Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Телевещания (часть-2)

Ссылка на пост #1941 Добавлено: 24 января 2018 20:49
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Цифровое телевидение" получило лицензию на вещание нового телеканала


Телекомпания "Цифровое телевидение", совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома", получила универсальную лицензию на вещание нового телеканала "ФАН", сведения об этом содержатся в реестре лицензий Роскомнадзора на деятельность по телерадиовещанию.

Лицензия выдана 29 декабря 2017 года, на десять лет.

Согласно документу, телеканал имеет право вещать на территории всей России. Время вещания – ежедневно и круглосуточно.

Других подробностей о новом телеканале – его тематике, дате запуска, контентном наполнении – пока нет.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #1942 Добавлено: 25 января 2018 10:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

С телеканала ZIK продолжают уходить сотрудники


ока руководство телеканала ZIK жалуется на давление, под боком у него назревает другой кризис - кадровый. Вслед за Роксаной Руно вещатель покинули еще два сотрудника - заместитель Руно и продюсер ток-шоу «Услышать Украину» Ирина Король и гостевой редактор этой же программы Юлия Бойко.

Первая, сообщая о своем увольнении, заявила, что заявление написала еще 18 января. «Я не согласилась с определенным кадровым решением и приняла решение уволиться с канала, хотя мне и предлагали остаться. Это, в частности, и после увольнения Роксаны Руно. Мы с ней планировали переформатировать проект «Zіткнення». Когда Роксана ушла, случилось еще одно назначение и я написала заявление», - объяснила Король, не уточнив, о чем конкретно идет речь.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1943 Добавлено: 26 января 2018 12:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Телекомпалата Украины презентовала "To-Do List" на 2018 год

Стратегическое планирование помогает сформулировать философию организации, цели и направления дальнейшего развития. А общее видение будущого помогает нам выработать единое понимание задач и задает ориентир в процессе принятия решений.

Телекомпалата Украины утвердила План деятельности Ассоциации на 2018 год (KPI TelPU 2018) - перечень приоритетных задач, состоящий из восьми пунктов, каждый из которых предусматривает конкретные действия.

Отныне каждый шаг Телекомпалаты Украины будет относиться к соответствующему KPI и иметь свою пометку (KPI_TelPU#1, KPI_TelPU#2 и тд).

Действия, не связанные ни с одним из восьми пунктов Плана, будут отражаться как KPI_TelPU-other. Таким образом мы сможем не только пошагово выполнять утвержденные задачи, но и анализировать соотношение эффективности собственных действий и потраченного на них времени.

Татьяна Попова, Председатель Совета Телекомпалаты, комментирует данные нововведения так: "Существует выражение, что ничего не планировать значит планировать провал. Однако я бы дополнила выражение, что план без дальнейшего его анализа - это лишь стремления, задекларированные на бумаге, ничего больше. Градация выполненных действий Телекомпалаты по KPI поможет нам ежеквартально анализировать выполнение работы по каждому из восьми пунктов Плана и решать по которому из пунктов нужно приложить больше усилий или отметить "выполнено" и, конечно, сосредоточиться на других задачах. Однако мы понимаем, что кроме основных задач постоянно будут возникать и другие вопросы, нуждающиеся в нашем вмешательстве. Вот на конец года мы и увидим на что именно мы тратили время, а что отвлекало нас от первоочередных задач".

Итак, в 2018 году Телекомпалата Украины сосредоточится на следующих задачах:

KPI_TelPU#1 – Упрощение условий деятельности

Способствовать упрощению отчетности в сфере телекоммуникаций (электронная форма, единственное окно и т.д.).

В случае принятия, обеспечить допустимую для участников ТелПУ редакцію законов:

1) об электронных коммуникациях;

2) о радиочастотном ресурсе;

3) об облачных технологиях;

4) "О внесении изменений в Законы Украины "О телекоммуникациях" и "О радиочастотном ресурсе Украины" относительно идентификации абонентов подвижной (мобильной) связи и внедрении регистрации конечного оборудования по международному идентификатору".

KPI_TelPU#2 – Интероперабельность

В проекте Закона "Об аудиовизуальных медиа-сервисах" способствовать установлению технологической нейтральности среди провайдеров программной услуги и внедрению регистрационного принципа входа на рынок распространения ТВ-контента. Способствовать принятию Правил и Методик платы за доступ к инфраструктуре в приемлемой для участников ТелПУ редакции.

