Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 10

Яндекс запустил спортивную аналитику – система отслеживает перемещения игроков по полю и многое другое

Ссылка на пост #5531 Добавлено: 31 октября 2023 08:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Британская компания Threads Software Ltd потребовала от Meta прекратить использование их торговой марки в Великобритании

В новом эпизоде юридических противостояний в сфере ИТ, британская компания Threads Software Ltd предъявила ультиматум корпорации Meta. Британцы, зарегистрировавшие торговую марку Threads в 2012 году, требуют от Meta прекратить использование этого названия для своей социальной платформы на территории Великобритании в течение 30 дней. В противном случае они обещают обратиться в суд.

Threads Software Ltd — не просто маленькая британская ИТ-компания. Она разработала облачное решение для комплексного управления корпоративной коммуникацией: от электронных сообщений и почты до телефонных звонков. С момента своего коммерческого дебюта на американском рынке в 2018 году, компания завоевала доверие почти тысячи организаций мирового уровня. Согласно пресс-релизу, ежегодный рост выручки компании составляет 200 %.

Джон Ярдли, управляющий директор Threads Software Ltd, заявил: «Взяться за борьбу с компанией стоимостью $150 млрд — не простое решение. Мы вложили 10 лет в нашу платформу, создав узнаваемый бренд под названием Threads. Теперь наш бизнес стоит перед серьёзной угрозой со стороны одной из крупнейших технологических компаний в мире». Юристы Meta предлагали купить домен threads.app до запуска их собственной платформы с аналогичным названием в июле 2023 года.

Все предложения были отклонены. К тому же, Threads Software Ltd была удалена из Facebook в тот момент, когда Meta анонсировала свою новую социальную платформу. Следует отметить, что платформа Threads, несмотря на первоначальный стремительный взлёт, столкнулась с проблемами удержания пользователей. После запуска в июле 2023 года, сервис привлёк 100 млн пользователей за 5 дней. Однако затем активность пользователей упала на 70 %, а среднее время, проведённое ими в приложении, сократилось с 19 до 4 минут в день.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5532 Добавлено: 31 октября 2023 08:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Канаде запретили Kaspersky и WeChat на электронных устройствах госорганов

Власти Канады приняли решение о запрете использования приложений социальной сети WeChat и продукции компании Kaspersky на служебных мобильных устройствах сотрудников государственных ведомств. Об этом сообщило правительство страны.

"Сегодня председатель Совета казначейства Анита Ананд объявила о запрете использования приложений WeChat и Kaspersky на государственных мобильных устройствах, - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Решение ступило в силу 30 октября. Приложения WeChat и Kaspersky будут удалены с государственных мобильных устройств, пользователям также будет запрещено загружать эти приложения в будущем". Эта мера принята для обеспечения безопасности государственной информации и правительственных сетей Канады.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5533 Добавлено: 2 ноября 2023 15:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сервис CloudFlare лежит уже несколько часов

Глобальный сбой на сервисе. Пользователи не могут вносить изменения в настройки DNS

Cloudflare — американская компания, предоставляющая услуги CDN, защиту от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS. Сервисы Cloudflare работают как обратный прокси для сайта. Главный офис компании находится в Сан-Франциско[9], есть офисы в Лондоне, Сингапуре, Шампейне, Остине, Бостоне и Вашингтоне



Эти проблемы не влияют на обслуживание кэшированных файлов через CDN Cloudflare или другие функции безопасности в Cloudflare Edge.

Это повлияет на клиентов, использующих API-интерфейсы Dashboard/Cloudflare, поскольку запросы могут завершиться неудачей и/или могут отображаться ошибки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5534 Добавлено: 13 ноября 2023 20:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Санкции помогут Nikon развернуться на китайском рынке оборудования для выпуска чипов

Конкурентный рынок устроен так, что если одни компании в определённых условиях проигрывают, то другие предсказуемо выигрывают, и ситуация с санкциями против полупроводниковой промышленности Китая не является исключением. Японская компания Nikon делает ставку на реализацию в Китае достаточно древнего оборудования, которое не попадает под действующие экспортные ограничения.

