Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Олимпийские игры 2022

Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 ноября 2013 17:21
Автор темы
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В Киеве оформили заявку на проведение Олимпийских игр 2022


После футбольного Евро и баскетбольного 2015 года Украина подписалась еще на один масштабный спортивный проект. Вчера в Киеве официально оформили заявку на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года. Две сотни участников Генассамблеи НОК проголосовали единогласно, а подписи под документом поставили президент НОК Сергей Бубка, вице-премьер Александр Вилкул и Андрей Садовый — мэр Львова, который планируют сделать свой город столицей Олимпиады.

В ближайшие дни заявку подадут в Международный олимпийский комитет (сделать это нужно до 14 ноября). На Игры-2022 уже официально претендуют Осло (Норвегия) и Алматы (Казахстан). Собираются заявиться также Краков (Польша), Мюнхен (Германия) и Стокгольм (Швеция). В июле 2014 года МОК оставит 3–5 городов, присвоив им звание кандидатов, а 31 июля 2015 года назовет столицу Игр.

РАЗМАХ НА $10 МЛРД. О возможности проведения Олимпиады-2022 говорят уже три года. Со временем эту идею развили, создали оргкомитет по подготовке и сопровождению заявки. Планируется организовать два центра Игр: «ледовый» — в самом Львове, а «снежный» — в Тысовце, Панасовке и Боржаве (селах Львовской и Закарпатской областей, расположенных в 150–190 км от Львова). А церемонии открытия и закрытия собираются провести на ныне простаивающей «Арене Львов». Официально о бюджете соревнований пока не говорят, но ранее озвучивалась цифра в $10 млрд. Для сравнения: на Ванкувер-2010 потратили $6 млрд, а на Сочи-2014 — $50 млрд.

СТРОЙКА С НУЛЯ. Корреспондент «Вестей» не нашел на собрании ни одного противника подачи заявки, что неудивительно. «Конечно, я — за Игры. Олимпиада даст толчок развитию в Украине зимних видов спорта, многим нашим спортсменам не придется готовиться за рубежом, да и туристы будут ездить. Я была на четырех Олимпиадах, Солт-Лэйк-Сити и Турин по организации меня совсем не впечатлили. Думаю, нам по силам организовать Игры на приличном уровне», — сказала «Вестям» серебряная призерка Олимпиады-1998 по биатлону Елена Петрова.

Львовские Карпаты к Играм нужно готовить «с нуля». Пока тут все, начиная с дорог и инфраструктуры до трамплинов, требует «евроремонта». «Все это реально сделать — у нас есть опыт проведения Евро-2012, — уверен начальник управления спорта Львовской обладминистрации Юрий Майборода. Начать нужно со строительства скоростной автодороги «Львов – Сколе». По нормам время проезда машиной от Львова до горнолыжных объектов не должно занимать больше получаса. А пока по львовским колдобинам до Тысовца приходится трястись минимум два часа.

ЗАЯВКА С КОЗЫРЯМИ. Наши козыри — успех Евро-2012 и подходящий климат, но всю инфраструктуру придется поднимать с нуля.

На что стоит делать ставку при подаче заявки? У Украины есть несколько козырей для МОК: первый — успешное проведение футбольного Евро, организацию которого отметили в Европе, второй — Карпаты остаются экзотикой, а тренд последних лет для МОК — открытие новых стран для спорта и туризма. Третий — удачное расположение (рядом границы семи государств), четвертый — устойчивый климат, что немаловажно для соревнований на естественных трассах. Главный минус — практически полное отсутствие спортивной инфраструктуры. Также к минусам можно отнести разброс объектов (от Львова до Боржавы — 190 км). Ну и еще один неприятный момент. В Украине нет культа зимних видов спорта, который есть, скажем, у наших потенциальных конкурентов Швеции и Норвегии. А пустые трибуны на Играх никому не нужны.

ЧТО ГДЕ БУДЕТ НА ИГРАХ-2022

ЛЬВОВ


Соревнования: хоккей, фигурное катание, керлинг, шорт-трек, коньки, сани, бобслей
Что построят: пять ледовых арен (две — для хоккея, по одной — для фигурного катания + шорт-трека, коньков и керлинга), одну санно-бобслейную трассу
Другие объекты: Олимпийская деревня, медиагородок, главный медиацентр

ТЫСОВЕЦ

Соревнования: биатлон, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина
Что построят: биатлонный стадион, стадион для лыжных гонок, трамплины
Другие объекты: Олимпийская деревня, медиагородок, медиацентр

