Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #3461 Добавлено: 15 мая 2020 14:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: S.V.
Треба визнати що Москва проводить шалену інформаційну війну метою якої є знищення України в цілому

Так чтобы сильно не вдаваться в политику, Москва не имеет никакого отношения к новым штрафам, к работе ресторана Велюр, к нововведению по переводам с карты на карту, с установлением судебного сбора обжалования незаконных действий полиции.

Фейковые новости можно создавать в фейсбуке, телеграме, вайбере.
А вообще их в основном создают на украинских телеканалах повседневно.
Тут важно право выбора и осознание хочешь ты это или нет.
Меня лично лишили выбора. Мне нужен яндекс навигатор и кинопоиск без плясок с бубном.

А цены в магазине и маразм я и так каждый день вижу.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3462 Добавлено: 15 мая 2020 11:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: zeta200909
А я радий що того савка немає.

а я рад что закодировали на спутнике укр каналы, еще бы в эфирке прикрыли. (Из той же оперы)
Как раз что-то блокировать и запрещать это и есть совок! Цивилизованный мир, к которому вас так тянет, оберегает свободу слова и выбора.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3463 Добавлено: 14 мая 2020 22:59
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: evgen.m
Доброе утро товарищи. 100 лет меня здесь не было...

Таки да, пропал совсем )))
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3464 Добавлено: 14 мая 2020 22:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: evgen.m
А VPN для чего умные люди придумали?

Ну вообще печалит что ЗЕшалом не дают людям выбора. Устроили Северную Корею.
VPN хорошо когда ты сам его настроил, а не скачал приложение в маркете. Ведь ты не знаешь что происходит на сервере ))) А ты гонишь весь трафик через него.
Кому принадлежит приложение? Зачем они его сделали, если оно еще и бесплатное. Ибо ничего бесплатного в этом мире нет, кроме геморроя.
Ну и для большинства VPN нужен стабильный интернет, чем наша страна похвастаться не может.
Следующим шагом сделают фильтрацию и запрет VPN по DPI, что тогда? У большинства провайдеров есть такое оборудование и они могут. Нужен ток приказ от Моисеичей.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3465 Добавлено: 14 мая 2020 16:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

А мне очень не хватает Yandex навигатора, ибо Google полное говно.
Корпоративная и почта для домена у Yandex и mail.ru бесплатная, а у google будьте добры 5$ в месяц за человека.
Вконтакте ленту группы показывал всем подписчикам, нормально относился к бизнесу, а Facebook отображает из 4000 подписчиков вашу новость 15ти, а остальное за бабки и каждый 3й пост рекламный. Для разработчиков палки в колёса на каждом шагу.
Но народу Моисея в верховной раде виднее что лучше украинцам. 10
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3466 Добавлено: 14 мая 2020 14:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Верховная Рада одобрила запрет на российские социальные сети и рекомендует Совету национальной безопасности и обороны продлить санкции.
В Украине продлили запрет российских сайтов и соцсетей

За принятие проекта постановления №3319 за основу и в целом проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226, передают “Українськi Новини”.

Отмечается, что данным документом парламентарии одобрили и внесли на рассмотрение СНБО предложение о продлении срока применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), в соответствии с решением СНБО от 28 апреля 2017 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.

Также депутаты рекомендуют СНБО принять решение о продлении срока применения соответствующих санкций.

При этом, по словам спикера Рады Дмитрия Разумкова, парламент не уполномочен принимать соответствующие постановления.


