Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #6421 Добавлено: 26 мая 2010 20:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: serzh999
В eтом мeсяцe нa моё мнeниe qarts60 лутший.

а вот на второе место три человека претендуют,но не исключено,что и за первое место еще могут побороться 14 главное,чтобы форумчане активнее голосовали 11 25
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6422 Добавлено: 26 мая 2010 20:30
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: kvi1975
...спасибо но есть все кроме роздела бис...куда вводить ключь на интер..

попробуйте тогда в любой другой кодировке прописать в ID-2600 и сохранить и раздел ВISS должен появиться
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6423 Добавлено: 26 мая 2010 20:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Мадагаскарская птица-поганка признана вымершей

Международный союз охраны природы в очередном выпуске Красной книги признал алаотранскую поганку (Tachybaptus rufolavatus) вымершим видом, сообщает BBC News.
Алаотранская поганка была водоплавающей птицей средних размеров с очень маленькими крыльями, которые не позволяли ей совершать длительные перелеты. Вид обитал только на озере Алаотра на острове Мадагаскар. Поганок в последний раз видели в 1985 году. Во второй половине 80-х годов на Алаотре были замечены несколько птиц, похожих на поганок, но это были, скорее всего, гибриды с другими видами. С тех пор ученые предприняли несколько экспедиций на озеро, но обнаружить хоть одну особь вида T. rufolavatusим не удалось.
Причиной вымирания алаотранских поганок ученые считают деятельность человека. Птицы питались озерной рыбой, популяция которой сильно сократилась из-за завоза на Алаотру новых видов рыб, животных и растений. Кроме того, поганки были объектом браконьерства, а также страдали от рыболовных сетей, расставленных по всему озеру.
Международный союз охраны природы в обновленной Красной книге отнес к видам, находящимся в критической опасности, кубинского погоныша (Cyanolimnas cerverai), который также страдает от появления в его среде обитания новых видов - мангустов и экзотических сомообразных
С другой стороны, азорский снегирь (Pyrrhula murina) и колумбийский попугай желтоухий аратинга (Ognorrhynchus icterotis) перенесены из списка находящихся в критической опасности в список находящихся под угрозой (это средний из семи уровней угрозы виду по классификации Международного союза охраны природы).
/lenta.ru/
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6424 Добавлено: 26 мая 2010 20:17
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрофизики нашли галактики с неправильными дырами

Астрофизики обнаружили галактику, у которой сверхмассивная черная дыра располагается не в центре, как предсказывает теория, а немного в стороне. Статья ученых с изложением открытия появится в журнале The Astrophysical Journal Letters, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Технологического института Флориды, сотрудники которого принимали участие в работе.
Объектом исследования астрофизиков выступала галактика M87, которая располагается на расстоянии 60 миллионов световых лет от Земли в созвездии Девы. Анализ данных наблюдения, полученных орбитальным телескопом "Хаббл", позволил установить, что центральная черная дыра галактики находится не совсем в центре, как предсказывает теория.
Ученые предлагают несколько возможных объяснений этому феномену. Так, по одной из версий, неправильное расположение дыры является результатом слияния галактики M87 с более мелким соседом. Во время такого объединения сверхмассивные черные дыры в центрах галактик также сливаются. Получившаяся в результате этого процесса дыра "покидает" правильное положение.
По другой версии, центральную дыру могли сдвинуть выбросы материи - джеты - в окрестности черной дыры (в этой галактике наблюдаются джеты длиной несколько тысяч световых лет). По мнению исследователей, если обнаруженный учеными эффект окажется достаточно распространенным во Вселенной, то многие современные теории космической эволюции необходимо будет пересмотреть.
lenta.ru
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6425 Добавлено: 26 мая 2010 20:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Шины в 2011-м: Pirelli или Michelin?

До сих пор остается нерешенным главный вопрос – кто станет поставщиком резины в 2011 году? Главных претендентов, по сути, двое: итальянская компания Pirelli и французская Michelin. Обе в прошлом работали на арене Формулы-1.
Обе компании предлагают сравнительно одинаковые условия. В следующем сезоне каждой команде придется заплатить по полтора миллиона евро за контракт с шинниками. До этого момента Bridgestone поставлял резину бесплатно. По мнению экспертов, небольшое преимущество имеет Pirelli. На днях представители итальянской компании провели переговоры с Берни Экклстоуном.

В Турции Ferrari проведет свою 800-ю гонку в истории
Ferrari - единственная из действующий команд, которая принимала участие в дебютном сезоне чемпионата мира Формулы 1, и в предстоящий уик-энд в Стамбуле проведет свой юбилейный 800-й Гран-При. В пяти гонках, состоявшихся на турецкой трассе, итальянский коллектив трижды завоевывал победу и все три на счету Фелипе Массы.
И хотя Ferrari не выходила на старт самого первого Гран-При чемпионата, который прошел 13 мая 1950 года на знаменитой британской трассе Сильверстоун, подопечные Энцо Феррари стали участниками следующего Гран-При, состоявшегося уже 21 мая того же года на городских улочках Монте-Карло.
Сама же Формула 1 отпраздновала свою 800-й юбилейную гонку два года назад в Сингапуре и как позже оказалось она была "омрачена" нечестной игрой со стороны подопечных Флавио Бриаторе. Детали скандальной истории с аварией Нельсона Пике всплыли по ходу прошлого сезона, в результате чего итальянец и главный инженер команды Пэт Симондс были отстранены от работы в "королевском" классе. Количество гонок на счету Ferrari несколько отличается от общих цифр формульной истории лишь потому, что за это время команда, по разным причинам, не принимала участие в некоторых соревнованиях.
Фернандо Алонсо: "Гонка в Стамбуле важна для нас не только с точки зрения борьбы за чемпионский титул, но еще и потому, что в предстоящий уик-энд мы перелистнем очередную страницу в истории Ferrari, ведь это будет 800-я гонка итальянского коллектива за все время выступлений в Формуле 1."

