми Коннорса (268), Пита Сампраса (286) и у Роджера Федерера (310).

Топ-10 рейтинга ATP



Что касается украинцев, то здесь без особых изменений. Отметим, что Сергей Стаховский поднялся на одну позицию.

Украинцы в рейтинге ATP

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #1172 Добавлено: 8 мая 2019 15:53
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мадрид. Козлова отомстила Плишковой за Ястремскую

Украинская теннисистка второй раз в карьере одолела тенниситку из топ-5 мирового рейтинга
Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова (№84 WTA) одержала очередную победу на грунтовом турнире серии Premier Mandatory в Мадриде.

В матче второго круга основной сетки 25-летняя украинка в трех фантастических сетах одолела экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову (№5 WTA), которая выбила из турнира Даяну Ястремскую.

Мадрид. Второй круг
Катерина Козлова (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия) – 7:5, 2:6, 6:4


С первого же сета Катя показала теннис высочайшего уровня. План на игру был понятен: глубокие приемы, активная игра и выматывание соперницы сменой ритма. И самое главное, что это получалось на протяжении всего матча. Даже в проигранном втором сете Козлова не выглядела слабо, так уже получилось, что Плишкова может на некоторое время включить «God Mode» и выиграть сет у любой противницы. Но грамотная игра в первых партиях сделала результат в третьем сете, когда из-за усталости Плишкова уже смотрелась намного слабее.

Первым признаком окончательной победы стал Катин брейк в стартовом сете. Она сделала его первой, после чего немного распереживалась, отдала 2 гейма под ноль, но все же вернулась в игру. Со счета 4:5 она больше не отдала чешке ни одного гейма и к общему нашему удивлению очень заслуженно
О втором сете мы уже вспоминали, нечто подобное показала Каролина против Свитолиной в той же второй партии на Итоговом турнире-2018. Проиграв 2:6 Козлова все равно умудрилась сделать больше виннерсов, чем невынужденных, а статистика по этому показателю Плишковой просто чумовая.
Финальная партия была очень нервной, но Катя показала себя великолепно. Сегодня у нее практически не было спадов, весь поединок был очень высокий уровень, благодаря которому можно обыгрывать лучших теннисисток мира. В пятом гейме украинка первой сделала брейк, но Плишкова сразу же ответила обратным. После обмена любезностями Катя фантастической игрой заработала двойной скрытый матчбол, но Каролина двумя мощнейшими подачами его отыграла. Далее последовал еще один брейкпоинт, который был реализован. В самый ответственный момент Козлова легко подала на сет, Плишкова к этому моменту уже слишком устала и несколько раз ударила в аут.
Еще раз хочется повторить, что играла Катерина сегодня выше всяких похвал. Три очень уверенно выигранных до этого матча вселяли надежду на какую-то борьбу, но то, что мы увидели сегодня, иначе как фантастикой назвать нельзя. Браво, с большой долей вероятности, это лучший матч Козловой, который нам всем приходилось видеть. С нетерпением ждем следующего матча!

В следующем раунде Козлова сыграет против Белинды Бенчич из Швейцарии (№18 WTA).

Это вторая победа Кати над теннисисткой из топ-5 мирового рейтинга. В прошлом году она в первом круге Ролан Гаррос выбила действующую на тот момент чемпионку турнира Алену Остапенко из Латвии.

Три украинки выступят на юниорском Ролан Гаррос


Дарья Лопатецкая, Дарья Снигур и Любовь Костенко представят Украину
На юниорский Ролан Гаррос предварительно заявлены три представительницы Украины: Дарья Лопатецкая, Дарья Снигур и Любовь Костенко.

Среди них выше всех в рейтинге WTA находится Лопатецкая - 231-е место.

Что касается мужского юниорского турнира, то Украину будут представлять Илья Белобородько и Эрик Ваншельбойм.

Турнир пройдет с 2-го по 8-е июня.

Пусан. Стаховский выиграл парный матч


Украинец удачно стартовал в дуэте с Рубеном Бемельмансом
Украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл матч первого круга парного разряда на челленджере в Южной Корее.

33-летний киевлянин в дуэте с Рубеном Бемельмансом из Бельгии на супер тай-брейке одолели вторую сеяную пару, австралийцев Макса Перселла и Люка Сэвилла.

Пусан. Первый круг парного разряда
Сергей Стаховский / Рубен Бемельманс – Макс Перселл / Люк Сэвилл – 7:6(8), 5:7, 10:7


Напомним, на прошлой неделе Стаховский и Бемельманс проиграли этому же австралийскому тандему в финале челленджера в Сеуле.