В Украине продлили запрет российских сайтов и соцсетей (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3467 Добавлено: 14 мая 2020 14:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Карантин не помеха: ВОЛЯ запускает новою мультиэкранную платформу Воля TV, которая позволяет просматривать рейтинговый лицензионный контент на всех экранах: смартфонах и планшетах, на Smart TV, на компьютерах и ноутбуках, обычных телевизорах с помощью Android приставок. Около миллиона зрителей ВОЛЯ первыми смогут посмотреть почти весь контент компании на всех экранах до конца мая без доплат.
ВОЛЯ запускает новую мультиэкранную платформу Воля TV и дает возможность своим абонентам первыми ее испытать по всей Украине

Отныне никаких компромиссов: любимый контент для всей семьи можно смотреть с одного абонентского профиля на нескольких экранах одновременно. Каждому, у кого есть Smart TV — Samsung, Sony, Philips, Xiaomi и др. или Android приставка — больше не нужно вызывать техника домой и устанавливать дополнительное оборудование — достаточно воспользоваться новым приложением Воля TV. А уже совсем скоро к этой линейке добавятся и другие бренды телевизоров. Одно из преимуществ компании ВОЛЯ — наличие собственной интернет-сети, по которой можно контролировать и поддерживать более высокий уровень качества потоковой передачи услуг.

pic«Несколько лет назад телекоммуникационные компании-гиганты, такие как Sky и Virgin media (Британия), Telia (Швеция) и наши соседи з Polsat начали предлагать мультиэкранные инструменты. ВОЛЯ, в свою очередь, в качестве услуги «to go» в 2017 году запустила мобильное приложение Воля TV. Сегодня smart телевизоры и боксы для Android достаточно популярны на рынке. Около 30% абонентов ВОЛИ имеют smart телевизоры, значительная часть из них куплена в течение последних нескольких лет. Поэтому сейчас оборудование и цифровые технологии ВОЛИ позволяют запустить мультиэкранную платформу Воля TV. И я очень горжусь тем, что для наших сотрудников карантин не помеха — они смогли удаленно завершить основные этапы развития продукта, который предоставит новые возможности для потребления контента для наших зрителей и новых аудиторий», говорит Антон Дзюбенко, CEO ВОЛЯ.

Может показаться, что телевизор стремительно теряет свою популярность у населения, но это не совсем так. В Украине 89% или 12,7 млн домохозяйств имеют хотя бы один телевизор. По данным Индустриального Телевизионного Комитета, стационарный компьютер есть дома у 27%, ноутбук — у 34%, планшет — 23%, мобильный телефон или смартфон — у 83% домохозяйств.

Тенденция к увеличению размеров экранов наблюдается во всем мире. Количество экранов 30+ дюймов (75+ см) с 2014 года увеличилось с 16% до 33% в 2019 году. Телевизор с экраном 40+ дюймов есть у 10% домохозяйств. Прогнозируется, что более чем 67 млн телевизоров с 50-59 дюймовым дисплеем будут доставлены по всему миру уже в 2020 году. Наибольший темп роста имеют телевизоры 60+ дюймов. Украинский рынок настигает мировые тенденции, поэтому сейчас самое время для технологии мультискрина и дальнейшего развития ОТТ платформ.

" 56% наших абонентов смотрят фильмы каждый день. Четверть наших каналов — в HD качестве. Теперь абоненты имеют возможность просматривать любимый контент везде, со всех экранов и в любое время. Новая мультиэкранная платформа поможет нам расширять географию наших продуктов за пределами присутствия компании — в Одессе, Николаеве, Ужгороде и других городах. Ведь мы стремимся также к тем зрителям рынка, которые не имеют возможности подключиться к нашей сети, но ищут легальный контент мирового уровня", резюмирует Антон Дзюбенко.

Уже сейчас новая мультиэкранная платформа доступна абонентам любых интернет-провайдеров на всей территории Украины. Также она имеет ряд технических и контентных преимуществ для пользователей. В частности, это онлайн-кинотеатр с топовым контентом от Disney, Pixar, Fox, Universal, ABC, Paramount и других, а также интерактивные возможности: архив, история просмотра, родительский контроль, управление эфиром.

Чтобы получить доступ к мультиэкрану Воля TV без дополнительной оплаты действующим абонентам компании необходимо активировать услугу в личном кабинете my.vola, загрузить приложение на своё устройство или войти в веб-ТВ tv.volia.com на компьютере. Те, у кого ещё нет услуг ВОЛЯ, могут загрузить приложение на Smart TV, смартфон или использовать веб-телевидение для регистрации, чтобы подключить услугу.