KPI_TelPU#3 – Интеллектуальная собственность, персональные данные, свобода слова

Содействовать защите прав интеллектуальной собственности и персональних данных в сети Интернет. Противодействовать законодательному внедрению ответственности операторов/провайдеров за содержание контента, который передается их сетями. Противодействовать принятию нормативних актов, которые на законодательном уровне устанавливают "монополии" для организаций колективного управления (проекты Законов Украины № 7014 от 01.08.2017 г.,

№ 7014-1 от 17.08.2017 г. и № 7029-1 от 05.09.2017 г.).

KPI_TelPU#4 – Честная конкуренция

Способствовать борьбе с нелицензионной деятельностью и пиратством. Обеспечить на базе "Декларации ТелПУ о честном ведении бизнеса" подписание "Правил этики конкуренции в сферах телевидения и телекоммуникаций".

KPI_TelPU#5 – Развитие телевидения

Способствовать:

● внедрению цифрового телевидения;

● отключению аналога;

● кодированию сигнала на спутнике.

KPI_TelPU#6 – "Цифровая Украина"

Способствовать принятию государственных стратегических программ для развития индустрии:

- поддерживать Digitalagenda Ukraine;

- поддерживать унификацию взаимодействия реестров госорганов.

KPI_TelPU#7 – Экспертная деятельность

Участвовать в обсуждении:

- критериев отнесения того или иного провайдера, оператора к объекту критической инфраструктуры;

- проекта Закона по имплементации положений Конвенции о киберпреступности и других мер противодействия преступлениям в киберпространстве.

KPI_TelPU#8 – Public relations

Популяризировать Ассоциацию:

● путем участия в индустриальных мероприятиях;

● путем проведения воркшопов, публичных обсуждений и других мероприятий.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1944 Добавлено: 26 января 2018 17:47
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Проверка достоверности данных в лицензиях иностранных телеканалов будет зависеть... от Плюсов.
История с иностранными телеканалами, которые адаптировались в Украине, предоставив недостоверную информацию о своих лицензиях, получила неожиданное продолжение. СНБО и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наконец-то ответили на письма собственника телеканалов Niki Kids и Niki Junior Рудольфа Кирноса, публично поднявшего вопрос о недостоверной информации, предоставленной телеканалами американского медиахолдинга Viacom – Nickelodeon и Nick Jr. 

В СНБО Кирноса попросили обратиться по этому вопросу в Нацсовет, а регулятор в свою очередь оправил запрос дистрибутору телеканалов Viacom в Украине – компании «1+1 Интернет», и разбираться в вопросе будет только после ответа компании.Впрочем, подобной реакции Нацсовета следовало ожидать. В конце прошлого года Сергей Костинский, курирующий адаптацию иностранных телеканалов, заявлял, что регулятор не видит в этой истории большой проблемы и готов разбираться в вопросе не раньше, чем через полгода, поскольку речь идет о российских телеканалах, а о международных версиях вещателей американской медиагруппы. 

Напомню, в письмах к СНБО и Нацсовету Кирнос отмечал, что телеканалы Nickelodeon и Nick Jr., которые доступны в кабельных сетях Украины исключительно на русском языке, показали Нацсовету европейские лицензии (Нидерланды, Чехия и Великобритания), когда адаптировались в Украине. Тогда как лицензии на русскую дорожку выдавалась Роскомнадзором, а не европейскими регуляторами. Также Кирнос обращал внимание на российскую собственность активов правообладателя (американского медиахолдинга Viacom) и вещание телеканалов в кабельных сетях оккупированного Крыма, несмотря на европейские и американские санкции. 

Как известно, Рудольф Кирнос и «1+1 медиа» конфликтуют из-за созвучности названий Niki Kids и Niki Junior с названиями Nickelodeon и Nick Jr. Юридической защитой Viacom занимается Тарас Кислый из EPAP Ukraine. В ноябре прошлого года Кислый уверял, что начал подготовку иска в суд о защите интеллектуального права на использование ТМ. По словам Кирноса, никаких исков на сегодняшний день нет. 