В матче 1/4 финала Сергей и Рубен встретятся с парой Андре Горанссон (Швеция) / Хантер Риз (США).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #1173 Добавлено: 9 мая 2019 14:14
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Испанец Давид Феррер провел последний матч в карьере

Турнир в Мадриде стал последним для Давида Феррера на профессиональном уровне
Испанский теннисист Давид Феррер уступил в поединке за выход в третий круг турнира в Мадриде немцу Александру Звереву — 4:6, 1:6.

Эта встреча стала последней для испанца на профессиональном уровне. Феррер еще до начала турнира в Мадриде заявил, что этим турниром завершит карьеру.

Мадрид. Козлова не сумела обыграть Бенчич


Украинская теннисистка уступила в двух сетах
Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова (№84 WTA) не сумела выиграть пятый подряд поединок на грунтовом турнире серии Premier Mandatory в Мадриде.

В третьем круге основной сетки 25-летняя украинка, которая преодолела квалификацию, уступила швейцарке Белинде Бенчич (№18 WTA).

Мадрид. Третий круг
Катерина Козлова (Украина) – Белинда Бенчич (Швейцария) – 0:6, 2:6


Первая партия обернулась полным провалом. У Кати не получалось ровным счетом ничего, да и соперница играла прекрасно. Но это и не удивительно, после одной из главных побед в карьере морально настроиться на следующий поединок весьма сложно.

Первый сет закончился баранкой для Кати, третий раз в сезоне. Любопытно, что один из таких матчей она даже выиграла (первый раунд квалификации в Майами).
Начало второй партии добавило оптимизма: Козлова заиграла увереннее, а вот у Бенчич появились проблемы с настроем. По ходу партии она несколько раз кричала и подбадривала себя, чтобы совсем уж не расслабиться. Ключевой момент произошел в четвертом гейме, когда швейцарка отыграла брейкпоинт и взяла после этого гейм с помощью трех мощнейших подач. Далее она зацепилась на приеме и взяла очко с третьего брейкпоинта. На этом игра закончилась.
И даже если этот матч нельзя записать в актив Козловой, то дебютный турнир в Мадриде для нее удался. Две победы в квалификации и еще две победы в основной сетки – отличный результат. Матч с Плишковой – бомба. Со следующей недели Катя поднимется на 66-е место в рейтинга. До конца грунтового сезона защищать еще 70 очков за Ролан Гаррос, но с такой формой можно и нужно набирать как можно больше.

В четвертьфинале Бенчич сразится с первой ракеткой мира Наоми Осакой.

Марченко не смог выйти в 1/4 финала турнира в Шымкенте


Украинский теннисист уступил узбеку Санжару Файзиеву
Украинский теннисист Илья Марченко не сумел выйти в 1/4 финала турнира в Шымкенте.

Марченко проиграл узбеку Санжару Файзиеву в трех сетах — 2:6, 6:3, 4:6.

Поединок длился 2,5 часа.

Для Марченко турнир стал вторым в текущем сезоне.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, ivangura1967
Ссылка на пост #1174 Добавлено: 10 мая 2019 16:20
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мадрид. Определились все полуфиналистки

На турнире Premier Mandatory в Испании прошли матчи 1/4 финала
В четверг, девятого мая, на турнире в Мадриде определились все участницы полуфиналов.

Третья ракетка мира Симона Халеп вышла в 1/2 финала и гарантировала себе вторую строчку рейтинга со следующей недели. В случае победы на турнире, румынка вернет себе теннисную корону.

Петра Квитова не смогла защитить прошлогодний титул.

Мадрид. 1/4 финала

Симона Халеп (Румыния) – Эшли Барти (Австралия) – 7:5, 7:5
Наоми Осака (Япония) – Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:3, 2:6, 5:7
Слоан Стивенс (США) – Петра Мартич (Хорватия) – 6:4, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды) – Петра Квитова (Чехия) – 6:2, 6:3

Пары полуфиналов

Бенчич – Халеп
Стивенс – Бертенс

Мадрид. Джокович вышел в полуфинал на отказе Чилича


Серб без борьбы прошел в 1/2 турнира
Сербский теннисист Новак Джокович без выхода на корт прошел в полуфинал турнира в Мадриде.

Джокович должен был играть против Марина Чилича, однако хорват сообщил о снятии с турнира из-за отравления.

В полуфинале Новак сыграет против победителя пары Роджер Федерер/Доминик Тим.

