Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Telegram

Ссылка на пост #1 Добавлено: 8 июня 2020 11:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Произошел сбой в работе Telegram по всему миру

В работе Telegram вечером 6 июня произошел массовый сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса DownDetector от 6 июня.Судя по ним, сбой случился около 11 часов вечера по Москве. Большинство испытывают проблемы со входом, остальные отмечают невозможность отправить сообщение.

О проблемах в работе жаловались более 11 тыс. пользователей мессенджера. Подавляющее большинство из них — 93% — сообщают о невозможности подключения. У остальных не отправляются сообщения.

Больше всего сообщений о сбоях пришло из европейской части России — Москвы и Санкт-Петербурга, а также Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Эстонии, Латвии, Франции и Испании.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #61 Добавлено: 6 сентября 2023 22:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Telegram в 5 раз выросло число фишинговых ресурсов

В 2023 году количество фишинговых ресурсов в Telegram увеличилось в 5 раз. Согласно данным компании Angara Security, в первом полугодии количество таких ресурсов достигло 5 тысяч. Этот тревожный рост, начавшийся в начале 2023 года, ставит под угрозу миллионы пользователей мессенджера.

Аналогичную статистику приводит «Лаборатория Касперского». По её данным, во втором квартале 2023 года попытки перехода российских пользователей Telegram на фишинговые ресурсы увеличились на 39 %. Сооснователь проекта StopPhish Юрий Другач также акцентирует внимание на росте мошенничества.

По его словам, за летние месяцы 2023 года количество мошеннических сайтов, связанных с Telegram, выросло на 10 % по сравнению с весной текущего года. При этом мошенники практикуют разнообразные схемы: от предложений проголосовать на конкурсе до обещаний бесплатного премиум-аккаунта Telegram.

Злоумышленники также создают каналы с названием «Избранное», надеясь, что пользователи ошибутся и отправят туда конфиденциальную информацию. В эпоху цифровизации безопасность стоит на первом месте. Рост фишинговых атак в Telegram — яркий пример того, как важно быть настороже. Многие компании используют этот мессенджер для корпоративных коммуникаций, что делает его особенно привлекательным для киберпреступников.

Включение двухфакторной аутентификации, проверка валидности ботов и каналов, а также осознанное отношение к переходам по ссылкам являются ключевыми моментами для обеспечения безопасности. Не стоит забывать о простых правилах интернет-гигиены: не вводить личные данные на подозрительных ресурсах и всегда проверять отправителя сообщений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #62 Добавлено: 13 сентября 2023 21:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Telegram появился криптовалютный кошелёк TON Space

В мессенджер Telegram интегрирован криптовалютный кошелёк на базе The Open Network (TON Space) — с ноября пользоваться им смогут 800 млн пользователей приложения, достаточно будет выбрать его в настройках.

Созданная разработчиками Telegram технология The Open Network представляет собой децентрализованную компьютерную сеть. Доступ к TON Space с сегодняшнего дня появился у пользователей кошелька Telegram Wallet, а в ноябре новая функция появится у пользователей Telegram по всему миру — за исключением США и ряда других стран, где существуют правовые препятствия.

Команда Telegram прекратила разработку блокчейна TON после того, как потратила на него два года. Причиной для этого непростого решения стал иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) — ведомству не понравилось, что администрация платформы привлекла $1,7 млрд при первичном размещении монет криптовалюты Gram, в которой чиновники усмотрели признаки ценных бумаг.

Telegram пришлось возместить инвесторам все средства и выплатить штраф в размере $18,5 млн. Поэтому с 2020 года TON существует как поддерживаемый энтузиастами проект с открытым исходным кодом. В июле сервис Wallet Pay добавил возможность принимать платежи в криптовалюте через Telegram: поддерживаются биткоины и стейблкоин USDT, а интегрировать их можно в любой бот мессенджера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #63 Добавлено: 22 сентября 2023 08:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России впервые завели дело за отсутствие маркировки о рекламе в Telegram-канале

Областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в Нижнем Новгороде завело дело против основателя Telegram-канала «Мой Нижний Новгород». Причиной стало отсутствие пометки «реклама» на 16 публикациях, опубликованных в сентябре 2023 года.

