Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #11681 Добавлено: 25 февраля 2014 21:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Яндекс.Диске появился редактор скриншотов

Компания Яндекс сообщила о запуске новой функции на Яндекс.Диске. В сервисе появился еще один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов. С его помощью можно быстро отредактировать снимок экрана, сохранить его на Диске и отправить ссылку знакомым — по почте или разместив в соцсети.


На данный момент, Яндекс.Диск создает инструменты для работы со всеми популярными типами контента. Так, сервис позволяет смотреть видео и слушать музыку, рассматривать фотографии и автоматически загружать их из телефона в облако. Поскольку скриншотами тоже пользуются многие, Яндекс.Диск научился работать и с этим типом контента. Теперь человеку не нужно открывать отдельную программу, чтобы отредактировать скриншот: все можно сделать на Яндекс.Диске.

В редакторе скриншотов есть базовые возможности. Он позволяет снять нужную область экрана, добавить надпись или выделить что-нибудь маркером — например, чтобы привлечь внимание к смешной опечатке или рекорду в игре. Кроме того, сохраненные на Диске скриншоты не придется искать: они будут лежать в одном месте — в папке «Скриншоты» на Яндекс.Диске. Редактор доступен для всех, кто пользуется приложением Яндекс.Диск для Windows и OS X.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11682 Добавлено: 25 февраля 2014 21:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Turksat 4A прибыл в свою тестовую позицию 50E

Новый телекоммуникационный спутник Turksat 4A,Турецкого спутникового оператора Turksat AS уже находится на геостационарной орбите с планируемым тестовом положении 50 ° E. Здесь спутник пройдет ряд технических испытаний, прежде чем спутник продолжит коммерческую эксплуатацию в целевой позиции 42 ° E .

Turksat 4A запущен российской ракетаносителем Протон-М 14 февраля 2014 года. Спутник будет находиться в положении 50 ° E в течение примерно трех месяцев, затем перейдёт к указанной позиции 42 ° E, в который заменит Turksat 2A .

Спутник Turksat 4A построен японской компанией Mitsubishi Electric Corporation (MELCO) на основе DS2000 платформы. Спутник будет предоставлять услуги теле-и радиопрограмм и широкополосных услуг в Турции, Европе, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Спутник оснащен 30 транспондерами, из которых 2 в Ка диапазоне, а остальные 28 в Ку-диапазоне.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11683 Добавлено: 25 февраля 2014 17:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: Grigoriy
будет формировать очередность.


Сколько победителей?

Цитата: Grigoriy
В течение дня с 9.00 до 18.00 будут появляться буквы ( 1 буква не менее чем на 1 час)

Я так понял в этой теме?

23

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11684 Добавлено: 25 февраля 2014 16:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Проникновение смартфонов в сети Life:) достигло 26%

По итогам четвертого квартала 2013 года оператор мобильной связи Life:) зарегистрировал значительный рост количества смартфонов в своей сети, в результате которого проникновение «умных» устройств достигло 26% активной абонентской базы оператора. Основным двигателем позитивной динамики стали устройства на базе ОС Android: их количество за год увеличилось фактически в три раза и достигло 1,5 млн. смартфонов, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

По состоянию на конец четвертого квартала 2013 года, количество пользователей «умных» телефонов в сети оператора составило 2,43 млн., что на 63% больше, чем в аналогичный период 2012. На квартальной основе рост этого показателя составил 10%. Таким образом, более четверти активных абонентов Life:) предпочли смартфоны обычным телефонам.

По результатам всего 2013 года клиенты оператора активно переходили на использование Android-, iOS и Windows-смартфонов. Их динамика роста в сети составила 184%, 72% и 60% соответственно.

Квартальная картина незначительно отличалась от годовой: количество Android- и Windows-смартфонов выросло (+30% и +1% соответственно), а вот количество смартфонов от Apple в четвертом квартале уменьшилось на 5%, по сравнению с третьим кварталом 2013.