Фелипе Масса: "Сделаю все для победы"
По словам Фелипе Массы, в предстоящий уик-энд он решительно настроен возобновить свою серию побед на турецкой трассе Istanbul Park. Напомним, бразилец уже трижды (в период с 2006 по 2008) поднимался здесь на верхнюю ступеньку подиума.
Фелипе Масса: "Приятные воспоминания. Я люблю выступать на этой трассе и наслаждаюсь каждой минутой пилотирования здесь. Из пяти Гран-При Турции, я выиграл три.
Это великолепный результат для моей карьеры, который придает мне сейчас дополнительной мотивации действовать жестко и изо всех бороться за победу. Надеюсь, предстоящий уик-энд сложится для нас неплохо, ведь было бы здорово удачно выступить на этой прекрасной трассе.
Я рассчитываю, что команде удастся подготовить хорошую машину и надеюсь, что все будет работать нормально, особенно резина. Если все сложится идеально, думаю, мы будем вполне конкурентоспособны.
Кроме того, для меня очень приятно быть маленькой частью огромной истории Ferrari, которая в эти выходные перешагнет рубеж в 800 Гран-При.
Я сделаю все, что в моих силах, и постараюсь побороться в Турции за победу, чтобы как следует отпраздновать юбилейную гонку. Это событие еще раз доказывает, насколько Ferrari важна для Формулы 1. Фантастическое чувство быть частичкой ее истории."

Фернандо Алонсо: "У меня нет поводов терять уверенность в своих силах"
Накануне Гран-При Турции Фернандо Алонсо заявил, что его незначительное отставание по очкам от лидера чемпионата Марка Уэббера, несмотря на ряд серьезных проблем, с которыми ему пришлось столкнуться на первых этапах сезона, придает ему уверенности в том, что он еще сможет побороться за чемпионский титул в этом году, даже при том, что Red Bull сейчас на голову быстрее всех.
После победы в гонке-открытия в Бахрейне, в пяти следующих Гран-При Алонсо лишь раз поднимался на подиум. Этому поспособствовал ряд событий, в числе которых инцидент со столкновением с Дженсоном Баттоном и Михаэлем Шумахером в первом повороте австралийской гонки, отбросивши его в хвост пелетона; провальная квалификация под дождем в Сепанге, старт с 19-й позиции и сход с дистанции из-за проблем с коробкой передач и двигателе, затем наказание за фальстарт в Китае и пропуск квалификации в Монако из-за аварии на свободных заездах.
Но несмотря на череду ошибок и неудач, испанец смог набрать приличное количество очков и после шести прошедших этапов уступает лидерам чемпионата всего три зачетных балла
Фернандо Алонсо: "Если подумать, что из шести прошедших гонок, четырежды на первых кругах я оказывался либо последним, либо в числе последних, а сейчас занимаю третью строчку в чемпионате, уступая лидеру всего три очка, то у меня не может быть поводов терять уверенность в своих силах.
Гонка в Стамбуле важна для нас не только с точки зрения борьбы за чемпионский титул, но еще и потому, что в предстоящий уик-энд мы перелистнем очередную страницу в истории Ferrari, ведь это будет 800-я гонка итальянского коллектива за все время выступлений в Формуле 1.
Это станет для нас дополнительным фактором мотивации добиться хорошего результата и попробовать подняться на подиум, надеюсь, на ступеньку выше гонщиков Red Bull.
После Гран-При Монако команда усердно работала и я отправляюсь в Турцию в хорошем настроении, с уверенностью и оптимизом."
f1-world.ru


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6426 Добавлено: 26 мая 2010 19:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

26-05-2010
Updated : Canal Digitaal NL Irdeto 2, ASTRA 19.2E Active Keys

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6427 Добавлено: 26 мая 2010 19:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

26-05-2010
-TV Globo Internacional (C102) 00 Keys (13°E)->11585 V 27500 3/4
-RCS Digi TV (2111) 00 Keys (0.8°/1.0°W)
-Teleclub Swiss Cable (3B01) 00 Keys ->Switzerland Cable TV
-TRT HD test card BISS Keys(42.0E)->12688 V 5000 3/4 (FTA)
-Armenia 1 TV BISS Keys(36.0E)->11026 H 2500 3/5

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6428 Добавлено: 26 мая 2010 19:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: galya
Что делать чтобы получать медали и попадать на конкурс месяца

быть очень активным на форуме:писать новости,развивать разделы,помогать хорошими советами новичкам,
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6429 Добавлено: 26 мая 2010 19:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

После аварии на российской угольной шахте возникают вопросы по поводу цензуры на телевидении ("Christian Science Monitor", США)


