Все форумы  Сообщения пользователя - 1995ira29
Ссылка на пост #341 Добавлено: 29 ноября 2013 20:40
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Глазков рассчитывает на бой с Адамеком в начале 2014 года


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Украинский супертяж Вячеслав Глазков надеется провести отмененный недавно поединок с поляком Томашем Адмеком, который снялся в самый последний момент. В итоге Глазков вышел на ринг против американца Гаррета Уилсона.

- Договоренность о нашем бое с Адамеком остается в силе, — сказал Глазков корреспонденту Sportbox.ru. — Правда, что-то загадывать — дело неблагодарное. Скорее всего, встретимся на ринге после Нового года. Если бы мой последний поединок прошел без травм, можно было бы выйти на ринг и в декабре.

Напомним, что Глазков уверенно победил Уилсона по очкам.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Леапаи пригрозил Кличко апперкотом


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Обязательный претендент на титул WBO австралиец Алекс Леапаи рассказал о своей победной тактике в отборочном поединке против россиянина Дениса Бойцова, а также о любимом ударе.

- Я знал, что Денис отличный панчер, — отметил Леапаи. — Но едва посадив его на «заднюю ногу», понял, что уже победил. Следовало лишь не упускать из виду его короткие апперкоты и мощную правую. Это были его самые сильные удары. Но я не обращал особого внимания на его действия, а старался завершить бой нокаутом.

— Похоже, его панчи не были столь мощны, как обычно. Это так?

- Да нет, не сказал бы. Он почувствовал разницу между мной и другими соперниками.

— Вы отлично работали апперкотом, особенно в первой половине. Этот удар ваша фишка?

- Да, апперкот это одна из моих фишек. И она очень пригодилась в этом бою. Бойцов побеждает, работая от защиты. И в этом случае апперкот очень эффективен. И пару раз я неплохо приложил его. Да, это одна из моих фишек. Теперь ожидаем бой с Владимиром Кличко.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Салидо: «Ломаченко встретится со скалой»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Договоренность уже достигнута, все почти готово, - заявил чемпион WBO в полулегком весе Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) по поводу предстоящей 1 марта встречи с Василием Ломаченко (1-0, 1 КО). – Во время боксерского вечера в Китае Боб Арум и Фернандо Бельтран и Шон Гиббонс обсудили этот бой и достигли соглашения. Думаю, что Ломаченко уже понял, что профессионалы это не то же самое, что любители. Защита рук совсем другая, и он повредил руку во время боя с Рамиресом. Я очень жажду победы, я хочу выиграть и подняться на вес выше, чтобы заполучить титул в новой весовой категории. Он дрался с противником, который был меньше его. Я силен и у меня сердце льва. Можно многое говорить, но в день боя он встретится со скалой».

Поединок Ломаченко – Салидо должен будет пройти в андеркарте реванша Хулио Сезара Чавеса-младшего (47-1-1, 32 КО) и Брайана Веры (22-7, 13 КО) и попадет в трансляцию на телеканале НВО.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #342 Добавлено: 29 ноября 2013 19:32
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

pamir
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


День рожденья - хорошая дата,
Но немножко грустно всегда,
Потому что летят незаметно
Ваши лучшие в жизни года.
День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто-то умный придумал когда-то:
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, улыбки надежды,
Пожеланья здоровья, тепла,
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успешными были дела
Пусть говорят, что годы, как вода,
Пусть Ваши годы будут полноводней
И пусть Вам останется .
Не меньше лет, чем стукнуло сегодня.
Друзьям на радость, а судьбе назло
Хочу , чтобы Вам всегда везло,
Чтоб жизнь была не жизнь, а загляденье,
И чтобы каждый день был
Днем Рожденья!
.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #343 Добавлено: 28 ноября 2013 20:11
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Комета Исон на видео Обсерватории SOHO

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



В то время, как комета Исон (ISON) приближается к своему перигелию – это должно произойти в 22:44 по московскому времени сегодня, - множество обсерваторий наблюдает за ней, пытаясь понять, распалась ли она уже на части под действием температуры и гравитации Солнца. Комета находится слишком далеко, чтобы понять, сколько частей ее составляет в настоящий момент; вместо этого ученые измеряют ее яркость, таким образом, делая выводы о ее состоянии. Уменьшение яркости иногда может означать, что вещество кометы испаряется, возможно, приводя, к распаду небесного тела. В то же время распад кометы иногда сопровождается увеличением яркости, хотя бы на короткий период, - поэтому ученые анализируют поведение кометы в последние несколько дней, чтобы понять, что происходит с ней сейчас.

Распалась ли комета Исон на части? Все еще неизвестно.

Некоторые наблюдения позволяли предположить, что Исон становится более тусклой и, возможно, уже распалась. Однако, 26-27 ноября яркость Исон снова увеличилась. Утром 27 ноября комета попала в поле зрения широкоугольного спектрометрического коронографа Обсерватории наблюдения за Солнцем и проведения исследований гелиосферы (совместного проекта Европейского Космического Агентства и NASA). Коронографы блокируют яркий свет солнца для того, чтобы лучше видеть более тусклую солнечную атмосферу. На этих изображениях комета выглядит довольно яркой, двигаясь из нижнего правого угла. Так же можно увидеть огромное облако солнечного вещества, которое называется корональным выбросом массы, - оно исходит из нижней части Солнца и поднимается в пространство. Все еще неясно, идет ли корональный выброс массы по направлению к Исон; но даже если это так, - он не несет в себе опасности для кометы.

Если комета уже разломилась на части, она полностью распадется во время своего оборота вокруг Солнца. Это предоставит ученым замечательную возможность увидеть внутреннее содержимое кометы и лучше понять ее состав – ведь такая информация дает ключ к пониманию того, какие вещества существовали во время формирования Солнечной Системы, когда родилась комета. В то же время, это, возможно, означает, что мы не сможем наблюдать комету в декабре.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Обнаружена Солнечная Система, подобная нашей


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Команда европейских астрономов обнаружила еще одну солнечную систему, которая очень похожа на нашу собственную, - больше, чем все ранее открытые звездные системы. Она состоит из семи экзопланет, которые вращаются по орбите вокруг звезды, среди которых есть небольшие планеты со скалистой поверхностью, расположенные недалеко от звезды, и газовые гиганты чуть дальше. Систему далось найти во время анализа данных, полученных космическим телескопом Kepler.

KOI-351 – это «первая система, в которой имеется значительное количество планет (больше чем две или три), среди которых существует определенная иерархия, как в солнечной системе, - с небольшими, возможно, скалистыми планетами в середине и газовыми гигантами ближе к краю (системы)», говорит профессор Института Планетарных Исследований в Аэрокосмическом Центре в Германии Хуан Кабрера (Juan Cabrera).

Три из семи планет, вращающихся по орбите вокруг KOI-351, были обнаружены ранее в этом году, их периоды равны 59, 210 и 331 день, - подобно периодам Меркурия, Венеры и Земли.

Но орбитальные периоды этих планет меняются на 25.7 часов. Это – самый большой разброс, когда-либо замеченный в орбитальных периодах экзопланет, и это подсказало ученым мысль о том, что, возможно, планет в этой системе больше, чем мы можем видеть.

В системах с большим количеством планет сила притяжения близлежащих планет может стать причиной более быстрого, или, наоборот, медленного вращения планеты по ее орбите. Эти «рывки» становятся причиной изменения орбитальных периодов.

Они так же служат косвенным доказательством того, что в системе звезды есть другие планеты. Используя компьютерные алгоритмы, Кабрера и его соратники обнаружили еще четыре планеты, вращающиеся по орбите вокруг KOI-351.

Однако эти планеты находятся намного ближе к своей звезде, чем Меркурий по отношению к Солнцу, их орбитальные периоды равны 7, 9 и 125 дней. Система невероятно компактна – период самой удаленной от звезды планеты меньше земного. Да, расстояние от самой удаленной планеты до звезды меньше одной астрономической единицы.

Ученые открыли более 1000 момент, однако впервые им удалось обнаружить систему, столь сильно похожую на Солнечную. В основном экзопланеты разительно отличаются от планет нашей солнечной системы. “Мы находим планеты в любом порядке, на разном расстоянии, разных размеров; находим даже целые классы планет, каких не существует в Солнечной Системе”, - говорит Кабера.

Для объяснения этого разнообразия было предложено несколько теорий, среди которых – миграция планет и отбрасывание планет друг от друга. Однако, факт остается фактом: о формации планет нам пока известно немного.

“Мы еще не знаем, почему эта система сформировалась именно таким образом, но мы чувствуем, что это – ключевая система в понимании формации планет в общем и формирования нашей Солнечной Системы в частности”, - добавил ученый.

Команда исследователей очень надеется на то, что будет одобрено финансирование будущей миссии PLATO, - в этом случае, им удастся еще раз взглянуть на эту систему и определить радиус и массу каждой планеты, и, возможно, даже проанализировать их состав.

Последующие наблюдения помогут астрономам не только понять, как сформировалась эта система; они так же могут дать ключ к разгадке формирования Солнечной системы.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Самая большая структура Вселенной – космическая головоломка

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Астрономы обнаружили в отдаленной части Вселенной структуру, размер которой они приблизительно определили как 10 миллиардов световых лет.

Обнаруженная структура более чем в два раза превосходит по размерам прежнего рекордсмена, скопление 73 квазаров, которое называют Huge-LQG (Огромная Группа Больших Квазаров), протяженность которого – 4 миллиарда лет. Диаметр Великой стены Слоуна, одной из самых больших галактик, равен 1,4 миллиарда световых лет, - новичок больше нее в 6 раз.

Ученые нашли новую структуру, когда составляли карту распространения гамма-всплесков. Считается, что эти высокоэнергичные выбросы образуются, когда взрываются массивные звезды. Так как большие звезды формируются в областях с большим количеством материи, гамма-всплески позволяют астрономам приблизительно оценивать, сколько материи содержит та или иная область.

"С их помощью можно отлично проследить, где что-то произошло", - говорит астроном Джон Хаккила (Jon Hakkila), колледж Чарльстона в Западной Каролине.

Таким образом, ученые обнаружили область, расположенную приблизительно в 10 миллиардах световых лет от Земли, в направлении созвездий Геркулес и Северная Корона, уровень гамма-всплесков в которой был необыкновенно высок.

Анализ данных о происхождении этих вспышек позволил ученым установить, что диаметр структуры, из которой они пришли, равен приблизительно 10 миллиардов световых лет.

В настоящее время проводятся дополнительные наблюдения с целью найти еще больше доказательств существования структуры и проникнуть в ее природу. На данный момент ученые озадачены: они «понятия не имеют», как нечто могло вырасти до таких размеров. “Возможно, это большая концентрация галактических скоплений и другой нормальной материи ”, - заявляет один из участников исследования, Истван Нормат (Istvan Horvath) из Национального Университета Государственной Службы Будапешта.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #344 Добавлено: 28 ноября 2013 18:41
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

ed-ef

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Желаю, чтоб жизнь никогда не кончалась,
Беда и печаль на пути не встречалась,
Огромного счастья, отличных друзей,
Здоровья желаю и радостных дней!
Что задумано пусть исполнится,
Всё хорошее пусть запомнится,
Пусть глаза Ваши счастьем светятся,
Люди добрые в жизни встретятся,
Пусть здоровье будет до старости,
Я желаю Вам только радости!


