Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Прошивка Tuxbox Nibiru HD PVR + мануал (в картинках)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 сентября 2010 18:44
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5538
Благодарностей: 20770
Предупреждений: 0

Награды:

1. Скачиваем программу -> SUpdateHD201, последний -> Софт и последний -> Linkey.
2. Включаем ресивер, делаем сброс в заводские установки: Меню-Инсталляция-Заводские настройки-Заводская установка-ОК
3. Выключаем ресивер (сначала в стендбай, затем тумблер сзади переводим в положение 0), подключаем ресивер com портовым шнурком к компьютеру. Запускаем программу SUpdateHD201, нажимаем на Browse

Выбираем софт и щелкаем мышью по нему. Нажимаем на Send

тумблер сзади ресивера переводим в положение 1, после этого начинается загрузка софта в ресивер (в это время на дисплее ресивера можно наблюдать за ходом загрузки). Ресивер перезагрузится. После появления надписи ОК на экране комьютера, закрываем программу SUpdateHD201

4. Скачиваем на флешку Linkey (предварительно отформатировав флешку в стандарте FAT32). Вставляем флешку в USB разъем ресивера, далее: Меню и два раза подряд нажимаем на красную кнопку REC . Выбираем Linkey, нажимаем на клавишу ОК, после этого начинается загрузка линкея, далее ресивер перезагрузится.

5. Делаем соответствующие настройки ресивера: языковые настройки, временные (синхронизация со спутником, летний/зимний режим, разрешение видео выхода, активация/деактивация многоканального звука и т.д.

6. Рассмотрим пример настройки ресивера на популярный спутник Eutelsat 36A/Eutelsat 36B
Меню-Инсталляция-Настройка антенны-ОК
появляется подменю:
Спутник Eutelsat 36A
Частота конвертера 10750 (т.к. конвертер круговой поляризации)
  если имеется антенна настроенная на другой спутник, то делаем соответстсвующие настройки для нижестоящих строчек.
Нажимаем ОК
Меню-Инсталляция-Сканирование спутника-ОК:
Выбираем спутник Eutelsat 36A, далее нажимаем на начало поиска и ОК, происходит сканирование спутника (довольно очень быстро, менее одной минуты, что меня порадовало). По завершению поиска, нажимаем на ОК, для сохранения найденных каналов и радио.

7. Меню-Системные установки:
нажимаем подряд на красную и зеленую клавиши (или двойное нажатие на зеленую клавиши) на Пульте для открытия LAN порта, в результате чего на экране на короткое время появится надпись Opening Ethernet. То что порт LAN активировался, говорит синий квадратный значок в левой верхней части экрана.

8. Далее последовательно нажимаем на желтую и синию клавиши Пульта. На экране появится окошко Network Setup. Находясь в строчке Network Settings, нажимаем на клавишу ОК. Ресивер выдаст параметры сети, IP адрес присвоенный ресиверу. Для простоты необходмо выбрать режим DHCP. Нажимаем на клавишу Apply. Если в верхней строчке LNA IP Adress не отобразился, то необходимо проверить настройки сети. Далее находясь в строчке Server Settings, нажимем на клавишу ОК, система запросит пароль (по умолчанию 0000). Далее появится список серверов из 16 строчек. Из предложенных серверов выбираем себе нужный и нажимаем на клавишу ОК. С помощью клавиш влево/вправо выбираем Тип сервера (на данный момент эмулятор может работать по протоколу Newcamd. Вводим данные сервера. По окончании всех действий, подтверждаем ввод выбором Apply

P.S. для заливки софта в ресивер, рекомендуется использовть COM-портовый шнурок.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : elsesser, ilgiz1979
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 ноября 2010 02:02

Полное имя: андре
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 1

Награды:

ищу такой , но не нашел,где купить.живу в запорожье.подскажи земляку,поиск не рулит пока.ЗЫ.а матрешку он съест?или подавится...,торрент туда можно прикрутить?

Сообщение отредактировано 4 ноября 2010 02:22. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: DRE,SS-2,SS-3

Мои спутники: 4w,5e,7e,36е,90е

Ссылка на пост #3 Добавлено: 9 декабря 2010 12:19

Полное имя: tarik
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 0

Награды:

Скажите где на Украине купить ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: IPBox 9000HD

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
20:00 - "Украина имеет талант!", 5 сезон, 1 эп., 1 ч.
22:00 - "Викна-Новости".
22:50 - "Украина имеет талант!", 5 сезон, 1 эп., 2 ч.
00:00 - "Х-Фактор", 7 сезон, 7 эп.
Футбол 1
20:40 - Арсенал - Бернли. Чемпионат Англии.
22:30 - Футбол News. Live.
22:50 - Чемпионат Испании. Обзор тура.
23:45 - Реал Сосьедад - Сельта. Чемпионат Испании.
ICTV
21:10 - Факты. Вечер.
21:30 - Премьера. Скетч-шоу "На троих", 3 сезон.
22:25 - Скетч-шоу "На троих", 1 сезон.
23:25 - Х/ф "Железный рыцарь".
Кинопремьера HD
19:30 - Х/ф "Дипан".
21:30 - Х/ф "Спасение".
23:00 - Х/ф "Преступник".
00:55 - Х/ф "Родина".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Цитата: aron2016 от Сегодня в 13:01:25Ничего не могу сказать. у меня нет S-1211, у Вас  ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

поставьте по3.65 нормально работает

Список каналов для Sat-Integral S-1223 HD Rocket

ребята, скажу от себя : сканируйте сами пультом, я уже на трёх разных ресах обжохся с чужыми ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

на 3,52 You tybе работает нормально без зависаний ,нормально работает перемотка ето к тому что и в ...

Низькая скорость передачи даних по IPTV

Цитата: afalin от Сегодня в 16:28:07Быстро они прикрыли лазейку,плейлисты долго не живут. я как и ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...