Протесты шахтеров заставили правительство заняться проблемой аварий на российских угольных шахтах в Западной Сибири. Но принадлежащие государству и тесно связанные с ним главные телеканалы страны эти протесты проигнорировали.
Фред Уэйр (Fred Weir)
Москва – Усиливается критика трех крупных государственных телеканалов из-за того, что они якобы не стали объективно освещать аварию, произошедшую в этом месяце на одной из российских угольных шахт. Протесты шахтеров, подавленные ОМОНом, а также жалобы выживших в этой трагедии на низкую заработную плату, тяжелые условия работы и слабые требования по безопасности были, в основном, проигнорированы.
Двойной взрыв метана, который две недели назад буквально уничтожил крупнейшую в России западносибирскую угольную шахту, стал причиной одной из страшнейших в стране трагедий, унесшей жизни как минимум 67 человек. Еще 23 человека считаются без вести пропавшими.
Большинство россиян узнало об аварии на шахте "Распадская" из сообщений трех крупных общенациональных телеканалов, которые либо принадлежат государству, либо контролируются деловыми кругами, близкими к Кремлю. Спустя неделю телезрители увидели, как российский премьер-министр Владимир Путин провел знакомо похожую на театральное представление пресс-конференцию, на которой отчитал местных руководителей и призвал директора "Распадской" подать заявление об увольнении – что тот немедленно сделал.
Но лишь россияне, имеющие выход в Интернет или доступ к постоянно уменьшающимся в количестве независимым газетам, узнали, что на самом деле привело Путина в мрачный сибирский шахтерский город Междуреченск, где произошла трагедия. Вечером 15 мая по меньшей мере 300 шахтеров и их сторонников в Междуреченске заблокировали важнейшую железнодорожную ветку в знак протеста против неадекватной и беззаботной, по их словам, реакции правительства на трагедию.
Когда на место прибыла милиция, демонстранты начали бросать камни и бутылки. Как минимум 28 человек было арестовано. Губернатор области Аман Тулеев обвинил в разжигании беспорядков "пьяную молодежь", а мэр Междуреченска Сергей Щербаков сказал, что больше он блокад на железных дорогах не потерпит.
Шахтер с "Распадской" Сергей Красильников, с которым удалось во вторник поговорить по телефону, заявляет, что местные жители недовольны отсутствием информации в российских средствах массовой информации. "Власти устраивает такое замалчивание произошедшего, и они ждут, когда страсти улягутся, - говорит Красильников, - но [протесты] начались именно из-за того, что об аварии не было информации…. Никто не знал, что произошло на самом деле. Ни президент, ни премьер-министр вначале не отреагировали. Не был объявлен день траура. У нас такое впечатление, что когда мы погибаем, до этого никому нет дела".
слепота национального телевидения
Многие аналитики отмечают, что протесты в итоге заставили Кремль действовать, но общероссийское телевидение так и не рассказало ни о митингах, ни о халатности владельцев шахты, о которой говорили горняки.
"Что знает телезритель о событиях в Междуреченске? – задает вопрос в своей жесткой редакционной статье московская "Независимая газета", - он знает, что на шахте «Распадская» произошло два взрыва… Но весьма вероятно, что телезритель ничего не слышал о перекрытии железной дороги шахтерами … а если и слышал, то о якобы организовавших акцию преступниках, своевременно нейтрализованных силами правопорядка".
В заключение в статье говорится: "Большинство россиян … не владеют полной информацией о центральном событии недели. Как следствие, они не могут вынести о нем самостоятельное и сколько-нибудь объективное суждение".
Результаты опроса, опубликованные на этой неделе государственным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), говорят о том, что телевидение - это основной источник информации для более чем двух третей россиян. Всего 20 процентов респондентов сказали, что они читают газеты и журналы; 15 процентов пользуется Интернетом и 12 процентов слушает радио.
За незначительным исключением в лице крошечной независимой телевизионной сети РЕН-ТВ, "на национальном телевидении нет объективной информации об условиях работы шахтеров, нет протестных настроений", говорит Михаил Мельников из московского аналитического Центра экстремальной журналистики. "Ясно, что это делается для снижения протестных настроений, чтобы показывать вид, будто власти и владельцы шахт держат ситуацию под контролем… но есть и другие источники информации, и желающие найти ее могут это сделать".
Молодые, неугомонные, лучше информированные
Давний активист профсоюзного движения и директор независимого Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий утверждает, что контроль над теленовостями в советском стиле дает не те результаты, которые нужны Кремлю.
"Я думаю, что замалчивание в СМИ [событий в Междуреченске] потерпело жалкую неудачу, и именно поэтому Путину пришлось отправиться на место событий, - говорит Кагарлицкий, - контроль теленовостей все еще эффективен в среде людей лояльных, из старшего поколения, но более активная и молодая часть населения получает больше информации из иных источников. Информация распространяется старомодным путем – через слухи, а затем многократно преувеличивается через Интернет. И остановить это невозможно…. Понятно, что власти действительно боятся беспорядков в обществе. Но как это ни парадоксально, их чрезмерная реакция на самом деле как раз и провоцирует эти беспорядки".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6430 Добавлено: 26 мая 2010 19:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Eurosport 3D транслирует теннисный турнир Roland Garros.


Общеевропейской спортивный канал Eurosport транслирует с 24 мая по 6 июня 2010 года в 3DTV теннисный турнир Roland Garros. Ограниченная группа зрителей(имеющих соответствующее оборудование) могут наслаждаться спортивной трансляцией.
Eurosport транслирует Roland Garros в SD и HD разрешениях в 58 странах Европы. 3D сигнал Eurosport кодирован в Viaccess и доступен только для ограниченного круга пользователей. Eurosport 3D активно сотрудничает с мировым производителем электроники Panasonic.
Eurosport 3D транслируется со спутников Eurobird 1 ( 28,5°E ), Hot Bird ( 13°E ), Astra ( 19.2°E ) и Thor 6 ( 0.8°W ).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6431 Добавлено: 26 мая 2010 18:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Turksat 2A 42°E: Akilli TV снова вещает




Канал Akilli TV возобновил вещание на спутнике Turksat 42°E free-to-air.
Станция дает шанс для простых людей ознакомиться с созданием собственных фильмов. На Akilli TV транслирируется видео различной тематики - особенно нет недостатка в смешных видео и смешно.
Технические характеристики:
Turksat 2A 42°E
tp. 9 (11,896 GHz, pol. V, SR: 2170, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: AKILLI_TV
PID V: 512
PID A: 4128
PID PCR: 512
SID: 1
PID PMT: 256
Кодирование: нет
Turksat 2A 42°E
tp. 1 (12,562 GHz, pol. V, SR: 25000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: AKILLI TV
PID V: 125
PID A: 126
PID PCR: 125
SID: 3
PID PMT: 120
Кодирование: нет

До 1 мая канал вещал на тр. 7 (11,845 GHz, pol. V, SR: 4444, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK) спутника Turksat 2A 42°E.
Скоро у Akilli TV появится конкурент, канал ipak TV, который начал тестирование на tp. 5 (11,804 GHz, pol. V, SR: 24444, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Turksat 2A 42°E.
satkurier.pl
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6432 Добавлено: 26 мая 2010 18:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Al Jazeera-Balkans в ноябре 2010 года?