Тем временем число устройств на ОС Symbian за год в сети Life:) уменьшилось на 27%, а за квартал — на 18%. На годовой основе потеряли свои позиции и смартфоны на ОС Bada, Blackberry и Linux: их число упало на 14%, 12% и 23% соответственно. По сравнению с третьим кварталом количество Bada-смартфонов уменьшилось на 21%, Blackberry — на 12%, а Linux — на 19%.

Таким образом, структура ОС смартфонов в сети оператора Life:) по состоянию на конец четвертого квартала 2013 выглядела следующим образом:

- Google Android — 1 511 тыс.
- Symbian — 476 тыс.
- iOS — 285 тыс.
- Windows Mobile — 93 тыс.
- Bada — 54 тыс.
- Blackberry — 9 тыс.
- Linux — 3 тыс.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11685 Добавлено: 25 февраля 2014 16:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Матч Украина — США пройдет на Кипре

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, было решено перенести ближайших матч национальной сборной на Кипр.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


5 марта сборная Украины должна провести первый матч в этом году. Ранее было определено место проведения – Харьков.

Однако в связи с последними событиями в Украине коллеги из США попросили украинских футбольных чиновников о переносе места встречи.

Таким образом, спарринг пройдет на Кипре. Время начала матча пока уточняется.

Напомним, что недавно на Кипр был перенесен домашний матч киевского Динамо против Валенсии в рамках Лиги Европы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11686 Добавлено: 25 февраля 2014 16:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Таджикистане запустили «клон» «ВКонтакте»

В Таджикистане запустили социальную сеть под названием «Парта.tj». Как отмечается на главной странице ресурса, сайт призван стать универсальным средством для общения, а также поиска друзей и одноклассников.

Чтобы зарегистрироваться на «Парте», достаточно ввести фамилию, имя, дату рождения, пол и страну проживания. При этом в качестве места жительства можно указать только Таджикистан. Далее пользователю предлагается указать адрес электронной почты, придумать пароль и загрузить аватар на свою личную страницу.

На момент написания этой заметки в соцсети было зарегистрировано немногим более 800 человек. Первым пользователем сайта, судя по всему, стал его администратор: страница с адресом parta.tj/u1 принадлежит человеку с именем Admin Admin. Второй пользователь соцсети — житель города Исфара Анвар Шокиров. При этом в его профиле указан мобильный телефон с префиксом +7983. Подобный префикс используется российским оператором МТС в некоторых регионах Сибири, что позволяет заключить, что молодой человек скорее всего не проживает в Таджикистане.

Пользовательский интерфейс «Парты.tj» во многом копирует внешний вид другой популярной соцсети — «ВКонтакте». К примеру, таджикский ресурс использует в оформлении цвета и шрифт российского сайта. Кроме того, тексты служебных сообщений во многих разделах «Парты» полностью идентичны таким же сообщениям во «ВКонтакте. Так, в разделе «Видео» указывается, что «вы можете хранить неограниченное количество видеофайлов». Точно такой же текст можно увидеть и в соответствующем разделе «ВКонтакте».

О намерении создать для жителей собственную национальную социальную сеть неоднократно заявляли власти Таджикистана, однако этот проект так и не был реализован.

Зарубежные соцсети (Facebook, «ВКонтакте» и Twitter) часто подвергаются в Таджикистане блокировке. В ноябре 2013-го в стране также временно был ограничен доступ к видеохостингу Youtube. Отключение сайта совпало с проведением в стране выборов президента.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11687 Добавлено: 25 февраля 2014 14:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Киевстар» наращивает базу абонентов, звонящих за границу

«Киевстар» подводит статистику пользования услугой «Любимая страна». Так, более 250 тысяч абонентов «Киевстар» уже пользуются этой услугой для звонков за границу, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Среди наиболее востребованных среди абонентов «Киевстар» направлений стоит отметить Германию, США, Италию, Польшу, Чехию и Россию. Напомним, пользователи услуги «Любимая страна» могут звонить по сниженным тарифам в 35 стран мира.