ПАНАСОВКА

Соревнования: фристайл, сноубординг
Объект: медиагородок
Места проживания: горное Олимпийское село, отели, турбазы, частный сектор

БОРЖАВА

Соревнование: горнолыжный спорт
Объект: медиагородок

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 4 : Любитель8, BonkSS, tolik00000, Alexey_G
Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 ноября 2013 21:03
Автор темы
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Краков официально стал конкурентом Львова на право провести зимние Игры-2022

В Польском олимпийском комитете состоялось подписание заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Кракове. Официальный документ отправлен в Международный олимпийский комитет, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра Кракова Яцека Майхровского, у города большие шансы на победу по целому ряду причин. "Однако это не будет краковская Олимпиада. Он будет только ведущим городом события, которое будет проходить во всем Малопольском воеводстве и в Словакии", - сказал он.

Министр спорта Польши Иоанна Муха, свою очередь, сообщила, что в правительстве республики принято решение поддерживать кандидатуру Кракова на проведение Олимпиады. Соответствующие гарантии будут отправлены в МОК до марта будущего года.

Если польская заявка победит, в Кракове и соседних местностях померятся силами фигуристы, конькобежцы, саночники. На территории курортного городка Закопане и в его окрестностях будут организованы соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, биатлону и сноубордингу, а на словацкой вершине Хопок будут состязаться горнолыжники.

Решение о месте проведения Олимпиады-2022 будет принято во время 127-й сессии МОК в августе 2015 года в Куала-Лумпуре. Среди конкурентов Кракова - Алма-Ата, Пекин, Львов, Осло и Монте-Карло.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 2 : ritsar, Alexey_G
Ссылка на пост #3 Добавлено: 13 ноября 2013 22:07
Автор темы
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Осло стал соперником Львова в борьбе за Игры-2022

НОК Норвегии подал официальную заявку на право провести зимние Олимпийские игры 2022 года в Осло, сообщают информационные агентства со ссылкой на представители национального олимпийского комитета скандинавской страны.

Как известно, намерения побороться за Игры-2022 уже задекларировали Украина (Львов), Китай (Пекин и Чжанцзякоу), Казахстан (Алма-Ата), Швеция (Стокгольм) и объединенная заявка Польши со Словакией (Краков и Ясна).

Осло, напомним, принимал зимние Игры в 1952 году. Выборы же столицы белой Олимпиады-2022 пройдут во время 127-й сессии МОК в Куала-Лумпуре летом 2015 года.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 ноября 2013 17:59
Автор темы
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Шесть городов стали официальными претендентами на проведение ОИ-2022

Шесть городов подали заявки в Международный олимпийский комитет (МОК) на право проведения в 2022 году зимних Игр, говорится в пресс-релизе организации.

О намерениях побороться за Игры-2022 объявили Алма-Ата (Казахстан), Пекин (Китай), Краков (Польша), Львов (Украина), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция). Заявку можно было подать до 14 ноября включительно.

Представители городов-кандидатов будут приглашены МОК для участия в семинаре в Лозанне 4-6 декабря, а также поедут в качестве наблюдателей в Сочи на зимние Олимпийские игры 2014 года.

Список кандидатов будет сокращен 8-9 июля 2014 года - их отберет исполком МОК. Выборы столицы Игр-2022 пройдут во время 127-й сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

В 2018 году Игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #5 Добавлено: 31 июля 2015 17:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о проведении зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
Решение принято на очередной сессии МОК в пятницу в столице Малайзии Куала-Лумпуре.
На проведение Олимпиады-2022 также претендовал казахстанская Алма-Ата.
Пекин уже принимал Олимпийские игры - летом 2008 года. Таким образом, он станет первым в истории городом, в котором проходили и зимние, и летние игры.
В обнародованном ранее отчете ревизионной комиссии МОК о городах-кандидатах на проведение Олимпиады 2022 года, в частности, отмечалось, что экономические факторы, в том числе низкая цена на нефть и проблемы с курсом местной валюты, могут оказать негативное влияние на подготовку к Олимпийским играм и возможность Казахстана обеспечить финансовую и иную поддержку.
Отчет комиссии был принят единогласно в апреле

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : igor68, sergbykov, Ivanski
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 14:46 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - "Слепая". В змеином гнезде.
15:05 - "Слепая". Влюбленный поневоле.
15:30 - "Слепая". Таинственное исчезновение.
16:05 - "Слепая". Любимый вор.
Sport 1
14:20 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм.
16:10 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:05 - Х/ф "Черный шум".
15:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
17:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...