Дополнительно:

С 2013 года ВОЛЯ одной из первых среди кабельных операторов в Украине предоставляла своим потребителям услуги интерактивного телевидения и превратила обычные телевизоры более 200 тыс. своих абонентов в smart с помощью приставки Smart TV. Это предоставило возможность абонентам ВОЛЯ одними из первых смотреть интерактивное ТВ в Украине.

ВОЛЯ запускает новую мультиэкранную платформу Воля TV и дает возможность своим абонентам первыми ее (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3468 Добавлено: 13 мая 2020 13:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Личные сообщения хакеров выставлены на продажу

В даркнете выставлена на продажу база данных более нефункционирующего хакерского форума и торговой площадки для сбыта похищенной информации WeLeakData.com. Часть данных также была раскрыта в личных переписках хакеров, некогда пользовавшихся услугами сайта.

WeLeakData.com представлял собой форум и торговую площадку, где обсуждались, продавались и покупались базы данных, похищенные в результате утечек, и списки пар логинов и паролей, использующихся для атак с подстановкой учетных данных (credential stuffing).

В конце прошлого месяца сайт неожиданно был закрыт, и появились слухи, буд-то его оператор был арестован, а база данных похищена или продана. С тех пор на подпольных форумах регулярно появляются объявления о желании купить утекшую БД.

Согласно новому отчету ИБ-компании Cyble, дамп базы данных форума WeLeakData.com на движке vBulletin, датированный с начала 9 января 2020 года, теперь продается на черном рынке. Как и любая другая форумная БД, она содержит логины пользователей, электронные адреса, хэши паролей, IP-адреса, с которых делались публикации на форуме, и личные сообщения.

Подобная информация представляет большую угрозу для киберпреступников, поскольку с ее помощью правоохранительные органы могут отследить их и связать с известными кибератаками.

Согласно отчету Cyble, БД использовалась для запуска нового сайта Leaksmarket.com, на форуме которого опубликованы те же посты и личные сообщения от тех же пользователей из базы данных WeLeakData.com. По мнению специалистов, через некоторое время после закрытия сайт, скорее всего, был продан одному из членов форума и снова заработал.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3469 Добавлено: 12 мая 2020 12:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предложил отложить отключение аналогового вещания на территориях, граничащих с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба ведомства.
Нацсовет Украины предложил перенести отключение аналогового вещания

На заседании 7 мая регулятор предложил внести ряд изменений в проект постановления Кабинета министров "О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины".

В действующей редакции документа указано, что телерадиоорганизации на приграничных территориях могут осуществлять аналоговое вещание до 30 июня 2020 года.

В апреле Нацсовет получил от Государственного центра радиочастот (УГЦР) результаты расчета цифровых каналов вещания в 65 населенных пунктах. После получения оригиналов выводов УГЦР, регулятор сможет начать процедуру лицензирования местного цифрового вещания.

Однако, учитывая требования закона "О телевидении и радиовещании", завершить лицензирование к 30 июня не удастся.Национальный совет предложил установить новую дату завершения использования аналогового вещания – 31 декабря 2020 года.

К этому сроку все желающие телерадиокомпании смогут принять участие в конкурсе регулятора и получить возможность вещать в цифровом формате.

Нацсовет Украины предложил перенести отключение аналогового вещания (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3470 Добавлено: 12 мая 2020 11:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

3,6 млн записей пользователей приложения для знакомств MobiFriends оказались в Сети

Конфиденциальные данные 3 688 060 пользователей приложения для знакомств MobiFriends были опубликованы в даркнете в начале 2020 года и теперь стали доступны для скачивания.

По словам пользователя под псевдонимом DonJuji, который первоначально выставил данные на продажу на хакерском форуме, информация была получена в результате взлома системы безопасности в январе 2019 года. Однако в прошлом месяце база данных MobiFriends оказалась в открытом доступе и распространялась на многочисленных online-форумах.

Хотя записи не содержат личные сообщения, изображения или информацию о сексуальной ориентации, они включают адреса электронной почты, номера мобильных телефонов, информацию о дате рождения и поле, логины, историю активности приложений/web-сайтов, а также пароли, защищенные с помощью ненадежного алгоритма хеширования MD5.