«Интересно, что наши абоненты заказывают абсолютно все страны из списка. Даже такие экзотические направления для звонков как Мальта, Австралия, Ирландия, Индия и Таиланд нашли своих поклонников. Мы видим, что абоненты, ранее совсем не звонившие за границу, теперь с услугой «Любимая страна» активно пользуются этой возможностью. А те абоненты, которые ранее умеренно пользовались услугами международных звонков, теперь стали звонить в 2-3 раза больше», — делится наблюдениями Максим Деревянко, менеджер по тарифам роуминга и международной связи «Киевстар».

Услуга доступна для клиентов предоплаченной и контрактной форм связи. Она предоставляется без абонплаты. Количество минут для звонков в выбранную страну не ограничивается. Также абоненты могут в любой момент поменять «любимую» страну.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11688 Добавлено: 25 февраля 2014 13:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Томенко предлагает расследовать деятельность «Зеонбуда»


Переход на цифровое вещание для новой власти — один из приоритетных вопросов в медийной сфере, и процесс должен быть под контролем государства, а не частной компании с неизвестной структурой собственности. Об этом заявил председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко во время пресс-конференции «Новые реалии: кто не должен формировать информационную политику страны», передает «Телекритика».

«Для меня очевидно, что Украина не может себе позволить, чтобы компания с Кипра «Зеонбуд» с неизвестной структурой собственности руководила нашим телевизионным информационным пространством. Переход должен быть под контролем государства», — отметил Томенко.

По его словам, в деле цифрового вещания Комитет свободы слова дошел до точки, которая называется «Зеонбуд», и остановился. Томенко уверен, что нужно идти радикальным путем — проанализировать деятельность «Зеонбуда» в части использования денежных средств и, возможно, возбудить уголовное дело. «Формально 17 июня 2015 мы должны перейти на «цыфру». Но из всех присутствующих никто не знает, что конкретно сделано, мы же только бумажки читали», — отметил Томенко.

По мнению председателя Комитета, среди первоочередных задач медийной отрасли: кадровые вопросы (избрание новых членов Нацсовета, Госкомтелерадио), немедленное создание общественных советов при ОГТРК, обновление наблюдательных советов НТКУ и НРКУ, «Укринформа». «Председателем Госкомтелерадио должен стать человек, равноудаленный от разных партий, и настроенный на реформирование медийной отрасли», — считает Николай Томенко.

По итогам пресс-конференции участники пришли к выводу, что сразу после решения кадровых вопросов парламент должен немедленно принять законы об общественном вещании, разгосударствлении печатных СМИ, о расширении действия закона о доступе к публичной информации, наружной рекламы и т.д.

Напомним, как писала редакция «proIT», ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о выражении недоверия Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания по результатам рассмотрения отчета о деятельности за 2013 год.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Томенко предлагает расследовать деятельность «Зеонбуда» (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11689 Добавлено: 25 февраля 2014 12:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Игорь Рахаев — новый тренер Металлиста

Руководство Металлиста приняло отставку Мирона Маркевича.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Руководство харьковского Металлиста приняло отставку главного тренера команды Мирона Маркевича. Об этом заявил первый вице-президент Металлиста Сергей Волик, информирует официальный сайт харьковчан.

Сообщается, что руководить командой до конца текущего сезона будет Игорь Рахаев.

Также Волик рассказал о том, что Металлист готовится к матчу с луганской Зарей, который состоится первого марта.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11690 Добавлено: 25 февраля 2014 12:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Дума рассмотрит пакет поправок в антипиратское законодательство

Депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк внес в Государственную думу законопроект, предусматривающий расширение действующего в стране антипиратского законодательства на все виды контента. Текст законопроекта появился на официальном сайте Госдумы.

Депутат предлагает внести поправки в закон «Об информации» и Гражданский кодекс РФ и блокировать интернет-ресурсы за распространение «любой информации, содержащей объекты авторских и смежных прав». Речь идет, в частности, о нелицензионной музыке, книгах и программном обеспечении. В настоящее время заблокированным за пиратство может оказаться только ресурс, распространяющий нелегальный видеоконтент.

