Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #2401 Добавлено: 28 ноября 2010 15:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Сиренети
Медальку 100 постов на форуме - пользователю: coolbass

выдал
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2402 Добавлено: 28 ноября 2010 14:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Turok123
Как настроит эксспрес ам 40Е. Круговая голова установлена. А сигнала на нету. П

Цитата: Turok123
как настроить Yamal 202 49°E, круговая голова установлена,


они в Си-диапазоне и тарелка нужна желательно размером от 1.2 м
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2403 Добавлено: 28 ноября 2010 14:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: vetmel
Подскажите, люди, пожалуйста! У меня на Ортоне PB и PG идут, а на Опене каналы закодированы,не открываются, смотрел в Криптоворксе - ключи есть, те, которые выше. В чем причина? Зеркало одно, головки Квад.

эмулятор включен?
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2404 Добавлено: 28 ноября 2010 12:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Minsheng
Возможно на очень сильных транспондерах и возможно залочивание сигнала и сквозь стекло,я производил экперименты на тарелочке 0.6 м,на ямале.Сигнал с 55-60% падал неизменно на ноль.

на таком спутнике точно до нуля упадет,я эксперимент на сириусе проводил,так на транспондере со 100% качеством на стекле резало примерно 42-46% 8 ,то какой там ямал 8,а за полиэтилен огромное спасибо(век живи и век учись)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2405 Добавлено: 28 ноября 2010 11:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: foimik
У меня Globo 6010 прошивка старая все делаю правильна но не могу вести service id

для старых прошивок(где на сид буквы не вводятся) сид 6680
в первом посте все же написано
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2406 Добавлено: 28 ноября 2010 11:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Minsheng
Потеря качества будет полной

экспериментировал у себя,на чистом стекле-сигнал был но слабый,а вот с полиэтиленом не додумался 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2407 Добавлено: 28 ноября 2010 11:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Смотрите сегодня на телеканалах:



19.30 МЫ ИЗ БУДУЩЕГО (ICTV)
Четверо молодых людей - черные следопыты - ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное... В найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим воинам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, ребята отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

21.00 НЕ ЖДАЛИ, НЕ ГАДАЛИ(Тонiс)
В обычную советскую квартиру, где живёт и ссорится обычная советская семья внезапно вламывается… осёл. Все попытки изгнать скотину кончаются безрезультатно. Не могут помочь ни милиция, ни ветеринарная служба, ни даже местный хулиган.

22.05 НЕУЯЗВИМЫЙ(НОВЫЙ КАНАЛ)
Фантастика
В 03.15 пополудни происходит страшная железнодорожная катастрофа. Из 132 пассажиров в живых остается только один. Дэйвид Данн не просто уцелел посреди мгновенного ада из железа и огня - он не получил ни одной царапины. И лишь один человек на земле знает причину этого чуда - Элайджа Прайс по прозвищу "Мистер Стекло", чьи кости могут сломаться даже от незначительного внешнего усилия.

21.45 ПОСЛЕ ЗАКАТА(НТН)
Детектив
Завязав с криминальным прошлым, Мак Брадетт, профессиональный вор и мошенник, теперь наслаждается жизнью на райском островке где-то на Карибах, в компании своей подруги-напарницы. Его злейший враг, хитроумный агент ФБР, решает проверить, верен ли бывший преступник своему обещанию. Вскоре оба оказываются втянутыми в игру в "кошки-мышки". И теперь перед каждым из участников этой аферы стоит цель - не быть обыгранным своими напарниками и выйти из дела победителем.

15.50 СДЕЛКА(К1)
Боевик
Прежде, чем заключить сделку нужно тщательно взвесить все "За" и "Против"... Пожар, произошедший на винном заводе в Барселоне, разрушил идеальную и счастливую жизнь Лауры, унеся жизни любимого мужа и 7-летней дочери. Но информация, полученная от официального представителя посольства США мистическим образом переворачивает ее жизнь. Погружаясь в прошлое мужа, пронизанное извращенной ложью, Лаура убеждается, что ее семья вероятнее всего спаслась. Отчаянье сменяется твердым намереньем распутать загадочную интригу, и она заключает сомнительную сделку, чтобы узнать местонахождение своей дочери. Что она ставит на карту?

23.55 БУГИМЕН: ЦАРСТВО НОЧНЫХ КОШМАРОВ(НТВ)
С детства Тима мучили кошмары, связанные с легендой о страшном Бугимене, похищавшем детей через дверь в шкаф. И даже повзрослев, Тим так и не может забыть о таинственном исчезновении своего отца в шкафу детской комнаты. Однако никто ему не верит, и сам Тим пытается убедить себя в нереальности случившегося. И лишь внезапная смерть матери заставляет его вернуться в дом своего детства и заново пережить леденящий ужас присутствия потусторонних сил, когда у него на глазах один за другим исчезают родной дядя Майк и подружка Джессика, а призрак пропавшей много лет назад девочки Френни ведет его на встречу к Бугимену.

18.00 ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ-2(ТВ3)
Комедия
Многочисленное семейство Бейкер отправляется к озеру, намереваясь провести беззаботные каникулы на природе. Однако тихого отдыха не получается - прибыв на место они встречаются с другой, столь же многочисленной семьей, ни в чем не намеренной уступать вновь прибывшим.

03.10 ВНИМАНИЕ, ЦУНАМИ!(ЗВЕЗДА)
Фильм-катастрофа
Один из отдаленных постов оповещения в Тихом океане. Громадная волна накрыла остров и с бешеной скоростью понеслась к материку. Разрушен бункер, тяжело ранен командир поста, погиб моторист, рация не работает, но необходимо во что бы то ни стало предупредить материк о надвигающейся опасности... О том, как мужественные и самоотверженные люди в сложнейших условиях разбушевавшейся стихии выполнили свой долг, и рассказывает этот фильм.



орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2408 Добавлено: 28 ноября 2010 11:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ТРИНАДЦАТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И КОНФЕРЕНЦИЯ СSTB-2011


1 – 3 ФЕВРАЛЯ 2011 МОСКВА, МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» В начале февраля в современном московском выставочном центре «Крокус Экспо» откроет свои двери крупнейшее ежегодное профессиональное событие в области телевидения и связи в России и странах СНГ- тринадцатая международная выставка и конференция CSTB’2011.