Шымкент. Манафов зачехлил ракетку


Украинский теннисист проиграл в полуфинале парного разряда
Украинский теннисист Владислав Манафов завершил выступления на турнире в Казахстане.

В паре с местным теннисистом Тимуром Хабибулиным украинец в полуфинале проиграл австрийско-финскому дуэту Юрий Родионов/Эмиль Руусувуори.

Шымкент. Полуфинал парного разряда
Владислав Манафов/Тимур Хабибулин – Юрий Родионов/Эмиль Руусувуори – 7:6(3), 5:7, 10:12


Отметим, что ранее Манафов проиграл в одиночном разряде. Это был его первый челленджер в сезоне.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, ivangura1967
Ссылка на пост #1175 Добавлено: 10 мая 2019 19:08
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Халеп обыграла Бенчич и стала первой финалисткой турнира в Мадриде

Румынская теннисистка Симона Халеп, посеянная на турнире в Мадриде (Испания) под третьим номером, вышла в финал, обыграв представительницу Швейцарии Белинду Бенчич со счётом 6:2, 6:7 (2:7), 6:0. Продолжительность поединка составила 2 часа.

Симона отметилась 1 эйсом, 2 двойными ошибками и реализовала 8 из 13 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

За главный трофей соревнований Халеп поспорит с победительницей пары Кики Бертенс (Нидерланды, 7) – Слоан Стивенс (США, 8). Соревнования завершатся 11 мая. Напомним, в случае победы в финале румынка вернёт себе звание первой ракетки мира.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #1176 Добавлено: 11 мая 2019 07:04
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Украинки узнали соперниц на турнире в Риме

Действующей чемпионкой соревнований является Элина Свитолина

Украинские теннисистки Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская узнали своих первых соперниц на турнире серии Premier 5 в Риме.

Свитолина получила пятый номер посева, а поэтому пропустит первый круг. Во втором раунде ее соперницей может стать Виктория Азаренко или Чжан Шуай.

Цуренко в первом круге сыграет против Юлии Путинцевой (№43). Счет в личных встречах 2:2.

Ястремская в соперницы получила Карлу Суарес-Наварро, которую она в этом году обыграла на Australian Open.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #1177 Добавлено: 11 мая 2019 15:27
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мадрид. Бертенс второй год подряд сыграет в финале

Нидерландская теннисистка одолела в полуфинале Слоан Стивенс
Седьмая ракетка мира Кики Бертенс стала второй финалисткой турнира серии Premier Mandatory в Мадриде.

В полуфинале прошлогодняя финалистка в двух сетах обыграла американку Слоан Стивенс.

Мадрид. Полуфинал
Слоан Стивенс (США) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 2:6, 5:7


В финале Бертенс сразится против Симоны Халеп, которая ранее выбила из борьбы Белинду Бенчич.

Мадрид. Тим вышел в полуфинал, уйдя с двух матчболов Федерера


Австриец в тяжелом трехсетовом матче вырвал победу у легендарного швейцарца
На грунтовом Мастерсе в Мадриде стала известна первая пара полуфиналистов. К Новаку Джоковичу, который прошел на отказе Марина Чилича, добавился еще и Доминик Тим.

25-летний австриец в статусе фаворита с трудом обыграл швейцарца Роджера Федерера в трех сетах.

Мадрид. 1/4 финала
Роджер Федерер (Швейцария) – Доминик Тим (Австрия) – 6:3, 6:7(11), 4:6


Отметим, что на тай-брейке второго сета Федерер имел два матчбола, но оба на приеме. В свою очередь, Тим реализовал сетбол только с шестого раза.

В предыдущем круге Федерер ушел с двух матчболов Гаэля Монфиса.

По итогам турнира Федерер сохранит третью позицию в мировом рейтинге, а Тиму нужно выступить лучше действующего чемпиона Александра Зверева, чтобы с понедельника занять четвертое место.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #1178 Добавлено: 12 мая 2019 09:50
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Нидерландская теннисистка Кики Бертенс добыла титул на турнире серии Premier Mandatory в Мадриде, Испания.

В финальном матче голландка обыграла в двух сетах Симону Халеп из Румынии. Поединок продолжался 1 час 28 минут и закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу представительницы Нидерландов. За время встречи Бертенс выполнила 4 подачи навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 8-ми. Халеп же не сделала ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и взяла 3 гейма на приеме.

Бертенс впервые в карьере выиграла титул категории Premier Mandatory. Примечательно, что в прошлом сезоне нидерландская теннисистка также играла в финале соревнований в Мадриде, однако уступила в решающем матче чешке Петре Квитовой.