Кроме того, как отмечается в документе Железняка, необходимо уточнить сам механизм, по которому проводится блокировка пиратских сайтов. Железняк предлагает обязать операторов по требованию Роскомнадзора блокировать «не только конкретное место в контенте, а весь нелегальный контент». В том случае, если у провайдера нет технической возможности ограничить доступ к незаконно размещенной информации, заблокированным должен оказаться весь ресурс целиком.

Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Закон ввел процедуру досудебной блокировки интернет-сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Для того, чтобы тот или иной ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление Мосгорсуда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии такого постановления, провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.

С момента вступления антипиратского закона в силу блокировке подверглись уже несколько десятков интернет-сайтов. Также в конце февраля вступил в силу первый судебный приговор за интернет-пиратство. Набережночелнинский городской суд признал владельца торрент-трекера
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Антона Елесина виновным в нарушении авторских прав. Елесен был приговорен судом к двум годам лишения свободы условно

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11691 Добавлено: 25 февраля 2014 11:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Производитель «Протонов» назвал причиной аварий человеческий фактор

Аварии ракеты-носителей «Протон-М» вызваны человеческим фактором. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил первый заместитель генерального директора научно-производственного центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

«По поводу аварий могу сказать четко и однозначно: это человеческий фактор», — сказал Нестеров. Он также заметил, что из-за ряда «досадных случайностей и ошибок» ракеты-носители типа «Протон-М» в настоящее время «в плане качества и надежности... не очень котируются на рынке коммерческих запусков».

Ранее комиссия, расследовавшая причины аварии «Протона-М» 2 июля 2013 года, назвала причиной неудачного запуска неправильную установку датчика угловой скорости. Установка датчика, произведенная, согласно заключению комиссии, с применением «силового воздействия», проходила в центре имени Хруничева, производителе «Протонов».

В 2012 году другой неудачный запуск «Протона» произошел из-за сбоя в работе пневмогидросистемы разгонного блока «Бриз-М». После этой аварии Владимир Нестеров, тогда возглавлявший центр имени Хруничева, подал в отставку. Вскоре стало известно, что Нестеров останется на предприятии в качестве куратора проекта ракеты «Ангара». Также сообщалось, что он будет работать в должности первого заместителя генерального директора центра.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11692 Добавлено: 25 февраля 2014 10:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Windows 8 приспособят под несенсорные устройства

Корпорация Microsoft внесет в Windows 8 изменения, которые упростят взаимодействие с операционной системой на устройствах без сенсорного экрана. Об этом говорится в блоге Microsoft.

У панели задач в Windows 8 появятся новые функции: с ее помощью можно будет запускать Metro-приложения и переключаться между ними. Приложения, в свою очередь, обзаведутся выпадающим меню, которое будет возникать при нажатии на правую кнопку мыши. С помощью этого меню можно будет, в частности, закрыть программу.

На экране «Пуск» в Windows 8 появятся кнопки «Питание», «Поиск» и «Настройки». Сейчас они размещены на панели, которая скрывается за правой границей экрана. Чтобы увидеть панель, нужно поместить курсор мыши в угол экрана.

Microsoft также понизит системные требования «восьмерки». Систему можно будет установить на устройства, располагающие одним гигабайтом оперативной памяти и имеющие 16 гигабайт свободного места на диске.

Агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники передает, что Microsoft снизит цену на лицензии на Windows 8 для некоторых производителей компьютеров. Если производитель делает устройства на «восьмерке» с розничной ценой менее 250 долларов, лицензия на ОС для него подешевеет на 70 процентов.

Анонсированные Microsoft новшества появятся в Windows 8 с выходом очередного обновления. Выпуск обновления, которое известно под кодовым названием Update 1, назначен на весну 2014 года. Более точная дата неизвестна.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11693 Добавлено: 25 февраля 2014 10:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ТТК ускорил интернет в трех городах Челябинской области

Компания "Южурал-Транстелеком" ("ТТК-Южный Урал") увеличила скорость доступа в интернет на всех тарифных планах для жителей Коркино, Южноуральска и Еманжелинска Челябинской области. Абонентская плата при этом остается неизменной.