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #345 Добавлено: 27 ноября 2013 19:37
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Донецкий ученый разработал супердатчик, который спасет мир от землетрясений
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Разработка изобретателя ценою в 2 доллара может сохранить миллионы жизней

Донецкий ученый разработал специальный электромагнитный датчик, который позволяет не только предсказывать природные катаклизмы, но и в случае ЧП искать шахтеров под завалами.

«На протяжении многих лет я занимаюсь разработкой магнитометрической аппаратуры для самых разнообразных применений, — рассказал «Сегодня» кандидат физико-математических наук Николай Мезин. — Ни для кого не секрет, что окружающие нас электромагнитные поля оказывают существенное влияние на человека. Это факт, который подтвержден научно».

По словам разработчика, сейчас нет такого прибора, который измерял бы электромагнитные поля в широком диапазоне — от нуля и до десятков гигагерц. На каждый участок спектра необходим отдельный прибор. Прибор донецкого изобретателя охватывает полностью весь диапазон, причем способен замерять даже очень низкочастотные поля — так называемые малые величины. Например, это нужно для того, чтобы прогнозировать чрезвычайные события.

«Есть много теорий относительно происхождения землетрясений, одна из них утверждает, что перед катаклизмом происходит аномальное колебание магнитного поля Земли. С помощью этого прибора можно услышать «дыхание» нашей планеты. А ведь даже в сейсмоактивной Японии не могут позволить себе подобные станции — они очень дорогие. Цена нашего датчика — всего $2. Кроме того, в отличие от громоздких аналогов он настолько миниатюрен, что может быть встроен даже в мобильный телефон», — заверяет Николай Мезин.

Такая дешевизна разработки заключается в инновационном материале — ферритовой пленке особого состава, которую и разработал ученый. Правда, весь технологический секрет он держит в строжайшей тайне. «С помощью этой пленки можно всю измерительную аппаратуру значительно улучшить», — добавляет разработчик.

В качестве примера Николай Мезин приводит поиск боеприпасов времен ВОВ, которые, пролежав в земле, превращаются в ржавчину, что становится серьезной проблемой для современных металлодетекторов.

«А вот если детекторы оборудовать нашим датчиком — они смогут обнаруживать боеприпасы даже под водой, через которую не проходит обычный импульс, — заверяет ученый. — С помощью нашей разработки можно искать даже шахтеров под завалами. Ведь некоторые существующие системы поиска горняков при ЧП действуют на основе электромагнитной локации. У шахтера передатчик — у спасателя приемник. Но электромагнитные волны имеют очень низкую дистанцию в условиях шахты — около 40 метров. Причем в зависимости от типа шахты это расстояние может еще и значительно снижаться. А вот для нашей разработки ни порода, ни тип шахты роли не играют, а расстояние обнаружения может увеличиться более чем в два раза».

ВЕТХИЕ ДОМА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В соседней России существует служба, которая при строительстве жилых домов проводит электромагнитную экспертизу и выносит вердикт относительно того, насколько пригодна местность для жизни. В Украине таких исследований не проводится.

«В свое время я ходил по Донецку и делал замеры — где плохо жить, где хорошо. В целом, если брать по городу, у нас не самые плохие условия. Но хуже всего обстоят дела с домами, которые расположены по соседству с промышленными объектами. Если брать локальнее, в домах, особенно, старых построек, все зависит от подъезда — где идет силовой кабель, там и повышено излучение, — говорит Николай Мезин. — Вместе с медиками проводили еще один интересный эксперимент. Исследовали статистику заболеваемости и изучили место жительства пациентов. Оказалось, что в квартирах, где уровень электромагнитных полей был повышен, — уровень заболевания оказался выше. Спектр болезней самый широкий: от простудных заболеваний и до онкологии».

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Археологи, похоже, установили, в каком веке жил Будда


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Археологи обнаружили древнейшую буддийскую святыню – руины деревянного храма VI века до нашей эры - на территории храма Майя-Деви в Лумбини, в Непале.

Судя по всему, на этом месте была деревянная постройка, в центре которой в древности было дерево. Согласно буддийской традиции, мать Будды родила его, держась за ветку дерева в роще в Лумбини.

По словам экспертов, это открытие может разрешить существующие споры о том, в каком именно веке жил Будда.

Каждый год тысячи буддийских паломников приезжают в Лумбини - считается, что именно там родился Сиддхартха Гаутама, ставший Буддой.

Однако, несмотря на обилие текстов о его жизни и учении, до сих пор точно неизвестно, в каком веке он жил.

Некоторые утверждают, что он родился в 623 году до нашей эры, но большинство ученых склоняются к мысли, что он жил между 390 и 340 годами до нашей эры.

До сих пор самые древние обнаруженные постройки в храме в Лумбини относились к III веку до нашей эры - к временам правления императора Ашоки.

Конец спорам?



Несколько лет назад археологи приступили к раскопкам в самом центре храма.

Они обнаружили деревянную постройку с пустующим местом в самом центре. Позднее над деревянной постройкой были воздвигнуты храмы из кирпича, которые также окружали это пустующее место.

Радиоуглеродный анализ и метод датировки минералов помог установить, что они относятся к шестому веку до нашей эры.

По словам профессора Робина Конингама из Даремского университета, который возглавляет группу ученых из Великобритании и Непала, проводивших раскопки в Лумбини, это означает, что в Майя-Деви обнаружена самая древняя буддийская святыня.

Эта находка проливает свет на давние дебаты о происхождении буддизма, которые привели к разногласиям между разными течениями этой религии.

Археологи также обнаружили следы корней дерева в центре древней деревянной структуры, что дает основания предполагать, что там росло то самое дерево, под которым родился Будда.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Таинственные обитатели Марианской впадины

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Самое глубокое и наименее исследованное место в океане расположено вблизи Марианских островов — это знаменитая Марианская впадина (или Марианский желоб). Она находится в западной части Тихого океана, на границе Филиппинской и Тихоокеанской тектонических плит, длина ее более полуторы тысяч километров. Желоб имеет ровное дно (ширина его варьируется от одного до пяти километров) и очень крутые склоны. Но больше всего потрясает глубина впадины — в самой глубокой точке (в Бездне Челленджера) она более одиннадцати километров!



Марианская впадина во все времена привлекала внимание людей. В прошлые века было невозможно изучить ее глубины, поэтому о ее таинственных обитателях складывались фантастические легенды. В 20 веке уровень развития науки позволил вплотную заняться раскрытием тайн Марианской впадины. Однако, по сей день люди так и не смогли разгадать все загадки этого таинственного места.

Установив глубину Марианского желоба, ученые стали искать ответ на вопрос: возможна ли жизнь на такой глубине, под таким давлением и при полном отсутствии солнечного света?

Впервые исследовать Марианский желоб начали в 1957 году. За прошедшие годы несколько международных экспедиций работали в районе Марианского желоба, опускали на дно батискаф, брали образцы океанического грунта и доказали, что в глубинах есть живые организмы. Глубинные жители впадины настолько фантастические и необычные, что при первой встрече с ними люди испытали шок! Здесь есть и небольшие существа, и огромные страшные чудища. Современные технологии позволили заснять их на фото — и видео-камеры, благодаря чему ученые смогли выяснить, что многие обитатели Марианской впадины ранее были неизвестны науке и больше нигде не встречаются, а их возраст несколько миллиардов лет.

Встречи с океаническими монстрами не всегда были приятными и легкими, было несколько случаев, когда огромные чудища, в буквальном смысле, нападали на спускаемые под воду аппараты и пытались уничтожить их. Участникам экспедиций, чтобы сохранить свои жизни и оборудование, приходилось отпугивать живых монстров электрическими разрядами. И все-таки Марианская впадина имеет еще множество загадок. Иной раз на берег, находящийся неподалеку от нее, волны выносят останки неизвестных существ, но ученые пока не могут определить кто это.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #346 Добавлено: 25 ноября 2013 22:29
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на вторник, 26 ноября




Во вторник по всей Украине будет преимущественно пасмурная погода. На востоке ожидаются дожди, а на западе с мокрым снегом. Ночью похолодает до -3 мороза, на юге днем будет около +11 тепла. Ветер западный 5-10 м/с.

В северных областях

Пасмурно, без осадков. Ночью температура опустится до +3 градусов. Дневные показатели будут около +4…+6 выше нуля.

В южных областях

Пасмурно, без осадков. В Крыму возможен небольшой дождь. Ночью температура опустится до +6…+9 градусов. Днем воздух прогреется до +7…+11 тепла.

В западных областях

Пасмурно, снег, местами с дождем. В южной части Западной Украины без осадков. Ночью похолодает до -3…0 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 0…+2 градусов. На Закарпатье днем +4 тепла.

В восточных областях

Пасмурно, дождь. В харьковской области без осадков. Ночью на столбике термометра будет около +6 градусов, днем температура поднимется до +6…+9 градусов. Погода в Бирюково и в Луганской области ночью около +2 тепла.

В центральных областях

Пасмурно с прояснениями, без осадков. Погода в Ружине и в Житомирской области небольшой дождь. Днем температура воздуха составит +2…+6 градусов тепла, ночью опустится до отметок 0…+5 тепла.


хххххххххххххххххххххххххххххххх



В Украине ожидается похолодание, снег и дожди



На территории Украины ожидается постепенное снижение температуры воздуха с выпадением мокрого снега и усилением ветра. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Сейчас на территорию Украины с юго-запада, то есть, из Румынии, перемещается активный циклонический вихрь, который обусловливает, начиная с 25 ноября, выпадение интенсивных дождей» , - отметил он.
По словам директора Гидрометцентра, ухудшение погодных условий уже началось. К концу дня практически во всех областях будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега. Показатели столбиков термометров опустятся до 0 °С , а иногда — до отрицательных значений.

На юге, в центре и востоке эти изменения начнутся в последующие дни. Перемещение циклона в южных, центральных, западных и северных областях будет сопровождаться усилением скорости ветра до 15-20 м/с, а на Прикарпатье — до 25 м/с.
«Постепенно будет продолжаться процесс снижения температуры воздуха. В ночные часы она опустится до −1...-6 °С, в Карпатах — до −10 °С и только в Крыму, на крайнем юге и юго-востоке она будет близкой к 0 °С. Такой характер погоды сохранится до 3 декабря» , - рассказал Кульбида.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #347 Добавлено: 25 ноября 2013 21:32
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Уайлдер не прочь встретится с Фьюри


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


После того, как стало известно о том, что Дэвид Хэй, перенесший недавно операцию, отказался от поединка с Тайсоном Фьюри (21-0, 15 КО), команда 25-летнего Фьюри начала в срочном порядке искать соперника на 8 февраля. Одним из таких оппонентов они видят американского панчера Деонтея Уайлдера (30-0, 30 КО).

При этом, команда 29-летнего Уайлдера также выразила заинтересованность в этом противостоянии.