Как сообщили специалисты из Risk Based Security (RBS), обнаружившие утечку данных, некоторые записи содержат адреса электронной почты, связанные с известными организациями, включая American International Group (AIG), Experian, Walmart, Virgin Media и пр. Эксперты проанализировали утекшие данные и подтвердили их достоверность.

На данный момент остается неизвестным, каким образом злоумышленник получил конфиденциальные данные пользователей MobiFriends.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3471 Добавлено: 12 мая 2020 11:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Владельцы MacBook Pro подали на Apple в суд за платный ремонт проблемных экранов

Владельцы MacBook Pro подали на Apple в суд за платный ремонт проблемных экранов. Они считают, что компания должна предоставлять такой ремонт бесплатно.

В коллективном иске сказано, что Apple сознательно скрывает проблему с гибким кабелем, связанным с дисплеем в 13- и 15-дюймовых MacBook Pro. Специалисты iFixit ещё в прошлом году обнаружили, что некоторые модели ноутбуков, выпущенные в 2016 и 2017 году, могут демонстрировать неравномерную подсветку экрана.

Связано это с гибким кабелем, который может приходить в негодность после многочисленных открываний и закрываний крышки. У пострадавших MacBook наблюдается такая симптоматика, как на изображении выше.

К сожалению, проблема начинает проявляться, как правило, спустя год использования устройства, когда гарантийный срок заканчивается. В итоге владельцы ноутбуков вынуждены сами оплачивать ремонт стоимостью до $850. Примерно столько стоит новый iPhone.

У Apple уже есть бесплатная программа ремонта для дефектных моделей, но она распространяется только на 13-дюймовый MacBook Pro 2016 года. Истцы требуют расширения программы и возмещения расходов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3472 Добавлено: 8 мая 2020 23:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Народ уже чешет руки на понедельник. Кто подстричься, а кто в футбол побегать. Надоело!!! 17
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3473 Добавлено: 8 мая 2020 23:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Я как не смотрел по телевизору украинские каналы, так и не смотрю 8
Футболов сейчас нет, поэтому еще реже стал включать.
Как бы возможность есть смотреть, но не тянет.
Всякие киношные каналы в НТВ Плюс перегибают с рекламой, каждые 6 минут по минуте. Смотреть невозможно.
Платное ТВ уже не то. Нет у операторов ответственности и совести соответственно.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3474 Добавлено: 8 мая 2020 14:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Опубликован свежий рейтинг самых мощных недорогих смартфонов

Разработчики популярного теста производительности AnTuTu опубликовали очередной рейтинг самых мощных недорогих смартфонов. Как ни странно, на первом месте данного списка оказался смартфон, работающий на базе процессора от MediaTek — Oppo Reno3 5G базируется на MediaTek Dimensity 1000L и умудряется при этом набирать 405 159 баллов.

На втором месте расположился смартфон Honor 30S на базе фирменного процессора Kirin 820. Третье место досталось Vivo с ее Vivo S6 5G на базе Exynos 980. Таким образом, в первую тройку не попал ни один смартфон, который был бы собран на базе процессоров Qualcomm.

Также не менее интересно и то, что рейтинг AnTuTu плавно “захватывают” девайсы, работающие в том числе в мобильных сетях пятого поколения 5G. Прямо сейчас лишь три последних места в рейтинге принадлежат моделям Huawei на основе 4G-процессора, в то время как все остальные девайсы, еще и на более высоких позициях — это смартфоны с поддержкой 5G.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3475 Добавлено: 3 мая 2020 21:59
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Посвященный защите информации сайт допустил утечку данных

Исследователи из компании Pen Test Partners обнаружили на посвященном защите информации сайте GDPR.eu уязвимость, позволявшую любому пользователю Сети извлечь логин и пароль для базы данных MySQL.