CSTB’2011 организована выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Генеральные партнеры выставки: Ассоциация кабельного телевидения России и IABM.

Золотой спонсор выставки и Премии: компания «Триколор ТВ» В телекоммуникационной структуре России платное телевидение по объему доходов от физических лиц входит в пятерку главных «локомотивов» отрасли. Кризисный 2009 год хотя и прервал неуклонный поступательный рост этого сегмента, но в отличие от сотовой связи и мобильных телефонов в платном ТВ отмечен не спад, а рост на 6%. Рынок платного телевидения в докризисный период характеризовался высокими темпами роста абонентской базы – ежегодный прирост составлял 40-50%.

Столь существенный рост рынка являлся привлекательным как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов. Платное ТВ стало неотъемлемой частью повседневной жизни российских граждан. На 10 домохозяйств в России приходится 2,9 телевизоров, подключенных к платному ТВ. Это в 14 раз меньше, чем SIM-карт, приходящихся на 10 домохозяйств, однако превышает количество компьютеров, имеющих широкополосный доступ в Интернет.

CSTB является ключевым мероприятием года для представителей Министерств и ведомств, глав регионов России и ближнего зарубежья, операторов связи, интернет-провайдеров, кабельных операторов, ТВ вещателей, контент-провайдеров, производителей оборудования для цифрового ТВ и телекоммуникаций, дистрибьюторов, системных интеграторов, инсталляторов, представителей финансово-инвестиционных структур, девелоперских, строительных и проектно-инвестиционных компаний.

CSTB’2011 представит все актуальные форматы и направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: широкополосные технологии, платное кабельное и спутниковое ТВ, мобильное ТВ, 3DTV, HDTV, IPTV; цифровое эфирное ТВ, ТВ контент, спутниковая связь; операторские услуги мультисервисных сетей; беспроводные технологии и др. В этом году на площади свыше 18 тыс. кв. м. последние наработки и инновационные технологии представят более 400 ведущих мировых и отечественных компаний и брендов: крупнейшие операторы платного телевидения, ведущие производители оборудования для сетей платного и цифрового эфирного ТВ, дистрибьюторы, системные интеграторы, крупнейшие производители ТВ каналов и контент-провайдеры. Для специалистов подготовлена насыщенная деловая программа. Конференция CSTB’2011 вновь станет открытой площадкой для общения российских и западных специалистов рынка эфирного и платного телевидения, а также контент-производства. В рамках тринадцатой конференции CSTB’2011 выделены следующие секции:

Маркетинг в сетях многоканального цифрового телевидения (кабельные и спутниковые сети, IP сети, мобильные сети, HD TV). Альтернативные системы доставки. Как государственное регулирование может решить проблемы рынка многоканального цифрового телевидения? Технологии, которые открывают новые возможности для вещателей и электронных медиа. Видео-контент в социальных сетях и на веб-порталах. Производство и продажа контента по системам VOD.

Спутники – основа современных телевизионных сетей. Станет ли 3D новой революцией в телевидении?

CSTB’2011 порадует посетителей ярким World Content Show – международным фестивалем каналов для платного ТВ, который пройдет уже в 5й раз и обещает стать еще более интересным и насыщенным. Приятно отметить, что для производителей и дистрибьюторов ТВ контента этот фестиваль стал обязательным пунктом программы их участия в выставке CSTB. World Content Show дает уникальную возможность в полном объеме продемонстрировать программные новинки, найти потенциальных заказчиков и партнеров и представить новые каналы целевой аудитории: документально-познавательные, семейные, детские, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные, каналы по интересам и телемагазины. В рамках выставки CSTB’2011 пройдет вторая Национальная Премия в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Премия проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Победители будут награждаться по следующим категориям: компания-оператор; оборудование и технологии; новое Российское ТВ; зарубежное ТВ в России. В состав жюри входят: специалисты отрасли, представители ведущих игроков рынка и специализированных издательств. Подведение итогов и награждение победителей Премии состоится 2 февраля 2011 года в Концертном зале «Крокус Сити Холл». Подробная информация о Премии www.bigdigit.ru.

Золотой спонсор выставки и Премии: компания «Триколор ТВ» Генеральный партнер Премии: Eutelsat Партнер Партнер: ФГУП «Космическая Связь» Основные разделы выставки CSTB’2011 представлены следующими экспонентами:

Оборудование для доставки контента и строительства мультисервисных широкополосных сетей: Корпорация Дженерал Сателайт, В-Люкс, ТелКо Групп, Контур-М, Сателлит Лтд, Universal Communications, Первая спутниковая компания, C.T.I., STMicroelectronics, Globo Trading, Рикор, SAM, BCC, Корпорация ЛАНС, Galaxy Innovations, RENESAS, Ikusi, Intercross, Нетрис, ADB, Corning Cabelcon, Appear TV, Cisco, Alcatel-Lucent, Commscope, Pace, Sagem, Vestel, Trident Microsystems, Televes, Espial, Humax, KAON Media, SVGA, Евроком, TV Digital, Vector и др.