«Конечно, нам интересен этот бой. Я думаю, что это самый большой поединок в супертяжелом дивизионе на данный момент. Мы готовы встречаться и обсуждать этот вопрос, но сперва хотим увидеть предложение», - говорит Джей Дис, менеджер и тренер Уайлдера, - «Если предложение будет соответствовать величине поединка, то мы можем начать переговоры. Я знаю, что Питер Фьюри хочет этого боя и я тоже этого хочу, поэтому надо надеяться, что этот вопрос может быть решен».


хххххххххххххххххххххххххххх


Cудьбу Кличко-старшего решат врачи


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Известный немецкий специалист Фриц Здунек, наставник травмированного чемпиона WBC украинца Виталия Кличко, сообщил корреспонденту Sportbox.ru о перспективах возвращения своего подопечного на ринг.

— Что с Виталием? Все ждут, когда он осчастливит возвращением на ринг.

- Думаю, что данное решение Виталий примет на этой неделе. Он должен принять его до определенного срока. Ему предстоит обследовать руку, после чего станет ясно, выйдем ли мы на ринг в начале следующего года.

— Но что подсказывает ваша интуиция?

- Ничего не могу сказать. Данное решение находится полностью в руках Виталия. Однако мое чутье подсказывает, что Виталий еще с удовольствием вышел бы на ринг. Он поддерживает хорошую форму, регулярно тренируется. Несмотря на активную политическую деятельность. Уйму времени уделяет спорту.

— Если он вернется, то для одного боя или же нескольких?

- Все будет зависеть от политической загрузки. Думаю, что может провести, как минимум один бой, а то и два. Не могу сказать. Это должно быть решение исключительно Виталия и медиков.

Напомним, что Кличко-старший уже более года не проводил защиты титула, а до 30 ноября лидер партии «Удар» обещал определиться с судьбой спортивной карьеры.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Следующий поединок Пакьяо состоится 12 апреля

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях 34-летний филиппинец Мэнни Пакьяо проведет следующий поединок 12 апреля. Об этом сообщил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум.

Напомним, что в минувший уик-энд Пакьяо разгромил по очкам экс-чемпиона мира в легком весе американца Брэндона Риоса.

Апрельский бой, вероятнеее всего, состоится в США.

В качестве следующего соперника Пакмана рассматриваются кандидатуры чемпиона WBO в полусреднем весе американца Тимоти Брэдли или мексиканца Хуана Мануэля Маркеса, с которым Пакьяо уже встречался пять раз.

хххххххххххххххххххххххххххх


Хук уверен, что составил бы Кличко достойную конкуренцию

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук в заявил корреспонденту Sportbox.ru, что против Владимира Кличко выступил бы лучше россиянина Александра Поветкина. Немецкий боксер боснийского происхождения также высказался насчет поединка между чемпионом своей категории по версии IBF немцем кубинского происхождения Йоаном Пабло Эрнандесом и россиянином Александром Алексеевым.

- Это будет очень захватывающий бой с невероятным потенциалом завершения нокаутом, — отметил Хук. — Оба боксера уже несколько раз побывали на настиле ринга… Да, это будет захватывающий бой, который стоит увидеть. В нем фаворитом считаю Пабло, хотя оцениваю его преимущество, как незначительное. В этом бою встречаются два парня, у которых за спиной великолепная любительская школа. Они оба становились чемпионами мира в любителях, и вот теперь выйдут друг против друга. Это будет захватывающий поединок.

— Бой Кличко с Поветкиным не обманул твоих ожиданий?

- Его я не смотрел. В тот день меня пригласили на день рождения. Но слышал от многих, что поединок получился просто ужасным, и ничего вменяемого по ходу не было. Многие, и я в том числе, считают, что, например, я проявил бы себя куда лучше и составил бы Кличко достойную конкуренцию.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #348 Добавлено: 25 ноября 2013 20:49
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Глубоководный урод был обнаружен возле берегов Канады

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



В холодных арктических водах северной части Канады была поймана очень странная рыба. После долгих споров о том, что это за существо, в конце концов, специалисты идентифицировали его, как суперредкая длинноносая химера.

Обнаруженная морская обитательница обладает жутковатой внешностью: угрожающих рот, длинный нос и ядовитые плавники сверху желатинового тела желтоватого цвета. Поймал эту странную рыбину местный рыбак Дэвис Страйт у берегов северной провинции Нунавут.

Большинство исследователей подозревали, что существо с неординарной внешностью является длинноносой химерой, просто сомневались, так как эта рыба обитает на большой глубине, которую очень редко покидает.

Как заявил журналистам один из ученых из Университета Виндзора Найджел Хасси, если бы люди обычно ловили рыбу на глубине от 1000 до 2000 метров, то, скорее всего, обнаружили бы там довольно много длинноносых химер. Именно Хасси доказал, что странная рыба является химерой. По словам эксперта, тайна, которой было окутано появление редкого глубоководного обитателя, обусловлена его редкостью. Он заявил, что ранее только одна из этих рыб была зарегистрирована, после того, как ее поймали в Гудзоновом проливе.

Кроме длинного носа и страшного рта, также химера имеет похожий на кнут хвост, а ее длина может достигать почти метра в длину. Эта рыба также известна как акула-призрак и является одной из старейших обитателей морских глубин. Однако на самом деле эта рыба не относится к акулам. По словам ученых, данный вид отделился от этих хищников примерно 400 миллионов лет назад. Причем, в тех самых пор внешний вид химер почти совсем не изменился.

Скелет химеры, также как у акул и скатов состоит из хрящей. У большинства видов этих рыб на спине располагаются ядовитые шипы. В ряде стран мира некоторые виды химер даже употребляют в пищу. Однако длинноносые химеры обитают на большой глубине, поэтому недосягаемы для рыбаков и мало изучены учеными.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

В пещере нашли пропавшую семь лет назад женщину, которая все это время провела в плену у эльфов


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В одной из пещер была обнаружена попавшая семь лет назад женщина-антрополог из Дании. По мнению местных жителей, бесследно пропавшую много лет назад женщину насильно удерживали существа, которых многие в этих местах называют «эльфами».

Когда спасатели нашли датскую исследовательницу Калену Сондергаард, та была полностью раздетой, покрытой слоем грязи и постоянно болтала то-то нечленораздельное себе под нос. Находилась Сондергаард в небольшой щели так называемой «Скалы эльфов», под которой согласно легендам, обитают эльфы.

По словам представителя Национальной службы спасения Арнора Гудйонсена, женщина пригибалась к земле, как животное и разговаривала на незнакомом для них языке. Вскоре пострадавшая женщина была доставлена на вертолете в госпиталь.

Из всех слов, произносимых пропавшей когда-то антрополога, можно было разобрать единственном – «Алфур», которое в переводе с древнеисландского языка означает эльф. На спине спасенный женщины были нанесены странные татуировки. Эти изображения очень сильно напоминали знаки, которые находили на камнях викинги, прибывшие в Исландию в 874 году. Они уже тогда называли их «письменами эльфов».

В настоящее время многие жители Исландии всерьез считают, что рядом с ними под землей обитают крошечные гуманоиды. Раньше ученые никогда не принимали всерьез эти разговоры. Однако теперь, видимо, им придется поверить существование эльфов.

Калену Сондергаард как раз в январе 2006 году занималась поиском доказательств существования эльфов, когда вдруг бесследно исчезла. Полиция через некоторое время после бесплодных поисков женщины, начала склонятся к версии убийства. Однако обнаружить тело погибшей или каике-то другие доказательства, совершенного злодеяния так и не удалось.

Но вот в феврале текущего года группа путешественников заметила в горах голую женщину, которая передвигалась по земле на четырех конечностях. Она больше напоминала животное, а не человека.

Основная часть жителей Исландии верит в существование эльфов. В стране даже был поведен опрос, который показал, что под землей проживает скрытая раса карликов. По их мнению, жилища этих карликов расположены в земле под холмами или скалами.

Причем вера исландцев в эльфов настолько сильна, что правительству даже приходится строить дороги в обход предполагаемых поселений эльфов. Даже промышленные предприятия не строятся на тех местах до тех пор, пока специалисты не проверят землю на наличие там поселений эльфов.
Как рассказал доктор Нильс Кристиансен, работавший с Каленой в Копенгагенском университете, незадолго пред своим исчезновением женщина занималась сбором материала для диссертации. Темой диссертации был эльфийский фольклор.

До недавнего времени большинство экспертов были уверены, что легенды об исландских эльфах являются обычными сказками. Однако в 2003 году в Лианг Буа (Индонезия) учеными была обнаружена так называемая «пещера хоббитов». Ее существование доказало тот факт, что примерно 12 тысяч лет назад на Земле на самом деле проживала миниатюрная раса гуманоидов.

Сейчас состояние сознания найденной в пещере Калены, пока еще оставляет желать лучшего. Однако медики не теряют надежды, что вскоре женщина сможет рассказать о тех испытаниях, что выпали на ее долю.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Бог Смерти. В Мексике впервые найден храм Миктлантекутли


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Мексиканские археологи из Национального института Антропологии и Истории нашли первый известный храм, который посвящен, предположительно, ацтекскому богу смерти Миктлантекутли. Рассказ о находке изложен на сайте института.

Храм (так называемый "Храм Черепов") был обнаружен при раскопках в Теаукане в центральной Мексике. В северной и западной стенах храма были найдены ниши, в которых с помощью штукатурки закрепили два человеческих черепа и по четыре берцовых кости. На крыше ученые обнаружили две керамические головы, которые олицетворяют Миктлантекутли и камень с его рисунком.

Кроме того, в храме было найдено около 300 фрагментов костей людей, которые были принесены в жертву богу смерти.


Ученые обнаружили, что на челюсти одного из черепов была нанесена красная краска, которая отвечает иконологии Миктлантекутли. Именно это, по словам экспертов, позволило установить принадлежность храма - в Кодексе Борджия, где есть рисунки различных ацетекских богов, Миктлантекутли изображен с красным языком. Анализ ДНК костей не был сделан из-за их "плохого состояния и минерализации".

Добавим, что раскопки в Теуакане длятся не первый год, а общая площадь культурного слоя памятника составляет более 100 гектар. Город был населен представителями народа Пополока, что по-ацтекски примерно отвечает греческим "варварам".
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #349 Добавлено: 25 ноября 2013 20:33
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Доспехи» из кремния помогли вирусам выжить на Древнем Марсе?


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Что будет делать вирус, обнаружив, что находится в негостеприимном окружении, таком, например, как горячая вода? Создать вокруг себя стеклянную оболочку – значит не только обеспечить защиту, но и облегчить «прыжок» в более подходящее для развития место.

Ученые, руководила которыми группа из Центра Жизни в Экстремальных Условиях Портлендского Государственного Университета (Center for Life in Extreme Environments at Portland State University), недавно покрыли слоем диоксида кремния четыре разных типа вирусов. Кремний – стекловидная субстанция, обнаруженная в горячих источниках определенного вида. Три из четырех вирусов приняли кремниевое покрытие и «впали в спячку», реактивировавшись вновь, когда кремний удалили с их поверхности.

Это исследование, которое финансируется NASA, может быть полезным в поиске вирусов на других планетах, в том числе на Марсе.

