Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 декабря 2010 16:49
Вадим
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 16
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


У Российской академии наук появился суперкомпьютер мощностью 100 терафлопсов



Россия обзавелась ещё одним мощным суперкомпьютером — системой К-100, в разработке которой принимали участие специалисты Института прикладной математики имени Мстислава Келдыша и НИИ «Квант».

К-100 — это проект Российской академии наук, получившей на его реализацию 65 млн казённых (государственных) рублей.

Суперкомпьютер использует гибридную архитектуру на основе процессоров общего назначения и графических карт (тип которых, увы, не уточняется). Система обладает быстродействием на уровне 100 терафлопсов (триллионов операций с плавающей запятой в секунду).

В текущем рейтинге мощнейших вычислительных комплексов мира Тор500 суперкомпьютер К-100 мог бы стать лишь 73-м. А лидирует в нём гибридная китайская система Tianhe-1A, которая обладает быстродействием в 2,57 петафлопса (квадриллионов операций с плавающей запятой в секунду). Самый мощный отечественный суперкомпьютер, комплекс «Ломоносов», находится на 17-й строке: его производительность оценивается в 350 терафлопсов.

Ожидается, что К-100 займётся решением ресурсоёмких задач Института прикладной математики РАН.
Сколькозаводкойнеходивсёравнодваразабегать
Женщиназарулёмкакфашыствтанке

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010

Мои спутники: аmоs,аstrа4А,hоtbird

Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 декабря 2010 19:14
Вадим
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 16
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Qumo Classic: 2,5-дюймовые жёсткие диски в металлических корпусах



Компания Qumo объявила о выпуске линейки 2,5-дюймовых внешних винчестеров в металлические корпусах. Серия получила название Classic.

На выбор покупателям предложат накопители ёмкостью 320, 500, 640 и 750 Гб за 1 700, 2 000, 2 300 и 3 100 рублей соответственно. Цветовых вариантов также четыре: синий, бронзовый, чёрный и серебристый. В комплект поставки всех модификаций входит чехол для переноски.

В основе моделей лежат жёсткие диски со скоростью вращения шпинделя 5 400 об/мин. Подключение к компьютерам осуществляется по интерфейсу USB 2.0.

Размеры дисков –– 123*81*13 мм, вес –– 169 г.

Сообщение отредактировано 31 декабря 2010 19:17. Редактировалось 1 раз(а)
Сколькозаводкойнеходивсёравнодваразабегать
Женщиназарулёмкакфашыствтанке

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010

Мои спутники: аmоs,аstrа4А,hоtbird

Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 декабря 2010 19:36
Вадим
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 16
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Sony Ericsson готовит мощный «гуглофон» линейки Xperia



Компания Sony Ericsson, по информации веб-источников, разрабатывает коммуникатор, который сменит модели Xperia X10 Mini и Mini Pro.

Анонсированные в феврале 2010-го смартфоны Xperia X10 Mini оснащены 600-мегагерцевым процессором Qualcomm MSM7227, 2,55-дюймовым сенсорным дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, GPS-приёмником, адаптерами Bluetooth, Wi-Fi и FM-тюнером.

«Сердцем» нового Xperia-смартфона, как сообщается, станет чип Qualcomm Snapdragon QSD8255 с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный графическим ядром Adreno 205. Диагональ сенсорного экрана, по слухам, составит 3 дюйма, разрешение — 320480 пикселов. Роль программной платформы, предположительно, сыграет операционная система Google Android версии 2.3 (Gingerbread).

Отмечается, что коммуникатор обладает весьма неплохим быстродействием: так, в тесте Neocore OpenGL ES он выдал 42,5 FPS (кадров в секунду).