Руководство Al Jazeera планирует подписать контракт В Сараево на покупку канала NTV 99 (независимая телевизионная станция Сараево). В настоящее время нет точных данных по этому поводу, но уже обьявлено о 100 вакансиях для сотрудников. Al Jazeera планирует нанять лучших журналистов из Боснии и Герцеговины, Хорватии и Сербии, с целью привлечения аудитории со всего региона.
Al Jazeera начнет вещание в Сараево в ноябре 2010 года, после выборов, тем самым отвергая слухи о возможном участии средств массовой информации в предвыборной кампании. От 600 до 800 часов программ Al Jazeera в настоящее время переведены на местные и тестовое вещание начнется в ближайшее время. Программы будут транслироваться через спутник и кабельное телевидение, и не только в Сараево.
Одно из возможных названий нового канала - Al Jazeera-Balkans. По сообщениям местных СМИ, переговоры сейчас ведутся с несколькими агентствами для проведения широкой рекламной кампании Al Jazeera.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6433 Добавлено: 26 мая 2010 18:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

HDTV - телевидение будущего уже сегодня




HDTV (High-Definition Television) – это самая передовая и высокотехнологичная область цифрового телевидения на сегодняшний день, сравнимая по своему значению с появлением цветного телевидения в 60-х годах XX века.
Для телевизора четкость картинки всегда была одним из главных показателей качества изображения. Именно для увеличения четкости изображения производители телевизоров изобретают все новые и новые технологии обработки сигнала. Телевизоры в последние годы становятся все больше, а с увеличением размеров экранов появляется проблема «разлета элементов изображения». То, что на маленьком экране вам кажется очень резким, на большом становится просто набором точек. Благодаря внедрению нового формата телевещания – телевидению высокой четкости – резкость телевизоров увеличилась.
HDTV (Телевидение Высокой Четкости) – новый стандарт телевидения, который обеспечивает намного лучшее качество изображения, по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами.
HDTV поддерживает стандарты 1080i и 720p, обладает широкоэкранным (16:9) изображением, звуком Dolby Digital 5.1. и, соответственно, является наивысшей точкой развития телевизионных технологий. Посредством HDTV обеспечивается доставка в каждый дом необыкновенно чистого, яркого и четкого изображения, практически совпадающего по качеству с 35-миллиметровой кинопленкой.
Высокая четкость (HD) означает, что число линий и число пикселей в каждой линии телевизионной картинки существенно увеличены, по сравнению с телевидением стандартной четкости (SD). В то время как телевизионное SD-изображение передается с разрешением 720x576 пикселей, HD-изображение имеет разрешение 1920x1080 пикселей. Число элементов изображения, передаваемых за одну секунду, увеличено в пять раз. Это позволяет существенно увеличить чистоту, четкость и детализацию изображения и объясняет тот восторг, который вызывает просмотр HDTV-картинки на высококачественных дисплеях или на проекторах в домашних кинотеатрах. Телевидение высокой четкости не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 (только 16:9) и поддерживает различные цифровые аудио-форматы. Поэтому разница в качестве обычных цифровых и HDTV-каналов огромная, но, чтобы ее увидеть, нужно иметь хороший телевизор, поддерживающий разрешение HD.
За HDTV – будущее
HDTV-формат довольно широко распространен по всему миру. Он был принят в США в 1996 году, и на данный момент там транслируется очень большое количество каналов. HDTV-стандарт уже популярен в Канаде, Южной Корее, Китае, Японии и Австралии. С 27 апреля 2007 года спутниковый оператор «НТВ Плюс» ведет вещание в формате HDTV на территориях России, Украины и Казахстана. В Европе первым HDTV-каналом стал Euro 1080, который начал свое вещание 1 января 2004 г. С того момента и по сей день развитие европейских HD-каналов идет довольно быстрыми шагами, рынок пополняется все новыми и новыми каналами в HD-формате. Например, в сети STV вы уже можете увидеть такие каналы высокой четкости, как Luxe HD, myZen.tv , HD1 (уже вещает в 3D), Rush HD. Посмотреть канал в 3D можно в пункте клиентского обслуживания STV на Тарту мнт. 49, где для клиентов выставлен рекламный образец телевизора со специальными очками для просмотра 3D.
По прогнозам, в 2010 году в Европе будет насчитываться до 80 спутниковых HD-телеканалов, до 30 кабельных и до 15 эфирных HD-каналов. Спорт является главной темой для HD-каналов после кино, а главные спортивные события, такие как Олимпиады, Кубки мира и Чемпионаты по футболу, транслируемые на этих каналах, напрямую влияют на уровень продаж HD-оборудования.
Постепенно количество каналов высокой четкости будет расти еще больше, ведь в перспективе развитие кабельных сетей заключается как раз в HD-вещании. Но пока маловероятно, что они полностью вытеснят обычные цифровые каналы. Так как повсеместное распространение HDTV-телевидения предполагает значительные затраты, не только для пользователей, но и для широковещательных компаний, придется полностью менять съемочную и передающую аппаратуру. Кроме того, аналоговые телевизоры непригодны для приема цифрового сигнала. Единственный выход для зрителя, не желающего расставаться со старым ЭЛТ – покупка тюнера, конвертирующего цифровой сигнал в аналоговый. Но, конечно, качество HDTV в этом случае недостижимо.
Тем не менее, за HDTV – будущее. Уже сейчас производители электроники и вещательные компании вкладывают огромные средства в развитие технологии. Пока же любители хорошей «картинки» могут вести просмотр передач со спутников, найти кабельный канал с HDTV-программами или пользоваться возможностями интернет-телевидения.
Особенности и недостатки
Несмотря на все вышеперечисленные преимущества телевидения высокой четкости, у него есть и свои недостатки.
Как уже отмечено, просмотр телевизионных каналов в формате HD потребует серьезных финансовых вложений со стороны потребителя. В общую стоимость войдут цена HD-дигибокса или HD-адаптированного телевизора и, соответственно, немаленькая абонентская плата за просмотр пакета HD-каналов.
Затраты на формирование домашнего кинотеатра для просмотра HD-DVD дополняются стоимостью HD-DVD плеера и лицензионных дисков.
Еще одним из недостатков HD-канала является его большая полоса пропускания (до 20 Mbit/s), что для потребителей роли не сыграет, а вот операторы сполна ощутят это на себе. (Для сравнения, один HD-канал занимает столько же места, сколько и 6-10 обычных цифровых каналов.)
Высочайшее качество HDTV в полной мере раскрывается именно на большом экране. Проекторы же обеспечивают практически неограниченный простор в увеличении размера экранов, и благодаря их техническим возможностям качество изображения остается таким же четким, ярким и насыщенным по цветам. Другое эффективное средство отображения истинного HD-изображения – это плоскопанельные дисплеи (LCD-панель, плазменный монитор, проекционный HD-дисплей).
К сожалению, в последние годы производители техники все чаще обманывают покупателей. Маркетологи открыто вешают лапшу на уши простым покупателям, пытаясь продавать товары низкого качества в больших количествах. Яркий пример – HDTV-плазмы. Сегодня на рынке 70-80% HDTV-плазм – это самые обычные плазмы со встроенным HDTV-тюнером. Попросту говоря, такая плазма берет качественное HDTV- видео и снижает качество до стандартного разрешения. В таком случае вы просто переплачиваете производителю за буквы «HDTV» на корпусе плазмы.
Настоящая HDTV-плазма должна иметь реальное разрешение от 1280x720 и выше. «Священный Грааль HDTV» – это поддержка разрешения 1920x1080p. Телевизор Full HD также должен быть оборудован входом HDMI, позволяющим подавать на него внешний сигнал Full HD (1920x1080).
Учитывая неоправданно большое количество ресурсов, требуемое на передачу HDTV, вряд ли такое телевидение будет в стандартных кабельных пакетах. Поэтому будем транслировать его только в диги-пакетах.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6434 Добавлено: 26 мая 2010 17:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В России матчи ЧМ будут показаны в формате HD