Согласно данным многочисленных миссий, вода, возможно, океаны, когда-то покрывала поверхность Красной Планеты. На снимках, сделанных с орбиты, ученые находят свидетельство береговых линий и проливов. Марсоходы и орбитальные зонды так же нашли многочисленные подтверждения существования сульфатов , входящих в состав горных пород, которые образуются только в обогащенном водой окружении. В первый же год своего пребывания на Красной Планете Curiosity обнаружил то, что ученые считают древним руслом реки, в котором были найдены предположительно омытые водой закругленные камни.

Однако, были ли микробы в предполагаемой марсианской воде – это еще больший вопрос. «Проблема в том, что ученые пока не нашли способа находить вирусы даже в окаменелостях, найденных на Земле», – рассказывает исследователь Кеннет Стедман (Kenneth Stedman), профессор биологии в Портлендском университете, который руководил новым исследованием. «Я убеждён, что в окаменелых останках запечатлены вирусы, просто мы не обладаем необходимыми технологиями, которые бы помогли их обнаружить. Нам нужно развить технологии для обнаружения вирусов сначала на нашей планете, а затем уже думать о поисках микроорганизмов на Марсе».

Лаборатория Стедмана находится на ранней стадии изучения «биомаркеров» вирусов, которые могут рассказать об их происхождении. Вирусы используют для репликации клеток, и необходимо различать их биомаркеры, чтобы понять, какой конкретно вирус является частью палеонтологической летописи. Ученые допускают, что, покрывшись диоксидом кремния, вирус может стать частью окаменелости.

Для начала исследователи изучили работу самого механизма покрытия. Прежние опыты в лаборатории Стедмана показали, что вирусы покрываются оболочкой в условиях, похожих на горячие источники. Самые последние исследования Стедмана, результаты которых были опубликованы в Journal of Virology, направлены на изучение того, что происходит с различными типами вируса, когда они покрываются внешней оболочкой.

Для изучения команда выбрала четыре типа вирусов: человеческую противооспенную вакцину, бактериофаг PRD1 (обычно существующий в сальмонелле), бактериофаг T4 (хорошо изученный тип, способный заразить кишечную палочку) и вирус архей SSV-K. Последний часто находят в горячих источниках.

Каждый из этих вирусов учёные поместили в среду, подобную термальному источнику: влажную, часто кислую и с температурой, равной температуре кипения воды или близкой к ней. Три вируса (кроме бактериофага PRD1) сформировали кремневое покрытие.

«PRD1 просто сбросил его», – говорт об этом Стедман. «Мы понятия не имеем, почему PRD1 устойчив к подобному покрытию, - возможно, это связанно с особенностями его структуры».

Оболочка уменьшает способность вирусов к заражению, создавая вокруг них стеклянный барьер. К примеру, вирус кишечной палочки бактериофаг T4 быстро снизил активность, вирус горячих источников немного замедлил темпы роста, а вот вирус оспы стал невероятно восприимчивым.

«Это не очень нас удивило, – комментирует Стедман. – Поверхность вакцины оспы стала похожа на бактериальную, - она приобрела мембрану. Глядя на бактериальную минерализацию, которую можно обнаружить в горячих источниках, можно понять, почему вакцина получила такое хорошее покрытие».

После изучения принципа действия оболочки из диоксида кремния, ученые обратились к следующей задаче. При условии, что вирус, «одетый» в стекло, каким-то образом покинет неблагоприятную окружающую среду, сможет ли он «сбросить» с себя эту оболочку и возобновить активность? Оказалось, что да – особенно явно это показал пример бактериофага Т4.

По крайней мере 90% прежней активности восстанавливается. Более того, заключённые в диоксид кремния вирусы необыкновенно устойчивы к высыханию. Возможно, именно таким образом они защищают себя от глубоких заморозков и других агрессивных внешних воздействий. Но на данный момент вирусы в Портленде не подвергали никаким другим изменениям среды, кроме сушки. Исследователи подвергли вирусы именно высыханию по простой причине: после всплеска гейзера, выпуска пара или вулканического взрыва вирусы могут очутиться в среде, которая будет значительно суше, чем прежнее место их обитания.

Однако, команда Стедмана обнаружила, что побывав в условиях, аналогичных верхним слоям атмосферы Земли и поверхности Марса, вирусы могут вернуться к жизни только в том случае, если они пробыли там меньше месяца. Причины, по которым их жизнедеятельность прекращается при более длительном неблагоприятном воздействии, пока выясняются.

«Астробиологов очень интересует один вопрос: может ли микроорганизм, «оседлав» метеорит, перебраться с одной планеты на другую. Оказалось, что это невозможно, ведь деятельность вируса прекратится», — говорит Стедман.

Кроме того, что эта работа имеет большую ценность для межпланетных исследований, она также поможет изучить механизмы защиты противовирусных вакцин на Земле, - ведь часто эти чувствительные жизненно важные вакцины разрушаются из-за таких пустяков, как перепады температур в хранилище, которые могут произойти из-за скачков напряжения.

Учёные надеются, что смогут найти способ «одеть» их в подобные «доспехи» из кремния, и таким образом облегчить хранение и транспортировку вакцины. Для этого, конечно, потребуется ещё очень много исследований и разработок, однако Стедман уже подал заявку на патент.

хххххххххххххххх


Марс, а не Земля оказывает влияние на некоторые близлежащие астероиды

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Известно, что поверхность большинства астероидов кажется более красной, чем у метеоритов – обломков астероидов, которые сталкиваются с Землей. Профессор планетарных наук Массачусетского Инситута технологий Ричард Бинзел (Richard Binzel) в 2010 предложил объяснение: космическая радиация изменяет химическую структуру астероидов, вращающихся по орбите в главном кольце астероидов нашей Солнечной Системы, и они со временем краснеют. Астероиды же, которые подходят к Земле на достаточно близкое расстояние, подвержены так же земной гравитации, которая вызывает «астероидо-трясения», выбивая частицы с их поверхности, вследствие чего обнажается свежий слой, не испытавший на себе влияния космического излучения. Когда эти «обновленные» астероиды подходят слишком близко к Земле, они разваливаются на части и падают на поверхность планеты, как метеориты.

С тех пор считалось, что в «обновлении» астероидов ключевую роль играет их приближенность к земле. Однако теперь Бинзел и его коллега Франческа ДеМео (Francesca DeMeo) выяснили, что такое же влияние на астероиды может оказывать близкий контакт с Марсом. Ученые рассчитали орбиты 60 обновленных астероидов и выяснили, что 10 процентов этих астероидов никогда не пересекали земную орбиту, зато приближались к Марсу. Ученые проанализировали все возможные причины, по которым могли обновиться астероиды, - такие, как возможность столкновения астероидов друг с другом, и влияние солнечного излучения, которое заставляет астероиды вращаться вокруг собственной оси все быстрее, раскручивая, в свою очередь, большие количества пыли, которая до этого удерживалась на поверхности гравитацией астероида, - и пришли к выводы, что ни одна из этих причин не оказывает на астероиды такого влияния, как их близость к Марсу. Это удивило ученых, ведь Красная Планета в три раза меньше Земли по размеру, а ее вес составляет всего лишь одну десятую от земной массы, - вследствие чего действие ее силы притяжения на окружающие объекты намного слабее. Однако здесь играет большую роль местоположение Марса в Солнечной Системе и его близость к астероидному кольцу.

10 процентов из 60 астероидов – сравнительно незначительное число, однако, учитывая небольшой размер планеты, тот факт, что она оказывает влияние на 1 из каждых 10 астероидов, говорит о том, что сила Марса была ранее недооценена.

Ученые добавляют, что теперь, когда доказан «вклад» Марса в обновление астероидов, стоит исследовать влияние на астероиды других планет, например, Венеры - как планеты, масса которых ближе всего к Земной


хххххххххххххххххххххххххххххххх


ISON сделает "3D-снимок" солнечного ветра

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Комета ISON, которая сейчас подходит все ближе к Солнцу, может попасть под удар мощных "порывов" солнечного ветра - выбросов солнечной плазмы, сообщили специалисты NASA.

Впрочем, ученые успокаивают - это не нанесет серьезного вреда комете, зато позволит лучше понять структуру этих выбросов.

ISON подойдет к Солнцу примерно в 30 раз ближе, чем ранее комета Энке, что еще больше увеличивает для нее вероятность попасть в "солнечный шторм". "Это не повредит комете, но даст нам шанс исследовать взаимодействие (выброса) с кометным хвостом", - отмечает Карл Бэттэмс из лаборатории ВМС.

Выбросы большого количества плазмы происходят во время мощных рентгеновских вспышек на Солнце. Облако плазмы имеет низкую плотность и не повредит ядру кометы, но может сильно подействовать на ее хвост.

В случае, если такой выброс произойдет, достанется не только комете ISON - сейчас к Солнцу вновь приближается и Энке.

Наблюдая за воздействием выброса на обе кометы, ученые смогут определить параметры этого облака плазмы одновременно в двух точках и таким образом восстановить его трехмерную структуру.

В конце месяца, 26 декабря, комета ISON пройдет на минимальном расстоянии от Земли - 64 миллиона километров.

Ранее зонд NASA Мессенджер, расположенный на орбите Меркурия, сфотографировал кометы ISON и Энке, которые в этом месяце приблизятся к Солнцу на минимальное расстояние.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #350 Добавлено: 23 ноября 2013 12:18
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

ulija_22


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться





Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей, и нежной, и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессильи.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #351 Добавлено: 20 ноября 2013 20:42
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Турции археологи обнаружили древнейшие артефакты


Древние находки дали детальное представление о религиозном культе того времени

Немецкие археологи при раскопках античного храма Юпитера Долихена на территории современной Турции нашли древнейшие артефакты. Более 600 античных печатей и амулетов обнаружили в том месте, где в древности находился сирийский город Долихе.

Руководитель проекта, профессор Энгельберт Винтер и его коллеги с 2001 года занимаются раскопками святилища Юпитера Долихена в районе селения Дюлюк на юге Турции.

"Такое большое количество священных печатей неслыханно для сопоставимых святилищ", – сказал Винтер. На многих из них запечатлены сцены поклонения божествам.

"На них можно увидеть удивительно живые и подробные картины, которые дают нам детальное представление о религиозном культе этого времени", – добавил Винтер. На печатях и амулетах можно увидеть молящихся людей, царей, сражающихся с животными или химерическими созданиями. Помимо цилиндрических и плоских печатей ученые нашли также священных жуков скарабеев, сделанных из стекла, камня, и кварцевой керамики.

ххххххххххххххххххххххххххх

Круговорот жизни

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


life_afterДля современной науки такой вопрос как существование жизни после смерти остаётся запретным. Просто немногие современные учёные готовы биться лбом о гранитную стену неизведанного, пытаясь найти возможные научные доказательства жизни после смерти. Однако в 2010 году в одном из британских университетов группа энтузиастов решила провести интересный эксперимент. Суть эксперимента состояла в размещении специальных картинок в палатах экстренной терапии. Учёные решили, что если во время сложной операции и состоянии искусственной комы душа пациента воспаряет над его телом, то значит, что она (душа) узреет и картинки, которые расположены на специальных полках в палате.