Вопрос, поднятый Кирносом, важен для всего рынка, поскольку в списке адаптированных в Украине телеканалов присутствуют и другие иностранные вещатели, предоставившие Нацсовету ложную информацию о лицензиях (если верить базе данных сайта Mavise). Ну а что касается спора Кирноса с группой «1+1 медиа», с огромным интересом жду ответа Плюсов.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, r.rusya, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #1945 Добавлено: 26 января 2018 18:20
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Новый телеканал о российском селе планируется запустить с марта 2018 года

Новый телеканал "Сельский", посвященный российскому селу и сфере агропромышленного производства в стране, планируется запустить 1 марта 2018 года, об этом сообщается на сайте телеканала.

По данным в реестре Роскомнадзора, универсальную лицензию сроком на десять лет на телевещание этого канала получил Фонд содействия развитию сельского хозяйства "Единый центр развития сельского хозяйства". Лицензия №29102 выдана 15 января 2018 года. По данным из реестра СМИ, редакция канала расположена в подмосковном Нахабино.

Стоит отметить, что на официальном сайте учредителя нового канала сообщается также и о деятельности студии "АгроКадр", основная задача которой – "донести информацию об инновационных инструментах развития сельскохозяйственного производства через телевизионные экраны", тиражируя "DVD-диски с фильмами в количестве 50 тысяч в неделю". При этом среди сотрудников студии упомянута главный редактор телеканала "Агро-ТВ" Альбина Землякова.

Напомним, платный телеканал "Агро-ТВ" был запущен в 2008 году при содействии Минсельхоза и рассказывал о российском селе и агробизнесе. Его лицензия действует до сих пор, однако последний из транслировавших телеканал операторов "Триколор" объявил о его отключении с начала 2017 года, и с тех пор данных о сохранении вещания этого канала либо его закрытии "Кабельщику" найти не удалось.

При этом российские власти неоднократно заявляли, что в стране необходимо создать в стране аграрное телевидение.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1946 Добавлено: 27 января 2018 02:19
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал «Украина» занял первое место по количеству премьерных сериалов.


Занимательную статистику опубликовало издание Content Report, подводя итоги второго полугодия минувшего года. Оказывается, с июля по декабрь 2017-го в эфир телеканалов «большой шестерки» («Украина», СТБ, «1+1», ICTV, «Интер» и «Новый канал») вышли 42 премьерных сериала, 5 премьерных кино- и телефильмов производства стран СНГ, а также 43 новых телешоу (в том числе новые сезоны ранее запущенных проектов).

Если сравнивать эти показатели с цифрами за аналогичный период 2016-го, то количество премьерных шоу заметно увеличилось (в июле-декабре позапрошлого года их было 35), а количество премьерных кино- и телефильмов сократилось (их было 8).

Количество сериальных премьер по сравнению со вторым полугодием прошлого года сократилось незначительно: с 48-ми до 42-х. Издание отмечает, что больше половины (а именно 22) премьерных сериалов вышли в эфире телеканала «Украина», а также обращает внимание на возросшую активность канала «2+2». За прошедшее полугодие в эфире вещателя дебютировали 3 сериала (планировалось 4 премьеры, но второй сезон «Гвардии» вышел всего двумя сериями, хотя сначала создатели обещали 12, а потом - 4 эпизода).

Большинство дебютировавших за прошедшие шесть месяцев сериалов – мелодрамы (в отличие от нетипичного прошлого года, когда большинство премьер были детективами). Суммарный хронометраж премьерных сериалов во втором полугодии составил 499 сериало-часов (во втором полугодии позапрошлого года этот показатель равнялся 684, а в июле-декабре 2015-го – 604).

Главными производителями премьерного сериального контента для украинских телеканалов во втором полугодии 2017-го стали компании FILM.UA (9 премьер), Star Media (7 премьер), и УПС (6 премьер), а также ABC Film (4 премьеры) и ART Forms Production (3 премьеры). По два премьерных сериала в эфире топ-6 выдали «1+1 Продакшн», Mamas Film Production и «Студия Валентина Опалева».
Стоит учитывать, что издание подсчитывало исключительно количество премьерных сериалов от тех или иных продакшенов, а не объемы производства, поскольку «под одну гребенку» попали как 4-серийки, так и более продолжительные проекты (на 16, 32 и более серий). Кстати, впервые за последние годы мини-сериалов по 4 серии среди премьерных сериальных проектов стало больше.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #1947 Добавлено: 28 января 2018 18:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новый детский телеканал запустят в Татарстане с 1 февраля

Новый детский телеканал "Шаян-ТВ" на татарском языке начнет вещание в Татарстане с 1 февраля в тестовом режиме, сообщает информагентство "Татар-информ".