Пресс-служба оператора сообщила, что "ТТК-Южный Урал" предоставляет интернет-доступ для жителей Коркино, Южноуральска и Еманжелинска со скоростью от 20 до 60 Мбит/с в дневное время и от от 40 до до 100 Мбит/с – в ночное.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11694 Добавлено: 24 февраля 2014 19:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Анонсировано второе поколение YotaPhone


Российская компания Yota Devices на MWC 2014 анонсировала второе поколение смартфонов YotaPhone, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Аппараты, показанные на выставке, являются предварительными образцами. Серийная версия смартфона выйдет в конце 2014 года.

Новые аппараты унаследовали главную особенность первого YotaPhone — они тоже имеют два экрана. При этом оба дисплея — и цветной, и черно-белый — у них являются сенсорными. В YotaPhone первого поколения, напомним, на нажатия реагирует только цветной экран.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Поскольку черно-белый экран стал сенсорным, его можно использовать в роли основного дисплея. Это позволяет значительно продлить время работы устройства от батареи, так как монохромный дисплей расходует энергию исключительно в момент обновления картинки.

Изменилась и внешность смартфона: новый YotaPhone получил корпус со скругленными углами и стал более тонким. В толщину он насчитывает 8,99 миллиметра, в то время как смартфон первого поколения — почти сантиметр. Вес устройства остался прежним — 140 граммов.

Yota Devices переместила основную камеру устройства на новое место. Теперь она находится в верхней части «черно-белой» стороны аппарата. Раньше объектив камеры размещался под экраном, из-за чего во время съемки пользователи нечаянно заслоняли его рукой.

Диагональ монохромного дисплея в YotaPhone второго поколения равна 4,7 дюйма, а цветного дисплея — пяти дюймам. Разрешение экранов составляет 540 на 960 точек и 1080 на 1920 точек соответственно. Цветной экран изготовлен по технологии AMOLED, а черно-белый — e-Ink.

Смартфон, кроме того, стал более производительным: на смену двухъядерному процессору пришел четырехъядерный Snapdragon 800. YotaPhone начал поддерживать технологию NFC, а также обзавелся беспроводной зарядкой и более емкой (на 2550 миллиампер-часов) батареей.

Сколько будет стоить аппарат, Yota Devices не уточнила. Компания, однако, заявила, что если владельцы первого YotaPhone пожелают обновить устройство, то им будет предоставлена скидка. YotaPhone первого поколения поступил в продажу в декабре 2013 года по цене 19990 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11695 Добавлено: 24 февраля 2014 19:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«100 Оскаров» на НТВ-ПЛЮС!

В первое воскресенье марта 2014 года в Лос-Анджелесе состоится 86-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

По сложившейся традиции телекомпания НТВ-ПЛЮС покажет подборку картин, ставших в разные годы лауреатами самой престижной в киномире награды. С 21 февраля по 2 марта в рамках ретроспективы "100 Оскаров" на каналах «Киноклуб» и «Кинохит» наши абоненты смогут увидеть 73 ленты, выдвигавшиеся в разные годы в 357 номинациях и получившие 134 золотых статуэтки!

Среди победителей в категории «Лучший фильм года» - 14 картин, отмеченных Американской киноакадемией в период с 1946 по 2012 годы. Это – и культовая драма Уильяма Уайлера «Лучшие годы нашей жизни» (1946), и знаменитая «Афера» (1973) Джорджа Роя Хилла с блистательным дуэтом Пол Ньюмен - Роберт Редфорд, и великолепная картина Роберта Земекиса «Форрест Гамп» (1994). И еще - 11 лент, среди которых фильмы Ф.Ф.Копполы и братьев Коэн, Р. Маршалла и М. Хазанавичюса, Р. Земекиса и Э. Мингеллы.