В течение 3-х лет было исследовано более пятидесяти случаев, когда человека буквально возвращали с того света врачи. При этом ни один из «вернувшихся» не смог рассказать, видел ли он картинки, разложенные учёными в палате или нет. Это дало повод учёным усомниться в существовании души.

Однако другие учёные подвергли такой эксперимент и вывод жёсткой критике. По их словам, если душа существует, то вовсе не обязательно, что она готова воспринимать материальный мир как и тело человека. Душа – субстанция иррациональная, а потому и законы её существования совсем иные.

Такую точку зрения разделяют и представители разных мировых религий. К примеру, точка зрения ислама на существование души почти точно совпадает с взглядами других конфессиональных групп, доказывая, что любая религия идёт примерно по одному пути развития.

Если вы решили больше узнать о том, существует ли в человеческом теле душа, и как она себя ведёт после телесной смерти, то вас точно заинтересует книга Моуди о жизни после смерти. В книге читатель найдёт много новых и очень занимательных описаний фактов того, что жизнь после смерти – это реальная действительность, о которой наш разум в силу объективных обстоятельств просто не может судить.

Современная биология не склонна считать, что жизнь за смертельным одром существует в том виде, в каком она есть по эту сторону. Биология говорит о том, что одна жизнь порождает другую. Другими словами, никакая биоэнергия в этом мире не пропадает даром. Мёртвые организмы дают пищу новым живым организмам и жизненные круговороты в природе продолжаются. Это основа всей действительности современного мира. Круговорот вещества в природе – важный аспект понимания бесконечности жизни с научной точки зрения.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Сообщение отредактировано 20 ноября 2013 20:44. Редактировалось 2 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #352 Добавлено: 20 ноября 2013 20:04
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые обнаружили три больших околоземных объекта


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


5 ноября 2013 года было опубликовано заявление Кембриджского Minor Planet Center (Центра Малых Небесных Объектов), согласно которому было обнаружено три небесных объекта. Два из них отнесли к категории больших околоземных астероидов, а третий, чуть меньшего размера, назвали «потенциально опасным» для Земли. Первый из этих небесных объектов, обнаруженный 23 октября Каталинским Небесным Обзором (Catalina Sky Survey), получил название 2013 UQ4.

Ученых удивили не столько его необычно большие размеры (19 километров), сколько высоко наклонная ретроградная орбита вокруг Солнца. Единственными объектами, которые вращаются по ретроградным орбитам, являются кометы, что позволило наблюдателям предположить, что 2013 UQ4 на самом деле является остатками старой кометы, которая растеряла лед из своей оболочки.

Второй из вновь обнаруженных объектов – околоземный астероид, размер которого приблизительно 1,2 - 2 километра. Он был обнаружен 25 октября гавайской группой Pan-STARRS. Этому астероиду присвоили имя 2013 UP8. Ученые считают, что он может приблизиться к земной орбите на расстояние 5,5 миллионов километров, что делает его «потенциально опасным объектом» (ПОО). 2013 UP8 находится в числе первых пяти процентов крупнейших ПОО, большая часть которых была обнаружена во время программы NASA по наблюдению за астероидами. Подобно двум другим объектам, о существовании этого астероида ученые не знали, так как в течение десятков лет он не приближался к Земле. Благодаря современным технологиям обнаружения астероидов, этот объект был обнаружен в момент, когда он еще находится достаточно далеко от Земли, за орбитой Марса.

Третий из обнаруженных, еще один очень большой околоземный объект, получил название 2013 US10, его размер определили как 20 км. По последним данным, объект, который изначально отнесли к категории очень больших астероидов, на самом деле является долгопериодической кометой и теперь обозначается как C/2013 US10 (Catalina/Каталина). Комета была обнаружена Каталинским Небесным Обзором (Catalina Sky Survey) возле Тусона, штат Аризона, США, 31 октября 2013 года; ее обнаружение связали в более ранним результатом наблюдений Каталинского Обзора, полученным 12 сентября 2013 года. Начальная орбита позволила предположить, что объект является большим, короткопериодическим околоземным астероидом. Уточненные данные об орбите объекта, которые сегодня были представлены Minor Planet Center, исключают наблюдения 12 сентября, как относящиеся к другому объекту, и включают результаты более ранних наблюдений Каталинского небесного Обзора,Обсерватории ISON-HD и гавайской Группы Pan-STARRS в августе и сентябре этого года. Новая орбита показывает, что этот объект вращается по долгопериодической, почти параболической орбите вокруг Солнца. Более того, наблюдения, которые были велись прошлой ночью при помощи телескопа Canada-France-Hawaii (Канада-Франция-Гавайи), показывают, что объект показывает небольшую кометную активность, что означает – вчерашняя приблизительная оценка его размеров (около 20 километров) должна быть полностью пересмотрена. Новые размеры еще не установлены, но, вполне вероятно, что объект может быть намного меньше, чем предполагалось.

ххххххххххххххххххххххххххххххххх

Найдено свидетельство существования гранита на Марсе


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Теперь у ученых появилось серьезное доказательство того, что на Марсе есть гранит, и новая теория о том, как гранит – камень вулканического происхождения, часто встречающийся на Земле – мог сформироваться на Красной Планете. Эти открытия позволяют предположить, что Марс по своему геологическому составу – гораздо более сложная планета, чем считалось ранее.

Большое количество минерала полевой шпат, который часто встречается в составе гранита, было найдено в кратере древнего марсианского вулкана. При этом минералы, типичные для базальта, богатые железом и магнием, там присутствуют в очень незначительном количестве. Формирование гранита на марсе можно объяснить расположением полевого шпата. Гранит, или его излившийся аналог, риолит, часто обнаруживается на Земле в областях с высокой тектонической активностью, таких, как субдукционные зоны. Это нехарактерно для Марса, однако команда исследователей пришла к выводу, что продолжающаяся магматическая активность на Марсе тоже могла служить причиной их образования.

"У нас есть неопровержимые доказательство того, что на Марсе существует гранит", - говорит Джеймс Рей (James Wray), руководитель исследования, ассистент кафедры в Школе Земли и Атмосферных Наук в Технологическом Институте Джорджии.

В течение многих лет Марс считался геологически простой планетой, по большей части состоящей из одного вида горной породы, в отличие от разнообразного геологического состава Земли. Камни, покрывающие поверхность Марса – вулканические образования темного цвета, - базальт, - этот тип камней так же можно обнаружить, к примеру, на Гавайях. Ранее в этом году марсоход Curiosity удивил ученых, обнаружив почвы, в составе которых обнаружилось нечто, близкое к граниту, - светлый камень, типично вулканического происхождения.



Новое исследование подтверждает результаты находки. Для наблюдения за большим вулканом на Марсе, который был активен в течение миллионов лет, использовались техники удаленного обнаружения при помощи инфракрасной спектроскопии. В этом вулкане совсем нет пыли, что делает его идеальным объектом для исследования. Большая часть вулканов на Марсе покрыта пылью, однако этот был очищен благодаря быстро движущейся песчаной дюне, которая смела всю пыль. Внутри ученые обнаружили залежи полевого шпата, что было для них настоящим сюрпризом.

"Учитывая вид используемой нами инфракрасной спектроскопии, невозможно было бы обнаружить полевой шпат, если бы его залежи не были настолько богатыми. Еще там содержалось очень небольшое количество базальта", - говорит Рей.

Расположение шпата и практически полное отсутствие темных минералов в древнем вулкане позволяет объяснить, каким образом гранит мог сформироваться на Марсе. Пока магма медленно остывает под поверхностным слоем почвы, расплавленные вещества низкой плотности отделяются от плотных кристаллов в процессе, который называется фракционирование. Этот цикл повторяется снова и снова в течение тысячелетий, пока не сформируется гранит. Согласно компьютерным симуляциям, которыми руководил коллега Рея, профессор Джозеф Дьюфек (Josef Dufek) , этот процесс может происходить в вулкане, который активен в течение долгого периода времени.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх


Кассиопея А в трех измерениях


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Один из самых известных небесных объектов – остаток сверхновой Кассиопея А (Cassiopeia A) благодаря космической рентген-обсерватории NASA Чандра (Chandra X-ray Observatory) и новому проекту Смитсоновского Института можно будет увидеть в недоступных ранее деталях.

Ученые объединили данные, полученные от космических телескопов Чандра и Spitzer Space Telescope и наземных телескопов для конструкции уникальной трехмерной модели 300-летних останков звездного взрыва, который разорвал массивную звезду, запустив космос звездные осколки со скоростью миллионы километров в час. Сотрудничество с этим новым Смитсоновским 3D-проектом позволит объединить и дополнить данные, собранные за годы наблюдений за Кассиопеей А, и создать единую программу с открытым доступом. В этом состоит главная инновация: объединение цифровых технологий, научных подходов и доступность для широкой публики.

Специально для этого нового проекта данные Chandra были особым образом обработаны. На этом новом снимке лучше видно, как выглядит Кассиопея А в разных энергетических зонах; это позволит астрономам реконструировать такие процессы образования сверхновой, как размер звезды, ее химический состав и механизм взрыва. Цветовая схема этого снимка такова: мягкое рентгеновское излучение – красного цвета, среднее – зеленого, а жесткое рентгеновское излучение, обнаруженное Chandra, - голубого цвета. Кассиопея А – единственный астрономический объект, который принимает участие в этом новом смитсоновском 3D-проекте.

Его и другие объекты – самолет братьев Райт, «Камень Будды» - разрушенную статую Будды, возраст которой насчитывает 1600 лет, канонерскую лодку, оставшуюся со времен Войны за Независимость, и останки древних китов, найденные в Чили, - показывали на презентации Смитсоновского 3D-проекта, которая проходила в Вашингтоне 13 и 14 ноября.

Кассиопея А – единственный на данный момент остаток сверхновой, который был смоделирован в 3D.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #353 Добавлено: 20 ноября 2013 19:52
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Прогноз погоды в Украине на четверг, 21 ноября


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В четверг по всей территории Украины преимущественно будет стоять пасмурная погода. Небольшие дожди пройдут в центральной части страны. Днем потеплеет до +14 тепла, ночью на востоке температура опустится до -1 градуса мороза. Ветер юго-восточный 4-8 м/с.



В северных областях

Пасмурно с прояснениями, без осадков. Погода в Набильском и Черниговской области пасмурно и дождь. Ночью температура опустится до +2 градусов. В Сумской области ночью будет около -1 градусов тепла. Дневные показатели будут около +5…+8 выше нуля.

В южных областях

Облачно, без осадков. В Одесской и Николаевской области пасмурно и небольшой дождь. Ночью температура опустится до +10…+12 градусов. Днем воздух прогреется до +14 тепла. Ночью в Запорожской области похолодает до +4 градусов, днем потеплеет до +11.

В западных областях

Облачно, без осадков. Ночью похолодает до +4…+7 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +11…+14 градусов.

В восточных областях

Пасмурно, без осадков. Ночью на столбике термометра будет около -1…+2 градусов, днем температура поднимется до +5…+7 градусов.