Системы условного доступа: Conax, DRE Crypt, Irdeto, Nagravision, NDS, Verimatrix, Viaccess и др. Операторы: АКАДО-Столица, Комкор, НТВ-ПЛЮС, Триколор ТВ, Орион Экспресс, Радуга ТВ, Платформа HD, РуСат и др. Экспозиция контента: НТВ-ПЛЮС, Eurosport, Bridge TV, Russian Travel Guide, Rusong TV, DANGE TV, Моя Планета, Спорт1, Первый канал. Всемирная сеть, Ред Медиа, Discovery Networks, MTV Networks, National Geographic, Nat Geo Wild, Nat Geo Music, Fox Crime, Fox Life, EuroNews, ТелКо Медиа, Disney, TV 1000, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Sport, TV 1000 Action, Universal Distribution, Adult Channel, DW-TV, ESPN Classic, FMen, France 24, Gulli and Tiji, MGM Channel, Mezzo, Первый ТВЧ, Клуб 100, АртМедиа Групп, Turner Broadcasting System Russia, Медиамарт, A-ONE, AXN Sci-Fi, КХЛ, Chello Zone, NBC Universal, MBG, Рикор, Мьюзик Бокс, Телеканал Футбол, TV Sale, Travel Channel, Плеадес-ТВ, Fashion TV, Animaux, AB Moteurs, XXL, Escales, Encyclopedie, Chasse&Peche, Страна, МТРК «МИР», Сарафан-ТВ, Эксперт ТВ, РБК ТВ, Top Shop TV, Феникс+Кино, ZEE TV, Живи!, РЖД-ТВ, Дождь.Optimistic channel, Столет, Радость моя, OCEAN TV, Thema, TV5 Monde, Домашний Магазин, Открытый Мир, ТВ Клуб и многие др.

Оборудование для производства контента: Harris, I.S.P.A.-Group, ДИП, Matrix Engineering, Профитт, СофтЛаб, Стрим Лабс, ЛЭС-ТВ, НИИТ, Элекард Девайсез и др. Спутниковая связь: Eutelsat, ФГУП «Космическая связь», Газпром космические системы, МОКС Интерспутник, Intelsat, Globecast, SES Astra, И.С.П.А.-САТ, Московский Телепорт, Сат Системс и др.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2409 Добавлено: 28 ноября 2010 11:21
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Redlight HD с 1 декабря


В среду, 1 декабря 2010 года, закодированный канал будет запущен в формате высокой четкости HD Redlight. Первая информация, которую мы получили, что он будет кодирован в системе кодирования Irdeto. Срок действия 12 месяцев.

В настоящее время испытания проводятся на спутниках
Hot bird 9 (13°E) и Atlantic Bird 3 (5W).

Технические характеристики:
Hot bird 9 (13°E)
TP. 11 (11,411 ГГц, пол H, SR 27500, FEC: 5 / 6; DVB-S/QPSK.)
ID: Источник Diva Futura
V PID: 2909 (MPEG-4/HD)
PID: 2910 (ITA)
PCR PID: 2909
SID: 14215
PMT PID: 2908
кодирование: Irdeto 2

Atlantic Bird 3 (5W)
TP. KA9 (12,615 ГГц, пол H, SR 9197, FEC:. 5 / 6; DVB-S/QPSK)
ID: Diva Futura
V PID: 225 (MPEG-4/HD)
PID: 235 (ITA)
PID PCR: 225
SID: 14215
PMT PID: 512
кодирование: Irdeto 2
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2410 Добавлено: 28 ноября 2010 11:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Показатели «Гламурних штучок та заучок» на «1 +1» выросли


125 ноября реалити-шоу «Гламурні штучки та заучки» на 1 +1 зрители смотрели лучше, чем предыдущий выпуск проекта. Об этом свидетельствуют предварительные данные компаний GfK. Так, доля проекта по аудитории люди от 18 лет и старше в городах с населением свыше 50 тысяч составила 8,9%, рейтинг 3,9%. По целевой аудитории канала 14-49, 50 тыс + соответственно: доля - 12,1%, рейтинг - 4,5%.

Напомним, 18 ноября доля проекта Гламурні штучки та заучки по аудитории люди от 18 лет и старше в городах с населением свыше 50 тысяч составляла 6,8%, рейтинг 2,9%. По целевой аудитории канала 18-54, 50 тыс + соответственно: доля - 9,4%, рейтинг - 3,4%.

Проект «Гламурні штучки та заучки», премьера которого состоялась на телеканале «1 +1», 21 октября, имел высокие показатели телесмотрения. Так, по аудитории люди в возрасте 18 лет и старше его смотрело 3300000 зрителей. Доля проекта составила 10,2%, рейтинг 4,4%. По целевой аудитории канала - люди от 18 до 54 лет показатели были такими: доля - 15,3%, рейтинг - 5,4%. По обеим аудиториям это высокий результат, чем средние показатели канала «1 +1» за сентябрь.

Рейтинги предоставлены экспертной группой Kwendi на основании предварительных данных GfK (для аудитории люди в возрасте 18 лет и старше в городах с населением свыше 50 тыс человек). Подробнее об использованных переменных смотрите в глосарии GfK. Расчет данных произведен для 2 выборок: города Украины с населением более 50 тыс. чел. в возрасте 18 лет и старше; города Украины с населением более 50 тыс. чел. в возрасте от 18 до 54 лет. Количество зрителей программы – рассчитывается как охват программы на основании данных пиплметрической панели ГФК по аудитории люди в возрасте 18 лет и старше, которые проживают в городах с населением 50 тыс и больше. Порог измерения - 1 секунда.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2411 Добавлено: 28 ноября 2010 11:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Дарья Буравчикова: «Почему детское ТВ в России такое убогое?»


1


С нового года в нашей стране начинает вещать общенациональный канал для детей. Сможет ли он изменить в целом печальную ситуацию?«В год большинство малышей уже смотрит телевизор», — говорит мне врач-офтальмолог и, поймав удивленный взгляд, спешит успокоить: «В этом нет ничего страшного! Главное — выбрать хороший мультфильм и ограничить время просмотра десятью минутами». Ограничить — это всегда пожалуйста! А вот как его выбрать, если на сегодняшнем ТВ ничего, подходящего для детей дошкольного возраста, нет?

Чтобы не быть голословной, я прихожу домой, включаю эфирное ТВ и выбираю на каждом канале «детские» передачи. Смотрю и думаю: в каком возрасте я могла бы дать посмотреть это своей подрастающей дочери? Ничего утешительного — ни сейчас, ни потом ребенку вряд ли можно увидеть что-то интересное. «Спокойной ночи, малыши»? Мультфильмы «Диснея» (которые телеканалы, чтобы не тратиться на закупку новых программ, крутят и крутят до умопомрачения — этот же «Черный плащ» шёл по выходным в моем детстве!)? Ощущение от всего этого — как будто на дворе не 2010, а 1990-ый год. Кроме того, программная сетка для самых маленьких зрителей явно создана по принципу «когда было ненужное время». Иначе просто не понятно, для кого в 5.25 утра показывают мультфильм «Бременские музыканты»? А в 4.50 анимационную сказку «Допрыгни до облачка»? Трехлетний малыш, не спящий в 4 часа утра — это нормально? Пусть даже он встаёт в детский сад.... Но не в такую же рань! Малыши — самые «неинтересные» зрители с точки зрения рекламного потенциала, поэтому их программы всячески «задвигают».