1

Матчи чемпионата мира по футболу в ЮАР будут транслироваться на Россию в формате высокой четкости – HD. Операционный департамент Европейского вещательного союза – телекомпания «Евровижн» – организовала доставку телевизионного HD-сигнала ЧМ из европейского ретрансляционного узла в Москву.

Российская компания ТТК выполнила заказ «Евровижн» на организацию оптоволоконного маршрута доставки в Россию телевизионного сигнала высокой четкости с крупнейшего футбольного события года – ЧМ в ЮАР. Высокоскоростной оптический канал Франкфурт-на-Майне – Хельсинки – Москва станет основным наземным маршрутом, по которому будет доставляться из Западной Европы в Россию телевизионная «картинка» с футбольных полей в Южной Африке. За время сотрудничества «Евровижн» с российской компанией не произошло ни одного сбоя в передаче телевизионного сигнала.

«Российские болельщики могут быть уверены, что на участке от Франкфурта-на-Майне до Москвы телесигнал из ЮАР пройдет без помех и задержек», – заявил президент компании ТТК Сергей Липатов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6435 Добавлено: 26 мая 2010 17:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MYtv® предлагает HD каналы без дополнительной оплаты


1


У зрителей MYtv® появилась возможность наслаждаться каналом Eurosport HD, который будет открыт для просмотра всем подписчикам пакета Спорт.

Компания MYtv® запускает новую промо кампанию, акцентируя внимание на футболе и спорте, и предоставляя зрителям MYtv® в качестве дополнительного бонуса просмотр канала Eurosport HD при заказе пакета Спорт.

Зрители MYtv® получат возможность просмотра и создания собственной HD библиотеки программ летнего Чемпионата мира по футболу, которые транслируются в HD качестве на канале Eurosport HD без дополнительной оплаты.

На канале Eurosport HD можно будет смотреть множество трансляций в качестве High Definition, включая обзоры Чемпионата мира по футболу и Лиги чемпионов УЕФА.