В центральных областях

Пасмурно, дожди. В Полтавской и Днепропетровской переменная облачность, без осадков. Днем температура воздуха составит +9…+12 градусов тепла, ночью опустится до отметок +3…+8 тепла. Погода в Кременчуге и в Полтавской области днем будет около +7 тепла, ночью похолодает до 0.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:


В Украине увеличится количество опасных природных явлений

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В ближайшие 50 лет в Украине произойдут климатические изменения, которые приведут к увеличению числа стихийных и опасных природных явлений. Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического института Владимир Осадчий, передает «РБК-Украина».

Стихийные метеорологические явления, как показали исследования, усилятся в первую очередь в Карпатах и Крыму. Осадчий также отметил, что в зимний период ожидается повышение средней температуры на 1,5-3 градуса, что приведет к большому количеству гололедицы.
Летом за счет повышения температуры усилится конвективная облачность, в результате чего увеличится количество осадков. Специалисты Украинского гидрометеорологического института также прогнозируют резкие перепады погоды в летний период — ливневые дни будут сменяться солнечными.

Кроме того, как отметил Осадчий, климатические изменения могут привести к проблемам с пресной водой. Особенно актуальным этот вопрос будет для южных областей.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #354 Добавлено: 19 ноября 2013 01:15
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Alina007

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Прекрасный возраст - пятьдесят!
Спешу поздравить с Днем Рождения,
Здоровья, счастья пожелать,
Хорошего лишь настроения.
Чтобы достаток в доме был,
Друзья всегда Вас окружали.
Чтоб были вечно молодым,
Легко и просто целей достигали.
И пусть огонь в глазах у Вас
Ни на минуту не погаснет!
У Вас сегодня юбилей
И жизнь, как никогда, прекрасна.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #355 Добавлено: 19 ноября 2013 00:30
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Украинские атаманы» нокаутировали команду «Американские нокауты»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В субботу состоялся дебютный поединок 4-го сезона Всемирной серии бокса, в котором «Украинские атаманы» победили команду «Американские нокауты» со счетом 4-1.

Первый поединок в категории до 52 кг был простой формальностью, так как еще до начала матчевой встречи сопернику Дениса Шкарубо Эрросу Карреро был засчитано поражение за нарушение регламента американской командой.

В категории до 60 кг, Павел Ищенко разгромил «американца» Бохотиржона Султунова со счетом 50:43, 50:44, 50:44.

До 69 кг, Денис Лазарев также не оставил шансов еще одному «американцу» Нодиру Касимову — 50:44, 50:45, 50:46.

В весе до 81 кг, Александр Ганзуля досрочно выиграл у Энтони Кэмпбелла, который отказался выходить на ринг после третьего раунда.

А, вот в супертяжелом дивизионе (+91 кг) наш Ростислав Архипенко уступил Мохамеду Саллаху раздельным решением судей со счетом 48:47, 46:49, 46:49.

Следующий поединок «Украинские атаманы» проведут 7-го декабря против команды из Аргентины.


хххххххххххххххххххххххххххх

Фьюри: «В конце весны Хэй будет драться с Кличко»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Дядя и тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (21-0, 15 КО) Питер Фьюри пытаясь предсказать будущее считает, что экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) весной будущего года может провести бой с одним из братьев Кличко.
Вчера стало известно о том, что Хэй перенес операцию в одной из клиник Германии и отказался от февральского поединка с Фьюри. При этом, Дэвид сообщил, что вообще может завершить свою профессиональную карьеру.

«Давайте я попробую предсказать будущее, как это я уже сделал, когда Хэй вышел из поединка с Тайсоном в сентябре, получив рассечение в последний день подготовки. Я уже тогда сказал, что Хэй не будет драться с Тайсоном. Теперь же, я ожидаю, что в январе-феврале Хэй начнет бросать вызов Кличко и поединок состоится в конце весны следующего года», - говорит Питер, - «Давайте рассмотрим ситуацию с переносом нашего поединка. Недавно Хэй был в Дубаи и заявлял там некоторым людям, что не собирается драться с Тайсоном. Все его действия — это позор для бокса. Нам надо было обратить внимание еще на то, что договорившись с Мануэлем Чарром о поединке, Хэй подписал контракт с нами, а Чарру и всей общественности объявил, что повредил руку и поэтому выходит из боя».

Сам же 25-летний Тайсон Фьюри не хочет вновь переносить дату своего выхода на ринг и готов бросить вызов жесткому американскому панчеру Деонтею Уайлдеру (30-0, 30 КО).

«Ты постоянно говоришь, но теперь пришло время действовать. Поединок Фьюри — Уайлдер самый большой и зрелищный бой на данный момент в боксе. Давайте дадим любителям бокса настоящий поединок 8-го февраля» - написал в Твиттере Тайсон.

Также, молодой британец горит желанием встретиться в ринге с Кличко, чтобы показать всем, что он является самым лучшим супертяжеловесом в мире.

«Я лучший супертяжеловес этой эпохи! Добро пожаловать в мой мир. Да здравствует король Тайсон Фьюри! Дайте мне Кличко и я покажу миру, каким дерьмовым боксером был Дэвид Хэй и как молодой парень бьет старика» - добавил Фьюри.

ххххххххххххххххххххххххххххххх

Хук не уверен в том, что Лебедев выиграет матч-реванш у Джонса



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Чемпион WBO в тяжелом дивизионе немец Марко Хук (36-2-1, 25 КО) высказал свое мнение насчет реванша между обладателем пояса WBA Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом.
Напомним, что в первой встрече панамец досрочно победил россиянина, однако затем его допинг-тест дал положительный результат. В итоге, руководство WBA вернуло титул чемпиона Лебедеву.

- Реванш Лебедев-Джонс — это будет захватывающий бой, — сообщил Хук корреспонденту Sportbox.ru, — Хотя не уверен, что он необходим. Джонс уверенно победил в первой встрече.

- Но ведь Джонс был уличен в применении допинга.

- Да, конечно, допинг — дерьмо! Но я не уверен, что он сыграл решающую роль в первом бою. Насколько мне известно, фурамецид применяется для сгонки веса.

- Результат реванша будет иным, нежели итог первой встречи между Лебедевым и Джонсом?

- Вряд ли, ведь первый бой вышел абсолютно односторонним.

- Однако на момент остановки поединка, согласно судейским запискам, Лебедев вел по очкам.

- Лебедев вел по очкам только в глазах слепых.

хххххххххххххххххххххххххххх

]Вячеслав Глазков победил Гаррета Уилсон


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В Нью-Йорке, украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (16-0-1, 11 КО) справился с Гарретом Уилсоном (13-7-1, 7 КО), который за два дня до боя заменил заболевшего Томаша Адамека и для которого это был первый поединок в супертяжелом весе.

Несмотря на то, что Уилсон нанес за десять раундов всего 75 точных ударов против 238 Глазкова, он все равно заставил украинца работать в каждом раунде.
Большинство ударов американца не достигали цели, но заданный темп боя поставил Глазкова в несколько неудобное положение. В седьмом раунде Уилсон сумел провести точный апперкот и Глазков на мгновение пошатнулся. Тем не менее, Вячеслав выстоял. По ходу боя украинец хорошо отвечал Уилсону резкими левыми джебами, правыми прямыми, а также левыми крюками по туловищу.

«Я готовился к Адамеку, а Уилсон совсем другой соперник. Он невысокого роста и мне пришлось менять тактику боя, чтобы справиться с ним» - сообщил Глазков.
«Я спарринговал с Брайантом Дженнингсом, Стивом Каннингемом, Эдди Чемберсом и другими супертяжеловесами. Когда Глазков попал в меня своим тяжелым ударом и я выстоял, то подумал: «Отлично, я могу выдержать это». Думаю, что бой был более равный, чем его оценили судьи» - заявил Уилсон.

По окончании десятого раунда все три судьи отдали победу Глазкову со счетом 97-93, 98-92, 99-91.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #356 Добавлено: 18 ноября 2013 23:59
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Лед Антарктики скрывает действующий вулкан

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Геологи из университета Вашингтона в Сент-Луисе обнаружили на западе Антарктики подледный вулкан, скрывающийся на глубине около километра подо льдом, что свидетельствует о наступлении периода повышенной геологической активности на самом южном континенте Земли и ускоренного таяния его льдов.

Ученые отмечают, что в последнее время ледовый покров Антарктики сокращается все быстрее, в частности, из-за размывания теплыми течениями.

Еще один возможный источник тепла обнаружила группа ученых во главе с Амандой Лу.

Данные сейсмологических наблюдений, которые проводились в 2010-2011 году, ученые использовали для того, чтобы проследить за движением потоков магмы в верхних слоях земной коры в окрестностях Антарктики.

Как выяснилось, что на западе Антарктики, на территории земли Мэри Бирд, скорее всего существует подледный вулкан.

Предположительно, вулкан скрывается на километровой глубине подо льдом и просыпается достаточно часто.

Ученые пришли к выводу, что подледные извержения этого вулкана, вкупе с "подогревом" подошвы ледников потоками магмы в верхних слоях коры, могут частично объяснять то, почему ледовый щит Антарктики тает так быстро.

Напомним, ранее геофизики из США открыли на дне Тихого океана гигантский мегавулкан, который по своим размерам сопоставим c Британией или с марсианской горой Олимп - самым большим вулканом Солнечной системы

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Физики доказали существование загробной жизни


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ученые говорят, что жизнь человека похожа на многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной

Большинство ученых, вероятно, скажут, что не верят в загробную жизнь. Однако один из экспертов утверждает, что он способен доказать существование жизни после смерти.

Профессор Роберт Ланц утверждает, что его доказательство лежит в квантовой физике. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, - это иллюзия, созданная нашим сознанием.

"Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем - гнием в земле", - заявил ученый на своем веб-сайте.

Ланц из медицинской школы Университета Северной Каролины утверждает, что люди верят в смерть, потому что этому их учат, или потому что человеческое сознание ассоциирует жизнь с работой внутренних органов. Его теория биоцентризма, однако, объясняет, что смерть может быть не тем, что человек привык понимать под этим термином.

Биоцентризм классифицируется как теория всего и происходит от греческого "центр жизни". Профессор предполагает, что жизнь и биология занимают центральное место в реальности, и что жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Это в свою очередь значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

Ланц использует пример того, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Человек видит небо и называет цвет, который видит, но если клетки в его мозгу изменятся, то он будет воспринимать небо не голубым, а зеленым или красным.

"Итог: Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания, - объясняет Ланц. – Смысл мироздания в нашем сознании".

Рассмотрение Вселенной с точки зрения теории биоцентризма также означает, что пространство и время являются "простыми инструментами нашего ума". Как только человечество примет эту теорию, то станет очевидно, что смерть не существует.

Кроме того физики-теоретики полагают, что есть бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно. Ланц добавил, что все, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими Вселенными, а это значит, что смерть не может существовать как таковая.


ххххххххххххххххххххххххххххххх


В джунглях Эквадора был обнаружен учеными легендарный «Затерянный город гигантов»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В отдаленной части амазонских джунглей Эквадора группа ученых еще в прошлом году обнаружила строение, которое, по их мнению, является пирамидальным комплексом. Эта находка оказалась сюрпризом даже для жителей этого региона. В настоящее время руководитель исследований Брюс Фентон закончил анализ находки. По словам ученого обнаруженный комплекс является «Затерянным городом гигантов».