Сегодня на портале Youtube громадной популярностью пользуются ... именно записи для самых маленьких — короткие мульты с обучающим эффектом. В этих картинах главные герои рисованных историй ходят на горшок, чистят зубы щёткой и пастой, ложатся спать, убирают свои игрушки — словом, ведут себя так, как мы бы хотели, чтобы вели наши дети. Делают все это просто и с удовольствием. В современных реалиях. В бытовых ситуациях. В жизни, реальной, а не выдуманной стариком Диснеем. «В возрасте 2-4 лет у детей крайне сильно выражен «эффект подражания», — объяснила мне психолог Лидия Геворкян, — если они видят в мультфильме, как главный герой, извините, справляет нужду в горшок, это «зацепит» малыша намного быстрее и сильнее, чем мамины слова о том, что «писать нужно вот сюда, а не в штаны!». Дидактическая анимация в Интернете «цветет», но все это, увы, фильмы на английском языке/с английскими субтитрами. Самое педагогическое, что сделано на нашем ТВ для малышей — «Смешарики», одни «Смешарики» на всё многообразие телеканалов. Неплохой телеканал «Бибигон», но он явно рассчитан на аудиторию постарше. Так почему телевидение для детей не идёт в ногу со временем и не учит малышей в простой мультяшной форме тому, что писать нужно на горшок, а разговаривать с незнакомыми на улице — опасно, а потому запрещено? Мы бьемся над вопросами, как привить детям элементарные навыки жизни в больших городах, но об этом не снято ни одного мультфильма!

Главный по популярности «мультяшный» запрос в Рунете, между прочим, — советская анимация для самых маленьких. И действительно, добрые и чуткие советские мультики (например, «Кто сказал «мяу»?», «Ёжик у тумане») проще найти на том же «Youtube» и показать малышу с экрана — чем ждать, когда телеканалы сделают перерыв в бесконечной череде многосерийных трансформеров и роботов.

Парадоксально, но спутниковое ТВ, имеющее в своем арсенале десяток специализированных детских каналов, не особо отличается от «эфира»: конечно, есть импортные каналы (например, «Jim Jam»), где можно найти любопытные передачи для крох — обучение счету до десяти, навыкам «плохо»/«хорошо», правилам поведения за столом. Но всё это великолепие идет без дубляжа! И ребенка, не умеющего еще считать по-русски, сыпется: «one, two, three...». Программы явно выбирают не психологи, а случайные люди: «Если ребенок регулярно видит, как кот Том колотит мышку Джерри (и наоборот), стоит ли удивляться, что на детской площадке он станет драться?» — разводит руками Лидия Геворкян. В то же время идея детского развлекательного пространства отлично реализована на «Детском радио», запущенном два года назад .

Дети смотрели, смотрят и будут смотреть мультфильмы. Спорить с этим или препятствовать — глупо. Но сделать так, чтобы ТВ приносило детям не вред, а пользу — в наших, взрослых, руках. Почему бы не попробовать?

Комментарий специалиста - Лидия ГЕВОРКЯН, психолог, к.м.н.:

— Если ребенок до 4 лет смотрит телевизор, то требования к программам будут специфические. Во-первых, то, что показывают, должно быть интерактивным, вовлекать ребенка в процесс, заставлять думать (пусть герои задают вопросы, спрашивают мнения, пусть даже просят дозвониться в студию и ответить на вопрос!), а не просто созерцать. В это время развиваются игровые способности детей, фантазия, воображение. Если малыш привыкнет, что его развлекают, а он не участвует, просто сидит, как пассивный зритель, все это негативно скажется на коммуникативных навыках и даже (есть ряд подобных исследований за рубежом) на интеллекте. Второе требование — мультфильмы обязательно должны быть с началом и концом, не допускайте многосерийных и незаконченных мультфильмов. Это провоцирует «подсаживание» ребенка на ТВ-программу, когда он ждёт с нетерпением следующей серии, а такая зависимость — плохой знак. Третье условие: не стоит давать ребенку смотреть ТВ в одиночестве! Родителям всегда стоит участвовать в этом, комментировать, объяснять. Типа «Посмотри, какой щенок, он грызет косточку, ведь все собаки очень любят грызть кости. А кость — это...». Важно понять, что просмотр ТВ — это такое же развивающее занятие с маленьким человеком, как и совместное «чтение» книг, складывание паззлов и «пирамидок». Поэтому неправильно «откупаться» телевизором, вручая малышу пульт только потому, что вы хотите поспать лишние полчаса, пообедать в тишине или заняться своими делами.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2412 Добавлено: 28 ноября 2010 11:02
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Сити» научит женщин «вкушать себя сексуально»,

Телеканал «Сити» приобрел у независимого британского дистрибутора Cineflix International Distribution права на показ в Украине шоу Rags to Red, Eat yourself www.satsis.ruy и Princess. Об этом сообщает издание Content Report .

В шоу Rags to Red («От тряпок к красной дорожке») женщин преобразовывают с помощью команды топ-стилистов и косметологов. Впервые шоу стартовало на канадском канале CosmopolitanTV 7 июля 2010 года.

Также Cineflix продал телеканалу «Сити» программу Eat yourself www.satsis.ruy («Вкушай себя сексуально»), рассказывающее женщинам о правильном питании и физических упражнениях. Премьера шоу состоялась 8 марта 2010 г. на канадском женском канале W Network.