Зрители увидят 4 картины, ставшие «Лучшими иноязычными фильмами года»: французскую картину «Приготовьте ваши носовые платки» (Оскар – 1978), венгерский фильм «Мефистофель» (Оскар – 1981), датскую «Месть» (Оскар – 2010) и австрийскую «Любовь» (Оскар – 2012).

"100 Оскаров" - это ленты, подарившие своим создателям награды в любой из возможных номинаций: «лучший сценарий», «лучшая операторская работа», «лучшая работа художника», «лучшие декорации», «лучшие костюмы», «лучший монтаж», «лучшие визуальные эффекты», «лучшая музыка», «лучшая песня» и т.д.

Разумеется, будут показаны и 24 фильма, за игру в которых получили свои заветные статуэтки великие актёры и актрисы - наши современники и любимые всеми звёзды прошлых киноэпох: Одри Хепберн («Римские каникулы»), Марлон Брандо («Крестный отец»), Шон Коннери («Неприкасаемые»), Жюльетт Бинош («Английский пациент»), Мерил Стрип («Выбор Софи»), Вупи Голдберг («Привидение»), Марион Котийяр («Жизнь в розовом цвете»), и многие другие.

На протяжении 10 дней каналы Кинохит и Киноклуб будут демонстрировать шедевры мирового кино - только (!) фильмы, номинированные или удостоенные Оскара.

Желаем вам приятного просмотра!



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11696 Добавлено: 24 февраля 2014 19:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В школе:
— Дети, придумайте предложение с выражением "Чуть было".
Коля:
— Наша Оля чуть было не стала королевой красоты!
Петя:
— В субботу мы с мамой чуть было не опоздали на электричку...
Вовочка:
— Сегодня утром мы с Коляном едва не загнулись с похмелюги — но у нас чуть было... 8

На уроке во втором классе учительница:
- Кто знает, как звери говорят? Ну, Леночка.
- Собачка, гав-гав.
- Молодец. Кто еще? Слушаю, Машенька.
- Уточка, кря-кря.
- Хорошо. А ты, Вовочка, что скажешь?
- А я знаю, как лев кричит! Он у нас в подъезде живет.
- Очень интересно! После уроков сходим и посмотрим.
Пришли, позвонили. Дверь открыл здоровенный небритый мужик.
- Лева, я тебе опять бабу привел.
- О-О-О-О-ОООООО! 8

Вовочка вбегает в комнату.
- Мама! Мама! Папа в туалете повесился!
Мама заламывает руки:
- Боже! Ну почему, почему он это сделал?!
Вова (обеспокоенно):
- Да ладно, мам, я пошутил... Он на чердаке висит. 8

Учительница прочитала детям рассказ и раздала листочки
для самостоятельной работы. Внезапно в тишине раздалось:
- Бл@!!!
- Вовочка, мы в школе не пользуемся такими словами.
- Правда? И даже если все п$здой накрылось? 8


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11697 Добавлено: 24 февраля 2014 18:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Переход на цифру должен контролировать государство, а не «Зеонбуд» с неизвестной структурой собственности

Переход на цифровое вещание для новой власти - один из приоритетных вопросов в медийной сфере , и процесс должен быть под контролем государства , а не частной компании с неизвестной структурой собственности . Об этом сказал председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко во время пресс - конференции «Новые реалии: кто не должен формировать информационную политику страны » , состоявшейся 24 февраля в пресс - центре Национального союза журналистов Украины (НСЖУ ) .

«Для меня очевидно , что Украина не может себе позволить , чтобы компания с Кипра" Зеонбуд " с неизвестной структурой собственности руководила нашим телевизионным информационным пространством . Переход должен быть под контролем государства » , - отметил Николай Томенко.

По его словам , в деле цифрового вещания Комитет свободы слова дошел до точки , которая называется "Зеонбуд " , и остановился. « Надо идти радикальным путем. Нам нужно вернуться к этой теме и четко определить , кто будет осуществлять переход на цифровое вещание. Мы проанализируем решение Нацсовета о выделении частот , деятельность "Зеонбуда » в части использования средств , которые они уже получили. И тогда будем более конкретные , возможно даже будет возбуждено уголовное дело. Формально 17 июня 2015 мы должны перейти. Но из всех присутствующих никто не знает , что конкретно сделано , мы же только бумажки читали » , - отметил господин Томенко.