Фентон сообщил, что стены обнаруженной постройки состоят из резных каменных блоков различной формы, причем каждый из них имеет вес не менее двух тонн. Блоки образуют в свою очередь одну огромную пирамидальная структура. Размеры этой структуры составляют 80 метров в основании и столько же высотой.

Верхняя часть структуры представляет собой плоскую площадку, которая, по мнению исследователей, использовалась жрецами для проведения церемоний или жертвоприношений. Вокруг гигантской пирамиды ученые обнаружили огромное количество резных каменных артефактов и предметов гончарного искусства. Как предположили эксперты, большинство этих предметов являлись каменными инструментами и использовались для добычи и выплавки металлической руды. Специалисты считают, что стиль всей постройки и найденных объектов позволяет предположить их принадлежность к некой до-инкской культуре, ранее неизвестной ученым. Однако, как заявил Фентон, для более точных выводов необходимо провести дополнительные исследования. Таким образом, ученые в скором времени планируют еще несколько экспедиций к месту раскопок.

Однако уже сейчас данная находка у многих экспертов вызывает удивление. Дело в том, что многие найденные инструменты имеют настолько большие размеры, что среднему человеку практически невозможно их использовать. Данный факт привел Фентона к мысли, что им посчастливилось обнаружить один из затерянных городов-гигантов, описания которых очень часто встречаются в эквадорских легендах. Причем, эти места внушают большой страх современным племенам аборигенов, проживающих в этих местах. Они считают, что их охраняют могущественные духи или существа из иного мира.

Что касается местных легенд, то в них рассказывается о том, что когда-то давным-давно существовали древние города, в которых жили гигантские люди. Потом эти города поглотили джунгли. Стоит отметить, что в пещерах данного региона и других частях Эквадора на самом деле были обнаружены кости людей огромных размеров. А обнаруженный группой Фентона комплекс, предположительно являлся великим местом встреч различных представителей древних племен. По некоторым данным, в этом место приходили даже племена из Бразилии. Неудивительно, что существует огромное количество поверий, свидетельствующих о сильных энергетических вибрациях в этом регионе.

В настоящее время, группа ученых уже идентифицировала несколько больших холмов, расположенных неподалеку с обнаруженной пирамидой. Каждый из этих холмов соответствует ей по размеру. Исследователи предполагают, что под каждым из этих холмов скрыты точно такие же постройки. Вполне возможно, что впоследствии здесь будет найден важный пирамидальный комплекс или целый город.

Сейчас международная группа экспертов по древним мегалитическим постройкам и технологиям пирамид составляет планы по проведению дальнейших экспедиций к обнаруженному комплексу для составления точных карт и съёмок документальной хроники о найденных объектах в этом удивительном месте.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #357 Добавлено: 18 ноября 2013 23:43
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые нашли черные дыры в шаровых звездных скоплениях

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Астрофизик Технического Университета Техаса Том Маккароне (Tom Maccarone) руководил исследованием, которое обнаружило черные дыры в шаровых скоплениях звезд в нашей галактике, опровергнув теории о невозможности их существования, которые считались достаточно правдоподобными в течение 40 лет. Результаты его исследования были опубликованы в Astrophysical Journal.

Маккароне заявил, что его команда обнаружила существование черных дыр, используя несколько радиотелескопов для выявления определенного типа радиочастоты, высвобождаемой этими черными дырами в тот момент, когда они «съедают» соседнюю звезду.

Шаровые звездные скопления – это большие группы звезд, в состав которых, как принято считать, входят некоторые из старейших звезд во Вселенной. На расстоянии, равном расстоянию от Солнца до его ближайшего соседа, звезды Проксима Центавра (Proxima Centauri), в этих шаровых звездных скоплениях могут содержаться от миллиона до десятков миллионов звезд.

"Звезды могут сталкиваться друг с другом в таком окружении. Согласно старой теории, формирующиеся черные дыры в таких условиях будут просто выталкиваться взаимодействующими звездами, пока все не уйдут".

Он сравнил это с паром, который исходит от чашки с горячим кофе. Когда некоторые молекулы воды, нагреваясь, превращаются в пар, их окружение выталкивает их в атмосферу даже тогда, когда кажется, что температура кофе ниже, чем температура кипения воды. Старая теория утверждает, что таким же образом звезды выталкивают черные дыры.

Маккароне не опровергает эту теорию, но говорит, что шаровые скопления выталкивают черные дыры намного медленнее, чем изначально считалось.

В 2007 году Маккароне впервые обнаружил черную дыру в шаровом звездном скоплении в соседней галактике NGC4472. Для ее обнаружения он использовал не радиоволны; ему удалось поймать рентген-излучение от газа, падающего в черную дыру и нагревающегося до нескольких миллионов градусов.

"Шесть лет назад я сделал первое такое открытие. Удивительно, но в других галактиках найти их намного легче, чем в нашей, несмотря на то, что они находятся в тысячи раз дальше", - говорит он.

В этом году он и его команда, используя Очень Большую Решетку радиотелескопов в Нью Мексико, обнаружили два шаровых звездных скопления с черными дырами в нашей галактике благодаря их радиоэмиссии.

"Когда черная дыра съедает звезду, выделяются струи вещества. Большая часть вещества падает в черную дыру, но какая-то часть выбрасывается в виде джета. Чтобы увидеть этот джет, мы ищем радиоизлучение. Несколько раз мы обнаружили, как такое радиоизлучение исходит из этого звездного скопления, - мы не нашли никаких других объяснений этому".

Маккароне считает, что обнаружение черных дыр в шаровых звездных скоплениях говорит о том, что, возможно, они каким-то образом приближаются друг к другу и сливаются в черные дыры большего размера

"Эти слияния могут вызывать «рябь» в космическом пространстве, которую мы называем гравитационными волнами. Попытка обнаружить гравитационные волны является одной из самых сложных задач физики в настоящее время, и, обнаружив их, мы нашли бы самое главное подтверждение теории относительности Эйнштейна".


хххххххххххххххххххххххххххххххххх


Найдено лекарство, которое может уменьшить вред от космического излучения


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




Серия экспериментов, целью которых было изучение влияние различных доз облучения на лабораторных мышей, помогла обнаружить лекарство, которое, возможно, поможет решить проблему долговременных полетов в космос, - точнее, ту ее часть, которая говорит об опасности для космонавтов развития раковых опухолей вследствие долговременного космического облучения.

Изначально ученых заинтересовал один интересный момент: животные, которые многократно подвергались облучению, были более подвержены раковым заболеваниям, чем их сородичи, которые получали разовую дозу радиации, - при этом общая доза полученного облучения была одинаковой. Следует отметить, что каждая группа мышей была разделена на две подгруппы – животные в одной из них были генетически «запрограммированы» на большую подверженность заболеванию раком легких, а в другой – раком толстого кишечника. Уровень заболевания в каждой подгруппе был одинаковым, различие было «групповым» - в зависимости от того, было облучение разовым или многократным.

Дальнейшие эксперименты с животными показали, что мыши, которые получали с пищей препарат, созданный на основе растения из семейства лишайников, были в два раза меньше подвержены развитию опухолей, чем животные, которые не получали никаких лекарств. Современный противовоспалительный препарат принадлежит к классу лекарств, которые называют синтетическими тритерпеноидами, которые не только останавливают воспалительный процесс, но и обладают свойствами антиоксидантов.

Синтетические тритерпеноиды уже проходят клинические тесты, и показывают эффективность в лечении почечных заболеваний, диабета, возрастной макулярной дегенерации, легочных заболеваний, болезней Альцгеймера, Паркинсона и различных видов рака.

Это открытие может иметь большое значение как для космонавтов, которых будут отправлять в долговременные космические миссии, так и для людей, которые получают облучение в терапевтических дозах для лечения.

хххххххххххххххххххххххххххххх

Тайна Юпитера: почему Большое Красное Пятно планеты не исчезло

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Большое Красное пятно Юпитера – одна из больших загадок Солнечной Системы. Основываясь на том, что ученые знают о гидродинамике, этот мощный ураган – достаточно большой, чтобы «обернуть» им Землю два или даже три раза – должен был исчезнуть несколько веков назад.

Педрам Хассанзадех (Pedram Hassanzadeh) из Гарвардского Университета и Филип Маркус (Philip Marcus), профессор гидродинамики Университета Калифорнии, считают, что могут объяснить, почему это не произошло. Их работа, которую Хассанзадех собирается представить на ежегодной встрече Подразделения Американского Физического Сообщества в Питсбурге 25 ноября, так же позволяет объяснить постоянные океанские вихри, и космические вихри, которые влияют на формацию звезд и планет.

"Основываясь на имеющихся теориях, Большое Красное Пятно должно было исчезнуть через несколько десятков лет после образования. Сотни лет прошли, а оно все еще на месте", - говорит Хассанзадех.

Многие процессы оказывают разрушительное влияние на атмосферные образования, подобные Красному Пятну. Турбуленция и волны в Красном Пятне и вокруг него «высасывают» энергию его ветров. Так же ураган теряет энергию, излучая тепло. Наконец, Красное Пятно находится между двумя сильными разнонаправленными джетами, которые могут замедлить его вращение.

Некоторые исследователи считают, что Красное Пятно подпитывается, «всасывая» в себя вихри меньшего размера, сливаясь с ними.

В попытках разрешить тайну «живучести» Красного Пятна, Хассанзадех и Маркус построили модель, отличающуюся от существующих трехмерностью и очень высоким разрешением. Многие модели ураганов фокусируются на закручивающихся горизонтальных ветрах, где сконцентрирована большая часть энергии. Так же в ураганах есть и вертикальные потоки, но энергии в них гораздо меньше.

"В прошлом ученые либо игнорировали вертикальный поток, потому что считали его незначительным, или пользовались более простыми уравнениями, потому что это довольно трудно смоделировать", - говорит Хассанзадех.

Однако, именно вертикальное движение, похоже, является разгадкой тайны необыкновенной устойчивости Красного Пятна. Пока ураган теряет энергию, вертикальный поток переносит горячие газы сверху и холодные газы из нижней части урагана к его центру, восстанавливая часть потерянной энергии.

Согласно этой модели, должен существовать радиальный поток, который «высасывает» ветры из высокоскоростных потоков джетов к центру вихря, тем самым закачивая в него энергию и поддерживая его существование. Хассанзадех считает, что тот же самый вертикальный поток мог бы объяснить многие океанские вихри, такие, как те, которые, формируясь возле Гибралтарского пролива, могут годами затем существовать в Атлантическом океане. Их вертикальный поток играет роль в экосистеме океана, поднимая на поверхность питательные вещества.

Так же вихри могут стимулировать формацию звезд и планет, в течение миллионов лет сталкивая межзвездную пыль и камни между собой.

Хассанзадех и Маркус подчеркивают, что их модель не является исчерпывающим объяснением столь долгого жизненного цикла Красного Пятна. Они считают, что постоянное поглощение меньших вихрей так же питает его энергией, необходимой для столь долгой жизни, и уже начали создавать новую компьютерную модель для проверки этого тезиса.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #358 Добавлено: 12 ноября 2013 23:41
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Гомесу не терпится снова стать чемпионом мира в тяжелом весе

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Бывший чемпион мира в тяжелом дивизионе Хуан Карлос Гомес (52-3, 39 КО) последние двенадцать лет выступал в супертяжелом весе, но так и не достиг там существенных результатов.