Альберт Фельдман, генеральный директор MYtv®, сказал: "Присутствие каналов High Definition - это тот стандарт, на который зрители вправе рассчитывать и, так как близится Чемпионат Мира 2010, я рад, что все наши абоненты благодаря High Definition получат потрясающее качество изображения и отличный звук".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6436 Добавлено: 25 мая 2010 13:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

SNAI Sat Active HD в Sky Italia




Специально для показа итальянского Concorso Ippico Internazionale „Piazza di Siena” , на спутнике Hot Bird 8 13°E начал вещание новый канал SNAI Sat Active, доступный как в SD, так и HD разрешениях. Сигнал кодирован в NDS Videoguard. С помощью нового канала, абоненты платформы Sky Italia (канал 221) могут смотреть 78-й конкурс верховой езды.
Piazza di Siena это большая территория в Риме, закрытая для движения, где каждый год проводятся данные соревнования. Трансляция будет организована 27-30 мая компанией Teleippica.
Технические параметры SNAI Sat Active HD:
Hot Bird 8 13°E
tp. 83 (12,360 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK)
SID: 7256
PID V: 164
PID A: 412 (итальянский)
Кодирование: NDS Videoguard

Технические параметры SNAI Sat Active (в SD):
Hot Bird 8 13°E
tp. 67 (12,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK) 67 (12,054 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3 / 4, DVB-S/QPSK)
SID: 11738 SID: 11738
PID V: 172 V PID: 172
PID A: PID: 415 (итальянский)
NDS Videoguard
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6437 Добавлено: 25 мая 2010 13:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Первая прямая спортивная трансляция в России в 3D

В субботу, 22 мая, в московском киноцентре "Октябрь" состоялась первая в России трехмерная спортивная трансляция для широкой публики. Для представления российскому зрителю новой технологии было выбрано одно из крупнейших футбольных событий: финал Лиги чемпионов, на котором встретились немецкая Бавария и итальянский Интер. Такие показы в мире уже были, но в России даже сами организаторы (сеть кинотеатров Каро-фильм, Кино-Проект, и, конечно же, главное действующее звено: НТВ Плюс) до начала матча не представляли, что же из этого получится.
Много было сказано относительно того, что трехмерное кино - формат будущего. Но то, что трехмерная трансляция делает со спортивным состязанием, заставило следить за матчем даже тех, кто футболом не особо интересуется. Безусловно, технологии трехмерного кино имеют в спорте весьма ограниченную применимость: далеко не любой ракурс съемки смотрится удачно в третьем измерении. Существуют ощутимые сложности со съемкой крупных и, наоборот, общих планов. Но, несмотря на все эти в целом незначительные замечания, трехмерный матч действительно
захватывает. Конечно, в зрительском зале чувствовалось явное недоумение: с одной стороны, достаточно реалистичный «трехмерный обман» периодически заставлял забыть о том, что мы находимся не на стадионе. Но все же окружающая обстановка постоянно напоминала о кинозале. Соответственно, даже болельщиками выигравшего Интера наружу было выпущено гораздо меньше эмоций, чем ожидали организаторы. Однако, первому залу киноцентра Октябрь это пошло только на пользу.
Примут или нет поклонники спорта новую тенденцию - пока не известно. Ясно одно, учитывая, что все билеты были проданы задолго до начала трансляции, эксперименты будут продолжаться.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6438 Добавлено: 25 мая 2010 13:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У "Белсата" уже под миллион зрителей

1

Согласно последним исследованиям, 2,3% белорусов постоянно смотрят независимый телеканал "Белсат", а 8,1% смотрели программы белорусского ТВ из Варшавы несколько раз. Год назад эти цифры составляли соответственно 2,2% и 5,8%.
Исследование провел независимый социологический центр "Зеркало-Инфо" в апреле 2010 года на группе из 1.503 респондентов во всех регионах Беларуси. Ошибка репрезентативности составляет 1,5%.
То есть, постоянная аудитория "Белсата" составляет 170 тыс. человек, а нерегулярно - 591 тыс. Вместе это дает цифру 761 тыс. зрителей. Это число не учитывает зрителей, которые еще не достигли совершеннолетия.
Результат социологического опроса свидетельствует о значительном увеличении группы нерегулярных зрителей телеканала. По мнению авторов исследования, это может быть связано с ростом популярности сайта телеканала www.belsat.eu, где доступны для просмотра большинство программ, подготовленных "Белсатом". В апреле 2010 года количество входов на сайт с уникальных IP-адресов составило почти 80 тыс. Полгода назад на сайт ежемесячно заходили 50-60 тыс. пользователей. Число новых пользователей сайта "Белсата" выросло почти на 40%.
Как отметил Сергей Пеляса, пресс-секретарь "Белсата", это свидетельствует об уникальности сайта:
- Каждый белорус, который имеет доступ к интернету, может посмотреть на сайте телеканала интересные информационные, публицистические и исторические программы, которых не найдет на других сайтах. Для этого не нужно спутниковой антенны. Количество наших зрителей увеличивается также вместе со стремительным ростом числа интернет-пользователей в Беларуси, который наблюдается в последние месяцы.
С 17 мая сайт расширил свои возможности. Еще до выхода в эфир вечернего главного выпуска новостей "Объектива" в 21.00 на сайте появляется краткий анонс новостей с актуальной информацией и видео.
"Белсат" — спутниковый телеканал на белорусском языке. Создан на основании договора МИД Польши и TVP (Польское общественное телевидение) 23 апреля 2007 года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6439 Добавлено: 25 мая 2010 13:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутниковые операторы поделили орбиту

1

Два крупнейших спутниковых оператора - американский Intelsat и голландский SES World - отложили на время конкурентную борьбу. Чтобы спасти вышедший из-под контроля спутник Intelsat - Galaxy 15, им пришлось поделить околоземную орбиту.

Причина заключается в том, что 5 апреля двухтонный телевизионный спутник Intelsat - Galaxy 15, перестал реагировать на команды с Земли. К настоящему моменту техникам американского спутникового оператора так и не удалось получить контроль над ним. Из-за отсутствия управления спутник стал уходить с заданной траектории полета и фактически перешел на орбиту на высоте 36 тысяч километров, которая была зарезервирована под спутник AMC 11 конкурентов американцев - нидерландской компании SES World.