Третье шоу, которое канал приобрел у компании - Princess («Принцессы»). Основное внимание в программе уделяется экономическому аспекту бытия женщины - ведущий программы отбирает у дам все деньги и кредитки. Впервые шоу было показано в сентябре 2010 г. на канадском канале Slice компании Shaw Media.

Каждое из трех шоу содержит 13 эпизодов. Хронометраж одного эпизода Rags to Red и Eat yourself www.satsis.ruy - 30 минут. Длина эпизода шоу Princess – 60 минут.

Как сообщалось, 15 ноября в эфире телеканала «Сити » стартовала документальная серия выпусков проекта «В центре сердца. Кардиохирурги». В рамках проекта канал показывает уникальные и рискованные операции на человеческом сердце.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2413 Добавлено: 28 ноября 2010 10:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«РАВНЫЕ УСЛОВИЯ» И «ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ» ДЛЯ ВЕЩАТЕЛЕЙ


На сегодняшний день в Молдове насчитывается почти 300 обладателей лицензий на теле- и радиовещание. Большинство из них - это эфирные, кабельные и спутниковые телеканалы. В начале ноября был обнародован отчет ОБСЕ, авторы которого подсчитали, что за 10 месяцев нынешнего года в Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) было подано 13 жалоб, связанных с вещательными СМИ. В восьми случаях политические партии выступили против частного телеканала с национальным покрытием NIT, заявив, что он отдает предпочтение Партии коммунистов и предвзято относится к их формированиям, тем самым нарушая принцип политического плюрализма и объективности, предусмотренный Кодексом телевидения и радио.


Во всем мире в период избирательной кампании в вещательных СМИ нарастает вал политической рекламы и сюжетов с электоральным подтекстом. В Молдове «информационные войны» ведутся по определенным правилам игры, прописанным в концепции освещения парламентских выборов в эфире электронных СМИ. Она дополняет Кодекс о выборах и Кодекс телевидения и радио в том, что касается периода избирательной кампании. В частности, появляются дополнительные условия: если в новостном блоке дается точка зрения одной партии, то обязательно должна быть представлена позиция ее конкурентов. Если в печатной прессе право на обратные реплики применяется по желанию, то от электронной прессы этого требует закон.

По мнению многих экспертов, здесь есть определенные расхождения между правовыми предписаниями и реальной жизнью. Национальное законодательство обязывает КСТР создавать равные условия для всех электоральных конкурентов, а вещательным СМИ, по сути, предписано давать точку зрения всех без исключения участников избирательной кампании, которых в данном случае четыре десятка. В тоже время в Молдове не так много постоянных электоральных игроков, создающих информационные поводы. Учитывая эти реалии, при оценке новостных блоков и других передач КСТР получает возможность трактовать по собственному усмотрению создание «равных условий» и содержание телесюжетов. В таких условиях крайне сложно обеспечить равноудаленный подход при применении санкций к вещательным компаниям, в особенности, если речь идет о представлении интересов оппозиции.

Однако, помимо ситуации с NIT, есть и другие показательные случаи – к примеру, применение санкций к телеканалам Publika TV и Moldova 1 за освещение кампании по конституционному референдуму 5 сентября. Им вынесли предупреждение за то, что в этот день в эфире звучали призывы участвовать в референдуме. По мнению КСТР, это повредило интересам других участников плебисцита, которые высказывались за его бойкот. В тоже время представители Центризбиркома, некоторые политологи и эксперты в области масс-медиа посчитали решение КСТР неправомерным и незаконным, поскольку в нем перепутаны понятия «предвыборная агитация» и «избирательное, гражданское воспитание». Даже в Конституционном суде мнения по вопросу бойкотирования референдума разделились: судья Виктор Пушкаш выступил с особым мнением, посчитав незаконными действия политических сил, призывающих к бойкоту.

Другой пример – приостановление вещания на территории Молдовы радиостанции «Серебряный дождь», которую КСТР также исключил из конкурса на радиочастоты. Этому предшествовали другие санкции, наложенные в период избирательной кампании. Представители ведущих неправительственных организаций в медиа-сфере, с одной стороны, отметили ряд погрешностей со стороны радиостанции, а с другой - оценили решение КСТР как неадекватное. Эксперты посчитали, что Совет, выступающий в качестве гаранта плюрализма мнений и общественного интереса, не вправе лишать слушателей доступа к информации до принятия судом окончательного решения, а также порекомендовали ему принять меры для обеспечения плюрализма и многообразия в сегменте телерадиовещания в Молдове.

В практике большинства европейских стран частным СМИ предоставлен более широкий выбор в самостоятельном построении своей предвыборной стратегии и определении редакционной политики при освещении политических событий. В тоже время вмешательство государства в концептуальные вещи строго дозировано и сведено к минимуму. Это объясняется, в частности, тем, что частные телеканалы ориентированы не только на общественный интерес, но и на свой собственный. За рубежом регулирующие органы стараются не жонглировать санкциями, а формулировать рекомендации в отношении вещательных компаний, к которым имеются претензии.

С другой стороны, для развивающегося общества характерно формирование механизма ограничений для работы масс-медиа, которым разрешается критиковать отдельные недостатки государственной политики, но в целом, сохраняя лояльность по отношению к правящей системе. Такая ситуация наблюдается в Молдове уже долгие годы.

Согласно Кодексу телевидения и радио, КСТР может последовательно, по нарастающей, выносить разные виды санкций: от публичного предупреждения до отзыва лицензии на вещание в случае грубейших систематических нарушений. Кроме того, в арсенале Совета запрет на распространение рекламы на определенный период, наложение штрафа или временное приостановление действия лицензии. Размер штрафа варьируется от 1800 до 5400 леев. Все это дает достаточно широкие возможности для давления на электронную прессу. Основания для наказания вещателей перечислены в кодексе, однако юристы считают перечень включенных в него правонарушений далеко не полным, что в избранных случаях позволяет применять «двойные стандарты» и трактовать закон в зависимости от специфики вопроса.