Поначалу программы нового телеканала будут выходить по полчаса раз в день в сетке каналов "ТНВ-Татарстан" и "ТНВ-Планета", но в дальнейшем "Шаян-ТВ" планируется перевести на круглосуточное вещание.

Контент "Шаян-ТВ" рассчитан на детей от 3 до 15 лет. Телеканал будет предлагать зрителям, в частности, мультфильмы на татарском языке, телепередачи о жизни и творчестве детей.

"Проблем с кадрами нет – талантливых детей, молодежи, говорящей на татарском языке, предостаточно, желающих участвовать в работе телеканала огромное количество", – отметила главный редактор телеканала, директор творческого объединения детского и молодежного вещания "ТНВ" Рамиля Сахабутдинова.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1948 Добавлено: 29 января 2018 12:27
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


 «Первый канал. Всемирная сеть» и «Дикое телевидение» объявляют о начале сотрудничества .

29 января 2018 года АО «Первый канал. Всемирная сеть» объявил о расширении контентного предложения для стран СНГ и Балтии: в пакет войдёт телеканал «Дикий» производства ООО «Дикое телевидение». 

«В этом сотрудничестве для нас важно, прежде всего, расширение жанровой ниши пакета ПКВС для стран СНГ и Балтии. Мы активно увеличиваем портфель наших каналов: недавно с большим успехом был запущен канал о путешествиях «Поехали!»,

а сейчас мы дополняем пакет каналом об активном образе жизни и серьёзных мужских увлечениях «Дикий». Мы считаем, что качество канала соответствует планке качества, задаваемой Первым каналом, поэтому мы убеждены, что канал будет пользоваться спросом у кабельных операторов в странах СНГ и Балтии», — отметил Генеральный директор АО «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

«Мы очень рады, что Первый канал по достоинству оценил наш новый продукт. Уверены, что профессиональная экспертиза в области дистрибуции АО «Первый канал. Всемирная сеть» позволит телеканалу «Дикий» эффективно интегрироваться в кабельные сети и завоевать любовь зрителей в странах СНГ и Балтии», — отмечает Генеральный продюсер ООО «Дикое телевидение» Константин Захаров.


«Первый канал. Всемирная сеть» формирует и распространяет международные версии Первого канала для зрителей в СНГ, Европе, Азии и США, а также ведёт вещание под брендом «Цифровое Телесемейство» в России и за рубежом. 

«Цифровое Телесемейство» — это восемь телеканалов: «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «Время», «Телекафе», «Бобёр», «О!», «Поехали!». 

Также компания управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала.

Кроме того, в 2017 году в Китае был запущен русскоязычный канал с китайскими субтитрами — «Катюша» — совместный проект Первого канала и Центрального Телевидения Китая.

ООО «Дикое телевидение» включает четыре познавательно-развлекательных телеканала, посвященных охотничье-рыболовной тематике и активному отдыху на природе: «Дикий», «Дикая Охота HD», «Дикая рыбалка HD» и «Дикий International».

Телеканал «Дикий» представляет охоту и рыбалку как увлечение и яркий образ жизни, восстанавливающий связи человека с дикой природой. Неисчерпаемое многообразие видов охоты и рыбалки, уникальные съемки в самых красивых и популярных охотничье-рыболовных местах по всему миру, высокий уровень экспертизы авторов и участников программ, рыболовно-охотничья кулинария, – все это делает телеканал интересным как для опытных рыболовов и охотников, так и для начинающих.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, igor68, otan
Ссылка на пост #1949 Добавлено: 29 января 2018 21:01
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал Game Show сменит название на E

Телеканал Game Show проведет ребрендинг и сменит название на E. Также будет скорректирована концепция канала.
По словам генерального продюсера телеканала Натальи Чайковской, смена названия связана с расширением тематики канала. Помимо традиционных трансляций киберспортивных соревнований и программ о видеоиграх, телеканал E будет развиваться в сторону гик-культуры. В частности, появится контент, посвященный комиксам, кинематографу, фантастике, высоким технологиям; будут освещаться главные мероприятия индустрии.