Несмотря на то, что Galaxy 15 продолжает исправно принимать и передавать сигналы с Земли, его работа стала мешать SES. Кроме того, возникла угроза столкновения обоих аппаратов. Чтобы избежать подобного исхода, обе компании разработали совместный план по решению этой коллизии. Согласно ему, на этой неделе техники Intelsat попробуют еще раз восстановить контроль над Galaxy 15, а также совместно с голландцами синхронизируют орбиту AMC 11 так, чтобы расстояние между ним и неисправным аппаратом составляло не менее 12 километров. При этом северо-американские кабельные сети, получавшие сигналы с Galaxy, будут перенаправлены на другой спутник Intelsat.

Чтобы исключить случайности, для подстраховки Intelsat на орбиту в 36 тысяч километров от Земли будет выведен один из недавно запущенных спутников SES. Он должен страховать американцев на тот случай, если им не удастся перенаправить сигнал с Galaxy для своих потребителей.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6440 Добавлено: 25 мая 2010 13:21
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В топ-20 тематических каналов Первый предоставляют "Теленяня" и "Дом кино"

1

Телевизионный Первый канал начал ребрендинг своих дочерних тематических каналов. Активизация на рынке тематического телевидения связана с борьбой крупнейших медиахолдингов за место в системе цифрового вещания

Первый канал объявил о планах провести ребрендинг своих тематических «дочек» — каналов «Время», «Музыка», «Дом кино» и «Телекафе». Первым этапом ребрендинга стал рестайлинг логотипов. За основу новых логотипов взяты единица — символ Первого канала — и названия каналов. Главным идентификационным элементом, как и прежде, остается цвет: за каналом «Время» закреплен голубой, за «Музыкой» — сиреневый, красный отдан «Дому кино», а бордовый — «Телекафе». Единственная «дочка», которой не коснулись изменения, — канал «Теленяня»: этот бренд уже имеет широкую известность на рынке.

По словам генерального директора ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николая Дубового, благодаря рестайлингу тематические каналы получили более четкую идентификацию, что в данный момент полностью отвечает потребностям развития проекта. Он уточнил, что это лишь первый этап большой работы по изменению имиджа каналов. Дополнительные комментарии компания предоставить не смогла, однако наблюдатели сходятся в том, что Первый канал готовится к переделу рынка тематического и эфирного вещания в преддверии перехода на «цифру».
Перспектива наступила

Первый канал вышел на рынок тематического вещания еще в 2006 году. Сначала базу контента «дочек» составлял архив программ самого Первого канала. В результате ключевой статьей расходов при запуске стали затраты на транспортировку данных, что не превышает 5 млн долларов в год. Позднее каналы стали частично закупать контент как у отечественных, так и у зарубежных производителей. По мнению начальника управления прямых продаж холдинга «Газпром-Медиа» Нины Коваленко, ребрендинг направлен на повышение узнаваемости тематических каналов Первого. «Рынок неэфирных каналов активно развивается, — рассуждает эксперт, — и для канала, который хочет преуспеть, просто необходимы четкое позиционирование и качественный контент, что, в свою очередь, поможет увеличить аудиторию и повысить интерес рекламодателей».

Свою активность на рынке тематического вещания увеличила и ВГТРК. Сейчас в этом сегменте у нее три канала: информационный «Вести 24», детский «Бибигон» и познавательный «Моя планета». Как рассказал заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, в ближайшие два-три года группа может открыть до десяти новых каналов. Цели в первую очередь просветительские (ключевые направления — наука, история, туризм) и в меньшей степени — коммерческие. Кроме того, в начале года ВГТРК провела ребрендинг эфирных каналов, однако, по словам топ-менеджера, будущие бренды тематических каналов не станут встраиваться в эту линейку.

Если в середине 2000х тематические каналы воспринимались крупными медиагруппами как инвестиции на перспективу, то сейчас эта перспектива наступила. Дело в том, что по мере роста числа доступных эфирных и тематических каналов доля аудитории федеральных, в частности Первого, сокращалась, но снижения выручки удавалось избежать за счет бурного роста рекламного рынка. Прошлый год подвел черту под дальнейшим применением этой модели, и менеджмент компании ищет новые источники дохода. Один из них — развитие своих неэфирных «дочек».

Рынок рекламы на тематических каналах долгое время оставался в тени «старшего брата» — эфирного сегмента. Прошедший кризис заставил многих средних и мелких рекламодателей пересмотреть свои стратегии и заняться поиском альтернативных рекламных площадок, одной из которых оказались тематические каналы. «Размещение рекламы на тематических каналах — это хорошее соотношение цены и качества, — считает Нина Коваленко. — За относительно небольшие деньги рекламодатели получают прямой доступ к качественной и четко таргетированной аудитории». Если в программной сетке эфирных телеканалов представлен контент, охватывающий большое количество тем, то кабельные сосредоточены лишь на одной: только музыка, только спорт, только новости. Более того, контент некоторых каналов ограничивается не просто одной темой, а одним жанром: например, только комедии или только спортивные трансляции. В результате ядро аудитории канала выступает потенциальным покупателем продукции, смежной с тематикой медиа. Так, если сектор рекламы на эфирном телевидении в прошлом году, по оценкам АКАР (Ассоциация коммуникативных агентств России), упал на 18%, то на тематическом, напротив, вырос на 14%. Тренд продолжился и в первом квартале этого года: сектор эфирного телевидения увеличился на 5% в годовом сопоставлении, а тематического — на 15%.