Не исключено, что Sony Ericsson представит новинку на выставке CES 2011 (6–9 января, Лас-Вегас, Невада, США) или на мероприятии Mobile World Congress 2011 (14–17 февраля, Барселона, Испания).
Сколькозаводкойнеходивсёравнодваразабегать
Женщиназарулёмкакфашыствтанке

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010

Мои спутники: аmоs,аstrа4А,hоtbird

Ссылка на пост #4 Добавлено: 1 января 2011 07:37
Вадим
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 16
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Research In Motion: с автономностью у BlackBerry PlayBook всё будет в порядке



Канадская компания Research In Motion (RIM) отреагировала на вчерашние слухи о крайне малом времени автономной работы бизнес-планшета BlackBerry Playbook.

Разработчики устройства заявили, что жалобы на аккумулятор поступили от людей, которые имели дело с инженерными экземплярами «таблетки». У этих устройств, которые несут на борту далеко не «финальные» версии ПО и аппаратной платформы, действительно есть проблемы с автономностью.

У серийных же версий BlackBerry Playbook с этим параметром «всё будет в полном порядке» (впрочем, точных данных о времени «жизни» планшета без розетки в Research In Motion не уточнили). Причём компания не намерена откладывать релиз продукта: его продажи стартуют в первом квартале 2011 года, как и сообщалось.

BlackBerry PlayBook имеет 7-дюймовый ёмкостный сенсорный экран с разрешением 1024600 точек, модули Bluetooth и Wi-F, две видеокамеры (с разрешением 3 и 5 мегапикселов), порт MicroHDMI и пр. Работает устройство под управлением операционной системы QNX.
Сколькозаводкойнеходивсёравнодваразабегать
Женщиназарулёмкакфашыствтанке

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010

Мои спутники: аmоs,аstrа4А,hоtbird

Ссылка на пост #5 Добавлено: 1 января 2011 07:58
Вадим
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 16
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Производство мобильных видеокарт AMD следующего поколения начнётся в 2012 году




На 2012 год компания AMD наметила выпуск графических процессоров нового поколения с кодовым именем Wimbledon для портативных компьютеров, сообщают веб-источники.

Чипы будут изготавливаться по 28-нанометровой технологии. Видеокарты на основе этого процессора получат 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP), по всей видимости, превысит 65 Вт.

Отмечается, что ускорители Wimbledon найдут применение в ноутбуках класса high-end и мобильных рабочих станциях. По производительности видеокарты нового поколения в 1,4 раза превзойдут решения серии Mobility Radeon HD 6000 (Blackcomb), которые AMD, по слухам, анонсирует в начале следующего года.

Начало массового производства графических чипов Wimbledon запланировано на вторую четверть 2012-го. AMD эти сведения пока не подтверждает.
Сколькозаводкойнеходивсёравнодваразабегать
Женщиназарулёмкакфашыствтанке

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010

Мои спутники: аmоs,аstrа4А,hоtbird

Ссылка на пост #6 Добавлено: 1 января 2011 15:32
Вадим
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 16
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Хакеры научились выводить телефоны из строя с помощью «SMS смерти»


На международной хакерской конференции Chaos Communication Congress в Берлине двое научных сотрудников Берлинского технического университета рассказали, что даже самые простые телефоны можно вывести из строя с помощью SMS. Как сообщает Wired, опасности подвержены такие популярные модели, как Samsung S5230 Star, Sony Ericsson W800, Motorola RAZR, многие аппараты Nokia на платформе S40 и др. Их можно испортить посредством рассылки так называемых «SMS смерти».


Во время тестов в каждом случае телефоны вели себя по-разному. Некоторые из них после получения вредоносного SMS отключались, другие — постоянно перезагружались. При этом телефоны не фиксировали факт получения короткого сообщения.

Участники Chaos Communication Congress в очередной раз хотели продемонстрировать уязвимость сетей GSM. В прошлом году они представили алгоритм для взлома системы шифрования стандарта GSM.
Сколькозаводкойнеходивсёравнодваразабегать
Женщиназарулёмкакфашыствтанке

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010

Мои спутники: аmоs,аstrа4А,hоtbird

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 07:44 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Водная полиция", 44 с. "Пленница".
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 4 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 12 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
Sport 1
07:20 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:25 - Х/ф "Детки в порядке".
08:50 - Х/ф "Марлоу".
10:40 - Х/ф "Остров".
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...