В 2019 году Кики выбила Петру на стадии четвертьфинала Madrid Open, обыграв соперницу со счетом 6:2, 6:3.

За победу на Madrid Open Бертенс получит 350 очков, что позволит ей подняться на четвертую строчку мирового рейтинга.

Халеп в случае победы над Бертенс вернулась бы на первое место WTA, но румынка потерпела поражение и осталась на второй позиции. От первой строчки, которую занимает японка Наоми Осака, ее отделяют 239 пунктов.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1179 Добавлено: 12 мая 2019 14:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Джокович стал первым финалистом Мастерса в Мадриде

Лидер мирового рейтинга на двух тай-брейках обыграл Доминика Тима
На грунтовом Мастерсе в Мадриде состоялся первый полуфинал. Лидер мирового рейтинга Новак Джокович в непростом поединке вырвал победу над Домиником Тимом.

25-летний австриец лидировал в обоих сетах с брейком, но оба раза не смог удержать преимущество. Ключевым моментом второго тай-брейка стала двойная ошибка Тима при счете 3:4.

Мадрид. Полуфинал
Новак Джокович (Сербия) – Доминик Тим (Австрия) – 7:6(2), 7:6(4)


Отметим, что Джокович в третий раз в карьере сыграет в финале турнира а Мадриде, предыдущие две попытки были удачными.

Тим предыдущие два сезона доходил до финала, но оба раза проиграл.

Мадрид. Циципас обыграл Надаля и вышел в финал турнира


В главном матче турнира грек сыграет с Новаком Джоковичем
Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл Рафаэля Надаля в полуфинале грунтового Мастерса в Риме. Посеянный под восьмым номером Циципас добыл победу в трех сетах.

Мадрид. 1/2 финала
Стефанос Циципас (Греция) – Рафаэль Надаль (Испания) – 6:4, 2:6, 6:3


В финале Циципас сыграет с Новаком Джоковичем, который ранее обыграл Доминика Тима.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #1180 Добавлено: 13 мая 2019 15:35
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Рим. Цуренко проиграла Путинцевой

Украинская теннисистка уступила в двух сетах
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№26 WTA) проиграла матч первого круга на грунтовом турнире серии Premier 5 в Риме.

В стартовом поединке украинка в двух сетах уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой (№38 WTA).

Рим. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 4:6, 2:6


Матч начинался очень тяжело для Леси. Она плохо двигалась, из-за чего заметно больше соперницы ошибалась. Защищать свои подачи в таком состоянии было трудно.

Путинцева грамотно действовала против разобранной Цуренко, удачно меняла ритм и в большинстве случаев достигала успеха. Спасал украинку только процент первой подачи, который был выше 75%.

После пятого гейма Леся взяла медицинский тайм-аут. Что было причиной – не совсем понятно. Видимо, общее состояние организма не позволяло показывать теннис лучшего уровня. После паузы Путинцева не сразу вошла в игру и Лесе удалось даже выйти вперед 4:3. Но очень быстро она проиграла еще одну свою подачу и партия ушла представительнице Казахстана.

Во втором сете все началось с 0:4 для Цуренко и в воздухе запахло полным разгромом. Но до конца поединка Леся смогла отыграть еще один брейк, а также взять свою третью подачу за матч.

Путинцева во втором круге сыграет с Петрой Квитовой (№5 WTA) из Чехии.

Напомним, в прошлом году Цуренко также проиграла в первом раунде. Тогда украинка уступила Петре Мартич из Хорватии.

Джокович в третий раз выиграл Мастерс в Мадриде


Лидер мирового рейтинга в двух сетах одолел Стефаноса Циципаса
Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем грунтового Мастерса в Мадриде. В финальном поединке 31-летний серб в двух сетах одолел 20-летнего грека Стефаноса Циципаса.

Мадрид. Финал
Новак Джокович (Сербия) – Стефанос Циципас (Греция) – 6:3, 6:4


Сербу хватило для победу по одному брейку в каждой партии. В десятом гейме второго сета грек отыграл три матчбола на приеме, но на этом все и закончилось.

Для Джоковича это был третий финал в Мадриде и во всех он праздновал победу (2011 и 2016). В сумме у Новака уже 33 победы на Мастерсах (как и у Рафаэля Надаля), больше нет ни у кого.

Циципас проиграл второй финал Мастерса, в 2018 году он в Торонто уступил в матче за титул Рафаэлю Надалю. С понедельника Стефанос поднимется на две позиции и будет седьмой ракеткой мира.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 10:43 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...