Еще одна причина роста рекламы на тематических каналах — широкое распространение неэфирного вещания. По оценкам J’son & Partners Consulting, на конец 2009 года услугами платного телевидения в России пользовалось более 14,5 млн абонентов. По сравнению с 2008 годом абонентская база пользователей услуг платного ТВ в 2009 году выросла почти на 21%. При этом более 50% абонентской базы услуг платного телевидения формируется двумя федеральными округами — Центральным и Приволжским, в которых сосредоточена большая часть платежеспособного населения.

До 2007 года рекламы на тематических каналах практически не было, и поэтому даже небольшой приток средств провоцирует значительный рост. «Несмотря на двузначные темпы роста, объем рекламы на неэфирных каналах составляет менее одного процента от рынка всей телевизионной рекламы, и даже при сохранении текущей динамики в ближайшие два года при прочих равных эта доля не превысит двух процентов телерекламного сегмента», — констатирует Сергей Веселов, директор по маркетинговым исследованиям аналитического центра «Видео Интернешнл». Таким образом, основной источник дохода тематических каналов — подписка. Эксперты подсчитали, что по итогам прошлого года объем абонентских выплат составил немногим более 800 млн долларов. Причем до 80% этих средств ушло не каналам, а операторам кабельных сетей. Получается, что годовой совокупный доход телеканалов в сегменте тематического вещания около 210 млн долларов.
Цифровая надежда

Новый импульс развитию тематических каналов может дать реализация технологии цифрового вещания. Согласно концепции федеральной целевой программы «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы», цифровые сети распространения должны быть построены к 2015 году, однако многие вопросы остаются нерешенными. Достоверно известно, что будет три мультиплекса, по восемь каналов в каждом. Хотя технология цифрового телевидения позволяет создать и дополнительные мультиплексы, это потребует значительных финансовых вложений со стороны как государства, так и участников рынка. По существующей концепции за каналы, вошедшие в первые три мультиплекса, население платить не будет. При этом если на строительство сетей распространения первого мультиплекса пойдут средства федерального бюджета (на эти цели государство планирует направить около 12 млрд рублей), то второй и третий мультиплексы частично оплатят сами каналы.

Летом прошлого года президент Дмитрий Медведев подписал указ, которым утвердил перечень теле— и радиоканалов, вошедших в состав первого мультиплекса. Это Первый канал, «Россия», «Культура», «Спорт» (уже «Россия 2»), «Вести 24», НТВ, «Петербург — Пятый канал», детско-юношеский канал (будет создан на базе «Бибигона» и «Теленяни»), а также «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». Предполагалось, что состав второго мультиплекса определится к началу 2010 года, но вопрос остается открытым до сих пор. Формирование третьего мультиплекса должно завершиться к концу текущего года. Состав этих мультиплексов определит на конкурсной основе Федеральная конкурсная комиссия. По имеющимся данным, Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) предлагает включить в состав мультиплексов следующие телеканалы: «ТВ Центр», СТС, РЕН ТВ, «Звезду», ТНТ, «Мир», ТВ3, «Муз-ТВ», MTV, «Домашний», 7 ТВ, ДТВ, 2х2, «Евроньюс», «Агро ТВ» и региональный канал. Однако, поскольку итоговый список до сих пор не утвержден, лидеры тематического вещания сами не прочь попытать счастья в борьбе за право войти в список избранных. Главным критерием отбора будет качество контента и популярность канала у аудитории. А сам переход в эфир может повысить финансовые показатели 16 «избранных», поскольку по техническому охвату они сравняются с лидерами рынка.

Таким образом, на кону билет в эфир, который даже после появления цифрового вещания останется высшей лигой телевидения. Сдержанная активность ВГТРК на этом фоне вполне понятна и оправданна, поскольку четыре ключевых канала группы уже получили свое место в первом мультиплексе. Первый канал находится в менее удобном положении: его неэфирные «дочки» пока возглавляют лишь вторую десятку рейтинга, что сокращает их шансы на попадание в формируемые мультиплексы.

В ситуацию, сравнимую с той, в которой оказался Первый канал, попал в начале 2000х годов британский ITV. Из-за наложенных на BBC ограничений по трансляции рекламы он долгое время был фактически крупнейшей рекламной площадкой страны. Однако после запуска эфирных каналов Channel 4 в 1982 году и Channel 5 в 1997м рейтинги ITV пошли вниз и его доля сократилась с 35% в 1997 году до 28% в 2004м. Дополнительное давление оказала экспансия оператора спутникового вещания Sky, работающего под брендом British Sky Broadcasting, которая сделала широкодоступными тематические телеканалы. В 1998 году руководство ITV приняло решение самому выйти на рынок тематического вещания и за четыре года запустило четыре канала и несколько интернет-ресурсов. Это позволило компании частично диверсифицировать источники дохода, и сейчас тематические и интернет-проекты ITV plc. формируют около 20–25% ее выручки.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер  0:0  ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец  1:0  ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 14:28 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:45 - "Супермама", 7 сезон, 29 эп.
14:50 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
15:50 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
16:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
Sport 1
13:30 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Реал - Обрадойро. Прямая трансляция.
15:30 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. ДВТК - Кечкемет.
17:20 - Автоспорт. Going Pro SRO Euro GT, 4 эп.
18:00 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Ред Булл Зальцбург - Штурм. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
15:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
17:30 - Х/ф "Черный шум".
19:00 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:28:18добре що можна прописати шість плейлистів платний і безкоштовних ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 07:29:45У мене єсть маленький телевізор,прикріпив до нього 1218 і ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:04:54ещё раз напишу за ресиверы 1218 и 1228. У них можно прописать ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:22:26скажу так, ютубом никогда не заморачивался я не пытался ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:12:24і ще коли заходжу в ютуб подивитись якийсь фільм я завжди ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...