На данный момент неясно, будут ли штрафы назначаться за каждый пост или за совокупность нарушений. Однако известно, что с 1 сентября 2023 года в России вступил в силу закон, предусматривающий штрафы до 700 тыс рублей за отсутствие маркировки о рекламе.

Стоит отметить, что с 1 сентября 2022 года в России уже действует закон о едином учёте всей интернет-рекламы. Рекламодатели обязаны ставить пометку с указанием рекламодателя. В октябре того же года ФАС разъяснила, что реклама в Telegram не требует маркировки, если сервис используется как мессенджер между пользователями.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #64 Добавлено: 23 сентября 2023 10:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Каналы в Telegram получили возможность публиковать истории

Вслед за запуском функции Stories («сторис», «истории») для подписчиков Telegram Premium возможность публикации «историй» стала доступна для всех каналов. «Этот день наступил. В Telegram-каналах теперь можно публиковать Stories», — сообщил Павел Дуров в своём Telegram-канале. Ранее он рассказал, что по поводу запуска Stories поступали просьбы от множества пользователей.

Функция Stories появилась в предыдущем обновлении Telegram, приуроченном к 10-летию мессенджера. Тогда она стала доступна для обладателей подписчиков Telegram Premium. С выходом следующего обновления «истории» могут публиковать все каналы, но право на это могут предоставить подписчики Telegram Premium, которые могут раз в сутки отдать свой голос за понравившийся канал.

Чем больше у канала голосов, тем выше его уровень, и с каждым новым уровнем канал получает возможность ежедневно публиковать одну дополнительную «историю». Собирать голоса можно с помощью специальных ссылок. Ссылка на голосование за канал, а также информация о том, сколько голосов осталось до следующего уровня, указаны в настройках канала по пути «Ещё» > «Статистика» > «Голоса».

В «истории» можно добавлять стикеры-эмодзи, на которых будет отображаться количество пользователей, выбравших эту реакцию. Пользователь сможет добавлять один стикер-реакцию в «историю», а владелец подписки Telegram Premium — до пяти, причём он может добавлять авторские эмодзи. Также в «истории» теперь можно загружать аудиофайл из памяти устройства, выбрав нужный фрагмент.

При этом в видео историях можно оставить оригинальную дорожку и выбрать любой момент для запуска новой. Кроме того, в мессенджере был обновлён интерфейс самоуничтожающихся медиафайлов и добавлена функция однократного просмотра. Пользователь может выбрать срок, в течение которого медиафайл будет доступен — от однократного просмотра до 30 секунд.

Также сообщается, что при новом входе в учётную запись пользователя с другого устройства теперь уведомления будут появляться над списком чатов. В случае, если вход совершён кем-то посторонним, пользователь может выбрать опцию «Нет, не я!», чтобы заблокировать ему доступ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #65 Добавлено: 9 октября 2023 08:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В интерфейсе Telegram появилась поддержка иврита

В интерфейс Telegram добавлена поддержка иврита, об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

"Сотни тысяч людей подписываются на Telegram из Израиля и с палестинских территорий. В дополнение к арабскому языку мы только что добавили поддержку иврита в пользовательский интерфейс Telegram", - сказал Дуров. Он также отметил, что "в это тяжелое время все пострадавшие должны иметь надежный доступ к новостям и личной переписке".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #66 Добавлено: 30 октября 2023 19:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что заблокирует канал "Утро Дагестан", который раздувал антисемитские протесты в РФ.

"Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram, Google, Apple и всего цивилизованного мира", - заявил он.

Ранее в России и в западной прессе заявили, что "Утро Дагестан" связан с уехавшим в Киев экс-депутатом Госдумы Пономаревым. Тот заявил, что не контролирует канал уже год.

В РФ на этом основании обвинили в провокации антиизраильских протестов Украину. В Киеве это опровергли.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #67 Добавлено: 19 января 2024 08:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В новой версии Telegram можно ограничить получение личных сообщений

Вышло очередное обновление мессенджера Telegram. Версия Telegram 10.6.1 уже доступна для операционных систем Android и iOS, остальные клиенты будут обновлены в ближайшее время. В новой версии приложения появилась возможность ограничить получение личных сообщений.