Ресурс GDPR.eu представляет собой консультативный сайт для организаций, которым необходимы советы по соблюдению требований «Общего регламента защиты данных» (The General Data Protection Regulation, GDPR). Сайтом GDPR.eu управляет швейцарская корпорация Proton Technologies AG, владеющая защищенной почтовой службой ProtonMail.

Проблема была связана с тем, что папка .git на сайте была доступна для чтения любому пользователю в интернете. Это достаточно распространенная проблема, возникающая из-за отсутствия правильной конфигурации. Многие web-разработчики используют инструмент разработки Git с открытым исходным кодом для создания страниц отслеживания всех изменений, внесенных в файлы проекта.

Папка .git может содержать исходный код, ключи доступа к серверу, пароли базы данных, размещенные файлы, встроенный модификатор входа хэш-функции (соль) и прочее.

В репозитории сайта GDPR.eu находилась копия wp-config.php, ключевого файла, содержащего информацию, нужную для работы сайтов на WordPress. В данном файле в том числе содержались настройки управления базой данных MySQL (имя, локальный хост, логин и пароль). Злоумышленник с доступом к данному файлу мог переписать содержимое сайта или вовсе удалить его.

Специалисты проинформировали Proton Technologies о своих находках, и компания вскоре исправила уязвимость. По словам представителей компании, сайт размещается на независимой сторонней инфраструктуре, не содержит никаких пользовательских данных, а информация в папке git не могла привести к дефейсу gdpr.eu, поскольку доступ к базе данных ограничен.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3476 Добавлено: 3 мая 2020 21:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: vitaliy89
чтобы батарею заряжать 8 вольтовую но зарядчик на 12 вольт например взять от блока питания какую-нибудь от тюнера только как сделать индикатор чтобы показывал зарядилась не зарядилась?


Так просто не получиться.
Ток заряда не пропорциональный, поэтому просчитать когда снимать, точно нельзя.
Плюс напруга высоковата.
Лучше поискать на aliexpress платки заряда на этот вольтаж.
По идее должны подойти зарядки для фотоаппаратов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3477 Добавлено: 29 апреля 2020 16:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       



8 8 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3478 Добавлено: 28 апреля 2020 23:54
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

QIWI объявила о запуске функции денежных переводов из «QIWI Кошелек» через мессенджеры. Функция позволит переводить деньги на «QIWI Кошелек» с помощью клика на номер телефона в любых мессенджерах без необходимости интеграции с ними.Для этого достаточно попросить собеседника прислать свой номер, нажать на него и выбрать для открытия приложение QIWI. Пока функция доступна только для Android.

«QIWI Кошелек» запустил функцию денежных переводов через мессенджеры


В системе Android по умолчанию при клике на телефонный номер обычно совершается вызов. Чтобы изменить эту опцию, нужно зайти в настройки приложений в телефоне и найти среди них то, через которое происходит вызов по умолчанию. Затем нажать на «Дополнительно», выбрать пункт «Открывать по умолчанию», потом — «Удалить настройки по умолчанию».

После этого при клике на телефонный номер в сообщении пользователь сможет решать, через какое приложение его открыть.Чтобы сделать перевод, нужно выбрать приложение QIWI Кошелек, ввести код доступа и сумму перевода и затем выбрать источник: банковскую карту, баланс кошелька или телефона.

«Чтобы перевести деньги из мессенджера, обычно требуется совершить множество действий: скопировать номер, зайти в приложение, выбрать опцию перевода, вставить номер в строку. С помощью этой функции наши пользователи смогут быстро отправлять деньги на другие кошельки. И что важно — для этого не требуется интеграция с мессенджерами: достаточно изменить настройки телефона», — сказал Алексей Дитятьев, директор по продукту QIWI.

Чтобы получить доступ к функции перевода, нужно обновить приложение «QIWI Кошелек».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3479 Добавлено: 28 апреля 2020 22:23
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Пробую кое что на главной
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3480 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 04:02 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:35 - Т/с "След". "Кредитная петля".
04:20 - Т/с "След". "Казус ювелира".
-
-
Sport 1
03:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
04:00 -  Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США. Прямая трансляция.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
01:55 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
04:15 - Х/ф "Остров".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...