Речь, как поясняет Nikkei Asian Review, идёт о линейке так называемых степперов i-Line, которые впервые появились на рынке в начале 90-х годов прошлого века. В литографии степпером называют машину, которая отвечает за экспозицию света через набор фотомасок на поверхность кремниевой пластины, формируя на фоторезистивном слое необходимый для последующего травления рисунок.

Семейство оборудования i-Line компании Nikon вполне пригодно для производства силовой электроники, которая в Китае сейчас весьма востребована из-за активного развития рынка электромобилей. Линейка оборудования i-Line может использоваться для производства силовой электроники из карбида кремния и нитрида галлия.

Представленная более четверти века назад линейка оборудования i-Line формально не попадает под действующие экспортные ограничения, но Nikon предпримет дополнительные меры, чтобы блокировать возможность выпуска более современных чипов на данном оборудовании. Используя готовую компонентную базу, Nikon собирается предлагать свои степперы данной серии по цене на 20–30 % ниже решений конкурирующей Canon.

Обе японские компании до начала этого века были лидерами на рынке литографического оборудования, но в дальнейшем нидерландской ASML удалось освоить выпуск более сложных технологических решений и практически монополизировать рынок литографических сканеров. Впрочем, по итогам прошлого года в натуральном выражении ASML контролировала 62 % рынка литографического оборудования, на долю Canon приходился 31 %, а Nikon была вынуждена довольствоваться 7 %.

В текущем фискальном году, который завершается в марте, Nikon рассчитывает получить чистую прибыль в размере $233 млн, что на 22 % меньше итога предыдущего фискального года. Непосредственно на направлении литографического оборудования операционная прибыль Nikon должна сократиться на 51 % до $79 млн. Помимо Китая, Nikon собирается поставлять соответствующее оборудование в Японию и на Тайвань. Готовясь к росту продаж на китайском рынке, компания увеличила штат местных специалистов на 50 % по сравнению с 2020 годом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5535 Добавлено: 14 ноября 2023 12:26
Nrays
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 месяцев
Сообщений: 25
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Facebook и Instagram перестали показывать превью ссылок в Европе

Исследователи безопасности Талал Хадж Бакри и Томми Майск сообщили, что Facebook прекратил показ превью ссылок в Messenger и Instagram для пользователей в Европе в соответствии с Европейской директивой о конфиденциальности.

Ранее выяснилось, что Facebook Messenger и Instagram загружали все содержимое ссылки для превью и сохраняли его на серверах Facebook. В сентябре 2020 года, когда о проблеме рассказали исследователи, в Facebook отвергли претензии относительно конфиденциальности. Однако в декабре Facebook объявил об изменениях в своей инфраструктуре в Европе. Компания начала отключать определенные функции, которые не соответствовали Европейской директиве о конфиденциальности. Но о каких конкретно функциях идет речь, тогда не сообщалось.

Теперь выяснилось, что одной из них был показ превью. Причем, содержимое ссылки не раскрывается даже, если пользователи за пределами Европы общаются с локальными пользователями.

Исследователи выяснили также, что серверы Facebook загружают и хранят содержимое ссылок, отправленных через любое приложение компании, а, когда та же ссылка отправляется снова, то ее превью создается уже без загрузки. Значит, либо превью, либо контент из ссылки уже был сохранен или кэширован. Это объясняет, почему функцию отключили именно в ЕС.

Кстати, в правилах Facebook официально говорится, что содержимое ссылок, которыми поделились пользователи, может использоваться не только для создания превью, но и для различных целей, в том числе, для персонализации и улучшения продуктов. Однако в Европе использование личных данных требует явного согласия пользователей, даже если оно регулируется Условиями обслуживания.

ИБ-исследователи предупреждают, что с целью безопасности пользователям из других регионов следует воздерживаться от отправки ссылок с личной информацией в Messenger и Instagram.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5536 Добавлено: 15 ноября 2023 08:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Китайские IT-гиганты стремятся ускорить разработку приложений для HarmonyOS

Крупные китайские IT-компании активно нанимают разработчиков для создания приложений для мобильной операционной системы HarmonyOS компании Huawei, которая расширяет масштабы внедрения своей программной платформы и пытается разорвать связи с экосистемой Android, по крайней мере, на домашнем рынке. В число таких компаний входят гигант электронной коммерции JD.com, издатель видеоигр NetEase и крупнейший сервис доставки еды Meituan.