По мнению председателя Комитета , среди первоочередных задач медийной отрасли: кадровые вопросы (избрание новых членов Нацсовета , Госкомтелерадио ) , немедленное создание общественных советов при ОГТРК , обновление наблюдательных советов НТКУ и НРКУ , « Укринформе ». Председателем Госкомтелерадио должен стать человек , равноудалена от разных партий , и настроена на реформирование медийной отрасли , считает Николай Томенко.

Сразу после решения кадровых вопросов парламент должен немедленно принять законы об общественном вещании , разгосударствления печатных СМИ , о расширении действия закона о доступе к публичной информации , наружную рекламу , внесение изменений в закон о выборах президента в части СМИ.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11698 Добавлено: 24 февраля 2014 17:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску блока КА «Экспресс-АТ1/АТ2»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и блоком из двух российских коммуникационных космических аппаратов (КА) «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».
24 февраля в монтажно-испытательном корпусе (МИК) 92А50 космодрома специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России выполнили рабочую зарядку аккумуляторных батарей КА «Экспресс-АТ2» и осмотр мест установки солнечных батарей КА «Экспресс-АТ1».
В соседнем зале МИКа проводятся операции с ракетой-носителем (РН) «Протон-М», предназначенной для данного запуска. Ведутся пневматические испытания систем РН.
Разгонный блок «Бриз-М» сегодня доставлен из МИКа на заправочную станцию, где в ближайшие дни будут проводиться работы по заправке баков высокого давления его двигательной установки компонентами топлива.
Космические аппараты «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» созданы на базе платформы «Экспресс-1000К» разработки ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» и являются телекоммуникационными космическими аппаратами среднего класса. Они предназначены для обеспечения территории Российской Федерации современными услугами связи, телевещания и передачи данных.
Пуск РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и блока КА «Экспресс-АТ1/АТ2» запланирован на 16 марта 2014 г.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11699 Добавлено: 24 февраля 2014 17:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Милая бабушка, расскажи, пожалуйста, мне на ночь сказку.
- Ну слушай, внученька. Летит по небу Змей Горыныч, весь из себя такой страшный, и орёт неистово...
- Бабушка, а что такое неистово?
- Ну это, внученька, вроде как...эээ...ОГО-ГО, ЁБ***** В Р@Т !!! 8

- О! Привет! Мне Колян говорил, что у тебя новая подруга и у нее фигура, как гитара...
- Да уж. Точное описание: и спереди, и сзади абсолютно плоская, с во-о-от такой задницей, а уж дыре точно любая гитара позавидует. 8

Беседуют двое мужиков.
Один говорит:
- Хочу кота купить - жена не дает.
Второй:
- А почему ты решил, что тебе кот даст? 32

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11700 Добавлено: 24 февраля 2014 17:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

WhatsApp запустит голосовой сервис

Мобильный мессенджер WhatsApp, о приобретении которого за рекордные $19 млрд на прошлой неделе объявил Facebook, намерен во второй половине 2014 г. запустить голосовой сервис, сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова совладельца и гендиректора компании Яна Кума.

По его словам, сначала появятся приложения под Android и iOS, а затем под Windows Phone и смартфоны BlackBerry.

По его словам, стратегия WhatsApp после сделки с Facebook не поменяется. Философия компании, в которой работает 55 человек, — объединять людей по всему миру, отметил Ян Кум. «Мы не планируем менять ничего из того, что делаем», — подчеркнул он. Ежемесячная аудитория WhatsApp — 465 млн человек, сообщил Ян Кум, назвав свой сервис, наряду с Facebook, «фундаментально базовым», как электричество.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 12:45 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:25 - Т/с "К. О. Д.", 2 с. "Код преступления: часть 2".
13:35 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
15:25 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
Sport 1
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...