«Название Game Show в полной мере не отражало концепцию канала, поэтому было принято непростое, но, безусловно, вдохновляющее решение изменить его на E. Лаконично, но емко: здесь возможны самые разные трактовки, однако главные столпы нашего эфира — это e-sports, entertainment, education и energy», — отметила Наталья Чайковская.

В официальном сообщении не сказано, когда именно телеканал начнет работу под новым названием.

Компания Game Show, специализирующаяся на проведение киберспортивных турниров, запустила одноименный телеканал в декабре 2015 года. В 2017 году было объявлено о привлечении нового раунда инвестиций и реструктуризации всех подразделений компании, включая серию турниров Game Show Open, игровую платформу GSL.TV, телеканал Game Show. Летом прошлого года офис телеканала переехал их Вильнюса в Москву.

С февраля 2018 года дистрибуцией телеканала будет заниматься компания «Сигнал Медиа».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1950 Добавлено: 29 января 2018 23:46
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет обнаружил, что общественный канал игнорирует тему Донбасса и Крыма


На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги мониторинга шести телеканалов («1+1», ICTV, «UA:Перший», «Интер», НТН и «Украина») на предмет освещения темы Донбасса и Крыма, который проводился по запросу Мининформполитики в ноябре-декабре прошлого года. Как оказалось, общественный «UA:Перший» теме Донбасса отводил всего 2% эфира, теме оккупации Крыма – 0%. А больше всех эти темы освещают телеканалы ICTV и «1+1».

Объем мониторинга каждого телеканала составил одну неделю или 168 часов. Всего было охвачено 1008 часов эфира, из которых общий объем контента, посвященного ситуации на Востоке, составил 22 часа. В среднем теме Донбасса отводилось всего 2,2% недельного эфира телеканалов. ICTV и «1+1» лидируют с долей около 4%. Телеканалы «Украина», «Интер» и «UA: Перший» посвятили теме Донбасса менее 2%. Около 19% общего объема освещения (4 часа 12 минут 42 секунды) составила статистическая информация о событиях в зоне АТО.

Из перечисленных шести телеканалов тему оккупации Крыма освещали ICTV, «1+1», «Интер» и «Украина». В эфире «UA: Перший» и НТН тема не звучала. Общий объем контента, посвященного оккупации полуострова, в эфире шести телеканалов составил всего 51 минуту (0,1% недельного объема). Наибольшее внимание отводилось преследованиям граждан Украины в Крыму и освещению жизни на территории полуострова (88% общего объема контента этой тематики).

Почему Нацсовет заинтересовали именно эти телеканалы, не сообщается, как и то, почему в мониторниг попал НТН, в эфире которого нишу информационных программ занимают криминальные сводки. Также регулятор подчеркнул, что в системе общественных вещателей есть отдельные телеканалы «UA: Донбас» и «UA: Крим», которые в мониторинг не попали.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, igor68
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер 2:0 ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец 1:2 ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс  0:1  МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян  0:0  ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур  0:0  НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон  0:0  РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут  0:0  БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем  0:0  АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья  0:0  УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 16:11 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
16:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
18:00 - Х/ф "Научи меня видеть звезды", 1-4 с.
21:55 - "ДНК. Свои", 3 сезон, 9 эп. "Мой ребенок от морпеха".
Sport 1
15:30 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. ДВТК - Кечкемет.
17:20 - Автоспорт. Going Pro SRO Euro GT, 4 эп.
18:00 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Ред Булл Зальцбург - Штурм. Прямая трансляция.
20:05 -  Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Париж - Бур. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
17:30 - Х/ф "Черный шум".
19:00 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
20:25 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:28:18добре що можна прописати шість плейлистів платний і безкоштовних ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 07:29:45У мене єсть маленький телевізор,прикріпив до нього 1218 і ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:04:54ещё раз напишу за ресиверы 1218 и 1228. У них можно прописать ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:22:26скажу так, ютубом никогда не заморачивался я не пытался ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:12:24і ще коли заходжу в ютуб подивитись якийсь фільм я завжди ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...