К примеру, Meituan ищет инженеров по инфраструктуре HarmonyOS. Компания готова платить от 40 тыс. юаней (около $5500) до 60 тыс. юаней (около $8240) в месяц разработчикам приложений «с опытом работы с HarmonyOS». В дополнение к этому компания заинтересована в найме специалистов, способных вести проекты по исследованиям и разработке на основе действующей технологической инфраструктуры.

В это же время JD.com и NetEase ищут разработчиков приложений для создания конкретных продуктов под HarmonyOS. Активная деятельность крупных IT-компаний по набору сотрудников для разработки приложений для HarmonyOS укрепляет стратегию Huawei по расширению масштабов внедрения собственной программной платформы, которая, как ранее заявляло руководство компании, должна стать альтернативой Android в Китае.

По данным источника, в настоящее время свыше 700 млн устройств работают под управлением HarmonyOS, а созданием приложений для платформы занимаются более 2,2 млн сторонних разработчиков. Ожидается, что следующая версия мобильной ОС Huawei, которая разрабатывается под кодовым названием HarmonyOS Next, лишится поддержки Android-приложений, что подчеркнёт приверженность Huawei собственной экосистеме.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5537 Добавлено: 15 ноября 2023 08:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Конгресс США поставил под сомнение эффективность прошлогодних санкций против Китая

Комитет Сената США по Китаю, включающий представителей обеих доминирующих в американском парламенте партий, на этой неделе представил 741-страничный отчёт, в котором ставит под сомнение эффективность введённых в октябре прошлого года санкций против китайской полупроводниковой отрасли. Китай, по мнению авторов документа, сохранил возможность покупать передовое оборудование в обход санкций.

Граница, проведённая по 14-нм технологии для изготовления интегральных микросхем, как сообщается в документе, по данным Reuters, легко преодолевается импортёрами оборудования в Китай, если они заявляют, что поставляемая техника будет применяться на более старой производственной линии. Возможности США по проверке целевого использования завозимого в Китай оборудования весьма ограничены, что делает такой механизм малоэффективным, как говорится в докладе.

Во всяком случае, Huawei попала под санкции США ещё в 2019 году, а SMIC присоединилась к ней в 2020 году, но это не помешало компаниям создать 7-нм процессор HiSilicon Kirin 9000S, который был обнаружен в составе представленного в конце августа этого года флагманского смартфона Huawei Mate 60 Pro. Это объясняется не только наличием у SMIC возможности закупиться нужным оборудованием до введения очередных санкций в октябре 2022 года, как уточняется в парламентском докладе.

Если США свои санкции ввели в октябре прошлого года, то Япония и Нидерланды присоединились к ним лишь в июле и сентябре 2023 года соответственно. Этот период времени между «консолидацией» санкционных ограничений китайские импортёры как раз могли использовать для поставок необходимого оборудования, которое в дальнейшем попало под санкции.

С января по август текущего года импорт оборудования для производства чипов из Нидерландов в Китай вырос на 96,1 % до $3,2 млрд, по данным отчёта. В целом за восемь месяцев этого года импорт профильного оборудования в Китай из всех стран вырос до $13,8 млрд. Авторы доклада не дают рекомендаций по поводу методов устранения «лазеек» в правилах экспортного контроля, но требуют от Счётной палаты США в течение шести месяцев подготовить отчёт об эффективности предпринимаемых мер в этом направлении.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #5538 Добавлено: 16 ноября 2023 08:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Яндекс" будет работать в сфере городского транспорта в Колумбии

Компания "Яндекс" будет работать в сфере городского транспорта в Колумбии, сообщил посол страны в Москве Эктор Исидро Аренас Нейра после визита представителей дипломатического корпуса на Международную выставку-форум "Россия".