Теперь владельцы платной подписки Telegram Premium могут выбирать, кто будет начинать с ними новые диалоги: все пользователи или только из списка контактов и Premium-пользователи. Этой настройкой можно управлять в разделе «Конфиденциальность».

Кроме того, пользователи мессенджера могут видеть, когда именно собеседник прочитал их сообщения в чате. В свою очередь Premium-подписчики теперь имеют возможность скрыть время прочтения от тех собеседников, которые не видят время их последней активности. Также подписчики Telegram Premium, скрывшие время своей последней активности, всё равно смогут видеть время последнего посещения тех пользователей, которые не скрыли его в настройках конфиденциальности.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #68 Добавлено: 24 января 2024 08:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Telegram сообщили о сбоях в работе приложения

Сбои в работе Telegram фиксируются на территории России. За последние сутки об ошибках сообщили 1 124 пользователя, следует из данных сервиса сбой.рф. Больше всего сообщений о сбоях поступает из Новосибирской области (30%), Хабаровского края (21%) и Москвы (13%).

Также об ошибках сообщают пользователи из Санкт-Петербурга (7%), Приморского края (5%) и Башкирии (3%). Большинство жалуются на проблемы в работе приложения. Некоторые при этом отмечают, что доступ к сервису возможен через VPN-соединение.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #69 Добавлено: 20 марта 2024 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram выгодно для себя привлёк $330 млн через продажу облигаций

На минувшей неделе мессенджер Telegram привлёк $330 млн от продажи облигаций, сообщил основатель и гендиректор платформы Павел Дуров. Он добавил, что средства удалось привлечь на выгодных для компании условиях.

«Подписка на это размещение облигаций была превышена, и мы были рады получить в качестве участников мировые фонды высочайшего уровня с безупречной репутацией. Условия облигаций (с поправкой на ставку ФРС) были для Telegram самыми выгодными в истории нашей компании», — написал Дуров на своём канале. Инвесторов он не раскрыл, но отметил, что рост компании оценили мировые финансовые организации.

На минувшей неделе Павел Дуров рассказал в интервью Financial Times, что компания в следующем году намеревается стать прибыльной, и упомянул, что Telegram изучает возможность выхода на биржу. «Основная причина, по которой мы запустили монетизацию платформы, заключается в том, что мы хотели остаться независимыми. В целом мы видим ценность в IPO как в средстве демократизации доступа к ценностям Telegram», — сказал он.

Текущая доходность облигаций Telegram составляет 7,7 %, пишет TechCrunch со ссылкой на свои источники. Срок погашения облигаций — 2026 год или момент выхода платформы на биржу, в зависимости от того, что наступит раньше. Облигации были выпущены по $91 — в прошлый раз они стоили $78, и тогда удалось привлечь $210 млн. Сегодня аудитория мессенджера составляет 900 млн человек; доходы поступают от премиум-подписки, рекламы и продажи имён пользователей через блокчейн-платформу. Премиум-подписчикам также доступны бизнес-профили.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #70 Добавлено: 29 марта 2024 08:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Дуров анонсировал новую функцию приватности в Telegram

Пользователи Telegram из России, Белоруссии и Украины с начала апреля смогут ограничивать для себя круг лиц, которые будут отправлять им личные сообщения. Об этом сообщил сооснователь Telegram Павел Дуров.Бизнесмен объяснил появление новой функции жалобами русскоязычных пользователей на сообщения с призывами к терактам. По его словам, в частности, жалобы на подобные действия незнакомцев стали поступать четыре дня назад.

"С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения, - написал Дуров в своем блоге. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации подобного спама".

Как уточнил Дуров, уже четыре дня назад, в течение часа после получения жалоб Telegram применил технические и организационные меры с целью предотвращения сообщений с призывами к терактам. "В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов", - привел сооснователь соцсети свою статистику.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 12:03 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:05 - Т/с "К. О. Д.", 1 с. "Код преступления: часть 1".
12:25 - Т/с "К. О. Д.", 2 с. "Код преступления: часть 2".
13:35 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
Sport 1
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:40 - Х/ф "Остров".
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...