Кроме того, юристы отмечают нестыковки в системе привлечения к ответственности за «аудиовизуальные» нарушения. В частности, Кодекс телевидения и радио в этой части противоречит Кодексу о правонарушениях, а правовые формулировки содержат много неточностей, позволяющих их произвольное толкование и применение санкций, неадекватных тяжести нарушения. Кроме того, в новом Кодексе о правонарушениях число органов, которые вправе самостоятельно рассматривать такие вопросы, сокращено с 30 до 9. Причем список структур, применяющих санкции, является исчерпывающим, и КСТР в него не включен. В Кодексе о правонарушениях черным по белому написано, что самостоятельно применять санкции вправе лишь полиция, ЦБЭПК, органы финансового и налогового контроля, Таможенная служба, Нацкомиссия по финансовому рынку, органы охраны окружающей среды и санэпидемнадзора. Их решения, в случае несогласия, можно обжаловать в судебном порядке.

Остальные могут лишь констатировать правонарушения, составить протокол и направить дело в суд. Каких-либо норм, отсылающих к другим нормативным актам, тоже нет. По логике закона, в таком случае наложение санкций на вещательные организации возможно только в судебном порядке. В юридическом отделе КСТР говорят о правовой коллизии, однако считают, что противоречия в законодательстве не препятствуют привлечению к ответственности на основе специального законодательства. Пункт об усовершенствовании законодательства в области электронных СМИ содержится в Путевом листе, направленном минувшей осенью парламенту гражданским обществом. На устранении многочисленных пробелов в этой сфере неоднократно настаивали и европейские институты.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2414 Добавлено: 28 ноября 2010 10:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: burlaka5
Прівєт усім.нажав меню,набрав19370,а пароль2486 нічо не відкриває тюнер опенфокс6618 .Підскажіть будь-ласка пароль.Спасіба.

это Вы включили эмулятор,а теперь красной кнопкой заходим в раздел кодировок
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2415 Добавлено: 28 ноября 2010 10:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: vovana50
;) А что сигнал не будет пробивать через окно?

будет проходить,но это равносильно,что вы борщ будете есть вилкой 1 (некая потеря качества сигнала будет
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2416 Добавлено: 28 ноября 2010 00:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Из какого сора