"Сейчас "Яндекс" идет в нашу страну. Будет интересно, как он будет работать в отрасли городского транспорта. Уже они открыли там офис в Колумбии. Они будут заботиться о движении общественного транспорта, такси и т.д.", - рассказал посол. Ранее компания Yango, международное подразделение "Яндекса" представила сервис такси в нескольких городах Колумбии, в том числе в Кили, Барранкилье и Медельине. Вызвать автомобиль можно в приложении сервиса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5539 Добавлено: 16 ноября 2023 18:54
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Яндекс запустил спортивную аналитику – система отслеживает перемещения игроков по полю и многое другое

Команда Яндекса представила сегодня на конференции YaC 2023 решение для спортивной статистики и аналитики. Система трекинга для командных видов спорта отслеживает перемещения игроков по полю во время футбольных матчей и показывает скорости, траектории и другую игровую статистику.

Система анализирует действия игроков на поле и обрабатывает информацию об их перемещениях с помощью компьютерного зрения и нейросетей. Полученные данные используются для составления спортивной статистики и аналитики. Движения футболистов фиксируют четыре камеры с разрешением 6K — по одной за воротами и две на центральной точке сбоку от кромки поля. Видеопоток с камер анализирует нейросеть.

По результатам анализа составляется профессиональная статистика: какое расстояние каждый футболист преодолел с начала игры, каковы его максимальная и средняя скорости, по какой траектории он перемещался на поле и многие другие действия спортсменов во время игры.

С сезона 2023/2024 гг. «Яндекс Плюс» при содействии компании VSporte стал официальным поставщиком спортивной аналитики Российской премьер-лиги. Система трекинга снимает и обрабатывает каждый матч РПЛ. Статистические данные поступают на аналитическую платформу, доступ к которой имеют все клубы РПЛ и представители лиги.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5540 Добавлено: 21 ноября 2023 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

NVIDIA обвинили в краже секретных данных на сотни миллионов долларов — источником доказательств стала человеческая глупость

Компания Valeo Schalter und Sensoren, специализирующаяся на разработке автомобильных технологий, подала в суд на NVIDIA, обвинив чипмейкера в присвоении данных, составляющих коммерческую тайну. По мнению истца, NVIDIA заполучила его конфиденциальные данные от бывшего сотрудника. Последний случайно сам же показал украденные данные, и по итогам уголовного дела его уже признали виновным. Теперь Valeon подала в суд на NVIDIA.

NVIDIA наняла бывшего сотрудника Valeo Мохаммада Монируззамана в 2021 году, а перед уходом с прошлого места работы он скопировал большое количество файлов, включая исходный код приложения Valeo для парковки с искусственным интеллектом и другие конфиденциальные документы. Преступник случайно показал украденные файлы в ходе совместной видеоконференции с сотрудниками NVIDIA и Valeo.

Последние успели сделать скриншоты, на основании которых в том числе и строились против него обвинения, а теперь будет строиться дело против NVIDIA. В ходе видеочата Монируззаман вёл презентацию и поделился изображением своего экрана, чтобы коллеги могли следить за слайдами. После завершения презентации он свернул окно со слайдами, после чего на экране высветилось окно, содержащее исходный код программного обеспечения Valeo и надпись ValeoDocs.

В 2022 году в Германии в отношении Монируззамана было открыто уголовное дело, и он был осуждён за противозаконное приобретение, использование и разглашение коммерческой тайны Valeo. Как утверждается в иске против NVIDIA, Монируззаман перенёс украденные файлы на свой компьютер в NVIDIA с помощью USB-накопителя и поделился похищенной информацией с другими разработчиками NVIDIA, что позволило компании «ускорить разработку своего первого программного обеспечения для помощи при парковке и сэкономило NVIDIA миллионы, а возможно, сотни миллионов долларов на затратах на разработку».

NVIDIA отказалась комментировать иск. В письме адвокатам Valeo от немецкой юридической фирмы, представляющей NVIDIA, в июне 2022 года было указано, что действия Монируззамана «были совершенно неизвестны» NVIDIA до 19 мая 2022 года, когда он позвонил компании и сообщил, что в Германии в отношении его открыто уголовное расследование. В письме также сообщается, что компания «не заинтересована ни в коде Valeo, ни в её предполагаемых коммерческих секретах» и что она полностью сотрудничает с правоохранительными органами в расследовании обстоятельств дела.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...