И вот, 1-го ноября Гомес вернулся в тяжелый вес и нокаутировал во втором раунде посредственного боснийца Аднана Бухаралия. Следующий поединок 40-летнего кубинца, проживающего в Германии, запланирован на 23 ноября в Гамбурге.

«Мне уже 40 лет и у меня нет больше времени тратить его впустую. Вот поэтому я и хочу пораньше снова выйти на ринг, чтобы подняться на вершину рейтингов. Моя цель была и остается — это восстановление себя в качестве чемпиона мира в тяжелом весе, который я никогда не проигрывал в ринге» - говорит Хуан Карлос.

На данный момент Гомес уже находится на пятой строчке рейтинга WBC, так что он вполне имеет реальные шансы на быстрое получение чемпионского поединка.

«Для меня всегда являются чем-то особенным выступления в Гамбурге. Здесь я провел большую часть своей активной карьеры и здесь находится большинство моих друзей, и поклонников. Я действительно с нетерпением жду выхода на ринг. Это время настоящего шоу!» - добавил Гомес.

Предполагается, что в этом же шоу примет участие еще один немецкий тяжеловес Исмаил Оизин (7-1, 7 КО).

«Это большое событие и я рад, что мы сможем представить публике такого боксера, как Хуан Карлос Гомес. Хуан долгое время был чемпионом мира в тяжелом дивизионе, затем боксировал за титул чемпиона мира против Виталия Кличко. Он известен во всем мире и мне очень интересно, как он представит себя здесь в Гамбурге» - сказал Исмаил.

Хуан Карлос Гомес завоевал титул чемпиона WBC в тяжелом весе в 1998 году и десять раз успешно его защитил. После этого, в 2002 году кубинец перешел на категорию выше и встретившись в 2009 году с чемпионом WBC Виталием Кличко, проиграл украинцу техническим нокаутом в девятом раунде.


ххххххххххххххххххххххххххххххх

Пакьяо: «Два проигрыша никак не повлияли на меня»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Согласно экс-чемпиону мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО), два последних его поражения никак не повлияли на его психологическое состояние.

«В моих последних поединках я дважды проиграл, но это никак не сказалось на моем состоянии» - говорит Мэнни.

В июне прошлого года филиппинец проиграл по очкам Тимоти Бредли, хотя абсолютное большинство специалистов и любителей бокса считают, что результат должен быть противоположным.

«Я смирился с решением судей, но до сих пор не понимаю, как можно было отдать победу Бредли. Я был агрессором на протяжении всего поединка. В середине боя Бредли перестал драться, так как четко прочувствовал мои удары и уже боялся слишком много их нахвататься. Поэтому, он решил оставшееся время убегать. Когда соперник не хочет драться и избегает контакта, судьи должны обращать на это внимание. Мне ни на секунду не приходило в голову, что я могу проиграть. После этого у Бредли были проблемы, так как люди не хотели признавать его чемпионом. Вы слышали, как он сам жаловался. Это поражение никак не затронуло меня, так как считаю, что в том бою я показал одно из лучших своих выступлений» - рассказывает Пакьяо.

А вот через шесть месяцев, филиппинец проиграл тяжелым нокаутом в четвертом поединке с Маркесом, хотя и лидировал по ходу боя.

«Что касается четвертого боя с Маркесом, то я был полон решимости покончить с этим раз и навсегда. Это был один из лучших тренировочных циклов в моей карьере. Я упорно тренировался атаковать Маркеса со всех сторон и доминировать в ринге с самого начала. Конечно, у Маркеса были свои моменты, но я знал, что побеждаю. Я видел это и чувствовал, и стал небрежным. Когда я услышал сигнал, что до окончания шестого раунда осталось десять секунд, мне удалось потрясти Маркеса и я решил закончить его до гонга, или как можно больше нанести ему урона до перерыва, чтобы ему было труднее восстанавливаться. Я напрочь забыл о защите и тут он попал в меня идеальным ударом. Позже, я смотрел видеоповтор и видел, что совершил ужасную ошибку в бою, который должен был выиграть. Это бокс и такова природа этого вида спорта. Но, и это поражение на меня никак не повлияло» - закончил боксер-конгрессмен Мэнни Пакьяо.

24-го ноября Пакьяо вернется на ринг против бывшего чемпиона мира Брендона Риоса (31-1-1, 23 КО).

хххххххххххххххххххххххххххххххх


У Лебедева и Джонса есть время до 9-го декабря, а Штиглиц и Абрахам начали переговоры


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Если до 9-го декабря команды чемпиона WBA в тяжелом дивизионе россиянина Дениса Лебедева (25-2, 19 КО) и панамца Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО) не смогут договориться о проведении матч-реванша, то в этот день состоятся промоутерские торги.

В первый раз, такие торги выиграл промоутер Дон Кинг, выложив на стол 712 000 долларов.

В мае текущего года боксеры встретились в ринге и в одиннадцатом раунде Джонс остановил Лебедева и отобрал у него пояс WBA. Однако, после боя анализы панамца дали положительный результат на запрещенный препарат фуросемид и он был лишен титула, который был возвращен россиянину. После этого, руководство WBA заказало проведение матч-реванша.


На заметку:
Как правило, мы немало уделяем внимание мышцам груди и рук, однако зачастую игнорируем пресс и мышцы спины, которые к сожалению не так легко поддаются воздействию. Чтобы исправить эту ситуацию, существует тренажер для спины и пресса, который облегчит вашу задачу и который можно без труда приобрести в интернет-магазине BuyFit.ru.

Руководство Всемирной боксерской организации приказало провести третий поединок между чемпионом WBO в суперсреднем дивизионе Робертом Штиглицем (46-3, 26 КО) и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Артуром Абрахамом (38-4, 28 КО).
На данный момент, обе стороны уже начали переговоры и скорее всего бой состоится в начале феврале, чтобы успеть к началу Олимпийских игр в Сочи (Россия).

Однако, наибольшим препятствием в переговорах является то, что у команды Штиглица сущетсвует контракт к телекомпанией SAT1, а у команды Абарахама с телеканалом ARD. В случае невозможности прийти к соглашению, будет проведен промоутерский аукцион с минимальной ставкой в 300 000 долларов.

Напомним, что в первом поединке, который состоялся в прошлом году, Абрахам выиграл у Шьтиглица по очкам, однако уже в марте текущего года Штиглиц реваншировался, остановив Артура в четвертом раунде.

ххххххххххххххххххххххххххх

Состав команд «Украинские атаманы» и «Американские нокауты»
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как известно, в эту пятницу стартует 4-й сезон Всемирной серии бокса, в которой принимает участие и наша команда «Украинские атаманы».
Первую матчевую встречу наши ребята проведут 16-го ноября Киеве против команды «Американские нокауты».

52 кг:

Казат Усеналиев «Атаманы» - Шон Симпсон «Нокауты»

до 60 кг:

Павел Ищенко «Атаманы» - Бохотиржон Султунов «Нокауты»

до 69 кг:

Денис Лазарев «Атаманы» - Нодир Касимов «Нокауты»

до 81 кг:

Александр Ганзуля «Атаманы» - Энтони Кемпбел «Нокауты»

+91кг:

Ростислав Архипенко «Атаманы» - Пол Кун «Нокауты»

Также, хотелось бы отметить, что помимо американцев соперниками украинских боксеров в групповом турнире 4-го сезона WSB будут команды Алжира, Аргентины, Италии и Германии.


подготовил Вячеслав Хортицкий
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #359 Добавлено: 12 ноября 2013 23:00
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на среду, 13 ноября


В среду небольшие дожди пройдут в отдельных областях Левобережья Украины. Ночью температура опустится до 0 градусов, днем на западе воздух прогреется до +14 выше нуля. Ветер северный 1-3 м/с

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В северных областях

Пасмурно, без осадков. Ночью температура опустится до +8 градусов тепла. Дневные показатели будут около +10 выше нуля. В Сумской области ночью похолодает до +4 градусов.

В южных областях

Переменная облачность, без осадков. Ночью температура опустится до +7…+10 градусов. Днем воздух прогреется до +10…+12 тепла. Погода в Мариновке и Запорожской области ночью будет около +5 градусов.

В западных областях

Малооблачно, без осадков. Ночью похолодает до +1…+5 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +9…+13 градусов. В Черновицкой области и на Закарпатье днем будет около +14 градусов тепла. На Закарпатье ночью будет около +6 тепла.

В восточных областях

Пасмурно, без осадков. Погода в Беловодске и в Луганской области небольшой дождь. Ночью на столбике термометра будет около +5…+7 градусов тепла, днем температура поднимется до +8…+10 градусов.

В центральных областях

Переменная облачность, без осадков. В Полтавской области небольшой дождь. Днем температура воздуха составит +8…+10 градусов тепла, ночью опустится до отметок +4…+6 тепла. В Житомирской и Винницкой областях ночью похолодает до 0…+2 градусов.

хххххххххххххххххххххххххх



На Филиппины надвигается тропическая депрессия «Зорайда»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Тропическая депрессия «Зорайда перед выходом на остров Минданао на юге Филиппинского архипелага не набрала силу тропического шторма, как прогнозировали ранее метеорологи. Более того, она замедлилась и ослабела.

По данным специалистов, максимальная скорость ветра тропического циклона начальной стадии развития достигает 15 м/с, а атмосферное давление в центре стихии составляет 1002 гПа.

«Зорайда», согласно прогнозам метеорологов, пересечет южную часть Филиппин. На острова Минданао и Себу стихия принесет влажную погоду. Затем циклон продолжит свой путь на запад. Не исключено, что над морем «Зорайда» наберет все же силу тропического шторма, а затем обрушится на побережье Южного Вьетнама.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Вулкан Шивелуч на Камчатке вновь выбросил мощный столб пепла

На Камчатке вновь разбушевался вулкан Шивелуч. Во вторник утром он выбросил очередную порцию пепла, который поднялся на высоту до 7,5 км над уровнем моря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выброс был зафиксирован в 04:11 по местному времени, сообщает Геофизическая служба РАН. Извержение длилось около 10 минут. В близлежащих поселках пеплопадов не наблюдается, опасности для населения нет.

За Шивелучем сохраняется «оранжевый» — второй после высшего по уровню угрозы для авиации — цветовой код. По словам экспертов, в любой момент вулкан может выбросить пепел на высоту до 10 км над уровнем моря.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #360 Добавлено: 12 ноября 2013 22:06
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

vladru3
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Чтоб всегда под счастливой звездою
Вас судьба по дороге вела.
В доме чтоб полноводной рекою
Жизнь спокойно и мирно текла,
Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,
Стороною обходят ненастья,
От души я добра Вам желаю,
Долгой жизни, здоровья и счастья!


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 10:03 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
10:10 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 5 эп.
11:05 - Т/с "К. О. Д.", 1 с. "Код преступления: часть 1".
12:25 - Т/с "К. О. Д.", 2 с. "Код преступления: часть 2".
Sport 1
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Марлоу".
10:40 - Х/ф "Остров".
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...