Земную жизнь вывели от мертвых инопланетян
Люди пытались выяснить, как они появились на Земле, очень давно. Долгое время обитатели планеты полагали, что своим присутствием на ней они обязаны богам, но позже у них стали появляться другие версии. Очень популярной была гипотеза о самозарождении живых организмов - особенно неопровержимой она казалась в приложении к “низшим” существам, вроде мышей, лягушек, опарышей или червей. Такие животные вполне могли, по мнению людей, появляться из грязных тряпок или зерна.
Никакой самостоятельности
Логичным итогом таких воззрений стали попытки создать живых существ из глины, корней растений и другого подручного материала. Мечты алхимиков и всех, кто пытался вдохнуть жизнь в неживую материю, разбил тосканский врач Франческо Реди. Он провел несложные, но очень показательные опыты, доказавшие, что в отсутствие переносчиков жизни ее появление невозможно. Реди оставлял куски мяса в горшках, часть из которых он закрывал тонкой тканью, а часть оставлял открытыми. Через несколько дней в открытых горшках появились личинки мух, а затем и взрослые насекомые, а мясо в горшках, накрытых тканью, по-прежнему оставалось "мертвым".
Позже выводы Реди о невозможности самозарождения жизни подтвердил итальянский естествоиспытатель и священник Ладзаро Спалланцани. Он кипятил на огне склянки с мясным бульоном и герметично запаивал их. Контрольные склянки как с прокипяченным, так и с нетронутым бульоном он оставлял открытыми. По прошествии некоторого времени в открытых склянках завелись микроорганизмы, а запаянные остались стерильными.
Критики работ Спалланцани утверждали, что причиной стерильности запаянных склянок был нагретый воздух, который не давал развиться живым организмам. Эти доводы сумел опровергнуть Луи Пастер, который проводил те же эксперименты, что Спалланцани, но использовал не запаянные сосуды, а колбы с сильно изогнутым горлом. "Обычный" воздух мог достигать бульона, однако все содержащиеся в нем микроорганизмы оседали на стенках, не добираясь до вкусного содержимого колбы.
Опровержение возможности самозарождения жизни заметно усложняло вопрос о том, как же Земля обзавелась первыми обитателями. Более или менее правдоподобная гипотеза, объясняющая, как это могло случиться, появилась в первой трети XX века, когда ученые начали понемногу постигать, как устроена клетка и какие из происходящих в ней процессов можно считать базовыми.
Медленно, но верно
Основополагающими в развитии новой гипотезы о химической эволюции, приведшей к появлению жизни, стали работы советского биохимика Александра Опарина и британского исследователя Джона Холдейна. Эти ученые полагали, что в жестких условиях молодой Земли (высокая температура, ультрафиолетовое излучение, разряды молний) из неорганических веществ происходил синтез органики. Органические соединения скапливались в водоемах, образуя так называемый первичный бульон, и постепенно из них синтезировались все более сложные молекулы - например, полисахариды, полипептиды и нуклеиновые кислоты. В лабораторных опытах было показано, что такие длинные молекулы могут слипаться в небольшие сгустки.
Для того чтобы из этих сгустков могли образовываться упорядоченные структуры (предшественники клеток), они должны были быть изолированы от окружающего бульона, где предшественники жизни неизбежно бы разбавлялись. Исследователи выдвинули предположение, что барьером между сложными молекулами и океаном служила липидная (жировая) прослойка - молекулы некоторых липидов способны объединяться в пленки (мембраны). Сгустки макромолекул (этим термином называют молекулы достаточно большого размера), окруженные липидной мембраной, получили название коацерватных капель.
Внутри коацерватных капель образовавшиеся в результате случайных процессов "перспективные" молекулы могли сохраняться для дальнейших преобразований. За многие миллионы лет некоторые из таких молекул перестали быть просто бессмысленным набором атомов - некоторые их части стали кодировать информацию. Например, они могли нести информацию о том, как стимулировать создание собственных копий. В XX веке было показано, что такой самовоспроизводящей активностью обладают некоторые молекулы РНК, называемые рибозимами (в 1989 году Томас Чек и Сидни Альтман получили Нобелевскую премию за открытие у РНК таких свойств).
Позже гипотеза Опарина-Холдейна была переработана и дополнена, однако суть ее осталась неизменной - жизнь сформировалась на Земле путем постепенного синтеза и отбора более сложных молекул из более простых. Первые фактические доказательства этой гипотезы были получены еще в 50-е годы прошлого века, когда в лаборатории Опарина в условиях, близких к условиям молодой Земли, из простейших неорганических молекул были синтезированы органические соединения. А совсем недавно исследователям, которые также моделировали в пробирке условия первичного бульона, удалось получить рибонуклеотид - отдельный “кирпичик”, из которых состоят молекулы РНК. На сегодня многие биологи придерживаются мысли, что именно молекулы РНК были первыми сложными молекулами, появившимися на Земле.
Переселенцы
Тем не менее, гипотеза о постепенном развитии жизни из неорганики устраивает не всех специалистов. Критики отмечают, что до сих пор ученым не удалось воссоздать в пробирке процесс отбора, который бы привел к появлению достаточно сложных молекул (впрочем, на Земле этот процесс занимал миллионы лет). В качестве альтернативы была предложена гипотеза панспермии, выдвинутая в конце XIX столетия сразу несколькими учеными, в том числе Томасом Кельвином, Германом Гельмгольцем и Якобом Берцелиусом.
Сторонники панспермии предполагают, что зачатки жизни со сложной структурой не образовывались на Земле de novo, а были занесены на планету из космоса. В качестве возможных космических туристов выступали, например, микроорганизмы или их споры, а доставить будущих землян к их новому месту жительства могли метеориты. Этот вариант казался вполне возможным до тех пор, пока не было выяснено, что космическое пространство пронизано потоками жесткого излучения, которое способно очень быстро убить даже очень стойкие микроорганизмы.
Но хотя позиции гипотезы панспермии пошатнулись, некоторые ученые по-прежнему искали свидетельства в пользу ее правомерности. Например, автор недавно вышедшей в журнале Space Science Reviews статьи, канадский астроном Пол Вессон (Paul Wesson). Он предложил новую трактовку старой гипотезы, переименовав ее в гипотезу некропанспермии. Идея Вессона проста: для того чтобы на Земле начали развиваться микроорганизмы, вовсе не обязательно было доставлять на планету живых инопланетян. По мнению ученого, вполне достаточно, чтобы в океаны или на сушу попала информация об этой жизни - в случае земных организмов она закодирована в форме ДНК или РНК.
Живые существа содержат в своих генах огромное количество информации - по оценкам Вессона, в одной клетке кишечной палочки хранится 6 миллионов бит информации, в то время как случайное перемешивание молекул даст только 194 бита за 500 миллионов лет. Согласно идее ученого, даже несколько убитых микроорганизмов принесет на планету больше бит информации, чем образовалось бы на Земле за долгие-долгие годы химической эволюции. Наиболее подходящими переносчиками информации Вессон считает вирусы - простые образования, состоящие из молекул нуклеиновых кислот (где закодированы необходимые для размножения вирусов “команды”), покрытых оболочкой из белков или белков, соединенных с полисахаридами и липидами. Небольшой вирус содержит приблизительно 100 тысяч бит информации.
Коллеги Вессона отнеслись к его идее без особого энтузиазма. Основная причина для скепсиса – отсутствие в статье объяснений, как неизбежно покореженные во время долгого перелета молекулы ДНК или РНК могли бы стать матрицей для синтеза жизнеспособных организмов. Кроме того, можно придраться и к математическим выкладкам Вессона – он не учитывает, что на определенном этапе развития жизни на Земле из неорганических молекул должны были появиться соединения, которые некоторым образом влияли бы на дальнейшие события. Иными словами, еще до формирования структур, хотя бы отдаленно напоминающих примитивные организмы, в “первичном бульоне” начал действовать отбор, а значит, количество информации в нем стало резко увеличиваться.
Впрочем, совсем отказываться от гипотезы панспермии (или некропанспермии) пока рано. Попавшие на Землю фрагменты нуклеиновых кислот вполне могли сыграть некоторую роль в эволюции - хотя, возможно, и не столь большую, как предполагает Вессон. Они могли бы, например, служить матрицей для синтеза не копий иноземных живых организмов, а фрагментов ДНК или РНК, которые позже стали частью геномов земных живых существ.
Причем вовсе не обязательно нуклеиновые кислоты были частью инопланетных микроорганизмов - большое количество недавних работ свидетельствуют, что достаточно сложные органические соединения присутствуют на космических объектах "сами по себе". Например, совсем недавно астрономы обнаружили в межзвездном пространстве фуллерены – крупные молекулы, составленные из атомов углерода и имеющие форму полой сферы. Благодаря своей необычной конструкции фуллерены могут переносить внутри себя различные молекулы и атомы. Если фуллерены попадут на поверхность астероида, то рано или поздно они вместе со своим содержимым могут оказаться на поверхности планет.
Но независимо от того, верна гипотеза панспермии или нет, она не отвечает на главный вопрос – а как же, все-таки, образовались самые-самые первые зачатки жизни. Так что обсуждение этой гипотезы немного напоминает старую байку о том, как физик и математик решают задачи о кипячении воды в чайнике.
Задача номер 1 Дано: чайник, водопроводный кран, газовая плита, спички. Требуется вскипятить воду в чайнике. Физик берет чайник, открывает кран, наливает в чайник воду, закрывает кран, зажигает газ, ставит чайник на плиту. Математик делает то же самое.
Задача номер 2 Дано: чайник с водой, плита с зажженным газом. Требуется вскипятить воду в чайнике. Физик берет чайник и ставит его на плиту. Математик выливает из чайника воду, тушит огонь и сводит задачу к уже решенной.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2417 Добавлено: 28 ноября 2010 00:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Парфенов констатировал смерть российской тележурналистики




Леонид Парфенов, ставший первым лауреатом премии имени Владислава Листьева, произнес на церемонии вручения речь, в которой заявил, что российское телевидение полностью утратило способность объективно информировать о ситуации в стране и занимается лишь обслуживанием власти. Ролик с выступлением журналиста доступен на Youtube, также его речь вошла в репортаж, опубликованный на сайте "Первого канала".

По словам Парфенова, после того, как произошло "огосударствление" телевидения, темы для репортажей "окончательно поделились на проходимые по ТВ и непроходимые по ТВ", а "за всяким политически значимым эфиром угадываются цели и задачи власти, ее настроения, отношение, ее друзья и недруги".

Парфенов отметил, что в настоящее время сотрудник телевидения больше похож не на журналиста, а на чиновника, поскольку "для корреспондента федерального телеканала высшие должностные лица – не ньюсмейкеры, а начальники его начальника", которым нельзя задавать вопросы на острые темы.

Кроме того, Парфенов заметил, что нынешние телевизионные новости "это не новости, а старости", а информация - "не информация вовсе, а властный пиар или антипиар". Лауреат премии Листьева сравнил современное российское телевидение с советским, назвав их общими чертами то, что "репортажи подменяет протокольная съемка -встреча в Кремле-", а также то, что "возможны показы и вовсе без инфоповодов".

Упомянул Парфенов и ситуацию вокруг избиения корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

"До нападения на него Олег Кашин для федерального эфира не существовал и не мог существовать. Он в последнее время писал про радикальную оппозицию, протестные движения и уличных молодежных вожаков, а эти темы и герои немыслимы на ТВ", - заявил Парфенов, подчеркнув, что "среди тележурналистов у Кашина просто нет коллег".

В том же, что федеральные каналы стали освещать тему покушения на журналиста "Коммерсанта", Парфенов усмотрел некую "заданность" - "ведь и тон немедленного отклика главы государства на случившееся отличался от сказанного первым лицом после убийства Анны Политковской".

В завершение своего выступления Парфенов подчеркнул: "Я не вправе винить никого из коллег, сам никакой не борец и от других подвигов не жду. Но надо хоть назвать вещи своими именами".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2418 Добавлено: 28 ноября 2010 00:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Завершил работу Международный Рынок Вещательного Контента MOSCOW TELESHOW

1
С 16 по 18 ноября 2010 производители, дистрибьюторы и покупатели контента собрались в Москве для участия в работе Международного рынка вещательного контента Moscow TeleShow.

Международный Рынок Вещательного Контента MOSCOW TELESHOW – единственный в России Рынок фильмов и программ для эфирного, кабельного и спутникового телевидения и видео.

Участниками Рынка стали: продюсерские центры; телеканалы; телевизионные сети и студии; дистрибьюторские компании; производители теле- и видеопродукции; компании, занимающиеся защитой авторских прав и лицензированием; представители СМИ. В Москву приехали коллеги из России, стран СНГ, Европы. Среди уже постоянных участников, появились новые, а именно компании производители и дистрибьюторы контента в Интернете, производители аудиовизуального и развлекательного контента.

Участники рынка посетили круглый стол компании XMEDIA и круглый стол компании Total Content, который вызвал много положительных откликов. Прошли семинары, подготовленные компаниями NEWSTUBE, DE WOLFE LIMITED, АССОЦИАЦИЕЙ DVD ИЗДАТЕЛЕЙ, 2 презентации: документального фильма "Дорога к себе" и Пекинского телевидения. Большой интерес вызвала встреча ветеранов отечественного телевидения со своими молодыми коллегами. С.Н. Кононыхин, Б.С. Каплан, Г.И. Зубков, В.И. Любовцев, А.Н. Шатилова, известные работники ТВ, рассказали новому поколению телевизионщиков об отличиях производства программ их времени и современности, почему те или иные программы остаются популярными многие годы, а другие уходят из эфира.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2419 Добавлено: 28 ноября 2010 00:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Переключать ТВ-каналы теперь можно голосом


Переключать каналы на телевизоре стало возможно с помощью голосовых команд. На выставке высоких технологий в Нью-Йорке изобретатели представили гаджет, допоможен это делать.

А также проекты новых разработок. Например, обещают, что скоро на рынок выйдет программа, которая позволит синхронно переводить телетекст на любой язык. А также телефон, который позволяет смотреть телепрограммы и одновременно обсуждать их с друзьями в социальных сетях.

"Голосовые технологии станут инфекцией. Если человек хоть раз попыталась такой девайс, она уже не сможет от него отказаться. Это очень удобно. Такие изделия похожи на нечто чудесное. В будущем также поиск в интернете можно будет осуществлять с помощью голосовых команд", - рассказывает Кевин Бюрден, аналитик.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2420 Добавлено: 27 ноября 2010 23:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: maxya
Чтобы посмотреть это на компьютере, нужно примерно 7,5 тыс грн (видеокарта, монитор и очки), DVB-S2 карта + ProgDVB

проще уже поехать в Барселону и посмотреть матч в живую.
Еще денег и на пиво останется 1 что самое главное 8

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер 2:0 ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец 1:2 ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс  0:1  МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян  0:0  ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур  0:0  НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон  0:0  РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут  0:0  БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем  0:0  АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья  0:0  УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 16:06 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
16:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
18:00 - Х/ф "Научи меня видеть звезды", 1-4 с.
21:55 - "ДНК. Свои", 3 сезон, 9 эп. "Мой ребенок от морпеха".
Sport 1
15:30 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. ДВТК - Кечкемет.
17:20 - Автоспорт. Going Pro SRO Euro GT, 4 эп.
18:00 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Ред Булл Зальцбург - Штурм. Прямая трансляция.
20:05 -  Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Париж - Бур. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
17:30 - Х/ф "Черный шум".
19:00 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
20:25 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:28:18добре що можна прописати шість плейлистів платний і безкоштовних ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 07:29:45У мене єсть маленький телевізор,прикріпив до нього 1218 і ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:04:54ещё раз напишу за ресиверы 1218 и 1228. У них можно прописать ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:22:26скажу так, ютубом никогда не заморачивался я не пытался ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:12:24і ще коли заходжу в ютуб подивитись якийсь фільм я завжди ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...